Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 181 по 188 из 188

Тема: Компьютер для игр с бюджетом 30 тысяч рублей

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Есть специалисты по сборке системных блоков? Хочу собрать машину для игр с бюджетом 30-40 тысяч рублей. Какие варианты посоветуете?Монитор, мышь, клавиатура есть. Так же подскажите какие самые лучшие ноутбуки (для игр) есть в этой ценовой категории на данный момент? Сейчас я в Екатеринбурге. Так что более интересны варианты которые можно купить прямо тут. Чтобы без почтовых отправлений.

Лучший ответ #2

Спасибо за помощь! Вы поставили точку в решаемом мною вопросе о покупке компьютера. Я взвесил все "за" и "против" и решил что приобретение ноутбука - это наилучший вариант. Я могу его перенести в любую комнату, на кухню и куда угодно. Иногда живу у мамы, а там большой телевизор с хорошей мощной акустикой, вот будет удовольствие в играх. Новый реально дорого стоит, а вот бывший в употреблении ноутбук, как вы заметили стоит совсем не дорого и меня такая цена устраивает. Причем комплектации ноутбуков действительно мощные и справятся с любой работой и игрой легко.

Лучший ответ #3

Ну так зашли в днс, к примеру, да посчитали на что хватит, какие тут проблемы то. ПК Lenovo IdeaCentre 720-18IKL 40 000 и стоит без одного рубля. Еще лучше будет купить его в комиссионке с гарантией от магазина и по цене процентов в 65 - 75 от той, что в магазине. Вот только, к чему он вам вообще нужен?

Лучший ответ #4

Почитал комменты и диву дался некоторым из них 30-40 тыр - это у нас 500-600 долларов. Чисто на "башню", если брать исключительно новое, то это будет самый низкий сегмент. Лично я бы собирал из б/ушного. Ну или хотя бы частично. Сейчас хорошую карту только за 15-20 тыр придется взять. Б/ушка обойдется раза в два дешевле. Особенно с учетом падения криптовалютного рынка и как следствие майнинга. 480-ый радео на 4 гига стоит уже в районе 100 евро. 150 стоит уже 8-ми гиговая версия. вот и остается около 450 на все остальное. ССД я бы взял с алика если есть время. А винт на 500-1000 гигов взял бы по месту, чтобы гарантия была. Это примерно еще 120-150 долларов. Итого остается 300. Блок питания нормальный 500 ватт чифтек в районе 50-60 долларов + корпус еще 100. 200 долларов вполне хватит на хорошую мать и проц + память, но правда проц и память по минимуму, с перспективой дальнейшего апгрейда. Но если смотреть б/у, то можно взять хотя бы i5 + 8 гигов

Лучший ответ #5

saniaU     saniaU на форуме

Ниже магазинной. В магазине какие то наценки обычно нереальные, то ли за страховку, то ли за что... В ролетах и подвалах - сборка ПК стоит копейки. Собственно там и деньги то брать не за что...

Лучший ответ #6

Всем привет. В принципе это возможно, я вот присматривался к новым процессорам Amd, но можно и на intel с таким бюджетом, какой-нибудь i5 воткнуть. Если готовы посидеть несколько месяцев без видео карты, то лучше amd наверно, там встроенная графика вроде бы получше. На 16 гектар оперативной тоже хватить должно. Сейчас не скажу, что к чему, всё надо искать и смотреть, ну и конечно, всем нравятся разные комплектующие.

2. Линк #181
    Есть специалисты по сборке системных блоков? Хочу собрать машину для игр с бюджетом 30-40 тысяч рублей. Какие варианты посоветуете?Монитор, мышь, клавиатура есть. Так же подскажите какие самые лучшие ноутбуки (для игр) есть в этой ценовой категории на данный момент? Сейчас я в Екатеринбурге. Так что более интересны варианты которые можно купить прямо тут. Чтобы без почтовых отправлений.

3. Линк #187
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,666
    Получено лайков:  24,401
    в 13,748 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Вполне даже как оказалось реально, вроде установил как было, но вышло все как всегда. Вообщем хватило буквально миллиметра, а то и меньше. Ну у всех что нибудь всегда бывает в первый раз и на ошибках все мы учимся.
    Чтобы он тарахтел, его нужно НЕ ЗАКРЕПИТЬ хотя бы трех сторон. или же не затянуть до конца болты. Закрепить его по другому не возможно.

вот это старый блок питания и тут тоже закрепить по другому нельзя ... он тупо не встанет. Можно не затянуть болты, но опять же, чтобы его колбасило, нужно 3 из 4 не затянуть или вообще не вкручивать.

а вот новые блоки питания и тут тоже крайне проблематично, что-то не так закрутить и перекосить его, если все болты затянуты.
    Скорее всего все же провод попал в лопасти.

4. Линк #188
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    21033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    762
    Получено лайков:  769
    в 598 сообщениях
    63%
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Чтобы он тарахтел, его нужно НЕ ЗАКРЕПИТЬ хотя бы трех сторон. или же не затянуть до конца болты. Закрепить его по другому невозможно.

вот это старый блок питания и тут тоже закрепить по другому нельзя ... он тупо не встанет. Можно не затянуть болты, но опять же, чтобы его колбасило, нужно 3 из 4 не затянуть или вообще не вкручивать.
    У меня абсолютно не такой блок питания. В моем системном блоке корпус состоит из двух железных пластинок. На одной из них - нижней закреплена вся требуха в виде катушки, конденсаторов и т.п. Сам же вентилятор ложится сверху на всю эту тягомуть и уже после этого, вторая железная пластинка в виде буквы "П" вставляется в пазы, а затем с помощью верхней пластинки уже сам вентилятор крепится и стягивается с пластинкой. Вот так вот. А на счет того, что я мог перетянуть болты, вот об этом я как то не подумал, возможно стоит затестировать и немного ослабить их. Вот что то типа этого, скриншот ниже:

Название: блок питания.png
Просмотров: 18

Размер: 374.3 КБ

5. Линк #189
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,666
    в 13,748 сообщениях
    31%
    У меня абсолютно не такой блок питания. В моем системном блоке корпус состоит из двух железных пластинок. На одной из них - нижней закреплена вся требуха в виде катушки, конденсаторов и т.п. Сам же вентилятор ложится сверху на всю эту тягомуть и уже после этого, вторая железная пластинка в виде буквы "П" вставляется в пазы, а затем с помощью верхней пластинки уже сам вентилятор крепится и стягивается с пластинкой. Вот так вот. А на счет того, что я мог перетянуть болты, вот об этом я как то не подумал, возможно стоит затестировать и немного ослабить их. Вот что то типа этого, скриншот ниже:
    Вложение 2582028
    Если блок питания такой же как на скрине, то я про него и писал во втором описании блоков питания, только картинку забыл приложить. Перетянуть болты нельзя. Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три ботлта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.

6. Линк #190
    Если блок питания такой же как на скрине, то я про него и писал во втором описании блоков питания, только картинку забыл приложить. Перетянуть болты нельзя. Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три ботлта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.
    Этож как нужно было крутить болты что бы блок питания болтался мда жесть полная.

7. Линк #191
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    21033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    762
    в 598 сообщениях
    63%
    Вернее для того, чтобы что-то там болталось - надо как минимум три болта не затянуть. А если хотя бы два по диагонали затянуты, то ничего болтаться не будет. Провод вероятнее всего.
    Да вы полностью правы, вчера все таки снова открыл системный блок и увидел, что стяжка пластиковая лопнула, которая держала провода в одном пучке, чтобы они не болтались и один из проводов попал в паз вентиляции системного блока. Т.е. между двумя пластинками под которыми крутится вентилятор. Времени просто особо вечером нет, чтобы можно было заняться и посмотреть в чем дело - работа. Но болты я все таки немного ослабил, так как реально очень сильно перекрутил их. Заместо стяжки обмотал пучок проводов изолентой, думаю понадежнее будет немного и на дольше хватит.

8. Линк #192
    Модератор
    Готов на всё!

Поставил лайков:
    9,666
    в 13,748 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от Andreypplk Посмотреть сообщение
    Этож как нужно было крутить болты что бы блок питания болтался мда жесть полная.
    вот именно что никак

Да вы полностью правы, вчера все таки снова открыл системный блок и увидел, что стяжка пластиковая лопнула, которая держала провода в одном пучке, чтобы они не болтались и один из проводов попал в паз вентиляции системного блока. Т.е. между двумя пластинками под которыми крутится вентилятор. Времени просто особо вечером нет, чтобы можно было заняться и посмотреть в чем дело - работа. Но болты я все таки немного ослабил, так как реально очень сильно перекрутил их. Заместо стяжки обмотал пучок проводов изолентой, думаю понадежнее будет немного и на дольше хватит.
    Болты тут не причем. Перетянуть нельзя, можно не дотянуть. Ну по крайней мере именно это будет влиять на вибрацию и шум, а не наоборот. На счет перетягивания проводов - ну так я вообще не перетягиваю ничего. Просто внимательнее надо быть когда все собираешь обратно и смотреть, чтобы провода никуда не забирались.

9. Линк #193
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Деньги за посты:
    21033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    762
    в 598 сообщениях
    63%
    Просто внимательнее надо быть когда все собираешь обратно и смотреть, чтобы провода никуда не забирались.
    Да согласен, но иногда в спешке собираешь и упускаешь казалось бы очевидные детали, которые необходимо делать в первую очередь. А на счет перетяжки болтов к корпусу, то у меня крышка верхняя немного продавлена вниз. Возможно поэтому меня беспокоит еще данная ситуация. Пытался выпрямить, но она как бы пружинит, металл такой наверное. Излишне усердствовать не стал. Чтобы не деформировать ее еще сильнее. Но сейчас уже вроде все в порядке, по крайнем мере уже пару дней. Просто теперь на будущее знать буду, что провод может попасть, туда куда не следует. Все приходит к нам с опытом.

10. Линк #194
    Знающий
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    Деньги за посты:
    65483 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    281
    Получено лайков:  1,819
    в 1,503 сообщениях
    37%
    Короче недавно видом видел, где человек собирал компьютер чисто с интернет магазинов Китая, бюджет был 20 тысяч рублей, и за эти деньги он должен был собрать компьютер на котором можно играть во все современные игры. По сути лично я не верил что за 20 тысяч получится собрать компьютер на котором можно поиграть даже с Китайскими комплектующих, но нет, человеку все же удалось это сделать. Как потом выяснилось если бы он собирал его в России, то ценник был бы как минимум в два раза дороже, так что если у кого поджимает бюджет, можно собирать в Китайских магазинах.

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы