Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Страница 3 из 25
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 498

Тема: Регламент, обсуждение 4-го этапа Конкурса Лучших Ответов ЛайфПедия (01.01 - 28.02.2019г., призовой фонд 220 000 RUB) [Завершен]

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-01   15:10
    Лучший ответ #1

Дорогие друзья! Вероятно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в поисках ответа на какой-то вопрос мы затрачиваем массу времени, изучаем множество сайтов, но найденная информация или далека от идеала, или порождает новые вопросы. Предлагаем вам самим побыть в роли экспертов, отвечающих на вопросы, или в роли любознательных охотников за нужной информацией на любую тематику, не относящуюся к финансам (например, какой ВУЗ выбрать, самые вкусные рецепты борща, архитектура, и т.п.). Ведь в современном мире успеха добивается тот, кто обладает самым ценным - информацией. А, главное, умеет с ней грамотно работать, быстрее других находя ответы на свои вопросы. Основные положения Конкурса ЛайфПедия: I. Конкурс бессрочный. II. Следующий этап идет сразу за предыдущим. III. В зачет идут все лайки во всех конкурсных темах раздела всех этапов. IV. Тематика конкурса - вопросы обо всём (не затрагивающие финансовую тематику). V. Стать участником конкурса можно в любое время, на любом этапе. Предлагаем принять участие во 4-м этапе конкурса, который состоится с 1 января по 28 февраля 2019 г. Призовой фонд 4-го этапа составляет 220 000 рублей, и будет полностью доступен к выводу. Ждём интересных вопросов и информативных ответов !

РЕГЛАМЕНТ 1. Общие положения. 1.1. Сроки проведения 4-го этапа конкурса - с 1 января 2019 года по 28 февраля 2019 года, время московское. 1.2. Администрация форума является администрацией конкурса. При возникновении ситуаций, не описанных настоящим Регламентом, администрация конкурса принимает решение на свое усмотрение. 1.3. Призовой фонд составляет 220 000 рублей. Все средства из призового фонда являются снимаемыми без ограничений. 1.4. К участию в конкурсе допускаются все пользователи форума (далее - Участники). 1.5. Чтобы стать Участником, необходимо разместить в рамках конкурсного раздела ЛайфПедия хотя бы одну конкурсную тему. 1.6. Все конкурсные материалы должны быть размещены на Форуме ФорексДеньги. Инструкция по загрузке файлов в сообщение находится здесь. 2. Требования к конкурсным темам, вопросам и ответам. 2.1 Конкурсная тема может быть следующих категорий: - Вопрос. Название тем данной категории должно заканчиваться вопросительным знаком. Тема доступна для постинга ответов другими участниками. - Обзор. Название тем данной категории должно начинаться со слова "Обзор:", после чего должно быть написано, обзор чего именно будет в теме, например: "Обзор: 5 наиболее вкусных рецептов приготовления борща". 2.2. Вопросы и Обзоры не должны затрагивать финансовую тематику. 2.3. В теме категории "Вопрос" первый пост в теме не может содержать ответа на вопрос из заголовка темы. Первый пост в теме должен содержать либо повтор вопроса из заголовка темы, либо его расширение и уточнение. 2.4. В теме категории "Обзор" первый пост должен содержать более детальную информацию о предмете обзора, например, почему автор сделал именно такой выбор обозреваемых предметов, явлений, факторов, и т.д. . 2.5. Ответы в конкурсных темах не должны представлять собой диалоги между участниками тем. Каждый пост в конкурсной теме должен быть ответом исключительно на первый пост темы, а не на какой-либо иной. 2.6. Ответы должны быть исчерпывающими, самодостаточными, полностью раскрывающими тему. 2.7. Ответы на вопросы не должны быть короче 500 символов (исключая пробелы). При обнаружении таких ответов они не будут принимать участие в зачете, а лайки за них будут аннулированы. Накрутка количества символов в виде повторяющихся знаков, не несущих смысловой нагрузки, запрещена. 2.8. Показатель уникальности текста должен составлять не менее 50%. Проверить текст на уникальность можно здесь. 2.9. Ответы на вопросы не должны являться рекламой тех или иных коммерческих компаний. Допускается упоминание брендов компаний, если идет сравнение их продукции. 2.10. Приветствуется использование расширенных всесторонних ответов с собственными подзаголовками и подвопросами, которые автор ответа может задавать и отвечать в рамках своего ответа, предугадывая их связь с вопросом, заданным в начале темы. 2.11. Приветствуется использование изображений и иллюстраций, в т.ч. видео-записей процесса, если он касается действий, поясняющих ответ на вопрос. 2.12. Допускается и приветствуется использование адекватного форматирования, главным образом - форматирование заголовков, подзаголовков, списков. Нежелательно активное использование цветовой гаммы, отличной от черного цвета, за исключением случаев, когда цветом выделяется короткий кусок текста, требующий особого внимания. 2.13. Участник имеет право отредактировать свой ответ в течение всей продолжительности конкурса. При этом подразумевается, что редактирование не искажает первоначальный смысл ответа, а лишь дополняет и/или устраняет погрешности и неточности. Администрация конкурса вправе отказать Участнику в редактировании и восстановить содержимое ответа в том виде, в котором он было опубликовано до редактирования, если сочтет, что отредактированный ответ принципиальным образом изменяет содержимое ответа до его редактирования. 2.14. Использование наиболее популярных и актуальных вопросов по оценкам поисковых систем повышает вероятность получения лайков. Рекомендуем поступать так: а) Заходим на сайт. б) Вводим в строку поиска запрос, например, "пластиковые окна" (обязательно без кавычек и без дополнительных символов). в) Смотрим в столбце "Частотность Весь мир" цифру - если она превышает 1000, вопрос годится, если меньше, то рекомендуем подобрать более успешный вопрос. 2.15. Все посты в конкурсных темах должны соответствовать правилам русского языка. Посты с чрезмерным количеством орфографических и/или синтаксических ошибок будут исключаться из конкурса. 2.16. Размещение реферальных (партнёрских) ссылок в ответах запрещено в любом виде. 2.17. Для целей максимальной объективности оценок отображение лайков под постами в создаваемых в период проведения этапа будет скрыто. Отображение лайков будет доступно после подведения и публикации итогов этапа. 3. Дополнительные обязательные условия участия 3.1. Каждый Участник конкурса должен принять участие минимум в 10 конкурсных темах, созданных другими Участниками конкурса. Под "принять участие" подразумевается оставить пост с ответом, удовлетворяющим критериям, изложенным в пп. 2.5 - 2.18 Регламента. 3.2. Участник конкурса также должен оставить свои лайки в других темах конкурса в соответствии с правилами. 3.2.1. На момент окончания конкурса лайк Участника должен быть поставлен у любого поста-ответа из топ-3 постов (по числу лайков в рамках темы) конкурсной темы как минимум в 20 конкурсных темах. При этом в расчет при учете этого критерия будут браться лишь посты в темах, созданных в период с 1 января по 28 февраля включительно. 3.2.2. Лайк Участника у поста, входящего в Топ-3 ответов, должен быть поставлен в течение недели после создания такого поста из Топ-3 минимум в 20 темах, чтобы быть учтенным для целей пункта 3.2.1. Если Участник опоздает и поставит посту из Топ-3 ответов в той или иной теме лайк позже, чем через неделю после его создания, такой лайк не будет засчитан при подсчете его числа лайков у Топ-3 ответов. 4. Fair Play. Методы сбора лайков и агитации. 4.1. Допускается приглашать людей через соцсети и иные интернет-ресурсы, для того, чтобы они ознакомились с ответом, в формате: Я участвую в конкурсе форума ForexDengi.com , который платит за общение и лайки. Пожалуйста, поставьте лайк моему ответу на вопрос "{текст вопроса из заголовка темы}", если он вам понравился: {ссылка на пост}. Регистрация не требуется. 4.2. Указанный в пункте 4.1. способ привлечения лайков является единственным разрешенным способом агитации на проставление лайков. При этом каждый раз, когда такой линк размещается в соцсети и/или на ином интернет-ресурсе, Участник обязан уведомлять администрацию конкурса письмом на email konkurs-otvetov@forexdengi.com со ссылкой на такой призыв и его скриншотом. В письме обязательно должен быть указан форумный ник Участника, в заголовке (теме) письма необходимо прописать "Уведомление о размещении рекламного сообщения участника __________ " (указать свой ник). Уведомление должно быть выслано с email, под которым Участник зарегистрирован на форуме. 4.3. Призывы лайкать конкурсные посты на Форуме ФорексДеньги запрещены в любой форме, включая подписи, личные и публичные сообщения. 4.4. Запрещено ставить лайки, исходя из личного отношения к Участнику. Оценивается исключительно материал конкурсных постов. 4.5. Любые накрутки будут приводить либо к исключению из подсчета накрученных лайков, либо исключению из зачета поста, либо дисквалификации из конкурса соответствующего Участника. 5. Определение победителей и распределение призового фонда. 5.1. Итоги фиксируются на момент 23:59 (мск) 28 февраля 2019 года и подводятся администрацией конкурса в течение 10 дней после окончания. В целях максимальной объективной оценки дополнительного числа лайков, полученных с момента окончания конкурса, администрация конкурса оставляет за собой право продлить на 30 дней время подведения итогов и объявления результатов. 5.2. Администрация конкурса предупреждает Участников, что лайки могут накапливаться в течение длительного времени по мере ознакомления заинтересованной аудиторией с темой. Скорость набора лайков зависит от очень многих факторов, Участники не должны ориентироваться на быстрый набор лайков в течение первых дней после размещения поста-ответа. 5.3. В целях достижения максимально объективного судейства администрация конкурса декларирует право не засчитывать лайки, проставленные, на её взгляд, с нарушением требований Регламента. 5.4. Призовой фонд в размере 220 000 RUB будет распределен между Участниками конкурса в соответствии с пропорцией полученных их ответами лайков, включая анонимные. 5.5. Гарантируется, что вся сумма призового фонда будет распределена между участниками. Участники, не выполнившие правила Регламента, исключаются из распределения призового фонда, а их доля в призовом фонде пропорционально перераспределяется между другими участниками. 5.6. Призовые средства зачисляются на торговые счета Участников и доступны к выводу без ограничений. 5.7. Минимальное число конкурсных тем для того, чтобы конкурс был признан состоявшимся - 50. В случае, если на момент окончания конкурса количество тем будет меньшим, чем 50, конкурс продлевается на месяц, пока не наберет 50 тем. 5.9. Конкурс лайкеров. 5.9.1 5 самых точных лайкеров среди участников конкурса получат по итогам конкурса по 10 000 рублей. Рейтинг лучших лайкеров будет строиться по числу лайков под самыми лучшими ответами, при этом за каждый неверный лайк будет вычитаться 0.5 балла из рейтинга лайкера (но не из рейтинга авторов ответов - выставляемые лайки никак не понижают долю в общем призовом фонде, не считая того факта, что выставляемый лайк увеличивает общее число лайков в конкурсе на единицу, как и число лайков у другого участника). 5.9.2 В рамках конкурса лайкеров все участники должны поставить лайки минимум в половине обзоров, при этом за лайк в обзоре, попавшем в списке обзоров в нижнюю половину рейтинга обзоров, составляемого по числу лайков за обзор, будет вычитаться 2 лайка в расчете рейтинга лайкера, а лайк в каждом обзоре из первой половины рейтинга обзоров будет добавлять 4 лайка к рейтингу лайкера. Если число обзоров нечетное, тогда обзор в середине рейтинга считается относящимся к верхней половине списка обзоров. 5.9.3 Авторы постов, которые будут набирать менее 5% от всех лайков в теме, будут получать минус 5 лайков к своему рейтинга участника конкурса ответов для целей распределения общего призового фонда. 5.9.4. Перечисленные в пп. 5.9.1 - 5.9.3 требования являются техническими условиями для администрации при подведения итогов, и не служат предписывающей инструкцией для участников. Участники должны проставлять лайки за ответы, исходя исключительно из качества их (ответов) содержимого, а не ради получения приза в конкурсе лайкеров. ---------------------------- Модератор конкурса: SherSN. Пример, демонстрирующий принцип распределения призового фонда (5 участников взято только для упрощения примера, согласно регламенту, в распределении призовых средств участвуют все участники, соблюдавшие регламент): Участники 1, 2, 3, 4 и 5 набрали за свои ответы соответственно 520, 380, 290, 180 и 150 лайков. Всего: 520+380+290+180+150 = 1520. Тогда 220 000 руб. / 1520 = 145 руб. - это цена 1 лайка. Участники соответственно получают, руб.: 1 - 520 х 145 = 75 400 2 - 380 х 145 = 55 100 3 - 290 х 145 = 42 050 4 - 180 х 145 = 26 100 5 - 150 х 145 = 21 750 --------------------------------------- ИТОГИ 4-го этапа

Изображение
    Превью
    2019-02-15   17:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 453721 RUB

Дорогая моя, как бы не парадоксально это было, но я даже не знаю кто такой Михаил Радуга, слово "фаза" мне знакомо, поскольку я в тот момент учился по роликам из ютуба, я и мой сосед. Может вам сложно поверить, но здесь сугубо мои мысли, возможно сформированные через призму того, что я пытался познать в далеком 2012 году, но мои, и опыт мой. Я не вдавался в подробности, что кровать была двухярусной и я сначала слез, а потом только заметил себя, да и помню я уже все достаточно смутно, поскольку сон был не четким, но был, или про то, что мы с соседом не одну неделю пытались это сделать. Если у меня получилось так, как написано в книге, то видимо я правильно что-то делал... А вообще интересно, если я пишу о информации, которую узнал когда-то давно, и передаю ее так, как я понял, то как может получиться не рерайт оригинала? Ведь я по сути и пересказываю то, что когда-то увидел в видео... Доказать я конечно ничего не могу, да и не горю желанием, но кислоту вашу читать тоже не особо хочется. А фотографии, уж простите, какие выдал гугл. Вторая да, была с каким-то штампом, который я замазал. В общем, переваривайте свою кислоту внутри себя, не брызгайте на людей, не красиво это...

2019-02-13   10:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 687294 RUB

Уважаемый, вам(и остальным организаторам) для начала следует самим определиться, что вы понимаете под словосочетанием "не вписывается в тематику"! Как может что-то не вписываться, если она по определению свободная? Быть может темы "почему исчезли тараканы", или "в какой вуз поступить" и прочие не являются домыслами отдельно взятого участника? В названии темы я исходил из ваших же рекомендаций - мирового рейтинга, превышающего 1000 на сайте bukvarix. Стало быть требование в данном отношении выполнено полностью. Я бы мог и более точно сформулировать вопрос, но в этом случае его рейтинг согласно данного сайта будет отсутствовать вовсе! В своём ответе я выразил суть вопроса, касающегося того, что будущее не наступало в 75 году, не наступало в 85-м, 95-м, 2005-м, 2015-м и я так полагаю не натупит даже в 2025-м. И так уж совпало, что именно Жак в своем видео лаконично описал все наработки ученых того времени. Иными словами Жак явился неким образным персонажем, впитавшим в себя всё. Вопрос именно так и звучит - "так когда же, черт возьми наступит будущее?" Не когда реализуется проект Венера, а когда реализуется будущее, когда воплотятся в жизнь наработки давних лет и само собой наработки современности? Я не говорю про конкретное время, я говорю про скорость и возможность реализации проектов в целом. Надеюсь доходчиво объяснил. Я честно говоря и сам не до конца представляю, как можно в двух словах всё это уложить в вопрос, чтобы у людей, как и у вас не возникало недопонимания, о чем именно я спрашиваю? Например отредактировать первое сообщение следующим образом: "На протяжении многих лет ученые разработали множество интересных проектов, способных улучшить жизнь людям. Эти проекты можно было реализовать за пару лет после опубликования в ближайшем будущем. Но будущее не наступало в 75 году, не наступало в 85-м, 95-м, 2005-м, 2015-м и я так полагаю не натупит даже в 2025-м. Когда же наступит это самое бедущее?" Полагаю после подобного описания недопонимание исчезнет

2019-01-23   12:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 94412 RUB

Если тема интересная, то дайте свой ответ. Причём указывая на недостатки той или иной точки зрения и при этом не цитируя ответы участников. Насчёт того, что регламенты, приказы, указания достало читать, тут Вы отчасти правы. Но без порядка будет беспорядок. Вы думаете, что без приказов все на работе будут работать как одна команда. Сомневаюсь. Даже футбольная команда, если они не будут подчинятся указаниям тренера, то будут играть хорошо? Оркестр, не подчиняясь дирижёру, будет играть хорошо? Рядовые не подчиняясь командиру смогут выполнить задание? Нет! Поэтому в малых коллективах распоряжения важны и нужны. А на государственном уровне приказы, декреты - это уже диктатура. На государственном уровне, чтобы обеспечить порядок в стране должны быть законы, а не декреты.

2019-01-01   18:28
    Лучший ответ #5

Так ведь итоги прошлого этапа еще не подводились. На этой неделе, надеюсь, и будет дан ответ на сей животрепещущий вопрос .

2019-03-08   17:38
    Лучший ответ #6

ИТОГИ 4-го этапа Зачисление призовых средств состоится в течение суток.

2. Линк #1 Свернуть пост
    Администратор
    Сама доброта

Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Аватар для Helios
    Поставил лайков:
    35,401
    Получено лайков:  68,721
    в 27,284 сообщениях
    124%
    Дорогие друзья!

Вероятно, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда в поисках ответа на какой-то вопрос мы затрачиваем массу времени, изучаем множество сайтов, но найденная информация или далека от идеала, или порождает новые вопросы. Предлагаем вам самим побыть в роли экспертов, отвечающих на вопросы, или в роли любознательных охотников за нужной информацией на любую тематику, не относящуюся к финансам (например, какой ВУЗ выбрать, самые вкусные рецепты борща, архитектура, и т.п.).
    Ведь в современном мире успеха добивается тот, кто обладает самым ценным - информацией. А, главное, умеет с ней грамотно работать, быстрее других находя ответы на свои вопросы.

Основные положения Конкурса ЛайфПедия:

I. Конкурс бессрочный.
    II. Следующий этап идет сразу за предыдущим.
    III. В зачет идут все лайки во всех конкурсных темах раздела всех этапов.
    IV. Тематика конкурса - вопросы обо всём (не затрагивающие финансовую тематику).
    V. Стать участником конкурса можно в любое время, на любом этапе.

Предлагаем принять участие во 4-м этапе конкурса, который состоится с 1 января по 28 февраля 2019 г.

Призовой фонд 4-го этапа составляет 220 000 рублей, и будет полностью доступен к выводу.

Ждём интересных вопросов и информативных ответов !

Название: LP.JPG
Просмотров: 1845

Размер: 89.3 КБ

РЕГЛАМЕНТ

1. Общие положения.
    1.1. Сроки проведения 4-го этапа конкурса - с 1 января 2019 года по 28 февраля 2019 года, время московское.
    1.2. Администрация форума является администрацией конкурса. При возникновении ситуаций, не описанных настоящим Регламентом, администрация конкурса принимает решение на свое усмотрение.
    1.3. Призовой фонд составляет 220 000 рублей. Все средства из призового фонда являются снимаемыми без ограничений.
    1.4. К участию в конкурсе допускаются все пользователи форума (далее - Участники).
    1.5. Чтобы стать Участником, необходимо разместить в рамках конкурсного раздела ЛайфПедия хотя бы одну конкурсную тему.
    1.6. Все конкурсные материалы должны быть размещены на Форуме ФорексДеньги. Инструкция по загрузке файлов в сообщение находится здесь.

2. Требования к конкурсным темам, вопросам и ответам.
    2.1 Конкурсная тема может быть следующих категорий:
    - Вопрос. Название тем данной категории должно заканчиваться вопросительным знаком. Тема доступна для постинга ответов другими участниками.
    - Обзор. Название тем данной категории должно начинаться со слова "Обзор:", после чего должно быть написано, обзор чего именно будет в теме, например: "Обзор: 5 наиболее вкусных рецептов приготовления борща".
    2.2. Вопросы и Обзоры не должны затрагивать финансовую тематику.
    2.3. В теме категории "Вопрос" первый пост в теме не может содержать ответа на вопрос из заголовка темы. Первый пост в теме должен содержать либо повтор вопроса из заголовка темы, либо его расширение и уточнение.
    2.4. В теме категории "Обзор" первый пост должен содержать более детальную информацию о предмете обзора, например, почему автор сделал именно такой выбор обозреваемых предметов, явлений, факторов, и т.д. .
    2.5. Ответы в конкурсных темах не должны представлять собой диалоги между участниками тем. Каждый пост в конкурсной теме должен быть ответом исключительно на первый пост темы, а не на какой-либо иной.
    2.6. Ответы должны быть исчерпывающими, самодостаточными, полностью раскрывающими тему.
    2.7. Ответы на вопросы не должны быть короче 500 символов (исключая пробелы). При обнаружении таких ответов они не будут принимать участие в зачете, а лайки за них будут аннулированы. Накрутка количества символов в виде повторяющихся знаков, не несущих смысловой нагрузки, запрещена.
    2.8. Показатель уникальности текста должен составлять не менее 50%. Проверить текст на уникальность можно здесь.
    2.9. Ответы на вопросы не должны являться рекламой тех или иных коммерческих компаний. Допускается упоминание брендов компаний, если идет сравнение их продукции.
    2.10. Приветствуется использование расширенных всесторонних ответов с собственными подзаголовками и подвопросами, которые автор ответа может задавать и отвечать в рамках своего ответа, предугадывая их связь с вопросом, заданным в начале темы.
    2.11. Приветствуется использование изображений и иллюстраций, в т.ч. видео-записей процесса, если он касается действий, поясняющих ответ на вопрос.
    2.12. Допускается и приветствуется использование адекватного форматирования, главным образом - форматирование заголовков, подзаголовков, списков. Нежелательно активное использование цветовой гаммы, отличной от черного цвета, за исключением случаев, когда цветом выделяется короткий кусок текста, требующий особого внимания.
    2.13. Участник имеет право отредактировать свой ответ в течение всей продолжительности конкурса. При этом подразумевается, что редактирование не искажает первоначальный смысл ответа, а лишь дополняет и/или устраняет погрешности и неточности. Администрация конкурса вправе отказать Участнику в редактировании и восстановить содержимое ответа в том виде, в котором он было опубликовано до редактирования, если сочтет, что отредактированный ответ принципиальным образом изменяет содержимое ответа до его редактирования.
    2.14. Использование наиболее популярных и актуальных вопросов по оценкам поисковых систем повышает вероятность получения лайков. Рекомендуем поступать так:
    а) Заходим на сайт.
    б) Вводим в строку поиска запрос, например, "пластиковые окна" (обязательно без кавычек и без дополнительных символов).
    в) Смотрим в столбце "Частотность Весь мир" цифру - если она превышает 1000, вопрос годится, если меньше, то рекомендуем подобрать более успешный вопрос.
    2.15. Все посты в конкурсных темах должны соответствовать правилам русского языка. Посты с чрезмерным количеством орфографических и/или синтаксических ошибок будут исключаться из конкурса.
    2.16. Размещение реферальных (партнёрских) ссылок в ответах запрещено в любом виде.
    2.17. Для целей максимальной объективности оценок отображение лайков под постами в создаваемых в период проведения этапа будет скрыто. Отображение лайков будет доступно после подведения и публикации итогов этапа.

3. Дополнительные обязательные условия участия

3.1. Каждый Участник конкурса должен принять участие минимум в 10 конкурсных темах, созданных другими Участниками конкурса. Под "принять участие" подразумевается оставить пост с ответом, удовлетворяющим критериям, изложенным в пп. 2.5 - 2.18 Регламента.
    3.2. Участник конкурса также должен оставить свои лайки в других темах конкурса в соответствии с правилами.
    3.2.1. На момент окончания конкурса лайк Участника должен быть поставлен у любого поста-ответа из топ-3 постов (по числу лайков в рамках темы) конкурсной темы как минимум в 20 конкурсных темах. При этом в расчет при учете этого критерия будут браться лишь посты в темах, созданных в период с 1 января по 28 февраля включительно.
    3.2.2. Лайк Участника у поста, входящего в Топ-3 ответов, должен быть поставлен в течение недели после создания такого поста из Топ-3 минимум в 20 темах, чтобы быть учтенным для целей пункта 3.2.1.
    Если Участник опоздает и поставит посту из Топ-3 ответов в той или иной теме лайк позже, чем через неделю после его создания, такой лайк не будет засчитан при подсчете его числа лайков у Топ-3 ответов.
    4. Fair Play. Методы сбора лайков и агитации.
    4.1. Допускается приглашать людей через соцсети и иные интернет-ресурсы, для того, чтобы они ознакомились с ответом, в формате:
    Я участвую в конкурсе форума ForexDengi.com , который платит за общение и лайки. Пожалуйста, поставьте лайк моему ответу на вопрос "{текст вопроса из заголовка темы}", если он вам понравился: {ссылка на пост}. Регистрация не требуется.
    4.2. Указанный в пункте 4.1. способ привлечения лайков является единственным разрешенным способом агитации на проставление лайков. При этом каждый раз, когда такой линк размещается в соцсети и/или на ином интернет-ресурсе, Участник обязан уведомлять администрацию конкурса письмом на email konkurs-otvetov@forexdengi.com со ссылкой на такой призыв и его скриншотом. В письме обязательно должен быть указан форумный ник Участника, в заголовке (теме) письма необходимо прописать "Уведомление о размещении рекламного сообщения участника __________ " (указать свой ник).
    Уведомление должно быть выслано с email, под которым Участник зарегистрирован на форуме.
    4.3. Призывы лайкать конкурсные посты на Форуме ФорексДеньги запрещены в любой форме, включая подписи, личные и публичные сообщения.
    4.4. Запрещено ставить лайки, исходя из личного отношения к Участнику. Оценивается исключительно материал конкурсных постов.
    4.5. Любые накрутки будут приводить либо к исключению из подсчета накрученных лайков, либо исключению из зачета поста, либо дисквалификации из конкурса соответствующего Участника.

5. Определение победителей и распределение призового фонда.
    5.1. Итоги фиксируются на момент 23:59 (мск) 28 февраля 2019 года и подводятся администрацией конкурса в течение 10 дней после окончания. В целях максимальной объективной оценки дополнительного числа лайков, полученных с момента окончания конкурса, администрация конкурса оставляет за собой право продлить на 30 дней время подведения итогов и объявления результатов.
    5.2. Администрация конкурса предупреждает Участников, что лайки могут накапливаться в течение длительного времени по мере ознакомления заинтересованной аудиторией с темой. Скорость набора лайков зависит от очень многих факторов, Участники не должны ориентироваться на быстрый набор лайков в течение первых дней после размещения поста-ответа.
    5.3. В целях достижения максимально объективного судейства администрация конкурса декларирует право не засчитывать лайки, проставленные, на её взгляд, с нарушением требований Регламента.
    5.4. Призовой фонд в размере 220 000 RUB будет распределен между Участниками конкурса в соответствии с пропорцией полученных их ответами лайков, включая анонимные.
    5.5. Гарантируется, что вся сумма призового фонда будет распределена между участниками. Участники, не выполнившие правила Регламента, исключаются из распределения призового фонда, а их доля в призовом фонде пропорционально перераспределяется между другими участниками.
    5.6. Призовые средства зачисляются на торговые счета Участников и доступны к выводу без ограничений.
    5.7. Минимальное число конкурсных тем для того, чтобы конкурс был признан состоявшимся - 50. В случае, если на момент окончания конкурса количество тем будет меньшим, чем 50, конкурс продлевается на месяц, пока не наберет 50 тем.

5.9. Конкурс лайкеров.
    5.9.1 5 самых точных лайкеров среди участников конкурса получат по итогам конкурса по 10 000 рублей. Рейтинг лучших лайкеров будет строиться по числу лайков под самыми лучшими ответами, при этом за каждый неверный лайк будет вычитаться 0.5 балла из рейтинга лайкера (но не из рейтинга авторов ответов - выставляемые лайки никак не понижают долю в общем призовом фонде, не считая того факта, что выставляемый лайк увеличивает общее число лайков в конкурсе на единицу, как и число лайков у другого участника).
    5.9.2 В рамках конкурса лайкеров все участники должны поставить лайки минимум в половине обзоров, при этом за лайк в обзоре, попавшем в списке обзоров в нижнюю половину рейтинга обзоров, составляемого по числу лайков за обзор, будет вычитаться 2 лайка в расчете рейтинга лайкера, а лайк в каждом обзоре из первой половины рейтинга обзоров будет добавлять 4 лайка к рейтингу лайкера. Если число обзоров нечетное, тогда обзор в середине рейтинга считается относящимся к верхней половине списка обзоров.
    5.9.3 Авторы постов, которые будут набирать менее 5% от всех лайков в теме, будут получать минус 5 лайков к своему рейтинга участника конкурса ответов для целей распределения общего призового фонда.
    5.9.4. Перечисленные в пп. 5.9.1 - 5.9.3 требования являются техническими условиями для администрации при подведения итогов, и не служат предписывающей инструкцией для участников.
    Участники должны проставлять лайки за ответы, исходя исключительно из качества их (ответов) содержимого, а не ради получения приза в конкурсе лайкеров.

----------------------------

Модератор конкурса: SherSN.

Пример, демонстрирующий принцип распределения призового фонда (5 участников взято только для упрощения примера, согласно регламенту, в распределении призовых средств участвуют все участники, соблюдавшие регламент):

Участники 1, 2, 3, 4 и 5 набрали за свои ответы соответственно 520, 380, 290, 180 и 150 лайков. Всего: 520+380+290+180+150 = 1520.
    Тогда 220 000 руб. / 1520 = 145 руб. - это цена 1 лайка.
    Участники соответственно получают, руб.:
    1 - 520 х 145 = 75 400
    2 - 380 х 145 = 55 100
    3 - 290 х 145 = 42 050
    4 - 180 х 145 = 26 100
    5 - 150 х 145 = 21 750

---------------------------------------

ИТОГИ 4-го этапа

Последний раз редактировалось Helios; 08.03.2019 в 17:37. Причина: ссылка на итоги

3. Линк #42 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,214
    Получено лайков:  30,741
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Artur268 Посмотреть сообщение
    Верители ли вы в чудо? Что произошло именно с вами?
    Делёжка личными историями - в Свободном общении.
    Тема "Верители ли вы в чудо?" перемещена: https://forexdengi.com/threads/12273...-li-vi-v-chudo

4. Линк #43 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации SherSN наивысший уровень репутации Аватар для SherSN
    Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от ИванНиколаевич Посмотреть сообщение

ИванНиколаевич, в конкурсе лучших ответов - строгие требования к грамматике (п.2.15 регламента). Прошу обратить внимание на повторяющиеся пунктуационные небрежности:
    - отсутствие пробела перед тире (по правилам правописания пробел должен стоять с обеих сторон от тире) - в этом ответе 5 таких случаев.
    - избыточное количество знаков препинания (!!!) - в этом ответе 2 случая.

Прошу поправить пунктуацию: https://forexdengi.com/threads/12265...1#post19179605

Регламент конкурса
    ПАМЯТКА для участника конкурса

5. Линк #44 Свернуть пост
    Свой человек
    В эйфории

ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь ИванНиколаевич авторитетный пользователь Аватар для ИванНиколаевич
    Деньги за посты (Подробнее):
    21019 RUB
    Поставил лайков:
    1,524
    Получено лайков:  2,045
    в 443 сообщениях
    344%
    Спасибо за указанные ошибки.

6. Линк #45 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Lecturer Посмотреть сообщение
    Имя Марчелло Бенедетто больше на слуху как великого композитора. Но он был талантлив во многом, в праве, в прозе, в государственном управлении.
    Первый раз я услышал про этого великого человека, побывав в Венеции. Там есть консерватория имени Бенедетто Марчелло. И местные жители с удовольствием расскажут вам много легенд, связанных с этим человеком. Обязательно послушайте их, это очень интересно. Хотя я полагаю, что часть этих легенд вымысел, но доля правды тоже присутствует.
    Lecturer, Ваш ответ нарушает п.2.7 регламента конкурса:
    2.7. Ответы на вопросы не должны быть короче 500 символов (исключая пробелы).
    В Вашем ответе:
    Длина текста: 479 (без пробелов: 409)
    Ответ дисквалифицирован.

Просьба отредактировать: https://forexdengi.com/threads/12256...1#post19180752
    После редактирования и приведения в соответствие регламенту отметка о дисквалификации будет удалена.

Количество символов в сообщении можно узнать при проверке текста на уникальность на сайте: https://content-watch.ru/text/

Регламент конкурса

7. Линк #46 Свернуть пост
    Свой человек
    В раздумьях

Олег Сергеевич хорошая репутация Олег Сергеевич хорошая репутация Олег Сергеевич хорошая репутация Олег Сергеевич хорошая репутация Олег Сергеевич хорошая репутация Олег Сергеевич хорошая репутация Аватар для Олег Сергеевич
    54032 RUB
    Поставил лайков:
    1,398
    Получено лайков:  581
    в 295 сообщениях
    110%
    Описка в названии темы, как исправить?

8. Линк #47 Свернуть пост
    Администратор
    Сама доброта

Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Helios наивысший уровень репутации Аватар для Helios
    Поставил лайков:
    35,401
    Получено лайков:  68,721
    в 27,284 сообщениях
    124%
    Цитата Сообщение от Олег Сергеевич Посмотреть сообщение
    Описка в названии темы, как исправить?
    Исправил.

9. Линк #48 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Krit11 Посмотреть сообщение
    Что такое драконов фрукт или драгон фрут (dragon fruit), он же питайя или питахайя.
    Пункт 2.1 регламента требует, чтобы название темы заканчивалось вопросительным знаком.
    Тема "Что такое драконов фрукт или драгон фрут (dragon fruit), он же питайя или питахайя." переименована в "Что такое питахайя?". Пусть отвечающие перечисляют все названия.

10. Линк #49 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Тема "Кто такой валенок?" не одобрена администрацией и удалена.

11. Линк #50 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Fenix100 Посмотреть сообщение
    Возможна ли ре инкарнация? Вопрос заключается не в том, что означает это понятие, а именно в том, возможно ли перевоплощение души в новом теле таким образом, что возникает новая личность?
    Тема: "Возможна ли реинкарнация?"

Fenix100, даже с учетом того пояснения, которое Вы сделали в 1-м посте - почему ответ на Ваш вопрос не может быть дан в русле уже существующей темы "Что такое реинкарнация?".
    Ведь помимо официальных представлений отвечающий озвучивает своё личное мнение.

Объединяю темы.

Цитата Сообщение от Lecturer Посмотреть сообщение
    Очень сложный вопрос. Не одно столетие умные мира сего борются над разгадкой бессмертия человеческой души, над природой рождения души. И мир, как впрочем часто и бывает, разделился на два лагеря. Скептики, утверждающие об отсутствии души, со своей стороны приводят очень веские доводы своей теории. Верующие же в душу не отстают по доказательствам своей версии. Правда наверняка где-то посередине. И узнать мы ее не сможем, даже когда глаза человека закрываются навечно. Ведь даже если реинкарнация присутствует в жизни людей - люди, заново родившиеся, свою "старую" жизнь не вспомнят. К сожалению или к счастью...
    Lecturer, Ваш ответ здесь: https://forexdengi.com/threads/11840...1#post19187519
    При необходимости можно отредактировать и подогнать под другое название темы.

12. Линк #51 Свернуть пост
    V.I.P.
    Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Fenix100 отличная репутация Аватар для Fenix100
    303366 RUB
    Поставил лайков:
    8,799
    Получено лайков:  6,953
    в 4,393 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от SherSN Посмотреть сообщение
    Fenix100, даже с учетом того пояснения, которое Вы сделали в 1-м посте - почему ответ на Ваш вопрос не может быть дан в русле уже существующей темы "Что такое реинкарнация?".
    Ведь помимо официальных представлений отвечающий озвучивает своё личное мнение.

Объединяю темы.
    Уважаемый SherSN, я создавал тему именно с упором на мой вопрос, а не просто по поводу избитой темы о ре инкарнации. При проверке встроенными средствами термина "ре инкарнация" сайт, разумеется, выдал предупреждение о том, что тема будет продублирована ввиду наличия той, с которой Вы её объединили. Однако при вводе именно темы с моим названием сайт предупреждения не выдал, поэтому я и хотел опубликовать эту свою тему. Общим было только ключевое слово, поскольку смысл темы Ирлис и моей в корне различаются: я не мог обойтись без слова "ре инкарнация", однако то, о чём мой вопрос, принципиально отличается от того, что понимают под ре инкарнацией.
    Отвечаю на Ваш вопрос:
    1) Прежде всего отмечаю, что я, конечно, не могу спорить с властью , поэтому свой ответ несколько подредактировал и опубликовал там, где Вы указали. Но это только начало ответа, собственно на свой вопрос я там не ответил, поскольку в мою цель не входило отвечать на вопрос: "что такое ре инкарнация", а эта краткая вводная часть сойдёт и тут.
    2) Без моих пояснений участники будут отвечать именно по теме Ирлис (если будут вообще, поскольку она уже давняя), это наглядно показал ответ Lecturer, где автор вообще не отвечал именно на мой вопрос, хотя ответ был пока ещё именно в моей теме, то есть расшифровка вопроса была доступна. Что же говорить о тех, кто этой расшифровки не прочитает в принципе?
    То есть в рамках темы "Что такое ре инкарнация" ответов на мой вопрос с вероятностью 99.9999% не будет (кроме моего, если бы я его дал).
    3) Я публиковал тему не потому, что невозможно придумать что-то другое, а именно был интерес получить ответы. Вы, конечно, скажете, что это больше подходит для полемики в религиозных ветках Кругозора, но там этот вопрос как раз затрагивался (если не ошибаюсь, ещё в 2017 году), и никого не заинтересовал.
    4) Сам я отвечать в чужой теме на свой вопрос не вижу смысла, поскольку он не по теме будет (я уже пояснил, почему), и никого не заинтересует.
    Даже в своей теме я почти не рассчитывал увидеть ответ именно на мой вопрос. "Для количества" же достаточно и того, что я написал.
    Будем считать, что мой вопрос не уместен, и Бог с ним.
    Всех православных поздравляю с Рождеством Христовым!

PS. Создал тему с другим названием (о воскресении), полагаю, вопрос исчерпан?
    PS/PS.
    Давайте тогда Вы по-другому сформулируете вопрос.
    Так а чем мой вариант про воскресение не подходит? Или Вы просто моё дополнение не заметили?
    "Чем отличаются взгляды на ре инкарнацию в различных религиях?"
    Нет, смысл Вашего варианта не тот совсем, кроме того, я не только (и не столько) религии имел ввиду.
    А на Ваш вариант я как раз уже ответил в теме Irlis.

Последний раз редактировалось Fenix100; 07.01.2019 в 02:20.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #52 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Fenix100 Посмотреть сообщение

Давайте тогда Вы по-другому сформулируете вопрос.
    Например так:
    "Чем отличаются взгляды на реинкарнацию в различных религиях?"

Просто формулировка "Возможна ли реинкарнация?" это фактически вопрошание "Принимаете ли вы учение о реинкарнации?".
    И если человек его не принимает, то он может ответить в рамках вопроса "Что такое реинкарнация?" примерно так: "Реинкарнация - это ложное представление восточных религий о том, что после смерти тела душа якобы......."
    Я так понимаю.
    Всех православных поздравляю с Рождеством Христовым!
    Вас также с Рождеством Христовым!

15. post_thanks Получено лайков: 1

Fenix100 (07.01.2019)

16. Линк #53 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
    Делаете ли вы зарядку утром?
    Тема "Делаете ли вы зарядку утром?" удалена т.к. не соответствует формату конкурса. В конкурсе должны быть энциклопедические вопросы без апеллирования к личному опыту отвечающего.
    А тема с энциклопедической формулировкой уже есть: "Насколько важна утренняя зарядка?"

17. Линк #54 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Сорока Оксана Посмотреть сообщение
    Наверное, ещё много зависит от обмена веществ, генетики. Некоторые едят не в себя, и ходят почти тощие, а многие на диете поставляются. Считаю, что выход один - только правильное питание, сбалансированное. Результат приходит не сразу,но уверенно и надолго, а если кушать одни ананасы, грейпфрута и авокадо- похудеешь сильно... И так же быстро наберешь обратно.
    Сорока Оксана, Ваш ответ нарушает п.2.7 регламента конкурса:
    2.7. Ответы на вопросы не должны быть короче 500 символов (исключая пробелы).
    В Вашем ответе:
    Длина текста: 360 (без пробелов: 307)
    Ответ дисквалифицирован.

Просьба отредактировать: https://forexdengi.com/threads/12277...1#post19186651
    После редактирования и приведения в соответствие регламенту отметка о дисквалификации будет удалена.

Количество символов в сообщении можно узнать при проверке текста на уникальность на сайте: https://content-watch.ru/text/

Регламент конкурса

18. post_thanks Получено лайков: 1

19. Линк #55 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Рысь - самый близкий родственник кошки. Существует четыре вида рыси: канадская, рыжая, обыкновенная (евроазиатская), пиренейская (испанская). Когда-то рысь населяла всю территорию Западной и Центральной Европы, но из-за популярности их меха, животных истребили во многих Европейских странах. Теперь они обитают в лесах Евразии и Северной Америки, иногда можно встретить за полярным кругом. Излюбленные места проживания - тайга, смешанные, хвойные и горные леса, где легко можно устроить логово. Длина тела взрослого самца достигает 130 см, самок - 124 см, а их вес в основном 18-25 кг, иногда - 30 кг. Живут рыси в природе 15-20 лет, а в неволе могут прожить более 25.
    Shuhik, Ваш ответ нарушает п.2.8 регламента конкурса:
    2.8. Показатель уникальности текста должен составлять не менее 50%. Проверить текст на уникальность можно здесь.
    В Вашем ответе:
    Уникальность текста: 35.9%
    Ответ дисквалифицирован.

Просьба отредактировать: https://forexdengi.com/threads/12277...1#post19185395

Регламент конкурса
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ris.png
Просмотров: 4
Размер:	134.0 КБ
ID:	2399855  

20. Линк #56 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Galaxy Посмотреть сообщение

Galaxy, Ваш ответ нарушает п.2.5 регламента: содержит комментарии других ответов.
    Ответ дисквалифицирован.
    Прошу отредактировать ответ и убрать комменты: https://forexdengi.com/threads/12269...1#post19184955

21. post_thanks Получено лайков: 1

Galaxy (07.01.2019)

22. Линк #57 Свернуть пост
    Модератор
    Сама доброта

Поставил лайков:
    27,214
    в 16,714 сообщениях
    56%
    Цитата Сообщение от Alexandrr2015 Посмотреть сообщение
    Или витамины в овощах не помогают вырасти выше ваших генетических норм?
    Тема:
    "Какой овощ полезный для роста тела?"

Предлагаю название темы сформулировать так:
    "Какие продукты питания влияют на рост тела?"