Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD июля 2019 будет

Голосовавшие
46.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

24
    52.17%
  • Медвежьей

22
    47.83%
Ответить в теме
Страница 230 из 3626
Первая ... 220 229 230 231 240 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 4,581 по 4,600 из 72519

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,114
    Получено лайков:  23,684
    в 12,766 сообщениях
    60%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Приветствую, друзья. Что еще может делать трейдер субботним утром, кроме как поводить итоги вчерашнего дня, да и всей недели. Вчерашний день показал, что не все так просто с ростом. Тот факт, что пара зажата в диапазоне 1.1200-1.1280 на лицо. Границы на графике видны даже не вооруженным глазом. Этот факт напрягает тем, что будут выходить за границы, чтобы нагнать как можно больше ликвида. Сейчас самые большие объемы находятся у нижней границы. Явные признаки покупателя, или, как альтернатива - фиксация продаж от 14-й фигуры. С одной стороны можно сказать, что северный вариант на Н4 не сломан, так как не было пробоя 1.1180. Но это чисто технический момент.

Если же встать на сторону продавца, то можно увидеть немного иную картину - формирование условий для продаж. 1. Трендовая пробита и оттестирована снизу вверх. 2. На верху в диапазоне 1.1270-1.1320 есть сильное сопротивление. Два раза отбивались. 3. На более старших таймах тенденция южная.

По объемам можно выделить зоны, где была максимальная ликвидность. Это даст ориентиры, в каких диапазонах что делать. Для примера дневной график от начала этого года. Как видим основной баланс в котором мы топтались больше всего времени находится в диапазоне 1.1200-1.1320. Выше и ниже - это кратковременные выходы, дисбаланс. И вот если посмотреть на скопления максимальных объемов, большая часть их находиться внизу, под нижней границей ядра баланса. Не удивительно, почему так тяжело паре падать и в то же время расти. Сейчас мы снова находимся по средине. И здесь торговать можно хоть в обе стороны.

Прямо с текущих я бы покупал. Почему? Так как стоп короткий. А если прорвем 12-ю, то упасть сможем к 11-й, или даже ниже. А вот продавать вполне логично где-то ближе к 13-й фигуре, а лучше еще выше. Глобулинчик, привет Пока все пошло нормально. Хотя я не ждал, что прыгнут ниже 1.1215. Это был как минимум. Но все-таки соплю пустили, хотя сразу и вернулись обратно. Может быть последняя фиксация перед выходными, или вынос стопов бычкам. А то что мы сейчас мотаемся между двух огней 1.1280 и 1.1200, так это такая фаза рынка. Выше я показал что за зона и как лично я намерен в ней работать. Так что сейчас идет очередной набор. Подозреваю, что в бай. Но глядя трезвым взглядом на ситуацию я не увидел жесткого дисбаланса. А раз не было такого дисбаланса - верх ограничен. Вот когда запрыгнут на импульсе под 1.1180, вот тогда и посмотрим. Для хороших проходок не хватает объема. Как только набрали, так через пунктов 60-80 все остыло и нет продолжения. Вот это меня напрягает. Все таки краткосрочно смотрю на верх, но видимо для далеких целей пукнтов на 200 без перелоя 1.1180 не обойтись. Как то так. Всем желаю хорошо отдохнуть, а то неделька была не легкой.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Привет Алекс. Да, ситуация сейчас не однозначная. С одной стороны есть сигналы на покупку на младшем фрейме, но с другой стороны, такая шикарная возможность для установки короткого стопа, всегда чревата тем, что его могут сбить, кинув импульс шпилькой. На фрейме Н4, имеем канал, в пределах которого цена торгуется еще с с 5 июля. Самое интересное то, что пробой этого канала, не гарантирует поход цены в сторону пробоя. Верхняя граница канала, находится на 1,1285; Нижняя граница канала, находится в диапазоне 1,1195. Если покупать по текущих, то где лучше установить стоп? Лично я вижу сразу три зоны, под которыми могут прятать стопы покупатели: 1,1200, 1,1192 и 1,1180. Текущая цена находится на 1,1219. Чтобы собрать стопы под всеми уровнями, необходимо сделать нисходящий импульс всего 40 пунктов. Если крупные покупатели будут заинтересованные в росте, то они с большой долей вероятности эти уровни проверят на прочность. Таким образом выполнят несколько функций сразу: Закроют по стопах тех, кто уже намерен на рост; Вовлекут в продажи тех, кто продает на пробой; Сами сделают цену идеальную для покупок, которые можно тянуть примерно к 1,1400, а там посмотрим дальше.

На младшем фрейме, ситуация еще интересней. Во первых, начну с нисходящего импульса, сделали в четверг. Это явно был набор краткосрочных покупок. Реализацию этих покупок сделали, исполнив восходящий импульс на 70 пунктов. А теперь самое интересное: Если бы рост продолжался, то очень желательно было сделать продолжение от 1,1235, ведь там находится главный коррекционный уровень. Но этот уровень пробили и сразу сделали тест снизу, а это уже не к добру для продолжения роста. Первый локальный минимум на 1,1205 уже пробили, теперь очередь за остальными, вплоть до 1,1180.

Для того, чтобы купить, необходимые разворотные условия, хотя бы на младшем фрейме. Пока их нет, открытие покупок больше похоже на "авось пойдет вверх", нежели на те, которые подтверждаются техническими условиями.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Какой добрый мальчик)))хахаах Когда тут все резво начало расти в четверг, на утро пятницы зашла на ветку и посмотрела) Все такие фундаменталисты капец!!! Трампу не нужен сильный доллар и т.д.))) А как мне кажется, вчерашнее поведение пары указывает нам на то, где справедливая цена на инструмент. Ну сказал он там что-то и сказал, подкинуло пару... А дальше то нет бензина везти Может будет, но видимо надо сказать что-то посерьезнее, чем в четверг) Поэтому я не слушаю вообще что он там говорит, его поведение все равно сложно поддается техническому анализу Поэтому... что у меня по результатам пятницы. 1. Переадаптация уровней, границы канала расширила. 1.1202-1.1280. Очень крутой уровень сверху. 2. Вход пока осуществила от предыдущей отметки 1.1263, причем два входа. 3. Вчера господин "спред" не дал закрыться первой сделке))) Висим. 4. Вторая сделка, так сказать, дальний заброс. В рассчете на то, что может 1.1202 и не устоит) Ну и соответственно вот такая картинка.

Ждем понедельника и смотрим как и что будет работать. Отличных выходных ребятульки!!!

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Привет Андрей. Если цена не пробьет уровень 1,1200, то сама планирую купить. Вчера, в конце дня, сделали попытку пробоя, но сумели нарушить только минимум 1,1205 и то, всего на несколько пунктов. Закрепления произошло выше 1,1205, по этому это можно считать сигналом для покупки. Покупать перед выходными не стала, лучше подожду открытия в понедельник. Если рассматривать покупки, то первым сигналом для продолжения роста, будет формирование более качественного ложного пробоя 1,1205 и закрепления цены выше него. Главная цель для роста в этом случае, будет находится в диапазоне 1,1240. Если произойдет пробой и закрепления цены выше 1,1240, то успешный тест уровня этого уровня сверху вниз, будет являться сильным сигналом для открытия еще одних покупок с целью в диапазоне 1,1280. Пробой и закрепления цены выше 1,1280, будет еще одним сигналом для покупки с целью на уровне 1,1310.

Вчера писала о том, что в случае пробоя и закрепления ниже 1,1240, сформируется сигнал для продажи. Этот сигнал успешно подтвердили.

Если рассматривать условия для продажи, то для этого нужно, чтобы цена сумела пробить уровень 1,1205 и после этого сделала закрепление ниже, то это будет также сигналом для продажи. Ближайшая цель для продаж, будет находится в диапазоне 1,1180. Пробой и закрепления цены ниже уровня поддержки 1,1180, будет дополнительным сигналом для продажи с ближайшим целевым уровнем на 1,1120. Пробой и закрепления ниже 1.1120, будет также сигналом для открытия продажи.

По дельте, в пятницу был приоритет в продажах. В ценовом диапазоне 1,1273 и 1,1257 по фьючерс цене, вчера, был добавлен большой точечный объем на продажу. Торговые сутки, как раз закрылись в диапазоне прибавления этого объема. Если не получится его пробить, то это будет условием для открытия продажи. Максимальный объем по профилю рынка, вчера был на фьючерсном уровне 1,1267. Этот уровень, цена тестирует с обратной стороны. Плюс ко всему, на этом уровне, также было много прибавлено точечных покупок. Закрепление цены выше этого уровня, сформирует точку входа для покупок.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Привет. Как видим вчера медведи сумели практически полностью отбить свои позиции. По технике же мы имеем классический флет с сильной зоной поддержки 1,1186-1,1205 и сильной зоной сопротивления 1,1272-1,1285. Цена находится в этом диапазоне уже две недели. С понедельника скорее всего мы опять увидим продолжение флета. В случае пробоя нисходящей линии сопротивления нужно будет смотреть на реакцию игроков у уровня 1,1238. Если уровень устоит, тогда скорее всего евро опять будет долбить поддержку 1,1186-1,1205. А вот в случае пробоя 1,1238 думаю мы увидим снова отработку зоны сопротивления 1,1272-1,1285 и уже оттуда стоит ожидать очередной отскок цены вниз:

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Всем привет! А я все-таки жду от евро еще движения вниз до 1.1110. Но обо всем по порядку. На дневном графике Старшие вилы Эндрюса направлены вверх, Младшие - вниз. Пара зажата между двумя уровнями : 1.1281 и 1.1201. Последняя дневная свеча - медвежье поглощение. Пара вышла из территории Старших восходящих вил Эндрюса. Жду в понедельник пробития нижнего уровня с целями : 1.1193 ( верхняя граница Зоны равновесия Младших вил Эндрюса) , 1.1160 (контрольная линия Старших вил Эндрюса ) , 1.1108 ( уровень последнего минимума).

На графике Н 4 Старшие вилы Эндрюса направлены вниз, Младшие - вверх. Пара сделала очередную попытку выйти из Зоны равновесия Старших вил Эндрюса. Однако, тело свечи находится в самой Зоне.

На графике Н 1 Старшие вилы Эндрюса направлены вниз, Младшие - вверх. Пара находится в Красной зоне Младших вил Эндрюса и Зоне равновесия Старших вил Эндрюса. Если она из нее выйдет, то есть, пробьет вниз 1.1217, то целями движения станут: 1.1200 ( уровень последнего минимума и одновременно нижняя граница бокового канала), 1.1175 (нижняя граница Старших нисходящих вил Эндрюса ).

Что касается новостей, то в понедельник ничего существенного не будет. Во вторник одна важная новость по Америке - Продажи на вторичном рынке жилья (июнь). А вот начиная со среды уже будут важные новости как по евро, так и по доллару США.

Превью
  4. Линк #4581
    V.I.P.
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    Деньги за посты:
    1042827 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    20,012
    Получено лайков:  32,668
    в 9,397 сообщениях
    180%
    Цитата Сообщение от stasseck Посмотреть сообщение
    Это ционный на следующую неделю
    А что такое - ционный?

Я ционными знаниями не владею, поэтому буду прогнозировать по-старинке: по кофейной гуще да по индикаторам. Дневной тайм без вариантов на ближайшие пару дней дает работу во флете. Цена здесь окутана со всех сторон Облаком Ишимоку, что само по себе - флетом и является. Границы рабочего пространства - 1.1365-1.1515. МАСД союзно показывают отработку низов, есть сигналы покупок. Стохастики наоборот сейчас находятся в зоне перекупленности. Готовы дать сигналы продаж.

По часовику завтра с утра есть небольшая подтяжка цены на север - буквально к 1.1495 (че то подсказывает мне, что в 15-ю фигуру уже не пойдем), оттуда - пойдем на тест первой поддержки - 1.1430.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЕД.png
Просмотров: 7
Размер:	59.3 КБ
ID:	2413974

5. Линк #4582
    Свой человек
    Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Itan авторитетный пользователь Аватар для Itan
    Деньги за посты:
    47319 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,803
    Получено лайков:  2,184
    в 834 сообщениях
    235%

Название: Screenshot_124.png
Просмотров: 192

Размер: 27.5 КБ
    EUR / USD выросла до 1.1569 на прошлой неделе и пробила сопротивление 1.1499. Развитие утверждает, что рост от 1,1215 исправляет весь нисходящий тренд от 1,2555. Но поскольку формируется временный верх, начальный уклон нейтрален на этой неделе. С другой стороны, выше 1.1569 продлит отскок через сопротивление 1.1621 до 38,2% коррекции 1.255 к 1.1215 на 1.1727. С другой стороны, прорыв поддержки 1.1422 приведет к повторному тестированию минимума 1.1214.

6. Линк #4583
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    Деньги за посты:
    1437910 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    21,457
    Получено лайков:  43,201
    в 13,537 сообщениях
    118%
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение
    Считаю, что цена мало откатила, что бы продолжить движение на север
    Доброе утро! А никто и не говорит о том, что валютная пара должна стартануть с текущих, импульсная свеча снижения как правило съедается исключительно боковиком, а затем уже возвратом на прежние позиции, исключительно только при выходе очень сильных экономических новостей может получиться быстрый возврат на свой предыдущий хай. Но это не тот момент я полагаю. А если в целом заглянуть в экономический календарь, то в понедельник у нас всего лишь запланирован фундамент в в виде " Выступление главы ФРС г-на Пауэлла ", больше я ничего серьезного не вижу. Скорее всего пара будет подвержена технике. Набор среднесрочных торговых позиций у нас идет давным давно, и пока мы с октября месяца далеко вообще не ушли. То есть явно для них не то время - другое дело интрадейщикам! Идет постоянный возврат цены куда бы она не пошла. Следовательно этим то и необходимо пользоваться. По крайней мере внутридневные пивоты готовы всегда подсказать рабочий ценовой диапазон. Ну и кроме Часовика рекомендую открыть пару на недельном графике. Резкое снижение после взятия уровня 1.1570 показывает нам общее нежелание идти пока вверх, так как там у нас цена не задержалась а сразу можно снизилась больше чем на 100 пунктов, для такого положения дела считаю это очень даже существенным. Да и на дневном графике я как раз провел одну линию для общего понимания, что пара может дальше у нас снижаться. Пока трудного чего то в техническом анализе особо не вижу.

Название: 11111111111.png
Просмотров: 31
Размер:	60.3 КБ
ID:	2413982

Название: 222222222222.png
Просмотров: 5
Размер:	67.1 КБ
ID:	2413983

Название: 333333333333333.png
Просмотров: 6
Размер:	53.0 КБ
ID:	2413985

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

7. Линк #4584
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь stasseck авторитетный пользователь Аватар для stasseck
    Деньги за посты:
    72757 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,976
    Получено лайков:  2,622
    в 750 сообщениях
    146%
    Цитата Сообщение от windnata Посмотреть сообщение
    А что такое - ционный?

Я ционными знаниями не владею, поэтому буду прогнозировать по-старинке: по кофейной гуще да по индикаторам. Дневной тайм без вариантов на ближайшие пару дней дает работу во флете. Цена здесь окутана со всех сторон Облаком Ишимоку, что само по себе - флетом и является. Границы рабочего пространства - 1.1365-1.1515. МАСД союзно показывают отработку низов, есть сигналы покупок. Стохастики наоборот сейчас находятся в зоне перекупленности. Готовы дать сигналы продаж.

По часовику завтра с утра есть небольшая подтяжка цены на север - буквально к 1.1495 (че то подсказывает мне, что в 15-ю фигуру уже не пойдем), оттуда - пойдем на тест первой поддержки - 1.1430.

Вложение 2413974
    Привет! Опечатку Я уже Исправил, это гораздо проще, чем правильно спрогнозировать движение валютной пары. Если с утра пойдем в район 1. 1495, то скорее всего это будет тест 1. 152, северная граница дневного диапазона, возможно с небольшим перехаем, я так думаю, но для этого нужно для начала пробить уровень 1. 1485
    А для анализа мне больше нравится уровни и биржевые данные, Тут уж, кому как нравится, Главное, чтобы результат был положительным.
    Всем профита!

8. Линк #4585
    V.I.P.
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    Деньги за посты:
    1042827 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    20,012
    Получено лайков:  32,668
    в 9,397 сообщениях
    180%
    А для анализа мне больше нравится уровни и биржевые данные, Тут уж, кому как нравится
    Мне вот фейсу клубникой нравится намазать и на солнышке лежать, но росту профита это как-то мало способствует )) У меня дневной график еще в четверг дал сигналы к продажам. Я и продала. А потом еще два дня цельных томилась с этими продажами, поскольку рынок реализовывать их совсем не спешил. На сейчас - опять же с высот дневного тайма - ситуация коридорная: падение будет всячески тормозить МАСД, который весьма браво разогнался идти на север.

Вообще... утро завтра - по любому - начнется с роста. Либо с текущих (см скрин), поскольку неделю закончили на ключевом уровне. Либо с небольшого снижения к следующему ключевому уровню, находящемуся двадцатью пипсами ниже, и оттуда - все равно рост. Рано просыпающимся - бычий физкульт привет Мне же, думается, на момент моего пробуждения уже надо будет тренироваться по-медвежьи реветь )))

Название: ЕД_1.png
Размер:	53.4 КБ
ID:	2414020

9. Линк #4586
    Частый гость
    В думах

shaman65 приемлемый уровень репутации shaman65 приемлемый уровень репутации Аватар для shaman65
    Деньги за посты:
    5746 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    114
    Получено лайков:  188
    в 92 сообщениях
    122%
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Север это конечно Север, да и если посмотреть издалека(на график), то Тенденция несет цена на этот самый Север! Но только всему такому подъему на Север, мешает одно Но, но большое!!! Этот вот этот пятничный откат, сначала он был малюсеньким откатиком, никто в него не верил, а потом Бах, превратился в откат уже побольше, да и еще и Ускорение приобрел. А как известно, все большое начинается с малого.
    Вложение 2413413
    Сам ожидаю севера. Но что то действительно пятничный провал просто странный. На прошлой неделе был рост, что и радовало. Но провалились по фибо больше 50%, сейчас на уровне 61.8%. Если мы свалимся до уровня 1.1430-1.1440, то это смотрится на долгосрочке как поход на юг. Север уже не будет в приоритете. Мое мнение.

10. Линк #4587
    Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    Деньги за посты:
    1024325 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18,080
    Получено лайков:  21,161
    в 5,791 сообщениях
    71%
    Привет! Опечатку Я уже Исправил, это гораздо проще, чем правильно спрогнозировать движение валютной пары. Если с утра пойдем в район 1. 1495, то скорее всего это будет тест 1. 152, северная граница дневного диапазона, возможно с небольшим перехаем, я так думаю, но для этого нужно для начала пробить уровень 1. 1485
    А для анализа мне больше нравится уровни и биржевые данные, Тут уж, кому как нравится, Главное, чтобы результат был положительным.
    Стасик здарова! Самое сложное это и есть прогноз, соглашусь. Тут за день появляются сотни мнений относительно движения. Я лично сам пытаюсь прогнозировать, но ты знаешь какой-то каламбурчик пошел-реально цена прет четко против меня! Я уже стал задумываться о том, чтобы торговать против себя

По евре вижу вот что:

Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 807
Размер:	30.4 КБ
ID:	2414015

На дневном фрейме прилипание к нижней трендовой канала, мне кажется так долго продолжаться не будет и увидим выход цены из канала вниз. Жду увидеть 1370 даже, а может и 1355. Хотя могут и окончательно оттестить верх, чтобы подтвердить юга, поэтому можем гэпом открыться завтра, или сегодня ночью, вверх, а после его перекрыть и двинуться к цели.

Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	33.0 КБ
ID:	2414018

Но это сильно далеко, пока часы посмотрим. А на часах по формации, которую изобразил, -смотрим вниз и нужно еще достать цель 1419, а если что это лишь первая цель. Дальше-больше-13470. Но меня смущает и не вылазит из головы то, что на росте цена не дошла буквально копейки до 176 вверх. Это меня разбалансировывает и не знаю как быть-может и стрельнет на добой.
    Всякое может быть. Еще эти тени пудрят светлу голову А вообще я и фунта жду вниз. Они же одноклассники и подружку с еврой

Название: техника.png
Просмотров: 179

Размер: 31.0 КБ

11. Линк #4588
    Специалист
    Отдыхаю

Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Аватар для Леонов Валерий
    Деньги за посты:
    798381 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    15,339
    Получено лайков:  22,904
    в 3,734 сообщениях
    240%
    Цитата Сообщение от Артем18 Посмотреть сообщение
    А почему мы будем флетить если валюта пробила уровень поддержки в пятницу и теперь цель открыта только на верх,я думаю что пока что мы не будем идти в низ по типу как нету данных негативных по евро все идет как надо и в понедельник я думаю должны преодолеть 1520-1560 для начала потом закрепление соответственно ну и небольшая коррекция и потом уже взятия более крупных уровней.
    Потому что мы вошли зону флета. Смотри, я вроде вчера всё четко по полочкам разложил:
Название: евро час 2.png
Просмотров: 109
Размер:	45.4 КБ
ID:	2413987
    Цена вошла в диапазон между сопротивлением 1,1480 и поддержкой на 1,1420. Теперь некоторое время пробудем в этом диапазоне, то бишь будем флетить.
    Как только выйдем за пределы рубежа 1,1480, то снова войдём в зону покупок.
    По дневному графику мы всё еще находимся в восходящем тренде, который только только набирает свои обороты. В рамках дневного графика можно этот флет даже не брать в расчёт и покупать прям с текущих позиций, но внутри дня этот момент надо учитывать, чтобы по наилучшей цене войти.
    Я попытался войти в пятницу в покупку, так как у меня был сигнал на бай -- касание нижний границы восходящего канала по часовому H1 и четырехчасовому H4 графику. Однако есть вероятно, что на некоторое время с восходящем трендом придётся попрощаться, так как есть вероятность выхода цены из флета вниз к отметке 1,1360, которая является границей восходящего тренда дневного D1 графика.

Для понедельника 1,1520--1,1560 слишком далеко. Будет уже не плохо, если сумеем закрепиться выше 1,1480, тогда я еще закину покупок с целью достижения 1,1600 до конца будущей недели.

Для наглядности, что мы действительно вошли в зону флета, сделаю тебе еще один скрин:
Название: евро.png
Просмотров: 4
Размер:	50.0 КБ
ID:	2414036
    Я думаю здесь уже всё предельно понятно и ясно видно.

Всем профитов на следующей неделе!

Поделись своим мнением, если конечно оно у тебя есть.

12. Линк #4589
    V.I.P.
    samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации Аватар для samara45
    Деньги за посты:
    845915 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30,863
    Получено лайков:  41,882
    в 7,907 сообщениях
    212%
    Цитата Сообщение от zubatuy629 Посмотреть сообщение
    У меня тоже в последнее время так часто бывает, поэтому перед тем как нажать кнопку "ответить" - копирую написанное .

Ты тоже работаешь в обе стороны (с замками)?
    Вложение 2413251Вложение 2413252
    Лично для меня сейчас наиболее информативным является дневной график - на нем видно границы прошлого баланса (отметил прямоугольником) и все будет зависеть от того вернемся мы в него или все же цена выстрелит вверх!?
    Если вернемся, то ближайшая цель снижения 1,1400 затем 1,1350 и конечная 1,1305 (так и планирую работать при закреплении под 1,1470.
    Если закрепимся над уровнем и над балансом буду покупать на каждом откате и работать внутри дня к 1,1550.
    Привет. Вообще я предпочитаю работать конечно в одну сторону, но честно говоря я не любитель стоплоссов,потому бывают ситуации, когда попадаю в "нехорошую ситуацию"))). К тому же я применяю зачастую усреднение, поскольку сам верю своим прогнозам))). Но вот по Евро/доллар такая ситуация сложилась, что загнал себя от жадности видимо чуть ли не на грань фола. Пришлось срочно локировать. До замка правда дело не дошло, я локировал примерно 50% ордеров в селл. Но в общем на сегодня ситуация совсем иная, и хотя присутствует еще приличный минус на счете, но заработанная прибыль его уже перекрыла и я снова могу выводить ее не смотря на те ордера, что продолжают висеть в минусе.
    Вот и на сейчас ситуация с тем, что пара поднялась к 1,1570 здорово мне подсобила, но как водится я нахватал теперь селлов и надо бы часть из них прикрыть, естественно с пользой для депозита, т.е. с профитом. Потому я на время, скажем так локально))), выступаю за юг в качестве отката. Как я выше писал, откатить бы на 1,1390 и после вырасти уже в 16 фигу было бы очень даже для меня не плохо, поскольку внизу бы прикрыл, заработал, и можно дальше расти. Напоминаю это желания, а реальность такова, что по Боллинджеру вот на 4х часовом графике общий вектор движения пары направлен на рост и цена, не смотря на снижение продолжает находиться выше средней скользящей МА55, и выше нижней границы полос Боллинджера, а сами полосы смотрят вверх. Все это позволяет паре сохранять восходящий потенциал.
    Единственное, что поддерживает откат это стохастик Н4, который снижается и еще имеет запас хода. Цели по Боллинджеру несколько отличаются от Ишимоку, что я раньше описывал и ближайшая цель для разворота здесь находится на уровне пересечения с мувингом МА55 вблизи 1,1445. Но есть вероятность протестировать и нижнюю границу полос Боллинджера на отметке 1,1427. Это наиболее вероятные цели для Н4, от которых можно ждать возобновления роста. 1,1394 в данном анализе остается моей локальной мечтой, но маловероятна. Так что будем смотреть по ходу событий. Это что касаемо Н4.
Название: 2.png
Просмотров: 4
Размер:	41.0 КБ
ID:	2414039
    А вот большую надежду на достижение уровня 1,1394 вселяет в меня дневной график, где стохастик только начал разворот вниз, а значит имеет большие возможности для снижения, чем Н4. В общем если новости не помешают, то в понедельник продолжим падать. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Размер:	39.1 КБ
ID:	2414040Ну а не долетим до моей желанной)), закрою текущие селлы в безубытке и буду искать точки входа по лучшей цене. Вам удачи желаю!

13. Линк #4590
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    Деньги за посты:
    1486300 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    21,651
    Получено лайков:  40,104
    в 15,727 сообщениях
    106%
    Доброе утро, уважаемые коллеги.

Попытаюсь сейчас объяснить, почему жди продолжение южного отката и почему южное движение пока расцениваю как откат.
    Первое и основное на данный момент имеем относительно восходящее движение цены от отметки 1.1215 до отметки 1.1570.
    Если по данным экстремумам построить сетку Фибоначчи, тогда ключевой уровень 61.8 % по данной сетке находится на отметке 1.1350 +/-
    Уровень 61.8 % по сетке Фибоначчи, вернее пробой и закрепление под ним является подтверждением нового тренда в южном направлении.
    Сейчас цена находится на отметке 1.1467, а уровень 61.8 % находится на 1.1350, думаю, что на данном этапе говорить о таком падении цены рано.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 2
Размер:	73.3 КБ
ID:	2414051

Теперь чего жду с понедельника.

Жду в первую очередь продолжения отката с основными отбойными уровнями 1.1440 и 1.1400.
    Поскольку ключевой уровень находится гораздо ниже, чем указанные отбойные уровни – 1.1400 и 1.1440 – движение в юном направлении расцениваю как откат.
    Особый акцент делаю на уровне 1.1400, поскольку на данном уровне находится медиана канала ТМА построенного по данным графика движения цена на таймфрейме Д1. Плюс ко всему уровень 1.1400 находится на уровне 50 % по сетке Фибоначчи, +/- конечно.
    Таким образом, в моих ожиданиях откат может сформировать локальный лоу на уровне 1.1400 +/-, а дальше на север.

Название: Screenshot_2.png
Размер:	104.1 КБ
ID:	2414049

Северное движение.

Конечно, северное движение может произойти и с текущего уровня 1.1467, но все-таки от уровня 1.1400 будет более классическим и правильным.
    Жду северного движения с перехаем локального хая 1.1570 и с целью – 1.1620 - 1.1640.
    Думаю, что именно на этой зоне может произойти слом северного отката цены как для глобального южного тренда сформированного на таймфрейме Д1.
    Именно в зоне сопротивления 1.1620 – 1.1640 находится целевой уровень 1.1630 подтвержденной модели разворота тренда 1-2-3, построенной по опорным точкам 1.1215, 1.1472 и 1.1265.

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 1
Размер:	80.3 КБ
ID:	2414045

Тут опять же пишу про северное движение как откат, поскольку считаю, что перехай зоны сопротивления 1.1815 – 1.1850 открывает путь для дальнейшего северного движения.

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 1
Размер:	82.5 КБ
ID:	2414044

14. Линк #4591
    Свой человек
    Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Pathfinder-fx авторитетный пользователь Аватар для Pathfinder-fx
    Деньги за посты:
    138309 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,458
    Получено лайков:  3,686
    в 638 сообщениях
    569%
    Добрый день.
    Как я писал в своем предыдущем посте (ссылка) заявка евро на рост после прорыва в четверг выглядела не достаточно убедительно и требовала подтверждения. Тем не менее, я бы не стал и сейчас делать скоропалительных выводов относительно ложного прорыва и разворота вниз. Пока цене удалось зацепиться за границу диапазона. Соответственно, в случае возобновления движения вверх, это уже будет подтвержденный прорыв. Даже спуск до 1.1420 еще полностью не отменит восходящего движения.

Название: евро 13,01.png
Размер:	40.1 КБ
ID:	2414034

Если взглянуть на позиционирование опционных игроков, то сейчас цена находится в относительно сбалансированном состоянии, подразумевающем возможность движения как в одну, так и в другую сторону.

Название: евро-опционы 13,01.png
Просмотров: 167

Размер: 21.1 КБ

В зависимости от того, в каком диапазоне закрепится цена и будут определяться возможные границы движения. Хотя, скорее всего, в ближайшее время будет боковое движение в пределах 200 пунктов.
    В предыдущем посте я писал, какой серьезный барьер находится на уровне 1.16. Не менее серьезный барьер находится и на уровне 1.1350 - здесь и нижняя граница отмеченного диапазона февральского фьючерса и начало зоны чистых путов февральского опциона.

Желаю всем удачи!

Всё оставляет свой след.