Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD июня 2019 будет

Голосовавшие
67.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

44
    65.67%
  • Медвежьей

23
    34.33%
Ответить в теме
Страница 225 из 3232
Первая ... 215 224 225 226 235 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 4,481 по 4,500 из 64635

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,108
    Получено лайков:  23,498
    в 12,725 сообщениях
    60%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Всем привет, драстя коллеги, трейдеры и трейдершы дорогие. Отсутствовал несколько дней, все такие лето жара, рыбалка и так дальше. Да и что-то я на крипту немного перешел торговать, уж там сейчас поинтересней намного чем евро наш, волатильность на криптовалютах сейчас просто отличная, а вот евро сегодня прям удивил аж 22 пункта уже жахнул. это вам не шутки прибаутки. Ближе к делу. Сейчас очень хорошо северный тренд пошел, и как заметно на юга особо не хотим идти, даже откаты делать особые не планирует пока что. Ну откат может быть 100%, но вот какой вообще не понятно, потому я начинаю покупки с очень мелких лотов и мелким лосем.... По хорошему нужно пойти выше 1.13700 все таки этот уровень очень сильные и серьезные, он сейчас самый важным фактором в судьбе евро выступает, пока делаем закрепления ниже него, потому опасны покупки, вот только по этому и можем сделать откат, но особо не хотим мы от него уходить, этот уровень очень славиться своими танцами с бубном возле него неделями...... это я еще помню с прошлого года как все страдали возле этого злополучного 1.13700.

Ну теперь уже точно ближе к торговли. Уровень 1.13700, нужно пробивать его, там уже будет более безопасные покупки, сейчас опасно все таки есть шанс откатить немного. Откат который я жду. Первую ступень мы уже откатили, этого может быть вполне достаточно для продолжения северного полета. Вторая ступень и заключительная это уровень 1.13150, там же и трендовая линия моя летит потому там все железно, но все, что железно очень хорошо пробивает, потому после пробоя можно о покупках забыть и как альтернатива искать продажи с лосем выше 1.13150. Ну это я стандартную картину описал, сейчас можно набирать позы на покупки вплоть к 1.13150, но этот вариант уже опасный, лучше выше 1.13700 начинать покупать. Все таки мы основной тренд южные еще не поломали.... как минимум нужно к 15 фигуре пойти, чтобы начать ломать этот трнед. Привет... Так да как то мы особо не хотим идти на падения, потому я так же склоняюсь к покупкам... Но вот в чем беда мы 1.13700 тоже особо не можем пробить, а четко сидим ниже него, это меня пока, что останавливает от нормальных покупок, а так чисто тестовая покупка. Ну и на заключения. Вроде кажется, что много народу начало покупки делать, но полистав форум, мне показалось больше продаж.))) Да и на статистику только что глянул там вообще просто жесть, почти одни продажи, это конечно нечего не кажет нам, но можем потрясти немного нас.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

EURUSD Всем доброго времени суток и AVE трейдер! В принципе, всё пока что идёт довольно четко, правда мои отложенные ордера от 1,1410 и выше не зацепили, но я продал чуть-чуть 1,1390, так что верхние отложки убрал, хотя всё еще есть вероятность пробоя севера и повторное обновление максимума, так как тест уровня по ТФ должен происходить в области 1,1400--1,1440, а мы по факту только коснулись этой области, даже не войдя в неё. Можно с уверенностью сказать, что тест этого уровня откладывается на следующий раз, когда будет пробит 1,1345, а пока цена выше, есть вероятность повторного обновления лоу. Ну я короче буду внимательно за ценой следить, чтобы в случае чего закинуть свои продажи, но при этом, при пробое 1,1345 начну набирать покупки, потому что у меня выходит, что именно от области 1,1345--1,1290 будет отбой цены на север. Пускай это будет не конкретный север, а очередное обновление хая, но я намерен взять этот движ мать его!

Сейчас на евро можно сказать происходит затишье перед новой волной роста, разводим народ туда сюда, однако не стоит забывать, что в приоритете сейчас северное направление. По индексу доллара вырисовался относительно не плохой нисходящий тренд по ТФ H4, даже пробой трендовой наконец-то организовали. Если глянуть на уровни, то вполне можем и отсюда и пойти снова штурмовать низ, но тогда далеко не уйдём, опять упрёмся в границы канала, а такой юг не есть хорошо, потому что где угодно могут развернуть обратно, поэтому не плохо было бы еще чуток вверх коррекции нарисовать, да бы потом показать реальный движ, на что я и рассчитываю собственно говоря. Вообще, у медведей сейчас есть неплохие шансы отыграть свои убыточные позиции, ну или наоборот, набрать еще дополнительно нежных ордеров на продаж. Я видел, тут немало тех, кто продаёт с 12-ой фигуры и ниже.

AVE ibushh. Почитал твои посты за последние пару страниц и в кой-то веке, у нас с тобой планы сошлись, однако, насколько показывает опыт, это не есть хорошо. По-любому опять с висяками где-нибудь зависнем. Я чего пишу тебе то...уже не помню в каком посте, но ты указывал, что планируешь работать по фунту. Откуда север начинается у тебя и если планируешь заход вниз, то до какой отметки? Я там уже который раз пытаюсь поймать рост, а он всё не хочет, в итоге по бу выхожу, то бишь по английски.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

EURUSD Всем пользователям форума доброе утро и AVE трейдеры! Начну я пожалуй с анализа позиций трейдеров:

Сейчас по-прежнему на паре евро/бакс преобладают продавцы, многие из них вошли аж от 11-ой фигуры и сейчас просто усредняются, однако есть и те, кто намерено ловит коррекцию/откат. Кстати говоря, давление со стороны медведей слегка снизилось, только вчера мишек было около 72-73%, а уже сегодня 69%. О чем это говорит? О том, что народ начал входить в покупки, начал видеть тренд. На стакане видно, как трейдер вошёл в покупки на пике цены -- технари с запоздалой реакцией, у нас такие тоже есть. Могу назвать поимённо, но не буду, потому что изредка сам дурак на пике вхожу. С технической точки зрения коррекция имеет место продолжаться:

К сожалению вчера не смогли обновить хай, а только дошли до 1,1390, ну я накинул еще чуть-чуть продаж со скуки. Цена вполне может организовать еще один заход на хай, набрать там покупателя трендовика, а потом пойти на коррекцию. Мне так даже лучше будет, больше и подороже продам.) Ну а если нет, то вот такой вариант как на графике выше буду торговать. Индекс доллара, не смотря на задёрг в сторону "нового тренда" сейчас возвращается обратно, откуда начал дергаться, а это может говорить только о продолжение отката. Мне по правде говоря всё равно -- можно и отсюда откат, а можно и повыше дать, чтобы выгоднее продать, евро не такой проблемный как британская валюта, да и на евро я не заряжал пока.) Напомню, что у меня есть разметка, по которой работаю и пока что всё довольно четко согласно этой разметке с небольшими помарками:

Всем удачных торгов и мне в том числе!

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

ibushh     ibushh на форуме

Доброе утро спекулянты и спекулянтки. Спекулянты, что могу сказать, северный тренд как был в силе, так и остался, правда пытаемся сделать откат, но как-то криво у них это получается. Всё как бы хорошо, тренд имеем откат, пытаемся сделать, но пока система показывает, что сегодня опять будет застой, то есть товарищи спекулянты и спекулянтки, юг пока задерживается. Так как внутри дня м15 и м30 вышли в бай зону. А это означает, что на откат, от северного тренда. Которую жду, скорее всего, будет в пятницу. Но возможно, что не успеем и в пятницу, тогда на следующую неделю. Тут зависит, как сегодняшний внутри дневной север отработаем, от этого и будет зависеть, когда уйдем на юг, то есть на откат. Ну и в двух словах напомню, что тренд у меня северный, жду от северного тренда откат на юг, цели южные 1.1235, 1.1210 и 1.1190. Для меня самое главное сегодня устроить откат на север, дальше больше ни чего не надо, если исполним трюк с откатом, там можно будет смело травить на юг, да это будет откат, но откат от дневного тайма, за это смело его ловим и травим вниз.

Внутри дневные уровни на сегодня, Вверх—1.1380, низ—1.1347. Сегодня мне очень надо для зигзага вверх, пробить 1.1380, что бы подтвердить север, надеюсь, это случится, а надо чтоб цена была выше на европейской сессии. А вот пробой 1.1347, разрушит мой воздушный северный замок.

Стен газета Моих сигналов на среду. Ну что первое желание вроде исполняем, даем зигзаг вверх. Ну а дальше будем ждать волну вниз. Так что держим хвост пистолетом, пока мои пожелания идут в тему.

Торговля внутри дня. Цель 1.1400, отмена севера внутри дня пробой 1.1347. Если всё-таки пробой состоится, придется перевернуться и поймать 1.1315, но вчера внутри дня показали м15 и м30 что хотят пойти на север, остается следить за внутри дневными уровнями.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Приветствую всех ловцов за профитом. Вчерашний дохлый рынок не смог принести ничего интересного. По грубому счету простояли на месте, так и не сделав решительных шагов. Ожидания были достаточно скромные, но и те евро/бакс проигнорировал.

Как видим смогли лишь дойти к 1390, и то с большим трудом. Дальше рынок совсем заглох. Америкосы ничего особого не сделали, хотя красиво ушли от 1347 и это уже второй раз не могут его пробить. На сегодня планы еще скромнее, чем вчера - добить, наконец-то, 13-ю фигуру. Для этого нужно пройти каких-то пунктов 50-60 и цель выполнена, а дальше будет самое интересное, но об этом потом. Но почему именно 13-я обязательная цель? Львиная доля моей ТС-ки основана на кластерном анализе рынка (объем и дельта). Так вот, об этом я еще на прошлой неделе говорил, есть зона, где прилично шортанули, но покинули эту зону так просто, как будто здесь ничего не было.

На скрине я показал основную логику где и почему. Но это мое видение ситуации. Да и вообще чем больше присматриваюсь к ней, так она становиться все больше похожа на разворот в дневном масштабе. Но это только начало, а чтобы было точно понятно, нужно отработать весь сценарий. В этом сценарии первым делом будет уйти на тест байера в район 1220 и ниже. Вот это уже будет первый звонок, а подтверждением будет приличная до загрузка на верху и прорыв этой зоны (1220 на форексе). Вот тогда будем лететь далеко и глубоко. Пока что об этом рано думать, но такой сценарий вполне возможен. Привет, Камила. Тут я с тобой соглашусь. Сейчас покупать не самое интересное место. Держать продажи можно, так как есть перспектива снижения. На счет 1304, так у меня он тоже на повестке дня. Еще вчера ждал похода сюда, но не судьба. Сегодня должны взять, если ничего кардинально не измениться. Если уйдет выше 1409 не факт, что это отметит юг. Почему? Нужно посмотреть, на чем они туда уйдет и какую реакцию встретят после пробоя. Если уйдут на "холостом" объеме и сделают ложный прокол - это будет еще более сильный сигнал на юг. Сейчас главное прорвать 1345 и закрепиться под ним. Вот тогда я со своими продажами буду спокоен

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Zuzura     Zuzura на форуме

Приветствую. Я сейчас наоборот прикидываю ситуацию по EURUSD. Вчера вечером и сегодня, он отработал локальный откат, и сейчас тянется на перехай. Цели пока вроде и не выдающиеся получаются, но до зоны в районе 1.1447 вполне может дойти.

А вот после того, как EURUSD дотянется до своих северных целей. Там может и будет поворот на большой откат... Причем заход на юга у EURUSD по моему мнению может быть очень серьезный. Он там оставил внизу долг по Н4. Это если смотреть по моей индикаторной ТС. И я вполне допускаю, вернее да же считаю. Что сбегав на север, EURUSD может очень резко пойти на юга, то бы забрать долг внизу. И этот южный заход у EURUSD вполне может быть в район 1.1200-1.1220 примерно. Вот так у меня там по Н4 получается.

Я сам по EURUSD затарен покупками, и цели в районе 1.1440-1.1450 планирую забрать. Юга пока не планирую торговать. Там на север могут и выше протянуть в итоге. В среднесрочном видении, я считаю, что по EURUSD идет устойчивое северное движение, и торговать в бай, на сейчас гораздо безопаснее на мой взгляд.

Превью
  4. Линк #4481
    Любитель Графики
    LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации LSA наивысший уровень репутации Аватар для LSA
    Деньги за посты:
    307571 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,720
    Получено лайков:  11,003
    в 3,297 сообщениях
    223%
    Цитата Сообщение от sashkill94 Посмотреть сообщение
    Пока новостной фон быкам очень сильно благоволит, Трамп готов бодаться за свою стену хоть год, судя по словам секретаря, а ЕЦБ говорит, что не исключает роста ставок (неожиданно)
    Хм, привет еще раз!
    А не можешь первоисточник этой новости дать, новость то реальная, ну если пошла молва об этом, то ничего удивительного то нет, что Евро пошла укрепляться против Американского доллара, вот график об этом давно уже сигнализирует, только кто не смотрит, а кто под впечатлением других новостей пребывает(ну например я).
    Вот какая Тенденция уже сформировалась
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 3
Размер:	92.4 КБ
ID:	2413216

5. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), GORD (12.01.2019), lendik (12.01.2019), mishaspicer (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), sashkill94 (12.01.2019), Zuzura (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #4482
    Знающий
    Вот это да!

straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация Аватар для straf
    Деньги за посты:
    364087 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,906
    Получено лайков:  9,385
    в 2,624 сообщениях
    243%
    Читаю размышления и напомнило, как было на прошлой неделе:
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	77.6 КБ
ID:	2413200
    По данным ценам очень много маркет продаж. Потом утащили по стопам:
Размер:	65.1 КБ
ID:	2413204
    На верхушке, после выхода фрс, и на следующий день накопили маркет покупки 2:
Размер:	80.0 КБ
ID:	2413214
    И опять прокатили по стопам:
Размер:	67.3 КБ
ID:	2413218
    Динамика такая, что куда дернули, туда народ и целит, а потом реверсит. Но, я также за покупки, почему-то продаж я не вижу, хотя смотрю все усиленно продают! Глянем

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

7. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), GORD (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), Sakeshka (12.01.2019), sergpanther (12.01.2019), Zuzura (12.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

8. Линк #4483
    status : manual control
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    Деньги за посты:
    673854 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16,895
    Получено лайков:  25,844
    в 7,367 сообщениях
    185%
    Добрый вечер всем кто в выходной день пытается углубить свои знания о рынке. Выделил на недельном накопление в котором сделали ложный пробой , а он усиливает уровень сопротивления. Потому вот где-то в районе уровня сопротивления 1,1580-90, можем получить новый отбой на снижение или пробой на движение к уровню сопротивления верхней границы нисходящего канала. Есть возможность двигаться медленно, делая недельные свечи, то на юг, то на север и так тоже доберемся к верхней границе нисходящего канала.

Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 2
Размер:	48.6 КБ
ID:	2413178
    Стоит только американцам закрыть вопрос шатдауна и и договориться о строительстве стены , как бакс снова начнет укрепляться , питаясь новыми инвестициями в экономику штатов.
    Название: Трапм2.jpg
Просмотров: 150

Размер: 109.8 КБ

9. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), lendik (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), sergpanther (12.01.2019), straf (12.01.2019), zubatuy629 (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #4484
    Всё пучком!!!
    Отдыхаю

Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Аватар для Pashko30
    Деньги за посты:
    181818 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,313
    Получено лайков:  7,514
    в 2,481 сообщениях
    222%
    Выходной сегодня,на улице жуть такая что куда нибудь и как нибудь ну его.....холодно)
    Сижу вот кручу верчу туда сюда график и то и дело накидываю разного рода индикаторы,в принципе я не использую индикаторы в торговле но как вариант посмотреть и предположить нормально.
    Решил немного скомбинировать и вот что получилось.
    За основу взял три инструмента,вилы Эндрюса,уровни Фибо и веер,нанёс всё на Н4 график и вот результат.
    В четверг пара достигла средней линии вил Эндрюса и получила сопротивление,после чего направилась в южном направлении с целью пока что отката,на пути у пары была отметка которая расположена на 1.1485,.23.6 Фибо уровень.
    Прошли эту отметку и направились далее в продолжение южного направления с целью на уровне Фибо 38.2(1.1433 по рынку) и вот здесь у нас появляется веер вычислив по которому видим что именно данная отметка является первой поддержкой для пары.
    Вторая поддержка Фибо уровень 50.0(1.1390) и третья 61.8(1.1350).
    Ясно и четко видно что каждый инструмент друг другу импонирует и каждый говорит об одном и том-же,говорит что южное направление ещё не закончилось но север может в любой момент,вернее на каждой из отметок возродится так сказать.
    Но всё-же анализируя пару именно с такой точки зрения приходит понимание лишь только одно,это то что южное направление на данный момент является приоритетным.
    Вилы Эндрюса(синие)
    Веер(черный),красным отмечены зоны поддержки именно по вычислениям с помощью веера.,ну а уровни фибо всем понятно.
    Всем хорошего вечера
Название: Screenshot_17.png
Просмотров: 4
Размер:	55.0 КБ
ID:	2413229

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), GORD (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), straf (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #4485
    Знающий
    Вот это да!

straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация straf отличная репутация Аватар для straf
    Деньги за посты:
    364087 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,906
    Получено лайков:  9,385
    в 2,624 сообщениях
    243%
    Цитата Сообщение от sashkill94 Посмотреть сообщение
    а ЕЦБ говорит, что не исключает роста ставок (неожиданно)
    В декабре 2018 сам ЕЦБ заявил, что ключевые ставки останутся на их нынешних уровнях как минимум до конца лета 2019. А ставка ЕЦБ не менялась с 2015 года. Так, что крайне маловероятно, что вдруг будут менять, скорее всего утка!

Врагам на зло, живу Достойно .... Чтоб даже память обо мне, им мешала спать спокойно...!

13. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Pashko30 (12.01.2019), sashkill94 (12.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #4486
    БОСЯК ФОРУМА
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    2311903 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40,331
    Получено лайков:  92,195
    в 20,160 сообщениях
    385%
    Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение
    Вложение 2413115Знать бы прикуп .... В краткосроке ниже 1.1390 у меня также не получается - на часе импульс будет отработан, но это уровень не о чем. Меня больше всего интересует поддержка месяца 1.1340, и пока ниже ее уверенного закрепления не будет, бычков со счетов списывать нельзя, но и рулить они будут после закрепления выше 1.1515.
    А вообще рынок дурит по полной. Пробежался по мажорам и практически на всех получается еще пара дней против бакса, а по евре такого не видно, поэтому и против ТС может понедельник может отыграть
    Пока первое и крепкое препятствие как раз на 1.1400 и 1.1390, вот от туда уже буду ждать развитие севера, у меня еще есть план что туда не дойдем, а с понедельника будем куролесить на этих уровнях.
    Да тут не рынок дурит, а все эти политические игры, раньше если фундамент новости влияли на рынок сейчас кроме трампа ни кто не двигает рынком. Сейчас все выступление глава банка ни чего не дает рынку.
    paperclip Изображения attachment2413248 

15. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bezya (12.01.2019), bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), Fairy (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), lendik (12.01.2019), mast60 (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), sergpanther (12.01.2019), zubatuy629 (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. Линк #4487
    Специалист
    sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации sashkill94 наивысший уровень репутации Аватар для sashkill94
    Деньги за посты:
    298865 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,425
    Получено лайков:  10,768
    в 4,004 сообщениях
    177%
    Цитата Сообщение от LSA Посмотреть сообщение
    Хм, привет еще раз!
    А не можешь первоисточник этой новости дать, новость то реальная, ну если пошла молва об этом, то ничего удивительного то нет, что Евро пошла укрепляться против Американского доллара, вот график об этом давно уже сигнализирует, только кто не смотрит, а кто под впечатлением других новостей пребывает(ну например я).
    Вот какая Тенденция уже сформировалась
    Вложение 2413216
    Ну смотря на какую новость.

Поскольку блондин уже никого не удивляет, то предполагаю, что вы спрашиваете о новость по ставке ЕЦБ. Так это была не новость, а речь представителя ЕЦБ Новотного, в общем вот выдержка:

Просмотров: 139

Размер: 70.2 КБ

Никаких прямых заявлений не было, но на вопрос о ставке он ответил, что не исключает такой шаг. Поэтому это пока на уровне "бабка надвое сказала", да и сказаться вряд ли это могло, поскольку он только вчера вечером общался. Тут я думаю слабость доллара - основная причина роста.

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение
    В декабре 2018 сам ЕЦБ заявил, что ключевые ставки останутся на их нынешних уровнях как минимум до конца лета 2019. А ставка ЕЦБ не менялась с 2015 года. Так, что крайне маловероятно, что вдруг будут менять, скорее всего утка!
    Это не утверждение было, да и не исключать повышения ставки ведь не значит ее повышать. А так, это высказывание представителя ЕЦБ, вчерашнего разлива, считай свежак. Выше есть выдержка.

17. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), LSA (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), straf (12.01.2019), Незарегистрированный (7 пользователей)

18. Линк #4488
    Победитель конкурса "Зимний сад"
    Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Buffett отличная репутация Аватар для Buffett
    Деньги за посты:
    187985 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,758
    Получено лайков:  7,536
    в 2,639 сообщениях
    121%
    Кто-то из трейдеров сказал: "Как трудно работать просто!"
    Я тоже когда-то так считал, но с некоторых пор выстроил под себя простую торговую стратегию основанную на уровнях и дивергенциях, и теперь этот афоризм для меня не актуален!
    Но пару лет назад взял на вооружение еще и стратегию работы на четырехчасовке, проще которой вряд ли что бывает. Я ее "выудил" в одном из роликов Герчика на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=Tpn6y2Bdvps - он длится всего 4 минуты, сам принцип работы во второй половине.
    Суть: четыре свечи на четырехчасовке (на уровне! как на ключевом, так и на воздушном!) пробить в противоположном направлении очень трудно; если есть 4 свечи на уровне, то стоп надо ставить близко (что маленький стоп, что большой - все равно, большой вынесет импульсом, а на малом можно переоткрыться); на Н4 заряжаешься на профит как минимум 100-150 пунктов (на евро меньше, пара не такая волатильная, здесь речь скорее всего о 40-100 пунктах); на одном инструменте таких входов может быть порядка 20-ти в год, на 10-ти - уже 200; процент положительных сделок примерно 70%.
    Я ранее брал такие сигналы, а после знакомства с видео Герчика получил грандиозное подтверждение!
    Возьмите любой четырехчасовой график и оцените всю прелесть и простоту этих сигналов! У меня лично был позыв полностью перейти на них... Это как древнегреческий философ Диоген Синопский, когда увидел, что мальчик пьет воду ладонями из ручья, выбросил свою чашку со словами: "Он превзошёл меня в простоте жизни!" Но я чашку выбрасывать не стал...
    В качестве примера привожу текущий график Н4 евро с сигналами описанной стратегии, мимо которых я не прошел:

Название: 11.png
Просмотров: 302
Размер:	32.7 КБ
ID:	2413245

Сам Герчик говорит о том (не в этом ролике), что теперь старается работать на среднесроке (ранее работал внутри дня) - ищет такие конфигурации на дневках и тремя-четырьмя сделками закрывает год по прибыли (то есть норму, которую делал внутри дня).
    Я к тому, что если по этому принципу торговать дневки, то результаты будут еще круче, поскольку проторговку на дневке из 4-х свечей перебить еще сложнее!

19. Линк #4489
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация bolivar forex отличная репутация Аватар для bolivar forex
    Деньги за посты:
    225511 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,834
    Получено лайков:  6,589
    в 1,127 сообщениях
    406%
    Доброй ночи,
    Более детальный анализ решил провести на 5-тном графике, почему именно 5-тный, т.к. большинство торгов делают роботы, да да, алгоритмические роботы, вообще моя мечта автоматизировать свою торговлю, т.к. в любом случае, рано, или поздно ваши эмоции съедят Ваш депозит, возможно Вам повезет и вы отойдете от компьютера. Но в целом, это адамово яблоко, алготрейдеры у них свое яблоко, а именно, когда все "плохо" на рынке, или не понятная ситуация, они массово начинают продавать, я не знаю почему это происходит, но это так. Поэтому давай смотреть и малые таймфреймы, они иногда дают очень интересную информацию.
    Покупка: 1.146х-5х;
    СТОП: 10-15п;
    ТП: 1.151х;
Название: евро 12.01-3.png
Размер:	73.7 КБ
ID:	2413255
    Продажа: 1.151х;
    СТОП: 10-15;
    ТП1 1.143х; ТП2: 1.135х
    Спасибо.

Название: евро 12.01-4.png
Просмотров: 136

Размер: 25.3 КБ
Название: евро 12.01-5.png
Размер:	69.0 КБ
ID:	2413258

20. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

any (13.01.2019), Glimmer (12.01.2019), Guerrilla (12.01.2019), lbv19 (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), RamAdis (12.01.2019), robin234 (13.01.2019), stav007 (12.01.2019), zfrey (12.01.2019), Zuzura (12.01.2019), ИRINA (12.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

21. Линк #4490
    Знающий
    Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Аватар для Guerrilla
    Деньги за посты:
    104145 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,447
    Получено лайков:  4,439
    в 1,735 сообщениях
    173%
    Почитал интересные посты, действительно пара EURUSD находится в сложной ситуации. Важные новости по евро и давление на usd делают прогнозы на мелких ТФ не очень информативными. Понедельник должен торговать очень спокойно, а уже во вторник качнут рынок. Для определения потенциальных целей этой раскачки рынка можно посмотреть H4 ТФ, т.к. на дневном сопротивления слишком сконцентрированы в одном месте. При сильных движениях не успеем понять, на что будет реакция, а на что нет.
    Итак, торговлю в таких ситуациях многие не ведут, я тоже не люблю. Один вариант - войти на откате.
    Видим нижнюю границу канала 1.1423 и 1.1335 ISL 23.6, оба уровня включались очень хорошо. Но 1.1423 и так должно отрабатываться, т.к. перешли в нижнюю часть канала равновесия. Значит, второй уровень более интересен на отбой. Добавим и 1.1297, как классический сценарий отбоя.
    Вверху первое конечно 1.1558 и дальше ряд вспомогательных для медведей целей.
    Если же отреагирует рынок спокойно на новости, проходя ниже 1.1463 отрабатываем 1.1423 и идем вверх.Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSD12012019-H4.png
Размер:	154.4 КБ
ID:	2413261

Не сдаваться!
    Дневник трейдера

22. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

any (13.01.2019), bolivar forex (12.01.2019), Buffett (12.01.2019), Docent992 (13.01.2019), Glengarry Glen Ross (13.01.2019), lendik (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), Sakeshka (13.01.2019), sergii7777777 (12.01.2019), zfrey (12.01.2019), ИRINA (12.01.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. Линк #4491
    V.I.P
    Сама доброта

zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации zubatuy629 наивысший уровень репутации Аватар для zubatuy629
    Деньги за посты:
    488898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,171
    Получено лайков:  17,463
    в 4,920 сообщениях
    249%
    Цитата Сообщение от samara45 Посмотреть сообщение
    Привет. Писал писал, и весь пост куда то смахнул. Жалко что нет автосохранения, а то уже не раз в такую ситуацию попадал(((
    У меня тоже в последнее время так часто бывает, поэтому перед тем как нажать кнопку "ответить" - копирую написанное .

Цитата Сообщение от samara45 Посмотреть сообщение

Ты тоже работаешь в обе стороны (с замками)?

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 140

Размер: 40.7 КБ

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 140

Размер: 37.9 КБ

Лично для меня сейчас наиболее информативным является дневной график - на нем видно границы прошлого баланса (отметил прямоугольником) и все будет зависеть от того вернемся мы в него или все же цена выстрелит вверх!?
    Если вернемся, то ближайшая цель снижения 1,1400 затем 1,1350 и конечная 1,1305 (так и планирую работать при закреплении под 1,1470.
    Если закрепимся над уровнем и над балансом буду покупать на каждом откате и работать внутри дня к 1,1550.

Добро пожаловать в мой дневник (ООчень профитный) - https://forexdengi.com/threads/11223...1#post19099364

24. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (12.01.2019), lendik (12.01.2019), mast60 (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), samara45 (13.01.2019), stav007 (12.01.2019), valera15500 (12.01.2019), zfrey (12.01.2019), ИRINA (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)