Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD июня 2019 будет

Голосовавшие
56.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

35
    62.50%
  • Медвежьей

21
    37.50%
Ответить в теме
Страница 219 из 3087
Первая ... 209 218 219 220 229 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 4,361 по 4,380 из 61737

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,106
    Получено лайков:  23,445
    в сообщениях 12,711
    60%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

ibushh     ibushh на форуме

Здравствуйте товарищи. Обзор по EURUSD, напомню в двух словах, что у меня система с 2019. 06. 07, дал сигнал на разворот, то есть тренд с юга развернулся на север. Я понимаю, что у многих возможно, тренд еще на юг, это нормально, если у всех системы показывал бы одно и то же, тогда и рынка не было бы. За это всё нормально и не стоит мишкам наезжать на телят, а телятам на мишек. А теперь попробую поделиться, тем, что мне показывает система на сегодня. Сначала определим диапазон наш, диапазон на сегодня вверх 1.1300 и 1.1290, а низ 1.1190. Как раз на н4 нам и надо в этом диапазоне гулять, возьмем ближайшие уровни для н4, 1.1290 и 1.1200. Вот и жду когда исполним первый заход на 1.1290, но мне сначала надо 1.1260, а почему 1.1260, потому что там есть первый сигнал на разворот на н1. А для этого, надо чтоб внутри дня м15 и м30 показали сигнал на север, что они успешно всегда и сделали. Теперь нам остается дождаться, чтоб внутри дня развивали север. Подробности чуть ниже опишу с внутри дневными уровнями.

Внутри дневные уровни на сегодня. На сегодня вверх—1.1246, низ—1.1203. Подробно опишу что будет при пробое этих уровней, пробой 1.1246, отправит нас на 1.1250-60, выше не получается, на уровнях 1.1250-60 жду отбоя. Пробой 1.1203, отправит на 1.1190, ниже пока сомневаюсь.

Стен газета сигналов. Вчера южный сигнал, не оправдал себя, так как понедельник, не фартовый день, Одним словом обломался с югом, Чему очень рад, потому что я пока продажи не рассматриваю.

Торговля внутри дня. Внутри дня ребята сигнал на север, но путь на север закрыт, на юг такая же картина, вверх 1.1250-60 и всё, низ 1.1190, в общем по EURUSD у меня некуда работать.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Приветствую всех, господа трейдеры. Сегодня у нас зажигательный день. Почему зажигательный? Потому что сегодня будут зажигать такие ребята как Драги и Карни. Начнет эстафету Драги, всего через несколько часов, продолжит день вещаний, господин Карни. Думаю не зря сегодня назначены эти вещания и после их проведения, можно уже подумаю о северной развороте, или как минимум о северной коррекции. Технически, курс имеет возможность для разворота. По опционах, также имеем хорошую возможность для разворота. На уровне 1,1300, вчера прошел достаточно большой объем по пут опционах. Сегодня этот страйк будет в качестве главного уровня поддержки. От него, сегодня можно начинать подбор. Как всегда, для меня главным ориентиром для внутри дневной торговли, является опционный настрой. 13 -тый страйк будет для меня первым уровнем поддержки в случае нисходящей коррекции. Ближайший существенный колл уровень находится на 14 - том страйке. Хотя к нему остается около 100 пунктов роста, но после пробоя и остановки цены выше 14 - го страйка, укрепления цены вполне возможное дальше. Общий торговый диапазон на сегодняшний день составляет 100 пунктов.

Не маловажным является также опционная расстановка сил, особенно если это касается начала нового контракта. Если взять недельный контракт, то наибольшее число покупок пут опционов было на 1,1300. Это значит, что данный диапазон будут стараться защищать больше всего. Есть еще одна фишка, например сетка фибо. Сегодня меня заинтересовал тем, что цена хорошо отработала на уровне 61,8% коррекции, а этот уровень не мало важный для возможного разворота. Вчера, на этом уровне получилось приостановиться, а вот как будет дальше, будет решаться сегодня. Если цена находит поддержку от быков на этом уровне, тогда можно самому присоединится к попыткам разворота.

Торговый план, и торговые действия: На данный момент, цена находится в очень выгодных условиях для входа. Во первых, цена сегодня уже проверила на прочность уровень 1,1220. Во вторых, сегодня зона набора покупок составляет порядка 56 пунктов, по этому есть где разогнаться для набора поз. Цели на 100 пунктов выше и стопы на 100 пунктов ниже.

Привет Саша. О да, сегодня будет жаркий день и не только от того, что за окном лето, но из - за того, что для нас трейдеров, сегодня подготовлены важные экономические мероприятия, от которых волатильность будет повышенной и пробежки будут действительно нормальные, как ты выразился. В этом случае, главное депозит иметь побольше и лот по скромней, иначе будет... ну как всегда.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

ibushh     ibushh на форуме

Приветствую Костя. У нас с тобой сегодня не сходится, твои тиковые колбаски опережают ситуацию. Я сначала жду на север, а потом уже на юг, в диапазоне 1.1260 и 1.1200, а у тебя получается сначала вниз, потом на вверх. На м15 у меня как раз против этого варианта, он вчера вышел в бай зону, азиаты молодцы отработали не плохо, а дальше м30 выходит в бай, так что можем вниз через вверх уйти.

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Ну что ребзики, кто писал о севере?? О нем не может быть и речи! ЕС в полной Ж, так это еще пошлины на машинки Седой не ввел, хотя может влупить им 5%, что бы не расслаблялись, а когда Китаю дожмет, то увеличить до любимых 25, вот тогда Европа запищит, а если это событие по времени совпадет или пересечется с беспорядочным Брекситом, то все - картина маслом. Я не сомневался в юге не на минуту, но немного кирпичей наложил, когда мы были на 1,1340, но это временно... На сегодня моя внутри дневная цель почти достигнута и я уже зафиксировал часть профита и открыл еще одну продажу, может и рано, но тал лот мелкий.... Сейчас жду ускорение падения на данных по индексу экономических настроений Германии, а до его опубликования северный откат к 1,1210+-.

ПС не по теме, но не могу не похвастаться вам, что я делал (у нас было 3 дня выходных) и вчера я решил сделать стол и лавку в беседку, все своими руками. Убил целый день. Просьба к модераторам не удалять...

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Добрый день, Роман. Очень хороший у вас вариант с пробоем трендовой наклонной и тестом после него. Примерно о таком варианте писала раньше сама. Сегодня также ожидаю рост цены и для этого, уже есть свои основания. Вчера, ситуация немного прояснилась, но курс не сумел выйти за пределы канала 1,1200 - 1,1250. Цена сейчас торгуется в середине этого канала. После пробоя верхней границы, вероятность роста цены будет сохранятся. Возможно даже формирование ложного пробоя 1,1200, и это будет являться первым сигналом для покупок. Успешный тест ложного пробоя подтверждает условия для входа. Ближайшая цель для роста, находится в диапазоне вчерашнего максимума 1,1250. Пробой и закрепления цены выше 1,1250, является еще одним сигналом на покупку. Если покупателям сегодня удастся удержать цену выше 1,1200 и это уже является хорошим сигналом для того, что дальнейшее продолжения укрепления курса будет приоритетным.

Ближайший ценовой уровень поддержки, находится в пределах 1,1200. Если сегодня, цена сумеет пробить этот диапазон и закрепится ниже, то это будет хорошим сигналом для продажи. Положительным моментом является то, что сегодня уже попытались пробить этот уровень, но кроме успешного теста, ничего не получилось. Возможно сегодня при выходе важных новостей, цена сумеет пробить 1,1200 и даже закрепится ниже него. Если курс действительно сумеет закрепится под 1,1200, то будут сформированные условия для хороших продаж, пропускать которые нельзя. Ближайший уровень поддержки в этом случае, будет находится на 1,1120. Вторая возможность для продаж, будет после того, как продавцы сумеют пробить уровень 1,1120. Возврат цены после пробоя и как результат - успешный тест, позволит открыть еще одну продажу.

Если проанализировать текущую ситуацию по дельте, то наличие покупок, которые прибавили еще в пятницу, то они до сих пор не отработали, и остаются в силе. Большие точечные объемы в виде продаж, на уровне 1,1330 по цене фьючерс, остаются актуальные и являются главным препятствием для дальнейшего снижения цены. Падение цены, которое происходит сейчас, формируется на не больших объемах, по этому если даже произойдет пробой 1,1200, это сформирует бычью дивергенцию. Чем больше будет прибавляться рыночных продаж, тем больше вероятность, что курс сумеет в итоге опустится. Главная задача у покупателей,поднять и удержать цену выше 1,1330 по фьючерс цене. Это будет основой для разворота цены.

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Glimmer     Glimmer вне форума

Ой, с такой торговлей наверно и запьешь уже скоро. Правда, надо сначала на это дело заработать, а потом уже и отметить Хотя, может это ты не то, что неправильно прочитала, а предсказала будущее. В выходные будет повод для отмечания - сегодня 9 лет как я замужем. Ужас, как время пролетело быстро, старею что-ли... Ладно, вернемся к нашему непослушному барану евро/доллару Все что я сегодня напрогнозировала, можно выкинуть в топку. Ну не смогла проникнуться парой... Вновь не захотели идти наверх, но радует, что я чудным образом заглянула в терминал (в аккурат в 11.00 вспомнила о событии) и успела таки нижнюю покупку закрыть, а дальше уже закинуть небольшую продажу с близким тейком. Кстати, ты со своим желанием продать оказалась права Сейчас закинула покупку и теперь главный вопрос - дадут ли желаемое восходящее движение?! Со стороны наверно я и впрямь на ту кошку похожа, которая приготовилась, но лажает периодически с прыжками Поводом для открытия длинной позиции стал подход цены к синей трендовой линии. Как ни крути, но черточка тянется с дневного таймфрейма, а значит есть шансы отсюда вернуться к утерянным сегодня позициям. Также раз обновили пятничный минимум, сразу же прибегнула к фибосетке, где видно, что тест 138.2 успешно выполнен. В общем, вот эти два момента сподвигнули меня на очередные покупательные действия. По индикаторам перестройки на север нет, поэтому сейчас на эти сигналы даже не смотрю...

Самое интересное, что мне снова на часовом таймфрейме мерещится построение вот такого несуразного треугольника. Не торгую ведь фигуры, но постоянно они перед глазами мозолят. Остается надеяться на возврат к красной наклонной линии, а там может и пробъем наконец его границу...

Превью
  4. Линк #4361
    Свой человек
    Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Аватар для Docent992
    Деньги за посты:
    24176 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,393
    Получено лайков:  1,569
    в сообщениях 318
    493%
    Валютная пара Евро-Американский Доллар. Рассмотрим движение котировок, тенденции и перспективы направления. Как мы с вами и раньше говорили северное направление движения закончилось именно на высоте 1,1570 и теперь нас ожидает откат обратно к ценовому каналу с границами у позиций 1,1342 и 1,1483. Начало уже было заложено и мы опустились на момент закрытия рынка к позиции 1,1462, однако это еще не тот результат, которого мы хотим достичь. На этом этапе нисходящего тренда нашей целью есть южные границы ценового канала, в который мы уже спустились. Были конечно и попытки оставить его, но безрезультатно. Так что все идет по плану и не стоит пока волноваться, если вы открылись в продажу на северных высотах. Главное не упустить момент, ведь котировки дойдя к южной границе ценового канала обязательно примут за основу восходящий тренд, который конечно и закончится около верхней границы, но до этого пройдет кое-какое время.

Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 5

Размер: 45.4 КБ

Рассматривая график изменения цены валютной пары Евро-Доллар в пятнадцатиминутном таймфрейме мы видим, что все таки и в правду преобладает, при чем кардинально, нисходящий тренд. Откаты к северу конечно и были, но они вовсе не значительные и ни как не влияют на общую цель. Так что в перспективе у нас остается только южное направление с выходом в ценовой канал и достижения его нижних границ.

Название: Screenshot_10.png
Просмотров: 6

Размер: 41.7 КБ

Конечно же такой тренд у нас в силе, и мы выйдем к южным границам ценового канала, но никто не отменял политические и экономические события, которым вполне под силу все кардинально изменить и развернуть котировки любой валютной пары в самом не ожидаемом направлении!

5. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (12.01.2019), Amnesiа (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), KrOhа (15.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), samara45 (12.01.2019), VNS1 (12.01.2019), zfrey (13.01.2019), Детка На Бис (12.01.2019), ИRINA (12.01.2019), Капитан Америка (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #4362
    Знающий
    Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Аватар для Fixis
    Деньги за посты:
    131212 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,269
    Получено лайков:  7,269
    в сообщениях 2,625
    231%
    Под конец торговой неделе медведям удалось прорвать южную границу бычьего канала по 1.1517 а потом перед напором продавцов также не устояла и 1.1500 отметка пробой которой является очень сильной заявкой на продолжительный ход на юг, сейчас важно прорвать краткосрочную поддержку 1.1457 что выведет к 1.1400.
    paperclip Изображения attachment2412286 

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4363
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,106
    Получено лайков:  23,445
    в сообщениях 12,711
    60%
    Всем хорошего субботнего дня!
    В пятницу курс евро-доллара показал существенное снижение, закрыв день под уровнем 1.1475. Теперь в понедельник возможно продолжение снижения к поддержкам 1.1444 - 1.1414, откуда станут возможны попытки роста цены. Альтернативный вариант - при пробое и закреплении цены выше сопротивления 1.1475, станет возможен подъем к уровням 1.1505 - 1.1536 и, возможно, к 1.1566, с новым коррекционным снижением от них. Ждем теперь начала торговой недели.
    paperclip Изображения attachment2412288 

9. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

agent006 (12.01.2019), Docent992 (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), RamAdis (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), Александр Комаров (16.01.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #4364
    БОСЯК ФОРУМА
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    2264573 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    39,885
    Получено лайков:  91,145
    в сообщениях 20,056
    382%
    Приветствую всех.
    Диапазон торговли на неделю.
    Вверх - 1.1570.
    Низ - 1.1310.
    Внутри дневные уровни подтверждающее направления.
    Вверх - 1.1540.
    Низ - 1.1458.
    В понедельник по этим уровням можно ориентироваться в направлении. Пятничный южный уровень был 1.1510, после пробоя получили 55 пунктов в южном направлении.

Название: 1.png
Просмотров: 15

Размер: 49.4 КБ

На следующую неделю мой прогноз будет севернее.
    Общее направления север, внутри дня перестроились на юг, значит на время север задержится. Жду с понедельника откат от южного движения, откатные уровни,
    1.1520 1.1540 и возможно 1.1570. После отката жду еще за ход на юг к пятничному лоу, по моим прикидкам дальше вниз не должны пробиться, красная линия на графике он будет решающим между югом и севером. После того как получим отбой внизу на что я рассчитываю, дальше скорее всего пару дней поболтаемся на этих уровнях и айда на северный к цели 1.1630, на 1.1750 скорее всего не успеем, а не успеем из-за того что много откат вниз дали.

Название: 0.png
Просмотров: 15

Размер: 51.4 КБ

По д1 картина такая же северная, с разницей только с откатными уровнями, по д1 до 1.1390 север остается в силе, цели 1.1620 и 1.1750. Для меня любое южное движение это откат от общего северного движения. Возможно я и ошибаюсь, но пока вижу север, буду следовать за ним, есть помехи внутри дня, и не слабые помехи, но думаю это временное явление, типа как плохая погода, пройдет и двинемся на север.

Название: н1.png
Просмотров: 320

Размер: 98.3 КБ

11. Линк #4365
    V.I.P.
    samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации Аватар для samara45
    Деньги за посты:
    795933 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    29,363
    Получено лайков:  38,616
    в сообщениях 7,794
    197%
    Цитата Сообщение от zubatuy629 Посмотреть сообщение
    Вложение 2411242
    Добрый вечер коллега !
    Действительно тенденция не много сменилась , но меня как быка в текущей ситуации радует одно - это то что цена все же находится выше значимого уровня 1,1470 (последние полтора месяца именно эта отметка не давала прорваться в 15-ю фигуру).
    Но плохо то, что пробит краткосрочный восходящий канал на четырех часовом графике и его нижняя граница будет служить дополнительным психологическим сопротивлением!
    В целом пока мы выше 1,1470 рассматриваю рост пары к 1,1505-1,1517 (пока этими отметками будет сдерживаться дальнейший рост, ну а в случае снижения под 1,1470(при этом я переодену шкуру на медвежью ) - снижение может продолжиться к 1,1400.
    Привет. Писал писал, и весь пост куда то смахнул. Жалко что нет автосохранения, а то уже не раз в такую ситуацию попадал(((.
    Ну да ладно. Так вот по поводу "быков". Я тоже выступаю на стороне быков, поскольку мои интересы высоко вверху зависли еще с прошлого года. Причем я все не могу нормально войти в бай, поскольку как правило открытые баи приходится быстро переводить в безубыток, иначе депозит под угрозой, и их как правило выбивает по стопу.
    Сейчас я значительно укрепил депозит локами в селл, потому хотелось бы прокатиться вниз еще бу от текущих пунктов на сто, а лучше 150))), там прикрыть часть локов, укрепив депозит и снова закупиться. Но это желания, а реалии пока выглядят так, что на 4х часовом графике цена торгуется выше верхней границы Облака Ишимоку, что говорит о сохранении восходящей тенденции, но в то же время ниже мувинга, что говорит об обратном.
    Таким образом для 4х часового графика теперь надо использовать еще вспомогательные индикаторы, чтобы сориентироваться с дальнейшим движением. А стохастик и индикатор относительной силы валют теперь указывают вниз, как минимум на продолжение отката котировок вниз. Первого отбойного уровня 1,1455 уже достигли, но пока не смогли пробить, так что может после его теста пара снова развернется вверх. Тем более, что торги в понедельник как правило противоположны пятнице. Однако с пробоем 1,1455, можно будет рассчитывать на продолжение южной коррекции на 1,1420 и даже 1,1390.

Название: 2.png
Просмотров: 7

Размер: 36.6 КБ

Судя по дневному графику, думаю, что сценарий Н4 подтверждается, причем думаю, что 1,1420 реально можем достать и достанем. На дневном графике здесь проходит средняя скользящая линия Ма14, что думаю притянет пару к себе.А вот когда туда подтянемся, то есть вероятность заглянуть и на 1,1390. Ниже уже не жду, думаю, что 1,1390 по любому окажется последним уровнем для вероятного отбоя вверх и возобновления роста. Этому способствует и стохастик, который уже начар разворот вниз и индикатор относительной силы валют, который занял сторону доллара США.
    Название: 21.png
Просмотров: 4

Размер: 46.8 КБ

12. Линк #4366
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации Аватар для AlexTitar
    Деньги за посты:
    705270 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,672
    Получено лайков:  14,446
    в сообщениях 1,267
    1070%
    Цитата Сообщение от agent006 Посмотреть сообщение

Приветствую
    В любом случае есть вероятность как уйти на юг, так и продолжить северить.
    Тут я уже смотрю больше на факты и пытаюсь понять логику.
    Больше всего присматриваюсь к объемам: где набирали, кто набирал и какую реакцию получили.
    Также, не маловажным является факт набора или фиксации позиций (открытый интерес).
    Не буду повторять то, что уже утром писал, но постараюсь отойти от интрадея и посмотреть ТФ Н4 и выше.

Название: 6.png
Просмотров: 4630

Размер: 137.2 КБ

Я об этом ранее уже упоминал, но еще раз не помешает поглядеть на сложившуюся картину.
    Выше я обозначил на истории, как цена возвращалась и отрабатывала обязы по объемам.

Вот смотри, я взял график от начала нового квартального контракта на фьючерс.
    При переходе на новый контракт сразу начали заливать объемы байеры - дельта положительная и нет перекоса.
    Байеры зашли в диапазоне 1.1300+- (по форе) и цена тронулась на север.
    При этом можно было наблюдать, что на пути были новые вливания на крупных объемах.
    Цена приостанавливалась и дальше двигалась.
    Приостанавливалась по той причине, что здесь начинали давить мишки (дельта отрицательная).
    Не смотря на давление пара сумела уйти к 15-й фигуре и там же сформировала верхнюю границу баланса.

Теперь, когда цена тронулась на откат главной задачей было отработать долги.
    Первый два долга отработались отлично. Но вот последний...
    Здесь цена коварно поступила. В том момент я думал, что уже третий долг останется не тронутым (и такие ситуации очень редко бывают).
    Не смотря на новый заход на север, 2-го января пара сделала марш бросок и точно до копейки достала третий должок.
    Совпадение? Не думаю. Вот такая логика отработки объемов.

Название: 7.png
Просмотров: 391

Размер: 104.8 КБ

Теперь, что касается нынешней ситуации.
    Если провести аналогию, то можно сразу отметить на графике, где мы еще должны увидеть цену.
    Первый должок в диапазоне 1.1480-1.1450 отработали.
    Остались еще два долга:
    - первый на 1.1400-1.1420;
    - второй на 1.1350.
    Если за первый я более менее уверен, то вот второй под вопросом.
    Вызывает он у меня сомнения по поводу отработки.
    Все-таки на новостях и точеное вливание... Не очень это хорошо.
    Выглядит, как случайность.
    Поэтому, свою продажу прикрою ближе к 1.1420, и здесь уже начну покупать.
    Может быть рано, так как есть доля вероятности, что достанут и 1.1350, но кинуть небольшую покупку думаю стоит.

На новостном фоне нас тоже ожидают интересные моменты.

В понедельник наш любимый спикер г-н Пауэлл будет снова речь толкать.
    Как показывает история, ничего положительно от него ждать не стоит.
    Хотя даже те высказывания о возможном снижении ВВП из-за затянувшегося шатдауна не сильно удивили спекулянтов и инвесторов "зеленого".

Название: 1212.jpg
Просмотров: 704

Размер: 169.4 КБ

Во вторник нас ждет голосование Британцев по поводу Брекзита.
    Эти новости больше отразятся на британце, но и евро могут существенно пошатнуть.
    Если Брекзит состоится, то Трамп только обрадуется и с ухмылкой посмотрит в лицо противникам "брекзита".

В целом новости новостями, но после всех этих всплесков цена все-равно отрабатывает свои цели.

13. Линк #4367
    Свой человек
    Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Аватар для Батыр
    Деньги за посты:
    21831 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,197
    Получено лайков:  689
    в сообщениях 327
    114%
    На дневном графике EUR/USD видно, что цене не удалось закрепиться над Kumo и она вернулась в облако. В случае дальнейшего снижения валютной пары поддержку могут оказать Tenkan-sen и Kijun-sen. По Ишимоку сохраняется бычий настрой: «золотой крест» актуальности не утратил, линия Chinkou Span над ценовым графиком, Kumo повышается. Индикатор A/D развернулся вниз.
    Можно предположить, что по окончании нисходящей коррекции, под влиянием бычьих сигналов Ишимоку, восходящее движение валютной пары продолжится. В случае преодоления сопротивления Senkou Span В и уверенного закрепления над Kumo, ближайшей целью роста станет ценовая зона локального максимума от 16.10.2018г. Долгосрочная цель роста валютной пары – 1,18 (на уровне ценовой зоны экстремума от 24.09.18г.).

Название: EURUSD D1 120119.png
Просмотров: 6

Размер: 61.0 КБ

Вчера на снижении EUR/USD сработал ордер Buy Limit, размещённый известной новостной и аналитической системой Reuters IFR. Цена открытия - 1.1480; Цель - 1.1650; Стоп-лосс - 1.1415.
    Конечно же, доверяться на 100% открытым позициям крупных банков не стоит, иногда они тоже ловят лосей.

Название: EURUSD 120119аа.png
Просмотров: 313

Размер: 47.6 КБ

14. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), Добрый хомяк (12.01.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

15. Линк #4368
    Всё пучком!!!
    Отдыхаю

Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Аватар для Pashko30
    Деньги за посты:
    180734 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,190
    Получено лайков:  7,449
    в сообщениях 2,465
    221%
    Всем день добрый коллеги
    Ну что,пара достигла своей целевой отметки 1.1560 и получила сопротивление,после чего направилась в южном направлении указывая на то что это так сказать откат от севера.
    Вполне возможно что это откат но,я мог вложить всё в откатное движение пока пара была выше отметки 1.1480,а ниже извините,всё ломает и рисует что-то похожее на разворотную формацию.
    В идеале сейчас паре главное не уйти выше 1.1500 и тогда с югом всё будет нормально.Короче говоря ожидаю от пары что она с тестом снизу 1.1500 продолжит южное направление к 1.1430 и 1.1400 а там уже откат в северном направлении.Такое вот у меня пока предположение,но это без учета фундаментального фактора который способен на многое даже в выходные дни.
    Всем хороших выходных господа

Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 4

Размер: 64.5 КБ

16. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Docent992 (12.01.2019), ibushh (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), lbv19 (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), stav007 (12.01.2019), VNS1 (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Добрый хомяк (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #4369
    Знающий
    Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Аватар для Добрый хомяк
    Деньги за посты:
    106175 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,259
    Получено лайков:  6,329
    в сообщениях 2,078
    238%
    Похоже на то, что валютная пара после теста сопротивления 1.1570 спустилась отработать пробитые уровни - 1.1445, 1.1475, 1.1492. Поэтому в перспективе есть большая вероятность того, что цена пойдет дальше на север. Цели роста - 1.1585, 1.1621, 1.1641. Фундаментально, доллар США пока не может найти почву под ногами из-за конфронтации Трампа с Сенатом. Поэтому единая валюта (несмотря на свои проблемы) продолжает дорожать по отношению к гринбеку.

Название: 12.01 eur.jpg
Просмотров: 316

Размер: 226.8 КБ

18. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #4370
    V.I.P.
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    Деньги за посты:
    981085 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,115
    Получено лайков:  30,806
    в сообщениях 9,053
    173%
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    Я просто с нашей парой пока не дружу
    Зря ты это, Наталь. Если сама накосячила... пара то тут при чем? По сути - евро/доллар все равно из всего арсенала - самая покладистая и приемлемо волатильная. В отличие от того же фунта )) (про нефть не скажу, ее не смотрю).

Глобально ЕД у меня остается бычье заряженной. Я держу перед глазами все тот же наклонный канал. И в нем - мы хоть вроде бы и потоптались по верхней границе канала, торговая система ни на месячном ТФ, ни на недельном - не сделала пометки, что верх отработан

Название: ЕД.png
Просмотров: 5

Размер: 55.3 КБ

На мой взгляд - не надо, подобно скворцу из песенки Макаревича, спорить с природой. Скорее всего, нас в течение пару месяцев будет ждать плавно сползающий флет в пределах 1.1495 (чтобы поиметь желающих словить 15-ю фигуру), до 1.1296 (для тех, кто верещит о том, что пойдем в 11-ю и в 10-ю фигуры. И вот здесь и надо зиг-зачить.

20. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alximik2006 (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

21. Линк #4371
    Кандидат форумных наук
    Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Аватар для Mechta5
    Деньги за посты:
    92533 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,185
    Получено лайков:  5,392
    в сообщениях 1,852
    261%
    Пока президент США не может договориться со своим сенатом, доллар проявляет небольшую слабость, поэтому покупатели по паре евро/доллар просто должны этим воспользоваться и проявить активность, к тому же пара евро/доллар в последнее время торгуется в восходящем торговом канале на графике H4, а на данный момент цена по паре в низу торгового канала, а это выгодная позиция для открытия ордера на покупку.
    paperclip Изображения attachment2412342 

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019)