Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD октября 2019 будет

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

35
    72.92%
  • Медвежьей

13
    27.08%
Ответить в теме
Страница 5232 из 5232
Первая ... 5222 5231 Последняя

Показаны сообщения: с 104,621 по 104,624 из 104624

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,133
    Получено лайков:  24,557
    в 12,977 сообщениях
    62%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-10-21   08:50
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 2658657 RUB

Моё почтения господа спекулянты. Торговля внутри дня. Север еще в силе, за это пока продажу закрыл, цель 1.1200, отмена севера как клюнем 1.1120, там зигзаг вверх, а потом уже вниз.

EURUSD принял собачью стойку, и решил не на шутку севером пошалить. Это как раз, то, что мне и нужен, долго я ждал севера, что бы запустить среднесрочные ордера на север. Ну и вкратце расскажу про свои планы, на ближайшую пару недель, если конечно кому интересно, а если не интересно, можно махнуть рукой и пройти мимо. Ну, так вот товарищи, садитесь ближе к монитору и внимательно слушайте. Как вы знаете, по технике север подтвержден у меня, а это означает, что тренд меняется из южного на север. Теперь дело за малым, откатить вниз, а после отката, готовлю дивизию на средне срок с направлением на север, с целью 1.1450. Первым делом для нашего севера опасность грозит с юга, при откате вниз, надо следить за уровнями 1.1000 и 1.0980, допускается спуск до 1.0960. Но ниже, ни в коем случае нельзя, иначе можем попасть в засаду. Нам сейчас желательно сделать откат до 1.1060, не помешает 1.1000. А потом разворот и вперед на мину к северу. Ну этот весь процесс будем наблюдать на н1, он у нас как компас. Пока наш компас показывает продолжения севера, вот как дождемся его разворота, так и поймем, что пришло время отката. Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец! А кто не слушал, то прошляпил счастье свое.

Внутри дневные уровни на понедельник, то есть на сегодня. Вверх—1.1152. Низ—1.1114. Пока конечно цена находится выше 1.1152, это означает, что север уже подтвержден. Если конечно азиаты вниз не погонят, нам главное, что бы Европа выше уровня 1.1152 был.

Изображение
    Превью
    2019-10-21   07:21
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 259602 RUB

Всем привет.

Смотрите, что делают Леверджи. Очевидно, шорты они пока удерживают(хоть и скинули часть), а лонги не набирают(даже скинули немного). Нам для уверенного разворота на север, нужно чтоб Левереджи на росте набирали баи и скидывали шорты. Но такого нет. Видимо у них есть объективные причины удерживать шорты. Что конечно же в пользу продаж, в глобальном смысле этого слова.

По фьючу, у меня снизу есть хорошая цель, и как только мне дадут зашортить(мои сигналы дадут), с удовольствием так и сделаю. Кто меня читает, я в пятницу перед заседанием ванговал,- что у фунта будет умеренный юг, а Евро вряд ли будет расти.

ДЦшный стакан, по прежнему наполнен верой в святое падение, и наверное время для отката(минимум) все таки должны найти, ибо у нас уже совсем иссякли покупатели, а это к коррекции. На самом деле, там есть и покупашки, ну они прям совсем бессмертные пересиживатели. Короче это тоже в пользу падения, в перспективе.

Далее, давайте по рассуждаем насчет фундамента. На мой скромный взгляд, у нас нынче на повестке всего три темы, это Брекзит, ставка ФРС, и ЕЦБшные экономические двойные вилы и грабли. Да, есть еще Трамп и его война с Китаем, которая пока еще не закончена, но скоро выборы, и вряд ли он будет намеренно создавать кризис, так как в Америке голосуют не сердцем(как у нас), а желудком. Так что от него, стремных движух, скорее всего пока не будет. Ну я так думаю. А когда его выберут на второй срок, тут уверяю вас, начнется лютый треш, попомните мои слова,- вновь по вылазят из неоткуда "свидетели гос долга США", и начнут качать качели дефолта. Я эту песню помню хорошо, но то все не насущное, а потому пустое пока...

Брекзит,- это жвачка, без конца и края, и я все таки уже даже допускаю выход без сделки, что обвалит курс Евро в том числе. Может на это Левереджи и рассчитывают? В общем пока, я рассматриваю ситуацию с Брекзитом, как драйвер в пользу падения Евы.

Теперь, ФРС и ставка, будут ли они понижать ее сразу, или может создадут неожиданный "вот это поворот",- неважно, в любом случаи у них в целом все неплохо в экономике, однако они прямо сейчас смягчают кредитно денежную(QE,- факт), и да, это вроде минус баксу, но если посмотреть на проблемы ЕЦБ, так там вообще капец.

Похоже что они не контролируют ситуацию, у них целевая инфляция теже 2%, а рычагов влиять на что-то уже почти нет вообще, то есть тут всё точно хуже чем в Америке, и это большой такой минус в карму Евы. Просто чтоб изменить ситуацию, ЕЦБншникам рано или поздно придется предпринимать какие-то жутко радикальные меры. А Штатам, до целевой инфляции рукой подать, есть возможность и ставку снизить и QE уже заработало в полный рост, но что делать с намного меньшей инфляцией в Европе? Что и как они буду смягчать? Так что выводы очень простые: Глобально, надо искать место для продажи, но необходимо учитывать и тот факт, что есть куча ребят в шортах по уши, а некоторым, они и вовсе не по размеру(жмут), естественно логично(но не обязательно, уже и так потрепали продавцов) вынести их хотя бы на стопы(1.1220+/-), но лучше на маржин коллы(на 1.1350 думаю многим пересиживателям наступит капец). Пока так вижу ситуацию, и очень надеюсь, что вы способны отличить имху, от истины в абсолюте.

Изображение
    Превью
    2019-10-21   08:49
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 829167 RUB

Всем привет! С понедельника с самого утра нужно заваривать кофе покрепче, чтобы было достаточно гущи для гаданий на всю неделю. Как всегда, желаю всем побольше профита и поменьше лосей. По евро ситуация стабильная. Пока мы не смогли достать ценник на 12-й фигуре, а это намек, что еще как минимум рывок должны сделать. Может быть даже и сегодня. Для этого нужно: - во-первых, не упасть ниже 1.1172 по фьючу, или 1.1133 на форексе. - во-вторых, обновить 1.1170.

Во втором случае окончательная цель - район 1.1200. Здесь и буду фиксить все покупки. А ока удерживаю. Вполне логичный и ожидаемый вариант. Вон выше я писал, что Левереджи не начали активно затариваться продажами на новый рывок вниз, значит пока не стоит спешить с продажами. Откаты по-любому могут быть, но не думаю, что без посещения 12-й начнем разворот. Вот дневной график фьюча от начала года. И как раз в профиле видно, что выше 1.1200 проходили максимальные обороты на отрицательной дельте. И эта зона рядышком с зоной РОС года. Поэтому, если цена намерена лететь на верх, то как раз в эту зону, а дальше на коррекцию.

По недельным опционам в пятницу максимальные вливания прошли по страйку 1.1175, что соответствует 1.1110 на форексе. Поэтому, есть мнение, что сюда вернемся сегодня. На текущем месячном контракте на этом уровне нет ничего интересного. Более интересно на страйке 1.1100, где находится уровень MaxPain.

Что получается в итоге. Пока нет причин продавать, не смотря на отчеты СОТ и опционы, которые намекают на южное движение. После закрепления ниже 1.1130 я буду рассматривать продажи внутри дня. На уровне 1.1080 находиться сильная поддержка, как раз ниже которой мы и подтвердим среднесрочный юг.

Изображение
    Превью
    2019-10-21   10:05
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1246066 RUB

Если крупные спекулянты продают и мелкие спекулянты также продают, то кто же будет покупать? Остается нам покупать евро и зарабатывать на этом. Конечно, левередж не дураки и видя столь активные продажи со стороны мелких спекулянтов, будут частично покупать, а свои среднесрочные короткие позиции не зачем крыть, ведь будет еще ценник и на 1.07, по этому особого смысла нет крыть то, что так долго набирали. Если покупки уже активно закрывают, то не долго к тому моменту, когда произойдет разворот в сторону снижения.

По технике, пока что имеем восходящую наклонную, которая хорошо обозначает границы, где можно открывать покупки. Вот как раз сейчас наступил тот момент, когда прикупить можно, вот только в такой ситуации, всегда ожидаешь подвоха в виде пробоя этой наклонной, при чем пробой часто получается мощный и без отката. Хорошо, что у мня торговые условия не такие для входа. Я лично, буду ожидать импульс вниз и потом покупать. Если сделают импульс вверх, тогда продам с целями всего по 25 пунктов. Последний восходящий импульс был с уровня 1.1140, по этому не исключаю, что ценник могут опустить к нему и потом опять сделать северный забег.

По соотношению поз, сейчас продавцы терпят полное фиаско, так как все попытки продавать, пока что ничем хорошим не оканчивались. С каждым новым максимумом, продавцов становилось все больше и больше, теперь вообще 93% желающих продавать евро. Все равно, от того, что мелкие спекулянты, которые торгуют внутри канторы, их действия на курс никак не влияют.

Изображение
    Превью
    2019-10-21   10:06
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 867910 RUB

После выходных, курс не изменяет своего настроя и покупатели уверенно удерживают его выше 1.1150. Когда покупатели сумеют дотянуть курс к ценовому уровню 1.1200, то это будет сильный сигнал для продолжения роста. Сопротивление на уровне 1.1150 уже пробито и в дальнейшем будет выступать в качестве поддержки. Сегодняшние попытки опустить курс ниже 1.1150, пока что контролируются покупателями. Если курс сумеет сделать успешный тест этого диапазона, то это будет хороший сигнал для покупок. Цель этих покупок будет находится в диапазоне 1.1230. Если этот уровень будет пробит, тогда это также будет сигналом для покупки евро. Цель для этого роста, будет находится в диапазоне 1.1290. До тех пор, пока курс торгуется в пределах восходящего канала, предпочтительней будут покупки.

Если сегодня курс сумеет закрепится под уровнем 1.1150, то это будет означать слабость покупателей, после этого, лучше всего уже открывать продажи, а не покупки. Цель для этой продажи, находится в диапазоне 1.1140. Пробой и закрепления цены ниже 1.1140, будет хорошим сигналом для продажи с целью на уровне 1.1085. Главная цель для снижения на сегодня, находится в диапазоне 1.1000.

Изображение
    Превью
    2019-10-21   12:10
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 867910 RUB

Добрый день вам. Очень хороший вопрос. Дело в том, что восходящий канал, который строится от 1.0877, также можно учитывать. Этот канал я читывала в своих расчетах и прогнозах, но ровно до того момента, когда прошел пробой верхней границы этого канала. Пробой и успешный тест с обратной стороны, указал на то, что восходящий тренд ускорился и теперь актуальный обновленный вариант канала, он также будет с большим углом наклона. Первый канал может указывать на цель нисходящей коррекции, по этому он будет весьма необходимым. ( на вашем скриншоте, вы как раз указываете на то, что возможный нисходящий откат).

Тот канал, который сейчас использую, он больше подходит для того, чтобы заранее узнать, где будут больше всего актуальные покупки при текущем росте. Например сегодня, курс уже оттолкнулся от нижней границы канала и сумел вырасти на 30 пунктов. Верхняя цель для роста, находится примерно на 1.1220. Возможно сегодня, покупатели как раз сумеют достигнуть этот уровень. Не маловажным является тот факт, что рост в пятницу и сегодня, происходит при наличии медвежьей дивергенции, которая указывает на предстоящую коррекцию. Сегодня произошел пробой пятничного максимума, но закрепится цене выше него не получается. Если произойдет снижение и закрепления цены ниже 1.1145, то сегодняшний пробой, будет в качестве ложного пробоя. На фоне медвежьей дивергенции, это будет существенный сигнал для продажи. Цель для этой продажи мы уже выяснили и она может быть на верхней границе восходящего канала, который вы нарисовали у себя на графике.

Изображение
    Превью
  4. Линк #104627
    V.I.P.
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    Деньги за посты:
    425590 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13,383
    Получено лайков:  22,137
    в 7,317 сообщениях
    123%
    Всем привет! По евро сегодня дневная свеча очень уж похожа на разворотный паттерн Харами, и если допустить что это так. То ищем пути отступления на юг по паре, Смотрим пару по трендовому индикатору Ишимоку, пока рулит Н1 здесь у нас образовался только что Мёртвый крест, масд падает думаю на следующей свечи от него будет подтверждение. Далее смотрим Н4 здесь тоже всё готово к технической коррекции по техническим индикаторам мы в зоне перекупленности, масд падает. Значит и здесь всё тоже готово к технической коррекции вниз. Наблюдаем за Н1, если Мёртвый крест плавно перейдёт на Н4 значит мы на верном пути по технической коррекции вниз.
    Название: 21 евро ишим.jpg
Просмотров: 0

Размер: 223.7 КБ

5. Линк #104628
    Nummus nummum parit
    nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь nrsxvi авторитетный пользователь Аватар для nrsxvi
    Деньги за посты:
    241893 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    1,928
    Получено лайков:  5,103
    в 1,803 сообщениях
    104%
    Цитата Сообщение от ibushh Посмотреть сообщение

Я понимаю, что тренды меняются постоянно и сейчас маленькая слабость быков дает повод обдумать действия при смене направления. Только я смотрю на недельный таймфрейм и бар прошлой недели закрылся над недельной трендовой линией, что уже является знаком к потенциальному слому тенденции. Это я еще не говорю про пробитие дневной трендовой линии на позапрошлой неделе.
    Следовательно, если недельный бар текущей недели закроется выше трендовой, то это будет победа (очередная) для быков. На внутредневных графиках сейчас не отрицаю откат, но в коррекцию не верю, потому что банально сопротивления достойного нет, а 1.1200 в этом случае идеален.
    Еще кое-что о трендах... Тренды меняются именно так, как ты указал на графике по той причине, что Евро/Доллар двигается в нисходящем канале. Разумеется, он будет снижаться, говоря твоим языком, "заг-загами". Тренды меняются в таком случае, условно говоря, каждый месяц. Вот выйдет цена из этого канала и я уверен, развиваться она будет по-другому. Это последний год Евро/Доллар что-то хандрит...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDWeekly.png
Размер:	40.0 КБ
ID:	3119776

6. Линк #104629
    Специалист
    stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации Аватар для stav007
    Деньги за посты:
    783984 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,201
    Получено лайков:  20,100
    в 4,748 сообщениях
    291%
    Цитата Сообщение от diksons2030 Посмотреть сообщение
    Была попытка сегодня пробиться ниже 1.1150, но ничего не смогли, в итоге получили закрепление выше. И как видно по графику Н4, пара на протяжении 8 часов рисует бычий настрой и торгуется вблизи уровня 1.1170, посмотрим как закроется текущая свеча, в случае закрепления выше, возможно 1.1200 достанут сегодня или как вариант снова будут рисовать отскок. Хотя на данном этапе для быков складывается все достаточно неплохо. Ставил отложки на 1.1140 и 1.1120, но увы не судьба было их зацепить. А с текущих ловить пока нечего продавать думаю рано, а вот покупать уже поздно. Поэтому остается только ждать.

Прошло уже достаточно времени для какого то вывода и можно с уверенностью сказать, что покупателя остановили высоко для начала отката. В данный момент достигли 1.1137 и теперь цена будет оставаться в рамках диапазона дня до закрытия Американской сессии. Сейчас уже смотреть Н1 и Н4 не имеет смысла, Европа вышла, Америка сама работать не будет, ей нужна конкуренция, а вот дневной можно рассмотреть в вариантах движения на завтра. Так по D1 тело свечи остается в пределах движения предыдущей свечи пятницы, в свечном эта модель называется "харами" и имеет довольно сильный потенциал сигнала для смены направления. Пусть закончится день и тогда уже точно будет видно, но и в данный момент можно начинать рассматривать варианты снижения на европейской сессии завтра. с текущих продавать не берусь, завтра скорее всего будет еще одна попытка роста, дернут на север цену примерно к уровню закрытия пятницы и там можно будет продавать с целями в 10-й фигуре.
    В общем понедельник прошел в разведке, картина становится более ясной и с приходом на рынок Европы буду принимать первые краткосрочные решения.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Размер:	43.8 КБ
ID:	3119767  

7. post_thanks Получено лайков: 2

юраяр (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #104630
    БОСЯК ФОРУМА
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    2658657 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    46,534
    Получено лайков:  105,801
    в 21,613 сообщениях
    417%
    Цитата Сообщение от Злой Буратино Посмотреть сообщение
    Да , Ибуш, с взятием должка на 1.1200 что-то попахивает кидаловом. То что юг будет я рассчитывал после отработки 1.1200. А тут еще новости из Британии , что
    спикер британского парламента Джон Беркоу не позволил парламентариям еще раз голосовать сегодня за соглашение о Brexit, чем существенно увеличил шансы "жесткого" выхода Британии из ЕС. Когда на него народ наехал, Беркоу заявил, что соглашение нельзя еще раз выносить на голосование, поскольку это то же предложение, которое было представлено для рассмотрения в прошлую субботу. Типа как в анекдоте - умерла, значит умерла.
    А жесткий брекзит сам знаешь чем пахнет. И тем более это фунт. Как объявят , так ГЭП в тыщенку пунктов обеспечен . И евро минимум на 300 просядет .Но я не
    теряю надежду что заберем долг 1.1200 и потом вниз.

Вложение 3119669

Вложение 3119771
    Да не плохо было бы если забрали бы 1.1200. Можно было попрощаться с долгом. Но я думаю есть еще время, вот посмотри на н1, волну вниз еще не дал, значит давления на юг, можно сказать внутри дневной, это можно списать пока на мелких спекулянтов.
    Толстый дядька пока в сторонке курит, ждет мясо. Но вот завтра если телята начнут тянуть лямку, это конечно может испортить северный маршрут. Думаю завтра всё ясно станет, если еще с утра начнут давить вниз азиаты или европейцы, тогда да можно готовиться к северу, ну а пока н1 смотри как штык смотрит на север, а при таком формации, юг как бы смотреться не красиво.

Название: 2.png

Размер: 34.5 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 2

sergoons (Сегодня), Злой Буратино (Сегодня)

Страница 5232 из 5232
Первая ... 5222 5231 Последняя