Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD февраля 2019 будет

Голосовавшие
98.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

47
    47.96%
  • Медвежьей

51
    52.04%
Ответить в теме
Страница 984 из 984
Первая ... 974 983 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 19,661 по 19,674 из 19674

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,077
    Получено лайков:  22,958
    в сообщениях 12,550
    59%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Доброго дня уважаемые! Анализ 18.02.19 14-20 МСК Подрастем? Думаю, что сегодня нас ожидает новый максимум, а это примерно 1.136х, итак поехали! Описание: Сейчас пара торгуется в диапазоне 1.130х- 129х, может все таки дадут пощупать 1.128х, тогда закрою продажи и открою позицию на покупку с целями 1.136х – 1.140х. Почему не будет низов спросите Вы, все очень просто, рынок поменялся на столько быстро, что времени на раздумья он не дает практически, пятница тому подтверждение. Я, думаю как и многие ждали 1.121х, а маркеты решили, что ребята не в этот раз, и буквально за 30 мин развернули пару в противоположную сторону, т.е. 30 мин, вам физически не хватит время на анализ ситуации и принятия решения, а это либо недополученная прибыль, или придется фиксировать убыток, или БУ. Не исключен вариант и резкого импульса, убыток по продажам оставлю на том же уровне 1.133х. Покупку утром и на откате не успел сделать, сейчас входить опасно, поэтому немного подожду.

Может все-таки ВНИЗ? Да нет, ну какой низ дорогие мои, забудьте вы пока на время про эти низа. Сегодня и думаю всю эту неделю будет расти, либо быстро, либо потихоньку, медленно но уверенно. Цель на верху не задета, я про 1.140х, а у нас еще перед ней небольшой аппендикс в 1.136х, который 100% даст и думаю произойдет сегодня – завтра. Очень конечно хочется мне как и Вам дорогие мои шортисты потрогать юга, 1.121х, или даже 1.115х, но рано, понимаете? Только после 1.140х мы сможем туда сходить и после этого, новый максимум 1.155х и выше, это будет идеальная точка входа в покупки с целями 300 пунктов и более, а пока потерпите немного, чуть-чуть совсем осталось.

Объемы: Вот как раз и объемы нам показывают, что пара сейчас находится в откате, а вы как думали, что падать будем бесконечно? - Извольте, такого в природе не бывает, сейчас происходит дополнительный набор покупателей и вынос тех, кто продает и ставит стопы в 1.136х, а до 1.140х рукой подать. Ну и в итоге, надо для себя определить как порог жадности (прибыль), так и уровень убытка, который был бы для Вас комфортным относительно депозита и не мешал дальнейшему совершению сделок. Всех благ дорогие мои!

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

Zuzura     Zuzura на форуме

То на сейчас по факту есть и слом каналов на юга на младших таймах, и обновленные хаи на Н1 и Н4.

Но все эти северные порывы на внутридневных таймах, все равно только откат по дневке получается. На дневке пара дошла до низа своего канала нисходящего, и пошла на откат, теперь смотреть как высоко поднимут, там уже и гадать, что дальше будет.

Но как бы, по факту, выйти из флетового канала не получилось у котировки, значит теперь будут опять внутри флета набивать объемы. Пора уже выскакивать из этого флета, но что-то никак не могут решиться, куда гнать. В выходные смотрелось, что скорее будет некая коррекция от северного движения, и оставят пару внизу - #19103.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

Glimmer     Glimmer вне форума

Ой, Наташ, ну ты вот всегда сможешь хмурое настроение развеять А у меня настрой сегодня не очень (всю ночь не спала, мысли в голову всякие лезли не форексной тематики...), поэтому прикинула план торгов, но осуществить ничего не получилось. Откуда хотела купить не дошли, вот и сидю... Ммм, у тебя верх на 1.1337... А я отложку от 1.1346 кинула и стала сомневаться дотянем ли... На Н4 вблизи 1.1358 ключевая зона расположена и данная отметка у меня получается как максимальный рост, поэтому хоть по часовику смотрю быки активизировались, но старший таймфрейм пока полноценно добро на это не дает и только при закреплении выше 1.1358 "створочки" наверх откроются... Так, что я думаю в районе 1.1350 все таки наша парочка сегодня отметиться, но далеко вниз целиться не буду, по-скромному к 1.1310...

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

Krimka     Krimka вне форума

ну ты не правильно делаешь, отбил по локу убытки, смотришь что в твою сторону не идет и крой нафик все ордера, и торгуй с чистого листа, а то привыкнешь так торговать и потом не сможешь по другому, это не правильная торговля сам знаешь. Среднесрочный вариант кидаю тебе, и после коррекции в сторону 1.14-1.1450 где то, буду ждать обвал пары вниз. Кстати я раньше месяца 3-4 тоже ждал в 1.18 рост, но потом ситуация изменилась у нас и я теперь рассматриваю треугольник просто в волне В с выходом вниз в С, кстати есть народ волновики ведут вообще падение ниже паритета, импульсом.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Слишком долго по твоей системе получается, ни туда, ни сюда...с другой стороны обычно после таких рывков в пятницу, пару дней у нас идёт тухляк на рынке... У меня по недельному графику полный заход на юг ожидается, уж больно красиво и технично рисуем нисходящий треугольник, а если еще и сейчас отработаем паттерн пин-бар, то уйдём на тест трендовой, а оттуда уже всеми нашими и не нашими силами травить вниз.

Я публиковал этот план еще недели 2 назад, правда немного отклонился от него после того, как второй раз лоу обновили на том же месте и я решил, что пойдём сразу к 1,1220 и продал точно там же, где и ты, только утром у меня стопы сработали от продаж. Сейчас просто набираю позиции на продажу и лично я за то, что бы ушли, как на дневке на север. Пускай, я посижу немного в просадке, но потом как вытащу прибыль свою рынка, что аж волосы дыбом встанут от профита.

Превью
  4. Линк #19666
    ПАРТАЙГЕНОС
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    1831237 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35,145
    Получено лайков:  78,226
    в сообщениях 18,586
    351%
    Доброй ночи товарищи.
    Подведем итог дня. По EURUSD сегодня планировал перекрёстное движение, то есть стрелка вверх стрелка вниз, ошибся с югом на 15 пунктов. Объясню почему ожидал такое движения, во-первых, был пробит внутри дневной уровень, который указывает направления, а направление было северным, но по м15 имелось сигнал на юг, обычно при таком раскладе цена часто ходит в обе стороны. В редких случаях двигаемся в одно направления, да такое бывает, но это если есть новости, а сегодня, новостей особых не было, плюс в торговле были только Европейцы, за это расчет был именно на это и сделан.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.png
Просмотров: 3
Размер:	245.0 КБ
ID:	2511466

Цитата Сообщение от Zuzura Посмотреть сообщение
    Ну я скептически отношусь к тому, что азиаты задать направление смогут.
    Если посмотреть, что сегодня наторговали, то куда-то там пару гоняли, а по итогу дня, вернули практически туда, где американцы в пятницу закрывались.
    Я на графике красным овалом обвел закрытие американцев в пятницу.

Вложение 2511184

Вот и завтра наверное так же, подрыгается цена, а вот куда гнать, сможем понять только после прихода американцев, они кстати частенько после выходных неплохие движения дают.
    Вот и получается, что наверное и завтра до 15 лучше не лезть в торги, ну а на предмаркете уже смотреть, куда там лупасить.
    Нет Юра я не имею виду что они направления дадут, а имею виду что ясность дадут, по уровням. Почему и напомнил чтоб главное не как сегодня выстрелили вверх, а чтоб на оборот, тянули вниз и желательно под 1.1294. Хотя по зонам если смотреть надо 1.1330 разочек пощупать, а потом к уровню 1.1283.
    То есть сейчас гадать какую сначала возьмут трудно, но если по факту судить север еще в силе, скорее всего завтра до америки мы еще не получим конкретики.
    Но главные уровни я для себя уже обозначил, 1.1265 и 1.1370, вот и буду следить на этой неделе какую будем пытаться пробить. Но мой настрой южный, с попыткой пробить 1.1265, вот на 1.1210 можем получить отбой, там крепкое скопление получается, как раз на этой неделе есть много новостей, которые могут дать драйва для пробоя 1.1210, тогда полет рассчитывать до 1.1140 можно.

Название: 0.png
Просмотров: 55

Размер: 102.9 КБ

Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение

Я с тобой полностью соглашусь, на данный момент юга и нет, н1 север м15 север. Так что юг это мои тараканы в голове свистят, плюс дневные свечи, по свечам я тебя понял, я сам редко смотрю на свечи, кроме тех формаций которые работают 80 процентов. Все равно нет у нас движения, и времени полно вот решил тебе показать, сколько раз такая формация отрабатывалась, и сколько не отработанных, течение того периода, который мы шли на юг. Ну типа нет торгов, давай хоть поумничаем что ли. Вот подробно раскинул на графике, вдруг пригодится, считай из четырёх позиций одна не отработала, но все равно на половину отработал.
Название: 1.png
Размер:	54.9 КБ
ID:	2511435
    Можно и на ночь строить планы. Потому что скоро откроется веллингтон, а мы сегодня по профиту можно сказать на нуле, надо прикинуть планы как урвать ночью профит, быстро без шума и пыли. Если кто еще не спит, тогда товарищи готовим операцию тайфун, а почему тайфун, потому что всё будет быстро. С открытием веллингтона, котлету запускаю на покупку по EURUSD, цель 1.1325, в принципе можно и сейчас запускать пельмени, стоп ставлю на 1.1290 закрываю терминал, иду спать. Утром прихожу за профитом, вот такие планы, на ночь.

Название: 2.png
Просмотров: 56

Размер: 91.1 КБ

5. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

VadimVS (Сегодня), Zuzura (Сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк #19667
    Всезнайка
    Сама доброта

Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Zuzura наивысший уровень репутации Аватар для Zuzura
    Деньги за посты:
    1148937 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    26,126
    Получено лайков:  55,817
    в сообщениях 12,066
    417%
    Цитата Сообщение от ibushh Посмотреть сообщение

Привет Ибуш.

Сегодняшний день конечно не самый правильный для технического анализа, но как говориться, что есть с тем и приходится работать.
    Если смотреть ситуацию по EURUSD на Д1 по индикаторам, то тут всё наа юга получается, и цель у этого южного движения по моему 1.1190 примерно.
    Если дневку по свечам посмотреть, то тут возможно, что с северным откатом и отработала пара, подняли цену до зоны, где уже получал EURUSD отбой после поглощения, и отскочила от зоны цена вниз, а вот внизу есть качественная игла не перекрытая, и как мне думается, в некоей обозримой перспективе пойдет цена закрывать это углу внизу которая на дневке висит.

Название: Screenshot_1420.png
Просмотров: 6
Размер:	70.6 КБ
ID:	2511453

По Н4 ситуация совсем неопределенная в данный момент по моему. По индикатору, Н4 смотрится непонятно, в горизонт вытягивает индюк, может и на север пояти вполне с такой конфигурации, последний цикл снижения был не выдающимся, и пара не выходила из канала, а вот наверху там вроде как остался долг. По трендовым и Хай/Лоу, там скорее всё на север смотрит в моменте.
    Трендовая на снижение сломлена, и есть закрепление над ней, последний хай обновила пара на север, значит есть северное направление по трендовым на Н4, но могут и дать глубокий откат, причем и до трендовой, Но по факту северное направление есть.

Название: Screenshot_1421.png
Размер:	65.1 КБ
ID:	2511454

Н1. Тут индикатор говорит о северно направленном канале по паре. И долг который там висел по Н1 пара забрала уже.
    Трендовые и Хай/Лоу так же о севере на сейчас говорят. Трендовую на снижение пробили еще в пятницу, сегодня дали обновление ХАЯ. Правда на сейчас пара вышла ниже трендовой на рост, но пока нет обновления ЛОУ, нет и южного движения, на данный момент есть остановка роста, и надо ждать, что обновит пара, ХАЙ или ЛОУ.

Название: Screenshot_1422.png
Размер:	79.3 КБ
ID:	2511455

Однако, все эти выкладки, не очень то значимые. Пока не придут американцы в рынок, это всё очень сильно сомнительно. И кстати, после выходных, американцы могут и достаточно активно сегодня вечером начать двигать пару.

А по прогнознику, зоны на ближайшее время у меня вот такие получаются, и можно предположить, что с большей вероятностью очередность отработок будет вот такой.

Название: Screenshot_1423.png
Просмотров: 7
Размер:	74.7 КБ
ID:	2511459

Но естественно на каждой зоне, надо смотреть, чем там это закончиться, отбой/пробой, и на 4ре шага прикидывать, это уже совсем неточно, тем более после торгового дня, когда не было американцев.
    Да и есть еще вариант у меня, что рост будет выше, куда то там к 1.14 примерно.

В данный момент, у меня есть по EURUSD продажа с целью примерно на 1.1302, но не исключено что раньше прикрою, сейчас движение по моему может быть не правильным.

7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

alexwinter (Сегодня), VadimVS (Сегодня), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. Линк #19668
    Волк с ForexDengi
    В раздумьях

Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Yurisss отличная репутация Аватар для Yurisss
    Деньги за посты:
    528265 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,641
    Получено лайков:  8,171
    в сообщениях 3,736
    42%
    Цитата Сообщение от Mrs Flax Посмотреть сообщение
    Фантастическая история о том, как июньский контракт на EUR сегодня торговался.
    Приветствую вас Дама со шляпой
    Вашего имени я не знаю. Но узнаю). Спасибо за комментарий.
    Первое на что хотел обратить внимание, так это на взгляды, и точку зрения. Мы видим одни и те же вещи, только под разным углом. Поэтому у вас все фантастично. Вы прочли пост, и сделали СВОИ же выводы, исходя ИЗ СВОИХ соображений.
    Не охота флудить, но все же ответить обязан, тем более, что есть что сказать.
    Ваш сарказм не уместен. Не вижу не чего "ФАНТАСТИЧЕСКОГО" Вы даже не копали глубоко, не прочли меня полностью, и на анализ. основании личных убеждений сделали вывод, а за ним пост. Я не раз упоминал, что смотрю на психологию масс. От этого и ан
    Я не могу так красиво, понятным языком писать как вы. Я закончил 11 классов. ВУЗ так же не заканчивал. До того как познакомился с рынком и два слова на печать не мог. Не знал что такое котировка, курсы валют для меня было что то очень далекое...
    Но все изменилось.
    Сейчас ваша критика вполне аргументирована. За что отдельное спасибо
    Единственная проблема - это язык общения. Боюсь, что мы друг друга можем и не понять.
    Вы фундаменталист. Я же более к оборотам склонен, и психологии.
    То, что я публикую, это всего лишь порядка 20% от того, что держу в голове. Если выложить все, просто не хватит места, да и времени
    Итак по порядку:
    и особенно порадовал тот момент, когда всё свелось к тому, что для движения цены нужен планктон, иначе она не пойдёт
    Слово планктон - это относится ко мне). Мы все Слабые Руки, так как не можем по сути влиять ни как на цену. И внутри дня - да, я убежден, что крупные участники используют нашу внутри дневную психологию, для набора ликвида. И не только нашу).
    На рынке порядка 80% сделок проходит через высоко чисточников. Роботов. Которые создают спуфинг. Нет, я этого не утверждаю. Так как нет оф. подтверждения. Только за бугорные документальности. И если это так, то по сути Ликвид питается за счет их. В добавок ММ.
    И тем не менее, за частую ЗА каждым экстремумом на футпринте образовывается повышенный объем. ПОЧЕМУ?
    Задайте себе вопрос: Кто там продает или покупает?
    Явно не роботы. Их сделки длятся микро секунды. Не средне срочников. У них иные стратегии. Не забывайте, все это происходит внутри дня. Так вот, это СТОПЫ именно СР - внутри дневных.

когда всё свелось к тому, что для движения цены нужен планктон, иначе она не пойдёт
    Это ваши слова. А теперь найдите слова, где я говорил "иначе она не пойдет"
    Нашли? Их нет. Я этого не говорил. Могу использовать терминологию - не пустят, не дают, и т.п. ТО, что происходит в моменте, но не в БУДУЩЕМ! Не пойдет - это будущее.
    Но есть и другая теория. Мне кажется, что кто-то не понимает сути заключения контракта и движения цены
    А вся суть заключается в хеджировании и спекуляции и точка.
    И вас приветствую тоже. Вот тут, молодой человек, вы поплыли. В каком диапазоне будет плавать цена до июня контракты не определяют в принципе. Контракт не устанавливает стоимость. Это сделка. И то, что большинством была совершена покупка ещё не говорит о том, что она пойдёт вверх
    Я согласен с вами. В теории это так.
    Я не когда не пишу, не подумав.
    Вы упустили важный момент: Открытый Интерес. Именно на него я и обратил внимание. Я не когда на рынке не чего не утверждаю, только предполагаю. Да, ОИ был на пятницу 4,902 контракта. И мы НЕ ЗНАЕМ ЧЕЙ ОН. возможно там крупные баеры, возможно селлеры, возможно баланс. Да и по сути это только начало, и какие либо выводы делать рано. Я этого не отрицаю.
    И тем не менее, данные получили, я получил первый кусочек пазла, и на основании его ПРЕДПОЛОЖИЛ. Соберу все в кучу, тогда получу четкий сигнал.
    Каким таким образом контракты на май начали действовать в феврале? Не подскажете? Вот это реально из области фантастики. Движение цены не имеет ничего общего с изменением интереса в контракте, который ещё не открыт.
    Да, он не открыт, но скажите, что в будущем влияет физически на цену?
    Это ОИ - Открытий интерес. Поэтому средне срочно важно смотреть куда стоят или набирают уже на июнь. Потому как это укажет на баланс сил.
    Так при чём тут "сегодня я буду стоять вверх, потому что на июнь вот так"? И кто вообще сказал, что там покупатели? Я могу с такой же долей уверенности сказать, что это были продавцы, которые хотят в мае продать по более интересной цене. А что у нас вообще будет интересное в ближайшем будущем? Два заседания - ECB и ФРС.
    Вы меня не правильно поняли. Если бы вы читали ВЕСЬ мой пост, то поняли бы, что покупки я рассматривал НЕ только потому, что в пятницу влили на июнь ОИ.
    Проследите за моими постами последние две недели (если интересно) и сразу все поймете как я работаю
    гда игроки начнут понимать, чего ждать и начнут заключать контракты. Моё мнение таково, что они будут заключаться по более высоким ценам и на продажу. В результате чего цена пойдёт вверх за ними, а потом уже вниз. Я могу ошибаться, это моё мнение и я его никому не навязываю.
    Здесь я с вами солидарен. И так же считаю, что кульминация зачастую происходит на особых драйверах. И здесь наши цели схожи. Кратко срок я рассматриваю покупки. Ну а средне срок - низы - продажи.
    Здесь все ясно. Я согласен. Могут ошибаться. И такое случается. Но не в 50% случаев. А значит их можно использовать, если знаешь как
    И теперь немного о "топливе", которое часто смакуют и объясняют движение цены. Якобы если есть мелкие продавцы, то за счёт них цена вверх и пойдёт. Я не буду задавать много вопросов, так как у вас не будет на них ответов
    А какие именно вам нужны ответы?
    Вы же понимаете, что это все бла бла бла Это все теория. Мы с вами НЕЧЕГО УТВЕРЖДАТЬ НЕ МОЖЕМ. такие же будут и НЕ УТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ.
    Топливо - это леквид. И на рынке нет проблем с деньгами, есть проблемы с ликвидом. Если скажем какой то крупный фонд, или банк захочет заработать на понижении евро, то для этого ему нужно будет собрать шорт позицию, а в диапазоне, он это будет делать неделями возможно. Точно так же и крыть.
    Вы смотрели хоть раз в Фунт принт? Что бы поднять котировку того же евро на 10п. достаточно не так много...
    К примеру текучка:
Название: Screenshot_3.png
Размер:	117.2 КБ
ID:	2511349
    Господа, а что, сегодня мелкие не торгуют? Цена что-то стоит. Вроде торгуют. А, Америка празднует? Тогда логичен вопрос: так почему цена на рынке вообще движется? Потому что мелких много или потому что поставщик ликвидности есть?
    Потому как есть Globex Биржи разбросаны по всему миру. И глобакс всех их объединяет. Если американцы закрыты, это значит только что обороты будут низкими и все.

Но тут такие теории заговора разыгрывают... Дошло до того, что один тут уже в стакане ордеров стопы трейдеров видит, которые вот-вот снесут.

Ну, а на этом у меня всё. Хорошо пережить неделю.
    Спасибо. Если это относится ко мне( в чем я не уверен) то у меня все гуд! Три недели торговые идеи отрабатываются в общем Хотя условия по евро сейчас не на зовешь идеальными...

9. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (Сегодня), sergii7777777 (Сегодня), VadimVS (Сегодня), Максимчик (Сегодня), Незарегистрированный (6 пользователей)

10. Линк #19669
    Частый гость
    Freya$$$ хорошая репутация Freya$$$ хорошая репутация Freya$$$ хорошая репутация Freya$$$ хорошая репутация Freya$$$ хорошая репутация Freya$$$ хорошая репутация Аватар для Freya$$$
    Деньги за посты:
    14069 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    572
    Получено лайков:  656
    в сообщениях 171
    369%
    Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение
    Жду пару у сопротивления 1.1349. От этого уровня, вероятнее всего пойдет откат, а дальше уже посмотрим, что пара будет делать дальше: пробивать это сопротивление и идти выше к 1.1377, или все же 1.1349 - это максимум на что будет способна пара и мы вернемся к пивоту.
    Всем доброй ночи!

Вчерашние покупки практически отработали, без 10 пунктов к контрольному уровню 1349. Волотильность была нулевая, так что даже тому минимуму, который пара почти выполнила, я очень рада, фунт дал еще меньше.
    Так как не было особого движения, пошло сужение по внутри дневным уровням и цели на сегодня получаются еще мельче, чем были вчера.

Дневной диапазон по паре евро/доллар: в зоне продаж это уровень поддержки 1266 + дополнительный уровень для максимального снижения внутри дня / в зане покупок уровень сопротивления 1354 + есть еще одно сопротивление для максимального роста внутри дня 1371.

На Азиатской сессии предполагаю небольшое снижение к уровню поддержки 1294, возможно и к 1283 достанет.

1. Если снижение пойдет еще ниже к поддержкам 1266 - 1250, то думаю, что пара будет флетить весь этот день, возможно и следующий, пытаясь выстроить новую волну для разворота. Пробивать эту зону поддержки 1266 - 1250, пара вряд ли будет, скорее всего опять нащупает очередное дно, и от него возобновит рост.

Название: Screenshot_154.png
Просмотров: 8
Размер:	188.1 КБ
ID:	2511484

2. Самый простой вариант - пара на Азиатской сессии через плоскую коррекцию выстроит ход вверх, сформировав новый пробой. А когда Европа войдет в рынок, реализует эту идею.

Название: Screenshot_153.png
Просмотров: 8
Размер:	183.6 КБ
ID:	2511483

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (Сегодня), jackky (Сегодня), sergii7777777 (Сегодня), VadimVS (Сегодня), yutzhin (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #19670
    Специалист
    Все пучком

sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации Аватар для sergii7777777
    Деньги за посты:
    969260 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  20,202
    в сообщениях 3,224
    288%

Приветствую уважаемые трейдеры.

Сегодняшний торговый день заинтриговал как покупателей, так и продавцов.
    В целом, курс укрепился, но делая такие маневры, что можно было предположить, что все выходы выше локальных максимумов - это вынос стопов и теперь вот вот рванет вниз...
    Такой вариант имеет место быть и больше похож на среднесрочный подход.
    Пока что, на среднесрочную торговлю не переходил, по этому сделаю разбор для внутридневной торговли.
    По расстановке сил на коротком контракте, сегодня на уровнях 1,1350 и 1,1300, был хороший пут объем. При чем ценовой уровень 1,1300, также резонирует с уровнем на полунедельном контракте, где находится последний важный опционный уровень.
    На 1,1350 находился колл уровень.
    Возможно этот уровень, как раз станет той зоной, от которой евро сумеет откатится вниз, тем более уровень 1,1350, уже не раз себя показывал в качестве отличного сопротивления.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 2
Размер:	94.2 КБ
ID:	2511487

Open interest.

Ближайшая экспирация у нас в среду, поэтому особый интерес приделать буду короткому контракту. А ситуация там, мягко говоря, не очень хорошая, но довольно интересная.интересная.
    С приближением экспирации полунедельного контракта, все более и более корретируются уровни. Сегодня, уже на 1,1350 находился уровень макс пейн, который был успешно достигнут.
    Цена отдалилась от этого диапазона на пунктов 20 и сделала опять дисбаланс. По логике вещей, желательно к среде, особо не выходить за пределы 1,1320,, но существенный рост или падение цены, может сопровождаться реверсом, чтобы уровнять ситуацию, но захотят ли крупные дяди возвращать цену вверх, ради получения прибыли по опционах, если у них по фьючерсу профит течет ручьем?

Название: Screenshot_2.png
Размер:	62.2 КБ
ID:	2511488

Торговые действия за сегодня:

Первое - это установка лимитного ордера на покупку в пределах 1,1210.
    Две покупки, которые открыл ранее, до сих пор остаются в работе.
    Тейк профиты перенес на уровни,1,1347 и 1,1377.
    Стопы находятся ниже 1,1180, этого вполне хватит, чтобы выдержать снижение с возможным обновлением уровня 1,1215.
    Продажи пока не рассматриваю в виду отличного проявления покупателя, хотя цена сейчас находится на поле продавца.
    Рост выше 1,1340, полностью отобьет желание продавать, до тех пор, пока цена не сделает рост к 1,1430, а далее буду смотреть по ситуации.
Название: Screenshot_3.png
Размер:	64.5 КБ
ID:	2511489
    P.S. Всегда устанавливайте стопы для своих позиций и не забывайте, что мы торгуем на рынке, и азарт здесь не уместен.

13. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

bolivar forex (Сегодня), seaman32 (Сегодня), VadimVS (Сегодня), Максимчик (Сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. Линк #19671
    Частый гость
    Готов на всё!

VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация VadimVS хорошая репутация Аватар для VadimVS
    Деньги за посты:
    17695 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    908
    Получено лайков:  798
    в сообщениях 145
    502%
    Доброго времени суток.

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Покупатели справились в первой половине дня с задачей по закреплению выше сопротивления 1.1323, на которое я обращал внимание. Пока торговля будет вестись выше этого диапазона, спрос на евро будет сохраняться, что приведет к обновлению максимумов в районе 1.1359 и 1.1394, где рекомендую фиксировать прибыль. В случае возврата под уровень поддержки 1.1323, к длинным позициям лучше всего возвращаться сразу на отскок от минимума 1.1282.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Медведям необходимо возврат под поддержку 1.1323, что позволит возобновить продажи евро в район поддержки 1.1282, где рекомендую фиксировать прибыль. Отсутствие важной фундаментальной статистики сегодня во второй половине дня и низкий объем торгов могут сохранить спрос на евро. При таком сценарии, рассматривать короткие позиции лучше всего на отскок от максимума 1.1359.

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на возможное продолжение роста евро в краткосрочной перспективе.

Bollinger Bands

Рост ограничивает верхняя граница индикатора Bollinger Bands в районе 1.1335. Ее прорыв приведет к новой восходящей волне в евро. Коррекция вниз будет ограничена средней границей индикатора в области 1.1305.

Всем хороших и профитных сделок, берегите депозиты
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Размер:	121.4 КБ
ID:	2511499  

paperclip Изображения attachment2511502 

Всем профитных сделок

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zuzura (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #19672
    Кандидат форумных наук
    Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Savitar хорошая репутация Аватар для Savitar
    Деньги за посты:
    40011 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    390
    Получено лайков:  820
    в сообщениях 601
    52%
    Доброй ночи...

Сегодняшний обзор хочу начать с вопроса - "ГиП или не ГиП, вот в чем вопрос."

Единственное что меня смущает - даже если это ГиП, а не коррекция, он сформировался ночью... А ночью они не особо отрабатываются, и скорее "обманывают" трейдеров, чем говорят о каком-то предстоящем движении. Если цена выйдет "за плечо", такой ГиП, уже считается "недействительным"... По крайней мере они редко отрабатываются. Пока цена выше уровня 1.1300, мне кажется продавать рано, т.к. на Н4 это выглядит скорее закреплением, чем каким-то определенным сигналом на продажу.

Пока что все идет "по плану", начерченному ещё в субботу.

Каковы причины роста доллара? Урегулирование торговой войны с Китаем. В этом направлении сейчас ведутся активные работы, и мне кажется это является сейчас одним из ключевых фундаментальных факторов, на которые стоит обращать внимание... Так вот если никаких проблесков не будет, роста доллара мы не увидим. А мы их скорее всего не увидим, т.к. Трамп дядька серьезный, и такие вопросы с горяча решать не будет (может быть )...

Но наверное не стоит забывать, что "бурный рост" сегодня/завтра, не исключить последующего укрепления доллара, т.к. имеется нисходящая тенденция на валютной паре Euro/Usd.

Возможный рост, ещё не показатель того, что рынок развернется... Пока приоритетным направлением остается рост по паре, не смотря на "ГиП", который по многим параметрам не попадает под "идеальную фигуру".

Удачной торговли, дамы и господа...

17. Пользователь сказал cпасибо:

VadimVS (Сегодня)

18. Линк #19673
    Кандидат форумных наук
    seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь seaman32 авторитетный пользователь Аватар для seaman32
    Деньги за посты:
    144448 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,956
    Получено лайков:  4,939
    в сообщениях 1,532
    293%
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    Приветствую! Да, на часовике вроде пытается наверх затянуть, но все в пределах бокового канала, цена загнана в очередной треугольник, который был уже сегодня пробит вниз, короче - мышиная возня, а не волатильность. Глобально вниз видится, в ЕС куча проблем, с Италией в первую очередь, и важно, что события имеют место и последствия, в отличии от Штатов, с фейковыми новостями от господина Трампа, с целью развести игроков, и поиметь выгоду.
    Ну сегодня как вариант было похоже на разводняк быков. Быкам дали дойти до ближайшего сопротивления и причём с открытия рынка нам демонстрировали восходящее движение. Уже на Американской сессии быки получили ослабление и мишки начали работать в противоположную сторону Европе. Буду смотреть с каким настроем выйдет Европа и уже строить планы. Юг чуть не сломали сегодня быки и как основной сценарий рассматриваю ещё один заход на север в район уровня 1.1340 и по факту ложного теста отбой роста. Или же Европа сразу может погнать цену на юга. Но не думаю, что Европейцам предоставят такую возможность. Больше склонен к северу на Европе до уровня 1.1340, а уже на Америке вновь юг. Но как глубоко пустят мишек неизвестно. Пробой уровня 1.1340 откроет дальнейшее движение роста.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Zuzura (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #19674
    V.I.P.
    Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Аватар для Marit
    Деньги за посты:
    294202 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,903
    Получено лайков:  5,805
    в сообщениях 2,980
    47%
    На 1 часовом графике теханализ у меня такой. Возможно, что наметился рост по уровню МА. Как по уровню поддержки. Как зеркальное отражение спуска по той же МА. Первая остановка на уровне 1.1350. Вчера цена туда идти пока не захотела. Ну, а дальше - больше, до уровня 1.15, до верхней границе боковика.
    paperclip Изображения attachment2511526 

21. Пользователь сказал cпасибо:

bolivar forex (Сегодня)

22. Линк #19675
    Северный Волк
    Хитер

Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Максимчик отличная репутация Аватар для Максимчик
    Деньги за посты:
    304100 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,030
    Получено лайков:  9,163
    в сообщениях 3,339
    200%
    Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение

Доброй ночи. Немного необычно показывает гистограмму ваш Macd, она отличается от стандартной в терминале. Прикрепите пожалуйста индикатор для изучения в сообщении. Любопытно за ним понаблюдать.

ПАММ-торговля, Минимальные риски! 60/40 в пользу инвестора.
    Выход из критических просадок, локов без потерь для депозита!

Волк слабее Быка и Медведя, зато в цирке не выступает .

23. Линк #19676
    V.I.P.
    Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Marit отличная репутация Аватар для Marit
    Деньги за посты:
    294202 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,903
    Получено лайков:  5,805
    в сообщениях 2,980
    47%
    Цитата Сообщение от Savitar Посмотреть сообщение
    хочу начать с вопроса - "ГиП или не ГиП, вот в чем вопрос."
    Если судить по осцилятору, не МАСД, а линии, не поняла какой там индикатор, цена перекуплена. То, вполне. может быть и снижение. Значит и нарисуется ГИП. ТФ 60 непонятен, 1 час, что ли? Мои осциляторы там на минимуме. И готовы на рост на 1. 1530. На начало марта я это запланировала..
    Мой стандартный МАСД показывает перекупленность.

Название: 1.png
Просмотров: 14

Размер: 20.2 КБ

Название: 2.png
Просмотров: 14

Размер: 12.3 КБ

Последний раз редактировалось Marit; Сегодня в 03:26.

24. Линк #19677
    Частый гость
    Parzeval стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Parzeval
    Деньги за посты:
    318 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:  21
    в сообщениях 18
    22%
    На сегодняшней день в EUR/USD все довольно стабильно. На приложенном скриншоте показано, что проткнуло довольно хорошо, поставил в воскресенье, и сейчас показывает себя достаточно хорошо. Единственное что, гуляет от 1.1322 до 1.1330. А так вроде все достаточно стабильно. Я новичок в этом деле так что не ругайтесь сильно по этому поводу. Стараюсь понять что к чему, но пока все довольно сложно. Если можно так выразится, подскажите, как быстрее понять что к чему. Очень удобно, когда можно поставить "Отложенный ордер" и особо не парится.

Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 15

Размер: 223.3 КБ

25. Линк #19678
    Кандидат форумных наук
    Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Клео авторитетный пользователь Аватар для Клео
    Деньги за посты:
    89314 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,337
    Получено лайков:  3,786
    в сообщениях 1,502
    182%
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    Всё это затеяли совсем не на пустом месте.
Название: трамп.png
Просмотров: 1
Размер:	252.8 КБ
ID:	2511558
    Не знаю кто куда, а я с валютной парой евро к доллару на север собралась. У американского президента раз за разом выходят отрицательные новости и это может повысить спрос на европейскую валюту.Пока на четырёхчасовом графике по валютной паре евро к доллару имеем сигналы к покупкам и я полагаю, что ост котировок продолжится. На четырёхчасовом графике была сформирована фигура нисходящий клин. Цена из неё вышла в сторону роста. Торговля ведётся выше средней скользящей и красной направляющей линий, что в пользу покупок по паре. Индикаторы внизу графика находятся в положительной зоне, что в пользу северного направления пары евро к доллару. Уход цены ниже уровня 1.1295 ослабит имеющиеся сигналы. А на уровне 1.1270 произойдёт отмена всех имеющихся сигналов.
Название: евро-дол 4 часа.png
Размер:	55.7 КБ
ID:	2511557
    На дневном графике имеем совсем неуверенные сигналы к продажам. Цена вернулась в пределы треугольника, сформированного двумя направляющими линиями, а это отмена сигналов к продолжению южного направления. Теперь в действии диапазон из двух направляющих линий. Но для подтверждения разворота к верхней границе треугольника, лучше бы закрепиться над уровнем 1.1340. Выше средней скользящей линии дорога откроется к красной направляющей линии 1.1450. Индикаторы внизу графика находятся в отрицательной зоне, где правят продавцы. Уход цены ниже синей направляющей линии вернёт в действие силу продаж.
Название: евро-дол дневки.png
Размер:	61.4 КБ
ID:	2511555

Название: евро к доллару.png
Просмотров: 7

Размер: 22.6 КБ

26. Линк #19679
    В начале пути
    Все пучком

YliyaDav стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для YliyaDav
    Деньги за посты:
    977 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:  38
    в сообщениях 18
    131%

Название: 2019-02-19_10-49-54.png

Размер: 21.9 КБ

На ближайший период, я думаю, стоит ожидать движения вниз до уровня 1,12690. Цена достигла своего четырехчасового максимума, на графике дельты цена достигла уровня сопротивления, от которого ранее уже был отскок. Пока сложно сказать, как пара поведет себя в дальнейшем, но на графике Н4 MACD пересек нулевую отметку вверх. Возможно в дальнейшем нас ждет движение на север.

Страница 984 из 984
Первая ... 974 983 Главная страница темы