Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EURUSD июня 2019 будет

Голосовавшие
67.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бычьей

44
    65.67%
  • Медвежьей

23
    34.33%
Ответить в теме
Страница 219 из 3232
Первая ... 209 218 219 220 229 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 4,361 по 4,380 из 64637

Тема: EUR/USD, 2019

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,108
    Получено лайков:  23,498
    в 12,725 сообщениях
    60%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2018.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший пост за сегодня #1

Всем привет, драстя коллеги, трейдеры и трейдершы дорогие. Отсутствовал несколько дней, все такие лето жара, рыбалка и так дальше. Да и что-то я на крипту немного перешел торговать, уж там сейчас поинтересней намного чем евро наш, волатильность на криптовалютах сейчас просто отличная, а вот евро сегодня прям удивил аж 22 пункта уже жахнул. это вам не шутки прибаутки. Ближе к делу. Сейчас очень хорошо северный тренд пошел, и как заметно на юга особо не хотим идти, даже откаты делать особые не планирует пока что. Ну откат может быть 100%, но вот какой вообще не понятно, потому я начинаю покупки с очень мелких лотов и мелким лосем.... По хорошему нужно пойти выше 1.13700 все таки этот уровень очень сильные и серьезные, он сейчас самый важным фактором в судьбе евро выступает, пока делаем закрепления ниже него, потому опасны покупки, вот только по этому и можем сделать откат, но особо не хотим мы от него уходить, этот уровень очень славиться своими танцами с бубном возле него неделями...... это я еще помню с прошлого года как все страдали возле этого злополучного 1.13700.

Ну теперь уже точно ближе к торговли. Уровень 1.13700, нужно пробивать его, там уже будет более безопасные покупки, сейчас опасно все таки есть шанс откатить немного. Откат который я жду. Первую ступень мы уже откатили, этого может быть вполне достаточно для продолжения северного полета. Вторая ступень и заключительная это уровень 1.13150, там же и трендовая линия моя летит потому там все железно, но все, что железно очень хорошо пробивает, потому после пробоя можно о покупках забыть и как альтернатива искать продажи с лосем выше 1.13150. Ну это я стандартную картину описал, сейчас можно набирать позы на покупки вплоть к 1.13150, но этот вариант уже опасный, лучше выше 1.13700 начинать покупать. Все таки мы основной тренд южные еще не поломали.... как минимум нужно к 15 фигуре пойти, чтобы начать ломать этот трнед. Привет... Так да как то мы особо не хотим идти на падения, потому я так же склоняюсь к покупкам... Но вот в чем беда мы 1.13700 тоже особо не можем пробить, а четко сидим ниже него, это меня пока, что останавливает от нормальных покупок, а так чисто тестовая покупка. Ну и на заключения. Вроде кажется, что много народу начало покупки делать, но полистав форум, мне показалось больше продаж.))) Да и на статистику только что глянул там вообще просто жесть, почти одни продажи, это конечно нечего не кажет нам, но можем потрясти немного нас.

Превью
    Лучший пост за сегодня #2

EURUSD Всем доброго времени суток и AVE трейдер! В принципе, всё пока что идёт довольно четко, правда мои отложенные ордера от 1,1410 и выше не зацепили, но я продал чуть-чуть 1,1390, так что верхние отложки убрал, хотя всё еще есть вероятность пробоя севера и повторное обновление максимума, так как тест уровня по ТФ должен происходить в области 1,1400--1,1440, а мы по факту только коснулись этой области, даже не войдя в неё. Можно с уверенностью сказать, что тест этого уровня откладывается на следующий раз, когда будет пробит 1,1345, а пока цена выше, есть вероятность повторного обновления лоу. Ну я короче буду внимательно за ценой следить, чтобы в случае чего закинуть свои продажи, но при этом, при пробое 1,1345 начну набирать покупки, потому что у меня выходит, что именно от области 1,1345--1,1290 будет отбой цены на север. Пускай это будет не конкретный север, а очередное обновление хая, но я намерен взять этот движ мать его!

Сейчас на евро можно сказать происходит затишье перед новой волной роста, разводим народ туда сюда, однако не стоит забывать, что в приоритете сейчас северное направление. По индексу доллара вырисовался относительно не плохой нисходящий тренд по ТФ H4, даже пробой трендовой наконец-то организовали. Если глянуть на уровни, то вполне можем и отсюда и пойти снова штурмовать низ, но тогда далеко не уйдём, опять упрёмся в границы канала, а такой юг не есть хорошо, потому что где угодно могут развернуть обратно, поэтому не плохо было бы еще чуток вверх коррекции нарисовать, да бы потом показать реальный движ, на что я и рассчитываю собственно говоря. Вообще, у медведей сейчас есть неплохие шансы отыграть свои убыточные позиции, ну или наоборот, набрать еще дополнительно нежных ордеров на продаж. Я видел, тут немало тех, кто продаёт с 12-ой фигуры и ниже.

AVE ibushh. Почитал твои посты за последние пару страниц и в кой-то веке, у нас с тобой планы сошлись, однако, насколько показывает опыт, это не есть хорошо. По-любому опять с висяками где-нибудь зависнем. Я чего пишу тебе то...уже не помню в каком посте, но ты указывал, что планируешь работать по фунту. Откуда север начинается у тебя и если планируешь заход вниз, то до какой отметки? Я там уже который раз пытаюсь поймать рост, а он всё не хочет, в итоге по бу выхожу, то бишь по английски.

Превью
    Лучший пост за сегодня #3

EURUSD Всем пользователям форума доброе утро и AVE трейдеры! Начну я пожалуй с анализа позиций трейдеров:

Сейчас по-прежнему на паре евро/бакс преобладают продавцы, многие из них вошли аж от 11-ой фигуры и сейчас просто усредняются, однако есть и те, кто намерено ловит коррекцию/откат. Кстати говоря, давление со стороны медведей слегка снизилось, только вчера мишек было около 72-73%, а уже сегодня 69%. О чем это говорит? О том, что народ начал входить в покупки, начал видеть тренд. На стакане видно, как трейдер вошёл в покупки на пике цены -- технари с запоздалой реакцией, у нас такие тоже есть. Могу назвать поимённо, но не буду, потому что изредка сам дурак на пике вхожу. С технической точки зрения коррекция имеет место продолжаться:

К сожалению вчера не смогли обновить хай, а только дошли до 1,1390, ну я накинул еще чуть-чуть продаж со скуки. Цена вполне может организовать еще один заход на хай, набрать там покупателя трендовика, а потом пойти на коррекцию. Мне так даже лучше будет, больше и подороже продам.) Ну а если нет, то вот такой вариант как на графике выше буду торговать. Индекс доллара, не смотря на задёрг в сторону "нового тренда" сейчас возвращается обратно, откуда начал дергаться, а это может говорить только о продолжение отката. Мне по правде говоря всё равно -- можно и отсюда откат, а можно и повыше дать, чтобы выгоднее продать, евро не такой проблемный как британская валюта, да и на евро я не заряжал пока.) Напомню, что у меня есть разметка, по которой работаю и пока что всё довольно четко согласно этой разметке с небольшими помарками:

Всем удачных торгов и мне в том числе!

Превью
    Лучший пост за сегодня #4

ibushh     ibushh на форуме

Доброе утро спекулянты и спекулянтки. Спекулянты, что могу сказать, северный тренд как был в силе, так и остался, правда пытаемся сделать откат, но как-то криво у них это получается. Всё как бы хорошо, тренд имеем откат, пытаемся сделать, но пока система показывает, что сегодня опять будет застой, то есть товарищи спекулянты и спекулянтки, юг пока задерживается. Так как внутри дня м15 и м30 вышли в бай зону. А это означает, что на откат, от северного тренда. Которую жду, скорее всего, будет в пятницу. Но возможно, что не успеем и в пятницу, тогда на следующую неделю. Тут зависит, как сегодняшний внутри дневной север отработаем, от этого и будет зависеть, когда уйдем на юг, то есть на откат. Ну и в двух словах напомню, что тренд у меня северный, жду от северного тренда откат на юг, цели южные 1.1235, 1.1210 и 1.1190. Для меня самое главное сегодня устроить откат на север, дальше больше ни чего не надо, если исполним трюк с откатом, там можно будет смело травить на юг, да это будет откат, но откат от дневного тайма, за это смело его ловим и травим вниз.

Внутри дневные уровни на сегодня, Вверх—1.1380, низ—1.1347. Сегодня мне очень надо для зигзага вверх, пробить 1.1380, что бы подтвердить север, надеюсь, это случится, а надо чтоб цена была выше на европейской сессии. А вот пробой 1.1347, разрушит мой воздушный северный замок.

Стен газета Моих сигналов на среду. Ну что первое желание вроде исполняем, даем зигзаг вверх. Ну а дальше будем ждать волну вниз. Так что держим хвост пистолетом, пока мои пожелания идут в тему.

Торговля внутри дня. Цель 1.1400, отмена севера внутри дня пробой 1.1347. Если всё-таки пробой состоится, придется перевернуться и поймать 1.1315, но вчера внутри дня показали м15 и м30 что хотят пойти на север, остается следить за внутри дневными уровнями.

Превью
    Лучший пост за сегодня #5

Приветствую всех ловцов за профитом. Вчерашний дохлый рынок не смог принести ничего интересного. По грубому счету простояли на месте, так и не сделав решительных шагов. Ожидания были достаточно скромные, но и те евро/бакс проигнорировал.

Как видим смогли лишь дойти к 1390, и то с большим трудом. Дальше рынок совсем заглох. Америкосы ничего особого не сделали, хотя красиво ушли от 1347 и это уже второй раз не могут его пробить. На сегодня планы еще скромнее, чем вчера - добить, наконец-то, 13-ю фигуру. Для этого нужно пройти каких-то пунктов 50-60 и цель выполнена, а дальше будет самое интересное, но об этом потом. Но почему именно 13-я обязательная цель? Львиная доля моей ТС-ки основана на кластерном анализе рынка (объем и дельта). Так вот, об этом я еще на прошлой неделе говорил, есть зона, где прилично шортанули, но покинули эту зону так просто, как будто здесь ничего не было.

На скрине я показал основную логику где и почему. Но это мое видение ситуации. Да и вообще чем больше присматриваюсь к ней, так она становиться все больше похожа на разворот в дневном масштабе. Но это только начало, а чтобы было точно понятно, нужно отработать весь сценарий. В этом сценарии первым делом будет уйти на тест байера в район 1220 и ниже. Вот это уже будет первый звонок, а подтверждением будет приличная до загрузка на верху и прорыв этой зоны (1220 на форексе). Вот тогда будем лететь далеко и глубоко. Пока что об этом рано думать, но такой сценарий вполне возможен. Привет, Камила. Тут я с тобой соглашусь. Сейчас покупать не самое интересное место. Держать продажи можно, так как есть перспектива снижения. На счет 1304, так у меня он тоже на повестке дня. Еще вчера ждал похода сюда, но не судьба. Сегодня должны взять, если ничего кардинально не измениться. Если уйдет выше 1409 не факт, что это отметит юг. Почему? Нужно посмотреть, на чем они туда уйдет и какую реакцию встретят после пробоя. Если уйдут на "холостом" объеме и сделают ложный прокол - это будет еще более сильный сигнал на юг. Сейчас главное прорвать 1345 и закрепиться под ним. Вот тогда я со своими продажами буду спокоен

Превью
    Лучший пост за сегодня #6

Zuzura     Zuzura на форуме

Приветствую. Я сейчас наоборот прикидываю ситуацию по EURUSD. Вчера вечером и сегодня, он отработал локальный откат, и сейчас тянется на перехай. Цели пока вроде и не выдающиеся получаются, но до зоны в районе 1.1447 вполне может дойти.

А вот после того, как EURUSD дотянется до своих северных целей. Там может и будет поворот на большой откат... Причем заход на юга у EURUSD по моему мнению может быть очень серьезный. Он там оставил внизу долг по Н4. Это если смотреть по моей индикаторной ТС. И я вполне допускаю, вернее да же считаю. Что сбегав на север, EURUSD может очень резко пойти на юга, то бы забрать долг внизу. И этот южный заход у EURUSD вполне может быть в район 1.1200-1.1220 примерно. Вот так у меня там по Н4 получается.

Я сам по EURUSD затарен покупками, и цели в районе 1.1440-1.1450 планирую забрать. Юга пока не планирую торговать. Там на север могут и выше протянуть в итоге. В среднесрочном видении, я считаю, что по EURUSD идет устойчивое северное движение, и торговать в бай, на сейчас гораздо безопаснее на мой взгляд.

Превью
  4. Линк #4361
    Свой человек
    Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Docent992 авторитетный пользователь Аватар для Docent992
    Деньги за посты:
    24176 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,393
    Получено лайков:  1,569
    в 318 сообщениях
    493%
    Валютная пара Евро-Американский Доллар. Рассмотрим движение котировок, тенденции и перспективы направления. Как мы с вами и раньше говорили северное направление движения закончилось именно на высоте 1,1570 и теперь нас ожидает откат обратно к ценовому каналу с границами у позиций 1,1342 и 1,1483. Начало уже было заложено и мы опустились на момент закрытия рынка к позиции 1,1462, однако это еще не тот результат, которого мы хотим достичь. На этом этапе нисходящего тренда нашей целью есть южные границы ценового канала, в который мы уже спустились. Были конечно и попытки оставить его, но безрезультатно. Так что все идет по плану и не стоит пока волноваться, если вы открылись в продажу на северных высотах. Главное не упустить момент, ведь котировки дойдя к южной границе ценового канала обязательно примут за основу восходящий тренд, который конечно и закончится около верхней границы, но до этого пройдет кое-какое время.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 5
Размер:	45.4 КБ
ID:	2412279
    Рассматривая график изменения цены валютной пары Евро-Доллар в пятнадцатиминутном таймфрейме мы видим, что все таки и в правду преобладает, при чем кардинально, нисходящий тренд. Откаты к северу конечно и были, но они вовсе не значительные и ни как не влияют на общую цель. Так что в перспективе у нас остается только южное направление с выходом в ценовой канал и достижения его нижних границ.
Название: Screenshot_10.png
Просмотров: 6
Размер:	41.7 КБ
ID:	2412280
    Конечно же такой тренд у нас в силе, и мы выйдем к южным границам ценового канала, но никто не отменял политические и экономические события, которым вполне под силу все кардинально изменить и развернуть котировки любой валютной пары в самом не ожидаемом направлении!

5. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AlexTitar (12.01.2019), Amnesiа (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), KrOhа (15.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), samara45 (12.01.2019), VNS1 (12.01.2019), zfrey (13.01.2019), Детка На Бис (12.01.2019), ИRINA (12.01.2019), Капитан Америка (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #4362
    Знающий
    Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Fixis отличная репутация Аватар для Fixis
    Деньги за посты:
    131212 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,269
    Получено лайков:  7,269
    в 2,625 сообщениях
    231%
    Под конец торговой неделе медведям удалось прорвать южную границу бычьего канала по 1.1517 а потом перед напором продавцов также не устояла и 1.1500 отметка пробой которой является очень сильной заявкой на продолжительный ход на юг, сейчас важно прорвать краткосрочную поддержку 1.1457 что выведет к 1.1400.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gh.png
Размер:	50.2 КБ
ID:	2412286  

7. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4363
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,108
    Получено лайков:  23,498
    в 12,725 сообщениях
    60%
    Всем хорошего субботнего дня!
    В пятницу курс евро-доллара показал существенное снижение, закрыв день под уровнем 1.1475. Теперь в понедельник возможно продолжение снижения к поддержкам 1.1444 - 1.1414, откуда станут возможны попытки роста цены. Альтернативный вариант - при пробое и закреплении цены выше сопротивления 1.1475, станет возможен подъем к уровням 1.1505 - 1.1536 и, возможно, к 1.1566, с новым коррекционным снижением от них. Ждем теперь начала торговой недели.
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 3
Размер:	56.3 КБ
ID:	2412288  

9. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

agent006 (12.01.2019), Docent992 (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), RamAdis (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), Александр Комаров (16.01.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #4364
    БОСЯК ФОРУМА
    Скромняжка

ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации ibushh наивысший уровень репутации Аватар для ibushh
    Деньги за посты:
    2311903 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    40,337
    Получено лайков:  92,196
    в 20,160 сообщениях
    385%
    Приветствую всех.
    Диапазон торговли на неделю.
    Вверх - 1.1570.
    Низ - 1.1310.
    Внутри дневные уровни подтверждающее направления.
    Вверх - 1.1540.
    Низ - 1.1458.
    В понедельник по этим уровням можно ориентироваться в направлении. Пятничный южный уровень был 1.1510, после пробоя получили 55 пунктов в южном направлении.
Название: 1.png
Просмотров: 15
Размер:	49.4 КБ
ID:	2412305
    На следующую неделю мой прогноз будет севернее.
    Общее направления север, внутри дня перестроились на юг, значит на время север задержится. Жду с понедельника откат от южного движения, откатные уровни,
    1.1520 1.1540 и возможно 1.1570. После отката жду еще за ход на юг к пятничному лоу, по моим прикидкам дальше вниз не должны пробиться, красная линия на графике он будет решающим между югом и севером. После того как получим отбой внизу на что я рассчитываю, дальше скорее всего пару дней поболтаемся на этих уровнях и айда на северный к цели 1.1630, на 1.1750 скорее всего не успеем, а не успеем из-за того что много откат вниз дали.
Название: 0.png
Просмотров: 15
Размер:	51.4 КБ
ID:	2412304
    По д1 картина такая же северная, с разницей только с откатными уровнями, по д1 до 1.1390 север остается в силе, цели 1.1620 и 1.1750. Для меня любое южное движение это откат от общего северного движения. Возможно я и ошибаюсь, но пока вижу север, буду следовать за ним, есть помехи внутри дня, и не слабые помехи, но думаю это временное явление, типа как плохая погода, пройдет и двинемся на север.

Название: н1.png
Просмотров: 320

Размер: 98.3 КБ

11. Линк #4365
    V.I.P.
    samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации samara45 наивысший уровень репутации Аватар для samara45
    Деньги за посты:
    820574 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    29,774
    Получено лайков:  39,503
    в 7,826 сообщениях
    201%
    Цитата Сообщение от zubatuy629 Посмотреть сообщение
    Вложение 2411242
    Добрый вечер коллега !
    Действительно тенденция не много сменилась , но меня как быка в текущей ситуации радует одно - это то что цена все же находится выше значимого уровня 1,1470 (последние полтора месяца именно эта отметка не давала прорваться в 15-ю фигуру).
    Но плохо то, что пробит краткосрочный восходящий канал на четырех часовом графике и его нижняя граница будет служить дополнительным психологическим сопротивлением!
    В целом пока мы выше 1,1470 рассматриваю рост пары к 1,1505-1,1517 (пока этими отметками будет сдерживаться дальнейший рост, ну а в случае снижения под 1,1470(при этом я переодену шкуру на медвежью ) - снижение может продолжиться к 1,1400.
    Привет. Писал писал, и весь пост куда то смахнул. Жалко что нет автосохранения, а то уже не раз в такую ситуацию попадал(((.
    Ну да ладно. Так вот по поводу "быков". Я тоже выступаю на стороне быков, поскольку мои интересы высоко вверху зависли еще с прошлого года. Причем я все не могу нормально войти в бай, поскольку как правило открытые баи приходится быстро переводить в безубыток, иначе депозит под угрозой, и их как правило выбивает по стопу.
    Сейчас я значительно укрепил депозит локами в селл, потому хотелось бы прокатиться вниз еще бу от текущих пунктов на сто, а лучше 150))), там прикрыть часть локов, укрепив депозит и снова закупиться. Но это желания, а реалии пока выглядят так, что на 4х часовом графике цена торгуется выше верхней границы Облака Ишимоку, что говорит о сохранении восходящей тенденции, но в то же время ниже мувинга, что говорит об обратном.
    Таким образом для 4х часового графика теперь надо использовать еще вспомогательные индикаторы, чтобы сориентироваться с дальнейшим движением. А стохастик и индикатор относительной силы валют теперь указывают вниз, как минимум на продолжение отката котировок вниз. Первого отбойного уровня 1,1455 уже достигли, но пока не смогли пробить, так что может после его теста пара снова развернется вверх. Тем более, что торги в понедельник как правило противоположны пятнице. Однако с пробоем 1,1455, можно будет рассчитывать на продолжение южной коррекции на 1,1420 и даже 1,1390.
Название: 2.png
Просмотров: 7
Размер:	36.6 КБ
ID:	2412308
    Судя по дневному графику, думаю, что сценарий Н4 подтверждается, причем думаю, что 1,1420 реально можем достать и достанем. На дневном графике здесь проходит средняя скользящая линия Ма14, что думаю притянет пару к себе.А вот когда туда подтянемся, то есть вероятность заглянуть и на 1,1390. Ниже уже не жду, думаю, что 1,1390 по любому окажется последним уровнем для вероятного отбоя вверх и возобновления роста. Этому способствует и стохастик, который уже начар разворот вниз и индикатор относительной силы валют, который занял сторону доллара США.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 4
Размер:	46.8 КБ
ID:	2412309

12. Линк #4366
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации Аватар для AlexTitar
    Деньги за посты:
    724278 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,891
    Получено лайков:  14,761
    в 1,283 сообщениях
    1081%
    Цитата Сообщение от agent006 Посмотреть сообщение

Приветствую
    В любом случае есть вероятность как уйти на юг, так и продолжить северить.
    Тут я уже смотрю больше на факты и пытаюсь понять логику.
    Больше всего присматриваюсь к объемам: где набирали, кто набирал и какую реакцию получили.
    Также, не маловажным является факт набора или фиксации позиций (открытый интерес).
    Не буду повторять то, что уже утром писал, но постараюсь отойти от интрадея и посмотреть ТФ Н4 и выше.

Название: 6.png
Просмотров: 4630
Размер:	137.2 КБ
ID:	2412179

Я об этом ранее уже упоминал, но еще раз не помешает поглядеть на сложившуюся картину.
    Выше я обозначил на истории, как цена возвращалась и отрабатывала обязы по объемам.

Вот смотри, я взял график от начала нового квартального контракта на фьючерс.
    При переходе на новый контракт сразу начали заливать объемы байеры - дельта положительная и нет перекоса.
    Байеры зашли в диапазоне 1.1300+- (по форе) и цена тронулась на север.
    При этом можно было наблюдать, что на пути были новые вливания на крупных объемах.
    Цена приостанавливалась и дальше двигалась.
    Приостанавливалась по той причине, что здесь начинали давить мишки (дельта отрицательная).
    Не смотря на давление пара сумела уйти к 15-й фигуре и там же сформировала верхнюю границу баланса.

Теперь, когда цена тронулась на откат главной задачей было отработать долги.
    Первый два долга отработались отлично. Но вот последний...
    Здесь цена коварно поступила. В том момент я думал, что уже третий долг останется не тронутым (и такие ситуации очень редко бывают).
    Не смотря на новый заход на север, 2-го января пара сделала марш бросок и точно до копейки достала третий должок.
    Совпадение? Не думаю. Вот такая логика отработки объемов.

Название: 7.png
Просмотров: 391
Размер:	104.8 КБ
ID:	2412240

Теперь, что касается нынешней ситуации.
    Если провести аналогию, то можно сразу отметить на графике, где мы еще должны увидеть цену.
    Первый должок в диапазоне 1.1480-1.1450 отработали.
    Остались еще два долга:
    - первый на 1.1400-1.1420;
    - второй на 1.1350.
    Если за первый я более менее уверен, то вот второй под вопросом.
    Вызывает он у меня сомнения по поводу отработки.
    Все-таки на новостях и точеное вливание... Не очень это хорошо.
    Выглядит, как случайность.
    Поэтому, свою продажу прикрою ближе к 1.1420, и здесь уже начну покупать.
    Может быть рано, так как есть доля вероятности, что достанут и 1.1350, но кинуть небольшую покупку думаю стоит.

На новостном фоне нас тоже ожидают интересные моменты.

В понедельник наш любимый спикер г-н Пауэлл будет снова речь толкать.
    Как показывает история, ничего положительно от него ждать не стоит.
    Хотя даже те высказывания о возможном снижении ВВП из-за затянувшегося шатдауна не сильно удивили спекулянтов и инвесторов "зеленого".

Название: 1212.jpg
Просмотров: 704

Размер: 169.4 КБ

Во вторник нас ждет голосование Британцев по поводу Брекзита.
    Эти новости больше отразятся на британце, но и евро могут существенно пошатнуть.
    Если Брекзит состоится, то Трамп только обрадуется и с ухмылкой посмотрит в лицо противникам "брекзита".

В целом новости новостями, но после всех этих всплесков цена все-равно отрабатывает свои цели.

13. Линк #4367
    Свой человек
    Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Батыр хорошая репутация Аватар для Батыр
    Деньги за посты:
    24474 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,214
    Получено лайков:  802
    в 373 сообщениях
    128%
    На дневном графике EUR/USD видно, что цене не удалось закрепиться над Kumo и она вернулась в облако. В случае дальнейшего снижения валютной пары поддержку могут оказать Tenkan-sen и Kijun-sen. По Ишимоку сохраняется бычий настрой: «золотой крест» актуальности не утратил, линия Chinkou Span над ценовым графиком, Kumo повышается. Индикатор A/D развернулся вниз.
    Можно предположить, что по окончании нисходящей коррекции, под влиянием бычьих сигналов Ишимоку, восходящее движение валютной пары продолжится. В случае преодоления сопротивления Senkou Span В и уверенного закрепления над Kumo, ближайшей целью роста станет ценовая зона локального максимума от 16.10.2018г. Долгосрочная цель роста валютной пары – 1,18 (на уровне ценовой зоны экстремума от 24.09.18г.).

Название: EURUSD D1 120119.png
Просмотров: 6
Размер:	61.0 КБ
ID:	2412317

Вчера на снижении EUR/USD сработал ордер Buy Limit, размещённый известной новостной и аналитической системой Reuters IFR. Цена открытия - 1.1480; Цель - 1.1650; Стоп-лосс - 1.1415.
    Конечно же, доверяться на 100% открытым позициям крупных банков не стоит, иногда они тоже ловят лосей.

Название: EURUSD 120119аа.png
Просмотров: 313

Размер: 47.6 КБ

14. 13 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), Добрый хомяк (12.01.2019), Незарегистрированный (8 пользователей)

15. Линк #4368
    Всё пучком!!!
    Отдыхаю

Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Pashko30 отличная репутация Аватар для Pashko30
    Деньги за посты:
    181818 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    9,313
    Получено лайков:  7,514
    в 2,481 сообщениях
    222%
    Всем день добрый коллеги
    Ну что,пара достигла своей целевой отметки 1.1560 и получила сопротивление,после чего направилась в южном направлении указывая на то что это так сказать откат от севера.
    Вполне возможно что это откат но,я мог вложить всё в откатное движение пока пара была выше отметки 1.1480,а ниже извините,всё ломает и рисует что-то похожее на разворотную формацию.
    В идеале сейчас паре главное не уйти выше 1.1500 и тогда с югом всё будет нормально.Короче говоря ожидаю от пары что она с тестом снизу 1.1500 продолжит южное направление к 1.1430 и 1.1400 а там уже откат в северном направлении.Такое вот у меня пока предположение,но это без учета фундаментального фактора который способен на многое даже в выходные дни.
    Всем хороших выходных господа
Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 4
Размер:	64.5 КБ
ID:	2412329

16. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Docent992 (12.01.2019), ibushh (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), lbv19 (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), stav007 (12.01.2019), VNS1 (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Добрый хомяк (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк #4369
    Знающий
    Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Добрый хомяк отличная репутация Аватар для Добрый хомяк
    Деньги за посты:
    111158 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,398
    Получено лайков:  6,529
    в 2,136 сообщениях
    240%
    Похоже на то, что валютная пара после теста сопротивления 1.1570 спустилась отработать пробитые уровни - 1.1445, 1.1475, 1.1492. Поэтому в перспективе есть большая вероятность того, что цена пойдет дальше на север. Цели роста - 1.1585, 1.1621, 1.1641. Фундаментально, доллар США пока не может найти почву под ногами из-за конфронтации Трампа с Сенатом. Поэтому единая валюта (несмотря на свои проблемы) продолжает дорожать по отношению к гринбеку.

Название: 12.01 eur.jpg
Просмотров: 316

Размер: 226.8 КБ

18. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ibushh (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), windnata (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #4370
    V.I.P.
    windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации windnata наивысший уровень репутации Аватар для windnata
    Деньги за посты:
    1009157 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,380
    Получено лайков:  31,310
    в 9,147 сообщениях
    175%
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    Я просто с нашей парой пока не дружу
    Зря ты это, Наталь. Если сама накосячила... пара то тут при чем? По сути - евро/доллар все равно из всего арсенала - самая покладистая и приемлемо волатильная. В отличие от того же фунта )) (про нефть не скажу, ее не смотрю).

Глобально ЕД у меня остается бычье заряженной. Я держу перед глазами все тот же наклонный канал. И в нем - мы хоть вроде бы и потоптались по верхней границе канала, торговая система ни на месячном ТФ, ни на недельном - не сделала пометки, что верх отработан

Название: ЕД.png
Размер:	55.3 КБ
ID:	2412328

На мой взгляд - не надо, подобно скворцу из песенки Макаревича, спорить с природой. Скорее всего, нас в течение пару месяцев будет ждать плавно сползающий флет в пределах 1.1495 (чтобы поиметь желающих словить 15-ю фигуру), до 1.1296 (для тех, кто верещит о том, что пойдем в 11-ю и в 10-ю фигуры. И вот здесь и надо зиг-зачить.

20. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Alximik2006 (12.01.2019), Krimka (12.01.2019), Pashko30 (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

21. Линк #4371
    Кандидат форумных наук
    Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Mechta5 отличная репутация Аватар для Mechta5
    Деньги за посты:
    97357 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,224
    Получено лайков:  5,494
    в 1,877 сообщениях
    263%
    Пока президент США не может договориться со своим сенатом, доллар проявляет небольшую слабость, поэтому покупатели по паре евро/доллар просто должны этим воспользоваться и проявить активность, к тому же пара евро/доллар в последнее время торгуется в восходящем торговом канале на графике H4, а на данный момент цена по паре в низу торгового канала, а это выгодная позиция для открытия ордера на покупку.
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 3
Размер:	62.9 КБ
ID:	2412342  

22. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Krimka (12.01.2019), rasl crow (12.01.2019), Sezh68 (12.01.2019), yutzhin (12.01.2019), Батыр (12.01.2019)