Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 181 по 187 из 187

Тема: Готовить дома, или питаться в ресторанах и кафе как лучше

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Конечно лучше всего готовить дома, потому как дома вы знаете из чего вы готовите еду, что вы едете. Понимаете, что вы готовите для себя, чем питаться в ресторане, это конечно здорово, но очень накладно потому как это требует достаточно большого заработка, большого высокого дохода не каждый человек может себе позволить постоянно отдыхать в ресторане и там питаться.

Лучший ответ #2

Сейчас в наш век постоянных скоростей, некогда да же покушать. Поэтому многие идут в кафе и рестораны, а все таки мне кажется что лучше потрать время и приготовить дома ужин или обед. Ведь домашняя пища лучше, чем ресторанная. Та и для домашнего бюджета меньше нагрузка. Просто на западе все стараются питаться в ресторанах и кафе, не перейдет ли к нам ихняя привычка.

Лучший ответ #3

Kres     Kres вне форума

Все в этом вопросе упирается в финансы и желание человека правильно питаться. Если есть деньги, а в ресторане готовят хорошо и вкусно из натуральных продуктов, то почему бы и не кушать там. Но обычно у нас и на продукты домой денег не хватает. Что уж там говорить про здоровую пищу.

Лучший ответ #4

Enjel12     Enjel12 на форуме

Недавно зашла в кафе из простого любопытства, и была очень удивлена ценами за картофельное пюре, и блюдами из картофеля, и пришла к выводу, что лучше готовить дома, что гораздо вкуснее, дешевле, и чище. А в общепите - дорого, и неизвестно из каких продуктов всё это готовят.

Лучший ответ #5

CAWA59     CAWA59 вне форума

Это на 95% зависит от жены! От её желания побаловать милого вкусняшками. И на 5% от доходов семьи, количеством детей, "качеством" мужа и образом жизни семьи. Есть такой анекдот: "Дорогая, ты так вкусно готовишь! Если ты меня бросишь и уйдёшь к другому, то я всё-равно буду приходить к вам обедать!" Ещё в каменном веке поняли истину, что путь к сердцу мужчины проходит через его желудок. Так, что столовые - кафе - рестораны это путь к бракоразводному процессу.

2. Линк #181
    Специалист
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    172235 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,976
    Получено лайков:  3,260
    в сообщениях 2,614
    34%
    Сейчас в наш век постоянных скоростей, некогда да же покушать. Поэтому многие идут в кафе и рестораны, а все таки мне кажется что лучше потрать время и приготовить дома ужин или обед. Ведь домашняя пища лучше, чем ресторанная. Та и для домашнего бюджета меньше нагрузка. Просто на западе все стараются питаться в ресторанах и кафе, не перейдет ли к нам ихняя привычка.

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dlarisa (16.01.2019), Mikdeiv (06.01.2019), Sewer (13.01.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #186
    Свой человек
    Harly Queen приемлемый уровень репутации Harly Queen приемлемый уровень репутации Аватар для Harly Queen
    Деньги за посты:
    3601 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:  146
    в сообщениях 108
    50%
    В какой-то книге о медитациях вычитала интересную вещь. Когда мы делегируем свои обязанности на кого-то другого мы высвобождаем свою энергию на что-то более значимое и важное. К этому в книге отнесли и питание в ресторанах, пользование услугами клининговых служб. В общем все, что можно переложить на кого-то – перекладываем. Другой вопрос в финансовой стороне вопроса. Девочка, которая написала книгу, была достаточно обеспеченная и в то время, когда ее квартиру убирали – она работала и зарабатывала деньги. Поэтому, нужно реально оценивать свои возможности и то, для чего вам конкретно нужна эта энергия. Я питаюсь в кафе потому что мне лень – это бестолковое занятие, я считаю. Если мы высвобождаем какую-то часть сил или времени, то их обязательно нужно «вложить» с выгодой для себя.

5. Линк #187
    Частый гость
    Все пучком

Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Irina Krestianinova приемлемый уровень репутации Аватар для Irina Krestianinova
    Деньги за посты:
    603 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    263
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 65
    74%
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    На западе люди получают соответствующие оклады, позволяющие питаться в ресторане или кафе, но каждая любящая женщина, жена и мать будет заботиться о своих детях и муже и хотя бы ужин сготовит сама.

6. Линк #188
    Частый гость
    Dashok приемлемый уровень репутации Аватар для Dashok
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    46
    Получено лайков:  84
    в сообщениях 59
    67%
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    Не перейдёт, так как материальная составляющая нашей жизни далека от запада. Конечно если финансовое положение позволяет, то почему бы и не питаться в ресторанах. Хотя , например , судя по себе , то я бы лучше наняла соответствующий персонал домой( повара или что то в этом роде) все таки тут больше возможностей контролировать качество и свежесть продуктов.

7. Пользователь сказал cпасибо:

sershinkare (17.03.2019)

8. Линк #189
    В начале пути
    Anita555 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anita555
    Деньги за посты:
    160 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 11
    35%
    С домашней едой не сможет сравниться ни что, поэтому самый лучший вариант, который мы можем приготовить для себя и самое лучшее, чем мы можем себя порадовать из еды и создать для себя гастрономический шедевр это приготовить еду дома. Я не являюсь сторонником общественного питания и не являются приверженцам того, чтобы кушать в столовых, кафе или ресторанах. Конечно праздничное событие нужно отмечать в каких-то кафе или барах, в ресторанах, но это больше связано с тем, что там своеобразная атмосфера и там можно повеселиться, но даже в таких случаях я стараюсь много не кушать, потому как всегда есть возможность заработать себе несварение, потому как там над созданием кулинарных шедевров особо не заморачиваются. Поэтому доверяю я только себе и кушаю поэтому только ту еду, которую я готовлю сама и, естественно, делаю дома еду, поэтому побольше части я за то, чтобы дома готовить самостоятельно, а не ходить по ресторанам и кафе или по другим увеселительным заведениям в которых чаще всего кормят невкусно.

9. Линк #190
    Частый гость
    mcsergo стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mcsergo
    Деньги за посты:
    1124 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  27
    в сообщениях 19
    34%
    На самом деле, каждому надо решать самому, где и чем питаться. Плюсы домашней еды в том, что вы сами ее готовили и знаете из чего состоит блюдо, тем самым знаете, что приготовленная еда полезная (разумеется, если вы приготовили полезную еду). Но тут есть некоторые проблемы. Надо уметь готовить, уходит время на готовку, также для приготовления блюд нужны определенные продукты, а следовательно нужно ходить в магазин за покупками. Есть и плюсы, например еда (может быть) полезной, вкусной, конечно если умеете готовить, бюджетной. При походе в ресторан, в кафе нужно иметь деньги. По поводу полезная ли еда в ресторанах, кафе или в других заведения судить не буду, так как все зависит от заведения, где вы питаетесь. И также может тратится мало времени на прием пищи. Лично для меня, я кушаю в зависимости от обстоятельств. Если мало времени я питаюсь в кафе, в ресторанах, но если у меня достаточно времени я стараюсь питаться приготовленную мною домашней едой, беру ее собой на работу и питаюсь домашней едой на работе. Да и еще от лени, если мне лень готовить, то я обедаю в кафе,ресторанах и так далее.

10. Линк #191
    Свой человек
    Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Tornado077 хорошая репутация Аватар для Tornado077
    Деньги за посты:
    5177 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    351
    Получено лайков:  406
    в сообщениях 208
    119%
    Я очень вредная натура. А ещё и насмотрелись ревизора по телевизору и пару раз отравилась в ресторане. Все, этого хватило на всю оставшуюся жизнь, больше я в кафе и ресторанах не ем. От одной только мысли о том, какие там условия меня уже тошнит. Поэтому стараюсь дома разнообразить питание домотчатцев по максимуму. И если уж мы планируем совместный выход, набераю с собой кучу домашних вкусняшек. Лучше я потрачу час другой но все будут здоровы. Но вот иногда не могу отказать ребенку в походе в MacDonald или пиццерию. Понимаю, что это детство и они ещё не понимают таких вещей как санитария и прочее. Но сама там не ем, а вот муж с радостью уплетает все вредные бутерброды.

11. Линк #192
    Специалист
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    172235 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,976
    Получено лайков:  3,260
    в сообщениях 2,614
    34%
    Цитата Сообщение от Dashok Посмотреть сообщение
    Не перейдёт, так как материальная составляющая нашей жизни далека от запада. Конечно если финансовое положение позволяет, то почему бы и не питаться в ресторанах. Хотя , например , судя по себе , то я бы лучше наняла соответствующий персонал домой( повара или что то в этом роде) все таки тут больше возможностей контролировать качество и свежесть продуктов.
    Вы говорите не перейдет привычка с запада питаться в ресторанах и кафе, сейчас если посмотреть сколько людей предпочитает в обеденный перерыв сходить в кафе. Вместо того что бы взять еду из дома, ведь она будет более надежней и качественной. Хотя все таки по мне лучше питаться дома, взять не полениться и приготовить нормальный обед и ужин. И в праздники лучше домой пригласить гостей или самим устроить праздник. Ведь домашнюю пищу нельзя сравнить с той которая приготовлена вне дома. Она и свежа будет и вкусна.

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы