Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 111 из 111

Тема: Страх рожать детей, кому присущ?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Не у всех вызывают умиление дети. Есть те, кто по какой-либо причине их не то, чтобы не любит, но боится. И заводить их в состоянии, но не желает. Считая, что рано, или же не в детях счастье, надо для себя пожить. Есть ли тут те, кто не хочет завести ребёнка, по своим каким-то личным причинам? Или же, есть у вас такие знакомые?

Лучший ответ #2

Я точно знаю кто больше всего боится рожать детей. Даже не пытайтесь угадать, а я знаю. Больше всего рожать детей боимся мы - мужики. Вряд ли кто осмелится перечить моему утверждению. Это вы сами виноваты милые дамы. Я с ужасом вспоминаю период беременности моей супруги. Я был словно запуганный кролик. Каждый её стон отбивался у меня в мозгу словами - ну вот началось. Вы думаете что только вам тошнило? Ага - это обоим тошнило. Единственное отличие то что она могла сорваться в нервы.А я молча бился головой об стену в туалете. Надеюсь вы не подумали что я особенный какойто. Через такое прошли все отцы. И теперь кто посмеет сказать что отцы не герои?

Лучший ответ #3

Я боюсь и очень хочу детей двоих ещё как минимум. Так уж получилось, что двоих я потеряла. И их не вернуть. Тяжело с этим жить и время не лечит. Одного ещё в утробе маленький срок, а дочь умерла после родов в обоих случаях та же проблема была. Осталась только могилка и дикая боль. Есть сын первенец выносила легко и родила нормально сама ( как больно рожать молчу это мелочи по сравнению с той болью когда рожала дочь на 7-м месяце, искусственные роды это ад). Так, что да очень боюсь рожать, но я из тех, кто верят в рееркарнацию. Верю, что вернуться мои детки ко мне. Ничего не осталось мне, только верить. Иначе можно сойти с ума. Самое лучшее, что в жизни есть это дети и кто этого ещё не понял наверное ещё к этому не пришли. Я детей захотела после 25-ти. Для тех кто боится рожать из-за того, что боится боли то ерунда все это, забудется потом)). Я больше боюсь наших врачей с купленными дипломами и циничных тварей, для которых человеческая жизнь ничего не стоит. Родив ребенка получаешь самую большую радость в жизни и самый большой страх, всю жизнь уже переживаешь за ребенка за каждую его слезинку. Надеюсь все будет как я прошу у Бога, и рожу ещё двоих. Желаю всем здоровых деток и лёгких родов в будущем!

Лучший ответ #4

Сейчас все больше людей, которые до 40 категорически не хотят иметь детей. И это напрямую связано с финансами. Люди строят планы со своей второй половинкой, хотят много где побывать, поездить по миру, а ребенок - это сразу же огромные вложения и на всю жизнь. Это пугает. Для нормального человека не может быть такого, чтобы думать, что расходы на ребенка, а также трата своего личного времени - не навсегда. Как минимум, ребенок отнимет ближайшие 20 лет жизни и молодые пары не хотят тратить самые активные годы жизни на пеленки и памперсы.

Лучший ответ #5

Поддерживаю вас! Я придерживаясь такого же мнения. А ранние, словно бояться остаться одной, в 18 рожают и цепляются мужика, будто их последний час настал. Никогда не понимала этого. Куда спешить? Меленки стирать, в бытовуху окунуться, ещё сама молодая, глупая, ребёнок совсем, за которым надо следить. А она ищет мужика, и чтобы поскорее семью создать, просто ужас! Торопиться в этом плане, я считаю, что никогда не стоит. А потом надоедят друг другу и начнуться измены, претензии, гулять захочется, а надо с детьми няньчиться, жизни не увидав. Я не говорю, что смотреть жизнь, значит спать с разными мужчинами, как придерживаются некоторые, а развиваться, добиваться чего-то, изучать что-то, путешествовать, получать навыки, ведь в этом нет ничего плохого, чем бежать в замужество и рожать детей. Но конечно, не допускать пользоваться тобой мужчиной, пусть добивается, лёгкую добычу, никогда не будут ценить, что сама в руки бежит. Да, ребёнка потом отдают бабушкам и дедушкам, чтобы те сидели с ними и кредиты их после свадьбы выплачивали. Не вижу смысла. Ребёнок будет счастливый, если родиться в полноценной семье, с трезво мвыслящими родителями, по любви брак, не по-залету, не по выгоде или скитанию в сожительстве 5 лет и абортам, так как не хотели детей или платили ипотеку. Пусть окружающие смеются, но женщина сама решает от кого и когда она готова рожать детей, во сколько лет! Просто не нужно слушать женщинам родных, друзей и окружающих, повторять за кем-то, у всех своя жизнь, индивидуальная.

2. Линк #101
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    16625 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,753
    Получено лайков:  1,886
    в сообщениях 1,128
    78%
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Не у всех вызывают умиление дети. Есть те, кто по какой-либо причине их не то, чтобы не любит, но боится. И заводить их в состоянии, но не желает. Считая, что рано, или же не в детях счастье, надо для себя пожить.
    Есть ли тут те, кто не хочет завести ребёнка, по своим каким-то личным причинам? Или же, есть у вас такие знакомые?

3. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Sliva2010 (16.04.2019), Tata07 (11.04.2019), tinayef (21.04.2019), Евгений Васильевич 1990 (22.04.2019), Маришка15 (21.12.2018), Орхидея121 (03.04.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #106
    Частый гость
    tinayef стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для tinayef
    Деньги за посты:
    671 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    113
    Получено лайков:  31
    в сообщениях 25
    36%
    Мне присущ страх перед родами. Хотя по возрасту уже надо бы "хотеть" детей. Мне 28 лет уже, а я чувствую, что не готова к детям. Наблюдаю за девушками помоложе. Большинство демонстрируют желание побыстрее выйти замуж и родить детей. А у меня какая-то инфантильная позиция и я морально не доросла до желания иметь детей. Но я и не состою в отношениях сейчас, возможно это тоже влияет и есть шанс, что позже захочу детей с появлением партнера. Хотелось бы, чтоб так и было. Плюс хочется настоящей финансовой стабильности. Для этого нужно время. Считаю, что в очень молодом возрасте с детьми сложно, это мягко сказано. Да и сам процесс родов пугает. Сама я тревожна по натуре, а дети это та ещё тревога, постоянно мамы переживают за своих детей. Скорее всего в моем случае нужно свой эмоциональный фон привести в спокойное состояние, а потом думать о детях.

Последний раз редактировалось tinayef; 21.04.2019 в 21:02.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Счастливая2209 (22.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #107
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    16625 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,753
    Получено лайков:  1,886
    в сообщениях 1,128
    78%
    Цитата Сообщение от tinayef Посмотреть сообщение
    Мне присущ страх перед родами. Хотя по возрасту уже надо бы "хотеть" детей. Мне 28 лет уже, а я чувствую, что не готова к детям. Наблюдаю за девушками помоложе. Большинство демонстрируют желание побыстрее выйти замуж и родить детей. А у меня какая-то инфантильная позиция и я морально не доросла до желания иметь детей. Но я и не состою в отношениях сейчас, возможно это тоже влияет и есть шанс, что позже захочу детей с появлением партнера. Хотелось бы, чтоб так и было. Плюс хочется настоящей финансовой стабильности. Для этого нужно время. Считаю, что в очень молодом возрасте с детьми сложно, это мягко сказано. Да и сам процесс родов пугает. Сама я тревожна по натуре, а дети это та ещё тревога, постоянно мамы переживают за своих детей. Скорее всего в моем случае нужно свой эмоциональный фон привести в спокойное состояние, а потом думать о детях.
    Я вас прекрасно понимаю. Сама точно такая же всегда была и есть. Не спешила никогда замуж, боялась родов, страх к детям, не вызывают умиления, нежели маленькие животные, пернатые. Не было долгое время надежного партнёра, которому можно полностью довериться, так сказать, чтобы знать, что дети не будут голодовать, не буду никому лишней ношей, когда пойду в декрет, не начнутся упреки в мою сторону, если мой доход меньше мужчины, все это я очень боялась, да и до сих пор страшусь. Мне тоже не 20 лет, но на несколько лет моложе вас, но это не меняет ничего, мне кажется, что не в возрасте дело, а в том, что в наше время сложно встретить действительно настоящую любовь, настоящие чувства, в нас влюбляются из-за сексуального подтекста, а нам хочется ощущения, что мы у этого человека самые неповторимые, что он нас ни за что не променяет и у нас чтобы к нему возникла бесконечная симпатия, хотелось отдавать заботой об этом человеке, чувствовать взаимность, ну и конечно, чтобы мужчина хоть пытался зарабатывать, не был слишком жадным и безразличным к нам впоследствии, сочувствовал нам. Так что не в возрасте дело, чаще замуж бегут, чтобы не отставать от подруг, чтобы родители мозг не проедали и родственники, но разве это хорошо, когда не мы сами решаем свою судьбу? Конечно нет. Мы сами знаем, надо ли нам стремиться к семье, браку и детям, может у нас другое предназначение.

7. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

lana2330 (22.04.2019), Орхидея121 (23.04.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #108
    V.I.P.
    lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации lana2330 наивысший уровень репутации Аватар для lana2330
    Деньги за посты:
    439076 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  33,139
    в сообщениях 9,151
    273%
    Хотя по возрасту уже надо бы "хотеть" детей.
    А этот стереотип вам общество в голову втемяшило? Не смотрите на других. Возможно, вы вообще не захотите детей, не захотите выходить замуж. И это вас не делает менее нормальной, чем ваши замужние и плодовитые подруги
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение
    Не спешила никогда замуж, боялась родов, страх к детям, не вызывают умиления, нежели маленькие животные, пернатые
    Ну и правильно. Когда вам захочется ребенка, вы первая об этом узнаете. Хотя правильней сказать не "когда", а "если", так как рожать - это право, а не обязанность.

Что касается страха самого процесса родоразрешения, то он присущ каждой без исключения. Причем боишься не столько самих родов, сколько их последствий. Себя от этого никак не застрахуешь. Единственное, что женщина может, это максимально ответственно подойти к выбору роддома и самого акушер-гинеколога, который будет принимать роды. Ехать и надеяться на дежурную бригаду - это абсурд, когда на кону собственное здоровье и здоровье ребенка.

9. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Polia (22.04.2019), Sannyshka (22.04.2019), Tatyana-59 (22.04.2019)

10. Линк #109
    Частый гость
    nyuta94 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  18
    в сообщениях 15
    21%
    Я когда была беременная у меня вообще не было страха рожать, даже в роддом шла не боялась, боль была адская, я думала умираю, но когда все мучения закончились и малышку положили на грудь я и забыла что прошла перед этим. До родов хотела двоих детей, а после боюсь ужасно рожать . У меня такой ребенок активный что я лет 5 буду еще отдыхать. Очень рада за тех у кого роды проходят безболезненно. Но все равно боль быстро забывается у многих.

11. Линк #110
    Специалист
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    Деньги за посты:
    244176 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,053
    Получено лайков:  12,738
    в сообщениях 4,886
    157%
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    Я когда была беременная у меня вообще не было страха рожать, даже в роддом шла не боялась, боль была адская, я думала умираю, но когда все мучения закончились и малышку положили на грудь я и забыла что прошла перед этим. До родов хотела двоих детей, а после боюсь ужасно рожать . У меня такой ребенок активный что я лет 5 буду еще отдыхать. Очень рада за тех у кого роды проходят безболезненно. Но все равно боль быстро забывается у многих.
    Лежала с одной девушкой. Я рожала впервые, чувствовала себя комфортно. Сдалась планово в роддом. А она рожала второй раз. Так она настолько себя накрутила, что бегала просила валерианку, пила её столовыми ложками. Родила она нормально. И первые роды у нее тоже были нормальные, но вот так вот всё равно боялась. А на деле на следующий день уже бегала, ни разрывов, ни каких других проблем. Так что если хотите ребенка, то именно процесса родов не бойтесь. Это лишние нервы и вред организму от стресса.

Куплю мототехнику до 65 года выпуска и запчасти к ней. Обращаться в ЛС.

12. Линк #111
    Знающий
    Все пучком

Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Аватар для Евгений Васильевич 1990
    Деньги за посты:
    76052 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,402
    Получено лайков:  4,629
    в сообщениях 1,988
    158%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Доброго времени суток, уважаемые участники форума. Не у всех вызывают умиление дети. Есть те, кто по какой-либо причине их не то, чтобы не любит, но боится. И заводить их в состоянии, но не желает. Считая, что рано, или же не в детях счастье, надо для себя пожить.
    Есть ли тут те, кто не хочет завести ребёнка, по своим каким-то личным причинам? Или же, есть у вас такие знакомые?
    Вопрос достаточно актуальный в последнее время и все больше пар выбирают жить без детей. У меня есть много близких знакомых придерживающихся такой позиции, а причины на это разные:
    - тяжелое материальное положение(это самая популярная отговорка, но я уверен, что пока себя обеспечишь полностью, можно уже не захотеть заводить детей или будет уже поздно);
    - все женщины прекрасно понимают, что после родов их фигура может стать уже не такой, как раньше или вообще после тяжелых родов пойдут нарушения в организме(тут выходит эгоизм на первое место: некоторые дамочки не заводят детей, чтобы и после 50 выглядеть моложаво);
    - есть женщины, у которых были выкидыши и они бояться снова такой беды, поэтому не рожают больше(хотя сильные духом должны пересилить страх и попытаться еще раз);
    Поэтому мало кого пробьешь на то, что необходимо продолжать род. Ведь и без отдельных личностей человечество в целом дальше будет плодиться. А что касается денег, то их всегда нет. Вот мы с женой растим маленькую дочку, хотя финансов не всегда хватает до следующих поступлений, а вот уже второго в ближайших планах не предвидится.
    Название: к-чему-снится-беременная-знакомая7.jpg
Просмотров: 15

Размер: 140.5 КБ

13. Линк #112
    Специалист
    Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Sannyshka наивысший уровень репутации Аватар для Sannyshka
    Деньги за посты:
    244176 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,053
    Получено лайков:  12,738
    в сообщениях 4,886
    157%
    Цитата Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
    Через такое прошли все отцы. И теперь кто посмеет сказать что отцы не герои?
    Нет, у меня супруг такими вещами не занимался . Единственное, что не давал тяжести поднимать и я могла валяться в кровати довольно долго, если захочу. А в начале беременности я почти всё время спала и вставала только чтобы приготовить покушать мужу, так как меня сильно тошнило и есть свою же еду не могла .
    Цитата Сообщение от калинда Посмотреть сообщение
    Я думаю, что практически каждая женщина подсознательно хочет иметь ребенка, даже когда она говорит, что нет
    Нет, это не так. Не знаю что сейчас происходит с нами. Может и раньше люди так считали, что не обязательно детей иметь, просто мало кто признавался себе лично в этом. Да, в обществе можно говорить, что угодно, так как рамки были всегда, но самому себе признаться, что ты не такой - совсем другое дело. У меня сейчас в голове четкий барьер, что вот у меня есть дети и больше я категорически не хочу. Думаю, что у тех, кто детей не хочет, примерно такие же мысли витают, только они совсем не хотят всей этой возни.

Куплю мототехнику до 65 года выпуска и запчасти к ней. Обращаться в ЛС.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Орхидея121 (Вчера)

15. Линк #113
    В начале пути
    Elena17 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Elena17
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    25%
    Да есть у некоторых женщин страх рожать детей. Это женщины, которые не хотят детей, и вдруг беременна, что-же делать, обязательно надо идти к психологу, чтобы он помог в преодолении этого страха. Ведь дети - это цветы жизни.

16. Линк #114
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    154997 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:  287
    в сообщениях 248
    11%
    Если рассматривать страх рожать детей с физиологической точки зрения, то конечно наверняка каждой девушке страшно, так как сами роды проходят не совсем гладко. Я хоть и мужчина, но не мало знаю о родах. Болевой порог при родах первышает в несколько раз допустимый человеческий порог. Мало того, роды, в частности схватки могут длиться как 1 час, так и 12 часов, что не мало. Если же говорить о страхе рожать ребенка от финансовой не стабильности и трудностях в жизни, так это наверное самое распространенное среди современных молодых пар. И этот страх можно понять, ведь хочется чтоб ребенок родился и рос в семье, не знающей финансовых трудностей.

17. Линк #115
    Частый гость
    Орхидея121 приемлемый уровень репутации Орхидея121 приемлемый уровень репутации Аватар для Орхидея121
    Деньги за посты:
    2212 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    289
    Получено лайков:  138
    в сообщениях 78
    142%
    Вернуть бы мою молодость и я тогда помню боялась родов, как огня. И секса тоже, и была тихой, спокойной девушкой. Это попался чудесным образом мне на крючок мужчина такой, который был заинтересован во мне, влюбился и мне симпатичен, так бы может тоже, в 30 замуж вышла или позже, хоть и со смешками в спину. И я считаю правильно, не стоит себя подгонять под общественные стандарты. Кто души не чает в детях, кто не может с ними справляться и нет восторга, то и заставлять себя насильно не стоит. В зависимости от молодого человека, его надежного плеча, ощущения, что он вас любит и не хочет потерять, не в одном сексе заострён, а в женщине, вот тогда и появятся чувства, желание к детям, чужих вы конечно не будете любить, а только своих. Не спешите, неважно сколько лет, важна ваша исключительно готовность.

18. Линк #116
    Частый гость
    Орхидея121 приемлемый уровень репутации Орхидея121 приемлемый уровень репутации Аватар для Орхидея121
    Деньги за посты:
    2212 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    289
    Получено лайков:  138
    в сообщениях 78
    142%

Вы правильная девочка, отчего же вы должны восторгаться чужими отпрысками? И у вас страх быть покинутой, неуверенность, что есть надежное плечо и между тем, возможно, боитесь, что отношение человека к вам со временем начнёт меняться, появляться проблемы семейные, в виде нехватки средств, недовольных вами детей, знаете, а я понимаю очень вас, несмотря на различие возраста. Молодая была, тоже испытывала подобное. А сейчас достойных мужчин, с кем под защитой, опорой, в любви и понимании, большая редкость, везунчики те, у кого так вышло, кто нашёл таких. Как мужчины рассуждают, что их дефицит, надо трястись над ними... Над алкашами, лентяями, тунеядцами, несерьезными, требовательным слишком? Было бы над кем трястись, уж лучше одной даже я считаю, чем с такими. Рожать, если будет желание, то родишь, там уже сама будешь думать каким способом, как обеспечить, с мужем или без, а вот повторять за всеми и страдать с неприятным мужчиной, это не дело, даже не думай.

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы