Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Показаны сообщения: с 301 по 317 из 317

Тема: Windows 10 проблемная в использовании?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-12-20   00:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

2019-04-28   16:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 35762 RUB

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение

Раньше все подобные настройки в винде 10 работали. И проблем никаких не было. Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора. А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Вложение 2685325
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    Вложение 2685328
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его. А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции. Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD. В линуксе можно только редактировать файлы конфигурации.

Вложение
    Превью
    2019-04-28   17:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 619404 RUB

Цитата Сообщение от jareskyua Посмотреть сообщение
    Раньше все подобные настройки в винде 10 работали
    Стоит отметить, что 10 все время обновлялась и разные опции у нее были доступны не сразу. После обновления что-то добавляли а что-то убирали!
    Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора
    Зачем?! Кому-то и что-то предоставлять?! Я еще раз повторюсь, фаерволл решает все вопросы, отрубает все подключения к винде из сети и мониторить систему какие программы рвутся в сеть! Им можно будет разрешить или запретить выход в сеть!
    А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение
    Линуксу вирусы не страшны, наверняка вы как и все остальные убунту(подобные)
    пользователи бездумно даете бит исполняемости каждой встречной программе и запускаете от рута все возможные приложения!
    У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Папка куда загружаются программы?! В кэш что-ли?! *устанавливал удалённое соединение* т.е все-таки вы запускали вирус от рута и он имеет его преимущества. Если правильно помню, для соединения к каким-то узлом в линуксе нужно подтвердить свои привилегии!
    Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Минуточку! Команда netstat -a отображает список всех портов какие прослушиваются и какие нет! И что же там было написано?! Вирус слушает такой-та порт?!
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    И как много этот аваст наловил вирусов?! Я понимаю если был линукс-серваком а остальные машины на винде и нужно мониторить траффик на наличие вирусов. В домашних условиях толку от него нуль!
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его
    Вы хоть понимаете, что пишите?! Или хоть немного разбираетесь в линуксе?! Во-первых для пропатчивания ядра нужны привелегии, т.е sudo т.е ваш пароль! Во-вторых, для успешного пропатчивания нужно установить заголовки ядра,отладочные символы, подключится к репозиторию исходников, в некоторых случая закомментировать в соурс листе строки, скачать нужные модули ядра, создать make файл, потом собрать все воедино и вставит в ядро, проверить как ядро приняло изменения и т.д. И это только на убунто(подобных) дистрибутивах! В-третьих, вы врете или что-то неправильно поняли! Не существует на данное время по которое могло бы в скрытом режиме все это сделать автоматом, да еще как говорится чтобы все прошло: без палева. Дело в том, что в линуксе есть приоритеты по важности! Т.е когда вы патчите ядро или его перебираете или комплируете линукс старается все приложения с меньшей важности отодвинуть, и вплотную заняться важным процессом. Обычно в такие моменты в системном мониторе то появляется то исчезает строчка: linux-source и загрузка вырастает до 100%. Я крайне сомневаюсь, что вы не полезите проверять почему вдруг нагрузка выросла на все 100% и резко увеличилось потребление оперативы!
    А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции
    Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD
    Что значит: *заказную конфигурацию системы* Исходники нужны в любой ос линукс, что-бы не делали с ядром! Тем более, причем тут фряха?! Это совершенно иное, вы svn checkout качаете исходники, потом svn update проверяете их, потом обновляете мир и т.д и т.п Это разное!

2019-04-28   19:35
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6216 RUB

Войдите в службы, и увидите, что никакие групповые политики никаким образом не влияют на количество запущенных процессов. Там есть такие процессы, которые никак нельзя отключить. И к тому же, я это всё делал на той же операционной системе, которую устанавливал с ДВД диска. И эта система раньше работала с отключённой службой обновления. А подом, одномоментно система вышла из под контроля.
    Значит у вас диск с кривой сборкой так как я через групповую политику я отключил антивир так что даже когда обновления приходят он назад не включается, я всегда если мне нужно винду поставить качаю утилиту от майкрософта под названием media creation tool и делаю загрузочную флешку так что у меня нет проблем с отключением каких либо функций так как стоят правильная винда.
    Я бы предоставил бы скрин с отключёнными службами и прочими доказательствами но вы явно не поверите и скажете что я спецом наделал фейковых скринов, так что не вижу смысла напрягаться.
    Вот рекомендую к просмотру данное видео может увидите то чего не делали.

2020-03-05   18:53
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 253396 RUB

Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Про виндовс 11 есть уже чуть информации,и ее тестируют ,так что слухи конечно впереди планеты всей,но что то из этого получится.Не все конечно такие как вы, и железо не у всех позволяло попробовать виндовс 10,и я считаю в этом тоже проблема,если хотели чтобы десятка стала у большинства.Ну не побегут все покупать новое железо ,ради этого.Не давно виндовс 7 как бы закрыли,но некоторые и ею пользуются ,и не плохо.
    Начал искать где скачать Windows 11, но на самом деле получается что какие то сайты предлагают её вроде бы скачать, но скачать невозможно и сайты оказываются пустышками, так что пока непонятно с ней ничего, а есть только разговоры. Хотелось бы установить её на виртуальную машину и посмотреть что это за зверь такой, о котором ходят разговоры.
    Что до Windows 7, то конечно же эта операционная система меньше требует ресурсов и пока что она актуальна и все новые программы работают с ней. Многие будут ей ещё долго пользоваться, особенно те для которых купить новое железо проблематично, да и скорость её работы хорошая. У меня на виртуальной машине она работает веселее, чем десятка. Но вот проблема может возникнуть в будущем и терминалы форекса могут с ней перестать работать, как это случилось с некоторыми предыдущими операционными системами, которые корпорация Майкрософт перестала поддерживать. Да и браузеры, а также некоторые сайты перестают работать с ними.

2019-08-30   15:26
    Лучший ответ #6

Корпорация Microsoft что-то не улучшает свои творения хочу я заметить, помню раньше была у меня встроенная изначально в ноутбук Windows Vista. Я довольно успешно и долго пользовался ею, но в итоге пришлось ее заменить на Windows 7, а ее уже на следующую версию и так далее - суть в том, что сейчас, как у и многих стоит Windows 10 и уже сил нет никаких с этими обновлениями, бесконечными и назойливыми. Каждый день я открываю компьютер и жду новых сюрпризов (всегда досадных) опять нужно что-то грузить минут 15 и потом перегружаться, а если игнорировать, то или проблемы с видео начнутся, или звук пропадет!

2. линк#301
    В начале пути
    Softbet стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Softbet
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

3. post_thanks Получено лайков: 5

Gardon (16.01.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. линк#307
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    168595 RUB
    Поставил лайков:
    2,983
    Получено лайков:   4,184
    в 2,965 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну тогда простой вопрос,если в десятке отключили много и лишнего,то зачем она такая нужна?
    Ну смысл наверно в том что бы уже работать на ОС 10 и не парится что у тебя не будет работать некоторые программы как терминавлы к примеру или некоторые игры также не будет проблем с протоколами безопастности которые запрашиваются в интернете.
    Можно было поставить любую другую виндовс и большой разницы не заметил бы.
    Согласен можно и ОС 8.1 влепить также отключить все лишнее и работать, но тренд идет ставить ОС 10
    ХР конечно терминал не тянет уже,а так бы сидели и на ней до сих пор многие.
    В ХР работаю на веб терминале, да не очень иногда затормаживает но работать можно, это на будущее в любом браузере можно совершать сделки - фишка правда только инсты.
    Вроде если не выбрал то грузится та что первая стоит в списке.Так было раньше,сейчас может чего поменялось,но всегда знаешь что загрузилось.
    А можно поставить все что угодно хочешь первую ОС 10 или ОС 7, как в авто загрузке пропишешь. и время тоже можно и 10 сек поставить. Кому как нравится.

5. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (07.08.2020)

6. линк#308
    В начале пути
    Aellon87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aellon87
    18
    272 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13
    Получено лайков:   8
    в 7 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все очень просто - во первых десятка - это первая ось, которая понимает что такое ссд диск и воспринимает его не как просто накопитель, а именно как ссд. Во вторых именно десятка оптимизурет себя под конкретно твое железо, в третьих прекрасная функция контроля памяти, которая занимается управлением кешем вместо тебя и ты больше не вспоминаешь об очистке диска. По сути ты можешь её настроить так, что половину необходимого обслуживания операционка будет делать за тебя и делать в то время, когда комп не занят тобой...
    https://images.app.goo.gl/2XjM2oZQtZxkvHW97

7. линк#309
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,947
    Получено лайков:   3,900
    в 3,457 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
    Ну смысл наверно в том что бы уже работать на ОС 10 и не парится что у тебя не будет работать некоторые программы как терминавлы к примеру или некоторые игры также не будет проблем с протоколами безопастности которые запрашиваются в интернете.
    Пока терминал работает на 7 и 8 спокойно,не знаю как там все игры,но если одним словом то не вижу большго смысла парится для тех кто не перешел на10.
    Согласен можно и ОС 8.1 влепить также отключить все лишнее и работать, но тренд идет ставить ОС 10
    Тренд конечно хорошая штука,но не всем он нужен и пользы то особой пока не вижу.
    В ХР работаю на веб терминале, да не очень иногда затормаживает но работать можно, это на будущее в любом браузере можно совершать сделки - фишка правда только инсты.
    Как то привык уже к терминалу все графики которые надо сразу видно,и не хочеться в браузере торговать,а если еще и тормозит так вообще,меня это и так достало раньше в терминале ,и еще раз этого точно не хочу.
    А можно поставить все что угодно хочешь первую ОС 10 или ОС 7, как в авто загрузке пропишешь. и время тоже можно и 10 сек поставить. Кому как нравится.
    Понятно,просто вы писали не поняли что загрузилось даже,какая,по этому удивился все видно и куча настроек да и отличить можно даже по рабочем столу. .

8. post_thanks Получено лайков: 1

9. линк#310
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    168595 RUB
    Поставил лайков:
    2,983
    в 2,965 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пока терминал работает на 7 и 8 спокойно,не знаю как там все игры,но если одним словом то не вижу большго смысла парится для тех кто не перешел на10.
    Вопрос в другом как долго терминал будет работать на ОС 7 после выпуска ОС 11, и как долго ДЦ будут давать работать на старом ПО.
    Тренд конечно хорошая штука,но не всем он нужен и пользы то особой пока не вижу.
    Ну надо для себя лично осваивать новое ПО, хотя бы в целях саморазвития и для интереса тоже не помешает а то общаешся с народом в темах и не знаешь о чем пишут коллеги по теме.
    Понятно,просто вы писали не поняли что загрузилось даже,какая,по этому удивился все видно и куча настроек да и отличить можно даже по рабочем столу.
    Рабочий стол практически одинаков, ну да в принципе можно понять. А про автозагрузку то можно там и третею ОС впихнуть если оборудование позволяет. Ну это уже извращение. Настроить можно все было бы желание.

10. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (08.08.2020)

11. линк#311
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,947
    в 3,457 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вопрос в другом как долго терминал будет работать на ОС 7 после выпуска ОС 11, и как долго ДЦ будут давать работать на старом ПО.

Ну надо для себя лично осваивать новое ПО, хотя бы в целях саморазвития и для интереса тоже не помешает а то общаешся с народом в темах и не знаешь о чем пишут коллеги по теме.

Рабочий стол практически одинаков, ну да в принципе можно понять. А про автозагрузку то можно там и третею ОС впихнуть если оборудование позволяет. Ну это уже извращение. Настроить можно все было бы желание.
    Поскольку виндовс 7 хоронят уже не один год,то и терминал наверное тоже еще поработает не один год,в любом варианте,даже если выйдет виндовс 11.Хотя ДЦ конечно будут стремится к более новому ,но и потеря клиентов не в их интересах.
    Да я считаю пихать третью виндовс это уже перебор,тем более их нет столько и разных чтобы было выбирать особо.Кому не подходят старые есть десятка,кому не надо ,то вполне 7 или 8.Кто уже так любит ХР то может и ее ставить но зачем она теперь нужна.

12. post_thanks Получено лайков: 1

13. линк#312
    V.I.P.
    В раздумьях

168595 RUB
    Поставил лайков:
    2,983
    в 2,965 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Поскольку виндовс 7 хоронят уже не один год,то и терминал наверное тоже еще поработает не один год,в любом варианте,даже если выйдет виндовс 11.Хотя ДЦ конечно будут стремится к более новому ,но и потеря клиентов не в их интересах.
    Я к тому что некоторые пользуются VIP серверами на которых установленна ОС 7 и несколько терминалов с советниками и которые работают на автомате, проблема их это в программном обеспечении. Многим будет интересно сколько времени будет работать на таком VIP терминалы. Хотя быстрее наверно закончится оплата.
    Кто уже так любит ХР то может и ее ставить но зачем она теперь нужна.
    Ну в принципе да на ОС 7 работают игрушки и программы которые работали на ОС ХР, там стоит "Исправление неполадок совместимости" и предлагаются куча вариантов. НУ а если смотреть то ХР по шустрее будет чем ОС 7.

14. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (09.08.2020)

15. линк#313
    Частый гость
    Fut34rus34 приемлемый уровень репутации Аватар для Fut34rus34
    1964 RUB
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:   35
    в 29 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну тогда простой вопрос, если в десятке отключили много и лишнего, то зачем она такая нужна? Че ее хвалят некоторые, или что там такого супер хорошего осталось в сравнении с другими. Можно было поставить любую другую windows и большой разницы не заметил бы.
    ХР конечно терминал не тянет уже, а так бы сидели и на ней до сих пор многие.
    Нк совсем понимаю у кого вообще в 2020г. возникают проблемы с Windows 10. Я долго противился и сидел на Windows 7, но потом на работе у всех поставили 10 и я привык. По сути Windows 10, более оптимизирована для обыкновенных пользователей, которым не нужно никуда лазить и ничего менять в системе (включил и работаешь). А для всего остального всегда можно залезть и сделать как тебе удобно. Есть, конечно, свои заморочки по смене операционной системы связанные с форматированием диска, но это условности. В целом могу сказать, что компьютер с новым ПО работает быстрее. Также включается и выключается быстрее. Ну и само собой предоставляет возможность использовать не только старые программы, но и новые которые просто не пойдут на других системах!

16. post_thanks Получено лайков: 1

Aellon87 (09.08.2020)

17. линк#314
    В начале пути
    Aellon87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aellon87
    18
    272 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13
    Получено лайков:   8
    в 7 сообщениях
    44%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Fut34rus34 Посмотреть сообщение
    Нк совсем понимаю у кого вообще в 2020г. возникают проблемы с Windows 10. Я долго противился и сидел на Windows 7, но потом на работе у всех поставили 10 и я привык. По сути Windows 10, более оптимизирована для обыкновенных пользователей, которым не нужно никуда лазить и ничего менять в системе (включил и работаешь). А для всего остального всегда можно залезть и сделать как тебе удобно. Есть, конечно, свои заморочки по смене операционной системы связанные с форматированием диска, но это условности. В целом могу сказать, что компьютер с новым ПО работает быстрее. Также включается и выключается быстрее. Ну и само собой предоставляет возможность использовать не только старые программы, но и новые которые просто не пойдут на других системах!
    Алилуя, считаю что вы абсолютно правы. 10ка умеет адаптироваться к железу, на которое она установлена, по этому она прекрасно работает как на обычных машинах, так и на мощных. Плюс если заморочиться - ее можно отлично автоматизировать. Я считаю ее лучшей виндой, которая была выпущена. Так же она отлично себя показывает в диагностике. Давайте вспомним как на вин7 запускалась диагностика и мы ее отменяли, ибо знали - нет смысла. В 10 смысл есть - диагностика может подсказать в чем проблема, а зачастую и решить ее! Не говоря уже о том, что 10ка прекрасно понимает что такое ссд диск и укладывает данные на него с учётом того, что это именно ссд диск, сохраняя его работоспособность. Плюс вполне себе хороший интерфейс. Для обычного пользователя не такой страшный (я имею ввиду например панель управления). Ну и на закуску - наличие пункта автозагрузка в диспетчере задач. Нам больше не нужен левый софт для этого.

18. линк#315
    Частый гость
    1964 RUB
    Поставил лайков:
    27
    в 29 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Есть, конечно, и свои минусы в windows 10 о которых не стоит забывать. Например, меню пуск. На скриншоте выше видно, что очень сильно переработали пуск, и он не стал лучше т.к. теперь в нем просто нереально что-то найти и без поиска справа от него ничего найти на компе невозможно (хотя пуск работает очень быстро и дискомфорта не возникает) и виджеты которых просто миллион очень бесят. Я конечно понимаю, что это все можно убрать, но зачем это все по умолчанию забивать? Если человеку надо, то он сам себе поставит погоду, новости, курс валют и.т.д.
    А вот касательно функций, таких как автозагрузка, то они раньше тоже были доступны (только раньше не через ctrl+alt+del, а через функцию выполнение команд с вводом команды msconfig), собственно там были все настройки и сейчас можно прости и посмотреть.

19. линк#316
    V.I.P.
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,947
    в 3,457 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я к тому что некоторые пользуются VIP серверами на которых установленна ОС 7 и несколько терминалов с советниками и которые работают на автомате, проблема их это в программном обеспечении. Многим будет интересно сколько времени будет работать на таком VIP терминалы. Хотя быстрее наверно закончится оплата.
    Если пользуйтся ВИП,то зачем им тогда виндовс 7,когда человек может позволить себе все,от нового железа до последней версии виндовс.
    Ну в принципе да на ОС 7 работают игрушки и программы которые работали на ОС ХР, там стоит "Исправление неполадок совместимости" и предлагаются куча вариантов. НУ а если смотреть то ХР по шустрее будет чем ОС 7.
    ХР в свое время очень нравилась,и тогда начали хвалить виндовс 7 многие перешли попробовать,но многие так и остались.Теперь так же с десяткой многие хвалят,а многие сидят на старых 7 или 8 и нет проблем.
    Нк совсем понимаю у кого вообще в 2020г. возникают проблемы с Windows 10. Я долго противился и сидел на Windows 7, но потом на работе у всех поставили 10 и я привык
    Есть, конечно, и свои минусы в windows 10 о которых не стоит забывать. Например, меню пуск. На скриншоте выше видно, что очень сильно переработали пуск, и он не стал лучше т.к. теперь в нем просто нереально что-то найти и без поиска справа от него ничего найти на компе невозможно
    о понимаю, что это все можно убрать, но зачем это все по умолчанию забивать? Если человеку надо, то он сам себе поставит погоду, новости, курс валют и.т.д.
    Вот в ваших словах и есть противоречие,если все так хорошо,то зачем хламить,скажем так,ставить всю эту ерунду которая не нужна,а кому нужна тот сам найдет.
    Привычка конечно хорошая вещь,и на это надо время,и наверное все к этому придут,если успеют, и не появится более новая версия с простыми настройками,пусками,меньшей тратой времени и без всякого хлама.

20. post_thanks Получено лайков: 3

realnotstory (вчера), Александр Лом (09.08.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#317
    Частый гость
    1964 RUB
    Поставил лайков:
    27
    в 29 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот в ваших словах и есть противоречие, если все так хорошо, то зачем хламить, скажем так, ставить всю эту ерунду, которая не нужна, а кому нужна тот сам найдет.
    Привычка конечно хорошая вещь, и на это надо время, и наверное все к этому придут, если успеют, и не появится более новая версия с простыми настройками, пусками, меньшей тратой времени и без всякого хлама.
    Я изначально и не говорил, что Windows 10 идеальная операционная лучше всех остальных в тысячу раз! Я только сказал, про её явные плюсы и минусы и сказал, что каждый выбирает, что хочет. А вот касательно меню пуск и кучи навязчивых дополнений, то тут Вам в помощь сайты на которые написаны алгоритмы отключения или скачивайте ПО без данного мусора (на официальном сайте такие тоже есть, в новых версиях). А вот касательно производительности, то тут нет равных. Про Windows 8 я вообще не хочу даже говорить. Поработал с ней некоторое время и был просто в ужасе от меню пуск и оптимизации. В целом Windows 8 ни чем не лучше 7, но еще и в разы неудобнее! Поэтому для меня её не существует (так же как Windows vista и Windows home edition)!

22. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (вчера)

23. линк#318
    В начале пути
    один1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для один1
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не думал даже, что в наши дни возможен такой вопрос

24. линк#319
    V.I.P.
    В раздумьях

168595 RUB
    Поставил лайков:
    2,983
    в 2,965 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Если пользуйтся ВИП,то зачем им тогда виндовс 7,когда человек может позволить себе все,от нового железа до последней версии виндовс.
    Я Вам рассказывал про "вип сервер" он стоит не дорого примерно от 5-15 долларов в месяц у каждого по разному. Там и давали к примеру место 15гиг ОС 7 и т.д Для работы терминалов онлайн хватало выше крыши и удаленный доступ мониторинга счетов. Можно было поставить в терминал советник и он работал 24 часа в сутки с понедельника по пяницу. - Я про эти Вип сервера пишу. Когда я пользовался место ОС 7 еще стояли ОС ХР ну и места меньше и оплата 5 баксов на данный момент дороже.
    ХР в свое время очень нравилась,и тогда начали хвалить виндовс 7 многие перешли попробовать,но многие так и остались.Теперь так же с десяткой многие хвалят,а многие сидят на старых 7 или 8 и нет проблем.
    Не ошибаешься все прыгнули на ОС Виста, поняли какое Г ОС и прыгали обратно. а вот ОС 7 уже народ повалил.

25. линк#320
    V.I.P.
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,947
    в 3,457 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я изначально и не говорил, что Windows 10 идеальная операционная лучше всех остальных в тысячу раз! Я только сказал, про её явные плюсы и минусы и сказал, что каждый выбирает, что хочет. А вот касательно меню пуск и кучи навязчивых дополнений, то тут Вам в помощь сайты на которые написаны алгоритмы отключения или скачивайте ПО без данного мусора (на официальном сайте такие тоже есть, в новых версиях). А вот касательно производительности, то тут нет равных. Про Windows 8 я вообще не хочу даже говорить. Поработал с ней некоторое время и был просто в ужасе от меню пуск и оптимизации. В целом Windows 8 ни чем не лучше 7, но еще и в разы неудобнее! Поэтому для меня её не существует (так же как Windows vista и Windows home edition)!
    Иногда складывается такое впечатление что у некоторых виндовс 10 в сотню раз лучше других.Я не говорю что вы ее хвалите,наоборот противоречие.Я лично ее супер не считаю,это невозможно,пробовал,смотрел ,юзал,ничего особого не увидел намного лучшего,хлама полно,настройки искать надо,отключать и чистить можно многое.У каждого свой вкус и цвет,не знаю чем так восьмерка не подошла,некоторые на семерках еще сидят,принцип у всех тот же,интерфейс настройки на любителя,все остальное тупой копипаст.

26. линк#321
    Частый гость
    1964 RUB
    Поставил лайков:
    27
    в 29 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Иногда складывается такое впечатление что у некоторых windows 10 в сотню раз лучше других. Я не говорю, что вы ее хвалите, наоборот противоречие. Я лично ее супер не считаю, это невозможно, пробовал, смотрел , юзал, ничего особого не увидел намного лучшего, хлама полно, настройки искать надо, отключать и чистить можно многое. У каждого свой вкус и цвет, не знаю чем так восьмерка не подошла, некоторые на семерках еще сидят, принцип у всех тот же, интерфейс настройки на любителя, все остальное тупой копи паст.
    Для того, чтобы полностью ощутить прелесть Windows 10 необходимо иметь более менее приличный ПК (по характеристикам). Я свой собирал пару лет назад за 50000 и сейчас он все еще нормально работает. Когда я его перевел на Windows 10 сразу ощутил отличие от Windows 7, но не особо критично. Сейчас пользуясь различными программами (photoshop, unreal engine и прочими) ощущаешь большую разницу в производительности. То, что в ней есть мусор, так это вопрос одной настройки, а вот потом начинается удовольствие от использования. И с этим уже не поспоришь. Еще и обновления выходят, что тоже немало важно.

27. линк#322
    V.I.P.
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,947
    в 3,457 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Для того, чтобы полностью ощутить прелесть Windows 10 необходимо иметь более менее приличный ПК (по характеристикам). Я свой собирал пару лет назад за 50000 и сейчас он все еще нормально работает. Когда я его перевел на Windows 10 сразу ощутил отличие от Windows 7, но не особо критично. Сейчас пользуясь различными программами (photoshop, unreal engine и прочими) ощущаешь большую разницу в производительности. То, что в ней есть мусор, так это вопрос одной настройки, а вот потом начинается удовольствие от использования. И с этим уже не поспоришь. Еще и обновления выходят, что тоже немало важно.
    Если вам нужен фотошоп постоянно и много других тяжелых программ,игры и прочее,то наверное вы и железо подбирали для этого и виндовс версию.У меня десятка стает на мой комп которому тоже немало лет,но в игры не играю,фотошопом уже не занимаюсь,и не скажу что скорость супер в отличие от других,скорее наоборот больше нагрузки ,если не отключать весь не нужный хлам..Понятно ,что новое всегда быстрее,ничего не имею против 10,но считаю хвалить там особо нечего,будет новая виндовс на новом ядре,с новым интерфейсом ,вот тогда можно сравнивать.А пока почти все то же.
    А обновления вообще отключил как и многие это делают.

28. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  29. линк#323
    Частый гость
    1964 RUB
    Поставил лайков:
    27
    в 29 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    А обновления вообще отключил как и многие это делают.
    Недавно чинил компьютер знакомому, у которого стояла первая версия 10. У него стал жутко виснуть компьютер. Я посмотрел и обнаружен, что на диске лежало 200гб обновлений, которые скачивались и не удалялись. В итоге не смог даже восстановить систему, пришлось снести и установить новую лицензионную 10. В итоге сейчас пользуется и никаких проблем. Мне всегда нравилась и XP и 7, но пользоваться операционной системой, которая не поддерживается, долго не получится т.к. на неё попросту не будут идти программы. Это факт!

Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть