Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя

Показаны сообщения: с 361 по 364 из 364

Тема: Windows 10 проблемная в использовании?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-12-16   15:29
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 13691 RUB

Операционная система Windows 10 и на самом деле стала очень проблемная для торговли на Форекс. Я торговал в ручную, а потом решил автоматизировать свою торговлю. Значит я прописал в советника свою торговую систему и запустил советника на реальном счете. Запустил на ноутбуке с операционной системой Windows 10. Ушёл из дома на несколько часов, потом прихожу и вижу, что операционная система обновляется автоматически, выключив все программы, в том числе и торговый терминал. При этом обновление длится долго. Обновление происходит автоматически и без моего ведома. В результате я слил счет, так как советник не мог торговать из-за выключенного терминала во время торговли. Получается что на данной операционной системе не возможно вести автоматическую торговлю, что жаль, так как было бы удобно для круглосуточной торговли использовать ноутбук без системы охлаждения, где как раз только и устанавливают операционную систему Windows 10.Вложение 4405051

Вложение
    Превью
    2018-12-20   00:08
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 0 RUB

Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

2019-04-28   16:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 55636 RUB

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение

Раньше все подобные настройки в винде 10 работали. И проблем никаких не было. Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора. А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Вложение 2685325
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    Вложение 2685328
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его. А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции. Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD. В линуксе можно только редактировать файлы конфигурации.

Вложение
    Превью
    2019-04-28   17:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 723788 RUB

Цитата Сообщение от jareskyua Посмотреть сообщение
    Раньше все подобные настройки в винде 10 работали
    Стоит отметить, что 10 все время обновлялась и разные опции у нее были доступны не сразу. После обновления что-то добавляли а что-то убирали!
    Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора
    Зачем?! Кому-то и что-то предоставлять?! Я еще раз повторюсь, фаерволл решает все вопросы, отрубает все подключения к винде из сети и мониторить систему какие программы рвутся в сеть! Им можно будет разрешить или запретить выход в сеть!
    А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение
    Линуксу вирусы не страшны, наверняка вы как и все остальные убунту(подобные)
    пользователи бездумно даете бит исполняемости каждой встречной программе и запускаете от рута все возможные приложения!
    У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Папка куда загружаются программы?! В кэш что-ли?! *устанавливал удалённое соединение* т.е все-таки вы запускали вирус от рута и он имеет его преимущества. Если правильно помню, для соединения к каким-то узлом в линуксе нужно подтвердить свои привилегии!
    Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Минуточку! Команда netstat -a отображает список всех портов какие прослушиваются и какие нет! И что же там было написано?! Вирус слушает такой-та порт?!
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    И как много этот аваст наловил вирусов?! Я понимаю если был линукс-серваком а остальные машины на винде и нужно мониторить траффик на наличие вирусов. В домашних условиях толку от него нуль!
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его
    Вы хоть понимаете, что пишите?! Или хоть немного разбираетесь в линуксе?! Во-первых для пропатчивания ядра нужны привелегии, т.е sudo т.е ваш пароль! Во-вторых, для успешного пропатчивания нужно установить заголовки ядра,отладочные символы, подключится к репозиторию исходников, в некоторых случая закомментировать в соурс листе строки, скачать нужные модули ядра, создать make файл, потом собрать все воедино и вставит в ядро, проверить как ядро приняло изменения и т.д. И это только на убунто(подобных) дистрибутивах! В-третьих, вы врете или что-то неправильно поняли! Не существует на данное время по которое могло бы в скрытом режиме все это сделать автоматом, да еще как говорится чтобы все прошло: без палева. Дело в том, что в линуксе есть приоритеты по важности! Т.е когда вы патчите ядро или его перебираете или комплируете линукс старается все приложения с меньшей важности отодвинуть, и вплотную заняться важным процессом. Обычно в такие моменты в системном мониторе то появляется то исчезает строчка: linux-source и загрузка вырастает до 100%. Я крайне сомневаюсь, что вы не полезите проверять почему вдруг нагрузка выросла на все 100% и резко увеличилось потребление оперативы!
    А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции
    Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD
    Что значит: *заказную конфигурацию системы* Исходники нужны в любой ос линукс, что-бы не делали с ядром! Тем более, причем тут фряха?! Это совершенно иное, вы svn checkout качаете исходники, потом svn update проверяете их, потом обновляете мир и т.д и т.п Это разное!

2019-04-28   19:35
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 6216 RUB

Войдите в службы, и увидите, что никакие групповые политики никаким образом не влияют на количество запущенных процессов. Там есть такие процессы, которые никак нельзя отключить. И к тому же, я это всё делал на той же операционной системе, которую устанавливал с ДВД диска. И эта система раньше работала с отключённой службой обновления. А подом, одномоментно система вышла из под контроля.
    Значит у вас диск с кривой сборкой так как я через групповую политику я отключил антивир так что даже когда обновления приходят он назад не включается, я всегда если мне нужно винду поставить качаю утилиту от майкрософта под названием media creation tool и делаю загрузочную флешку так что у меня нет проблем с отключением каких либо функций так как стоят правильная винда.
    Я бы предоставил бы скрин с отключёнными службами и прочими доказательствами но вы явно не поверите и скажете что я спецом наделал фейковых скринов, так что не вижу смысла напрягаться.
    Вот рекомендую к просмотру данное видео может увидите то чего не делали.

2020-12-17   12:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13691 RUB

Цитата Сообщение от docikstorm Посмотреть сообщение
    Семёрка также само в случае появления новых обновлений начала бы сама обновляться и перезагружаться, так как во всех Windows автоматическое обновление по умолчанию включено.
    Уже сколько лет пользовался семёркой и никогда не было автоматического обновления. Никогда не было, чтобы комп сам обновлялся.
    Вам надо было как минимум отключить или ограничить автоматические обновления Windows ну и само собой запретить ему переходить в спящий(гибернации) режим. Кстати если вы на ноутбук установите практически любую операционную систему не только из семейства Windows но и из других, к примеру того же семейства Linux'ов , в них по умолчанию, так как это ноутбук, тоже переход в спящий режим или режим гибернации будет скорее всего включен.
    Это всё я знаю и все настройки в Windows 10 выполнены как положено. Но вот только нет возможности полностью отключить автоматическое обновление. Если только каждый день менять период активности, но это не выход из положения, так как однажды не успеешь поменять и в результате опять сольёшь счет и это могут быть тысячи долларов.
    Оказываемся в Центре обновлений Windows. Тут на скрине цифрами я отметил 3 меню в которых можно ограничить/отключить автоматическое обновление Windows.
    Вот под цифрой 1, где приостановка на 7 дней, так у меня вообще такого пункта нет.
    Ну и третий способ это в Центре обновлений Windows заходим в меню под цифрой 3 "Дополнительные параметры".
    То что у вас под цифро 3, у меня нет такого пункта и приостановить обновления на сколько то дней, выбрав дату, я не смогу.
    Как по мне то для автоматической торговли советниками всё таки лучше использовать VPS сервера
    Согласен, что лучше, но там есть свои проблемы. Пользовался, знаю. Поэтому пока хочу так, с помощью ноутбука. Вот ищу сейчас недорогую модель с Windows 7 и чтобы ноутбук (смартбук) был без системы охлаждения, может подскажете что-нибудь.

2. линк#361
    В начале пути
    Softbet стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Softbet
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

3. post_thanks Получено лайков: 5

Gardon (16.01.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  4. линк#367
    Кандидат форумных наук
    Queasy хорошая репутация Queasy хорошая репутация Queasy хорошая репутация Queasy хорошая репутация Queasy хорошая репутация Queasy хорошая репутация Аватар для Queasy
    13871 RUB
    Поставил(а) лайков:
    85
    Получено лайков:   148
    в 125 сообщениях
    12%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
    Это всё я знаю и все настройки в Windows 10 выполнены как положено. Но вот только нет возможности полностью отключить автоматическое обновление.
    Ни разу не было у меня автоматического обновления на Windows 10. Использую с февраля 2020. Cкорее всего есть где то пункт отключающий это обновление. Лично для меня десятка самая удобная система, ноутбук использую в основном для игр и торговли через мт4 , торгую руками, советников нет никаких. В общем обычный пользователь -всех функций достаточно. Единственный минус что я пока обнаружил это неудобство при переустановке, когда возникает ошибка что на диске находится таблица MBR-разделов. До этого был на 7 там таких проблем с переустановкой не возникало, с помощью google разобрался как что сделать. Думаю что в каждой системе найдутся свои недостатки при длительном ее использовании. Причем в зависимости деятельности пользователя они будут для каждого разные. К примеру на той же windows 7 после переустановки была для меня неудобная смена владельца файлов.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#368
    Свой человек
    docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь docikstorm авторитетный пользователь Аватар для docikstorm
    49471 RUB
    Поставил(а) лайков:
    788
    Получено лайков:   1,045
    в 268 сообщениях
    340%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Уже сколько лет пользовался семёркой и никогда не было автоматического обновления. Никогда не было, чтобы комп сам обновлялся.
    Тут два варианта, или вы их сами отключили или у вас стояла сборка в которой они были уже отключены автором сборки, потому что по умолчанию они включены.

Вот под цифрой 1, где приостановка на 7 дней, так у меня вообще такого пункта нет.
    То что у вас под цифро 3, у меня нет такого пункта и приостановить обновления на сколько то дней, выбрав дату, я не смогу.
    Возможно наличие этих пунктов зависит от версии и типа Windows, у меня Windows Pro самой последней версии.
    У меня обновления сами не скачиваются мне просто приходит уведомления что они есть, и потом только я сам нажимаю чтобы они начали скачиваться и устанавливаться, и перезагружаться или нет Windows спрашивает у меня сам еще ни разу не перезагружался.

Это всё я знаю и все настройки в Windows 10 выполнены как положено. Но вот только нет возможности полностью отключить автоматическое обновление. Если только каждый день менять период активности, но это не выход из положения, так как однажды не успеешь поменять и в результате опять сольёшь счет и это могут быть тысячи долларов.
    Полностью можно, "великие умы" не дремлют и периодически находят новые способы как отключить полностью автообновления, но микрософт периодически в своих обновлениях эти лазейки фиксит, потому что у них такая политика критические обновления должны полюбому устанавливаться.
    Как вариант вот ссылка на программу попробуйте может вам поможет. На вирустотал она проверена вирусов в ней нет.
    И вот ссылка на статью "Как отключить обновления Windows 10" на сайте ремонтка, сайт довольно таки хорош, контент часто обновляется и если способ перестаёт работать они относительно быстро публикуют новый. Самый первый способ что в той статье они пишут что проверен и работает в последних версиях Windows'а.
    Ну и вот ссылка на статью, на том же сайте, по теме "Как отключить автоматическую перезагрузку Windows 10" тоже можете попробовать, там описано как сами автообновления не отключать а как отключить автоматическую перезагрузку.

Согласен, что лучше, но там есть свои проблемы. Пользовался, знаю. Поэтому пока хочу так, с помощью ноутбука. Вот ищу сейчас недорогую модель с Windows 7 и чтобы ноутбук (смартбук) был без системы охлаждения, может подскажете что-нибудь.
    Интересно а какие проблемы с сервером у вас возникли? Уже по моему давно проблем нет, даже с серверами на Linux. У самого просто уже давно сервер на Linux'е и на нём стабильно работают три терминала с советниками которые сами торгуют, и еще один терминал запущен с советниками помощниками для ручной торговли трал, автоустановка тп, сл от общего уровня бу и т.п., чтоб даже с телефона было легче открыться/долиться.
    Новый на 7 Windows вы скорее всего не найдёте в магазинах, так как микрософт ещё в январе отказался от поддержки Win 7, если только с рук если он у кого то на полке пылился. Я бы на вашем месте лучше бы искал тогда вообще без Windows(без него дешевле выйдет или за те же деньги можно мощнее по тех. параметрам купить) а брал на Linux'е, особенно если вам он скажем так для торговли и офисной работы, хотя тот же wine уже нормально доработали и постоянно улучшают так что из под него в принципе Windows игры даже новые вроде нормально работают.
    Так чтобы полностью без системы охлаждения не бывает, бывает просто активная(грубо говоря с вентилятором) и пассивная(без вентилятора). Я себе весной взял ASUS x509UA на смену старичку Acer'у, правда там можно сказать "полу пассивная" система охлаждения, вентилятор есть но он не над процессором а в стороне от него и его вообще не слышно и как мне показалось он чаще простаивает выключенным пока нет нагрузки на процессор.

Кстати если вам не к спеху покупка нового ноутбука, то стоит возможно подождать весны, весной микрософт обещал выпустить можно сказать "форк" 10 винды под названием Windows10X это типа специальная версия для слабых ноутов и пк, поэтому возможно так как она для слабых, что там как то автообновления будут отключаться.

Цитата Сообщение от Queasy Посмотреть сообщение
    Ни разу не было у меня автоматического обновления на Windows 10. Использую с февраля 2020. Cкорее всего есть где то пункт отключающий это обновление. Лично для меня десятка самая удобная система, ноутбук использую в основном для игр и торговли через мт4 , торгую руками, советников нет никаких. В общем обычный пользователь -всех функций достаточно. Единственный минус что я пока обнаружил это неудобство при переустановке, когда возникает ошибка что на диске находится таблица MBR-разделов. До этого был на 7 там таких проблем с переустановкой не возникало, с помощью google разобрался как что сделать. Думаю что в каждой системе найдутся свои недостатки при длительном ее использовании. Причем в зависимости деятельности пользователя они будут для каждого разные. К примеру на той же windows 7 после переустановки была для меня неудобная смена владельца файлов.
    У меня тоже как выше написал Windows просто присылает уведомление что есть обновления но даже не скачивает их, я сам уже в центре обновлений нажимаю скачать и обновить. Но это возможно от редакции Windows зависит Home, Pro или Ultimate.

7. post_thanks Получено лайков: 3

link318 (17.12.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#369
    Гроза ламеров
    Сатана во плоти

Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Андрей Анисимов авторитетный пользователь Аватар для Андрей Анисимов
    52270 RUB
    Поставил(а) лайков:
    409
    Получено лайков:   1,321
    в 793 сообщениях
    30%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Softbet Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток
    Домашняя и про грешат обновлениями и во многим тестовыми. Ведь не зря к примеру "корпоративная" получает обновления намного реже, чем теже "хом" и "про". Но ведь никто не запрещает к примеру использовать утилиту " stopupdate". Во первых : отключает обновления притом качественно и во вторых: снижается нагрузка на систему( при обновления к примеру на "хом" она частая, так-как частые обновления).

9. ferrari
  10. линк#370
    Кандидат форумных наук
    Псих

Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Аватар для Saturn5
    31446 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,242
    Получено лайков:   661
    в 528 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В "отрасли" много ненадёжнойстей.
    1. Разъём SATA (а защёлку приделали как для красоты, и на питании защёлки нет). М2 ? Тоже ламельки, ладно хоть "шлонга" нет.
    2. ССД.
    3. Гибернация.
    4. И всё это приходится на заумь Вин10.

Вот только что. То видится ССД, то не видится, то аварийно завершается (то ли при обновлении, то ли ещё как). Могут программисты это ситуацию обработать? Нет. Не могут и не будут. Это у них не принято, чтоб что-то там не контачило. И всё, развал системы. Пытаешься восстановить, а нет системы. И разберись.
    Подключаешь ХДД и... ССД увиделся, из гибернации (а какой именно - непонятно) и разваливает систему на ХДД.

ХДД восстановился, вроде бы, на соседнем компьютере с Вин7. Древним-древним ЧКДСК.
    Сам восстанавливаться не хочет и рестартуется постоянно, и Вин10 с другого диска ситуацию не понимает (слишком умная).

А ЧКДСК не всесилен. Не хватает ресурсов. Есть у меня ХДД 640ГБ, разбит на 3 диска. ЧКДСК не может восстановить ни один. То ли "искра" статики бахнула по радиатору видеоплаты. То ли старый. "Сейвером" скачиваются не побитые файлы, но ЧКДСК - виснет. ЧКДСК Вин10 не пробовал, заранее не хочется огорчаться.

В общем, 3 компьютера нужны. Торговый. Запасной. Для длительных опытов, 1-3 месяца (если на комплектовке нет сбоев - то можно превращать в запасной торговый).

Бонусник на 10.01.2020 - Баланс 20686, Бонусы - 18183. После "коронокризиса" осталась половина.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть