Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Показаны сообщения: с 301 по 303 из 303

Тема: Windows 10 проблемная в использовании?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-12-20   00:08
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 0 RUB

Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

2019-04-28   16:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 35762 RUB

Цитата Сообщение от straf Посмотреть сообщение

Раньше все подобные настройки в винде 10 работали. И проблем никаких не было. Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора. А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Вложение 2685325
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    Вложение 2685328
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его. А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции. Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD. В линуксе можно только редактировать файлы конфигурации.

Вложение
    Превью
    2019-04-28   17:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 619404 RUB

Цитата Сообщение от jareskyua Посмотреть сообщение
    Раньше все подобные настройки в винде 10 работали
    Стоит отметить, что 10 все время обновлялась и разные опции у нее были доступны не сразу. После обновления что-то добавляли а что-то убирали!
    Просто когда кто-то сильно захочет и приложит к этому какие-то усилия, то разработчики могут дать ему такую возможность, предоставив возможность удалённого входа в любую операционку виндоуз удалённо и против желания пользователя и администратора
    Зачем?! Кому-то и что-то предоставлять?! Я еще раз повторюсь, фаерволл решает все вопросы, отрубает все подключения к винде из сети и мониторить систему какие программы рвутся в сеть! Им можно будет разрешить или запретить выход в сеть!
    А о вирусах для линуксов Вы не правы. Там не запускаются виндоузные, но есть свои, которые выполняют разные непотребные действия. У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение
    Линуксу вирусы не страшны, наверняка вы как и все остальные убунту(подобные)
    пользователи бездумно даете бит исполняемости каждой встречной программе и запускаете от рута все возможные приложения!
    У меня на этой операционке был один, в папке куда загружаются программы перед установкой сидел и устанавливал удалённое соединение. Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Папка куда загружаются программы?! В кэш что-ли?! *устанавливал удалённое соединение* т.е все-таки вы запускали вирус от рута и он имеет его преимущества. Если правильно помню, для соединения к каким-то узлом в линуксе нужно подтвердить свои привилегии!
    Я его нашёл с помощью команды netstat -a , вот что она сейчас выдаёт
    Минуточку! Команда netstat -a отображает список всех портов какие прослушиваются и какие нет! И что же там было написано?! Вирус слушает такой-та порт?!
    Также у меня установлен антивирус для линуксов от фирмы Avast, вот подтверждение, скрин с выводом информации о программе
    И как много этот аваст наловил вирусов?! Я понимаю если был линукс-серваком а остальные машины на винде и нужно мониторить траффик на наличие вирусов. В домашних условиях толку от него нуль!
    Вирус как раз и занимался тем, что пропатчивал ядро и устанавливал его
    Вы хоть понимаете, что пишите?! Или хоть немного разбираетесь в линуксе?! Во-первых для пропатчивания ядра нужны привелегии, т.е sudo т.е ваш пароль! Во-вторых, для успешного пропатчивания нужно установить заголовки ядра,отладочные символы, подключится к репозиторию исходников, в некоторых случая закомментировать в соурс листе строки, скачать нужные модули ядра, создать make файл, потом собрать все воедино и вставит в ядро, проверить как ядро приняло изменения и т.д. И это только на убунто(подобных) дистрибутивах! В-третьих, вы врете или что-то неправильно поняли! Не существует на данное время по которое могло бы в скрытом режиме все это сделать автоматом, да еще как говорится чтобы все прошло: без палева. Дело в том, что в линуксе есть приоритеты по важности! Т.е когда вы патчите ядро или его перебираете или комплируете линукс старается все приложения с меньшей важности отодвинуть, и вплотную заняться важным процессом. Обычно в такие моменты в системном мониторе то появляется то исчезает строчка: linux-source и загрузка вырастает до 100%. Я крайне сомневаюсь, что вы не полезите проверять почему вдруг нагрузка выросла на все 100% и резко увеличилось потребление оперативы!
    А заказную конфигурацию системы можно сделать только в результате наличия исходных текстов для компиляции
    Я такое неоднократно выполнял в FreeBSD
    Что значит: *заказную конфигурацию системы* Исходники нужны в любой ос линукс, что-бы не делали с ядром! Тем более, причем тут фряха?! Это совершенно иное, вы svn checkout качаете исходники, потом svn update проверяете их, потом обновляете мир и т.д и т.п Это разное!

2019-04-28   19:35
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6216 RUB

Войдите в службы, и увидите, что никакие групповые политики никаким образом не влияют на количество запущенных процессов. Там есть такие процессы, которые никак нельзя отключить. И к тому же, я это всё делал на той же операционной системе, которую устанавливал с ДВД диска. И эта система раньше работала с отключённой службой обновления. А подом, одномоментно система вышла из под контроля.
    Значит у вас диск с кривой сборкой так как я через групповую политику я отключил антивир так что даже когда обновления приходят он назад не включается, я всегда если мне нужно винду поставить качаю утилиту от майкрософта под названием media creation tool и делаю загрузочную флешку так что у меня нет проблем с отключением каких либо функций так как стоят правильная винда.
    Я бы предоставил бы скрин с отключёнными службами и прочими доказательствами но вы явно не поверите и скажете что я спецом наделал фейковых скринов, так что не вижу смысла напрягаться.
    Вот рекомендую к просмотру данное видео может увидите то чего не делали.

2020-03-05   18:53
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 253396 RUB

Цитата Сообщение от evro2012 Посмотреть сообщение
    Про виндовс 11 есть уже чуть информации,и ее тестируют ,так что слухи конечно впереди планеты всей,но что то из этого получится.Не все конечно такие как вы, и железо не у всех позволяло попробовать виндовс 10,и я считаю в этом тоже проблема,если хотели чтобы десятка стала у большинства.Ну не побегут все покупать новое железо ,ради этого.Не давно виндовс 7 как бы закрыли,но некоторые и ею пользуются ,и не плохо.
    Начал искать где скачать Windows 11, но на самом деле получается что какие то сайты предлагают её вроде бы скачать, но скачать невозможно и сайты оказываются пустышками, так что пока непонятно с ней ничего, а есть только разговоры. Хотелось бы установить её на виртуальную машину и посмотреть что это за зверь такой, о котором ходят разговоры.
    Что до Windows 7, то конечно же эта операционная система меньше требует ресурсов и пока что она актуальна и все новые программы работают с ней. Многие будут ей ещё долго пользоваться, особенно те для которых купить новое железо проблематично, да и скорость её работы хорошая. У меня на виртуальной машине она работает веселее, чем десятка. Но вот проблема может возникнуть в будущем и терминалы форекса могут с ней перестать работать, как это случилось с некоторыми предыдущими операционными системами, которые корпорация Майкрософт перестала поддерживать. Да и браузеры, а также некоторые сайты перестают работать с ними.

2019-08-30   15:26
    Лучший ответ #6

Корпорация Microsoft что-то не улучшает свои творения хочу я заметить, помню раньше была у меня встроенная изначально в ноутбук Windows Vista. Я довольно успешно и долго пользовался ею, но в итоге пришлось ее заменить на Windows 7, а ее уже на следующую версию и так далее - суть в том, что сейчас, как у и многих стоит Windows 10 и уже сил нет никаких с этими обновлениями, бесконечными и назойливыми. Каждый день я открываю компьютер и жду новых сюрпризов (всегда досадных) опять нужно что-то грузить минут 15 и потом перегружаться, а если игнорировать, то или проблемы с видео начнутся, или звук пропадет!

2. линк#301
    В начале пути
    Softbet стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Softbet
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    2
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?

3. post_thanks Получено лайков: 5

Gardon (16.01.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#307
    V.I.P.
    В раздумьях

Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Александр Лом авторитетный пользователь Аватар для Александр Лом
    168534 RUB
    Поставил лайков:
    2,972
    Получено лайков:   4,174
    в 2,956 сообщениях
    38%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну тогда простой вопрос,если в десятке отключили много и лишнего,то зачем она такая нужна?
    Ну смысл наверно в том что бы уже работать на ОС 10 и не парится что у тебя не будет работать некоторые программы как терминавлы к примеру или некоторые игры также не будет проблем с протоколами безопастности которые запрашиваются в интернете.
    Можно было поставить любую другую виндовс и большой разницы не заметил бы.
    Согласен можно и ОС 8.1 влепить также отключить все лишнее и работать, но тренд идет ставить ОС 10
    ХР конечно терминал не тянет уже,а так бы сидели и на ней до сих пор многие.
    В ХР работаю на веб терминале, да не очень иногда затормаживает но работать можно, это на будущее в любом браузере можно совершать сделки - фишка правда только инсты.
    Вроде если не выбрал то грузится та что первая стоит в списке.Так было раньше,сейчас может чего поменялось,но всегда знаешь что загрузилось.
    А можно поставить все что угодно хочешь первую ОС 10 или ОС 7, как в авто загрузке пропишешь. и время тоже можно и 10 сек поставить. Кому как нравится.

5. post_thanks Получено лайков: 1

evro2012 (вчера)

6. линк#308
    В начале пути
    Aellon87 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aellon87
    3
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1
    Получено лайков:   0
    в 0 сообщениях
    0%
    ПодписатьсяПодписаться
    Все очень просто - во первых десятка - это первая ось, которая понимает что такое ссд диск и воспринимает его не как просто накопитель, а именно как ссд. Во вторых именно десятка оптимизурет себя под конкретно твое железо, в третьих прекрасная функция контроля памяти, которая занимается управлением кешем вместо тебя и ты больше не вспоминаешь об очистке диска. По сути ты можешь её настроить так, что половину необходимого обслуживания операционка будет делать за тебя и делать в то время, когда комп не занят тобой...
    https://images.app.goo.gl/2XjM2oZQtZxkvHW97

7. линк#309
    V.I.P.
    evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь evro2012 авторитетный пользователь Аватар для evro2012
    226904 RUB
    Поставил лайков:
    1,931
    Получено лайков:   3,881
    в 3,440 сообщениях
    25%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
    Ну смысл наверно в том что бы уже работать на ОС 10 и не парится что у тебя не будет работать некоторые программы как терминавлы к примеру или некоторые игры также не будет проблем с протоколами безопастности которые запрашиваются в интернете.
    Пока терминал работает на 7 и 8 спокойно,не знаю как там все игры,но если одним словом то не вижу большго смысла парится для тех кто не перешел на10.
    Согласен можно и ОС 8.1 влепить также отключить все лишнее и работать, но тренд идет ставить ОС 10
    Тренд конечно хорошая штука,но не всем он нужен и пользы то особой пока не вижу.
    В ХР работаю на веб терминале, да не очень иногда затормаживает но работать можно, это на будущее в любом браузере можно совершать сделки - фишка правда только инсты.
    Как то привык уже к терминалу все графики которые надо сразу видно,и не хочеться в браузере торговать,а если еще и тормозит так вообще,меня это и так достало раньше в терминале ,и еще раз этого точно не хочу.
    А можно поставить все что угодно хочешь первую ОС 10 или ОС 7, как в авто загрузке пропишешь. и время тоже можно и 10 сек поставить. Кому как нравится.
    Понятно,просто вы писали не поняли что загрузилось даже,какая,по этому удивился все видно и куча настроек да и отличить можно даже по рабочем столу. .

Страница 16 из 16
Первая ... 6 15 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть