Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 61

Тема: Игровой компьютер (сборка)

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Частый гость
    Tradesov приемлемый уровень репутации Аватар для Tradesov
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1236 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   58
    в 46 сообщениях
    44%
    У кого есть опыт сборки игрового компьютера? Хочу собрать себе хорошую игровую машину... Но бюджет всего 70к рублей, как думаете, есть шанс собрать, что-то стоящее за эти деньги, что бы тянуло все самые топовые игры на сегодня (даже если не на максималках) Если не включать в стоимость: монитор, корпус, мышь, клавиатуру.

2. post_thanks Получено лайков: 3

DMC-Legendary (17.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

3. ТОП сообщений
    2020-06-21   16:15
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 7009 RUB

Цитата Сообщение от DDPB Посмотреть сообщение
    Что можно собирать за 200 000? Да это же будет набор самых топовых комплектующих с запасом мощности на десятилетия.
    Тем более, если купить и собрать все самому. Незачем кормить жадные магазины, ставящие ужасную наценку.
    Ну не стоит забывать, что сейчас очень хорошо развивается и уже популярная такая тема, как стриминг и заработок на видео в ютубе. По этому не странно, что кто-то может купить себе очень крутой компьютер и зарабатывать на нём делая какие-то видео или стримить на платформах.
    Цитата Сообщение от Kamazoov Посмотреть сообщение
    Топовая видеокарта стоит дороже 100 тысяч, топовый твердотельник будет сильно дороже 100 тысяч. Матуха стоит около 30 тысяч. Процессор так и вовсе может свыше 300 тысяч стоить.
    Не стоит забывать что если цена собранного компьютера 200 000 рублей, то вряд ли там вообще будут находиться лучшие комплектующие в этому году. Я видел как ютубер, купил себе собранный компьютер за 1 миллион рублей, внизу он оставил все комплектующие и посмотрел цену каждого. И с уверенностью могу сказать что там даже 700 000 рублей не будет, за что стоит переплачивать такие деньги вообще не понимаю. И да недавно смотрел одного стримера и он тоже говорил про эту тему. Сам он сказал что у него компьютер за 80 000 рублей, при этом играя в GTA 5 на максимальных настройках было выше 160 фпс. И еще он говорил что когда монтирует и обрабатывает видео, также компьютер показывает себя нормально. Я и сам около пару месяцев назад собрал себе компьютер за 30 000 рублей. Да комплектующие не самые лучшие, но при этом GTA 5 на максималках 80 фпс, csgo 200, dota 200, еще играл в сталкер и метро и там как ни странно на высоких настройках было выше 130.
    Цитата Сообщение от Kola Посмотреть сообщение

Как раз таки наоборот! Компьютер нужно собирать под различные операции и задачи, что бы потом в будущем у вас различные проблемы не были и вам снова не пришлось менять какие-то компоненты в ПК. О таких комплектующих мечтает половина школьников да и взрослых. Но это уже дело самого человека и его возможностям, если бы всех устраивали компьютеры за 50 000 рублей, никто бы не покупал за 300 000-1 000 000 рублей.
    Цитата Сообщение от Soket18 Посмотреть сообщение
    Сейчас даже школьник сможет научиться собирать топовые компьютеры с помощью Youtube.
    Я хочу этим летом собрать компьютер за 100-200к рублей. Такой будет стоить больше 200к. Но самостоятельно всё делать даже интересней.
    Посмотреть и узнать то он сможет, но вот на деле не всегда будет так как показано на видео и у меня даже такое было. Как-то раз я менял виндовс по видео из ютуба, да это было давно я еще не знал что да как. В итоге все делал как было на видео, но после установки у меня сбивалась загрузка самой операционной системы, она обновлялась и начиналась заново. Но только через время я понял, что ссылка на виндовс, которую оставил сам автор была какой-то плохой и когда я уже закачал новую, все стало на свои места.
    Главное уметь разбираться в этой теме тогда и все будет хорошо и очень даже интересно. Другое дело когда вы опять же собираете все через интернет. И на самом деле не редкость что у людей крутые компьютеры, но они часто зависают и лагают.
    Цитата Сообщение от Андрей Сайгин Посмотреть сообщение
    Пожалуй, сильный ПК нужен лишь в какой-то период взросления, когда идет это время "20 часов на игру, 1 час в туалет и 3 на сон". Потом жизнь тебя утягивает в работу, семью, отношения и играть в ПК это по большей мере ностальгия о былом
    Сам пользуюсь ноутбуком omen от hp. Процессор Intel(R) Core(TM) i7-7700HQ CPU @ 2.80GHz, 2808 МГц, ядер: 4, логических процессоров: 8. 16 гб оперативной памяти.
    Ну не стоит забывать, что сейчас очень хорошо развивается и уже популярная такая тема, как стриминг и заработок на видео в ютубе. По этому не странно, что кто-то может купить себе очень крутой компьютер и зарабатывать на нём делая какие-то видео или стримить на платформах. Если честно я плохо отношусь к игровым ноутбукам. Так как по мне будет более дешево купить компьютер с теми же комплектующими. Тем более через некоторое время можно менять и довольно легко чистить сам компьютер и все его комплектующие, а вот в ноутбуках это довольно-таки сложно.

2020-06-21   21:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 150 RUB

Только не надо тут сказки разводить. Собираетесь разработкой игр заниматься, стримингом? Тогда да, есть смысл с запасом брать. Но говорить, что за 200 000 не собрать топовый комп? Дороже сборка - это уже излишенство. Даже за 100к ПК тягнет все тайтлы на ультрах в 60фпс в 2К.
    Вложение 3844594
    Вложение 3844595

Вложение
    Превью
    2020-06-22   22:30
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 60257 RUB

Для каждой игры есть рекомендуемые разработчиками системные требования, вот на них и нужно ориентироваться при сборке игрового ПК.
    Вот сие утверждение, я бы сказал по факту не всегда верно. Например, я могу спросить у вас: для чего Doom 5 Eternal, необходим I9-9900K в связке с RTX 2080TI для 60 кадров? Если брать конкретно процессор, у меня такой же, лишь видеокарта другая - RTX TITAN, который пусть от силы на 30-40 кадров больший фпс выдает, но в целом, там получается гораздо больший отрыв от средних 60 (на Титане он 140-160 средний), которые рекомендуют разработчики. Следовательно люди, которые будут ориентироваться по таким рекомендуемым требованиям под 4К мониторы, будут думать и входить в заблуждение, что им нужна 2080TI и 9900K, когда там максимум необходим I5 9600K и 2070 Super для 4К 60 кадров стабильных.
    На мой взгляд игровой компьютер нужно собирать под конкретную игру и конечно иметь ввиду разрешение монитора, который вы будете использовать для игры.
    А с этим высказыванием, я более, чем солидарен, ибо практически никто и никогда - не указывает разрешение монитора, под которое он собирает свое железо.
    Любое самое крутое в настоящий момент оборудование быстро устаревает.
    В целом верно, но при использовании Full HD мониторов, я думаю года 3-5 лет, можно пересидеть. А для 4К - однозначный факт.
    Много лет я играю на нём в свои любимые игры и пока ещё не выпустили новую игру из за которой мне захотелось бы обновить свой ПК.
    Откровенно говоря, игры стали делать хуже. Пусть и не все, но многие. Если брать старые, то практически все они приносили исключительно положительные эмоции и обсуждения о них, а новые приносят много противоречия и негативных моментов, параллельно с частицей положительного. Впрочем есть и сейчас неплохие, но с годами их становится все меньше.
    Да это же будет набор самых топовых комплектующих с запасом мощности на десятилетия.
    Не будет, особенно, если учитывать сборку по ценам России, ибо за 200 тысяч, у вас топовое железо получится с натяжкой собранное, т.к. к нему ещё обязательно 4К монитор нужен, который сам стоит примерно столько же у нас. Следовательно вывод таковой, что по нашим ценам собрать топовое, необходимо под целый миллион рублей, ибо там помимо лучшей видеокарты и монитора, на цену потянет ещё большой объем оперативной памяти, каждая из которой стоит не дешево от топовых производителей и частотами. Если мы говорим именно о топе, а не перед ним стоящим.
    Незачем кормить жадные магазины, ставящие ужасную наценку.
    Тут я вас полностью поддерживаю и добавлю, что незачем покупать что либо в нашей стране, ибо в США, вы можете собрать такой топ не выходя за рамки полумиллиона, а не целого как по нашим ценам.
    Не будет. Топовая видеокарта стоит дороже 100 тысяч, топовый твердотельник будет сильно дороже 100 тысяч. Матуха стоит около 30 тысяч. Процессор так и вовсе может свыше 300 тысяч стоить. А ещё нужен корпус, клавиатура, мышь, вентилляторы, оперативная память. За 200 тысяч будет собрана очень хорошая система, но это не будет топ. И что самое печальное, но, увы, на 4K она всё не вытянет в 60 фпс. Самая мощная современная видюха не сможет вытянуть в одиночку 4K, чтобы всё на 60 кадрах в секунду было. Значит придётся ставить 2, а это сразу +100 тысяч к цене сборки. Да и сами 4K мониторы, чтобы были хорошие, чтобы от них "глаза не текли", то же стоят очень дорого. От 70 тысяч и до бесконечности.
    Все верно сказано, за исключением лишь одного - что такая система в 4К не вытянет в среднем 60 кадров во всех современных играх. Моя система вытягивает все даже свыше 60+ кадров в среднем, где исключением являются лишь 4 игры, в которых я использую даже непредусмотренные судя по всему настройки, которые завышают эмуляцией родное 4К, до +- 8К через сглаживание MSAA и TXAA, тем самым препятствуя получению стабильных или свыше 60+ кадров. Такими играми выступают - Watch dogs 2 с активированным TXAA x8 (37-57 кадров), GTA 5 - с MSAA x8 (где на траве творится просто треш 25-35 кадров, в остальных же местах иногда держится по среднему и свыше 60), Red Dead Redemption 2 с MSAA x8 (45-55 кадров) и Metro Exodus при условии, что вы используете трассировку лучей без активации DLSS сглаживания (45-55 средний фпс). И самая мощная видеокарта считается RTX TITAN, обладателем которой я и являюсь, а не как принято считать у многих, что это 2080TI. Скорее 2080TI целесообразнее к покупке как показал мне мой опыт, но она явно не мощнее Титана.
    От 70 тысяч и до бесконечности.
    За $1800 долларов можно было в США купить ещё в 2018 году 4К монитор, который я бы сказал лучшее, что я когда либо брал из них - "Asus Rog Swift PG27UQ". Тут у вас глаза не вытекут, а скорее на место встанут, настолько он идеален я вам подытожу. Вытечь могут скорее от перенасыщенности красок при использовании максимальных параметров HDR настроек в играх, которые его поддерживают (ибо у него он топовый - 1000 кд/м2, хотя по моим личным ощущениям там даже не 1000, а все 1500). Но явно не от плохих цветов или самого качества, матрицы и прочих возможных недостатков у мониторов.

2018-12-18   12:20
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Tradesov Посмотреть сообщение
    Ну комплектующие я рассматривал следующие:
    Видео карта gigabyte radeon rx 570
    Оперативная память hyperX на 16 гигов
    твердотельный накопитель Western digital wd Blue 3d 250gb
    видюха Asus radeon rx 570
    кулер процессора be quiet dark rock 4
    жесткий диск wd wd10ezex
    ssd накопитель samsung 120 gb
    блок питания thermaltake Russian gold (нива)
    процессор AMD ryzen 5 1600x
    материнская плата Asus strix x370-f gaming
    не знаю Intel не рассматривал. Если есть возможность опиши плюсы, а по поводу водянки, как то геморойно, да охлаждает лучше, но обслуживание не радует. Что скажешь по комплектующим? ГТА5 потянет аха?)
    Gta 5 то потянет, это уже далеко не топ игра по системкам, наверняка с разрешением монитора в 2К и менее 2К на максималках, но вот сколько фреймрейт будет это уж не знаю, не 60 фпс стабильных думаю точно, где-то 40-50 под 2К и максималки. В принципе все что ты написал кардинально не является средней сборкой, о которой я тебе описывал. Во первых: к чему тут видеокарта от производителей Radeon? - она далеко не лучшая, есть смысл брать исключительно от Nvidia - Gtx или новые Rtx. Во вторых: процессор от AMD? - они никогда не были лучше и актуальнее Intel, они по сути теневая сторона Intel, поэтому тоже самое - хлам. Ssd менее чем на 3 Тб смысла вообще тратить деньги нет, лучше купи на 10 Тб примерно за такую же цену HDD, либо 3 Тб, но SSD. К слову, одна игра - Middle-earth Shadow of war, занимает 200 гиг свободного места. Ничего запредельно сложного в обслуживании водяного охлаждения нет, сам пользуюсь и более чем доволен. Все остальное бери на свое усмотрение, основное я назвал. Оперативной памяти 16 ddr 4 сойдет.

2018-12-19   10:53
    Лучший ответ #5

Ну про амд не согласен, когда изучал тему по поводу процессора выяснил, что амд сейчас вырывается в лидеры рынка и в скором времени даже будут сотрудничать с apple и как раз intel теряет позиции на рынке. Изучив ещё немного новостных статей и информации по поводу данной компании, принял решение, что это будет весьма не плохая покупка. Да, в компах я не шарю и все брал с запасом ресурса. Вообще пользуюсь маком, но память заканчивается уже и нельзя поиграть, а приставка уже надоела. Вот и принял решение собрать комп, сгрузить все файлы и зато поиграть. Подскажи, с предложенной сборкой выше, что потянет ещё. Возможно буду использовать для торговли на ФР.
    Вы просили совет, я вам его дал, к чему тогда было его спрашивать, если вы его оспариваете, и оказывается знаете больше меня. Вы тесты посмотрите, а потом уже говорите, а вот тесты, т.е. практика вместо текста, говорят совсем обратное. Что Intel лучше был и будет всегда. Даже сейчас возьмите I9, хотите сказать и он уступает AMD? Когда тесты показали что даже I7 лучше AMD. Либо берите тогда Xeon тут уж никак не прогадаете. А AMD это всего лишь реклама, которая может и сделала попытку, но выше своей головы не прыгнешь, как они собственно и не перескочили I7. По сути тот же пример с RTX 2080TI, которую выдают как за кардинально улучшенную видеокарту, однако в сравнении с 1080TI она имеет далеко небольшие отличия, в то время как 1080Ti имела реально огромный скачок, перед 980Ti, то что действительно не было рекламой. Та же ситуация и с AMD Ryzen, которые сделали попытку, но не смогли превзойти, поэтому решайте сами, если не хотите верить фактам, а предпочитаете верить текстовым статьям. Даже если предположить, что они уже вот вот выпустят более современный AMD, то очевидно что он если и обгонит I7, то не догонит i9, как это было со всеми сериями предшественников AMD, поэтому не трудно догадаться что AMD банально не догонят Intel, особенно учитывая большую актуальность среди покупателей Intel. С предложенной сборкой выше я уже написал про Gta, про остальные можешь сам судить, однако на топ игры не рассчитывай даже, во всяком случае с нормальным фреймрейтом как минимум.

2020-06-15   00:23
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1970 RUB

Цитата Сообщение от Андрей Сайгин Посмотреть сообщение

Вы в принципе немного правы, но только вы совсем забыли учесть о том, что сейчас компьютерные технологии очень сильно движутся вперед, также и с работой, сейчас на данный момент достаточное количество людей работают за своим компьютером, но дело в том, что на компьютере люди работают в разных сферах, кто-то например копирайтер, ему мощный компьютер ни к чему на самом деле, так как ему для работы важна атмосфера и уютная обстановка, ведь если у него этого не будет, то и работать будет крайне тяжело и напряженно. И возьмем к примеру того же видеомонтажера или графического дизайнера, главной вещью для выполнения обязанностей в работе у них является мощный компьютер, ведь тогда у них не будет получаться выполнять свою работу быстро и качественно, из-за чего может возникнуть куча проблем со сроками сдачи в нужное время а также возможные проблемы и конфликты с заказчиком, что точно не пойдет никогда никому на пользу. Всем этим я хотел сказать то, что мощность пк или ноутбука нужна далеко не только для того, чтобы в игрушечки поиграть, но и для работы и для заработка денег

4. линк#2
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    60257 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    Получено лайков:   2,366
    в 1,923 сообщениях
    59%
    У кого есть опыт сборки игрового компьютера? Хочу собрать себе хорошую игровую машину... Но бюджет всего 70к рублей, как думаете, есть шанс собрать, что-то стоящее за эти деньги, что бы тянуло все самые топовые игры на сегодня (даже если не на максималках) Если не включать в стоимость: монитор, корпус, мышь, клавиатуру.
    Ну прямо под 70 тыс. я описывать не стану, скажу просто сборку, которая является средней для текущего времени, но также надо указывать всегда при таких вопросах под какое разрешение монитора вы спрашиваете, если вы берете в пример 4К, то тут сборка понадобится максимально дороже, чем при 3К или вовсе 2К, либо же подавно ниже 2К - 1К. Описываю под 2К (1920х1080). Процессор Intel-i78700k, 16 ОЗУ ddr 4, GTX 1060 (6gb). Материнка, жесткий диск, ssd, охлаждение и все остальное уже сами смотрите, а так, я привел в пример среднестатистическую сборку для 2К, где единственное топовый процессор, но процессор всегда важнее всего иметь с запасом на будущее, чем если купить к примеру i7-6700k или пусть даже 7700k, а в дальнейшем на него запихнуть 1080TI или 2080Ti под сборку с 4К (3840х2160 и более) уже.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Tradesov (17.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#3
    Частый гость
    1236 RUB
    Поставил лайков:
    19
    в 46 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Ну прямо под 70 тыс. я описывать не стану, скажу просто сборку, которая является средней для текущего времени, но также надо указывать всегда при таких вопросах под какое разрешение монитора вы спрашиваете, если вы берете в пример 4К, то тут сборка понадобится максимально дороже, чем при 3К или вовсе 2К, либо же подавно ниже 2К - 1К. Описываю под 2К (1920х1080). Процессор Intel-i78700k, 16 ОЗУ ddr 4, GTX 1060 (6gb). Материнка, жесткий диск, ssd, охлаждение и все остальное уже сами смотрите, а так, я привел в пример среднестатистическую сборку для 2К, где единственное топовый процессор, но процессор всегда важнее всего иметь с запасом на будущее, чем если купить к примеру i7-6700k или пусть даже 7700k, а в дальнейшем на него запихнуть 1080TI или 2080Ti под сборку с 4К (3840х2160 и более) уже.
    жесткий диск wd wd10ezex

не знаю Intel не рассматривал. Если есть возможность опиши плюсы, а по поводу водянки, как то геморойно, да охлаждает лучше, но обслуживание не радует. Что скажешь по комплектующим? ГТА5 потянет аха?)

7. post_thanks Получено лайков: 3

DMC-Legendary (18.12.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#4
    Частый гость
    Алекс1988 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алекс1988
    1041 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   23
    в 19 сообщениях
    35%
    жесткий диск wd wd10ezex
    Ссд на 120 гб под систему понятно, ссд на 250 гб зачем нужен, с учетом сколько жрут дискового пространства современные игры? Проще взять обычный жесткий на 1Тб. По поводу оперативной памяти, зачем брать дорогущие хипериксы, можно взять любую другую оперативку. По поводу матери - можно взять дешевую мать на б350 чипсете, если человеку не нужен разгон ( есть и таки все таки ) то можно и а320 чипсет, да и проц если человек интересуется разгоном взять обычный 1600 и самому его погнать до 1600х, и зачем сюда блок питания на 650Вт? Тут и 500 хватит с головой

9. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    60257 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    в 1,923 сообщениях
    59%
    жесткий диск wd wd10ezex

Gta 5 то потянет, это уже далеко не топ игра по системкам, наверняка с разрешением монитора в 2К и менее 2К на максималках, но вот сколько фреймрейт будет это уж не знаю, не 60 фпс стабильных думаю точно, где-то 40-50 под 2К и максималки. В принципе все что ты написал кардинально не является средней сборкой, о которой я тебе описывал. Во первых: к чему тут видеокарта от производителей Radeon? - она далеко не лучшая, есть смысл брать исключительно от Nvidia - Gtx или новые Rtx. Во вторых: процессор от AMD? - они никогда не были лучше и актуальнее Intel, они по сути теневая сторона Intel, поэтому тоже самое - хлам. Ssd менее чем на 3 Тб смысла вообще тратить деньги нет, лучше купи на 10 Тб примерно за такую же цену HDD, либо 3 Тб, но SSD. К слову, одна игра - Middle-earth Shadow of war, занимает 200 гиг свободного места. Ничего запредельно сложного в обслуживании водяного охлаждения нет, сам пользуюсь и более чем доволен. Все остальное бери на свое усмотрение, основное я назвал. Оперативной памяти 16 ddr 4 сойдет.

11. post_thanks Получено лайков: 4

Tradesov (18.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#6
    Частый гость
    1236 RUB
    Поставил лайков:
    19
    в 46 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Ну про амд не согласен, когда изучал тему по поводу процессора выяснил, что амд сейчас вырывается в лидеры рынка и в скором времени даже будут сотрудничать с apple и как раз intel теряет позиции на рынке. Изучив ещё немного новостных статей и информации по поводу данной компании, принял решение, что это будет весьма не плохая покупка. Да, в компах я не шарю и все брал с запасом ресурса. Вообще пользуюсь маком, но память заканчивается уже и нельзя поиграть, а приставка уже надоела. Вот и принял решение собрать комп, сгрузить все файлы и зато поиграть. Подскажи, с предложенной сборкой выше, что потянет ещё. Возможно буду использовать для торговли на ФР.

13. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (19.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#7
    Знающий
    60257 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    в 1,923 сообщениях
    59%
    Вы просили совет, я вам его дал, к чему тогда было его спрашивать, если вы его оспариваете, и оказывается знаете больше меня. Вы тесты посмотрите, а потом уже говорите, а вот тесты, т.е. практика вместо текста, говорят совсем обратное. Что Intel лучше был и будет всегда. Даже сейчас возьмите I9, хотите сказать и он уступает AMD? Когда тесты показали что даже I7 лучше AMD. Либо берите тогда Xeon тут уж никак не прогадаете. А AMD это всего лишь реклама, которая может и сделала попытку, но выше своей головы не прыгнешь, как они собственно и не перескочили I7. По сути тот же пример с RTX 2080TI, которую выдают как за кардинально улучшенную видеокарту, однако в сравнении с 1080TI она имеет далеко небольшие отличия, в то время как 1080Ti имела реально огромный скачок, перед 980Ti, то что действительно не было рекламой. Та же ситуация и с AMD Ryzen, которые сделали попытку, но не смогли превзойти, поэтому решайте сами, если не хотите верить фактам, а предпочитаете верить текстовым статьям. Даже если предположить, что они уже вот вот выпустят более современный AMD, то очевидно что он если и обгонит I7, то не догонит i9, как это было со всеми сериями предшественников AMD, поэтому не трудно догадаться что AMD банально не догонят Intel, особенно учитывая большую актуальность среди покупателей Intel. С предложенной сборкой выше я уже написал про Gta, про остальные можешь сам судить, однако на топ игры не рассчитывай даже, во всяком случае с нормальным фреймрейтом как минимум.

Последний раз редактировалось DMC-Legendary; 19.12.2018 в 10:57.

15. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

16. линк#8
    Частый гость
    Алекс1988 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Алекс1988
    1041 RUB
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:   23
    в 19 сообщениях
    35%
    На счет видеокарт согласен, однако что касается противостояния Intel и AMD, я все таки на стороне AMD, как бюджетного универсального решения. Касательно i9 Intel его выпустили как конкурента Treadreaper-ам, и их основной ареал - это рабочие задачи, а не игры. В играх что i9 что Treadreaper показывают лучшую производительность, касательно i7 или r7 соответственно, в несколько процентов, не более. Да, процессоры Intel показывают более высокий fps, по сравнению с AMD, однако цена актуальных связок проц + мать у AMD получается дешевле. Если же AMD в следующей ревизии процов доведет до ума свою Infinity Fabric до ума, а не зависящую от частоты оперативки, то получится нормальный такой конкурент Intel. Так же на стороне AMD последние качели Intel с сокетами под новую ревизию процов, это тоже вызвало волну критики. Так что нам остается лишь ждать что получится у обоих лагерей.

17. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (23.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#9
    Знающий
    Готов на всё!

Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Tramvay21 авторитетный пользователь Аватар для Tramvay21
    118318 RUB
    Поставил лайков:
    564
    Получено лайков:   1,970
    в 1,595 сообщениях
    48%
    А я бы советовал присмотреться к оборудованию АМД, у них сейчас цены очень даже привлекательны, особенно на видео карты. Да и вообще, видеокарты этой линейки стали намного дешевле, так как майнинг в упадке, а эти карты больше подходят для вычислений, но и на играх они себя хорошо показывают. Можно смело собрать игровой комп вполне таки солидный за 50к. Процессоры линейки Intel конечно круто и неоправданно дорого, но для большинства игр он и не обязательный. Нужно думать не про максимальный выхлоп от железа, а от соотношения выхлоп-цена-качество.

19. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Устал

Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Mon1le хорошая репутация Аватар для Mon1le
    11412 RUB
    Поставил лайков:
    375
    Получено лайков:   440
    в 349 сообщениях
    42%
    Я могу посоветовать людям которых малова-то средств, купите для сборки: ASUS p5g41t-m LX3 Plus Материнская плата, Процессор AMD FX 6300 AM3 + 3,5 ГГц 8 МБ, Оперативная память DDR 3 8 ГБ, видеокарта GTX 1060 (6gb), но на карту надо будет потратиться, а так у вас будут тянуть на средних разные игры.

20. линк#11
    Специалист
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    85256 RUB
    Поставил лайков:
    412
    Получено лайков:   2,122
    в 1,724 сообщениях
    40%
    AMD ryzen именно эта версия идет со встроенным графическим ядром? Если не ошибаюсь если линейка этих процессоров со встроенным графическим ядром которое не так уж и плохое, и ни чем не уступает картам GTX до 10 версии, если денег не так много и можно первое время обойтись без нормальной карты пока на её не насобираешь то можно спокойно брать процессоры со встроенной картой этой линейки процессоров. Но если на карту есть деньги то лучше уже купить процессор тот же i3 последнего поколения или же i5.
    Поводу этой карты, она насколько сильно уступает GTX 1050 и какова её стоимость. Просто как по мне лучшим выбором бюджетной сборки будет GTX 1050 TI, если деньги позволяют то можно купить 1060, вообще идеальным вариантом будет.

21. линк#12
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    44217 RUB
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:   695
    в 605 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь если линейка этих процессоров со встроенным графическим ядром которое не так уж и плохое, и ни чем не уступает картам GTX до 10 версии
    У ryzen 5 1600х нет встроенного видео ядра, это у процессоров на архитектуре Raven Ridge есть хорошее встроенное видео ядро, но и оно не будет лучше, чем видеокарта среднего уровня производительности, даже, 9-го поколения GTX, например, GTX960. Покупать процессор со встроенным видео ядром, чтобы пересидеть какое-то время без видеокарты считаю нерациональным, поскольку после покупки видеоадаптера придется менять процессор, так как его производительность оставляет желать лучшего.

22. post_thanks Получено лайков: 1

23. линк#13
    Специалист
    Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Yurbol авторитетный пользователь Аватар для Yurbol
    85256 RUB
    Поставил лайков:
    412
    в 1,724 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от chaknoris Посмотреть сообщение
    . Покупать процессор со встроенным видео ядром, чтобы пересидеть какое-то время без видеокарты считаю нерациональным, поскольку после покупки видеоадаптера придется менять процессор
    Подождите, кто вам сказал что придется что-то менять. Просто смотрел обзоры, и если вы купите изначально процессор со встроенным видео ядром, то ничего плохого не будет, это просто хорошее дополнение, и вы можете даже на ryzen 3 поставить карту GTX 1060 и она будет прекрасно работать. А встроенное ядро будет бонусом в том случаи, если к примеру через некоторое время карты выйдет из строя, пока будете собирать деньги на новую спокойно можно этот период поседеть и на встроенном ядре, а так без этого вы будете просто сидеть некоторое время полностью без компьютера пока не купите карту. Поэтому мое следующие, вполне правильно купить процессор со встроенном ядром.

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. линк#14
    В начале пути
    MorenBerg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MorenBerg
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в
    1 сообщении
    100%
    Решил собрать бюджетный пк. Материнка гигабайт GA-G31M-ES2C, процессор Intel Xeon E5405, оперативная память ддр2 2 гб две плашки. Разогнать проц до 2.4. как думаете что он потянет? Я думаю что на минимальных настройках пойдёт гта 5 в 40-60 фпс... Если да, то эта прекрасная сборка будет... Когда сделаю сборку отпишу вам, что из этого всего получилось. На самом деле очень интересно таким заниматься, прям адреналин с азартом берёт)

26. линк#15
    Частый гость
    setich приемлемый уровень репутации Аватар для setich
    2175 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:   56
    в 49 сообщениях
    47%
    Я конечно не претендую на сверх специалиста по сборке,но хочу просто сказать тем кто собирается в ближайшее врем собирать компьютеры. Подождите выхода AMD Zen 2 и собирайте на нем, 8ми ядерника в 16 потоков вам хватит для всего, еще и с базовой частотой 4 ГГц и boost'ом 4,5 ГГц и уверен я что цена будет нормальная как всегда по бюджетному. А на счет видюх кто то писал брать gtx960, не берите, у самого такая. Не поиграешь уже нормально, не постримить нормально, большинство новинок идут с фризами и лагами.

27. линк#16
    Частый гость
    Zyp приемлемый уровень репутации Аватар для Zyp
    1685 RUB
    Поставил(а) лайков:
    30
    Получено лайков:   88
    в 51 сообщениях
    70%
    Мне нравятся сборки от hyperpc. У них очень неплохие сборки. Выглядят красиво, внутри очень мощное железо. Да и разные цены. Есть пк за 100 000 рублей, а есть и за полмиллиона и больше.

28. линк#17
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    44217 RUB
    Поставил лайков:
    204
    в 605 сообщениях
    33%
    Подождите, кто вам сказал что придется что-то менять. Просто смотрел обзоры, и если вы купите изначально процессор со встроенным видео ядром, то ничего плохого не будет, это просто хорошее дополнение, и вы можете даже на ryzen 3 поставить карту GTX 1060 и она будет прекрасно работать. А встроенное ядро будет бонусом в том случаи, если к примеру через некоторое время карты выйдет из строя, пока будете собирать деньги на новую спокойно можно этот период поседеть и на встроенном ядре, а так без этого вы будете просто сидеть некоторое время полностью без компьютера пока не купите карту. Поэтому мое следующие, вполне правильно купить процессор со встроенном ядром.
    Дело в том, что минимальный процессор АМД с интегрированным видео ядром по своим техническим характеристикам имеет 4 ядра и 4 потока, меньший кэш второго и третьего уровня. Уже сейчас в играх он загружен на 100% по всем ядрам. Современные игры оптимизированы под многопоток, другими словами, учитывая современную тенденцию по наращиванию и использованию количества ядер, покупать этот процессор для того, чтобы в дальнейшем не использовать видео ядро, нерационально. Как правило, эти процессоры покупают под медиастанцию. Нужно понимать, что все тесты, которые мы видим в интернете приближены к идеальным условиям, когда стоит чистый Windows и фоновые задачи не влияют на результаты теста. В действительности, домашний компьютер используется более разнопланово, и, учитывая то, что процессору придется распыляться и между фоновыми задачами, то результаты будут хуже. Конечно же, можно потом продать этот процессор и купить другой, но это уже дополнительные хлопоты.

Последний раз редактировалось chaknoris; 23.12.2018 в 11:11.

29. post_thanks Получено лайков: 1

30. линк#18
    Знающий
    60257 RUB
    Поставил лайков:
    1,192
    в 1,923 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от Алекс1988 Посмотреть сообщение
    На счет видеокарт согласен, однако что касается противостояния Intel и AMD, я все таки на стороне AMD, как бюджетного универсального решения. Касательно i9 Intel его выпустили как конкурента Treadreaper-ам, и их основной ареал - это рабочие задачи, а не игры. В играх что i9 что Treadreaper показывают лучшую производительность, касательно i7 или r7 соответственно, в несколько процентов, не более. Да, процессоры Intel показывают более высокий fps, по сравнению с AMD, однако цена актуальных связок проц + мать у AMD получается дешевле. Если же AMD в следующей ревизии процов доведет до ума свою Infinity Fabric до ума, а не зависящую от частоты оперативки, то получится нормальный такой конкурент Intel. Так же на стороне AMD последние качели Intel с сокетами под новую ревизию процов, это тоже вызвало волну критики. Так что нам остается лишь ждать что получится у обоих лагерей.
    В том что AMD дешевле нет никаких сомнений, ещё бы они будучи хуже стоили дороже Intel, но в своем сообщения я указывал что лучше, а не что дешевле стоит, а следовательно я везде указал факты. Да и дело все в том, что не каждый видит смысл покупать что то среднее, или как минимум без минимального запаса на будущее, т.е. я бы например не стал брать ничего плохого, а лучше бы был ни с чем, чем с чем-либо. Поэтому я и указывал как Intel, но не AMD. И как я уже сказал AMD никогда не угонится за Intel, у них было достаточно для этого времени, но им этого даже финансы не позволят сделать ввиду меньшей окупаемости.

31. линк#19
    Специалист
    85256 RUB
    Поставил лайков:
    412
    в 1,724 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от chaknoris Посмотреть сообщение
    Современные игры оптимизированы под многопоток, другими словами, учитывая современную тенденцию по наращиванию и использованию количества ядер, покупать этот процессор для того, чтобы в дальнейшем не использовать видео ядро, нерационально.
    Хорошо, но я говорю про то, что он лишним не будет, с учетом того что вы не за что не переплачиваете. Вы же советовали процессор 5 поколения и он тоже имел 4 ядра, и по сути тоже получается не рационально его покупать. Если это процессор тянет спокойно карты GTX 1050 и 1060, то разницы нету возьмете вы с интегрированным ядром или же нет. Как по мне если я не могу себе позволить карту выше 1060, то мне нету смысла там сидеть и выбирать процессоры на будущие, для обновления железа, возьму стандартную комплектацию и забуду на лет так 5. А потом снова соберут новый, именно так и делаю, собираю компьютер на 5-6 лет и его мне вполне хватает.

32. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  33. линк#20
    Кандидат форумных наук
    44217 RUB
    Поставил лайков:
    204
    в 605 сообщениях
    33%
    Вы же советовали процессор 5 поколения и он тоже имел 4 ядра, и по сути тоже получается не рационально его покупать.
    4-х ядерный процессор может иметь 8 логических ядер, они же потоки, если у него реализована технология хайпертрединга. Вы же предлагаете в 2018м году брать процессор с 4-мя ядрами/потоками. Чувствуете разницу? Тем более, я тогда советовал из б/у процессоров, когда у человека была плата 1155 сокета на руках. Здесь же человек собирает с нуля компьютер.

Если это процессор тянет спокойно карты GTX 1050 и 1060, то разницы нету возьмете вы с интегрированным ядром или же нет
    В том то и дело, что этот процессор r3 2200g со своими четырьмя потоками в некоторых играх не может обеспечить полноценную загрузку GTX1060, и если посмотреть разные тесты, как например этот, то можно увидеть, что GTX1050ti и GTX1060 показывают одинаковую производительность в Watch Dogs2 и процессор в этой связке является узким местом. В Ассасинс крид Ориджн вообще с этим процессором можно забыть о высоких настройках графики, поскольку он элементарно не вытягивает очередной шедевр от Юбисофт.
    Учитывая то, что уже сейчас он не может обеспечить высокие настройки в некоторых играх, ни о каких 5-6ти годах вообще и речи быть не может. С каждым годом игры требуют всё более производительного железа и от этого никуда не деться.

34. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (25.12.2018)

Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (1)

Открыть