Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Показаны сообщения: с 761 по 766 из 766

Тема: Рецепты блюд из картофеля

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-12-14   20:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 47720 RUB

Я с самого детства обожаю драники, вкусные и хрустящие, а вот к картошке фри как то равнодушен. А не так давно мама рецепт подсказала драников с куриным фаршем и луком. Получаются сочные и более сытные, а со сметаной так вообще объедение. а вы что больше любите?

2019-01-02   14:01
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 202455 RUB

Очень много блюд из картошки, к которым я не равнодушна, люблю наверное все. Перечислять очень долго, выделю несколько: тушенная по домашнему с мясом, жаренная с морковкой и травами, картошка жаренная на сале, картошка с овощами запеченная в рукаве, картофельные драники, вареники с картошкой и печенкой, картошка отварная и просто обжаренная. Сейчас слюной удавлюсь, несмотря на то, что совсем не голодная и после праздников полный холодильник еды. Упоминания о картошечке творят чудеса, а тут еще соседи вчера вечером жарили у меня через отдушину все слышно и сейчас опять учуяла запах...

Вложение
    Превью
    2018-12-27   18:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 25406 RUB

Картофель самый известный и любимый овощ .Его любят и взрослые и самые маленькие. Его готовят и в элитных ресторанах и в школьных столовых, это уважаемый гость на всех праздничных столах.А вы любите картофель? Какое Ваше самое любимое блюдо из картофеля и как вы его готовите.Делимся рецептами.

2018-12-28   16:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 83292 RUB

Мои дети очень любят фаршированную картошку, можно сказать, что это наше фирменное блюдо. Я даже не помню откуда я взяла этот рецепт, но после того как я сделала такую картошку в первый раз, она всем очень понравилось и после этого стала нашим любимым блюдом. Готовится картошка очень просто. Сначала при помощи специального приспособления нужно вырезать отверстие внутри картошки. При этом получаются очень красивые завитушки, которые после приготовления выглядят аппетитно и получаются очень вкусными.

Потом в эти отверстия я кладу мясной фарш из говядины и свинины, с добавлением в него лука и чеснока. Фарш должен быть очень пышным и мягким. После этого закрутки и фаршированный картофель выкладываю на противень, заранее смазанный подсолнечным маслом. Выложенную картошку слегка солю и обильно смазываю все майонезом. Выпекаю при температуре 200-250 градусов минут 30.

2019-01-24   02:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 176159 RUB

Цитата Сообщение от Галюська Посмотреть сообщение
    Картофель самый известный и любимый овощ .Его любят и взрослые и самые маленькие. Его готовят и в элитных ресторанах и в школьных столовых, это уважаемый гость на всех праздничных столах.А вы любите картофель? Какое Ваше самое любимое блюдо из картофеля и как вы его готовите.Делимся рецептами.
    Вообще с картофеля все блюда вкусные. Тут больше важен сам картофель, так как если картошка вкусная, то и блюда из неё замечательные. С хорошей картошки обожаю драники, бабку, печёный, жареный да и пюрешка отличная.

2018-12-14   21:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13700 RUB

Я тоже очень люблю драники,когда в них много лука и немного манки,они тогда тоже сочные и божественно вкусные.Фри я тоже жарю,нужно только хорошо вымочить картофель,высушить,только потом резать соломкой,тогда фри будет хрустящее.А вот мой муж любит картофель не фри а кружечками,тоже вкусно.А можно пожарить картофельные зразы,как в детстве.

2. линк#761
    Знающий
    Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Heigan авторитетный пользователь Аватар для Heigan
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    47720 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,673
    Получено лайков:   2,355
    в 1,570 сообщениях
    94%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я с самого детства обожаю драники, вкусные и хрустящие, а вот к картошке фри как то равнодушен. А не так давно мама рецепт подсказала драников с куриным фаршем и луком. Получаются сочные и более сытные, а со сметаной так вообще объедение. а вы что больше любите?

3. contest_v2
  4. линк#767
    Знающий
    Сама доброта

Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Geraldino авторитетный пользователь Аватар для Geraldino
    75791 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,665
    Получено лайков:   2,161
    в 1,762 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Недавно смотрел, как было бы интересно и необычно пожарить картошку, но не так, как всегда. И наткнулся на много рецептов, как сделать жаренную картошку, чтобы она была похожа на ту, как в Маке. Не знаю, имеет ли это смысл и стоит ли оно того, т.к. в любом случае всегда можно покушать в ресторане и она будет там такая, какой больше нет нигде. Конечно же точно никто рецепта из самого Мака не знает, там есть какие-то нюансы, но точно что они ее получают замороженной и в этом вся суть. Я пересмотрел разные варианты и наиболее удачный на мой взгляд сейчас опишу. Необходимо нарезать картошку соломкой, обязательно хорошо промыть, залить водой, добавить столовую ложку сахара (примерно на 4 картофелины) и чайную ложку соли, потом можно уже подсолить. Начать варить ее, но не переварить, чтобы она оставалать чуть жесткой, до кипения точно выключать. Выложить на тарелку и дать остыть, положить в морозильник. Вынуть примерно через час, чтобы она не была замерзшая. Ну остальное как обычно, про пожарить до готовности. Картошка действительно получается не такая как всегда. Много мороки, но действительно вкусно.
    Составляющие:
    - картофель;
    - растительное масло, соль, сахар.

Название: kartofan.jpg
Просмотров: 15

Размер: 352.7 КБ

5. линк#768
    Интересующийся
    Maksim101 приемлемый уровень репутации Maksim101 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksim101
    2518 RUB
    Поставил(а) лайков:
    107
    Получено лайков:   160
    в 123 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Пудинг из мятого картофеля с какао.
    На I кг картофеля — 6 яиц, 5 г какао. 200 г сахару, 100 г масла. 1 чайная ложка картофельной муки.
    Картофель очистить, отварить без соли, откинуть па ре-шею, дать стечь воде, протереть, остудить. После этого положить в картофель сахар, какао, желтки и масло, растереть до однородной массы; затем положить взбитые белки, размешать, насыпать картофельную муку, перемешать. Приготовленную массу положить я неглубокие формы, смазанные маслом и посыпанные сухарями. Печь в горячей печи 10—50 мин.
    Пудинг из шпината с лимоном.
    На 500 г шпината — сахар 100 г. I лимон, 5 яиц, масло 100 г, сухарей 200 г, аммония 2 г, сметаны 100 г.
    Шпинат сварить, отжать, пропустить через мясорубку. Лимон обварить, снять теркой цедру и растереть ее с сахаром, желтками и маслом. Смешать со шпинатом, добавить сок лимона, сметану, соль, аммоний. Затем в полученную массу положить половину взбитых в лену белков, истолченные сухари, перемешать все и после этого положить остальные белки, осторожно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму. Печь в горячей печи 1\2 часа.

6. линк#769
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    597425 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,502
    Получено лайков:   18,167
    в 8,895 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Вот сегодня на обед как раз такое очень простое и домашнее блюдо - всем итак знакомое, но какое же он вкусное, а именно картофельное пюре с гуляшом. Подливка здорово добавляет вкус мягкого и нежного картофеля, подливка в данном случае классическая - со свининой. Сегодня всё-таки удалось найти и не пожалеть время в течение дня на его приготовление. Готовится оно очень просто, но необходимо выполнять два параллельных процесса - варить пюре и делать гуляш. Первым делом конечно же необходимо приготовить картофельное пюре. Здесь всё просто - чистится и варится картофель, после чего мнётся с добавлением воды или молока, а также сливочного масла и маргарина. Рядом готовится гуляш. Обжаривается свинина, после чего заливается небольшим количеством воды, солится, перчится, добавляются специи, заливается водой немного и медленно тушится пока мясо не отдаст весь сок подливе и она не пропитается специями. После чего картофельное пюре подаётся с подливкой.

Просто, по-домашнему, не изысканно, но очень вкусно.

7. линк#770
    Интересующийся
    Maksim101 приемлемый уровень репутации Maksim101 приемлемый уровень репутации Аватар для Maksim101
    2518 RUB
    Поставил(а) лайков:
    107
    Получено лайков:   160
    в 123 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Капуста жареная с яйцами и сухарями
    На 1 кг капусты —2 яйца, 100 г сыра, 10 г сухарей, 60 г масла, 1 лимон, 30 г муки.
    Капусту нарезать порциями, отварить и соленой воде до мягкости, дать стечь воде. Затем каждую порцию обжать, придавая ей фирму битка, смазать яйцом, посыпать истолченными сухарями, положить в горячее масло и зарумянить обе стороны. Приготовить соус: масло растереть с мукой, положить тертый сыр, влить отвар капусты, вскипятить, отжать сок от кружка лимона, размешать. Залить соусом капусту.
    Капуста жареная, начиненная грудинкой и яйцами
    На 1 кг капусты — 500 г грудинки. 5 яиц. 50 г жира, 200 г сметаны, 3 г горького и душистого перца.
    Листья кочана капусты проварить в соленой воде, откинуть на решето, дать стечь воде. Груднику мелко нарезать, чуть подогреть, посыпать перцем. Яйца сварить вкрутую, разрезать пополам. Брать по 2 листа капусты, положить в них немного грудники и крутого яйца, завертывать конвертом. Заполненные капустные конверты об румянить и горячем жире, затем уложить в кастрюлю, залить сметаной и запечь.

8. линк#771
    В начале пути
    bysinka19 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для bysinka19
    127 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20
    Получено лайков:   18
    в 14 сообщениях
    58%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Heigan Посмотреть сообщение
    Cлоеная запеканка - это отличный вариант блюда на все случаи жизни!
    У меня тоже есть один такой рецепт, я бы сказала что этот рецепт мое фирменное блюдо, моей семье очень нравится. Это слоеная запеканка из картофеля и мяса.
    Нам понадобится: 600 грамм фарша (свинина+курица);500 грамм картофеля;3 помидора;1 куриное яйцо;100 грамм твердого сыра;100 мл сметаны;1 ст. ложка муки;1 ч. ложка (без горки!) соли;1 ч. ложка (без горки!) черного молотого перца;1 ч. ложка базилика;1 лавровый лист;
    2 зубчика чеснока;1 стакан холодной воды;растительное масло (для жарки). Фарш слегка обжариваем на растительном масле, в стакане холодной воды растворяем муку. Заливаем фарш водой с мукой, добавляем соль, перец и лавровый лист. Тушим под крышкой на маленьком огне 15 минут, пока фарш тушится делаем соус смешиваем сметану, яйцо, базилик и чеснок, можно укроп и петрушку.Смазываем форму растительным маслом. Выкладываем слой картофеля, нарезанного кружочками. Сверху промазываем картофельный слой соусом.Выкладываем сверху половину фарша. Опять промазываем соусом Делаем еще один слой из картофеля и соуса Выкладываем на слой оставшийся фарш, затем нарезанный кружочками помидор. Все еще раз хорошо промазываем соусом и посыпаем тертым сыром.
    Убираем запеканку в духовку на 40-50 минут.

9. <a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  10. линк#772
    В начале пути
    lolo32 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для lolo32
    306 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:   7
    в 6 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Cофия Посмотреть сообщение
    Нам лучше картошки нажарить, с лучком и с яичницей,
    ой вот это вкуснятина по моему так по лучше всяких фри
    Цитата Сообщение от Олива Мудрая Посмотреть сообщение
    Моя семья любит картофельные пончики.
    такое ни разу ни пробовала, но оязательно приготовлю, что то мне думается моим понравится картошка в таком исполнении
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Еще последнее время пристрастилась к корейскому салату "Камдича"
    век живи век учись, интересно очень нужно обязательно попробовать
    Цитата Сообщение от Олива Мудрая Посмотреть сообщение
    Недавно делала вот такое блюдо
    выглядит аппетитно, забираю в копилку.
    А еще у нас в семье (когда лень всем картошку чистить ) моем картошечку хорошенько обсушиваем полотенчиком, смазываем подсолнечным масличком и отправляем на противне в духовку. полчаса вкуснейшая картошечка готова.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Cофия (15.01.2021)

Страница 39 из 39
Первая ... 29 38 Последняя

Подписанные на тему (8)