Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 241 по 246 из 246

Тема: Мужчины много требуют от женщин

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Доброе время суток, уважаемые участники форума и читатели. Замечаю тенденцию, что мужской пол постепенно хочет возлагать ответственность всю, на женщину. При этом рассуждения идут, что никто никому не должен, но стоит выразить свое мнение женщине, так оно будет воспринято предвзято, что наоборот женщина многого хочет. Давайте порассуждаем на эту тему, кто прав? Или это вечный спор между полами?

Лучший ответ #2

Мужчины ничего не требуют от женщин, если конечно они не в одном офисе сидят, либо начальник, вот он очень много требует. А так в семье, если женщина говорит, все сделаю сама, то так и будет дальше, он будет говорить, ты ведь можешь, давай, жги. А если женщина начинает требовать у мужчины то она плохая, требовательная и слишком много просит. Дело в том, что я еще не видела требовательного мужчину. Возможно, что-то упустила в этой жизни. Хотя может, был когда-то, но там совсем другая история. А к примеру, что именно он может потребовать у женщины? Наверное тишины и спокойствия. Либо не разбить машину. Ну и еще что-нибудь такое то касается его самого.

Лучший ответ #3

Dlarisa     Dlarisa на форуме

А здесь я думала всё понятно, но ладно, проясним. Это, например, внимание, забота, уважение, любовь, благодарность... Дальше у кого на сколько хватит фантазии.

Лучший ответ #4

Tonya1     Tonya1 вне форума

Есть хорошая пословица :"Где лад, там и клад". Если в семье муж и жена все домашние дела делают вместе, не перекладывая друг на друга, помогают друг другу, то и дела быстрее спорятся и отдыхать приятно вместе. А если муж после работы с пивом возле телевизора, а жене и постирать надо, и погладить на завтра ребенку в садик или школу, и кушать приготовить, и полы протереть и уроки выучить... И все на женские хрупкие плечи, то какое у нее будет отношение к мужу ? К ночи у нее уже просто сил не будет ни на что. Мужчины, не будьте эгоистами, берегите своих любимых и они ответят вам тем же многократно.

Лучший ответ #5

Когда читаю подобное я искринне удивляюсь, кто же с такими экземплярами живет и как вас вообще в семью с такими раскладами приняли и как можно людей с такими взглядами как у вас даже близко к себе подпускать, а уж тем более в загс идти. Как женщина могла согласится на такое отношение к себе или вы просто очереденой диванный критик, который мечтает о том, чтобы хоть кем-то управлять, а на деле все совсем иначе. Мы же в интернет пространстве, а тут свобода относительная и никто не узнает про вас правду, даже если вы у жены в подчинении ходите. А на деле, в реальной жизни так обычно и бывает, те кто больше всего говорит о самостоятельности незнакомцам или в интернете, на поверку оказывается обычным диванным критиком, который выносит мусор по первому зову жены с кухни и без проблем гуляет с ребенком. Уж, простите, много таких примеров видела. Но если вы так хотите показать свое превосходство, то давайте я вам дам пищу для размышлении. Вы имеете полное право так относиться к женщине, но представьте на секунду, что вас рожала тоже женщина, к ней у вас будет такое же отношение? И вы спокойно будете смотреть на то, что вашей мамой управляют, ее унижают каждый день и используют. Вас это устроит? Возможно, что у вас есть или родится дочь. Вы с ней так же будете общаться и с детства будете ей внушать, что она аппарат для плотских утех? И что она должна слушать мужика во всем и что она не имеет права голоса? И будете ей внушать, что ее будущий мужчина в праве требовать от нее все что угодно, только потому что он мужчина? Вам самим как на это будет смотреть, когда вы увидете, такое отношение к своему ребенку? Или вы просто забыли предохраняться и как вы говорите "какие-то дети" это не ваши проблемы? Тогда вполне обоснованный вопрос зачем вам вообще дети? Для чего они вам, если вы им будете внушать только боль, страх и подчинение? Они никогда толком не смогут увидеть ласки, заботы и любви и всю свою жизнь будут бояться отца тирана, который воспитывает их только по настроению, а когда не в настроений, то скидывает свои прямые родительские обязанности на свою жену, потому что ему лень, устал же барин. Вы говорите, что мужчина должен показывать кто главный и постоянно на это указывать. Вот это самый смешной пункт, честно сказать. Вы в чем главенство указываете, в доме пыль ходите проверяете или может унитаз на блеск или зеркало на отсутствие разводов? Что конкретно вы сделали в своей жизни, чтобы вас можно было считать главным, даже вашей женщине/супруге/жене? И почему вы ей доказываете, что вы главный, а например, не сотрудникам и коллегам на работе? Это же банальное самоутверждение за счет унижения. Поднятие своего превосходства через боль и через слабый пол. А мы живем в свободном мире и женщина не вещь. Представьте, что в один день вам придет повестка в суд и будет дело о бракоразводном процессе и жена уйдет, да еще и половину имущества заберет, а вам еще и алименты платить придется. В этот момент вы за счет кого самоутверждаться будете? Представьте, что без жены в таком случае ничего и не останется, не перед кем выделываться будет и придется все же заняться становлением личности и придти туда, где есть равные вам. И далеко не факт, что вы в этом сможете выиграть и показать свое достоинство, вполне возможно, что придется признать поражение.

Лучший ответ #6

У моей сестры родной такой муж, как у вас бывший. С работы прийдет, если жена на участке порядок не навела, не посадила рассаду, не прополола, то скандал начинался. То еду не умеешь готовить, то ещё какие-то заморозки, при этом она сама работает тоже, приходит только раньше домой на два часа, она до 5 вечера, а он до 7, в 8 прибывает, но у него выходных через каждые две смены, а у неё 6 дней в неделю рабочих. К этому у него под задницей всегда машина, не на общественном транспорте добирается, а она на маршрутке, но расстояние 8 км от работы её, а у него чуть больше 30. Там по любому поводу доставал, пока сестра не выдержала и подала на развод. Один ребёнок только, он сейчас алименты платит, она нашла противоположного темперамента человека и прекрасно живёт, помогает при надобности.

2. Линк #241
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    23108 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,181
    Получено лайков:  2,759
    в сообщениях 1,518
    103%
    Доброе время суток, уважаемые участники форума и читатели. Замечаю тенденцию, что мужской пол постепенно хочет возлагать ответственность всю, на женщину. При этом рассуждения идут, что никто никому не должен, но стоит выразить свое мнение женщине, так оно будет воспринято предвзято, что наоборот женщина многого хочет.
    Давайте порассуждаем на эту тему, кто прав? Или это вечный спор между полами?

3. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Dani Alves (11.05.2019), nataliserduk (17.05.2019), sershinkare (30.12.2018), spacepurple (25.02.2019), Tata07 (27.02.2019), WINDIGO (24.12.2018), Орхидея121 (09.05.2019), ТатьянаМама (16.01.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #247
    Частый гость
    В эйфории

Laflew приемлемый уровень репутации Laflew приемлемый уровень репутации Аватар для Laflew
    Деньги за посты:
    2182 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    87
    Получено лайков:  127
    в сообщениях 73
    74%
    Мой муж тоже придерживается позиции,что никто никому ничего не должен.Мнение такое-я принес домой зарплату,а ты(т.е. я),должна прокормить всю семью до следующей,одеть детей по необходимости,заплатить коммунальные услуги,привести себя в порядок и еще,чтоб осталося на посиделки.Мужчины действительно стали перекладывать ответственность.Лично мой муж в квартире ничего не делает(в плане заменить кран,переклеить обои),если я вдруг начинаю ему говорить о подобных вещах,то ответ один-я домой зарплату принес,решай сама.При этом зарплаты на все вышеперечисленное не хватает.А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС-мой муж перекладывает ответственность на меня или все делает правильно?

5. Линк #248
    Свой человек
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    Деньги за посты:
    19924 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,248
    Получено лайков:  1,247
    в сообщениях 685
    134%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже, наблюдая со стороны всё это дело, никак не мог взять в толк, почему приятель тратит время на меня и на игры, вместо того, чтобы чем-то помочь уставшей жене. При этом, я ведь не напрашивался к нему в гости, он сам зазывал; вообще, с его стороны достаточно было бы лёгкого намёка на то, что ему надо бы провести время с женой - и я тут же удалился бы восвояси. Порой я и сам порывался уйти под разными предлогами, видя, как его супруга хлопочет в одиночестве на кухне после трудового дня, но он всячески уговаривал остаться. И ведь на тот период времени они были ещё, можно сказать, молодожёнами, но создавалось впечатление, будто их браку уже много лет, чувства давно угасли и появилась усталость друг от друга. Вас в той ситуации можно понять, меня вот тоже сильно раздражает, когда говоришь человеку по сто раз одно и то же, он обещает-обещает, но никогда не сдерживает своего обещания.
    Чужая семья - потемки. Тут в своей семье не все понятно бывает. И не только по отношению второго человека к себе , а в своих эмоциях что-то не понятное происходит иногда. А вот если взять и рассмотреть ситуацию в семье вашего друга с другой стороны. Если его супруга так себя ведет и не пробует что-то изменить в ситуации, то , возможно, её это устраивает. Может быть, другого варианта событий у нее и нет в представлении. Если бы не устраивало, попросила бы помочь мужа и гостей стесняться бы не стала. А могла бы и гостей привлечь. Что такого-то? Вместе кушать приготовили, вместе поужинали. Это даже весело.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 11

Размер: 164.3 КБ

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Jores (22.05.2019), Lars (19.05.2019)

7. Линк #249
    В начале пути
    Elenaass1 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Elenaass1
    Деньги за посты:
    1313 RUB (Подробнее)
    Понравился пост? Ставь лайк!
    23
    Получено лайков:  31
    в сообщениях 21
    66%
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, уважаемые участники форума и читатели. Замечаю тенденцию, что мужской пол постепенно хочет возлагать ответственность всю, на женщину. При этом рассуждения идут, что никто никому не должен, но стоит выразить свое мнение женщине, так оно будет воспринято предвзято, что наоборот женщина многого хочет.
    Давайте порассуждаем на эту тему, кто прав? Или это вечный спор между полами?
    Взаимные требования никогда не приводили ни к чему хорошему, и сегодня от многих своих друзей и подруг я слышу о том, что мужчина много требует от женщин и женщины очень, много требует от мужчин. Эти взаимные требования приводит к тому, что распадаются и союзы. Даже те которые до этого были крепкими трещат по швам, а всё это происходит потому что люди не могут договориться и действуют они только в угоду своим желаниям, они не могут найти взаимного пути. Хотя возможно, что этого пути и изначально не было видно. Просто люди закрывали на это глаза, потому что они не хотели об этом думать, руководствуясь только своими чувствами и своей влюблённостью, но настает момент когда чувства и эта влюбленность заканчивается и наступает реальная жизнь, здесь вступает и быт и межличностные отношения между супругами и они начинают выдвигать друг другу требования, которым они были не готовы изначально. Если изначально все держалась на симпатии, чувства влюблённости, то в бытовых отношениях чувство, симпатия, влюбленность проходят, а требования остаются невыполненными и поэтому получается, что люди не могут найти общего языка и не могут друг с другом договориться от этого и возникают разводы. Если мужчина начинает что-либо требовать от женщины, то он должен ей в этом соответствовать. Если женщина начинает что-то требовать от своего мужчины, то она тоже должна ему в этом соответственно соответствовать. Поэтому не нужно требовать, то чего ты сам никогда не сможешь своему партнеру дать. Это золотое правило, которое должны учитывать все люди.

8. Линк #250
    Свой человек
    Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Jores хорошая репутация Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    10719 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    347
    Получено лайков:  359
    в сообщениях 303
    49%
    Цитата Сообщение от Tata07 Посмотреть сообщение
    Чужая семья - потемки. Тут в своей семье не все понятно бывает. И не только по отношению второго человека к себе , а в своих эмоциях что-то не понятное происходит иногда. А вот если взять и рассмотреть ситуацию в семье вашего друга с другой стороны. Если его супруга так себя ведет и не пробует что-то изменить в ситуации, то , возможно, её это устраивает. Может быть, другого варианта событий у нее и нет в представлении. Если бы не устраивало, попросила бы помочь мужа и гостей стесняться бы не стала. А могла бы и гостей привлечь. Что такого-то? Вместе кушать приготовили, вместе поужинали. Это даже весело. Вложение 2731708
    Вот совершенно верно подмечено, чужая семья - это действительно, потемки самые настоящие. Раньше-то я частенько в гости к разным людям хаживал, и почти каждый раз по возвращении домой из очередных гостей меня не покидали мысли о том, что какие-то неправильные отношения между супругами в этой семье. И при этом мне казалось, что будь я женатым, уж в моём-то браке всё было бы совсем по-другому. Теперь же, повзрослев, я отдаю себе отчёт в том, что идеальных отношений не бывает, и что люди находят друг друга благодаря каким-то общим точкам соприкосновения; но по большому счёту каждый человек в отдельности является сложной личностью со множеством своих "тараканов". В этом и кроется ответ на вопрос: как могут уживаться двое, казалось бы, абсолютно разных людей? - а дело в том, что просто они нашли что-то общее между собой, и это "что-то" послужило основой их союза.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Tata07 (23.05.2019)

10. Линк #251
    Цель музыки — трогать сердца
    Готов на всё!

Veriches20 приемлемый уровень репутации Veriches20 приемлемый уровень репутации Аватар для Veriches20
    Деньги за посты:
    4421 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    13
    Получено лайков:  105
    в сообщениях 88
    35%
    Конечно возможно я буду в этой дискуссии лишний, но мое мнение имеет место быть, так вот, читая тему мне очень интересно посмотреть на такие семьи или отношения, ну просто допустим у меня с моей женой полное взаимопонимание, благодаря которому мы просто делаем все как на автомате, и благодаря выручке, в которой например мы помогаем друг другу когда наша маленькая дочка, вдруг просыпается ночью, мы так сказать дежурим по очереди. И я, ни в коем случае, даже не задумываюсь как либо пририкнуть ей, приказать, или отказать, это обычное дело, в котором не стоит даже задумываться, вот я привел одну ситуацию самую простую, а их куча в повседневной жизни. Мужчины на то и мужчины что должны помогать, и быть поддержкой для своей любимой женщины, и возлагать ответственность на своей половинке, то же самое что оставить огромный вес на шее, и уйти. Да возможно плохие примеры и не в тему, но я хотел довести до сути, а суть в том что по моему мнению мужчина не должен ничего требовать от девушки, так же как и возлагать ответственность на хрупкие плечи.
    И правых или виноватых, нет, все равны в данном вопросе, просто мне кажется решает мнение людей и слабый характер, то есть когда девушка воспринимает мужскую просьбу именно так как описано выше.

11. Линк #252
    Свой человек
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    Деньги за посты:
    19924 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,248
    Получено лайков:  1,247
    в сообщениях 685
    134%
    Цитата Сообщение от Jores Посмотреть сообщение
    Вот совершенно верно подмечено, чужая семья - это действительно, потемки самые настоящие. Раньше-то я частенько в гости к разным людям хаживал, и почти каждый раз по возвращении домой из очередных гостей меня не покидали мысли о том, что какие-то неправильные отношения между супругами в этой семье. И при этом мне казалось, что будь я женатым, уж в моём-то браке всё было бы совсем по-другому. Теперь же, повзрослев, я отдаю себе отчёт в том, что идеальных отношений не бывает, и что люди находят друг друга благодаря каким-то общим точкам соприкосновения; но по большому счёту каждый человек в отдельности является сложной личностью со множеством своих "тараканов". В этом и кроется ответ на вопрос: как могут уживаться двое, казалось бы, абсолютно разных людей? - а дело в том, что просто они нашли что-то общее между собой, и это "что-то" послужило основой их союза.
    Да, моя тетя , жена моего родного брата, вышла замуж по большой любви. Семейная жизнь у нее сложилась далеко не безоблачной. Дядя мой ( царство ему Небесное!) был не простым человеком, в смысле не покладистым. И выпить любил и гонял жену и детей. Хотя был умницей и карьеру сделал хорошую. Однажды стрелял в семью. Ольга, моя сестра двоюродная, с тех пор заикается. Но никто из семьи плохо его не вспоминает. Он рано ушел из жизни, инфаркт. И последние несколько лет был заботливым по отношению к семье,а внука просто боготворил. Прошло много лет. И тетя как-то сказала, что вот поставь передо мной тысячу мужчин, я все равно бы только Виктора выбрала бы. Так она его любила и любит до сих пор. Такое объяснить нельзя. Любовь.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Lars (24.05.2019)

Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Главная страница темы