Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 101 из 101

Тема: Общественное питание (ресторан, кафе, столовая)

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Zanoza92     Zanoza92 вне форума

Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях о разных заведениях общественного питания в качестве гостя. Может есть среди вас работники общепита? Что вы думаете о различных к примеру сетях общественного питания?

Лучший ответ #2

Zanoza92     Zanoza92 вне форума

Сегодня была во Въетнамской кафешке и попробовала суп называется "ФО-БО" цена супа 350рублей, порция один литр. Очень вкусный и островатый суп, красивая подача с мятой, пророщеной сой, лаймом и имбирем свежим, плюс мелкорубленный перец. Сам суп с говядиной идет, лапшой какими то тремя соусами, вобщем мы эту тарелку супа ели вдвоем с мужем еще и осталось.

Лучший ответ #3

Не фанатею от сетевых заведений, но хочу всем кто путешествует в другие страны порекомендовать ресторан - "Ocean Basket". Это южноафриканская франшиза, которая пользуется большой популярностью у любителей морепродуктов в тех странах мира, где присутствуют рестораны этой сети. Например, если будете на Кипре, то там "оушен баскет" есть в каждом городе. Очень популярное место, где всегда полно народу. Иногда даже подождать приходится. Так что, лучше заранее заказывать. В той же Ларнаке, где мы жили этот ресторан находится в самом центре Набережной Финикудес, прямо напротив автобусной остановки. Но есть и в Лимасоле, и в Пафосе, и в Айя-Напе. Это только там, где сам видел. Порции огромные. Одной на двоих с запасом хватит. Тарелка ассорти и картошка-фри или рис в придачу - 16 евро. В тарелку входят: креветки, кальмары, мидии, рыбное филе и осьминоги. Хлеб и соусы входит в цену. На компанию побольше можно брать большую тарелку.

Если хотите устриц попробовать, то 3 евро штука. В России, к сожалению, нет таких ресторанов. Но если кто живёт в Казахстане, то я слышал, что там есть. В Алматы так точно.

Превью
    Лучший ответ #4

По ресторанам я у нас в Алматы не хожу. Дни рождения иногда празднуем в кафешках, в гриль-барах. В принципе, неплохо. Но и им иногда надо пинка дать. Вот недавно пошли в довольно дорогой гриль-бар "Пинта". Заказали и среди заказа ведро копченых колбасок. Там не ведро, а ведрышко , где-то 15-18 см высотой. Стоит 7000 тенге (российские делите на 5), правда 3 литра пива в подарок. Но все равно дороговато. Итак, принесли это ведрышко, причем, протянули во времени, а колбаски холодные. Я говорю: " А что холодные? Подогрейте!!!". Кто-то из гостей говорит: "Да ладно, пойдет". А почему я должна есть холодные колбаски? Заставила подогреть. Кстати, там внизу были какие-то кусочки от другой колбасы. Такое ощущение, что подсунули чужие объедки. И между прочим, холодное уже не первый раз приносят.

Лучший ответ #5

Так 7000 тенге - это только одно ведрышко было. Всего мы поели на 33000 тенге вшестером. Разделить на пять, получается, что на 5500 рублей на человека. По-моему, для кафе дороговато. Что касается гигиены.... Очень я люблю шашлык. Но вот подойдешь к этим шашлычникам. Пока у него жарится шашлык, он сидит на стуле, разговаривает по телефону, ногу на ногу, а второй рукой ковыряется в своих пальцах на ноге. Вот я как увидела эту сцену, так все.... не могу больше шашлык заказывать. Сразу вспоминаю эту сцену.

2. Линк #101
    Свой человек
    Поболтаем?

Zanoza92 приемлемый уровень репутации Zanoza92 приемлемый уровень репутации Zanoza92 приемлемый уровень репутации Аватар для Zanoza92
    Деньги за посты:
    2706 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    171
    Получено лайков:  242
    в сообщениях 149
    96%
    Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях о разных заведениях общественного питания в качестве гостя. Может есть среди вас работники общепита? Что вы думаете о различных к примеру сетях общественного питания?

3. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleksandr8 (13.12.2018), Dashyla (11.02.2019), Mikdeiv (16.12.2018), Светлана Георгиевна (14.02.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #106
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Dani Alves хорошая репутация Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    13018 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    426
    Получено лайков:  313
    в сообщениях 247
    31%
    Всегда скептически и негативно относился к общепиту.Это не означает что я против всех ресторанов,кафе чего-то еще,нет.Если ресторан дорожит своей репутацией,то он будет максимально соблюдать чистоту и порядок,и следить за качеством продуктов и самого в блюда.Но нужно помнить что недорогое заведение будет этим грешить,как бы нам ни рассказывали про порядочность,но внешность заведения о многом расскажет.Да и я еще ни разу не слышал от официантов,и управляющих людей,чтоб они советовали другое заведение,но только не свое.)))

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы