Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 86 из 86

Тема: Псориаз - причины возникновения и лечение

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-03   18:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2788 RUB

Товарищи,эту болезнь можно назвать чумой 21 века.Ведь болеют этим недугом,как малыши,так и взрослые.А давайте делиться методами борьбы! Буду очень признательна каким-либо испробованными вами средствами,лекарствами,народными...

2019-01-03   19:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1023507 RUB

Псориаз считается болезнью от нервов. Мой знакомый страдает им и когда сильно нервничает, то покрывается пятнами, которые чешутся. Это аллергическая реакция и она проявляется на разные продукты, бывает, на холод или жару. В общем, на стрессовые ситуации. А лечиться как? Ну конечно надо обращаться к аллергологу и дерматологу. Если все это чешется, то можно покупать крема и мази, либо делать их на заказ. Насколько мне известно, мази делают только в кож-вен.диспансерах и все это мажется под строгим контролем врачей. Я своего сына лечила такими "мазалками", которые брала в больнице. Договорилась, чтобы не ложили ребенка, а возила туда на уколы с утра, брала в баночках крема и по расписанию, по времени, мазала их. Там целая таблица по применению имеется. И что после чего и как надо смазывать. В общем, в аптеке такое не скажут, потому что крема делают специально в больших таких бочках и их много разных.

2018-12-09   15:07
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 147 RUB

У моего брата на теле появились пятна по всему телу.Вообщем пошел в больницу и ему сказали что подозрение на псориаз.Пока не придут анализы точно сказать не могут.И сразу стало интересно что такая за болезнь.Причины ее возникновения,может быть она наследственная?Может от плохого питания?Может на нервной почве?Кто сталкивался?Какое лечение?Передается ли?Поделитесь советом.

2019-01-04   10:15
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 74072 RUB

Я боролся с псориазом долгое время с переменным успехом. Любые средства или не помогали совсем или давали временный эффект. Обязательно нужно изменить свой образ жизни на более спокойный, меньше нервничать, больше спать, заняться йогой, цигун или простой, но очень эффективной гимнастикой "Пять тибетских жемчужин". Исключить пьянки, гулянки и т.п. Возможно даже, придётся сменить для этого работу. Полезно летом стричься на лысо и загорать. Часто при обострении помогает приём натощак активированного угля, одна таблетка на 10 кг вашего веса, один два раза в день. Пить не дольше двух недель, потом перерыв на месяц. Возможно поможет лечебное голодание, но я не мог подолгу голодать и мне не помогло. Очень хорошо мне помогло Лечение водой и солью по Батмангхелиджу. Уже много лет после того как я воспользовался этим методом оздоровления псориаз меня не беспокоит.

2019-01-05   16:22
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 54973 RUB

Заметил, что положительный эффект приносит отказ или строгое ограничение в своем рационе жирного, трудноперевариваемого продукта. Мясо, особенно если долго не ем. Длительные перерывы в употреблении такой пищи дают положительную динамику в борьбе с этим недругом. Также замечена строгая закономерность с употреблением конфет и всяких тортиков, сластей. Короче сладкого. Стоит чуть дать слабину, сразу начинается чесотка в проблемных местах, а через некоторое время назад возвращаются кожные проявления. Я полностью отказался от сладкого, даже сахар в кофе добавляю очень редко. Но полностью исключить его невозможно. У меня всё домашние любят сладости. Соответственно, у меня изредка случаются жёсткие срывы.

2019-03-28   01:19
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 6684 RUB

Сегодня хотелось бы затронуть такую тему, как псориаз. Дело в том, что с недавнего времени я тоже являюсь заложником этой болезни и первое время была просто разбита от той мысли, что всю жизнь мне придется бороться с этим недугом. Судорожно начала копаться в интернете, в надежде, что найду панацею и излечусь от него. Но меня постигло глубокое разочарование. Я только натыкалась на ужасные фото и истории людей, которые уже много лет живут с этим. Прошло время и я по немногу начала привыкать к этому. К сожалению два пройденных курса лечения не дали стойкого результата. Через пару недель после лечения все возобновлялось. Пока что бляшки только на локтях, но мне бы очень не хотелось дальнейшего распространения этих высыпаний по телу. Врачи прописывают гормональные мази, они конечно помогают на какое-то время, но я не хочу к ним привыкать. Мне 31 год и я ещё хочу быть в форме и всегда стараюсь это делать, но испытав на себе понимаю, что гормоны, хоть и в форме мази только придают мне лишних килограммов. С другой стороны осознаю, что без них псориаз может распространиться ещё больше и даже на лицо и голову. Чего бы мне очень не хотелось. Я и с локтями уже стала очень закомплексована, постоянно кажется, что на меня все смотрят, а если вдруг перейдет на лицо, то я наверное из дома перестану выходить. Но больше всего боюсь за детей, так как узнала, что он передается по наследству. Хотя не помню, чтобы кто-то из моих родственников болел этим.
    Хочется узнать, есть ли среди форумчане такие же как я или может ваши знакомые. Как с этим боритесь вы? Может быть посоветуете какие-либо способы лечения, без применения гормонов. Расскажите историю вашей болезни.Вложение 2608373

Вложение
    Превью
  2. линк#81
    В начале пути
    Aleksey1985 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Aleksey1985
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    147 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   9
    в 6 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    У моего брата на теле появились пятна по всему телу.Вообщем пошел в больницу и ему сказали что подозрение на псориаз.Пока не придут анализы точно сказать не могут.И сразу стало интересно что такая за болезнь.Причины ее возникновения,может быть она наследственная?Может от плохого питания?Может на нервной почве?Кто сталкивался?Какое лечение?Передается ли?Поделитесь советом.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Kseni4ka (05.04.2020), severspb (17.02.2021), Valera Filippov (05.04.2020), veronik49 (10.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

forex_club_bonus
  4. линк#87
    Всем привет, Я новенькая!
    Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Аватар для Li86
    22793 RUB
    Поставила лайков:
    1,636
    Получено лайков:   2,503
    в 1,019 сообщениях
    211%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от Venta7 Посмотреть сообщение
    У моего мужа после сорока лет на локтях появились пятна. Мы сначала не поняли что это. Пока пятна не начали чесаться, а потом шелушиться. Мы обратились в больницу, и дерматолог сказал что это псориаз. Хотя никакие анализы муж не сдавал. Летом эти пятна проходят почти совсем. Остаётся только розовое пятнышко. А поздней осенью и зимой появляются снова. Я мазала мужу эти пятна детским кремом. Обычным, противовоспалительным, с ромашкой и календулой. Пока помогает. Покраснение и зуд проходят. Одно непонятно откуда это всё взялось? Ведь в детстве, и юности этого не было. Скорее всего толчок дала война у нас на Донбассе. Мы никуда не уезжали. На себе испытали все её ужасы. Наверное, заболевание у мужа началось на нервной почве. Хорошо что не распространяется. По одному пятну только на локтях. Может быть со временем сойдёт. Мы очень надеемся на это.
    Псориаз зачастую возникает при психологическом желании спрятаться и закрыться. Вот вы тому и являетесь подтверждением. В первую очередь псориаз появляется на локтях и коленях, а также на голове под волосяным покровом. Советую вашему мужу больше загорать, чтобы пятна не просто сходили, а выгорали! Чтобы пятнышко оставалось не розовым, а белым! Также есть хорошая мазь или крем - Белосалик. Эта мазь хорошо помогает от псориаза и не только. Не поленитесь, сходите в аптеку и если найдёте обязательно приобретите. Это недорогоей и эффективный вариант. Также прекрасным вариантом считается спрей Скин кап. Он стоит далеко не дёшево, но помогает быстро! Помните, при каждом стрессе возможно появление нового пятна. Главное не запускать и мазать сразу.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Serg866 (23.02.2021), Venta7 (22.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#88
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    8671 RUB
    Поставил лайков:
    4,360
    Получено лайков:   1,120
    в 776 сообщениях
    69%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    На текущем уровне развития медицины пока по-прежнему достаточно проблематично ответить на вопрос, что же является истиной причиной проявления псориаза. Можно только достоверно утверждать три вещи, заболевание вызвано сбоем иммунной системы, заболевание хроническое и его рецидивы вызываются в первую очередь каким-либо стрессовым воздействием. К счастью многие путают банальные грибковые инфекции и псориаз, которые также могут затягиваться на продолжительное время и от которые вообщем-то можно пусть и с трудом излечиться раз и навсегда. По псориазу же необходимо постоянно контролировать хотя бы уровень своего иммунитета, пока это самое лучшее средство, чтобы исключитеь повторные рецидивы заболевания. А на всякие мази и лекарства лучше особо и не надеяться. Разве что как самое крайнее средство во время обострений заболевания.
    Да сегодня медицина достоверно не может ответить на вопрос-псориаз и его лечение.Это такой сбой в организме вызва-нный атакой своей иммунной системы на свою кожу,хотя это не доказано,всё это сочетание многих факторов воздейст-вия на организм.Что интересно больные вроде выздоровели,но болезнь имеет свойство возращаться,вызывая рецедив. Таким образом псориаз,это ещё и доходный бизнес для врачей,как его только не лечат и тем не меннее,он возвращает-ся.Больные не умирают,но и не выздоравливают,они возращаются лечится и всё по кругу.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (23.02.2021)

8. линк#89
    Частый гость
    Посетила Муза

Mnima приемлемый уровень репутации Mnima приемлемый уровень репутации Аватар для Mnima
    5824 RUB
    Поставила лайков:
    92
    Получено лайков:   109
    в 74 сообщениях
    84%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Псориаз, это заболевание, которое может быть не только спровоцированным, а и генетически детерминированным заболеванием.

Каковы же факторы развития?

Самыми распространёнными причинами возникновения псориаза являются:
    - эмоциональные нагрузки/стрессовые состояния, нервные срывы и депрессия;
    - нарушения гормонального баланса;
    - сенсибилизация организма - аллергии;
    - воспалительные и невоспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта;
    - патологии печени;
    - инфекционные заболевания;
    - обменные нарушения;
    - различные травмы (феномен Кебнера) и раздражения;
    - приём лекарственных средств (в особенности: ингибиторы АПФ, В-блокаторы, индометацим и проч.);
    - воздействия ультрафиолетового излучения - солнечные ожоги;
    - алкоголь, никотин;
    - ожирение.

Так как заболевание протекает в хронической форме, оно может как проявляться, так и резко исчезать, это объясняется периодами обострения и ремиссии.

В данном случае кожа выступает своеобразным зеркалом, который в прямом смысле отображает все переживания и эмоциональное состояние человека в целом. Поэтому прежде, чем приступать к лечению органического заболевания, сперва необходимо обратить внимание на психологическое здоровье пациента.

Лечение

Методы лечения славятся разнообразием и варьируют от местной терапии (при лёгком течении) до фототерапии с применением ультрафиолета и системной терапии (при тяжёлом течении).

Наружная терапия включает в себя применение:
    - глюкокортикостероидов (наружно или в виде инъекций в очаги поражения);
    - аналоги витамина D3 (можно использовать в качестве монотерапии, а также комбинировать с наружными глюкокортикостероидными препаратами);
    - ингибиторы кальценеврина (преимущественно для кожи лица - позволяют избежать нежелательных явлений, связанных с лечением глюкокортикостероидами);
    - наружный ретиноид - Тазаротен - полезное дополнение к лечению глюкокортикостероидами;
    - эмоленты - смягчающие вещества в форме кремов, предотвращают шелушение кожи;
    - кератолитик - салициловая кислота - смягчает чешуйки, тем самым ускоряя их отторжение и увеличивает всасывание других действующих в-в;
    - каменноугольный дёготь - противовоспалительное средство, которое уменьшает пролиферацию кератиноцитов.

Фототерапия:
    - применяется у пациентов с распространённой формой псориаза;

Иммуносупрессанты:
    - Метотрексат - эффективен при лечении тяжёлых форм течения - инвалидизирующего псориаза, псориатического артрита, пустулёзного псориаза и др.;
    - циклоспорин - также эффективен при тяжёлых течениях заболевания- должен чередоваться с другими методами терапии;

Другие способы системной терапии:
    - системные ретиноиды;
    - иммуномодулирующие препараты.

Название: unnamed.jpg
Просмотров: 11

Размер: 25.1 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (24.02.2021)

10. линк#90
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    640632 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,225
    Получено лайков:   18,876
    в 9,209 сообщениях
    136%
    Поймано букетов:
    8
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    Да сегодня медицина достоверно не может ответить на вопрос-псориаз и его лечение.Это такой сбой в организме вызва-нный атакой своей иммунной системы на свою кожу,хотя это не доказано,всё это сочетание многих факторов воздейст-вия на организм.Что интересно больные вроде выздоровели,но болезнь имеет свойство возращаться,вызывая рецедив. Таким образом псориаз,это ещё и доходный бизнес для врачей,как его только не лечат и тем не меннее,он возвращает-ся.Больные не умирают,но и не выздоравливают,они возращаются лечится и всё по кругу.
    Кстати доводилось встречать случаи полного выздоровления от псориаза. Правда врачи называют их скорее случаями очень длительной ремиссии, но больше он в течение жизни так и не появлялся очень много лет. А что касается причин, то они скорее всего кроются в области психологии и иммунитета, где-то на стыке. По крайней мере пару раз доводилось обсуждать болезнь с людьми имеющими отношение к медицине, так вот с их слов болезнь провоцируют либо проблемы стресса, различных психических проблем длительного характера, которая накладываются на иммунный сбой, в результате чего и появляются подобные высыпания, а повторение таких ситуаций способствует всё новым рецидивам - только для этого требуется обычно уже куда меньшая провоцирующая реакция (меньшей силы).

11. post_thanks Получено лайков: 1

Li86 (24.02.2021)

12. линк#91
    Всем привет, Я новенькая!
    Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Li86 авторитетный пользователь Аватар для Li86
    22793 RUB
    Поставила лайков:
    1,636
    Получено лайков:   2,503
    в 1,019 сообщениях
    211%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Кстати доводилось встречать случаи полного выздоровления от псориаза. Правда врачи называют их скорее случаями очень длительной ремиссии, но больше он в течение жизни так и не появлялся очень много лет. А что касается причин, то они скорее всего кроются в области психологии и иммунитета, где-то на стыке. По крайней мере пару раз доводилось обсуждать болезнь с людьми имеющими отношение к медицине, так вот с их слов болезнь провоцируют либо проблемы стресса, различных психических проблем длительного характера, которая накладываются на иммунный сбой, в результате чего и появляются подобные высыпания, а повторение таких ситуаций способствует всё новым рецидивам - только для этого требуется обычно уже куда меньшая провоцирующая реакция (меньшей силы).
    Наш педагог по психологии объяснял это явление тоже психологическим фактором. Она сама страдала псориазом, причём случилось это в зрелом возрасте после развода. Всё же, псориаз бывает и генетическим. К примеру, я унаследовала это заболевание от своего отца. У него псориаз более в обостренной форме, нежели, чем у меня. Мои первые высыпания начались ещё в раннем детстве. Мне было лет пять. Пятна были локализованы в области волос на голове. Помню, как мама мазала их каким-то средством, я практически облысела от него, но так и не вылечилась!
    Сейчас я в норме. Просто нужно следить за собой. И стараться не нервничать.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (24.02.2021)

forex_club_bonus
  14. линк#92
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    640632 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,225
    Получено лайков:   18,876
    в 9,209 сообщениях
    136%
    Поймано букетов:
    8
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Li86 Посмотреть сообщение
    Наш педагог по психологии объяснял это явление тоже психологическим фактором. Она сама страдала псориазом, причём случилось это в зрелом возрасте после развода. Всё же, псориаз бывает и генетическим. К примеру, я унаследовала это заболевание от своего отца. У него псориаз более в обостренной форме, нежели, чем у меня. Мои первые высыпания начались ещё в раннем детстве. Мне было лет пять. Пятна были локализованы в области волос на голове. Помню, как мама мазала их каким-то средством, я практически облысела от него, но так и не вылечилась!
    Сейчас я в норме. Просто нужно следить за собой. И стараться не нервничать.
    Тоже есть знакомые с периодическими высыпаниями, правда не на голове, а на голове это конечно не повезло очень, при высыпаниях так ходить. Кстати, говорят мазали йодом и вполне помогало на какое-то время. Хотя казалось бы где связь, ну или зелёнкой тот же йод. А вообще главный минус псориаза как болезни в том, что проявляется она один раз, а потом уже не уходит. И кстати насчёт генетики - это главная причина, но доводилось встречать и случаи, когда псориаз проявлялся спонтанно - поэтому всё-таки можно утверждать и то, что скорее всего причина болезни всё-таки стресс, вызвавший сбой иммунитета. В этом в чём-то сходство этой болезни с той же вегето-сосудистой дистонией - только в данном случае эта болезнь проявляется "через кожные проявления".

15. post_thanks Получено лайков: 1

Li86 (24.02.2021)

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть