Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя

Показаны сообщения: с 361 по 363 из 363

Тема: Ваше отношение к топовому железу?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-12-17   18:58
    Лучший ответ #1

Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение

Приветствую!
    Ну Cyberpunk 2077 только недавно вышла и еще достаточно сырая. Но даже в ней, судя по тестам видеокарт с 2080Ти и выше проблем быть не должно с фпс, если не брать разрешение 4К и еще трассировку лучшей в добавок. А вот если брать такой максимум, то стоит иметь ввиду, что для таких игр в 4К лучше всего подходят GF 3080/3090, они Cyberpunk 2077 вытянут с DLSS, причем эти видеокарты заметно резвее, чем RTX TITAN поколения "Тюринг".
    Вложение 4409399
    Без DLSS в 4К GeForce RTX 3090 в 4К выдаст всего 23-24 кадра в секунду. Так что 4К разрешение для выходящих ААА-проектов - скорее удел новых поколений видеокарт.
    Вложение 4409400
    И до сих пор большинство сидит на мониторах с разрешением 1080р, для игр в таком разрешении вполне хватает и средних графических адаптеров. Тем боле и игроделы все же ориентируются на средние компьютерные системы, иначе их продукция будет мало кому нужна.
    Более того, многое зависит от конкретных предпочтений, так ряд популярных сетевых игр с высокими настройками шустро работают в 1080р на весьма слабых системах. Взять те же танки, е говоря уже про Лигу Легенд и Валорант.
    Или как личный пример - есть у меня пара сетевых игр на ПК - Star Wars: Battlefront II и Арех, изредка находится время немного побегать. Так для игры в них вполне хватает на максималках системы Ryzen R5 1400 + GeForce GTX 1650 GDDR6. По сути - система начального уровня в настоящее время.

Вложение
    Превью
    2020-12-18   19:25
    Лучший ответ #2

Здравствуйте! Можете почитать обзор видеокарт в Cyberpunk 2077 на 3Dnews. 24 кадра в секунду - это как раз максималках в 4К - с трассировкой лучей, причем вообще без DLSS. Маловато, но все же куда больше чем на других видеокартах.
    Но на вашем Титане конечно можно играть с очень хорошими настройками и фреймрейтом в Cyberpunk 2077.
    Без DLSS она и столько не выдаст, там 15 кадров будет от силы в среднем (из тех же тестов это видно, которые я смотрел на видео и где именно максимальные были включены все настройки), ибо на Титане это 10 кадров, что я проверял у себя при выключении DLSS. И речь идет именно о городских условиях, а не закрытых, где меньше всего нагрузки идет на оборудование. Разница 5 кадров между Титаном и 3090 в конкретной игре, да и в Watch Dogs Legion она такая же по сути + - до 10-12.
    Как уже выше писал - GF RTX 3090 выдала 24 кадра в секунду, Вам ведь выше скриншот из обзора даже привел. ;-)
    Если Ваш Титан выдает 10 кадров - значит разница выйдет почти в 2,4 раза - вполне прилично. Все же новое поколение резвее и экономичнее, что неудивительно.
    Как же? Нам же обещали 8К 60 + кадров на 3090? А по итогу даже от Титана не ушла далеко 20-ой серии. Я уже молчу про тот факт, что они даже видеопамяти ей не добавили, а оставили идентичную с Титаном в 24,5 гигабайта (округляя если 25). А это необходимо как минимум для того, чтобы играть в заявленные Хуангом 8К, ибо даже при 4К есть 2 игры с 2019 года, которые требуют 14 гигабайт видеопамяти, а что уж про 8К тогда говорить.
    До гейминга в 8к нам еще далеко с таким железом, здесь бы 4К освоить - и то еще не один год уйдет, мало у кого такие мониторы пока есть.
    С памятью - да, объемы в общем все те же. Но их пока достаточно. А через год - другой новую серию выкатят и скорее добавят памяти.
    У вас 1650 видеокарта? Всегда удивлялся этому выбору, как и в принципе если не считать маркетинговые ходы Nvidia, то зачем 16-ая серия вообще выпускалась, как минимум после 20-ой. Я бы если и брал, то уже 2060 тогда, а не 1650. Личное мнение.
    Да, GF 1650-я с GDDR6 памятью, но что здесь удивительного? До этого у меня стояла MSI Radeon RX570 8Gb, брал новой, но видеокарта весьма горячая и система охлаждения слабая. Про разгон даже не говорю. Поэтому решил сменить на примерный аналог по производительности, только экономичнее и холоднее. Тем более вышло даже чуть дешевле, хотя и 1650-ю взял новой.
    Вложение 4412970
    Здесь все от потребностей зависит. Игры меня редко интересуют и в 1080р, тем более для тех, что иногда запускаю - с головой хватает, часто на максималках.
    Я вообще не фанат Online игр, да и в сетевые я не играю практически совсем, если не считать одну единственную стратегию - "Men of War Assault Squad 2", которую даже знает кто мало.
    Тоже в общем далеко не фанат, но из сетевых изредка - в эти две могу побегать. В другие игр - еще реже, увы, времени нет. Вот поставил RDR2, раз запустил - побегал 30-40 мин и пока все. Да и железо для нее нужно помощнее :-)

Вложение
    Превью
    2020-12-15   13:40
    Лучший ответ #3

Так называемое "топовое железо" - штука конечно хорошая, но многое здесь, полагаю, зависит от целей его использования. Так для последних ААА-игр с максимальными настройками в высоких разрешениях - особенно 4К, конечно, крайне желательны мощный процессор, много быстрой оперативки и тор-видеокарта последнего поколения. Причем играм вполне достаточно 6-ти и 8-ядерных процессоров с многопоточностью - т. е. 12-16 потоков, тем более учитывая, что в консолях последнего поколения используются процессоры АМД на архитектуре Zen2 с 8-ю ядрами/16-потоками.
    В высоких разрешениях как правило все упирается в видеокарту. Поэтому для топового игрового ПК хорошо бы иметь GeForce RTX 3070/3080 или Radeon RX 6800/6800XT. Также подобные мощные системы будут востребованы ПК - игры со стримингом или без него и ряд профессиональных приложений.
    Вложение 4401390
    Другое дело, что даже для игр в хорошем качестве, если только не в 4К-разрешении, то многим вполне хватит куда более скромным и менее дорогих систем. Тем более ПК-комплектующие достаточно быстро устаревают, и через пару лет уже будут другое топовое железо.
    Ну а для обычной офисной работы, кино, браузеров, обработки фото и многих игр с высокими настройками в 1080р хватит и вполне простых, по текущим меркам, компьютеров.
    Вложение 4401389
    А на счет покупки б/у комплектующих - это отдельная интересная темка, вполне актуальная и рациональная, особенно в текущем экономическом положении для многих.

Вложение
    Превью
    2018-12-08   15:18
    Лучший ответ #4
    Аватар для Zyp Zyp Zyp вне форума
    Накопленные выплаты 1685 RUB

Как вы относитесь к дорогим игровым компьютерам?
    Давайте смотреть правде в глаза - каждый бы хотел, что бы в его компе были топовые железки, проблем есть две - стоимость топовых железок и отсутствие мозгов у тех, кому его впаривают под видом топа. В наше время проверить какое железо можно назвать топовым проще простого, но тем не менее магазинные сборки продолжают покупать не смотря на их заоблачную стоимость.

2020-12-20   11:11
    Лучший ответ #5

"Чтоб было" лично я не стал бы покупать всего, допустим есть ведь люди, которые могут не интересоваться в чем то настолько, чтобы их покупки были оправданы хоть долей ихнего внимания, т.к. по итогу у богачей многие вещи просто "есть", но не используются ими, в виду физической невозможности даже все использовать, что у них есть. Поэтому лично я будь на их месте - не стал бы покупать "чтоб было", если бы сам не придавал должного внимания тому, во что вложился. С моей точки зрения необходимо иметь все то, чем ты будешь пользоваться и в чем реально нуждаешься, а не скупать все подряд, ради "имиджа", статуса и прочего, как это делают олигархи.
    Приветствую! Согласен, стоит покупать то, что будешь использовать, желательно в полной мере. Хотя для богатых людей тот же топовый компьютер за 250-300 тысяч может быть просто красивой игрушкой, элементом интерьера и т. п. Ну и как с машинами, некоторые такое железо покупают еще ради понтов. Но исключая богатых людей, для которых такие суммы - копейки, стоит подходить к выбору комплектующих для ПК более рационально, особенно учитывая их устаревание и тот факт, что часто разница в цене не пропорциональная производительности. Например, можно купить менее дорогой процессор, который будет лишь немного медленнее, чем модель, с ценником на 25-40% выше.

Также согласен, на счет разумного предела по разрешению для мониторов в 4К, и кроме отсутствия достаточно мощного железа для игр, добавил бы еще некоторые факторы. Кроме игр ПК используется и для других задач, в которых даже использование 4К разрешения далеко не всегда нужно и удобно, не говоря уже о 8К. Так при работе в интерфейсе Windows при диагонали в 24-27 дюймов даже с 4К элементы меню, ярлыки и т.п. по умолчанию будут выглядеть весьма мелко и работать с ними уже не так удобно. Также большинство видео-контента пока что ориентировано на разрешения 1080р и ниже. Да и на 4К мониторе смотреть старые фильмы в невысоком разрешении весьма неприятно. Аналогичная ситуация будет и со старыми играми.
    Понятно, но объективно GTX 10603, при том, что видеопамяти у неё на 1 гектар меньше, нежели у 1050TI, она при этом лучше неё по производительности. Я веду к тому, что объем видеопамяти не всегда говорит о том, что с большими объемами видеокарта будет производительнее той, у которой этого объема будет меньше. К примеру 1060 на 6 гигабайт, 2060 также на 6, как и 1660TI. Но все они в разы лучше, чем RX580 с её бесполезными 8-ю гектарами. Я скажу как есть вам - уж лучше AMD процессоры покупать, если в принципе что то брать у AMD, но упаси Бог видеокарты! Мой скептицизм в отношении AMD был всегда больше касательно видеокарт, по процессорам до появления Ryzen'ов, я все равно считал процессоры у AMD успешнее, нежели видеокарты, что в общем то подтверждалось с каждым новым поколением процессоров и видеокарт AMD.
    Так у меня стачала была GeForce 1050TI, которую сменил на GeForce GTX 1060 3Gb, а потом уже после нее взял Радеон RX570. И давно известно, что производительность не определяется объемом памяти, но некоторые, особенно раньше велись на такую "маркетинговую удочку", еще в середине нулевых. На счет того, что GeForce GTX 1060 6Gb лучше, чем RX580 8Gb - здесь Вы скорее погорячились. "Радик" все же будет быстрее, да и лишние 2 ГБ видеопамяти дают преимущество в настройках в ряде игр.
    Раньше у меня было немало видеокарт от АТИ/АМД, начиная еще с Радеон 8500LE/9100 и ничего плохого про них особо припомнить не могу, хотя еще зависит от производителя и конкретных моделей.
    А разве 20-ые Turing появились не до 16-ых? Если мне не изменяет память, от чего я и говорил, что производство и появление на рынке 16-ой серии - маркетинговый ход Nvidia, который мне с точки зрения потребителя, а не производителя неясен был, если были 20-ые уже в продажах.
    Да, они появились раньше, но в совсем другой ценовой категории. Более того, до выдоха "супер-версий" та же 2060-я имела всего 6 гб памяти, при весьма немаленькой цене. Поэтому ход Nvidia весьма понятен. Так что если нужна трассировка лучей, то выгоднее были варианты 1660TI/Super.
    При Full HD 6-ка это нормально, но и не круто, лучше 8-ка, тем более, что как я и сказал - больше видеопамять, не всегда означает лучше.
    Понятно, что 8 гб видеопамяти лучше и в 1080р, поскольку позволяют задействовать максимальные графические настройки в ряде игр и дают запас на будущее при достаточно мощном графическом чипе. Но повторюсь, мне пока и 4 ГБ видеопамяти хватает.

Конечно Red Dead Redemption 2 куда технологичнее в плане графики, чем Ведьмак 3 и, тем более, Elder Scrolls 5 Skyrim, особенно учитывая, что игра появилась на несколько лет позже. А Скайрим так вообще вышел уже в далеком 2011 году и был хорош в свое время. Старые игры начала и середины нулевых годов отличались интересным сюжетом и геймплеем. Но время идет и графически игры становятся все лучше и красивее, что к, сожалению, далеко не всегда можно сказать о сюжетах.

2020-12-23   22:49
    Лучший ответ #6

А 4К пока мало кому нужно, таких мониторов и 8-10% не наберется от общем массы продаж, не говоря уже про текущий мониторный парк у владельцев ПК. Самый массовый формат - это 1080р, а вот в нем все отлично играется на GeForce 2080/2070Super и даже ниже, в ряде игр даже на таких простых картах как моя GeForce 1650 с ддр6 видеопамятью, причем на максималках.

Ну главное, превосходство уже есть и существенное. 5000-е семейство Рузенов не было ответом на 10-е от Интел, так как 10-е архитектурно ничем от 9-го и 8-го не отличается. Зен3 - это улучшенный Зен2 - особенно в плане узких мест последнего. Тем более в рабочих задачах Зен2 уже превзошел Интеловские процессоры еще более года назад. АМД, начиная с Зен3, соревнуется сама с собой. :-)
    Кстати курс акций АМД и Интел это тоже лишний раз показывает.
    А 11-е семейство Интелу уже не поможет - из-за старого техпроцесса и ограниченного количества ядер/потоков. Цена, конечно, сильно влияет, именно поэтому некоторые модели процессоров Интел стали смотреться привлекательнее, но этому еще мешают куда более дорогие материнские платы для них.

А нет здесь никакого геморроя, даже на первом Зен, не говоря уже про 2-е и 3-е поколение, Вы похоже с Райзенами просто не работали. ;-)
    Понятие "хватит или рекомендуется" - здесь крайне условно, до определенной частоты чем больше - тем лучше, что для Интел, что для АМД. Причем, это правило работает уже многие годы и для более старых поколений процессоров, достаточно вспомнить платформы 1156/1155 и АМ3+.
    Переплачивать тоже не надо, Вы разве не знаете, что даже низкочасточные модули отлично гонятся в пару кликов в биосе?
    Приведу простой пример - у меня память Корсар 2400 Мгц - самая простая, легко работает на 3000 Мгц, да еще с пониженными таймингами, причем покупал ее давно - более 2,5 лет назад.
    А сейчас память Корсар, только уже на 3000 Мгц одна - из самых дешевых и также отлично гонится. Выжать из нее 3400-3600 Мгц - минутное дело и пара кликов в биосе.
    Просто у АМД весомое преимущество по частотам памяти на всех чипсетах, в отличие от жадного Интел, который искусственно тормозит, таким образом, скорость своих процессоров на чипсетах Н и В серий.

Вот здесь как раз Вы заблуждаетесь и сами себе противоречите + не совсем корректно выразились, причем это легко проверить и доказать.
    Сначала пишите, что "Много-ядерность не влияет на производительность игр", а потом, что "современные игры, они не требуют даже 6 ядер и 12 потоков все ещё".
    Тогда замените свой процессор на "гиперпень" с 2 ядрами/4-мя потоками или просто отключите 6 ядер и сразу почувствуете и увидите, как многоядерность востребована даже в старых играх 5-летней давности, таких как "Ведьмак 3". Не говорю уже про линейку игр Асассин Крид, которая 8-поточные процессоры легко загружает по полной программе.
    Корректно было бы сказать совсем иначе - играм пока вполне хватает 6-8 ядер и 12-16 потоков, и больше они еще не могут рационально задействовать, в большинстве своем. Потому в играх 8-ядерники идут наравне с 12-ти и 16-ядерниками. И учитывая новую линейку консолей, в ближайшие несколько лет и будут ориентироваться на 8 ядер/16 потоков - не более.

Бывает и такое, просто вспомните, какой источник Вам указал - 3Дньюс - один из старейших наших сайтов и у них весьма профессиональные обзоры, которым можно доверять. Тем более в их обзорах всегда указывается и ПО и аппаратная платформа. Как раз они немногие из тех, кому можно доверять в плане графиков.
    Напомню - там на 3090-й в 4К на ультра настройках без DLSS и с трассировкой минимальный фпс был 21, а средний - 24:
    https://3dnews.ru/1027990/gruppovoe-...77/page-3.html
    Если же Вы не верите - можете обратиться к автору обзора или в редакцию. Или соберите точно такой же конфиг, да проведите свои тесты. ;-)
    А вы играли в Special Edition? Естественно, что механики они не стали бы менять. С чего бы вдруг? Вы знаете примеры тех игр, которые после Ремастеров (это даже не Ремейк, как тот же Resident evil 2 и 3 Remake), менялись какие то механики? - Я таких не знаю лично. Тут же дело не в механиках даже. Проще говоря, все это вкусовщина. Но даже сейчас в 2020 году, Skyrim играется более, чем приятно и интересно. Единственный минус игры в том, да и то я считаю этот минус не объективным, а субъективным - отсутствие возможности подсвечивать предметы, как в том же Ведьмаке 3 или Asssassin's creed, но это все. Так игра по прежнему одна из лучших за историю компьютерных игр.
    Не играл как раз потому, что механика боев и взаимодействия с игровыми персонажами осталась та же. И, конечно, ремастер их не меняет, что хорошо всем известно.
    Причем Скайрим в оригинале не очень впечатлила даже в 2015-м году, а уже сейчас - именно в плане механики боевой системы и взаимодействия с игровыми персонажами весьма примитивна и проста.

2. линк#361
    Частый гость
    Zyp приемлемый уровень репутации Аватар для Zyp
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1685 RUB
    Поставил(а) лайков:
    30
    Получено лайков:   95
    в 52 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Как вы относитесь к дорогим игровым компьютерам?
    Давайте смотреть правде в глаза - каждый бы хотел, что бы в его компе были топовые железки, проблем есть две - стоимость топовых железок и отсутствие мозгов у тех, кому его впаривают под видом топа. В наше время проверить какое железо можно назвать топовым проще простого, но тем не менее магазинные сборки продолжают покупать не смотря на их заоблачную стоимость.

Последний раз редактировалось Neutron; 25.03.2019 в 19:37.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Johniq (25.06.2020), KM11 (05.10.2019), mr kerich (09.02.2021), Speero (06.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

<title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/company_news">InstaForex</a>
  4. линк#367
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    80397 RUB
    Поставил лайков:
    2,291
    Получено лайков:   3,519
    в 2,791 сообщениях
    69%
    Поймано букетов:
    8
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от mr kerich Посмотреть сообщение
    я отношусь нормально к дорогим игровым пк, и считаю если финансы позволяют, и есть желание играть, то наверное стоит купить дорогую сборку. Если же пк не для игр, то вполне хватит пятьдесят или шестьдесят тысяч, а если нужен современный игровой пк, то нужно рассматривать комплектации от ста тысяч рублей. я думаю. что если разобраться в комплектующих и посмотреть разные магазины, то при покупке таких частей пк как процессор, ssd накопитель, видеокарта и охлаждение для процессора можно сэкономить тысяч пять. Я думал взять пк на процессоре i7 9700k и видеокарте gtx 2070 super, а также 16 гигов оперативной памяти, но сейчас из-за некоторых обстоятельств больше мне он не нужен. А так можно было бы поднакопить и взять на i7 10700k, и gtx 2080, и оперативки 32 гига - всё это поставить на довольно не плохую материнку.
    Ты описал средний ПК для пользователя с 2К монитором. Однако в твоем описании присутствует один нелогичный момент, который я бы подкорректировал. Для 2К монитора и подобного рода сборке, абсолютно ни к чему устанавливать 32 гигабайта оперативной памяти, а достаточно будет 16-ти гигабайт. Человек устанавливающий себе 32 и более оперативной памяти (у меня например её 64, даже 128 пробовал устанавливать и стояло какое то время, но потом снял, потому что старая память не выдерживала разгон по частоте до 4600Mhz, на которой новая работала по XMT профилю), у него в обязательном порядке, без исключений, должны быть установлены другие и куда более важные наилучшие компоненты, ибо без них - эти 32 гигабайта и более, они не дадут тебе никакого ощутимого прироста к производительности в играх. И только лишь при условии, когда у тебя будет установлена топовая видеокарта самая из тех, что доступны на рынке в момент твоей сборки ПК, процессор, SSD, только после покупки этих 3-ех компонентов (материнская плата само собой должна быть также из самой топовой, тут без упоминания должно обходится её - на и так понятно), можно допустить возможность при наличии финансовых средств поставить больше, чем оно того требует по количеству оперативной памяти. Кроме того, сейчас не так уж и много игр, потребляющих более 16 гигабайт оперативной памяти (с условием игры на 4К мониторе, всех максимальных настроек графики, трассировки лучей максимальной и отключенного DLSS сглаживания, которое снижает нагрузку на систему и мылит изображение), а лично я мог наблюдать лишь 2, да и то непонятно по каким причинам они столько съедают, ибо не являются самыми требовательными. А далее смотри: имея все перечисленное, я сам у себя не тестировал, но смотрел тесты из видео-обзоров, где сравнивали 64 гигабайта оперативной памяти, против 32-ух и 16-ти. Разница составляла всегда и во всех играх от 1-3 кадров в пользу большего количества оперативной памяти. Поэтому вывод тут один - есть смысл ставить 32 и более тогда, когда есть все остальное в наличии из наилучшего.

Последний раз редактировалось DMC-Legendary; 10.02.2021 в 12:43.

5. post_thanks Получено лайков: 2

mr kerich (10.02.2021), tsalyaf (20.02.2021)

6. линк#368
    Кандидат форумных наук
    Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Аватар для Speero
    78344 RUB
    Поставил лайков:
    1,364
    Получено лайков:   1,604
    в 875 сообщениях
    99%
    Поймано букетов:
    15
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    "Быстрее, выше, дальше!" "Хочешь быть лучшим - будь первым!" Лозунги, старые, как мир. Но всё равно актуальные.
    Отношусь позитивно (с точки зрения прогресса) и негативно с позиции потребителя.
    Современные компьютерные игрушки крайне прожорливы в плане ресурсов. Для того, чтобы поиграть с максимальными настройками и без подвисаний, нужно здорово так попотеть над железом. Вот только зачем??? Что бы войти в топ "первые 10 игроков, прошедших игру на максимуме после релиза"? Та ради Бога! Лично я к этому не стремлюсь. Если игра меня действительно заинтересовала, то я в неё по любому поиграю. Даже на минималках. В безсмысленных апгрейдах не вижу резона.
    Да, конечно, производителям "железа" нужно жить и зарабатывать. Равно, как и производителям игр. Но оправданны ли их расценки? Получается, что каждый покупатель должен лично вручить персональную премию сценаристу игры, или инженеру, придумавшему как увеличить мощность видеокарты из собственного кармана.
    Всё дело в том, что разработчики игр (а положа руку на сердце признаемся себе честно: именно из-за компьютерных игрушек приходится постоянно апгрейдить железо) забили "большой и толстый" на такую полезную вещь, как "оптимизация". Зачем напрягаться? "Пипл хавает"? Тогда пускай и платит!
    Почему так говорю? Да потому, что в бытность свою как то довелось поиграть в мод "Quake". Оригинал весил то ли 20, то ли 200 Мб. Так вот: один умелец сумел всю игру всунуть в 2 Мб. При чём - без малейшего ущерба качеству и играбельности. Во как! Возможно всё, но тогда прибыли упадут, а это не интересно

7. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (07.03.2021)

ferrari
  8. линк#369
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    80397 RUB
    Поставил лайков:
    2,291
    Получено лайков:   3,519
    в 2,791 сообщениях
    69%
    Поймано букетов:
    8
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Speero Посмотреть сообщение
    "Быстрее, выше, дальше!" "Хочешь быть лучшим - будь первым!" Лозунги, старые, как мир. Но всё равно актуальные.
    Отношусь позитивно (с точки зрения прогресса) и негативно с позиции потребителя.
    Современные компьютерные игрушки крайне прожорливы в плане ресурсов. Для того, чтобы поиграть с максимальными настройками и без подвисаний, нужно здорово так попотеть над железом. Вот только зачем??? Что бы войти в топ "первые 10 игроков, прошедших игру на максимуме после релиза"? Та ради Бога! Лично я к этому не стремлюсь. Если игра меня действительно заинтересовала, то я в неё по любому поиграю. Даже на минималках. В безсмысленных апгрейдах не вижу резона.
    Но ты согласись, что играть на минимальных настройках графики, все же не настолько интересно, да и интересно ли вообще в современных играх? Большинство современных игр будут выглядеть настолько вырви-глазными без своей красивой или хотя бы более менее приемлемой графики, что ты и играть в них не захочешь, даже если их суть будет интересной. Это тебе не старые игрушки, где графики ноль, а весь игровой процесс тебя охватывает целиком. В современных играх и графика будет смотреться в разы хуже, если играть на минимальных настройках. Да что там говорить, если в некоторых играх даже на средних и высоких настройках такое жуткое мыло, что не хочется и играть в это "что то". Поэтому здесь уже увы, а если хочешь поиграть и получить удовольствие, придется раскошеливаться на самое максимальное, что только есть и возможно. И к тому же ты учитывай тот момент, что не все люди одинаково мыслят, некоторые могут мыслить и так, как например мыслю я - зачем играть вообще, если ты не можешь получить максимум впечатлений от прохождения игры, то бишь именно её графической части? Получается так, что ты играя и проходя игру, делаешь это неполноценно в плане того, что не можешь увидеть всех её возможных красот, а по другому лично я уже не вижу смысла в игре, если не могу этого лицезреть в них. Следовательно тут роль играет не только первый аспект, что я описал, но и такой вот субъективный, где на вкус и цвет уже больше слагается.

Да, конечно, производителям "железа" нужно жить и зарабатывать. Равно, как и производителям игр. Но оправданны ли их расценки?
    Расценки оправданными не были никогда, а сейчас в особенности из-за майнеров, по вине которых были всегда неадекватные цены на любую электронику и в принципе какие либо иные технологии в целом. И это только по их вине, не говоря уже про то, какие бы цены были без существования майнеров, т.к. свежеизготовленный товар, на который устанавливается цена, она как правило учитывает расходы на 2 вещи - "маркетинг и рекламу" этих товаров, которые должны окупиться той ценой, которую и установили на товар собственно говоря. И вывод здесь такой получается, что эти расценки априори никогда не могли быть оправданными, даже не учитывая майнеров, если речь касается исключительно "видеокарт", а всего остального в следствии "рекламы и маркетинга" на товар.

Получается, что каждый покупатель должен лично вручить персональную премию сценаристу игры, или инженеру, придумавшему как увеличить мощность видеокарты из собственного кармана.
    Всё дело в том, что разработчики игр (а положа руку на сердце признаемся себе честно: именно из-за компьютерных игрушек приходится постоянно апгрейдить железо) забили "большой и толстый" на такую полезную вещь, как "оптимизация".
    Вот на счет оптимизации, ты чрезвычайно прав оказываешься, потому как об этом казалось бы крайне важном параметре - многие в последнее время, все чаще стали забывать, но правде сказать откровенно, о ней забывали и в довольно таки старых играх, где оптимизация была не самой сильной стороной той или иной игры. Я допустим как тот, кто не играл особо в такую игру как - "Сталкер", наслышан от её фанатов о том, что оптимизация этой игры хромает даже на достаточно мощном оборудовании теперешнего поколения, а о чем это может свидетельствовать, если не о том, что и старые игры имели те же проблемы, что имеют все больше новые.

Зачем напрягаться? "Пипл хавает"? Тогда пускай и платит!
    Это выражение актуально не только для оптимизации игр, но и для того, какие ценники на сами игры вешают, а также как именно разделяют игру на несколько кусков и вырезанного содержимого, которое продают за дополнительную и зачастую даже куда большую плату, нежели стоимость основного издания игры. Предположим стоимость одной игры в Steam - Watch Dogs 2, составляет при базовом издании в 2-2,5 тысячи рублей, но если ты решишь купить весь дополнительный контент к ней, тебе придется в сумме заплатить - 18300. И разве это вменяемая цена, тем более за ту игру, в которой "одна из" самых худших оптимизаций, как и в принципе игра самая неинтересная из пожалуй большинства существующих игр, предназначение которой лишь в том, чтобы несколько минут в ней побегать.

Во как! Возможно всё, но тогда прибыли упадут, а это не интересно
    Недавно читал новость, в которой один мододел сумел сократить время загрузки в Gta 5 Online, на целых 1,5-2,5 минуты, покопавшись в игровых файлах, чего не смогли, а точнее сказать не захотели на протяжении 8 лет существования игры, сделать сами разработчики. Нарицательный пример, добавить тут нечего.

Страница 19 из 19
Первая ... 9 18 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть