Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 181 по 187 из 187

Тема: Коробка передач - автомат или механика?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #181
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    9,629
    Получено лайков:  24,020
    в сообщениях 13,460
    31%

В головах миллионов водителей прочно укоренился стереотип: если покупаешь машину с механической коробкой, то можно забыть о том, что она в принципе существует. При этом «автоматов» до сих пор побаиваются как чего-то сложного и дорогого. Но современные МКПП – уже далеко не те неубиваемые агрегаты из 90-х.
    Наблюдая со стороны за спорами «АКПП против МКПП», иногда кажется, что сторонники той или иной точки зрения никогда не водили машины с другим типом трансмиссии и вообще слабо себе представляют, что МКПП и АКПП бывают очень разные. Да и машины тоже используют в совершенно различных условиях.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Boss11 (30.04.2019)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Это хорошо что вы задумались над этим. Ваш вопрос достоин хорошего внимания, так как многие водители приобретая очередной автомобиль задумываются над этим. Хотя учитывая то что коробка-автомат может в любой момент просто перестать работать (на практике таких случаев полно), то решение вашего вопроса найти легко. Если вы приобретаете новую машину то можете смело брать с коробкой-автомат и тому подобное. Но а если вы приобретаете не новую машину и с пробегом более 100 тысяч километров, то брать нужно только механику.

Превью
    Лучший ответ #2

Kres     Kres вне форума

Зашел на нашу автомобильную ветку и почему-то не смог найти ответа на самый популярный ныне вопрос у автомобилистов, что же все-таки лучше: автомат или механика? Я вот в последнее время больше в сторону автомата поглядываю. Как-то уже не сильно тащит сцепление выжимать, а каково ваше мнение?

Лучший ответ #3

Я считаю ,что автомат это для ленивых,и в в автомобилях с автоматической коробкой передач есть свои нюансы,например если ты на автомате застрял где нибудь в сугробе то без посторонней помощи уже не обойдешься потому ,что на акб нельзя раскачать машину как это можно сделать на механике,потом она намного тяжелее и дороже в ремонте,так что я выбираю всегда механику.

Лучший ответ #4

Привет Kres! Я лично если бы брал порше 911-то их автомат разгоняет быстрее механики, так что мнение якобы механика быстрее-кажется уже отмирает. Потому что автоматика не стоит на месте, но чисто чтобы уметь-поучился бы и на механике, а вообще с автоматом проще и в педалях не запутаешься, мне кажется. Я бы автомат брал тоже, тем более они все лучше и лучше становятся.

Лучший ответ #5

Nila     Nila на форуме

А я бы наверное всё же механику выбрала бы так как не доверяю тому чего до конца не понимаю. Вот есть ещё робот, это как некий полуавтомат что ли много обзоров смотрела и все его ругают так как он просто аварийно опасен при обгонах тормозит машину, а вдруг и с автоматом что то подобное может быть, хотя не ездила на автомате, так чисто теоретически рассуждаю, может не так всё страшно.

4. Линк #187
    Специалист
    В шоке

andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    103907 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,036
    Получено лайков:  4,683
    в сообщениях 2,803
    61%
    Я только недавно начал водить машину с автоматической коробкой передач и мне пока все нравится. Нет этих переключений туда-сюда в пробках, а просто себе едешь и не очень не беспокоишься. Передачи все переключаются плавно и никаких скачков нет. После механики на такой машине едешь и просто расслабляешься. На счет надежности могу сказать одно, что многое зависит не от самой коробки, а его производителя. Если взять отечественные машины, то там все коробки одно название, а вот немецкие хорошо себя показывают оба типа. Сейчас на новых хороших иномарках сложно найти механику, может, только в самых дешевых сборка. Уже пошли новые автомобили и надо привыкать к комфорту. Взять даже старые фуры, когда были МАЗы, КАМАЗы и те коробки только трещали. А сейчас тоже фуры уже с автоматами идут и ездить стало на них комфортней.

5. Линк #188
    Свой человек
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    6302 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    172
    Получено лайков:  443
    в сообщениях 325
    47%
    Учиться водить надо на механике, а ездить в дальнейшем можно и на автомате. Автомат больше нравится женщинам, по моей статистике, большинство моих подруг ездит на автомате, и если они пересядут на механику, думаю, даже с места машина не тронется. А вот если ты умеешь ездить на механике, то и с автоматом никаких проблем не будет. Да и он удобнее, и не только для женщин.

6. Линк #189
    Самурай
    Готов на всё!

mersot стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для mersot
    Деньги за посты:
    87 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    49
    Получено лайков:  26
    в сообщениях 9
    163%
    Думаю спорить со мной никто не будет?)

Естественно в современном мире много преимуществ имеет коробка автомат. Лично я имел дело с механикой, на машине отца, она вызывала много гемора. Купив же себе авто с автоматом я избавился от лишних действий и больше стал сфокусирован на дороге. + с ремонтом дела обстоят куда лучше, ломается автомат не так часто как механика, хотя это уже зависит от фирмы, на ниссане поломок не было в течении 2х лет. Подробно всё описывать я естественно не буду, ибо не разбираюсь в технической части.

7. Линк #190
    Специалист
    Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Vadim-9 авторитетный пользователь Аватар для Vadim-9
    Деньги за посты:
    148760 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    486
    Получено лайков:  1,041
    в сообщениях 506
    19%
    Ну по поводу автомата и механики споры у водителей ведутся давно и они будут, пока есть автомобили с тем и другим. Много людей не любит механику, приводя в пример ее более дешёвый ремонт и большую простоту. Кому-то нравится автомат за его удобство и простоту вождения. Не даром, что сейчас кто учится водить на автомате не может водить автомобиль на МКПП. Хотя по мне так, автомат больше женская деталь в автомобиле. На много приятнее чувствовать автомобиль в движении. Но у каждого свои вкусы. Ну и каждый по-своему прав. Но все таки, я считаю что МКПП больше подходит для водителей со стажем, нежели для новичков. Вот на пример выехали вы загород весной, нужно проехать по какой-нибудь плохой дороге, и не дай бог вам увязнуть там на автомате. Все, ищите кто будет вас вытаскивать. На МКПП враскачку, ну или подложить что-нибудь под колеса, и вы вылезет. Та же ситуация со снегом и льдом. Для автомата удел - идеальная чищенная дорога и город. Хотя в пробках не всегда удобно постоянно тыкать передачи, тут я соглашусь. Но много ли у нас в стране городов с хорошими дорогами, асфальтированным дворами и чищенними улицами от снега и льда?

8. Линк #191
    Частый гость
    dedlift приемлемый уровень репутации Аватар для dedlift
    Деньги за посты:
    1523 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    88
    Получено лайков:  73
    в сообщениях 52
    37%
    Если обучаться, изначально, вождению, то лучше начинать с механики. Научившись ездить на механике, вы потом спокойно освоите вождение на машине с автоматической коробкой передач. Обучение езды на механике, все таки, более сложный процесс, занимает больше времени и требует больше навыков. На своем примере скажу, что обучался вождению на механике и первый мой автомобиль был соответствующий. Около семи лет ездил на авто с механической коробкой передач, потом купил с автоматической, и для того, что бы научиться ездить, мне достаточно было одного круга вокруг дома. Поэтому, однозначно, учитесь ездить на механике, это дает гораздо больше опыта.

9. Линк #192
    Знающий
    ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация ftopka хорошая репутация Аватар для ftopka
    Деньги за посты:
    53447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    566
    Получено лайков:  852
    в сообщениях 693
    20%
    Раньше не сильно признавал автомат, потому что мне нравился сам процесс переключения, управления машиной через ручную коробку и ты реально больше участвуешь в процессе движения машины, чувствуешь ее, знаешь недостатки, где поднажать, а где поубавить оборотов. Со временем же, уже попробовав автоматические коробки, а они тоже разные бывают, то понимаешь, что иногда, особенно в дальней дороге, где накапливается усталость, автоматика очень помогает, а именно, тебе просто комфортней и ты не паришься над переключениями, хотя они и так до автоматизма доведены в ручной коробке. В общем, если делать выводы, то сейчас мне предпочтителен автомат, тем более они сейчас и понадежней стали, в плане дизайна внутри машин, они лучше смотрятся и не так изнашиваютя, сам рычаг, поэтому ручная коробка скоро станет раритетом.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Стражник (17.05.2019)

11. Линк #193
    В начале пути
    Стражник стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Стражник
    Деньги за посты:
    590 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:  15
    в сообщениях 9
    52%
    По надежности, автоматы и механика давно сравнялись, поэтому оценивать агрегат с этой точки зрения, не очень корректно. Да, сломать можно все, если руки не теми концами к телу приставлены, и голова черпает мысли из нижней части тела. Ремонт, что автоматов, что механики, не очень сильно отличается в цене. Особняком стоят вариаторы, но это детали.
    Выбор типа коробки, тоже не сложен. Если вы собираетесь эксплуатировать авто в условиях бездорожья, глубокого снега, или грязи, только механика! Если авто будет эксплуатироваться в нормальных условиях- автомат комфортнее.

Страница 10 из 10
Первая ... 9 Главная страница темы