Ответить в теме
Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Показаны сообщения: с 481 по 485 из 485

Тема: Сколько стоит поход в аптеку?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#481
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Сидорова Валентина авторитетный пользователь Аватар для Сидорова Валентина
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    13700 RUB
    Поставила лайков:
    791
    Получено лайков:   1,236
    в 603 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Я всегда в начале месяца хожу в аптеку за лекарствами для мужа,у него был инфаркт,поэтому теперь постоянно пьет таблетки от давления,для разжижения крови и от сердца,все это стоило около 700 рублей.Сегодня этот набор подорожал почти на 100 руб.,но сказали,что это не придел,с января будет дороже.А как часто вы ходите в аптеку,что покупаете?

2. линк#482
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь SKIP25 авторитетный пользователь Аватар для SKIP25
    44087 RUB
    Поставил лайков:
    435
    Получено лайков:   936
    в 736 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от malika009 Посмотреть сообщение
    Странный вопрос, потому что поход в аптеку зависит от 3х обстоятельств. Основное нужно определиться, что у Вас болит, если нужен активированный уголь в качестве сорбента это одна ситуация. Если же у Вас закончился инсулин, это абсолютно другие деньги. Так же немаловажно насколько Вы сами ориентируетесь в препаратах, потому что работающий там провизор имеет процент с дохода. Ему просто не выгодно продать Вам лекарства за 100рублей, обязательно найдется лекарство в красивой пластиковой коробочке немецкого производителя за 800рублей. А то, что у двух препаратов идентичный состав, человек, пришедший в аптеку возможно никогда и не узнает. Так же немаловажный момент, сколько данный препарат стоит в Вашем регионе. Чаще всего выгодно не ходить в аптеку если нет ничего срочного, а заказать препараты на Аптека.ру, пусть аптека сама идет к Вам.
    Вы правильно заикнулись за процент от дохода провизору только основная масса людей идёт от врача он выписывает лекарства и который кстати тоже имеет процент от выручки аптек. Самое главное, что это перестало быть секретом, это норма сегодняшнего лечения. Как то обратился к доктору со спиной он выписал уколы по пять штук в день придя в аптеку и узнав цену я ужаснулся, в день мне придётся тратить 570 грн. курс лечения неделя в сумме почти 4000 грн. Что я сделал? Вернулся к доктору и потребовал прописать аналоги. Сумма сразу же уменьшилась до 227.70 грн в день (почти 1600 грн). Такая монополия не лечит, а убивает.

3. линк#483
    Частый гость
    Shokopaka приемлемый уровень репутации Аватар для Shokopaka
    2756 RUB
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:   62
    в 49 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А почему обязательно это должен быть поход, к примеру если вы закажете доставку, то по сути выиграете от того что вам не придётся стоять в очереди, но при этом будет оплата за саму доставку, что может выйти весьма дороже если вы пойдёте сами за лекарством, но опять же речь про аптеку, а в аптеку не всегда ходишь здоровым, поэтому я лично предпочитаю вообще не посещать аптеку и заказываю доставку но тот факт что я оплачиваю доставку курьера, я покрываю тем что не беру рекламные препараты, и покупаю лишь их аналоги, аналог определить просто в нурофене к примеру всем известном препарате в составе главным активным веществом является ибупрофен, в чистом виде он продаётся за сущие копейки, берёте его и вот вы уже сэкономили кучу денег, и там практический с 90 процентов лекарств. На самом деле лекарств не так и много в аптеке как может показаться на первый взгляд, просто у всех у них разные специфические названия, но это только название, а не лечебная панацея именно этого название, так как компонент вещества который содержится в препарате, есть в 1000 других лекарствах.

4. линк#484
    Частый гость
    Lana066 приемлемый уровень репутации Аватар для Lana066
    1228 RUB
    Поставила лайков:
    82
    Получено лайков:   58
    в 44 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от GeRalD Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Возможно вы меня не так поняли. Я имел ввиду если у тебя легкая болезнь, простуда, грипп, кашель. Понятное дело что если человек серьезно заболел то и 200$ не хватит на лечение. У меня на работе лет 7-8 назад работала женщина. Ей нужно было делать уколы 3 раза в неделю, причем не прерываясь на протяжении 6 месяцев, а один укол она говорила стоил около 50$ Если бы жила одна, то на 100% как она сказала умерла бы давно так как вся зарплата уходила на эти уколы + за процедуру заплати и т.д. по мелочи так сказать.
    Я бы вопрос задала так, сколько стоит здоровье? Всем всем всем я желаю здоровья, чтоб вообще не ходить в эту аптеку, и как можно дольше не знать что это такое,. Но по нашей жизни у нас сейчас круговая порука, по выкачиванию денег, именно выкачиванию, фармацевтические предприятия озолотели на здоровье людей, и это мягко сказано, я стараюсь не покупать дорогие иностранные препараты, есть наши хорошие аналоги, старайтесь их спрашивать в аптеках, хоть и провизарам ох как не выгодно протакивать на прилавки наши отечественные лекарства, они же дешевле, но они на 100% эффективней. И если вы оказались у врача выписывающего вам рецепт просите аналоги... Очень трудно сохранить сейчас здоровье, а на нем ещё и наживаются... Уроды!!

5. post_thanks Получено лайков: 1

GeRalD (02.04.2021)

6. линк#485
    Знающий
    В раздумьях

GeRalD хорошая репутация GeRalD хорошая репутация GeRalD хорошая репутация GeRalD хорошая репутация Аватар для GeRalD
    47414 RUB
    Поставил лайков:
    40
    Получено лайков:   329
    в 304 сообщениях
    9%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Lana066 Посмотреть сообщение
    Я бы вопрос задала так, сколько стоит здоровье? Всем всем всем я желаю здоровья, чтоб вообще не ходить в эту аптеку, и как можно дольше не знать что это такое,. Но по нашей жизни у нас сейчас круговая порука, по выкачиванию денег, именно выкачиванию, фармацевтические предприятия озолотели на здоровье людей, и это мягко сказано, я стараюсь не покупать дорогие иностранные препараты, есть наши хорошие аналоги, старайтесь их спрашивать в аптеках, хоть и провизарам ох как не выгодно протакивать на прилавки наши отечественные лекарства, они же дешевле, но они на 100% эффективней. И если вы оказались у врача выписывающего вам рецепт просите аналоги... Очень трудно сохранить сейчас здоровье, а на нем ещё и наживаются... Уроды!!
    Лично я всегда пользовался только аналогами так как это практически одно и тоже. У меня у подруги мать работает в аптеке и говорила что иностранные медикаменты практически то же самое что и наши а стоят чуть ли не в двое больше. Дело в том что в иностранных препаратах добавляют различный вкус, красители и придают красивую форму. Вот по сути чем и отличаются они от наших. Получается мы переплачиваем только за то что бы нам удобней и вкусней было принимать ихние медикаменты. Я понимаю что не хочется вонючее и горькое лекарство постоянно пить при болезни, но все же приходится так как я лучше перетерплю и сэкономлю неплохую сумму. У меня когда бабуля еще жива была я постоянно ей звонил когда подхвачу простуду или какую другую легкую болезнь так как она научина жизни и в домашних условиях за копейки можно себе самому лекарство сделать. Другое дело если человек по настоящему серьезно заболел - тут уже придется раскошелиться так как во многих случаях помогут только дорогостоящие медикаменты у которых аналогов к сожалению нет.

7. линк#486
    Частый гость
    Latinka2021 приемлемый уровень репутации Latinka2021 приемлемый уровень репутации Аватар для Latinka2021
    3392 RUB
    Поставила лайков:
    219
    Получено лайков:   186
    в 126 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Сидорова Валентина Посмотреть сообщение
    А как часто вы ходите в аптеку,что покупаете?
    Вот только сегодня с утреца я посетила аптеку рядом с моим домом. Купила амигрен на 3 капсулы за 63 гривны(172 рубля) и фармазолин за 34 гривны(93 рубля). Это считается аптека с хорошими ценами. Стараюсь ходить в аптеку во время обострения(когда знаешь, что прихватило и само не пройдет). Чаще всего приходилось покупать препараты от молочницы и от желудка. Ну и еще стараюсь покупать такие лекарства, чтобы были всегда под рукой. Те же капли в нос, тот же йод, тот же уголь активированный. Всегда беру препараты украинского производства, потому что не вижу смысла переплачивать за дорогие импортные аналоги. Ну например наш активированный уголь стоит в пределах 8 гривен(19 рублей), а его аналог Sorbex 25 гривен(60 рублей). Но что делают аптеки? Когда ты берешь дешевый препарат, то у них нет сдачи никогда. Или говорят, что дешевого нет. Только дорогие. Или есть в принципе дорогие аптеки, где обычный тест на беременность будет стоить 50 гривен(136 рублей). Так что в такие уже никогда потом не пойду. Собрать сумку в роддом мне стоило например в 400 гривен(1095 рублей). А в результате она мне и не понадобилась, так как всё было в роддоме. Нравится еще то, что можно в интернете забронировать себе лекарство дешевле, а потом просто подойти на следующий день и забрать его уже в аптеке. Опять же, чтоб не платить дороже. Но один раз был случай, когда свёкру срочно понадобился один укол, и муж бегал по всем аптекам и такого лекарства ни в одной не было. Цена была там около 1500 гривен(4100 рублей). И вот аптеки через каждые 500 метров, а ни в одной не оказалось этой ампулы. Это и сыграло к сожалению нехорошую роль, что свёкра не спасли. Какой смысл тогда так часто ставить аптеки, если нужного лекарства в них нет. Да и не только лекарства, мне как то надо было масло туи купить. Так тоже во всех аптеках одни и те же эфирные масла, как будто провизорская машина проехала и всем всё выдала одинаково. А того, что мне нужно было, смогла купить лишь в лавке лекарственных растений.
    Ну и конечно бесит еще то, что при больницах и поликлиниках всегда очень дорогие аптеки находятся. Конечно, никто не заставляет именно там покупать это всё, но зачем изначально ставить такие цены?? И так уже как говорится вам идет огромный поток пациентов. Нет же! Всё мало! Надо еще с больных поиметь и побольше.

Название: 00-Аптека.jpg
Просмотров: 4

Размер: 305.7 КБ

Страница 25 из 25
Первая ... 15 24 Последняя

Подписанные на тему (9)