Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 541 из 541
Первая ... 531 540 Последняя

Показаны сообщения: с 10,801 по 10,813 из 10813

Тема: Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-11   18:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 357774 RUB

Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Признак состоявшейся личности-это когда человек может отказаться от чего то для достижения поставленной цели.
    А в случае с инвестированием и отказываться не надо..а нет надо..от нищебродства и обузы для детей и внуков..а так больше отказываться не от чего..да Луна?
    Под нищебродством я не имею в виду собирать бутыли,я имею в виду экономить на докторов и реабилитацию,а про путешествия только в журналах видеть ,да и по телевизору..
    Коллега, Alasar всё прекрасно понимает,но российские реали,хотя он вроде в азии сейчас,заставляют его досрочно закрыть ипотеку..
    А так из него хороший инвестор получится.
    Дело не в Российских реалиях, часть моего дохода нестабильна. То есть если бы ипотеки не было это было бы просто неприятно, однако при её наличии это может оказаться весьма и весьма негативно. Оказаться только на одной еде и одежде без накоплений мне не хочется, поэтому ипотека гасится досрочно, чтобы высвободить капитал на будущие начинания. Может я вообще квартиру продам и дом куплю, или наоборот сдам её и перееду, в общем возможностей и идей много и хорошо бы им не мешал бы банк. Опять же в кризис лучше входить с наличными и без долгов, чем с акциями скажем
    Коллега раз уж вы в моей ветке не новичок,то могли бы заметить,что 100 рублей и постоянство- это вырабатывание привычки инвестирования.
    А рекомендую я 5 заповедей инвестора-деньги появятся автоматически.
    Примените эти заповеди в течении 3-х месяцев..и вы не сможете остановится,так как у вас и доходы вырастут и портфель инвестиций появятся,а вместе с ним и цель-стать свободным.
    Про 4 вида свободы я писал выше.
    Я так в детстве делал, но в моем детстве 100 рублей это были несколько иные деньги, ближе к 3-4 долларам, и откладывал я их не в месяц, а в неделю, и не инвестировал, а копил на крупные покупки. Я так за несколько лет экономии карманных денег и пенсии по потере кормильца, накопил на длительную поездку в Европу, что прямого дохода не принесло, но прочистило мозги. Депозиты тоже были, но вот с ними не срослось. Там получалось совсем мало в Сбербанке всегда, поэтому потом перешел на спекуляции и инвестиции в реальном и виртуальном секторе.

2018-11-30   10:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 84738 RUB

Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/
    Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!
    Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!
    1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..
    Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.
    1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость
    Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.
    1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.
    Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.
    Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.
    Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.
    С Уважением,
    InvestTrade
    Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

2019-04-14   18:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 357774 RUB

Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Ресторан - это, что первое в голову приходит, когда, как вы пишите, возвышает человека в собственных глазах...поэтому это так к слову брошенная фраза. Есть много менее подвижных вариантов пассивного дохода, типа сдачи квартир, нежилой недвижимости под склады, даже та же мини-гостиница. Вот готовить в ресторане, или следить за всем этим, я бы тоже наверное не смог, а какой-нибудь ангар сдал, и занимайся себе чем угодно - это не так пафосно, но зато больше времени остается для себя. Здесь на любителя. Ну и еще зависит от собственных предпочтений. К чему душа лежит, та сфера деятельности будет интереснее.
    Рестораны отвратительный бизнес. Ибо бизнес создан для зарабатывания денег, а не для удовлетворения своего эго. Так вот доход приносит ресторан мало, внимания требует много, масштабируется тяжело, а стоит дорого. Я это почему пишу, ресторанных дел мастеров знавал в Саратове я немало. Так вот почти для всех это непрофильное занятие для души скажем так, а деньги от других занятий. Потому что продукты дорогие, зависимость от персонала, спрос такой себе и всё такое.
    Да для Москвы его рестораны на уровне.
    И качество еды и персонал..с винами правда засада..но кто их в России пьёт.
    Однако Коллеги,ветка инвестиционная,какое отношение к нам имеет открытие ресторана,если это только не вложение в акции Мак Дональдс ?
    Ну Mcdonalds, это не совсем ресторан. А вообще интересно послушать почему именно рестораны это не то, что вырастает в корпорации. То есть это объект для вложений без потенциала роста, а значит очень проблемный. Ну и вообще, лично я в будущее таких мест общепита не верю. Потому что меняется в мире спрос сильно, и традиционный образ клоуна с гамбургером он не подходит. Хотя справедливости ради в России у него всё хорошо, и это единственное место где мест нет.
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Все от персонала зависит. Не зря же в анекдоте говорилось, что расставлять мебель по феншую нету смысла, ведь раньше в том же задании публичный дом был, так койки никто не передвигал и не менял, а если выручка падала, то меняли персонал.
    з.ы. А на счет хорошего ресторана, то действительно многие просто себе не позволяют попробовать, поскольку кружит такая инфа, что цены там заоблачные, а еда возможно обычная. А вот на "перекусить", всегда денег хватит....имхо
    KFC со своей курицей принес владельцам миллиарды и сейчас приносит, а пафосные рестораны приносят владельцам убытки в основном. Потому что технологичный бизнес возможен только при большом масштабе, а в дорогом ресторане большого масштаба не получается априори. Поэтому в реальности лоток с шаурмой может чистой прибыли приносить больше дорогого заведения. Искренне надеюсь мне не придется тут объяснять отличие прибыли от выручки, и что большая выручка без прибыли это скорее проблема, чем решение.

2019-01-26   13:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 797420 RUB

Всем привет.
    Продолжу пока отвечать на лирику... потому, что высказываний, которые меня зацепили, многА, но прокомментировать их не успеваю.))) Отчёт по акционному портфелю выложу чуть позже...

Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Съезди хотя бы в провинцию или даже у себя поспрашивай дворников, уборщиц, медсестёр и много много тех кто обслуживает всю страну, и не равняйся по программистам, главврачам и министрам. Я скажу тебе больше, есть места где люди работают вообще за 6000. Надо ближе быть к народу, чтобы знать что в народе творится.
    Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    И кстати пенсионеры тоже у нас получают 10к в мес. ТЫ не знала? Ты откуда вообще?
    Мне не нужно далеко ездить. Я и живу в провинции, да ещё и в беднейшем городе России по статистике 2018 года, где количество малоимущих жителей составило около 58% общего числа населения. Однако, даже в нашем городе нет зп меньше 15 000 рублей! С программистами, главврачами и министрами особо не общаюсь.))) Даже и не пойму, отчего у тебя сложилось такое мнение, шо я королевишна столичная?
    А по поводу 6000, так... на минуточку: Федеральный МРОТ с 1 января 2019 года равен 11 280 рублей. Значит, такую зп(6000) получают только люди, которые промышляют неофициальными шабашками. Например, как моя тётя... она без оформления работает охранником(сторожем) в институте, получает 1200 руб за сутки, вот и выходит у неё 6-12 т.р. в месяц, смотря, сколько суток отходит. Но ещё и пенсия 15 т.р. основного дохода есть. Живёт, не жалуется... всего хватает. Даже в прошлом году шубу себе норковую за 120 000 купила! Вот, реально... я ей говорю, нафига она тебе? Всю жизнь, говорит, мечтала, в норковой шубе походить, вот на пенсии накопила - могу себе позволить! А сама повесила её в шкаф и ходит в пуховике.)))
    А ты говоришь... то же самое и с дворниками, медсёстрами и прочими и уборщицами... никто из них на основную ставку не живёт. Все берут подработку и зарабатывают гораздо больше! А уж медсёстры - это, вообще, очень калымная работа - там шабашки платной всегда полно...
    В общем, я ближе к народу настолько, что аж сама - народ. Представляешь? А пенсионеры вечно плачут. Потом, глядь... то у одной бабки, то у другой кто то выманил по 200, 300, 500 тыщ.! Что ты их песни то жалостливые вечные слушаешь, сердобольный ты наш? У них денег больше, чем у тебя под матрацем спрятано.)))
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    и поэтому продаю чтобы вложить деньги во что-то другое. Но продать не удается на протяжении последних 2 лет.
    Послушай, ну, может, этот твой авто-жир в аренду сдать? Не думал об этом? Это - самый лёгкий вариант получения пассивного дохода. Дай уже объяву на Авито, вдруг найдётся арендатор?
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    Вот возьми мой старый пример. Зарплата была 18 000 руб. а затем уменьшилась до 5 000 руб. При этом уменьшилась только зарплата а расходы остались те же. Я все также должен целыми днями присутствовать на работе. Проезд на работу и домой 1 500 руб. в месяц. Питание от 3 000 до 5 000 руб в месяц. ЖКХ от 5 000 до 7 000 руб. в месяц. Ну вот что тут инвестировать при такой зарплате в 5 000 - 7 000 руб. в месяц????
    Честно говоря, даже то, что было (18 000) - это уже не зарплата для нормального, здорового, взрослого мужика(без обид). Мой бы муж не вышел на такую зп. А уж 5000... извини, совсем ппц.
    Работы в городах, опять же для нормального, здорового, взрослого мужика завались! Ну, уж, прям, если совсем случилась такая фантастика, шо прям, ну нет совсем никакой работы, то можно же уехать в другой город, правильно? Ты ж даже не семейный, вроде... что тебя держит? Возьми свой авто-жир и улетай нафик в лучшую жизнь!
    Опять же на примере своего мужа, скажу так: если бы по его профессии не было бы вакансий, у него всегда есть при себе руки и ноги. А городу всегда требуются: вставляльщики окон, сборщики мебели, грузчики, водители такси и маршруток, продавцы электроники, дворники, охранники... это только несколько видов работ без особой квалификации, где нужны только руки, минимум интеллекта и физическая сила. И каждый нормальный, здоровый, взрослый мужик, извините за тавтологию, может таким образом заработать себе на жизнь, параллельно ожидая вакансию по своему профилю с нормальной оплатой.
    Однако, некоторые почему то предпочитают сидеть на окладе 5000 и жаловаться на жизнь. Я тут даже вчерась картинку в ОК нашла, очень подходящую под такую ситуацию:
    Вложение 2447802
    Никого не хотела обидеть, честно. Просто, вся эта безнадёга и уныние от здорового мужика с руками и ногами, уже напрягает, серьёзно... работы нет, денег нет... да фсё есть! Может, всё таки, просто желания нет, а? Хочется сидеть в тепле, в чистеньком кабинетике за компьютером и при этом хорошо зарабатывать... понимаю, всем так хочется... но, если не можется, то чо?... с голоду помирать, но грузчиком ни-ни, потому как стрёмно? Хм...
    Цитата Сообщение от ВикторМ Посмотреть сообщение
    Для нас весь пассивный доход надо начинать с форы..., самое привычное для нас...
    Здесь на бонусах можно заработать капитал на начальный вклад...
    Всё верно. Здесь на бонусах можно заработать не только начальный капитал, но основной!))) Скажу по секрету, один наш товарищ, который со мной в одной команде играл, накопил с бонусника на квартиру! Не знаю, может врёт... но, не похоже. Деньгами он швыряеццо знатно, значит они у него, стало быть, есть. А на работу он в реал не ходит.)))
    Вот, кстати, ещё один вариант работы для тех, кто грузчиком работать не хочет, а денех нет.

Вложение
    Превью
    2019-01-26   15:01
    Лучший ответ #5

Перехожу к деловой информации.
    Вложение 2447919
    По общей картинке можно сказать, что прибыль немного уменьшилась по сравнению с прошлой неделей, но это - Доллар шалит, а он ведь в общем котле всех инвестиций...
    Поэтому, отделяя мух от котлет, отчёты даю по каждому портфелю:
    Акционный портфель. На субботу, 26 января, дела такие:

Инвестировано дней: 123
    Позиций: 6
    Вложено: 47 967 руб.
    Стало: 50 113 руб.
    Комиссии: 913 руб.
    Чистый профит: 1 233 руб. + 2.57%
    Мечел в середине недели радовал личной прибылью свыше 3%, но к закрытию свалился. Жаль... однако, в общем, уже месяц по нему идёт положительная динамика... надеюсь, такой и останется:
    Вложение 2448032
    Остальные идут ни шатко ни валко, но пока портфель в прибыли. И это не может не радовать.
    Инвестиция в Доллар наращивает просадку. Хорошо.)))
    Вложение 2447943
    Валютный портфель. На субботу, 26 января, дела такие:

Инвестировано дней: 18
    Позиций: 1
    Вложено: 3 345 руб.
    Стало: 3 300 руб.
    Комиссии: 10 руб.
    Чистый профит: - 55 рублей - 1.64%
    Падает вечнозелёный пока... за неделю выдал -1.33% и стоит сейчас 65.99 руб.
    Вложение 2447950
    ===================================

Вопрос по сути-
    Скажите за акции в вашем портфеле вам начисляют проценты ?
    Есть ли какой то минимальный срок владения после которого вам идёт индексация ?
    В общем мой вопрос - всё о дивидендах,размеры,сроки,условия выплаты ?
    По сути... вот, что нашла на сайте Банка...

Как долго ждать дивидендов?
    В каталоге Тинькофф Инвестиций, в карточке акции, на вкладке «Дивиденды», вы можете посмотреть последнюю дату, когда можно купить бумагу, чтобы получить по ней дивиденды.
    Через два рабочих дня после этой даты компании закрывают реестр акционеров и начинают выплачивать дивиденды — этот день называется днем отсечки или днем закрытия реестра акционеров.
    Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на ИИС или брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    В некоторых случаях дивиденды по акциям российских компаний могут зачисляться до 25 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    Что нужно сделать, чтобы получить дивиденды?
    Купить акции, по которым платят дивиденды, и продержать их до «даты отсечки». После этого через некоторое время дивиденды поступят на брокерский счет.
    Нужно учесть, что не по всем акциям и не всегда выплачивают дивиденды, а их размер может разниться в зависимости от типа ценных бумаг.
    Чтобы получить дивиденды с акций, по которым принято решение о выплате, нужно держать эти акции в день закрытия реестра. Для этого достаточно продержать акции даже один день. Если вы были в реестре акционеров к моменту окончания торгов в дату отсечки, то получите дивиденды.
    Нужно учесть, что торги акциями на бирже проходят в режиме «Т+2». Это значит, что после покупки запись об этом попадет в реестр лишь через 2 рабочих дня. Поэтому чтобы попасть в реестр акционеров, нужно покупать акции за 2 дня до даты отсечки.
    Например, дата отсечки — понедельник, 16 апреля 2018 года. Значит, купить акции нужно за 2 рабочих дня до этого — в четверг, 12 апреля, или раньше.
    Обычно после даты отсечки акции дешевеют на размер дивидендной выплаты. Поэтому нет смысла продавать акции сразу после отсечки, так как заработать на этом не получится. Лучше подождать, пока котировки акций снова вырастут.
    Как долго ждать дивидендов?
    В каталоге Тинькофф Инвестиций, в карточке акции, на вкладке «Дивиденды», вы можете посмотреть последнюю дату, когда можно купить бумагу, чтобы получить по ней дивиденды.
    Через два рабочих дня после этой даты компании закрывают реестр акционеров и начинают выплачивать дивиденды — этот день называется днем отсечки или днем закрытия реестра акционеров.
    Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на ИИС или брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    В некоторых случаях дивиденды по акциям российских компаний могут зачисляться до 25 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.

Особенно мне "понравился" вот этот абзац:
    "Обычно после даты отсечки акции дешевеют на размер дивидендной выплаты. Поэтому нет смысла продавать акции сразу после отсечки, так как заработать на этом не получится. Лучше подождать, пока котировки акций снова вырастут."
    То есть, по факту, просто идёт какая то игра... сначала выплачивают дивиденды... а потом искусственно сразу же снижают цену акций на размер дивидендов... мда. Бред какой то, не лучше форекса-шморекса получается.))) Смысл то тогда этих дивидендов в чём? Просто соблюсти формальность видимой делёжки прибыли?
    Вообще, я раньше представляла себе прибыль держателя акций так... вот, купил он акции... и они не падают и не растут... а просто в конце года, если есть у предприятия прибыль - Инвестору даётся процент... если нету прибыли - не даётся процент. Вот, и всё.))) А акции сами по себе всегда остаются той стоимости, за которую он их приобрёл... гы.))) Наивная какая была девочка!
    =================
    Если кратко, то дивиденды по акциям начисляются раз в год, обычно весной-летом. Бывают компании и с 2-х разовым начислением дивидендов раз в пол года, таких в меньшинстве.
    По моим оставшимся в портфеле бумагам, например, так:
    Лузер Мечел в последний раз платил своим инвесторам дивиденды аж в две тысячи лохматом году:
    Вложение 2448004
    Баш-нефть приличная, каждый год платит:
    Вложение 2448007
    Энел приличный через раз))):
    Вложение 2448008
    В общем, как то так...
    Я лично пока дивидендов не получала. Зато, с меня уже успели содрать налог:
    Вложение 2448077
    Цитата Сообщение от ВикторМ Посмотреть сообщение
    Брокер снимает налог ещё по итогам года.
    А если ты ещё решишь и вывести доход, у тебя опять снимут налог с суммы снятия.
    Это что получается? Двойное налогообложение???
    Вот, и мне интересно... вроде, не должны же ДВА раза снимать за одно и то же? Или, чо?
    Эксперимент продолжаю... всем пока!

Вложение
    Превью
    2019-01-19   17:54
    Лучший ответ #6

Время летит очень быстро-бац 10 лет-бац ещё 10 лет.
    Сколько я таких навидался-пожили ,а теперь лапу сосут и с большой тоской вспоминают время когда и них были реальные деньги,но не было мозгов их вложить..думали так будет всегда.(этои реальные реплики)
    Это примеры, из моего ближнего окружения,они мне напоминают-Я на правильном пути !
    Все понимают, что ты абсолютно прав... просто оправдывают своё бездействие, что умереть можно внезапно молодым и здоровым, так и не пожив на плоды своего ежедневного труда, поэтому, якобы, лучше жить здесь и сейчас, ни в чём себе не отказывая, а потом - будь, что будет! Возможно, что до старости то и вовсе не доживём, ага. Что далеко ходить, я сама была такая... триста лет тому назад.(ц)
    Например, первый шанс стать финансово независимой от родителей, начав свой бизнес, у меня выпал в начале лихих 90-х, когда мне не было ещё и 18-ти лет... моя мама в то время вышла замуж за одного козла, с которым нам всем месте спокойно жить не удавалось. Мы решили тогда разъехаться и разделить нашу нашу двушку таким образом: маме и козлу однушку, а мне доплату за обмен двушки на однушку. После чего я переехала к бабушке, где и живу по сей день. Бабушка, честь ей и хвала, подарила мне часть дома, которую мы оформили как отдельную квартиру, полностью отделив мои владения, включая земельный участок... но, речь не об этом...
    Так, вот... те деньги, которые мне достались, я могла потратить двумя способами: вложить их в своё образование или начать очень прибыльный тогда челночный бизнес, который только набирал в то время свои обороты. Им уже занималась моя тетя: гоняла в Мацкву за шмотками, привозила в наш город и очень даже неплохо зарабатывала, торгуя на рынке... а главное - могла поделиться со мной своим опытом... но... я выбрала третий способ(к сожалению). А именно пошла по самому лёгкому пути, мечтая ничего не делать и вечно получать пассивный доход... я вложила все свои средства... пам-па-рам-пам-пам... в акции МММ!
    Дааа... как сейчас помню свою поездку в столицу, как отстояла огромную очередь промозглой ранней весной у главного офиса Мэ-мэ-мэ, как видела бритоголовых качков, выносящих большие тёмные полиэтиленовые мешки, сквозь которые просвечивались пачки денег... это было незабываемо!))) Волнующе и возбуждающе! Мой юный моск был в эйфории, предвкушая сладкую и безбедную жизнь! Я считала тогда себя самой умной. Не то, что тётка, которая корячится, таская мешки с одеждой за 2000 км, и мёрзнет с утра до вечера на рынке зимой или парится летом в жару! А я вот, просто куплю ценные бумажки, которые растут на 50% в месяц, и всё! Жизнь удалась! Мдааа...
    Надо ли говорить, что мой "пассивный доход" через полгода растворился... к тому моменту, мои инвестиции выросли примерно на 800%! Я тихо радовалась, потому что громко не могла... я никому не сказала, куда дела свои деньги! Сказала, что отложила в Сбер на предстоящую в скорости учёбу... и продолжала примерно учиться в школе... бабушка меня одобряла.)))
    Когда однажды летним тёплым вечерком ко мне пришла подруга, которая единственная знала о моих вложения, и принесла местную газету, где ежедневно печатались котировки акций МММ, и я увидела, что их стоимость с этого дня НОЛЬ рублей... я, конечно, не поверила... побежала в их офис, который присутствовал уже и в нашем уездном городке... увидела разъярённую толпу, осаждающую вход... и... поверить, таки, пришлось...
    Единственным светлым пятном в этой ммм-ной истории был тот факт, что за месяц до скама, я всё таки один сертификат то этих акции продала.))) И с шиком отметила своё 18-тилетие! Оставшееся после днюхи деньги позже промотала с подружками по ночным дискотекам города... в общем, богатую жизнь немного прочувствовала, ага.))) Хоть не так обидно было, как тем, кто продал свои квартиры, вложившись... хоть бомжом стать не пришлось, и то - Слава Богу!
    По итогу, дома, конечно, был грандиозный скандал... бизнеса я своего не начала... учёбу оплатила бабушка. И постепенно всё забылось... вот, такая грустная история из жизни юной любительницы халявы, то бишь, извините, пассивного дохода.
    ==========
    Второй случай хорошо заработать, подкопить и вложить в личный маленький бизнес, мне выпал через 10 лет, когда я получила должность Администратора досугового центра... там я зарабатывала очень большие деньги, по сравнению с зп мужа раза в 4-5 больше! Работа была аццкая, я знала, что оттуда уйду, просто ненавидела её, шла на смену через силу... и надо бы всё откладывать на своё дело или, хотя бы, на квартиру для сдачи, потому что возраст поджимал, надо было обзаводиться потомством, а жить на одну зп мужа втроём будет не привычно тяжело... но... светская жизнь опять закружила, завертела и эти мысли потихоньку испарились... а начальный капитал так и не накопился... в результате, примерно через три года мне эта работа так осточертела, что я её бросила к чертям собачьим, не смотря на то, что уже светила должность Директора... так всё надоело, что никаких денег не нужно было... лишь бы не видеть эти мерзкие пьяные рожи посетителей-мажоров с растопыренными пальцами! Первый месяц после этого просто валялась на диване и морально отдыхала... потом пошла работать простым продавцом... потом запланированное воспроизводство потомства, и так уже отложенное донельзя... рождение ребёночка... нищета... первый компьютер в семье... интернет... и Форекс! И снова надежды заработать кучу денег, ничего не делая!)))
    В общем, я это к чему всё?... к тому, что как то незаметно пролетело ещё полтора десятка лет... пол-жизни прожито, а ничего материального, лично заработанного, особо не нажито... все шансы, даваемые жизнью, тупо просраны... а новых на горизонте пока не появляеццо, да и поздно. Все бизнес-ниши заняты. Раскрутиться и получать огромную прибыль, как в начале 90-х по нулевые, сейчас не реально. Остаётся только что то шаманить на Форексе... в надежде, что повезёт в создании прибыльной системы торговли...
    Правильно ты говоришь всё, InvestTRADE, правильно. И все с тобой согласны, хоть и большинство, не подают вида. Тебе бы по-меньше снобизма и высокомерия, так точно бы стал тут новым обожаемым Гуру!)))
    Удачи всем, ребятки! Перевернётся и на нашей улице грузовик с мандаринами, да! Верьте в это! Но, не забывайте при этом работать и создавать инвестиционный капитал, причём как можно раньше, прям с юности, которая пролетит незаметно. Не важно, куда вы будете инвестировать... не акциями и ПИФами едиными жив человек... можно выбрать другой сектор для вложений, хоть и тот же свой бизнес, или просто накопительный счёт в банке... зарабатывайте на своей основной работе и обязательно часть откладывайте, и думайте в направлении создания своего собственного пассивного или не пассивного, но дополнительного дохода.... учитесь на чужих ошибках, моих в частности...

2. линк#1
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил(а) лайков:
    9,719
    Получено лайков:   7,231
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

3. <a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#10806
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Аватар для Asalar
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    357774 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,768
    Получено лайков:   14,646
    в 3,153 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вы знаете вы среди всех в общеm то очень даже и на высоте.
    Правда не хватает вам последовательности.
    Намерение высказываете,планы виртуально строите..а на этап действия не переходите.
    ..честно говоря я ваши намерения и реализовываю,так сказать использую ваш потенциал

С недвижимостью вы молодец,большой молодец,в Азии это работает и даже очень.
    Понимаете денег у меня ограниченное количество. Их не прямо вот обрез, но и не много. Поэтому надо расставлять приоритеты. К примеру сейчас продается участок земли рядом с Сайгоном 25 000 квадратных метров, за миллион долларов. При некотором стечении обстоятельств он через 5-10 лет может стоить 10 миллионов и ежегодно приносить 600 тысяч дохода, со сдачи в долгосрочную промышленную аренду. Ну или там можно коттеджный поселок выстроить под продажу. Много что можно.
    В общем то да..я сам стал инвестировать в акции и другие инструменты,только когда с недвижимостью разобрался..но это было 13 лет назад,аж в самый 2007-2008,опыта не было,форума не было,знаний не было..это было начало моего инвестиционного пути.
    Но в вашем то случае всё есть,и примеры и информация и старший товарищ всегда рядом..так что идите вперёд,по крайне мере обозначайте символическими действиями будущие планы.

Я вот тоже сейчас чисто обозначил на не большую сумму для меня дивидендный портфель,так как планирую все свободные средства вложить в бизнес с гарантированным денежным потоком.
    У меня дивидендный портфель есть, он маленький относительно 200 тысяч рублей, но с другой стороны это мой портфельчик, в секторе который сейчас растет и где дивиденды платятся и неплохие. Да можно было бы иметь миллион, но тогда у меня не шла бы стройка, а еще мне нужна машина, причем она для бизнеса нужна. Не прямо вот срочно, но в целом нужно, чтобы я мог некоторые бизнес операции проворачивать без привлечения постороннего транспорта и самое главное быстро.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Портфель.png
Просмотров: 2
Размер:	91.7 КБ
ID:	4352885

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
    За подарками в ЛС!

5. post_thanks Получено лайков: 7

InvestTRADE (01.12.2020), Profit-woman (01.12.2020), sefardskiy (02.12.2020), Zorka (01.12.2020), Леся@ (02.12.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#10807
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
    Понимаете денег у меня ограниченное количество. Их не прямо вот обрез, но и не много. Поэтому надо расставлять приоритеты. К примеру сейчас продается участок земли рядом с Сайгоном 25 000 квадратных метров, за миллион долларов. При некотором стечении обстоятельств он через 5-10 лет может стоить 10 миллионов и ежегодно приносить 600 тысяч дохода, со сдачи в долгосрочную промышленную аренду. Ну или там можно коттеджный поселок выстроить под продажу. Много что можно.

У меня дивидендный портфель есть, он маленький относительно 200 тысяч рублей, но с другой стороны это мой портфельчик, в секторе который сейчас растет и где дивиденды платятся и неплохие. Да можно было бы иметь миллион, но тогда у меня не шла бы стройка, а еще мне нужна машина, причем она для бизнеса нужна. Не прямо вот срочно, но в целом нужно, чтобы я мог некоторые бизнес операции проворачивать без привлечения постороннего транспорта и самое главное быстро.
    Вложение 4352885
    Приоритеты,это основа успеха,тут полностью согласен.
    Однако,причём тут земля под Сайгоном,у вас даже теоретически нет 1м долларов,так что какая разница сколько он будет стоить через 10 лет и сколько приносить???
    Не понятно какие миллионы долларов,если вы даже машину купить не можете пока..
    Предлагаю в будущем приводить примеры в сфере своего влияния ,а не забот(Стивен Кови)

Сбербанк конечно хорошо..но это
    1.Рублёвая зона.
    2.Это не РЕЙТ заточенный под проценты с недвижимости.
    Так что ваш выбор не совсем объективен и на лицо полное отсутствие диверсификации вложений.

7. post_thanks Получено лайков: 1

trader-lancelot (01.12.2020)

8. линк#10808
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Аватар для Asalar
    357774 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,768
    в 3,153 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Сбербанк конечно хорошо..но это
    1.Рублёвая зона.
    2.Это не РЕЙТ заточенный под проценты с недвижимости.
    Так что ваш выбор не совсем объективен и на лицо полное отсутствие диверсификации вложений.
    Это действительно не Рейт это компания которая идет в IT сектор и в тяжелое кризисное время наращивает свои доходы, там есть потенциал как для роста акций так и для роста дивидендов. Поэтому мы его и покупаем. На российском рынке ничего сопоставимого нет, с дивидендами в плане надежности уж точно.
    Приоритеты,это основа успеха,тут полностью согласен.
    Однако,причём тут земля под Сайгоном,у вас даже теоретически нет 1м долларов,так что какая разница сколько он будет стоить через 10 лет и сколько приносить???
    Не понятно какие миллионы долларов,если вы даже машину купить не можете пока..
    Предлагаю в будущем приводить примеры в сфере своего влияния ,а не забот(Стивен Кови)
    Пример в плане моих возможностей это если рядом будут продавать землю, докупить небольшой участок тысяч за 20-30 долларов, и в итоге строить еще один домик под финансовый поток. Что касается машины, я её не хочу покупать в кредит, а наличка мгновенно не накапливается, плюс к тому во Вьетнаме одни из самых дорогих машин в мире, так что тут тоже не просто. Не США и не Европа в общем.

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
    За подарками в ЛС!

9. post_thanks Получено лайков: 6

InvestTRADE (01.12.2020), Profit-woman (01.12.2020), Леся@ (02.12.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

10. линк#10809
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Аватар для Sergeye
    161315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,686
    Получено лайков:   7,669
    в 2,408 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет!
    Примите на новенького?

Последний год интересуюсь инвестициями и в частности пассивным доходом. На данный момент имею два инвест счета
    - первый в октябре прошлого года был открыт как накопительный и постоянно пополняемый с расчетом на див доходность и купоны на рынке РФ, сейчас когда на нём уже есть определённая сумма и стабильный приход в 3-4т. рублей в месяц плюс постоянные личные пополнения начал заглядывать на международные площадки и сделаны первые покупки, еще часть покупок намечена на первые числа января как наступит новый отчетный период чтоб под конец года не портить и не усложнять налоговую отчетность первыми не большими доходами.
    - второй счет открыли в марте вместе с супругой как альтернатива вкладу после очередного снижения ставки ЦБ, на нём нет пополнений только купонный и дивидендные выплаты которые сразу по накоплению переходят в бумаги.

Что касается машины, я её не хочу покупать в кредит, а наличка мгновенно не накапливается,
    Кстати именно эта причина меня и подтолкнула для открытия своего инвест счета, смена авто уже не за горами решил заранее подготовиться к смене авто и быть при деньгах, т.к. покупку авто в кредит не рассматриваю принципиально.

11. post_thanks Получено лайков: 4

Asalar (02.12.2020), InvestTRADE (01.12.2020), MNosok (01.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#10810
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Sergeye Посмотреть сообщение

Добро пожаловать в клуб.
    Пока я вижу у вас только цели под названием - отложенное потребление,это когда копишь,чтобы потом потратить
    Вот как выглядят основы инвестиционной и финансовой грамотности в личных финансах,если вы новичок,вам будет полезно почитать и применить.:

Финансовая независимость,Финансовая свобода,Финансовое богатство.
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20606560
    Инвестирование - это процесс длиною в жизнь и его основные этапы.
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20886746
    Как акции и ПИФЫ могут стать инструментом Инвестора для сохранения и накопления капитала.
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20212390
    Что такое Инвестирование,каковы его цели и задачи.
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20808354
    Что такое инвестиционный портфель и для чего он создаётся
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20212453
    Как определить свой уровень инвестиционной независимости и поставить инвестиционные цели.
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20145417
    Ветка об инвестициях и чем мы тут стоит делится в первую очередь.:
    https://forexdengi.com/threads/12089...1#post20224912

Вот пример моего дивидендного портфеля в долларах,налоги после заполнения будут 15% от прибыли и больше в РФ вы ничего платить не должы.

Starwood Property Trust Inc REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 13,74% Квартальные выплаты.

ARMOUR Residential REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 12,68% Ежемесячные выплаты.

Apollo Commercial Real Estate Finance Inc REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 16,51% Квартальные выплаты

Office Properties Income Trust REIT - Office
    Dividend Yield - 11,95% Квартальные выплаты.

13. post_thanks Получено лайков: 4

Sergeye (01.12.2020), trader-lancelot (01.12.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#10811
    Знающий
    В раздумьях

Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Sergeye отличная репутация Аватар для Sergeye
    161315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,686
    в 2,408 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добро пожаловать в клуб.
    Спасибо!

Пока я вижу у вас только цели под названием - отложенное потребление,это когда копишь,чтобы потом потратить
    Хочется надеяться и верить что это только начало и в последующем будет только расширение как самого портфеля так его размеров, целей и сроков инвестирования. Останавливаться нет в планах. И первый год для счета не стал провальным и разочарованием, в следствии чего и открывался уже второй.

Прочитал благо не много если цель была именно к этим постам. Целиком по указанным темам пройдусь позже. А из указанного многие выражения и определения знакомы.
    Финансовое богатство-эта цель уже не привязан к доходам конкретного человека,это выведенный статистикой уровень расходов очень обеспеченными людьми.
    Как Роберт Киосаки,так и Бодо Шефер,признанные авторы по организации пассивного дохода сходятся на цифре в 50 000 долларов или Евро в месяц.
    Вот это конечно заоблачная цель и при примерном подсчете портфель от 10 инвестиций должен состоять , по мне бы в ближайшем обозримом будущем выйти на 50т.р. в месяц чтобы покрывать семейные расходы, вот это первоочередная цель. На сегодня иду по намеченному плану и думая по итогу календарного года выйду на 10 т.р. в месяц точно - но об этом в январе.

15. post_thanks Получено лайков: 6

Asalar (02.12.2020), InvestTRADE (02.12.2020), trader-lancelot (01.12.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

16. линк#10812
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Благодарю за обратную связь.
    Конечно пройдитесь по ссылкам,там конкретная информация и чётки инвестиционные ориентиры.
    Вот и цель у вас первая чёткая есть-50 000 рублей,это первая инвестиционная цель называется Финансовая независимость,у каждого она на своём уровне.
    Удачи вам и помните,что инвестирование- это путь длиною в жизнь.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

18. линк#10813
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

357774 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,768
    в 3,153 сообщениях
    410%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Кстати именно эта причина меня и подтолкнула для открытия своего инвест счета, смена авто уже не за горами решил заранее подготовиться к смене авто и быть при деньгах, т.к. покупку авто в кредит не рассматриваю принципиально.
    Вот абсолютно правильный подход потому что там суммарная переплата просто огромная получается. Рациональнее при накоплении средств в рублях тех же, купить ОФЗ и сидеть с ними, потом как средства накопятся вывести и купить автомобиль. Акции же все-таки рискованное вложение, чтобы именно накопления в них держать.
    первый в октябре прошлого года был открыт как накопительный и постоянно пополняемый с расчетом на див доходность и купоны на рынке РФ, сейчас когда на нём уже есть определённая сумма и стабильный приход в 3-4т. рублей в месяц плюс постоянные личные пополнения начал заглядывать на международные площадки и сделаны первые покупки, еще часть покупок намечена на первые числа января как наступит новый отчетный период чтоб под конец года не портить и не усложнять налоговую отчетность первыми не большими доходами.
    3-4 тысячи рублей в месяц это примерно акций там на 500-600 тысяч лежит, я правильно понимаю? В принципе уже неплохой задел, с учетом того, что пенсия в России минимальная в районе 10 000 рублей, то есть для того, чтобы стать "пенсионером", достаточно всего миллион с копейками иметь на счету.

За подарками в ЛС!

19. post_thanks Получено лайков: 4

GoldMax2017 (02.12.2020), InvestTRADE (02.12.2020), Sergeye (02.12.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#10814
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Приветствую Коллеги и посетители ветки.
    2 года назад я открыл эту ветку с целью популяризации идей инвестирования,пассивного дохода и финансовой безопасности.
    Конец года и время обобщать информацию ,смотреть на результаты.

Одним из моих предложений было аккумулирование капитала в ПИФАХ на основе долгосрочного усреднения,то есть равными суммами каждый месяц покупка ПИФА вне зависимости от рыночной стоимость.
    Некоторые деятели утверждали,что на просторах РУнета нет ни одного положительного примера подобных инвестиционных действий.
    Позже 15.08.2029 я для большей динамики продублировал эту стратегию на портфеле крипто валют и так же получил положительный промежуточный результат.
    Бюджет инвестирования 80 евро в месяц.

Текущая Стоимость активов SEB Фонды 02.11.2020.: 1462.66 евро.
    Доход.:387.98 евро ,что в процентах +36%(вложено 1075 евро)

Текущая Стоимость Портфель Крипто валют 02.12.2020.:1316.05 доллара =1090.00 евро.
    Доход.:598.63 доллара=495.80 евро,что в процентах +83.44%(вложено 820 $)

Общая стоимость портфеля .:2552.65 евро(+883.78 евро прирост за весь период).
    Общий итог инвестирования : +56.24%

Более чем достойный результат,учитывая,что мы находимся в самом разгаре мировой пандемии.
    В общем что и требовалось доказать.
    Долгосрочное усреднение,это проверенная десятилетиями стратегия инвестирования.

Желаю всем бесконечного профита и скорейшего достижения инвестиционных целей.
Название: SEB Portfel 01.12.2020.png
Просмотров: 0
Размер:	124.0 КБ
ID:	4357198
    Название: Crypto 02.12.2020  at 09.04.23.jpeg
Просмотров: 30

Размер: 77.0 КБ
Название: Crypto Grafik 1 year 12.2020.png
Размер:	30.2 КБ
ID:	4357200

21. post_thanks Получено лайков: 4

Asalar (02.12.2020), trader-lancelot (02.12.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#10815
    Знающий
    В раздумьях

161315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,686
    в 2,408 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Вот абсолютно правильный подход потому что там суммарная переплата просто огромная получается. Рациональнее при накоплении средств в рублях тех же, купить ОФЗ и сидеть с ними, потом как средства накопятся вывести и купить автомобиль. Акции же все-таки рискованное вложение, чтобы именно накопления в них держать.

.
    Во во!
    Даже простой ИИС с лихвой перекрывает вклад и так же с него ещё вычет получить можно. Но из-за не определенности со сроком на три года решил не хоронить

3-4 тысячи рублей в месяц это примерно акций там на 500-600 тысяч лежит, я правильно понимаю? В принципе уже неплохой задел, с учетом того, что пенсия в России минимальная в районе 10 000 рублей, то есть для того, чтобы стать "пенсионером", достаточно всего миллион с копейками иметь на счету.
    Да верно подсчитано.
    На одном семейном 500 ровно было положено 60% акций 40% облигаций. В Марте - апреле положили. Все поступления от дивов и купонов в бумаги по мере накопления переводятся.
    И мой второй накопительный уже 600+ перешагнул, он с октября прошлого года, но основные средства на него так же с весны начал закладывать и регулярно пополняюсь расширяя портфель.

23. post_thanks Получено лайков: 6

InvestTRADE (02.12.2020), MNosok (02.12.2020), sergyh (02.12.2020), trader-lancelot (02.12.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#10816
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А вот и ещё задел на будущие.
    Прошу любить и жаловать,а так же критиковать и завидовать.:
    Портфель дивидендных акций с текущей доходностью 12% годовых в долларах
    Вложено 03.11.2020 .:10 209 евро.
    текущий доход .:1 371.57 евро или +13.29%
    Дивидендов пока зачислили только 17.83 евро,основной транш будет в начале января и так далее каждые 3 месяца.
    Стратегия не подразумевает фиксацию убытков или прибыли.
    Портфель настроен исключительно на денежный поток с дивидендов.
    Первые 2-3 года планируется реинвестировать все дивиденды.
Название: Divident PORTFEL 02.12.2020.png
Просмотров: 1
Размер:	82.6 КБ
ID:	4359246
    Так же основан Памм счёт в CFD контрактах на самые дивидендные акции в Инстафорекс.
    Счёт будет пополнятся за счёт прибыли с 7679440,за месяц уже пополнен на 425 $(5$ от какого то залётного Инвестора )
    Стратегия долгосрочного усреднения вне зависимости от рыночной ситуации.
    Позиции только на Бай
    ММ 1:1,маржа больше 1000% и полное отсутствие SWAP.
Название: InvestTRAFE Fund AAA 02.12.2020.png
Размер:	295.7 КБ
ID:	4359265

25. post_thanks Получено лайков: 2

Profit-woman (вчера), Sergeye (02.12.2020)

26. линк#10817
    Знающий
    В раздумьях

161315 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,686
    в 2,408 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    А вот и ещё задел на будущие.
    Прошу любить и жаловать,а так же критиковать и завидовать.
    О Да! не плохие бумаги по доходности, пока из всего этого только LP - шка у меня есть в портфеле. Но он пока еще не большой в валютном выражении. Первые шаги выхода на америку делаю.
    Вот пример моего дивидендного портфеля в долларах,налоги после заполнения будут 15% от прибыли и больше в РФ вы ничего платить не должы.

Starwood Property Trust Inc REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 13,74% Квартальные выплаты.

ARMOUR Residential REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 12,68% Ежемесячные выплаты.

Apollo Commercial Real Estate Finance Inc REIT - Mortgage
    Dividend Yield - 16,51% Квартальные выплаты

Office Properties Income Trust REIT - Office
    Dividend Yield - 11,95% Квартальные выплаты.
    Посмотрел их у своего брокера Тинькова - а там нет таких бумаг, возможно и есть но для квалов, но пока до квала мне еще далеко, там хотя бы портфель от 3 млн + оборот держать нужно, чтоб получить полный доступ или покупать высший уровень по не совсем бюджетному тарифу.

Кстати! Сегодня с Димой общался привет передаёт! Ща скрин переписки прицеплю. В живую пообщаться не получилось - аврал у него на работе был, но чирканулись строчками за жизнь.

Название: 68daab0e-c3aa-4f56-9358-f4edc58b18cf.jpg
Просмотров: 19

Размер: 103.6 КБ

27. post_thanks Получено лайков: 7

Asalar (вчера), InvestTRADE (02.12.2020), magistar (02.12.2020), Profit-woman (вчера), sergyh (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. линк#10818
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,719
    в 4,134 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    О Да! не плохие бумаги по доходности, пока из всего этого только LP - шка у меня есть в портфеле. Но он пока еще не большой в валютном выражении. Первые шаги выхода на америку делаю.

Посмотрел их у своего брокера Тинькова - а там нет таких бумаг, возможно и есть но для квалов, но пока до квала мне еще далеко, там хотя бы портфель от 3 млн + оборот держать нужно, чтоб получить полный доступ или покупать высший уровень по не совсем бюджетному тарифу.

Кстати! Сегодня с Димой общался привет передаёт! Ща скрин переписки прицеплю. В живую пообщаться не получилось - аврал у него на работе был, но чирканулись строчками за жизнь.
    Вложение 4359630
    Благодарю,неожиданно и приятно.
    Я всегда говорил.что если помогу хотя бы одному человеку,то миссия выполнена.
    Дмитрию тоже от меня большой привет и бесконечного инвестиционного профита.
    Вы ему мою идею расскажите с дивидендным портфелем на ИНстафорех за бонусы,может у него остались,как раз в дело и пустит

По поводу акций,как у меня,думаю в РФ ни кто не предоставляет полноценный выход на США или ЕС.
    То есть в рекламе пишут,а что на самом деле ни кто из местных проверить не может.
    Я тоже не сразу нашёл брокера,да ещё чтобы только 15% с дивидендов снимали,а не 30%.
    Однако минимальная комиссия 14 $ хоть на 1 покупаешь с инвестора комиссия 14$.
    А так дааа любые акции могу купить..но с шагом в 1200 $ чтобы комиссия была адекватная

29. post_thanks Получено лайков: 4

Sergeye (02.12.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 541 из 541
Первая ... 531 540 Последняя

Подписанные на тему (16)