Ответить в теме
Страница 558 из 558
Первая ... 548 557 Последняя

Показаны сообщения: с 11,141 по 11,144 из 11144

Тема: Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-05-07   08:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 145312 RUB

Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Разве речь не шла о входе в майнинг сегодня? Сейчас видеокарты уже другие деньги стоят, не правда ли? Или как в сентябре? Нет? А что же Вы, капитальные затраты берете за сентябрь, а доходы - за сегодня?
    Потом расчеты были на сегодня чуть дальше. Не на том акцентируете внимание.
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Смотрим , что сейчас. Цена на авито 20к за такую карту средняя цена , доходность 3-4 тысячи и что не полгода? Был момент доходность карты подлетала до 6 тысяч в месяц. Конечно сложность рэйвона выросла, после того как монета сделала много иксов осенью. И кто не продавал тот окупил быстрее чем за полгода.
    Советую заглянуть в калькулятор хоть ваттумайн, хоть криптекс примерно все выходит в полгода. Ну статистику пула не буду выкатывать это не за чем. Цифры примерно схожие, разница в тысячу другую.
    Не правда ли, сказать, "у меня окупилось за полгода", и "окупается за полгода" - это сильно разные вещи, так как Вы говорите о ПРОШЛОМ, а речь идет о будущем, в котором всё неопределённо, никто не знает, что завтра будет, не говоря уже через год. А Вы просто попали на бурный рост, и за счет этого быстро окупились. Но это не значит, что вложись Вы сегодня - то же самое случится, не так ли?
    У меня окупилось еще быстрее, так как рэйвон стоил по 1,5-2 цента и сложность соответственно была ниже. А значит монет больше. Что сейчас: та же схема будет окупаться полгода. Расчет делал с комплектующих с авито. И карты тоже. Все бегают за новыми картами с магазов. Да риск нарваться на плохую карту есть, но нужно уметь проверять и смотреть. Вообщем быть с техникой на ты.
    И по 1 рублю киловатт у Вас никогда не будет от солнечной электростанции, даже не мечтайте.
    А я и не говорил о электроэнергии от СЭС по 1 рублю. Это физики в Иркутской области платят по 1 рублю за киловатт. У нас тариф в 5 раз выше. Для юриков стоит 1 киловатт 7.60 рублей. Соответственно окупаемость будет разница в разы. К тому же СЭС не подходит для средней полосы.
    А еще посчитайте, что деньги Вы, как это принято вообще-то считать, кредитные, типа, взяли Вы в банке их, и давай на них электростанцию варганить. Это сразу еще минус. Может еще зачем как кредитные их считать, спросите? Потому что их так и нужно считать, даже если Вы их из заначки достали. Ведь они в той же ферме - больше могли БЫ принести. То есть, в чем-то другом зарытые они какой-то процент принесут. А раз Вы их в панели зароете - процент такой вполне логично навесить на стоимость панелей, сверху, на срок окупаемости этого добра, который еще и будет очень длинным.
    Ага взял кредит в МФО под 365% годовых. Бросайте фантазировать, я говорю как думал сделать. Но подожду еще, цены на панели и главное на батареи каждый год падают. Не смотря на рост доллара и инфляцию. Рынок мониторю лет 5 уже. Первые такие были дорогие, как крыло от самолета.

2021-05-06   20:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1159830 RUB

Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Вот ферма сейчас отбивается за полгода.
    ...я рассматривал солнечную электростанцию так как регион позволяет.
    Год, это если оптимистично, и все остальное тоже экономно делать, сейчас все потроха тоже сильно вздорожали, про видеокарты вообще речи нет. И если крипта не вздешевеет. Если те же бабки, кстати, ввалить в крипту, и она дальше так же будет расти, так окупить можно и за несколько месяцев. Лайткоин за несколько дней тока вот от 250 и до 360 отрос, это просто как пример.
    Только вот, покупать крипту почему-то никто не хочет, на нынешних ценах, и на суммы, сопоставимые со стоимостью фермы. А ферму - многие почему-то хотят.
    Я один замечаю тут отсутствие логики?)))
    Солнечная электростанция это такая же прокладка между деньгами и деньгами, как и ферма. Поясню. С ноября, кто купил просто видеокарты, и они просто лежали - выросли в 4-5 раз, это за полгода. Кто купил просто крипту, за такое же время, тоже получили заметный навар, тоже в разы. Без всяких прокладок, отнимающих время и деньги.
    То же самое - солнечная электростанция. Деньги, потраченные на нее - дешевле просто пустить на майнинг, раз охота майнить, и они - окупятся намного быстрее, и без возни с панелями, инверторами, и прочей фигней, которая еще и ломается ведь, внимание лишнее привлекает, да и пиковую мощность дает всего пять часов в сутки, это опять таки, оптимистично если считать. А розетка дает ее - круглые сутки, без дополнительных вложений.
    Просто, майнинг, это уже бизнес. А в бизнесе выигрывает тот, у кого меньше всего прокладок между деньгами на входе, и деньгами на выходе. Прокладки - снижают кпд бизнеса, могут вообще убить его, сделать окупаемость многолетней, а выкинуть тупые панели будет жалко, потому что денег в них вложено, и потому что они, дескать, халявное электричество дают. Которое, если пересчитать по формуле время-деньги = окажется еще и дороже, чем из розетки.
    Аналогичная фантазия насчет "построить электростанцию и майнить". Если электростанцию человек построил - уже у него бабки будут, и без майнинга. Если нет, значит дурак он, плохо считал, и зря деньги в землю зарыл.
    Или, если в майнинг вложился, то возможно, тоже они будут (возможно, так как сильно зависит от того, какие цены еще на крипту нарисуют). А это вот - электростанция и плюс майнинг - это лишние прокладки. Гемор, увеличение затратной части. Затратная часть она такая, может любую фантазию убить, причем легко, стоит тока в строительство ввязаться. Потому что ни одно строительство еще не укладывалось в смету, никогда. Чисто наблюдение, из жизни.

2021-05-07   13:03
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 84738 RUB

Приветствую!
    Рад видеть вас в теме.
    Прежде всего хочу по благодарить за участие в дискуссиях 2019 года.
    Благодаря вашему не пониманию стратегии долгосрочного усреднения и утверждению ,что в РУнете нет примеров подтверждающих успешность долгосрочного усреднения у моего сына за 80 евро в месяц уже накоплено.:
    1879 евро в ПИФах(прирост +46% за 28 месяцев)
    5232 долларов в криптовалютах (прирост +402% за 21 месяц усреднения).
    Инвестиционная цель этого публичного эксперимента 100 000 евро через 8 лет(сыну как раз будет 18 лет,начали инвестировать вместе в его 8 лет)
    К слову сказать, с младшим инвестируем уже с 6.5 лет
    Что ж теперь у вас есть реально подтверждение того ,что регулярное инвестирование ,даже скромных и символических сумм может за 7-10 лет качественно изменить жизнь человека.
    Теперь прошу вас согласится с моим новым утверждением.
    Инвестируя 10 евро в день ,в 5-6 основных криптовалют можно через 10 лет достичь капитала в 1 000 000 евро.
    Вложение 4863318Вложение 4863319

Вложение
    Превью
    2021-05-06   21:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 145312 RUB

Год, это если оптимистично, и все остальное тоже экономно делать
    Это как экономно? Расскажите, а то я дурак купил видеокарты в сентябре АМД 570 4Гб за 6 тысяч, а они гады приносят сейчас 3-4 тысячи в месяц. Будем считать материнки которые стоят бу копейки? Или потроха которые на авито валом. Да перерасход ээ 50-80 ватт в час, на лишний проц и остальное.
    Смотрим , что сейчас. Цена на авито 20к за такую карту средняя цена , доходность 3-4 тысячи и что не полгода? Был момент доходность карты подлетала до 6 тысяч в месяц. Конечно сложность рэйвона выросла, после того как монета сделала много иксов осенью. И кто не продавал тот окупил быстрее чем за полгода.
    И если крипта не вздешевеет.
    А потом снова подорожает. Я весь 2018-2019 год крипту собирал, а не продавал эфир по 100. Да дешево слил сейчас вообще смак, и ферма бы окупилась за месяц или пол. Вот лень считать. А тогда так по плану и вышло.
    Только вот, покупать крипту почему-то никто не хочет, на нынешних ценах, и на суммы, сопоставимые со стоимостью фермы. А ферму - многие почему-то хотят.
    Я один замечаю тут отсутствие логики?)))
    Может не в теме просто?
    олнечная электростанция это такая же прокладка между деньгами и деньгами, как и ферма. Поясню. С ноября, кто купил просто видеокарты, и они просто лежали - выросли в 4-5 раз, это за полгода. Кто купил просто крипту, за такое же время, тоже получили заметный навар, тоже в разы. Без всяких прокладок, отнимающих время и деньги.
    То же самое - солнечная электростанция. Деньги, потраченные на нее - дешевле просто пустить на майнинг, раз охота майнить, и они - окупятся намного быстрее, и без возни с панелями, инверторами, и прочей фигней, которая еще и ломается ведь, внимание лишнее привлекает, да и пиковую мощность дает всего пять часов в сутки, это опять таки, оптимистично если считать. А розетка дает ее - круглые сутки, без дополнительных вложений.
    Ни капли не согласен. СЭС это такой же бизнес. Пока тока в Украине. Скоро и у нас сбытовикам разрешат покупать у физиков электроэнергию. Другое дело сколько себестоимость одного киловатта будет.
    Просто, майнинг, это уже бизнес. А в бизнесе выигрывает тот, у кого меньше всего прокладок между деньгами на входе, и деньгами на выходе. Прокладки - снижают кпд бизнеса, могут вообще убить его, сделать окупаемость многолетней, а выкинуть тупые панели будет жалко, потому что денег в них вложено, и потому что они, дескать, халявное электричество дают. Которое, если пересчитать по формуле время-деньги = окажется еще и дороже, чем из розетки.
    Наверняка Вы помните про игру о которой я рассказывал. Про Золотого клона, так вот там чем производство больше циклично тем выше итоговая прибыль у тебя. В реале же может получится так, что крипта упадет, но можно продавать электроэнергию государству. Диверсификация.
    Аналогичная фантазия насчет "построить электростанцию и майнить". Если электростанцию человек построил - уже у него бабки будут, и без майнинга. Если нет, значит дурак он, плохо считал, и зря деньги в землю зарыл.
    Почему фантазия? Не у всех тариф 1 рубль киловатт. Есть тарифы в 5 раз дороже, а если брать юриков то в 7-8 раз. Вы же владели магазином, платили то как юрик. По выставленным счетам. А они повышаются каждый месяц .

2021-05-07   18:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 84738 RUB

Хороший ответ в вашем стиле.
    Тем ни менее вы в этот раз не стали в принципе отрицать моё утверждение.
    К слову я уже его начал претворять в жизнь.
    Правда бюджет несколько пока подкрутил до 15 евро в день(450 в месяц)+Дивиденды с рейтов реинвестирую в криптовалюты+50% инвестиционного ежемесячного бюджета тоже в крипту,остальное в РЕИТЫ для накрутки дивидендов под,правильно вложений в крипту
    Хочу к концу года хотя бы 30 000 евро в криптовалютах собрать,чтобы Х20 уже сейчас через 10 лет гипотетически гарантировали 600 000 евро,остальные 400 000 евро уже доберу прибылью с регулярного инвестирования.
    Думаю контрольную точку можем сделать через года 4,так сказать сверим часы.
    Портфель с ежемесячными усреднениями достигнет своей цели в 10 лет через уже 8 лет и 3 месяца,то есть даже 10 лет для проверки ждать уже не придётся
    С 14.04.2021 собрал уже 2446$..правда функционал отображения в этой платформе страдает,не видно в плюсе или в минусе, с другой стороны на сегодняшний день это значения не имеет ,так впереди ещё 10 лет.
    Вложение 4864276

Вложение
    Превью
    2021-05-07   22:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 33462 RUB

Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Ну вот, щас и моржов репу почешет и прикупит крипты, уже и банки криптой торгуют. А Баффет назвал пузырём в 2017 кажется, не ожидал дедушка перспектив. по сути криптовалюта становится 100летней альтернативой акциям, которые на всем своём протяжении только растут,10% банкротов картину не меняют
    Странные вы люди. Попробуйте все сейчас держатели выставить свою крипту на продажу. Получите фигу вместо денег. Цену того же биткоина сейчас образует небольшой объём операций купли-продажи. Пока основная масса держит её в своих кошельках цена держится, Пока мечтатели типа Ланселота покупают её, цена держится, пока Маск и прочие языком её пиарят, цена держится, Ланселотов-мечтателей становится больше, цена растёт. А теперь подумайте - вы все просто имеете цифры, а фиатные деньги за них, которые вы себе присваиваете заочно, находятся у массы населения в копилках, под подушками, в банках и проч. и вся текущая стоимость определяется только тем, захочет ли вся эта масса населения отдать вам свои бумажки и получить за них непойми что - цифровой код. В общем и с акциями та же система. Какой нибудь миллиардер имеет акций на миллиард, но реальные деньги находятся у массы людей, и этот миллиард надо ещё у них вытащить, впихнув им бумажки с названием Тесла например, у которого реально то за душой небольшой заводик, который производит всего 500 тыщ машин в год.

2. линк#1
    V.I.P.
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил лайков:
    10,541
    Получено лайков:   7,799
    в 4,453 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

3. линк#11147
    Частый гость
    krez355 приемлемый уровень репутации Аватар для krez355
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2767 RUB
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:   57
    в 46 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Модераторы скажут ОГРОМНОЕ спасибо за продвижение форума такой ненужной писаниной

А по факту все просто.
    Ищем нормальный источник дохода. Так и только так! Чтоб в месяц 50 и более откладывать.
    Потом ищем куда инвестировать более менее надежно.

Пассивный доход на 2021 год - недвижимость, акции, криптовалюта (по мере увеличения рисков)
    Никто не мешает параллельно заниматься торговлей.

П.с. также к пассивному доходу относится продажа рекламы со своего контента (сайты, группы, каналы) есть такой контент, ВЕЧНЫЙ, на который всегда спрос. Один раз создал, настроил и получай доход.

Но для начала повторю - хороший доход! Остальное все вторично
    Удачи
    Круто, вы изложили все в одном посте понятно, четко и лаконично. Я с 2012 года занимался рекламой в социальных сетях, и вижу в них перспективу, ранее только был больше выбор тематик, сейчас немного придется подумать, над подачей, идеей, за то развитие как работало стандартно так и работает до сих пор, если вкладывать деньги в рекламу, то развитие и активность вырастит быстрее. Я планирую купить готовую идею, в формате группы в инстаграмме или вконтакте, доработать и получать доход. Но сейчас тяжеловато найти подобные условия для покупки. У вас есть группы, сайты или еще что то что благодаря рекламе приносит доход?

4. post_thanks Получено лайков: 3

InvestTRADE (11.05.2021), roms (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#11148
    V.I.P.
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил лайков:
    10,541
    Получено лайков:   7,799
    в 4,453 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от krez355 Посмотреть сообщение
    Круто, вы изложили все в одном посте понятно, четко и лаконично. Я с 2012 года занимался рекламой в социальных сетях, и вижу в них перспективу, ранее только был больше выбор тематик, сейчас немного придется подумать, над подачей, идеей, за то развитие как работало стандартно так и работает до сих пор, если вкладывать деньги в рекламу, то развитие и активность вырастит быстрее. Я планирую купить готовую идею, в формате группы в инстаграмме или вконтакте, доработать и получать доход. Но сейчас тяжеловато найти подобные условия для покупки. У вас есть группы, сайты или еще что то что благодаря рекламе приносит доход?
    Приветствую.
    То что вы описываете требует компетенции и знаний.
    И вложений,которые ещё под большим вопросом что дадут прибыль.
    В общем то -это не пассивный доход..это работа..про работу написано в заглавии каждой странице данной темы-от слова раб

Единственный доступный и практически гарантированный пассивный доход-это инвестирование части своих ежемесячных доходов.
    Портфель я выкладывал в этой ветке много раз,как нибудь обновлю.

6. post_thanks Получено лайков: 1

roms (вчера)

7. линк#11149
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    47604 RUB
    Поставил лайков:
    3,705
    Получено лайков:   2,880
    в 1,699 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    То что вы описываете требует компетенции и знаний.
    И вложений,которые ещё под большим вопросом что дадут прибыль.
    В общем то -это не пассивный доход..это работа..про работу написано в заглавии каждой странице данной темы-от слова раб

Единственный доступный и практически гарантированный пассивный доход-это инвестирование части своих ежемесячных доходов.
    Портфель я выкладывал в этой ветке много раз,как нибудь обновлю.
    Еще нужно знать куда инвестировать, риски везде есть. Но и доходность...

8. линк#11150
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    47604 RUB
    Поставил лайков:
    3,705
    Получено лайков:   2,880
    в 1,699 сообщениях
    104%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от krez355 Посмотреть сообщение
    1 ютуб на монете и 3 в очереди.
    Но обидно что трафик отрезал ютуб, жалко с одной стороны. С другой это мое хобби. Так что не напрягаясь
    Удачи вам с рекламой, потенциал огромный, а у создателей главного "рекламного" агентства Google Пейджа и Брина 7 и 8 места миллиардеров.

Страница 558 из 558
Первая ... 548 557 Последняя

Подписанные на тему (18)