Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 539 из 539
Первая ... 529 538 Последняя

Показаны сообщения: с 10,761 по 10,774 из 10774

Тема: Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-04-11   18:27
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 349056 RUB

Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Признак состоявшейся личности-это когда человек может отказаться от чего то для достижения поставленной цели.
    А в случае с инвестированием и отказываться не надо..а нет надо..от нищебродства и обузы для детей и внуков..а так больше отказываться не от чего..да Луна?
    Под нищебродством я не имею в виду собирать бутыли,я имею в виду экономить на докторов и реабилитацию,а про путешествия только в журналах видеть ,да и по телевизору..
    Коллега, Alasar всё прекрасно понимает,но российские реали,хотя он вроде в азии сейчас,заставляют его досрочно закрыть ипотеку..
    А так из него хороший инвестор получится.
    Дело не в Российских реалиях, часть моего дохода нестабильна. То есть если бы ипотеки не было это было бы просто неприятно, однако при её наличии это может оказаться весьма и весьма негативно. Оказаться только на одной еде и одежде без накоплений мне не хочется, поэтому ипотека гасится досрочно, чтобы высвободить капитал на будущие начинания. Может я вообще квартиру продам и дом куплю, или наоборот сдам её и перееду, в общем возможностей и идей много и хорошо бы им не мешал бы банк. Опять же в кризис лучше входить с наличными и без долгов, чем с акциями скажем
    Коллега раз уж вы в моей ветке не новичок,то могли бы заметить,что 100 рублей и постоянство- это вырабатывание привычки инвестирования.
    А рекомендую я 5 заповедей инвестора-деньги появятся автоматически.
    Примените эти заповеди в течении 3-х месяцев..и вы не сможете остановится,так как у вас и доходы вырастут и портфель инвестиций появятся,а вместе с ним и цель-стать свободным.
    Про 4 вида свободы я писал выше.
    Я так в детстве делал, но в моем детстве 100 рублей это были несколько иные деньги, ближе к 3-4 долларам, и откладывал я их не в месяц, а в неделю, и не инвестировал, а копил на крупные покупки. Я так за несколько лет экономии карманных денег и пенсии по потере кормильца, накопил на длительную поездку в Европу, что прямого дохода не принесло, но прочистило мозги. Депозиты тоже были, но вот с ними не срослось. Там получалось совсем мало в Сбербанке всегда, поэтому потом перешел на спекуляции и инвестиции в реальном и виртуальном секторе.

2018-11-30   10:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 84738 RUB

Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/
    Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!
    Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!
    1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..
    Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.
    1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость
    Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.
    1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.
    Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.
    Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.
    Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.
    С Уважением,
    InvestTrade
    Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

2019-04-14   18:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 349056 RUB

Цитата Сообщение от Waiting Mode Посмотреть сообщение
    Ресторан - это, что первое в голову приходит, когда, как вы пишите, возвышает человека в собственных глазах...поэтому это так к слову брошенная фраза. Есть много менее подвижных вариантов пассивного дохода, типа сдачи квартир, нежилой недвижимости под склады, даже та же мини-гостиница. Вот готовить в ресторане, или следить за всем этим, я бы тоже наверное не смог, а какой-нибудь ангар сдал, и занимайся себе чем угодно - это не так пафосно, но зато больше времени остается для себя. Здесь на любителя. Ну и еще зависит от собственных предпочтений. К чему душа лежит, та сфера деятельности будет интереснее.
    Рестораны отвратительный бизнес. Ибо бизнес создан для зарабатывания денег, а не для удовлетворения своего эго. Так вот доход приносит ресторан мало, внимания требует много, масштабируется тяжело, а стоит дорого. Я это почему пишу, ресторанных дел мастеров знавал в Саратове я немало. Так вот почти для всех это непрофильное занятие для души скажем так, а деньги от других занятий. Потому что продукты дорогие, зависимость от персонала, спрос такой себе и всё такое.
    Да для Москвы его рестораны на уровне.
    И качество еды и персонал..с винами правда засада..но кто их в России пьёт.
    Однако Коллеги,ветка инвестиционная,какое отношение к нам имеет открытие ресторана,если это только не вложение в акции Мак Дональдс ?
    Ну Mcdonalds, это не совсем ресторан. А вообще интересно послушать почему именно рестораны это не то, что вырастает в корпорации. То есть это объект для вложений без потенциала роста, а значит очень проблемный. Ну и вообще, лично я в будущее таких мест общепита не верю. Потому что меняется в мире спрос сильно, и традиционный образ клоуна с гамбургером он не подходит. Хотя справедливости ради в России у него всё хорошо, и это единственное место где мест нет.
    Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
    Все от персонала зависит. Не зря же в анекдоте говорилось, что расставлять мебель по феншую нету смысла, ведь раньше в том же задании публичный дом был, так койки никто не передвигал и не менял, а если выручка падала, то меняли персонал.
    з.ы. А на счет хорошего ресторана, то действительно многие просто себе не позволяют попробовать, поскольку кружит такая инфа, что цены там заоблачные, а еда возможно обычная. А вот на "перекусить", всегда денег хватит....имхо
    KFC со своей курицей принес владельцам миллиарды и сейчас приносит, а пафосные рестораны приносят владельцам убытки в основном. Потому что технологичный бизнес возможен только при большом масштабе, а в дорогом ресторане большого масштаба не получается априори. Поэтому в реальности лоток с шаурмой может чистой прибыли приносить больше дорогого заведения. Искренне надеюсь мне не придется тут объяснять отличие прибыли от выручки, и что большая выручка без прибыли это скорее проблема, чем решение.

2019-01-26   13:09
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 795898 RUB

Всем привет.
    Продолжу пока отвечать на лирику... потому, что высказываний, которые меня зацепили, многА, но прокомментировать их не успеваю.))) Отчёт по акционному портфелю выложу чуть позже...

Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Съезди хотя бы в провинцию или даже у себя поспрашивай дворников, уборщиц, медсестёр и много много тех кто обслуживает всю страну, и не равняйся по программистам, главврачам и министрам. Я скажу тебе больше, есть места где люди работают вообще за 6000. Надо ближе быть к народу, чтобы знать что в народе творится.
    И кстати пенсионеры тоже у нас получают 10к в мес. ТЫ не знала? Ты откуда вообще?
    Мне не нужно далеко ездить. Я и живу в провинции, да ещё и в беднейшем городе России по статистике 2018 года, где количество малоимущих жителей составило около 58% общего числа населения. Однако, даже в нашем городе нет зп меньше 15 000 рублей! С программистами, главврачами и министрами особо не общаюсь.))) Даже и не пойму, отчего у тебя сложилось такое мнение, шо я королевишна столичная?
    А по поводу 6000, так... на минуточку: Федеральный МРОТ с 1 января 2019 года равен 11 280 рублей. Значит, такую зп(6000) получают только люди, которые промышляют неофициальными шабашками. Например, как моя тётя... она без оформления работает охранником(сторожем) в институте, получает 1200 руб за сутки, вот и выходит у неё 6-12 т.р. в месяц, смотря, сколько суток отходит. Но ещё и пенсия 15 т.р. основного дохода есть. Живёт, не жалуется... всего хватает. Даже в прошлом году шубу себе норковую за 120 000 купила! Вот, реально... я ей говорю, нафига она тебе? Всю жизнь, говорит, мечтала, в норковой шубе походить, вот на пенсии накопила - могу себе позволить! А сама повесила её в шкаф и ходит в пуховике.)))
    А ты говоришь... то же самое и с дворниками, медсёстрами и прочими и уборщицами... никто из них на основную ставку не живёт. Все берут подработку и зарабатывают гораздо больше! А уж медсёстры - это, вообще, очень калымная работа - там шабашки платной всегда полно...
    В общем, я ближе к народу настолько, что аж сама - народ. Представляешь? А пенсионеры вечно плачут. Потом, глядь... то у одной бабки, то у другой кто то выманил по 200, 300, 500 тыщ.! Что ты их песни то жалостливые вечные слушаешь, сердобольный ты наш? У них денег больше, чем у тебя под матрацем спрятано.)))
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    и поэтому продаю чтобы вложить деньги во что-то другое. Но продать не удается на протяжении последних 2 лет.
    Послушай, ну, может, этот твой авто-жир в аренду сдать? Не думал об этом? Это - самый лёгкий вариант получения пассивного дохода. Дай уже объяву на Авито, вдруг найдётся арендатор?
    Цитата Сообщение от GoldMax2017 Посмотреть сообщение
    Вот возьми мой старый пример. Зарплата была 18 000 руб. а затем уменьшилась до 5 000 руб. При этом уменьшилась только зарплата а расходы остались те же. Я все также должен целыми днями присутствовать на работе. Проезд на работу и домой 1 500 руб. в месяц. Питание от 3 000 до 5 000 руб в месяц. ЖКХ от 5 000 до 7 000 руб. в месяц. Ну вот что тут инвестировать при такой зарплате в 5 000 - 7 000 руб. в месяц????
    Честно говоря, даже то, что было (18 000) - это уже не зарплата для нормального, здорового, взрослого мужика(без обид). Мой бы муж не вышел на такую зп. А уж 5000... извини, совсем ппц.
    Работы в городах, опять же для нормального, здорового, взрослого мужика завались! Ну, уж, прям, если совсем случилась такая фантастика, шо прям, ну нет совсем никакой работы, то можно же уехать в другой город, правильно? Ты ж даже не семейный, вроде... что тебя держит? Возьми свой авто-жир и улетай нафик в лучшую жизнь!
    Опять же на примере своего мужа, скажу так: если бы по его профессии не было бы вакансий, у него всегда есть при себе руки и ноги. А городу всегда требуются: вставляльщики окон, сборщики мебели, грузчики, водители такси и маршруток, продавцы электроники, дворники, охранники... это только несколько видов работ без особой квалификации, где нужны только руки, минимум интеллекта и физическая сила. И каждый нормальный, здоровый, взрослый мужик, извините за тавтологию, может таким образом заработать себе на жизнь, параллельно ожидая вакансию по своему профилю с нормальной оплатой.
    Однако, некоторые почему то предпочитают сидеть на окладе 5000 и жаловаться на жизнь. Я тут даже вчерась картинку в ОК нашла, очень подходящую под такую ситуацию:
    Вложение 2447802
    Никого не хотела обидеть, честно. Просто, вся эта безнадёга и уныние от здорового мужика с руками и ногами, уже напрягает, серьёзно... работы нет, денег нет... да фсё есть! Может, всё таки, просто желания нет, а? Хочется сидеть в тепле, в чистеньком кабинетике за компьютером и при этом хорошо зарабатывать... понимаю, всем так хочется... но, если не можется, то чо?... с голоду помирать, но грузчиком ни-ни, потому как стрёмно? Хм...
    Цитата Сообщение от ВикторМ Посмотреть сообщение
    Для нас весь пассивный доход надо начинать с форы..., самое привычное для нас...
    Здесь на бонусах можно заработать капитал на начальный вклад...
    Всё верно. Здесь на бонусах можно заработать не только начальный капитал, но основной!))) Скажу по секрету, один наш товарищ, который со мной в одной команде играл, накопил с бонусника на квартиру! Не знаю, может врёт... но, не похоже. Деньгами он швыряеццо знатно, значит они у него, стало быть, есть. А на работу он в реал не ходит.)))
    Вот, кстати, ещё один вариант работы для тех, кто грузчиком работать не хочет, а денех нет.

Вложение
    Превью
    2019-01-26   15:01
    Лучший ответ #5

Перехожу к деловой информации.
    Вложение 2447919
    По общей картинке можно сказать, что прибыль немного уменьшилась по сравнению с прошлой неделей, но это - Доллар шалит, а он ведь в общем котле всех инвестиций...
    Поэтому, отделяя мух от котлет, отчёты даю по каждому портфелю:
    Акционный портфель. На субботу, 26 января, дела такие:

Инвестировано дней: 123
    Позиций: 6
    Вложено: 47 967 руб.
    Стало: 50 113 руб.
    Комиссии: 913 руб.
    Чистый профит: 1 233 руб. + 2.57%
    Мечел в середине недели радовал личной прибылью свыше 3%, но к закрытию свалился. Жаль... однако, в общем, уже месяц по нему идёт положительная динамика... надеюсь, такой и останется:
    Вложение 2448032
    Остальные идут ни шатко ни валко, но пока портфель в прибыли. И это не может не радовать.
    Инвестиция в Доллар наращивает просадку. Хорошо.)))
    Вложение 2447943
    Валютный портфель. На субботу, 26 января, дела такие:

Инвестировано дней: 18
    Позиций: 1
    Вложено: 3 345 руб.
    Стало: 3 300 руб.
    Комиссии: 10 руб.
    Чистый профит: - 55 рублей - 1.64%
    Падает вечнозелёный пока... за неделю выдал -1.33% и стоит сейчас 65.99 руб.
    Вложение 2447950
    ===================================

Вопрос по сути-
    Скажите за акции в вашем портфеле вам начисляют проценты ?
    Есть ли какой то минимальный срок владения после которого вам идёт индексация ?
    В общем мой вопрос - всё о дивидендах,размеры,сроки,условия выплаты ?
    По сути... вот, что нашла на сайте Банка...

Как долго ждать дивидендов?
    В каталоге Тинькофф Инвестиций, в карточке акции, на вкладке «Дивиденды», вы можете посмотреть последнюю дату, когда можно купить бумагу, чтобы получить по ней дивиденды.
    Через два рабочих дня после этой даты компании закрывают реестр акционеров и начинают выплачивать дивиденды — этот день называется днем отсечки или днем закрытия реестра акционеров.
    Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на ИИС или брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    В некоторых случаях дивиденды по акциям российских компаний могут зачисляться до 25 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    Что нужно сделать, чтобы получить дивиденды?
    Купить акции, по которым платят дивиденды, и продержать их до «даты отсечки». После этого через некоторое время дивиденды поступят на брокерский счет.
    Нужно учесть, что не по всем акциям и не всегда выплачивают дивиденды, а их размер может разниться в зависимости от типа ценных бумаг.
    Чтобы получить дивиденды с акций, по которым принято решение о выплате, нужно держать эти акции в день закрытия реестра. Для этого достаточно продержать акции даже один день. Если вы были в реестре акционеров к моменту окончания торгов в дату отсечки, то получите дивиденды.
    Нужно учесть, что торги акциями на бирже проходят в режиме «Т+2». Это значит, что после покупки запись об этом попадет в реестр лишь через 2 рабочих дня. Поэтому чтобы попасть в реестр акционеров, нужно покупать акции за 2 дня до даты отсечки.
    Например, дата отсечки — понедельник, 16 апреля 2018 года. Значит, купить акции нужно за 2 рабочих дня до этого — в четверг, 12 апреля, или раньше.
    Обычно после даты отсечки акции дешевеют на размер дивидендной выплаты. Поэтому нет смысла продавать акции сразу после отсечки, так как заработать на этом не получится. Лучше подождать, пока котировки акций снова вырастут.
    Как долго ждать дивидендов?
    В каталоге Тинькофф Инвестиций, в карточке акции, на вкладке «Дивиденды», вы можете посмотреть последнюю дату, когда можно купить бумагу, чтобы получить по ней дивиденды.
    Через два рабочих дня после этой даты компании закрывают реестр акционеров и начинают выплачивать дивиденды — этот день называется днем отсечки или днем закрытия реестра акционеров.
    Дивиденды по акциям российских компаний, как правило, поступают на ИИС или брокерский счет в течение 8 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.
    В некоторых случаях дивиденды по акциям российских компаний могут зачисляться до 25 рабочих дней после закрытия реестра акционеров.

Особенно мне "понравился" вот этот абзац:
    "Обычно после даты отсечки акции дешевеют на размер дивидендной выплаты. Поэтому нет смысла продавать акции сразу после отсечки, так как заработать на этом не получится. Лучше подождать, пока котировки акций снова вырастут."
    То есть, по факту, просто идёт какая то игра... сначала выплачивают дивиденды... а потом искусственно сразу же снижают цену акций на размер дивидендов... мда. Бред какой то, не лучше форекса-шморекса получается.))) Смысл то тогда этих дивидендов в чём? Просто соблюсти формальность видимой делёжки прибыли?
    Вообще, я раньше представляла себе прибыль держателя акций так... вот, купил он акции... и они не падают и не растут... а просто в конце года, если есть у предприятия прибыль - Инвестору даётся процент... если нету прибыли - не даётся процент. Вот, и всё.))) А акции сами по себе всегда остаются той стоимости, за которую он их приобрёл... гы.))) Наивная какая была девочка!
    =================
    Если кратко, то дивиденды по акциям начисляются раз в год, обычно весной-летом. Бывают компании и с 2-х разовым начислением дивидендов раз в пол года, таких в меньшинстве.
    По моим оставшимся в портфеле бумагам, например, так:
    Лузер Мечел в последний раз платил своим инвесторам дивиденды аж в две тысячи лохматом году:
    Вложение 2448004
    Баш-нефть приличная, каждый год платит:
    Вложение 2448007
    Энел приличный через раз))):
    Вложение 2448008
    В общем, как то так...
    Я лично пока дивидендов не получала. Зато, с меня уже успели содрать налог:
    Вложение 2448077
    Цитата Сообщение от ВикторМ Посмотреть сообщение
    Брокер снимает налог ещё по итогам года.
    А если ты ещё решишь и вывести доход, у тебя опять снимут налог с суммы снятия.
    Это что получается? Двойное налогообложение???
    Вот, и мне интересно... вроде, не должны же ДВА раза снимать за одно и то же? Или, чо?
    Эксперимент продолжаю... всем пока!

Вложение
    Превью
    2019-01-19   17:54
    Лучший ответ #6

Время летит очень быстро-бац 10 лет-бац ещё 10 лет.
    Сколько я таких навидался-пожили ,а теперь лапу сосут и с большой тоской вспоминают время когда и них были реальные деньги,но не было мозгов их вложить..думали так будет всегда.(этои реальные реплики)
    Это примеры, из моего ближнего окружения,они мне напоминают-Я на правильном пути !
    Все понимают, что ты абсолютно прав... просто оправдывают своё бездействие, что умереть можно внезапно молодым и здоровым, так и не пожив на плоды своего ежедневного труда, поэтому, якобы, лучше жить здесь и сейчас, ни в чём себе не отказывая, а потом - будь, что будет! Возможно, что до старости то и вовсе не доживём, ага. Что далеко ходить, я сама была такая... триста лет тому назад.(ц)
    Например, первый шанс стать финансово независимой от родителей, начав свой бизнес, у меня выпал в начале лихих 90-х, когда мне не было ещё и 18-ти лет... моя мама в то время вышла замуж за одного козла, с которым нам всем месте спокойно жить не удавалось. Мы решили тогда разъехаться и разделить нашу нашу двушку таким образом: маме и козлу однушку, а мне доплату за обмен двушки на однушку. После чего я переехала к бабушке, где и живу по сей день. Бабушка, честь ей и хвала, подарила мне часть дома, которую мы оформили как отдельную квартиру, полностью отделив мои владения, включая земельный участок... но, речь не об этом...
    Так, вот... те деньги, которые мне достались, я могла потратить двумя способами: вложить их в своё образование или начать очень прибыльный тогда челночный бизнес, который только набирал в то время свои обороты. Им уже занималась моя тетя: гоняла в Мацкву за шмотками, привозила в наш город и очень даже неплохо зарабатывала, торгуя на рынке... а главное - могла поделиться со мной своим опытом... но... я выбрала третий способ(к сожалению). А именно пошла по самому лёгкому пути, мечтая ничего не делать и вечно получать пассивный доход... я вложила все свои средства... пам-па-рам-пам-пам... в акции МММ!
    Дааа... как сейчас помню свою поездку в столицу, как отстояла огромную очередь промозглой ранней весной у главного офиса Мэ-мэ-мэ, как видела бритоголовых качков, выносящих большие тёмные полиэтиленовые мешки, сквозь которые просвечивались пачки денег... это было незабываемо!))) Волнующе и возбуждающе! Мой юный моск был в эйфории, предвкушая сладкую и безбедную жизнь! Я считала тогда себя самой умной. Не то, что тётка, которая корячится, таская мешки с одеждой за 2000 км, и мёрзнет с утра до вечера на рынке зимой или парится летом в жару! А я вот, просто куплю ценные бумажки, которые растут на 50% в месяц, и всё! Жизнь удалась! Мдааа...
    Надо ли говорить, что мой "пассивный доход" через полгода растворился... к тому моменту, мои инвестиции выросли примерно на 800%! Я тихо радовалась, потому что громко не могла... я никому не сказала, куда дела свои деньги! Сказала, что отложила в Сбер на предстоящую в скорости учёбу... и продолжала примерно учиться в школе... бабушка меня одобряла.)))
    Когда однажды летним тёплым вечерком ко мне пришла подруга, которая единственная знала о моих вложения, и принесла местную газету, где ежедневно печатались котировки акций МММ, и я увидела, что их стоимость с этого дня НОЛЬ рублей... я, конечно, не поверила... побежала в их офис, который присутствовал уже и в нашем уездном городке... увидела разъярённую толпу, осаждающую вход... и... поверить, таки, пришлось...
    Единственным светлым пятном в этой ммм-ной истории был тот факт, что за месяц до скама, я всё таки один сертификат то этих акции продала.))) И с шиком отметила своё 18-тилетие! Оставшееся после днюхи деньги позже промотала с подружками по ночным дискотекам города... в общем, богатую жизнь немного прочувствовала, ага.))) Хоть не так обидно было, как тем, кто продал свои квартиры, вложившись... хоть бомжом стать не пришлось, и то - Слава Богу!
    По итогу, дома, конечно, был грандиозный скандал... бизнеса я своего не начала... учёбу оплатила бабушка. И постепенно всё забылось... вот, такая грустная история из жизни юной любительницы халявы, то бишь, извините, пассивного дохода.
    ==========
    Второй случай хорошо заработать, подкопить и вложить в личный маленький бизнес, мне выпал через 10 лет, когда я получила должность Администратора досугового центра... там я зарабатывала очень большие деньги, по сравнению с зп мужа раза в 4-5 больше! Работа была аццкая, я знала, что оттуда уйду, просто ненавидела её, шла на смену через силу... и надо бы всё откладывать на своё дело или, хотя бы, на квартиру для сдачи, потому что возраст поджимал, надо было обзаводиться потомством, а жить на одну зп мужа втроём будет не привычно тяжело... но... светская жизнь опять закружила, завертела и эти мысли потихоньку испарились... а начальный капитал так и не накопился... в результате, примерно через три года мне эта работа так осточертела, что я её бросила к чертям собачьим, не смотря на то, что уже светила должность Директора... так всё надоело, что никаких денег не нужно было... лишь бы не видеть эти мерзкие пьяные рожи посетителей-мажоров с растопыренными пальцами! Первый месяц после этого просто валялась на диване и морально отдыхала... потом пошла работать простым продавцом... потом запланированное воспроизводство потомства, и так уже отложенное донельзя... рождение ребёночка... нищета... первый компьютер в семье... интернет... и Форекс! И снова надежды заработать кучу денег, ничего не делая!)))
    В общем, я это к чему всё?... к тому, что как то незаметно пролетело ещё полтора десятка лет... пол-жизни прожито, а ничего материального, лично заработанного, особо не нажито... все шансы, даваемые жизнью, тупо просраны... а новых на горизонте пока не появляеццо, да и поздно. Все бизнес-ниши заняты. Раскрутиться и получать огромную прибыль, как в начале 90-х по нулевые, сейчас не реально. Остаётся только что то шаманить на Форексе... в надежде, что повезёт в создании прибыльной системы торговли...
    Правильно ты говоришь всё, InvestTRADE, правильно. И все с тобой согласны, хоть и большинство, не подают вида. Тебе бы по-меньше снобизма и высокомерия, так точно бы стал тут новым обожаемым Гуру!)))
    Удачи всем, ребятки! Перевернётся и на нашей улице грузовик с мандаринами, да! Верьте в это! Но, не забывайте при этом работать и создавать инвестиционный капитал, причём как можно раньше, прям с юности, которая пролетит незаметно. Не важно, куда вы будете инвестировать... не акциями и ПИФами едиными жив человек... можно выбрать другой сектор для вложений, хоть и тот же свой бизнес, или просто накопительный счёт в банке... зарабатывайте на своей основной работе и обязательно часть откладывайте, и думайте в направлении создания своего собственного пассивного или не пассивного, но дополнительного дохода.... учитесь на чужих ошибках, моих в частности...

2. линк#1
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил(а) лайков:
    9,567
    Получено лайков:   7,110
    в 4,064 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

3. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#10766
    Кандидат форумных наук
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    37331 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,136
    Получено лайков:   2,399
    в 1,414 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Почему стоит на месте? На месте, это если перестать кидать по 500. И, к примеру, ждать какого-то небывалого роста от каких-то купленных акций или еще чего. А если сумма, направленная в ПИФ, увеличивается, то тут неуместно говорить об отсутствии движения.

А зачем деньги, если лежать на диване.

А многие ли тут имеют какие-то идеи по увеличению заработка. Я что-то не припомню, чтобы кто-то что-то предлагал, кроме Rooms, который писал про трафик и партнерки.
    У нас в городе ЧС 4 день - четверть города без электричества, отопления и воды. 2 ЛЭП упали - короче катастрофа

Про 500р =10млн р при учетверении с учётом дивидендов это я посчитал, но ниже ланселот и в другие инвестиции вкладывается + физические инвестиции, короче молодец правильно делает.

Про заработок я за 1.5 года ни одной здравой идеи не припомню. Одни требования, упрёки и т.д.

На данный момент есть несколько интернет проектов, но по доходу пока "копейки" - около 5тр в месяц, не ютуб. Без "скриншотов" - кто хочет тот найдет, догазывать нет сил/время дороже.

5. post_thanks Получено лайков: 5

Asalar (вчера), trader-lancelot (23.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#10767
    Кандидат форумных наук
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    37331 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,136
    в 1,414 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Ключевое слово ИДЕИ, старые новые, но идеи.
    И не забывайте- то что у одного скажем моржова не работает и убыточно(бизнес) другие зарабатывают, с наценкой 2-4 раза. Нужно уметь вовремя перестраиваться и зарабатывать дальше. Не обязательно обманом и "по-еврейски" - главное чувствовать спрос и быть в прибыле.

Кажется вы писали год назад "прогнать" деньги в товаре с двойной наценкой? Есть результат?

Про любимую тему разговоров про меня - ютуб каналы. Каналов около 10 за год опробовал, темы, идеи, подходы. И дальше пробую! Это предпринимательство - навсегда, знающие понимают.
    Щас 3 ютуб, хобби. И кстати помощь, так что ничего не теряю если не выйдут на монету.
    Про монету - чтоб иметь надо миллионами мерить просмотров, возьмём самый минимум 1млн просмотров 1000$, со средней по популярности теме развивать до монеты год-полтора. Это 4000ч просмотра и 1000 подписчиков. Повторю, это хобби и прогресс идет. Если все получится - заведу отдельную тему и буду все в акции переводить и публиковать.

П.с. я бы на месте 90% форумчан ШЕЛ в физический бизнес, чтоб нормальный капитал собрать а потом уже с кофе/вином/коньяком развлекался на форуме. Я серьезно! Че время теряете люди! Оно не вечно!

Всем здоровья, бабла и роста!

И немного про идеи тоже рассказывайте, и другим поможете и свои мысли анализируете!

Всем

7. post_thanks Получено лайков: 4

ivis (22.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. линк#10768
    V.I.P.
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    563851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29,659
    Получено лайков:   24,360
    в 7,937 сообщениях
    231%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Ключевое слово ИДЕИ, старые новые...
    Кажется вы писали год назад "прогнать" деньги в товаре с двойной наценкой? Есть результат?

Про любимую тему разговоров про меня - ютуб каналы. Каналов около 10 за год опробовал, темы, идеи, подходы. И дальше пробую! Всем здоровья, бабла и роста!

И немного про идеи тоже рассказывайте, и другим поможете и свои мысли анализируете!
    Здравствуйте,
    нет, про "бизнес" с двойными наценками - это вообще не ко мне. Изначально я в подобное не верю и даже не пытаюсь разобраться в подобном. И не пытался.
    На счет проверки идей - то Вы то в принципе можете конечно проверять все что угодно, но вот тут я скажу, что прав Инвесттрейд, который утверждает - сперва личная победа, а потом ужу проповедование этого метода.

Вот к примеру, взять тот же ютуб. У меня дело не пошло еще за несколько лет, до того как Вы эту тему схватили. Поэтому я эту идею и не выносил на всеобщее обозрение в этой ветке. Смысл давать идею, если нету подтверждения ее рациональности? Точно то же говорит часто и Моржов на счет реального бизнеса. Но многие, которые не пробовали на практике, а сидят в идеях этому не верят. Их право. Пусть проверяют.

Сейчас по итогам обсуждений в этой ветке, за все время ее существования, вытянулась идея, которую может применить любой форумчанин. Эту идею уже реализует Инвесттрейд на своем новом памме. Подобную идею выдвигают и Зорка с Жульеттой, но пока у них недопонимание в деталях с Инвесттрейдом. Но это мелочи. Один за регулярные вложение, а другие за вложения в хороших местах на графике. Вот и вся разница между ними.

9. post_thanks Получено лайков: 5

InvestTRADE (23.11.2020), roms (23.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

10. линк#10769
    Специалист
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил(а) лайков:
    9,567
    в 4,064 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

На счёт личной победы..это в точку,и особенно к rooms в данном случае.
    Да нужны факты и примеры,предлагаешь -делай.
    Всё что я здесь озвучил- я или уже сделал,или делаю в данный момент.
    Но!
    Но!
    И ещё раз НОООО!
    С Зоркой и Жулетой у нас не просто какое то.:
    "но пока у них недопонимание в деталях"
    У нас принципиальное расхождение!!!
    Мы вообще всё делаем по разному!
    Они торгуют с плечом ,на всё депо и в разные стороны.
    Я только на Бай,без плеча и регулярными пополнениями счёта с ММ 1:1 ,где потеря депозита возможна только если акция компании просто упадёт в ноль.
    Более того я вообще не торгую,так как не собираюсь в ближайшие года вообще фиксировать прибыль или убытки по какому то из открытых ордеров,а их будет десятки за следующие года.
    Внимание!
    На года..да да на года..трейдерское /спекулятивное сознание такого вообще представить не может,это выше их представление о мире форех

11. post_thanks Получено лайков: 6

Asalar (вчера), Profit-woman (23.11.2020), roms (23.11.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#10770
    Знающий
    Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Zorka наивысший уровень репутации Аватар для Zorka
    152490 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,364
    Получено лайков:   9,791
    в 3,670 сообщениях
    207%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    У вас память плохая. Пейте меньше, я серьезно.

13. post_thanks Получено лайков: 2

InvestTRADE (23.11.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#10771
    Кандидат форумных наук
    37331 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,136
    в 1,414 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Не верите в бизнес с наценками от 2х раз, зря. Наем до конца жизни не очень перспектива.
    Ютуб - это работа,бизнес,. Бизнес не для всех, вот и весь ответ. Как будет результат заведу тему.
    Я вспомнил с 2017 года начинал там.

Идеи про которые вы говорите это ВЛОЖЕНИЯ/ ИНВЕСТИЦИИ. для этого много ума не надо - акции, недвижимость, бивалюта.
    А я говорю про идеи ЗАРАБОТКА - фундамент успеха + цели, упорство, анализ.
    Удачи в заработках!

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#10772
    Кандидат форумных наук
    37331 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,136
    в 1,414 сообщениях
    102%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

"Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" - Сталин
    Королев немного по другому сказал, но смысл такой же.
    Про ютуб до результата не буду сообщать.

У вас кроме акций можно отличную разгонную систему 100% годовых на советнике-переворотнике.

Да и мусорный бизнес в перспективе.

Короче все друг другу в теме хорошую мотивацию дают на развитие

И деньги любят тишину - зачем всем про все рассказывать. В нашей стране это опасно

Последний раз редактировалось roms; 23.11.2020 в 05:27.

17. post_thanks Получено лайков: 2

InvestTRADE (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#10773
    V.I.P.
    ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации ivis наивысший уровень репутации Аватар для ivis
    563851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29,659
    Получено лайков:   24,360
    в 7,937 сообщениях
    231%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Здравствуйте Инвесттрейд,
    так и хочется сказать, чтобы Вы прислушались к Зорке. Ну хотя бы к тому, что забываете что пишете. Так вот, на памм, где Вы торгуете без плеча, Вы закидываете деньги от памма, где торгуете с плечом. В чем разница между подходом Зорки или Жульеттты, которая прибыль с торгового счета перекидывает в коробочку под елочкой? Когда в коробочку уже не будет влезать, она тоже откроет счет под акции без плеча.

Далее, Вы сами часто упоминаете, что надо сперва получить результат самому, а потом пропогандировать. Так вот, результат Вы получили от торговли с плечом. Иначе Ваши утверждения о выводе десятков кило в долларах как-то не понятны? Добились успеха в одном направлении, а утверждаете, что оно вообще не имеет смысла? А проповедуете то направление, где уже нужен капитал, а не копейки, как это могут себе позволить большинство на форуме.

19. post_thanks Получено лайков: 3

InvestTRADE (вчера), Zorka (23.11.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#10774
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    800864 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,182
    Получено лайков:   16,467
    в 10,656 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    На года..да да на года..трейдерское /спекулятивное сознание такого вообще представить не может,это выше их представление о мире форех
    Но ведь раньше вы писали, что всерьез и надолго, это как-то сомнительно и не совместимо с форексом. И вправду, что-то не видать последовательности.

спекулятивное сознание такого вообще представить не может,это выше их представление о мире форех
    А может быть, это спекулятивное сознание выше рынка форекс, особенно, если говорить о призрачных мечтаниях на долгие годы. Которые непонятно к чему и зачем.

Цитата Сообщение от Zorka Посмотреть сообщение
    У вас память плохая. Пейте меньше, я серьезно.
    Так это надо летать уметь. А уметь летать? это им не инвестировать. Безыдейность, и нет крыльев таланта. Безысходность.

Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Не верите в бизнес с наценками от 2х раз, зря.
    А зачем тут верить или не верить, можно найти такие примеры. Только многие скажут, что это варианты со слишком маленькими оборотами. Скажут, что разгуляться то негде. Тем более, когда любители форекса и инвестирования любят сравнивать свою доходность с различными инвестиционными фондами.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. линк#10775
    Специалист
    Сама доброта

Поставил(а) лайков:
    9,567
    в 4,064 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте Инвесттрейд,
    так и хочется сказать, чтобы Вы прислушались к Зорке. Ну хотя бы к тому, что забываете что пишете. Так вот, на памм, где Вы торгуете без плеча, Вы закидываете деньги от памма, где торгуете с плечом. В чем разница между подходом Зорки или Жульеттты, которая прибыль с торгового счета перекидывает в коробочку под елочкой? Когда в коробочку уже не будет влезать, она тоже откроет счет под акции без плеча.

Далее, Вы сами часто упоминаете, что надо сперва получить результат самому, а потом пропогандировать. Так вот, результат Вы получили от торговли с плечом. Иначе Ваши утверждения о выводе десятков кило в долларах как-то не понятны? Добились успеха в одном направлении, а утверждаете, что оно вообще не имеет смысла? А проповедуете то направление, где уже нужен капитал, а не копейки, как это могут себе позволить большинство на форуме.
    По Зорке я её инвестиционный портфель без плеча посматриваю,кстати подобрана очень удачно точка входа.
    Но она нацелена на прирост капитала,а в моём случае у брокерра денежный поток - это принципиальная разница.
    Однако!
    Мои слова были в разрезе того,что и на Форех можно создать денежный поток.
    Вот я и открыл Памм,где без плеча начал инвестировать.
    Комиссия 0 усд
    Дивиденды на уровне 10% годовых в валюте.
    Шаг инвестиции всего 1 акция
    Комиссия за покупку 0.1%
    ..у лицензионного брокера такой халявы нет,у меня только минимальная комиссия 14 usd,хоть ты на 1 доллар покупай-будет 14 usd ,а так конечно 0.13%,но это уже начинается чувствоваться если вкладываешь сразу от 13 000 долларов в одну компанию за раз.

И так,теперь каждый на форуме с бонусов может себе купить Екксон Мобил и получать дивиденды,знай себе копи бонусы и наращивай капитал..главное отрывать сделки только на Бай и не фиксировать прибыль.

Что же касается форех доходов,то да есть,НО! стабильного финансового будущего на них не построишь если не будешь перекладывать прибыль в более консервативные инструменты.

23. post_thanks Получено лайков: 4

ivis (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. линк#10776
    Живая Легенда
    no

sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации sefardskiy наивысший уровень репутации Аватар для sefardskiy
    800864 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,182
    в 10,656 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Комиссия за покупку 0.1%
    ..у лицензионного брокера такой халявы нет
    Зато у нас комиссия 0,01% от биржи и, к примеру, 0,0472% от брокера. Для нерезидентов пишут в тарифах, что 0,0519%. Это при обороте до 500 000 рублей в месяц. С бесплатным депозитарием. Бывают еще тарифы, где список доступных акций ограничен теми, которые входят в расчет индекса Московской биржи. И там пишут, что до оборота 500 000 рублей в месяц комиссии вообще нет.

25. post_thanks Получено лайков: 1

InvestTRADE (вчера)

26. линк#10777
    Инвестор со стажем
    В раздумьях

Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Asalar наивысший уровень репутации Аватар для Asalar
    349056 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,625
    Получено лайков:   14,389
    в 3,114 сообщениях
    407%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Какой такой бичмарк, не бичмарк, а бенчмарк. Если бич это бывший интеллигент, а марк с английского отметка, то не понятно, что не так с фондом.
    Зря я в эту ветку не заходил, ой зря. Бичмарк это сильно. Прямо сквозит такое буржуазное презрение ко всяким этим вашим пифам. Прямо приложили так приложили от души. Очень сильно, я вот ржу уже 20 минут и не собираюсь останавливаться так сказать. Очень смешно.
    В плане получения на жизнь с пассивного дохода он стоит на месте. Кидание по 500 рублей приведёт лишь к сумме 1 млн. через 10 лет. И после этого цель жить с пассивного дохода не будет достигнута. В общем в плане получения достойного пассивного дохода Ланселот не делает ничего, особенно с учётом курса рубля и инфляции через 10 лет.
    Ну так ему не 10 лет жить осталось, будем оптимистами, так срок лет 30 должен быть как минимум, и вот там уже нормальная сумма получается, процент на процент ну и так далее.
    Цитата Сообщение от Тайкун Посмотреть сообщение
    У меня знакомый, миллионер, вкладывал деньги в деньги. Говоря проще в валюты. Тот же форекс без плеча.
    Тем самым риски в отличии от акций равны нулю и самая высокая ликвидность.
    В прошедшем времени говорю так как ныне не общаемся.
    Ага нулевые риски, только вот прикол, что до нынешнего дня дожил только доллар из старых валют, и то за 100 лет потерял 98% стоимости. А так да, рисков 0, конечно.
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я уже говорил своё ИМХО на этот счет, что одну треть капитала надо держать в НАЛИЧНОЙ валюте, чтобы не быть похожим на "надувного" миллиардера, акции которого сдуются, как только он начнёт от них избавляться.
    Если у Вас миллиард не в одной акции, то ничего не случится в том прекрасный момент когда будете от них избавляться, просто ликвидности слишком много. Да и зачем от них избавляться? Они дивиденды приносят, а под них можно кредит взять, который и будет деньгами живыми.
    Название: Веймар.png
Просмотров: 19

Размер: 392.8 КБ

Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Всё верно. Так и надо мыслить. И ничего смешного в этом нет. Даже к деньгам, которые на банковском счете нужно относиться как к не своим. Потому что банк может их не отдать: ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ.
    Может, а наличку могут ограничить
    Так вроде рассматривается вариант, когда есть с чего откладывать. А у кого нету, могут кредит взять, к примеру. Нынче вроде есть предложения до полугода без процентов, если не обналичивать в банкоматах. Но раньше были варианты, как можно было все равно обналичить с небольшими комиссиями. Может и сейчас еще можно.
    Когда совсем нечего откладывать можно начинать подрабатывать в том же интернете, и сразу деньги появятся. Уж насобирать 500 рублей как некоторые с этого форума может каждый. Вот Вам средства для инвестирования готовые.
    Название: Веймар.png
Просмотров: 19

Размер: 392.8 КБ

Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
    За подарками в ЛС!

27. post_thanks Получено лайков: 8

Profit-woman (вчера), Леся@ (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

28. линк#10778
    V.I.P.
    Поболтаем?

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    299607 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,371
    Получено лайков:   18,445
    в 8,437 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
    Бичмарк это сильно.
    Ну все поняли, это опечатка по аналогии краудфардинга.

а под них можно кредит взять
    Ах вот оно как.

Может, а наличку могут ограничить
    Ну так в том и фишка диверсификации: треть в акциях, треть в наличке, треть в золотых слитках. Что-нибудь да сохранится.

29. post_thanks Получено лайков: 1

InvestTRADE (вчера)

30. линк#10779
    Живая Легенда
    no

800864 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,182
    в 10,656 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Когда совсем нечего откладывать можно начинать подрабатывать в том же интернете,
    Так почему вы не подумали, что люди могут и без всяких замашек на инвестирование где-то подрабатывать. Кроме того, подрабатывать в интернете, это будет для многих сомнительным вариантом. Много ли вы знаете вариантов, где бы люди смогли подрабатывать в интернете, если они раньше этим не занимались.

процент на процент ну и так далее.
    Процент на процент, тут посчитать не сложно. Только надо помнить, что стабильность вряд ли будет и не стоит считать по обычным калькуляторным сложным процентам. А что за ну и так далее?

Страница 539 из 539
Первая ... 529 538 Последняя

Подписанные на тему (15)