Ответить в теме
Страница 572 из 572
Первая ... 562 571 Последняя

Показаны сообщения: с 11,421 по 11,422 из 11422

Тема: Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-08-04   16:11
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 611541 RUB

Цитата Сообщение от Тайкун Посмотреть сообщение
    Живем в Европах... Причину не знаю но знакомый отказался, думаю какие то веские причины были (чел очень консервативный)
    Ну в Европе то они может быть и не нужны. Там есть нормальные банковские услуги и предложения. В рамках ЕС нету валютного контроля, и быть не может ну и так далее. Это в наших попуасиях приходится из штанов выпрыгивать для базовых операций.
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Мусор не мусор, но все же по доходности чуть повыше банковских вкладов, а вот банковские вклады истинный мусор, только надежный (если банк не развалится). Но как говорится пока ожидаю хорошую закупочную цену на некоторые активы можно временно и в облигации переложиться, все лучше чем ничего. Тем более мой объем в облигациях всего 3% от портфеля. так ни о чем.
    Что сейчас, сейчас смешно, валютные в среднем под 1-3%, ОФЗ не более 7%, корпоративные, ну вот лежит под 14% как самые доходные с относительно умеренным риском.
    Поэтому как-нибудь так, ищем, думаем, хороший совет увы ни кто не даст, инсаидерской информацией ни кто не владеет,
    Акции энергетиков надо брать. Тех кто обеспечивает весь наш балаган первичной энергией, Бритиш Петролеум, Эксон и так далее. Потому что если помрут они то помрут и все остальные, они базис на котором мир держится. И кстати стоят сейчас достаточно недорого, там хорошая дивидендная доходность и понятный бизнес. Речь не о нефтянке а о энергетике.
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Да вот знать бы наперед, что акции третьего эшелона именно настолько сильно поднимутся в цене, это как сейчас с крипто монетами, есть же такие новые бесперспективные казалось бы, которые иногда выстреливают очень сильно, например Doge тот же, шутливая монетка, мало привлекательная и как стрельнула.
    В этом плане мы не много упустили, так как акции и тогда стоили немного нашего завода, а сейчас ноль стоят по понятным причинам.
    Так они эти акции бесплатно достались, за хранение денег не берут, потому чего бы их не хранить и не ждать своего, понятное дело что вот свои деньги на это тратить не рационально было. Но математически верно было акции хранить и ждать своего часа.
    Ага просто для американцев купить акции в 70-80-е годы, для жителей СССР это что-то нереальное на то время с железным занавесом. Поэтому и не было у советских жителей альтернатив никаких, кроме вкладов в родной банк, который в итоге их масштабно кинул.
    Сейчас куда проще с покупкой акций, да только как сказали выше есть вероятность в перемены встрять не приятные.
    Ну в СССР да всё плохо было, я про свободный мир. Потому что если брать бывший СССР, то на его части вообще ад и ужас с отсутствием интернета типа Туркмении, где-то война идёт и так далее. Но зато у тех у кого выбор был было всё хорошо, теперь выбор есть у многих
    Европейские ЭПС возможно да, эти два Скрилл и Нетеллер, в обеих не зарегистрирован еще, кажись в скрилле слыхал верификация сложная и долгая. Меня дико убивают курсы, по которым инста будет переводить из рублей в доллары, а именно они в этих платежках и идут, потери не шуточные. И вот эта оторванность этих платежных систем от других более мне известных, где я есть, и где также есть какие-то деньги, например Payeer, та же крипта.
    Да сейчас то если есть возможность в криптовалюте работать то лучше работать в ней. 0 верификаций, низкие комиссии, высокая скорость и никаких блокировок, ЭПС это прошлый и позапрошлый век. Вот только не все брокеры её принимают, точнее европейские принимают мало.

2021-07-31   11:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1566565 RUB

Цитата Сообщение от roms Посмотреть сообщение
    Посуточная аренда - это 3 цены, но сезон 6 месяцев с мая по октябрь
    Да на самом деле в этом тоже минус не малый, по сути посуточная аренда за счет короткого туристического сезона выйдет тоже самое, что и аренда долгосрочная домов или квартир. Только в первом случае явно больше геморроя различного плана, связанного с привлечением посетителей и как уже говорили выше риски всяких дебошей и пьяных драк, которые на самом деле периодически случаются, ведь отдыхают у нас как часто - выпивая и порой выше нормы.
    Поэтому наверняка долгосрочная аренда получше выйдет, уж точно меньше проблем в будущем, если сдать нормальной семьей особенно жилье. А на отдыхе ведь не откажешь посетителям, которые не понравятся, такого и не встречал чтобы не пускали в домик по каким-то причинам.
    Цитата Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
    Ну я могу точно сказать, что в ДНР и ЛНР они перевод не будут делать, нужен будет счёт в нормальном банке и в нормальной стране. Не знаю кстати будут ли перевод в РФ делать, правда в идеале вариант, что просто перенесут другому брокеру и ничего страшного не произойдет вообще
    А да само собой, какие вообще могут быть переводы быть, если это банки внутри песочницы, не имеющие никакого выхода на международную арену, они и банками с натяжкой называются, и туда никакие переводы естественно не пойдут. То уже открывать счет само собой в нормальном признанном банке нужно, да и опять же если о брокерах с FCA речь, то там ЭПС вряд ли будут и придется иметь карту и счет в банке для пополнения счета и вывода средств.
    Мои тоже продали. Но Саратовский НПЗ с тех пор вырос в сотни или тысячи раз, не помню, но там на порядки. Так причем там еще дивиденды платятся и вот это всё. Причём заплатили за проведение проводного телефона, который через 10 лет стал вообще не нужен. Так что лучше бы акции бы хранили вот ей богу, я как-то показал бабушке сколько она потеряла. Сказала мне больше такие рассчеты не делать, а то будет инфаркт. Там стоимость акций выросла в 400! раз.
    То есть те 8000 что было, превратились в 3.2 миллиона рублей. Квартира в провинции
    В вашем случае как видим завод что называется выстрелил, далеко не всех постигла такая участь. Наш же был заточен на военку еще со времен СССР, и он после развала его так и не смог толком переориентироваться на что-то другое. Потребность в огромном количестве снарядов отпала сама собой, перебивались уже заказами мелкими, чтобы держать завод на плаву, так вот до кризисного 2008-го года и продержались еле-еле волоча существование, потом развал. И акции стали стоить ноль соответственно. Вот он Точмаш тот самый завод, теперь плюс ко всему еще и здание наполовину разрушено от снарядов.
    Вложение 5121017

Вложение
    Превью
    2021-07-30   13:04
    Лучший ответ #3

Я тоже думал про дома под сдачу, но остался в квартирах, остановила ответственность, там гораздо вероятнее случаи стычек пьяных, хочу спать спокойно. И удобнее в городе заниматься, ближе. И еще плюс - квартиру продать быстрее, соседи дом с 2011 продают
    Да квартиры наверное в этом плане получше, если посуточно сдавать, по месяцам долгосрочно все же не то выходит. А вот посуточные цены как правило высокие, чуть ли не до половины стоимости месячной дотягивают.
    А базы отдыха ведь тоже и хороши тем, что не на месяц же арендуют их, а посуточно, и ценник высокий как правило от 1000 рублей сутки. Обеспечив хороший стабильный приток туристов, можно неплохо заработать.
    Цитата Сообщение от Master00x Посмотреть сообщение
    Что-то вы какие-то сложные варианты рассматриваете замудрёные. Есть намного проще занятий, чтобы не лезть в такие дебри. Это всё слишком на воде вилами писано, надо хорошо сначала состряпать бизнес план, а это не простая задача. Знаете сколько надо проанализировать, чтобы более менее посчитать спрос на услугу? Посчитать число людей в округе, отбросить женщин и детей, потом посчитать сколько мужиков интересуются этим, их финансовое состояние и многое другое. А не так что мол - а, пойдут, всё ок. Кто пойдёт, сколько...А потом вот так куча банкротов. Это в любом бизнесе надо просчитывать.
    Ясное дело все это гипотезы, а столкнувшись с реальностью, и не захочется ничем таким заниматься. Но гребут денежки знатные за отдых, то есть ниша потенциально хорошая, люди всегда отдыхали охотно и будут это делать, даже в кризисы. Съездить на природу никто не откажется.
    Еще вопрос на какой счёт они вернут. Другое дело, что да вернут, ещё не было случая, чтобы FCA в итоге всех кинуло в плане клиентов. То есть 100 000 фунтов можно спокойно у такого брокера держать, их вернут в любом случае, на счет акций на большую сумму я не знаю.
    А на какой они могут вернуть счет, разве это имеет значение какое-то? На банковский наверняка. Раз компенсируют, и то хорошо. И сумма для большинства нормальная, сотка тысяч как бы и достаточно, если инвестор не является миллионером. Ведь это свободные деньги в идеале должны быть, а не последние.
    Вот да я тоже посмеялся. Вот семейные болезни это нормально. А акции от бабушки это, не честно, честно только если геморрой достанется точнее склонность к нему.
    Насчет акций от бабушек кстати помнится мне были у родителей акции завода их, в бумажном виде. Лучше бы они их продали тогда, когда за них что-то давали еще, по итогу тот завод скаманул и акции превратились в жалкие бумажки, вовремя не сдали их. Вот я думаю работникам какого-нибудь apple акциями выдают зарплату даже и они не парятся на счет того, что их компания внезапно станет банкротом с нулевой стоимостью акций.

2021-08-04   13:44
    Лучший ответ #4

Работа дома - мечта многих, сайт свой не ведёте, не все же клиенту писать?
    Акции это хорошо, но сначала капитал какой-никакой собрать, чтоб ощущалась прибыль.
    Диверсификация - без неё вообще никуда, спасает.
    Нет сайт не веду. Пока основной клиент этот форум как ни странно, это удобнее, чем искать заказы, оплата также даже повыше будет.
    С акциями надо пробовать и с мелкого сначала, а не сразу в бой идти с крупняка, опыта поднабраться на мелких суммах, на валюты же никто не советует сразу заводить крупный депозит.
    Ну я сравниваю с текущими показателями, но вообще рост пошёл после 1998 года, когда акции вообще ничего не стоили третьего эшелона особенно. Плюс к тому они там дивиденды всё время платят и они растут. Точнее по истории платит с 2012 года, но там может и ошибка быть не самом деле.
    Да вот знать бы наперед, что акции третьего эшелона именно настолько сильно поднимутся в цене, это как сейчас с крипто монетами, есть же такие новые бесперспективные казалось бы, которые иногда выстреливают очень сильно, например Doge тот же, шутливая монетка, мало привлекательная и как стрельнула.
    В этом плане мы не много упустили, так как акции и тогда стоили немного нашего завода, а сейчас ноль стоят по понятным причинам.
    Нет там принимают ЭПС но не все далеко. Европейские СКРИЛ и Нетеллер, так что теоретически с Инстафорекс удобно туда средств было бы перекидывать, без лишних комиссий, а уже оттуда можно на банковский счёт выводить с минимальными потерями.
    Европейские ЭПС возможно да, эти два Скрилл и Нетеллер, в обеих не зарегистрирован еще, кажись в скрилле слыхал верификация сложная и долгая. Меня дико убивают курсы, по которым инста будет переводить из рублей в доллары, а именно они в этих платежках и идут, потери не шуточные. И вот эта оторванность этих платежных систем от других более мне известных, где я есть, и где также есть какие-то деньги, например Payeer, та же крипта.
    Да мы живем во время перемен просто, отсюда и такие результаты. В те же 70-80е было просто, покупаешь американские акции и сидишь ждешь, всё стабильно. А теперь энергетическая перестройка, политическая в мире и прочее. Непонятно куда вкладываться. Слишком всё нестабильно и быстро меняется. Вот была игровая индустрия в Китае, в журнале кто-то покритиковал и всё минус 10%, и это только начало. Мир меняется слишком быстро и шанс остаться без денег очень велик
    Ага просто для американцев купить акции в 70-80-е годы, для жителей СССР это что-то нереальное на то время с железным занавесом. Поэтому и не было у советских жителей альтернатив никаких, кроме вкладов в родной банк, который в итоге их масштабно кинул.
    Сейчас куда проще с покупкой акций, да только как сказали выше есть вероятность в перемены встрять не приятные.

2021-08-04   06:26
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 611541 RUB

Кстати а за сколько лет произошел такой сильный рост? Большой слишком, но в принципе все компании, связанные с сырьем типа нефти и газа, выросли в десятки раз начиная с 1990-х годов. А чтобы в 400 аж, прям как хайп самый настоящий. Кто был проворнее и просчитывал все на будущее, те конечно сохранили их, но это видать единицы, основная масса слила их по крайне низким ценам. Впрочем история такова и с вкладами пресловутыми СССР, только там все в обратную сторону - наоборот люди доверились банку, то есть там, где как раз не нужно, а где нужно в случаях с акциями наоборот продали все
    Ну я сравниваю с текущими показателями, но вообще рост пошёл после 1998 года, когда акции вообще ничего не стоили третьего эшелона особенно. Плюс к тому они там дивиденды всё время платят и они растут. Точнее по истории платит с 2012 года, но там может и ошибка быть не самом деле.
    А да само собой, какие вообще могут быть переводы быть, если это банки внутри песочницы, не имеющие никакого выхода на международную арену, они и банками с натяжкой называются, и туда никакие переводы естественно не пойдут. То уже открывать счет само собой в нормальном признанном банке нужно, да и опять же если о брокерах с FCA речь, то там ЭПС вряд ли будут и придется иметь карту и счет в банке для пополнения счета и вывода средств.
    Нет там принимают ЭПС но не все далеко. Европейские СКРИЛ и Нетеллер, так что теоретически с Инстафорекс удобно туда средств было бы перекидывать, без лишних комиссий, а уже оттуда можно на банковский счёт выводить с минимальными потерями.
    Мы тоже тему со вкладами сгоревшими старались не поднимать, что было, то ушло, а вспоминать о потерянных колоссальных средствах бабушкам не очень и охота. Зато теперь на их опыте должны мы научиться правильно вкладывать свои кровные, диверсификацию производить нужную.
    Да мы живем во время перемен просто, отсюда и такие результаты. В те же 70-80е было просто, покупаешь американские акции и сидишь ждешь, всё стабильно. А теперь энергетическая перестройка, политическая в мире и прочее. Непонятно куда вкладываться. Слишком всё нестабильно и быстро меняется. Вот была игровая индустрия в Китае, в журнале кто-то покритиковал и всё минус 10%, и это только начало. Мир меняется слишком быстро и шанс остаться без денег очень велик.

2021-08-05   11:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 54693 RUB

Успешные люди вкладываются в недвижимость (жилую, коммерческую) и бизнес и только 10% в рискованные инструменты (акции, крипту).
    В последствии формируют капитал для пассивного дохода 10% годовых

2. линк#1
    V.I.P.
    Сама доброта

InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация InvestTRADE отличная репутация Аватар для InvestTRADE
    Поставил лайков:
    11,198
    Получено лайков:   8,269
    в 4,648 сообщениях
    80%
    Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

3. линк#11427
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1566565 RUB
    Поставил лайков:
    29,614
    Получено лайков:   49,107
    в 12,400 сообщениях
    291%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Так они эти акции бесплатно достались, за хранение денег не берут, потому чего бы их не хранить и не ждать своего, понятное дело что вот свои деньги на это тратить не рационально было. Но математически верно было акции хранить и ждать своего часа.
    Бесплатно конечно стоило попридержать, что как раз мои родители сделали, но не то что не выстрелили они, а стали ничего не стоить. Кстати я немного не так сказал, вот мне доложили, что оказывается продали акции того многострадального Точмаша и как раз тогда частично комп купили первый за те деньги, то есть не лошары совсем уж . А потом спустя лет 5 где-то последовал полный развал завода.

Ну в СССР да всё плохо было, я про свободный мир. Потому что если брать бывший СССР, то на его части вообще ад и ужас с отсутствием интернета типа Туркмении, где-то война идёт и так далее. Но зато у тех у кого выбор был было всё хорошо, теперь выбор есть у многих
    Парадокс в том, что в СССР в целом хватало денег у людей средне статистических, если брать ближе в закату когда 80-е особенно. И печально, что вложить реально некуда, золото тоже никто не додумывался покупать хотя бы в виде украшений, в голову не приходило, все доверяли типа государству слепо, а значит и государственному банку, просчитывая на будущее сколько же будут дети и внуки даже иметь процентов. И на меня были оформлены тоже вклады кстати небольшие, я за них в итоге получил целые 1000 грн на тот момент 120 долларов.

Да сейчас то если есть возможность в криптовалюте работать то лучше работать в ней. 0 верификаций, низкие комиссии, высокая скорость и никаких блокировок, ЭПС это прошлый и позапрошлый век. Вот только не все брокеры её принимают, точнее европейские принимают мало.
    И я тоже уже знаком с криптой, благо спасибо инсте, что закрыв все доступные электронные системы не оставила по сути альтернатив мне, кроме крипто валют, а карты у меня нет да и не хотел бы на нее выводить честно говоря, и вижу какие постоянные сбои идут в ветке о выводе, с картами проблемы вечные.

Успешные люди вкладываются в недвижимость (жилую, коммерческую) и бизнес и только 10% в рискованные инструменты (акции, крипту).
    В последствии формируют капитал для пассивного дохода 10% годовых
    Я думаю тут дело даже ни сколько в успешности, а в наличии капитала. В рискованные лезут не от хорошей зажиточной жизни, а имея скудный капитал и рассчитывая на большие проценты, что как раз и приносят обычно акции и крипта в особенности. А недвижимость она больше уже для людей с деньгами.

Ага а потом появляются песни, Враги Сожгли родную хату. По-моему очень актуальная песня для любителей недвижимости. Недвижимость это конкретный объект в пространстве, который во время конфликтов страдает первым и сильнее всего. Я вот тут сижу и с ужасом смотрю новости, и теперь не известно смогу ли выйти из позиции и с какими потерями. И вот эту самую песню слушаю.
    Тоже один из рисков, мало ли что может случиться с недвижимостью, помимо ее гипотетического падения из-за различных факторов, связанных например с политической нестабильностью или госпереворотом. Обычные недоброжелатели устроят поджог, хоть и это постараться надо так насолить кому-то, но исключать не стоит.

4. post_thanks Получено лайков: 2

roms (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#11428
    Знающий
    roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь roms авторитетный пользователь Аватар для roms
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    54693 RUB
    Поставил лайков:
    4,388
    Получено лайков:   3,467
    в 2,019 сообщениях
    109%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ага а потом появляются песни, Враги Сожгли родную хату. По-моему очень актуальная песня для любителей недвижимости. Недвижимость это конкретный объект в пространстве, который во время конфликтов страдает первым и сильнее всего. Я вот тут сижу и с ужасом смотрю новости, и теперь не известно смогу ли выйти из позиции и с какими потерями. И вот эту самую песню слушаю.

Ничего не понял, что значит обслуживание 0% выгоднее дивидендов? А что дивидендные акции они какого-то там отдельного обслуживания требуют?
    Дивидендные не требуют, но они меньше в итоге приносят

6. post_thanks Получено лайков: 1

Тайкун (вчера)

Страница 572 из 572
Первая ... 562 571 Последняя

Подписанные на тему (17)