Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 200 из 226
Первая ... 190 199 200 201 210 ... На главную страницу темы ◄╝

Показаны сообщения: с 3,981 по 4,000 из 4504

Тема: Пассивный доход как основа жизненного благополучия

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Специалист
    no

InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь Аватар для InvestTRADE
    Деньги за посты:
    84738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,719
    Получено лайков:  3,688
    в 2,373 сообщениях
    49%
    Путь к истинному богатству лежит только через пассивный доход!
    /Джон Рокфеллер-первый миллиардер в истории человечества/

Как достичь Финансовой свободы,что такое Пассивный доход и почему это Важно!

Есть 5 заповедей Инвестора,вы спросите почему Заповедей,а не правил..из правил есть исключения,эти Заповеди надо применять только все вместe,в противном случае вы не достигните результата -Свободы во всех её проявления!

1.Откладывать минимум 10% от всех своих доходов
    2.Вести ежедневный учёт доходов и расходов
    3.Оберегать свой капитал от просителей в долг и авантюрных вложений,да же если это символическая сумма..дайте ей подрасти,скопится до большей.
    4.Инвестировать и учится инвестировать,в век интернета это не проблема,было бы желание.
    5.Постоянно повышать свою способность к заработку,искать новые и дополнительные источники дохода.

Самое главное-личная и финансовая Дисциплина!
    Финансовый успех-это когда вы научились не самим работать за деньги(работа от слова раб),а заставить ваши деньги работать на вас.

Вот например яркий пример финансово нестабильного положения семьи.:
    Нет пассивного дохода и в случае потери работы через месяц нечего будет есть пить и за жильё платить.
    Вместо сидения на форуме люди почему то не задаются элементарным вопросом.
    -Как достичь финансовой свободы.
    Кто то скажет «но так все живут»..так все и бедные.!
    Этому есть 2 причины
    1.Отсутствие чёткой цели.
    2.Отсутствие мотивации.
    -Цель финансовая свобода+уже как следствие.:автоматически улучшение здоровья,так как не надо ходить на работу+отсутствие бытовых проблем у семьи.
    -Мотивация,можно мотивировать себя целью,но на мой взгляд необходимо усиливать это и «что если»я так ничего не сделаю/не буду делать,кем я стану,что буду есть,если потеряю работу или бизнес загнётся,сломаю ногу/ руку и не смогу работать,сколько месяцев(или дней) я вообще продержусь без дохода от активной деятельности.
    Хочу ли я считать копейки всю жизнь или "прожить" все средства пока всё хорошо и я молод и здоров,пока другие пересилив и переродив себя достигли результатов и пожинают плоды своих планомерных усилий…?
    Нет ничего хуже -преданной мечты..

Финансовое положение,пока вы не осознаете своё положение,вы не готовы двигаться вверх.

1.Финансовая яма
    2.Финансовая нестабильность
    3.Финансовая стабильность
    4.Финансовая независимость

Финансовые потоки-следует уделить 5-10 минут на поиск схемы в интернете и изменить свою жизнь.

1.Бедных-не значит что вы плохо зарабатываете,значит вы всё тратите и не имеете накоплений.
    2.Среднего класса,покупая пассивы,они думают что становятся богаче.
    3.Богатых-сюда может встать любой,главное начать откладывать и приобретать активы,работать на активы.

Помните,в случае непредвиденных обстоятельств(уволили,сломал руку,развод,авария и т.д)
    Активы-Вас накормят
    ..А Пассивы съедят!
    Если вы не научились отличать Активы от Пассивов-вы ходите по краю финансовой ямы вне зависимости от уровня вашего дохода сейчас.

Понятия и мероприятия ведущие к финансовой свободе.

1.Оптимизация бюджета
    2.Учёт доходов и расходов
    3.Самообразование в личных финансах и инвестициях.
    4.Определение целей,как среднесрочных так и долгосрочных
    5.Составление долгосрочного финансового плана.
    6.Сохранность капитала от просителей в долг и авантюрных вложений.

Уважаемые посетители,пожалуй практически не возможно в одном сообщении раскрыть целую философию жизни,которая противоречит парадигме 95% населения земли,тем ни менее-это возможно -Я достиг Финансовой независимости и продолжаю двигаться дальше.

С Уважением,
    InvestTrade

Успех-это выход за рамки комфорта.
    Успех-это индивидуальность.
    Успех это широта взглядов и восприятия.
    Успех-это образ мыслей
    Успех-это способность меняться и менять мир вокруг себя.

Последний раз редактировалось Луна; 06.12.2018 в 07:29.

2.  
  3. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

Asalar     Asalar на форуме

Я так в детстве делал, но в моем детстве 100 рублей это были несколько иные деньги, ближе к 3-4 долларам, и откладывал я их не в месяц, а в неделю, и не инвестировал, а копил на крупные покупки. Я так за несколько лет экономии карманных денег и пенсии по потере кормильца, накопил на длительную поездку в Европу, что прямого дохода не принесло, но прочистило мозги. Депозиты тоже были, но вот с ними не срослось. Там получалось совсем мало в Сбербанке всегда, поэтому потом перешел на спекуляции и инвестиции в реальном и виртуальном секторе.

Лучший ответ #2

Asalar     Asalar на форуме

KFC со своей курицей принес владельцам миллиарды и сейчас приносит, а пафосные рестораны приносят владельцам убытки в основном. Потому что технологичный бизнес возможен только при большом масштабе, а в дорогом ресторане большого масштаба не получается априори. Поэтому в реальности лоток с шаурмой может чистой прибыли приносить больше дорогого заведения. Искренне надеюсь мне не придется тут объяснять отличие прибыли от выручки, и что большая выручка без прибыли это скорее проблема, чем решение.

Лучший ответ #3

Всем привет. Продолжу пока отвечать на лирику... потому, что высказываний, которые меня зацепили, многА, но прокомментировать их не успеваю.))) Отчёт по акционному портфелю выложу чуть позже... Всё верно. Здесь на бонусах можно заработать не только начальный капитал, но основной!))) Скажу по секрету, один наш товарищ, который со мной в одной команде играл, накопил с бонусника на квартиру! Не знаю, может врёт... но, не похоже. Деньгами он швыряеццо знатно, значит они у него, стало быть, есть. А на работу он в реал не ходит.))) Вот, кстати, ещё один вариант работы для тех, кто грузчиком работать не хочет, а денех нет.

Превью
    Лучший ответ #4

Перехожу к деловой информации.

По общей картинке можно сказать, что прибыль немного уменьшилась по сравнению с прошлой неделей, но это - Доллар шалит, а он ведь в общем котле всех инвестиций... Поэтому, отделяя мух от котлет, отчёты даю по каждому портфелю: Акционный портфель. На субботу, 26 января, дела такие: Инвестировано дней: 123 Позиций: 6 Вложено: 47 967 руб. Стало: 50 113 руб. Комиссии: 913 руб. Чистый профит: 1 233 руб. + 2.57% Мечел в середине недели радовал личной прибылью свыше 3%, но к закрытию свалился. Жаль... однако, в общем, уже месяц по нему идёт положительная динамика... надеюсь, такой и останется:

Остальные идут ни шатко ни валко, но пока портфель в прибыли. И это не может не радовать. Инвестиция в Доллар наращивает просадку. Хорошо.)))

Валютный портфель. На субботу, 26 января, дела такие: Инвестировано дней: 18 Позиций: 1 Вложено: 3 345 руб. Стало: 3 300 руб. Комиссии: 10 руб. Чистый профит: - 55 рублей - 1.64% Падает вечнозелёный пока... за неделю выдал -1.33% и стоит сейчас 65.99 руб.

=================================== Вот, и мне интересно... вроде, не должны же ДВА раза снимать за одно и то же? Или, чо? Эксперимент продолжаю... всем пока!

Превью
    Лучший ответ #5

Как там было...а вот как было.. Успешные видят цели..а не успешные,жуля - препятствия. Пожалуйста регистрируй ИП и плати всего 6%.особенно если у тебя 12 квартир. Вот и линк на том же ресурсе https://www.9111.ru/questions/777777777377908/ У нас в стране ставка 10%,и я их плачу,так как мне прежде всего на официальные доходы надо и только на них можно, покупать новые обьекты. Вы можете сколько угодно искать оправдания своему бездействию,качества вашей жизни в долгосрочной перспективе не улучшит.

Лучший ответ #6

Все понимают, что ты абсолютно прав... просто оправдывают своё бездействие, что умереть можно внезапно молодым и здоровым, так и не пожив на плоды своего ежедневного труда, поэтому, якобы, лучше жить здесь и сейчас, ни в чём себе не отказывая, а потом - будь, что будет! Возможно, что до старости то и вовсе не доживём, ага. Что далеко ходить, я сама была такая... триста лет тому назад.(ц) Например, первый шанс стать финансово независимой от родителей, начав свой бизнес, у меня выпал в начале лихих 90-х, когда мне не было ещё и 18-ти лет... моя мама в то время вышла замуж за одного козла, с которым нам всем месте спокойно жить не удавалось. Мы решили тогда разъехаться и разделить нашу нашу двушку таким образом: маме и козлу однушку, а мне доплату за обмен двушки на однушку. После чего я переехала к бабушке, где и живу по сей день. Бабушка, честь ей и хвала, подарила мне часть дома, которую мы оформили как отдельную квартиру, полностью отделив мои владения, включая земельный участок... но, речь не об этом... Так, вот... те деньги, которые мне достались, я могла потратить двумя способами: вложить их в своё образование или начать очень прибыльный тогда челночный бизнес, который только набирал в то время свои обороты. Им уже занималась моя тетя: гоняла в Мацкву за шмотками, привозила в наш город и очень даже неплохо зарабатывала, торгуя на рынке... а главное - могла поделиться со мной своим опытом... но... я выбрала третий способ(к сожалению). А именно пошла по самому лёгкому пути, мечтая ничего не делать и вечно получать пассивный доход... я вложила все свои средства... пам-па-рам-пам-пам... в акции МММ! Дааа... как сейчас помню свою поездку в столицу, как отстояла огромную очередь промозглой ранней весной у главного офиса Мэ-мэ-мэ, как видела бритоголовых качков, выносящих большие тёмные полиэтиленовые мешки, сквозь которые просвечивались пачки денег... это было незабываемо!))) Волнующе и возбуждающе! Мой юный моск был в эйфории, предвкушая сладкую и безбедную жизнь! Я считала тогда себя самой умной. Не то, что тётка, которая корячится, таская мешки с одеждой за 2000 км, и мёрзнет с утра до вечера на рынке зимой или парится летом в жару! А я вот, просто куплю ценные бумажки, которые растут на 50% в месяц, и всё! Жизнь удалась! Мдааа... Надо ли говорить, что мой "пассивный доход" через полгода растворился... к тому моменту, мои инвестиции выросли примерно на 800%! Я тихо радовалась, потому что громко не могла... я никому не сказала, куда дела свои деньги! Сказала, что отложила в Сбер на предстоящую в скорости учёбу... и продолжала примерно учиться в школе... бабушка меня одобряла.))) Когда однажды летним тёплым вечерком ко мне пришла подруга, которая единственная знала о моих вложения, и принесла местную газету, где ежедневно печатались котировки акций МММ, и я увидела, что их стоимость с этого дня НОЛЬ рублей... я, конечно, не поверила... побежала в их офис, который присутствовал уже и в нашем уездном городке... увидела разъярённую толпу, осаждающую вход... и... поверить, таки, пришлось... Единственным светлым пятном в этой ммм-ной истории был тот факт, что за месяц до скама, я всё таки один сертификат то этих акции продала.))) И с шиком отметила своё 18-тилетие! Оставшееся после днюхи деньги позже промотала с подружками по ночным дискотекам города... в общем, богатую жизнь немного прочувствовала, ага.))) Хоть не так обидно было, как тем, кто продал свои квартиры, вложившись... хоть бомжом стать не пришлось, и то - Слава Богу! По итогу, дома, конечно, был грандиозный скандал... бизнеса я своего не начала... учёбу оплатила бабушка. И постепенно всё забылось... вот, такая грустная история из жизни юной любительницы халявы, то бишь, извините, пассивного дохода. ========== Второй случай хорошо заработать, подкопить и вложить в личный маленький бизнес, мне выпал через 10 лет, когда я получила должность Администратора досугового центра... там я зарабатывала очень большие деньги, по сравнению с зп мужа раза в 4-5 больше! Работа была аццкая, я знала, что оттуда уйду, просто ненавидела её, шла на смену через силу... и надо бы всё откладывать на своё дело или, хотя бы, на квартиру для сдачи, потому что возраст поджимал, надо было обзаводиться потомством, а жить на одну зп мужа втроём будет не привычно тяжело... но... светская жизнь опять закружила, завертела и эти мысли потихоньку испарились... а начальный капитал так и не накопился... в результате, примерно через три года мне эта работа так осточертела, что я её бросила к чертям собачьим, не смотря на то, что уже светила должность Директора... так всё надоело, что никаких денег не нужно было... лишь бы не видеть эти мерзкие пьяные рожи посетителей-мажоров с растопыренными пальцами! Первый месяц после этого просто валялась на диване и морально отдыхала... потом пошла работать простым продавцом... потом запланированное воспроизводство потомства, и так уже отложенное донельзя... рождение ребёночка... нищета... первый компьютер в семье... интернет... и Форекс! И снова надежды заработать кучу денег, ничего не делая!))) В общем, я это к чему всё?... к тому, что как то незаметно пролетело ещё полтора десятка лет... пол-жизни прожито, а ничего материального, лично заработанного, особо не нажито... все шансы, даваемые жизнью, тупо просраны... а новых на горизонте пока не появляеццо, да и поздно. Все бизнес-ниши заняты. Раскрутиться и получать огромную прибыль, как в начале 90-х по нулевые, сейчас не реально. Остаётся только что то шаманить на Форексе... в надежде, что повезёт в создании прибыльной системы торговли... Правильно ты говоришь всё, InvestTRADE, правильно. И все с тобой согласны, хоть и большинство, не подают вида. Тебе бы по-меньше снобизма и высокомерия, так точно бы стал тут новым обожаемым Гуру!))) Удачи всем, ребятки! Перевернётся и на нашей улице грузовик с мандаринами, да! Верьте в это! Но, не забывайте при этом работать и создавать инвестиционный капитал, причём как можно раньше, прям с юности, которая пролетит незаметно. Не важно, куда вы будете инвестировать... не акциями и ПИФами едиными жив человек... можно выбрать другой сектор для вложений, хоть и тот же свой бизнес, или просто накопительный счёт в банке... зарабатывайте на своей основной работе и обязательно часть откладывайте, и думайте в направлении создания своего собственного пассивного или не пассивного, но дополнительного дохода.... учитесь на чужих ошибках, моих в частности...

4. Линк #3987
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Аватар для Asalar
    Деньги за посты:
    137254 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,112
    Получено лайков:  6,669
    в 1,624 сообщениях
    352%
    Цитата Сообщение от Дмитрий01 Посмотреть сообщение
    Ну да, побольше й части согласен... Поэтому у меня только брокерские счета, не ИИС. Есть возможность для маневра, не складываю все яйца в одну корзину (ИИС). А по поводу пенсии, хз, я честно уже не помню, вроде в Сбере оформлена накопительная часть Не особо на нее рассчитываю если честно...
    Ну я если буду открывать то тоже буду открывать обычные брокерские счета. Я тем более сейчас вообще не налоговый резидент РФ, а раз так то налоги должен платить по месту постоянного проживания, опять же на дивиденды ИИС не влияет вообще.
    Пассивный доход это для меня как раз только дивиденды, дивиденды компаний, а компании же не вечны, все равно, раз в год-два-пять будешь перетряхивать портфель, что-то добавлять, что-то закрывать.... Вот и будешь какие то акции продавать, и платить налог если продал дороже чем купил если у тебя обычный брокерский счет, а если ИИС, то через три года продал купленные акции выгоднее, но ничего не заплатил
    Да как показывает практика компании живут побольше чем государства, всякие там Форды, Кока Колы и прочие, пепси.
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А что с Газфондом? У меня в НПФ Сбербанка, я регулярно раз в год отчет запрашиваю через "госуслуги" - там все нормально: деньги никуда не делись, даже прибыль какую-то заработали. Другое дело, что с 2014 года государство перестало туда перечислять то, что платят наши работодатели в Пенсионный Фонд (6% так называемой "накопительной части пенсии").
    А вот это и есть с ним деньги туда не перечисляют.
    Цитата Сообщение от InvestTRADE Посмотреть сообщение
    Тут вас я совсем удивлю..можно жить ещё и в Эстонии без эстонского гражданства.
    Да у нас есть преимущества
    -свободное перемещение по Европе,но катавасия начинается как раз если выезжаешь за пределы Европы.
    Россиянин или гражданин взял на Бали прилетел,ему в аэропорту шмяк и он побежал топырится..а не гражданину(статус тской уникальный в Прибалтике есть)пару тройку месяцев в посольстве и кучу бумажек надо собрать..
    Удивительное рядом..причём с 1991 года.
    Не знаю, я вот положа руку на сердце, уже давно бы переехал в другую страну вот ей богу. Тем более у вас безвиз и право на работу по ЕС, в ту же Италию, например или Испанию. Там и климат получше, и гражданство получить можно нормальное и язык более востребованный, опять же страны побогаче. Ну это лично моё мнение, мне в Прибалтике климат категорически не нравится, ощущение что попал в холодную сауну, влажно и холодно. Тем более я так понимаю деньги есть и деньги достаточные для смены места жительства.

Мой позывной в скайпе Asal Asher. Всем своим рефералам Я предоставляю бесплатные торговые советы, а в конце года, происходит розыгрыш ценных призов, исходя из размера реферальных отчислений. За подробностями в личку.

5. Линк #3988
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,606
    Получено лайков:  1,687
    в 911 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
    Ну я если буду открывать то тоже буду открывать обычные брокерские счета. Я тем более сейчас вообще не налоговый резидент РФ, а раз так то налоги должен платить по месту постоянного проживания, опять же на дивиденды ИИС не влияет вообще.
    Насколько я помню, Вы находитесь в Азии где то.И если не налоговый резидент РФ, то будете открывать счет у брокера в стране которой проживаете, а это значит что Вам широко будет доступен азиатский фондовый рынок и будет очень интересно посмотреть на его разнообразие в Ваших постах.

опять же на дивиденды ИИС не влияет вообще.
    Да на дивиденды не влияет. ИИС очень удобен тем кто получает белую зарплату и платит НДФЛ, можно получить налоговый вычет 52 тысячи в год(тип вычета А) или не платить налог при закрытии(тип вычета В). Сейчас правительство подумывает убрать тип вычета А.

6. Линк #3989
    Специалист
    no

InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь InvestTRADE авторитетный пользователь Аватар для InvestTRADE
    Деньги за посты:
    84738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,719
    в 2,373 сообщениях
    49%
    Удивительное рядом..причём с 1991 года.

Не знаю, я вот положа руку на сердце, уже давно бы переехал в другую страну вот ей богу. Тем более у вас безвиз и право на работу по ЕС, в ту же Италию, например или Испанию. Там и климат получше, и гражданство получить можно нормальное и язык более востребованный, опять же страны побогаче. Ну это лично моё мнение, мне в Прибалтике климат категорически не нравится, ощущение что попал в холодную сауну, влажно и холодно. Тем более я так понимаю деньги есть и деньги достаточные для смены места жительства.
    Благодарю за ваше субъективное мнение.
    Климат у нас исправился последние 2-3 года.
    Качество жизни здесь при деньгах лучше чем в континентальной Европе.
    Страна маленькая бедная,работы нет..я тут господин и хозяин всех знаю и меня все знают..какое нааа переезжать..

А в Италию мы регулярно и так летаем..но жить там увольте..так же как и в Испании.

На примере Тайкуна хочу сказать,если люди живущие в стране с гражданами второго сорта и таковыми сами являются не знают почему и как это произошло..то представляете какой хаус в головах когда дело касается инвестирования.

Тайкун имеет уникальную возможность инвестировать в Европейские инструменты.
    Себ банк
    Ведущие Краудфаудинговые компании имеют офисы в Таллине.
    Неее им жахнул..бонусов набил на форуме и опять жахнул..романтика.

Что с вас тут малахольных взять..
    Желаю вам счастья,здоровья,любви,богатства,развития и жить в унисон с своей программой.

P.S.Вино,гольф,пляжные и загородные клубы..зачем пережзать из места где нет российского менталитета,но при этом все говорят на русском..это вы Alasar с своей колокольни мерите..а с гражданством я как ни будь разберусь если уз совсем прижмёт,благодарю выселенную что не в Эстонии родился у них язык полная труба..у нас по легче будет.
    Название: golf 1.jpg
Просмотров: 97

Размер: 3.62 МБ

Название: rest 1.jpg
Просмотров: 99

Размер: 3.88 МБ

Название: Koseljok.jpg
Просмотров: 98

Размер: 3.07 МБ

Название: sigars.jpg
Просмотров: 95

Размер: 94.9 КБ

7. Линк #3990
    Специалист
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    Деньги за посты:
    416245 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    7,512
    Получено лайков:  16,743
    в 6,142 сообщениях
    194%
    Тайкун бонусы же не берет. Точно как и Вы. Я лично Вам, кстати, второй раз уже это говорю. Совсем ничего не помните...

ЗЫ :

Название: Фото1507.jpg
Просмотров: 83

Размер: 803.6 КБ

Последний раз редактировалось К.Моржов; 20.06.2019 в 17:19.

8. Линк #3991
    V.I.P.
    Хитер

Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Аватар для Дмитрий01
    Деньги за посты:
    484169 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    22,430
    Получено лайков:  24,492
    в 11,292 сообщениях
    135%
    Я вот что нашел, на сколько я понимаю в этом случае с ИИС налог платить не надо. Что касается 30 процентов, так это как раз ставка для нерезидентов, просто форма заполняется для избежания двойного налогооблажения и в этом случае 10 процентов платится в США, и 3 процента в РФ. А вообще я вот про это читаю, и который раз убеждаюсь, что интересно это только для владельцев крупных капиталов, у малышей всю прибыль сожрут комиссии и налоги.
    Сегодня получил ещё дивиденды, уже в рублях начислили. В журнале событий появилась надпись в две строки: начисление дивидендов и вторая - удержание налога НДФЛ. По предыдущим двум компаниям как и говорил, налог надо самому отдельно платить. Скрин сделал, но с телефона не формат jpg . Не могу вставить, если нужно будет то позже вставлю покажу разницу в начислении

9. Линк #3992
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    84738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,719
    в 2,373 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Кто хочет провести со мной ближайшие часов 5, приглашаю перебрать клубнику ))))

Хомячки в Хацапетовке он такие, да

Вложение 2806752
    Уважаемая жуля..всегда рад вашему мнению,относительно заданной темы.
    Прошу обратить внимание,что в моём сообщении,прямо сказано о возможностях инвестирования для конкретного участника дискусии.
    Вы же просто предлагаете провести с вами 5 часов за перебором клубники..
    Уверен,что конкретно с этим предложением-вы ошиблись темой.

Было бы корректно,если бы модератор перенёс ваш пост в соответствующий раздел форума.

10. Линк #3993
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Asalar отличная репутация Аватар для Asalar
    Деньги за посты:
    137254 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,112
    Получено лайков:  6,669
    в 1,624 сообщениях
    352%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Вы находитесь в Азии где то.И если не налоговый резидент РФ, то будете открывать счет у брокера в стране которой проживаете, а это значит что Вам широко будет доступен азиатский фондовый рынок и будет очень интересно посмотреть на его разнообразие в Ваших постах.
    Так то оно так, только я нахожусь во Вьетнаме тут скажем фондовый рынок вообще не очень развит, по сравнению с РФ. Плюс к тому я вообще решил пока на фондовый рынок не лезть, ну его. С моими капиталами можно и в биткоины вкладываться, налогов нет, потенциал роста ого-го, мороки меньше.
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Да на дивиденды не влияет. ИИС очень удобен тем кто получает белую зарплату и платит НДФЛ, можно получить налоговый вычет 52 тысячи в год(тип вычета А) или не платить налог при закрытии(тип вычета В). Сейчас правительство подумывает убрать тип вычета А.
    То есть по сути сделать ИИС бесполезным, ясно.
    Благодарю за ваше субъективное мнение.
    Климат у нас исправился последние 2-3 года.
    Качество жизни здесь при деньгах лучше чем в континентальной Европе.
    Страна маленькая бедная,работы нет..я тут господин и хозяин всех знаю и меня все знают..какое нааа переезжать..
    Так Южная Италия тоже маленькая, тоже работы у людей мало, тоже быстро всех знать будете. А какие там сыры? А какой климат!
    P.S.Вино,гольф,пляжные и загородные клубы..зачем пережзать из места где нет российского менталитета,но при этом все говорят на русском..это вы Alasar с своей колокольни мерите..а с гражданством я как ни будь разберусь если уз совсем прижмёт,благодарю выселенную что не в Эстонии родился у них язык полная труба..у нас по легче будет.
    Затем, что Италия это Италия. Вечный Город Рим и всё такое. Наверное сама красивая страна на планете если брать архитектуру. Остальная Европа это уже совсем не то. Когда в Италии была цивилизация, в Германии дикари с голыми задами бегали, что не преувеличение а исторический факт, а в Прибалтике вообще пустота была.
    Сегодня получил ещё дивиденды, уже в рублях начислили. В журнале событий появилась надпись в две строки: начисление дивидендов и вторая - удержание налога НДФЛ. По предыдущим двум компаниям как и говорил, налог надо самому отдельно платить. Скрин сделал, но с телефона не формат jpg . Не могу вставить, если нужно будет то позже вставлю покажу разницу в начислении
    Да я верю, чего мне не верить. Так то оно конечно хорошо, можно у брокера справку про ндфл брать если понадобится, кредиты интересное дело под это дают или не дают?

Мой позывной в скайпе Asal Asher. Всем своим рефералам Я предоставляю бесплатные торговые советы, а в конце года, происходит розыгрыш ценных призов, исходя из размера реферальных отчислений. За подробностями в личку.

11. Линк #3994
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    84738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,719
    в 2,373 сообщениях
    49%
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Тайкун бонусы же не берет. Точно как и Вы. Я лично Вам, кстати, второй раз уже это говорю. Совсем ничего не помните...

ЗЫ :

Вложение 2806084

Ндаа Стамбул город контрастов..так и напишите.
    То что Тайкун не использует возможности инвестирования и создания инвест портфеля вас разумеется не трогает..а то что -нее он бонусы не берёт,Я говорил...это конееечно достойно комментария и фото пустой бутылки пива.
    Уважаемый Моржов ваши инвестиционные идеи не заходят дальше набива бонусов и бесславной торговли на них..странно вы вроде достаточно эрудированный человек..но своего инвестиционного портфеля у вас так и не появилось..

Ну что ещё в теме делать..только хомячков гонять и остаётся..да пальцы разминать в пустом копирайтарстве..
    Пустое это..пустое..

12. Линк #3995
    Специалист
    no

Деньги за посты:
    84738 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,719
    в 2,373 сообщениях
    49%
    Затем, что Италия это Италия. Вечный Город Рим и всё такое. Наверное сама красивая страна на планете если брать архитектуру. Остальная Европа это уже совсем не то. Когда в Италии была цивилизация, в Германии дикари с голыми задами бегали, что не преувеличение а исторический факт, а в Прибалтике вообще пустота была.
    Вот смотрите уважаемы Коллеги-пример развёрнутого ответа по теме и инвестиционные идеи человек обсуждает и лайф стаил комментирует.

Вы правы в главном-Пассивный доход позволяет жить в любой точке мира(Антарктиду не считаем).

А теперь повторюсь,относительно вашего совета..про дикарей и пустого места..
    В Риме действительно прекрасно ,а Италия она очень разнообразна и интересна..Но это туристу..а вы туризм с постоянным проживанием не путайте.

Не важно кем ты был,важно кто ты есть и кем ты станешь.
    Эта фраза касается и стран,да где то пустырь ,а где то индейцы бегали,а сейчас там США..
    Не важно где я работал,где я жил-важно сейчас !

И так в Латвии все говорят на русском,но нет русских(они другие..не росияки)
    Европейский сервис,рестораны,спа,гольф клубы и менталитет
    Цены на сервис ниже чем Европе из за дешёвой рабочей силы.
    Климат говорите..6 месяцев жить под кондиционером на юге Италии -не лучшая перспектива.
    А что на юге Италии меня будут приглашать на презентации и открытия ресторанов,посольские приёмы и дегустации -Нет и ещё раз нет.
    А в Латвии -да и ещё раз да

Аласар-вас приглашают на презентации и открытия ресторанов,посольские приёмы и дегустации ?
    Вопрос риторический..так чего вы мне предлагаете куда то переезжать ?..потому что вам так кажется ?

Имея пассивный доход и переезжая в новую страну,инвестору заново придётся нарабатывать свой социальный статус,круг общения и сферу обитания.

13. Линк #3996
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    56739 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,606
    Получено лайков:  1,687
    в 911 сообщениях
    83%
    С моими капиталами можно и в биткоины вкладываться, налогов нет, потенциал роста ого-го, мороки меньше.
    Крипта сейчас растет как на дрожжах, сегодня пробили 10к$ следующая остановка будет 12$к. Дальше скорее всего назад откатится. Крипта это все таки риски и большие.

То есть по сути сделать ИИС бесполезным, ясно.
    Я бы так не сказал, 13% от вложения в ИИС гарантированно! Вот смотрите открыл я счет в 2017 году положил туда 32 тыщи в декабре месяце. В июне 2018 получил вычет 4160, далее добавил немного денег и снова положил их на ИИС и купил облигации/акции и снова на 4160 получу вычет в 2019(а это еще 500р) и + еще доход от купленных акций (пример сейчас ФСК вырос на 35%) или облигаций(на 7%). И получается сложный процент в первом примере доход будет 48% а во втором 20%.Поэтому я пришел к выводу, что квартальные выплаты это вообще супер тема быстрее наращивается денежный поток, к сожалению российские компании этого не практикуют только вот Киви собирается сделать так.

Ну что ещё в теме делать..только хомячков гонять и остаётся..да пальцы разминать в пустом копирайтарстве..
    Пустое это..пустое..
    Да нет , не пустое это дело. Вот чтоб выйти на хороший пассив нужно создать несколько источников дохода, а где их взять?.
    Форекс считается рисковым предприятием , но и доходным. И тут возникает мысль, если есть возможность торговать не вкладывать своих денег в РИСКОВОЕ предприятие то почему бы этим не воспользоваться??? Это как бы расточительство финансовых возможностей для людей не имеющих много денег на рисковые предприятия. Вот скажем купите ли вы предбанкротное предприятие на все свои деньги? Нет конечно. Да торговля это не пассив , но это возможность поднять денег для этого самого пассива, конечно если бы у меня были баблосы, я бы накупил акций на сотни лямов пару лет назад и спокойно попивал бы коктейль на Кипре или Бали или Доминикане и не нужен и форекс и все остальное. Но реалии другие и нужно исходить из них.

14. Линк #3997
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты:
    440395 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    19,939
    Получено лайков:  17,423
    в 9,463 сообщениях
    103%
    Уважаемая жуля..всегда рад вашему мнению,относительно заданной темы.
    Прошу обратить внимание,что в моём сообщении,прямо сказано о возможностях инвестирования для конкретного участника дискусии.
    Вы же просто предлагаете провести с вами 5 часов за перебором клубники..
    Уверен,что конкретно с этим предложением-вы ошиблись темой.

Было бы корректно,если бы модератор перенёс ваш пост в соответствующий раздел форума.
    Ладно, я в следующий раз пачку купюр сверху положу, а то вроде как выше пост Моржова с купюрами то ли подошёл для Вашей ветки, то ли не заметили, то ли это преднамеренная дискриминация. Уж если правила, то пусть будут для всех едины.

Название: IMG_20190622_110831.jpg
Просмотров: 47

Размер: 3.05 МБ

Доярка, тоже профессия! И доход пассивный! Молоко то идёт само собой! Три раза в день только успевай подставлять ведра. И клубника...растет сама. Чем не пассивный доход? Все по теме, ничего не знаю!

Признайтесь, Инвесттрейд, что это зависть, черная )))). У Вас то одна клубничка, а у меня там целых 13+ кг )))) бу га га....

Последний раз редактировалось zhulka; 22.06.2019 в 11:18.
    Мы возьмем Северный Кипр! Мы победим! (с)
    Жульетта ТВ

Доярка - тоже профессия (с)
    МОЙ ГУРУ - АНДРЕЙ ШУЛЬГА!!! /// ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В ШОСТКУ.