Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Последняя

Показаны сообщения: с 221 по 240 из 240

Тема: Простуда и методы борьбы с ней

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-01-28   21:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2902 RUB

Как Вы лечите простудные заболевание? Сезон такой у нас, мокрый и холодный! С такой зимой как у нас, не долго простудится! То снег, то дождь, то тает, то мороз! На днях на работе промочил ноги, и на следующий лень уже озноб, кашель и ломота в теле! Я почему то привык лечится аптечными порошковыми чаями. Вроде как помогают.А какие способы Вы используете в лечении? Всем здоровья, не болейте!

2018-11-30   10:48
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 44711 RUB

Доброго времени суток. Особенно в настоящее, холодное время актуальна данная тема. Сезон простуды уже начался и главное вовремя поддерживать иммунитет, не давать заболеванию распространяться дальше, усугубляя здоровье. Все мы знаем, что главные средства от гриппа и простуды, это лимон, чеснок и лук. Но мы обычно о нем вспоминаем, когда болезнь уже застала нас врасплох. Правильнее же, нужно до болезни, ежедневно в холодный период прежде всего тепло одеваться, дышать исключительно носом. И кушать чеснок хотя пару зубцов в день, цитрусовые с одной стороны полезно, но есть риск получить аллергию, поэтому в небольших количествах данные средства использовать. От болей горла меня выручают пастилки "Аджи-септ".
    И полоскание морской солью, разбавленной водой, для этих целей покупаю спринцовку и пщикаю в горло для полоскания и носа. Римантандин, спасает при начальной стадии заболевания, противовирусное средство, стоит не больше 40 рублей. Мукалтин от кашля, цена не более 20 рублей. Мед со сливочным маслом.
    Все бюджетно можно найти и быстрее выздороветь.
    Не запускайте болезни, лечите вовремя и будьте здоровы!

2018-12-09   14:48
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 75483 RUB

Очень часто, в наше время люди занимаются самолечением, и вирусные заболевания лечат как банальную простуду или же наоборот. Зачастую происходит наоборот, когда банальная простуда лечатся антибиотиками. Работая в аптеке я часто сталкивалась когда приходят и при температуре 37,5 просят антибиотик. И ты начинаешь доносить к людям всю суть применения данной группы препаратов. Что нужно предпринимать при простудах, первое так это постельный режим, питьевой режим и побольше. Если температура подымается выше 38,5 тогда сбивать ее жаропонижающими препаратами. Вызвать участкового терапевта для осмотра и обязательно послушать легкие. Самому ставить диагноз и прибегать к более серьезным препаратами не есть целесообразно, возможно только смазать картину недуга для врача.

2019-01-30   20:47
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 199685 RUB

Цитата Сообщение от Евгений 1988 Посмотреть сообщение
    Как Вы лечите простудные заболевание? Сезон такой у нас, мокрый и холодный! С такой зимой как у нас, не долго простудится! То снег, то дождь, то тает, то мороз! На днях на работе промочил ноги, и на следующий лень уже озноб, кашель и ломота в теле! Я почему то привык лечится аптечными порошковыми чаями. Вроде как помогают.А какие способы Вы используете в лечении? Всем здоровья, не болейте
    Чаи типа "Терафлю"? Я не раз покупала пакетики разных порошков, и особого эффекта не заметила кроме того, что гастрит обострялся. Мне очень понравился простой способ избавления от простуд на ранних этапах - 20-25 капель настойки прополиса развести в небольшом количестве воды и выпить, повторить через 1,5-2 часа, на ночь еще раз выпить, на следующее утро просыпаешься и уже все в порядке, организм раздумал заболеть. Больше пить жидкости, я обычно делаю морс из клюквы, или калины - они хорошо помогают справляться с простудами.

2019-01-30   22:23
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 43848 RUB

Тут, главное отличать простуду от гриппа. Думаю, все знают как отличить. При гриппе, заниматься самолечением нельзя, надо сразу обратиться за медицинской помощью. А вот простуду можно полечить и самому, особенно если начать на ранних стадиях. Предпочитаю обходиться без фармацевтических препаратов, почти всегда обхожусь народными средствами, если можно их так назвать. Во-первых, завариваю плоды шиповника. Пить, чем больше, тем лучше, чтобы организм получил ударную дозу аскорбиновой кислоты. Мажу нос, виски и горло вьетнамским бальзамом "звездочка". В чистые носки ложу порошок горчицы, для прогрева. И, желательно ничего не есть, по возможности. Только обильное питье. Через два-три дня, обычно, все проходит.

Изображение
    Превью
    2018-11-30   17:21
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 5963 RUB

Сама по себе простуда ещё не болезнь, а лишь прелюдия к различным заболеваниям-гриппу, ангине, бронхиту, гаймориту и отмахиваться от неё и тем более переносить на ногах нельзя. При первый признаках простуды нужно выпить 0,5стакана воды с 5-6каплями йода, поставить горчичники, выпить чая с малиной или с мёдом, потом лечь под тёплое одеяло. Не нужно сбивать температуру, если она не привышает 38,5градусов. Если температура большая, то сбить её можно уксусом с водой, протирая под мышками и под коленями. Если нет температуры, то можно принимать горячую ванну с горчицей или сделать ножные ванночки с горчицей. Вообще существует много способов лечения простуды, смотря что вас беспокоит.

2. линк#221
    Знающий
    Посетила Муза

Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты (Подробнее):
    44711 RUB
    Поставила лайков:
    3,423
    Получено лайков:  6,904
    в 2,526 сообщениях
    201%
    Доброго времени суток. Особенно в настоящее, холодное время актуальна данная тема. Сезон простуды уже начался и главное вовремя поддерживать иммунитет, не давать заболеванию распространяться дальше, усугубляя здоровье. Все мы знаем, что главные средства от гриппа и простуды, это лимон, чеснок и лук. Но мы обычно о нем вспоминаем, когда болезнь уже застала нас врасплох. Правильнее же, нужно до болезни, ежедневно в холодный период прежде всего тепло одеваться, дышать исключительно носом. И кушать чеснок хотя пару зубцов в день, цитрусовые с одной стороны полезно, но есть риск получить аллергию, поэтому в небольших количествах данные средства использовать. От болей горла меня выручают пастилки "Аджи-септ".
    И полоскание морской солью, разбавленной водой, для этих целей покупаю спринцовку и пщикаю в горло для полоскания и носа. Римантандин, спасает при начальной стадии заболевания, противовирусное средство, стоит не больше 40 рублей. Мукалтин от кашля, цена не более 20 рублей. Мед со сливочным маслом.
    Все бюджетно можно найти и быстрее выздороветь.
    Не запускайте болезни, лечите вовремя и будьте здоровы!

3. post_thanks Получено лайков: 11

Bon3s1kBG (24.01.2020), Dani Alves (10.08.2019), Golden Hamster (10.01.2019), Mikdeiv (07.12.2018), sun99 (05.12.2018), tanuyha75 (30.11.2018), Wispa777 (14.12.2018), Виталя1983 (10.12.2018), Орхидея121 (21.04.2019), Сидорова Валентина (30.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

Dragon R
  4. линк#227
    Частый гость
    Bon3s1kBG стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Bon3s1kBG
    441 RUB
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  30
    в 23 сообщениях
    41%
    При первых симптомах простуды,в первое время я страюсь лечиться природой,мёд,настойки,натираю себя,горчичники.Почти всегда сразу стараюсь пить цинк,его свойства позволяют на первой стадии болезни побороть вирус,так же ринзу подключаю,различение антисептики.Водочка с перцем (рюмка) не помешает на первых порах,ну а если болезнь зашла далеко и становится тяжело встать на ноги,я начинаю подключать антибиотики,это конечно крайний случай.После простуды желательно на протяжении двух недель,а лучше месяца пропить курс витаминов,кто самый обезбашенный может проколоть,соответственно результат будет лучше,бани и любые погружения в воду выше температур тела может только негативно повлиять на общее состояние организма,желаю все крепкого здоровья и не болейте!!!

5. post_thanks Получено лайков: 1

Счастливая2209 (28.02.2020)

6. линк#228
    Свой человек
    veronik49 приемлемый уровень репутации veronik49 приемлемый уровень репутации veronik49 приемлемый уровень репутации Аватар для veronik49
    2384 RUB
    Поставил лайков:
    382
    Получено лайков:  229
    в 159 сообщениях
    87%
    Цитата Сообщение от Евгений 1988 Посмотреть сообщение
    Как Вы лечите простудные заболевание? Сезон такой у нас, мокрый и холодный! С такой зимой как у нас, не долго простудится! То снег, то дождь, то тает, то мороз! На днях на работе промочил ноги, и на следующий лень уже озноб, кашель и ломота в теле! Я почему то привык лечится аптечными порошковыми чаями. Вроде как помогают.А какие способы Вы используете в лечении? Всем здоровья, не болейте!
    Привет, Женя! Действительно, сейчас при такой нестабильной погоде легко простудиться. Моя мама (царство ей небесное) всегда лечила нас при простуде, используя такой народный рецепт: стакан молока доводила до кипения, добавляла немного красного горького перца (на кончике ножа) и щепотку высушенной травы душицы обыкновенной. Затем на медленном огне продолжала кипятить 2-3 минуты. Остужала состав, процеживала через кусок марли и давала больному выпить в горячем виде перед сном. Утром, как правило, больной выздоравливал. Этим рецептом мы до сих пор пользуемся с таким же успехом. Однако не следует забывать о повышении иммунитета, чтобы не болеть каждый год. Прилагаю фото душицы.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Patronic (01.03.2020)

8. линк#229
    Частый гость
    pendurinok приемлемый уровень репутации pendurinok приемлемый уровень репутации Аватар для pendurinok
    1504 RUB
    Поставил лайков:
    140
    Получено лайков:  154
    в 114 сообщениях
    64%
    Чаще всего простуда может подкрасться незаметно и буквально за несколько часов сделать из здорового человека - больного. Существует очень много различных методов борьбы с простудой, но пожалуй самое главное здесь, это поддержание организма витаминами и полезными веществами. В аптеке на витрине продаётся невероятно большое количество всевозможных препаратов, которые по словам фармацевтов позволяют чуть ли не за один день поставить человека на ноги. Все эти препараты стоят очень дорого, но при этом не дают того эффекта, который могут дать народные рецепты. Зачастую при простуде нужно много пить, чтобы вирусные бактерии выходили из организма вместе с мочой. Для этой цели отлично подойдёт варенье из смородины, а при температуре - варенье из малины. Также очень хорошо в данной ситуации поможет напиток состоящей из молока и мёда, молока и масла, или же с применением всех этих продуктов. Как можно видеть методов борьбы с простудой существует очень много и каждый из них по своему хорош, но как я считаю лучше использовать проверенные временем и людьми народные средства, чем отдавать большие деньги в аптеках за препараты, о которых совсем ничего не известно и гарантии что они помогут совершенно никакой нет.
    paperclip Рисунок attachment3389185  attachment3389186  attachment3389187  attachment3389189 

9. post_thanks Получено лайков: 1

Patronic (01.03.2020)

10. линк#230
    Частый гость
    Ангел

Любовь 0707 приемлемый уровень репутации Аватар для Любовь 0707
    1907 RUB
    Поставила лайков:
    35
    Получено лайков:  100
    в 66 сообщениях
    75%
    Моя мама научила меня смазывать ноздри носа внутри, хозяйственным мылом перед тем, как куда-то идти. Но хозяйственное мыло должно быть 72% и без добавок. Некоторое хозяйственное мыло идет с глицерином, такое не подойдет. Вот уже несколько лет я пользуюсь этим методом, и ОРВИ и грипп обходят меня стороной.
    Ну, а если простуда или грипп все же подобрались к вам, можно попробовать полечиться народными средствами, а не глотать химию.Хорошо зарекомендовал себя от насморка-лук.Мелко нарезать лук, положить его в носки, надеть носки и можно идти спать.А перед сном еще хорошо выпить чай с медом, особенно если он гречишный.

Название: Без названия (4).jpg
Просмотров: 32

Размер: 4.7 КБ

Название: Без названия (4).jpg
Просмотров: 32

Размер: 4.7 КБ

Название: Без названия (5).jpg
Просмотров: 34

Размер: 2.7 КБ

11. линк#231
    Частый гость
    Ангел

Любовь 0707 приемлемый уровень репутации Аватар для Любовь 0707
    1907 RUB
    Поставила лайков:
    35
    Получено лайков:  100
    в 66 сообщениях
    75%
    Моя мама научила меня смазывать ноздри носа внутри, хозяйственным мылом перед тем, как куда-то идти. Но хозяйственное мыло должно быть 72% и без добавок. Некоторое хозяйственное мыло идет с глицерином, такое не подойдет. Вот уже несколько лет я пользуюсь этим методом, и ОРВИ и грипп обходят меня стороной.
    Ну, а если простуда или грипп все же подобрались к вам, можно попробовать полечиться народными средствами, а не глотать химию.Хорошо зарекомендовал себя от насморка-лук.Мелко нарезать лук, положить его в носки, надеть носки и можно идти спать.А перед сном еще хорошо выпить чай с медом, особенно если он гречишный.

12. линк#232
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow приемлемый уровень репутации goshanow приемлемый уровень репутации goshanow приемлемый уровень репутации Аватар для goshanow
    5345 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  189
    в 137 сообщениях
    49%
    Сегодня у большинства для профилактики и простуды , и ОРВИ , и гриппа есть популярное средство , Это медицинские маски . Маски помогают , но не всегда . Заражение при кашле или чихании происходит редко . Чаще зараза передается контактным путем . В течении дня мы раз триста касаемся своего лица . В результате зараза попадает на руки , а с них на различные предметы . Другие люди цепляют возбудителей болезни с этих предметов . И касаясь своего лица заражаются . Через два часа после того , как больной простудой вошел в помещение , коснувшись ручки двери, все остальные дверные ручки в здании оказались зараженные вирусом . В общем , нужно чаще мыть руки . И так же для профилактики простуды не надо забывать о закаливании организма и приема витаминов .

13. post_thanks Получено лайков: 1

Patronic (01.03.2020)

14. линк#233
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow приемлемый уровень репутации goshanow приемлемый уровень репутации goshanow приемлемый уровень репутации Аватар для goshanow
    5345 RUB
    Поставил лайков:
    67
    Получено лайков:  189
    в 137 сообщениях
    49%
    И еще немного о борьбе с простудой . Обычно простуда дает о себе знать препротивной болью в горле . В этом случае можно посоветовать одно упражнение . Оно из практики Йогов и называется иногда поза льва , иногда поза тигра . Но название не важно , важен результат . Для начала нужно сесть на коленки , опираясь на пятки . Ладони рук - на колени , пальцы напрячь и развести в стороны до упора . Потом вытянуть шею и прижать подбородок к груди . Выгнуть спину и плечи назад . Вытаращить глаза . Теперь глубокий вдох и при выдохе , открыть широко рот и высунуть язык , напрягая все тело . После выдоха надо задержать дыхание на пять секунд .После этого расслабиться и восстановить дыхание . Затем повторять снова и снова , пока не надоест . Это упражнение дает эффект на 100 процентов . Горло практически полностью перестает болеть . Здоровья вам .

15. post_thanks Получено лайков: 1

Аура (29.02.2020)

16. линк#234
    Свой человек
    Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Аватар для Орхидея121
    18616 RUB
    Поставила лайков:
    2,454
    Получено лайков:  2,393
    в 832 сообщениях
    280%
    Цитата Сообщение от Bon3s1kBG Посмотреть сообщение
    При первых симптомах простуды,в первое время я страюсь лечиться природой,мёд,настойки,натираю себя,горчичники.Почти всегда сразу стараюсь пить цинк,его свойства позволяют на первой стадии болезни побороть вирус,так же ринзу подключаю,различение антисептики.Водочка с перцем (рюмка) не помешает на первых порах,ну а если болезнь зашла далеко и становится тяжело встать на ноги,я начинаю подключать антибиотики,это конечно крайний случай.После простуды желательно на протяжении двух недель,а лучше месяца пропить курс витаминов,кто самый обезбашенный может проколоть,соответственно результат будет лучше,бани и любые погружения в воду выше температур тела может только негативно повлиять на общее состояние организма,желаю все крепкого здоровья и не болейте!!!
    Вы ещё пользуетесь горчичниками, я про них давно забыла, с ними аккуратнее надо быть. Можно и ожог незаметно получить. Я так себя лечила, года 4 назад. Положила немного ниже горла горчичники, легла и заснула на 4 часа, представляете, что я получила? Ни черта не выздоровела, а зато ожог на этом месте остался. Покупала мази отбеливающие кожу, этот ожог стал темно-коричневым, не помогло, меня это мало стесняет, критики не боюсь, а вот когда ничего не было такого, жила, как в сказке. После этого, больше не покупаю горчичники. Спиртовые настойки, мне тоже помогают, при простуде. Завариваю, купленную с аптеки сухую, измельченную ромашку, эвкалипт, сок цитрусовых, варю на медленном огне 15 минут и отстаивают, до теплого состояния. Выпиваю, вместо чая и любых горячих напитков. А водку, я бы не советовала, она не оздоравливает и лежать надо, после того, как выпьешь спиртное. Но, и в прохладной воде нельзя купаться, во время простуды. Уколы, говорят быстрее приходят до цели самого очага заболевания и поэтому, когда простуда переходит в более серьёзные формы, можно попробовать, проколоть антибиотики.
    Цитата Сообщение от Любовь 0707 Посмотреть сообщение
    Вложение 3396509 Вложение 3396509Вложение 3396515
    Какое интересное решение и как я до этого не могла додуматься, странно. Все, хочу так попробовать, потом отпишусь, через год наверно, пока не нагрянет сезон простуды и гриппа. Не, в носки, потом в постели станет вонять луком, я спать не смогу. Ну уж нет, а за совет с хозяйственным мылом, спасибо, воспользуюсь, для профилактики простуды.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Patronic (01.03.2020), Аура (29.02.2020), Счастливая2209 (28.02.2020)

18. линк#235
    Знающий
    Посетила Муза

Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Аватар для Счастливая2209
    44711 RUB
    Поставила лайков:
    3,423
    Получено лайков:  6,904
    в 2,526 сообщениях
    201%
    Цитата Сообщение от DronDadon Посмотреть сообщение
    Работаю на сквозняке каждый день и стал брать с собой термос с заваренным шиповником. И почти 2 года не кашляю. В нем раз в 5 больше витамина С чем в лимоне. Главное заварить надо часов на 5. Я на ночь ставлю ягод 4-5 много тоже нежелательно

Про насморк скажу ещё. Капал постоянно нафтизином и узнал рецепт "сложных" капель и избавился и от нафтизина и от насморка. Всё кому советовал были довольны. Рецепт прост в аптеке тянет руб. На 100 за то 100%поможет. Амула супрастина, дексамитазона, адреналина и 5мл натрий хлор. 3 раза в день по 3 капли. Ощущение лёгкого согревания
    Жаль, что пост не полностью опубликовали. Вы, как мне удалось понять, не являетесь врачом. Откуда же тогда у вас взялся рецепт препарата? Не думаю, что вы списали его с упаковки какого-либо. Мучаюсь с детства хроническим синуситом, до гайморита не доходило, но тоже, очень неприятно, а все, не после переохлаждения, или слабого иммунитета, неправильного питания, а от некомпетентности педиатров. Они занесли своими действиями инфекцию в носовые пазухи, закапывали в рот и в нос, отвратительную на вкус и запах субстанцию. Были 14 уколов внутримышечно, целых три препарата сосудосуживающих и одно - противовирусное. Сужая кровеносные сосуды слизистой оболочки носа, альфа-адреномиметики способствуют уменьшению отечности, помогая полностью восстановить проходимость носового хода. Ага, но как бы не так! В инструкции препаратов, чётко было прописано, что надо, в прямом смысле очищать, высмаркивать весь гной. Параллельно лечила простуду, кашель и сбивала температуру. Парацетамолом тогда. Начиталась про него, больше не хочу, цитрамон безопаснее. И теперь, как начинается простуда, съедаю такой несовместимый и жёсткий состав, в который входит: Колечко репчатого лука, 1 зубчик чеснока, кусочек мякоти лимона, чайная ложка мёда и небольшой кусочек хлеба. Это, моя выручалочка, при первых симптомах. А на ночь - меновазин. Меновазином смазать ноги и одеть шерстяные носочки, так спать, смазать шею и закрутить шарфом её на ночь.
    Цитата Сообщение от salut200744 Посмотреть сообщение

Спасибо за отзыв, надеюсь ещё увидеть вас в этой теме, услышать, каков же результат, после лечения данным препаратом. Нашим российским, надежды мало, а иностранные именно лечат, болезнь, а не подавляют на время симптомы, оказывая негативное влияние, на другие органы. Вьетнамскую звёздочек, я использовала часто, когда работала, при первых признаках простуды. К сожалению, ни головную боль не убирали, ни уменьшали отечность носовых пазух, так что, я делаю вывод, что этот мазь, всем - не помогает. Хотя, ментол и эвкалипт, составляющие против насморка, в составе имеются.
    Цитата Сообщение от Орхидея121 Посмотреть сообщение

Эти горчичники, на мне тоже оставили, неизгладимый след. Но вина родителей, они не хотели снимать, когда я маленькая ревела и кричала от боли. Отец говорил: "Ты что, не хочешь лечиться, а дома сидеть, в школу не ходить? Ну-ка давай терпи, жжет, значит лечит." Когда горчичники сняли, та область была бордово-красная и никто мне не пытался их лечить, а этот след остался на грудной клетке, сверху. То есть, одевая любой бюстгальтер, ожог виден. И я стала такой категоричной, к этим горчичникам. Кеторолак в ампулах пила от ангины, на вкус ужасная ерунда, несмотря на то, что в ампуле 1 мл. Но, боли в глотке убирало, при глотании, на второй день пропадали боли.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Patronic (01.03.2020), Аура (29.02.2020)

20. линк#236
    Частый гость
    Аура хорошая репутация Аура хорошая репутация Аура хорошая репутация Аватар для Аура
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,027
    Получено лайков:  108
    в 79 сообщениях
    90%
    А я йогой занимаюсь и мне помогает, в комплексе с народными средствами. В хроническую форму, простуда пока не доходила. После этого, такая лёгкость во всем теле, вы не поверите!

21. post_thanks Получено лайков: 1

Patronic (01.03.2020)

22. линк#237
    Учусь тут
    Patronic приемлемый уровень репутации Patronic приемлемый уровень репутации Аватар для Patronic
    0 RUB
    Поставил лайков:
    1,602
    Получено лайков:  144
    в 66 сообщениях
    176%
    Тепло одеваться, по погоде, вечером ванны солевые. От насморка прогревание. Картошку в мундире отварить и вдыхать пар во время варки. Все на первых порах, в первые дни простуды. Чеснок раздавливаю и мякотью смазываю слегка внутри носа, губы, иду так на работу, в общественное место, кому не нравится запах, вас касаться не должно! Будьте здоровы!

23. линк#238
    Частый гость
    Dzesa хорошая репутация Dzesa хорошая репутация Dzesa хорошая репутация Dzesa хорошая репутация Аватар для Dzesa
    8180 RUB
    Поставила лайков:
    595
    Получено лайков:  367
    в 129 сообщениях
    276%
    У каждой хозяйке на кухне есть пакетик с лавровым листом. Все, мы привыкли считать лавровый лист пряной приправой и используем для приготовления многих блюд. Но мало кто знает, что благодаря своему уникальному составу лавровый лист помогает избавиться от многих-многих проблем со здоровьем, особенно эффективен настой из лаврового листа, если, конечно, его заваривать и пить правильно. Богатый комплекс полезных веществ лаврового листа обладает противовоспалительными, антисептическими, антибактериальными, противогрибковыми целебными свойствами. Он эффективен при простудных заболеваниях, бессоннице, сахарном диабете, укреплении нервной системы, оздоровлении кожи, волос и прочее. При первых симптомах простуды, я делаю отвар из лаврового листа. Приготовить дома лекарство из лаврушки для приема внутрь несложно. Залейте 0,5 л кипятка 1 с. л. измельченных листиков, проварите на тихом огне 15 – 20 мин, процедите. Пейте перед едой по 0,5 стакана. Так же очень помогает настой для полоскания при ангине. Заварите 1 с. л. измельченного сырья 1 литром закипевшей воды, укутайте, оставьте на 30 минут, процедите. Полощите горло несколько раз на день. Горячий настой в виде ингаляций хорошо помогает при гайморите, насморке. Так при вервых признаков простуды лавровый лист заменяет мне кучу дорогостоящих лекарств.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок 1.PNG
Просмотров: 3
Размер:	1.41 МБ
ID:	3504554  

Интересуюсь заработком в интернете https://dze.soluspage.com/start

24. post_thanks Получено лайков: 1

larcos (07.03.2020)

25. линк#239
    Частый гость
    nikolasha505 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для nikolasha505
    825 RUB
    Поставил лайков:
    33
    Получено лайков:  20
    в 17 сообщениях
    36%
    Иммунитет человека зависит от питания. А от иммунитета зависит, заболеет ли человек.
    Есть десять продуктов, которые помогут устоять против простуды:
    Цитрусовые. Эти фрукты богаты витамином С. Суточную дозу аскорбиновой кислоты, можно найти в 1 грейпфруте, 4 мандаринах, 3 лимонах или 2 апельсинах.
    Однако, эти фрукты противопоказаны при камнях в почках, тромбозах, язве желудка, гастрите, аллергии.
    Орехи богаты на витамин Е и селен, эти вещества стимулируют иммунную систему.
    Чеснок. Этот продукт обладает бактерицидным действием, усиливает кровообращение, укрепляет иммунитет.
    Мёд делает наш организм более устойчивым к инфекциям. Мёд богат на витамин С, марганец.
    Кефир, йогурты, простокваша, сметана, творог регулируют работу кишечника. Как известно, около семидесяти процентов иммунитета находится именно в кишечнике. Употребляйте кисломолочные продукты, приготовленные самостоятельно либо с небольшим сроком хранения.
    Красный острый перец имеет сосудорасширяющее действие, богат витамином С. Перец горошком, черный душистый обладают тоже полезными свойствами.
    Корень имбиря содержит около десяти антивирусных веществ, какие имеют противовоспалительное действие. Имбирь употребляют с чаем, он прекрасно поддерживает тепловой баланс и выводит токсины.
    Цинк полезен для иммунитета, а он содержится в свинине. Избегайте грубой обжарки.
    Зелёный лук оберегает нас от простуды.
    Полезен куриный бульон, он содержит фермент лизоцим, который активизирует кровообращение, подавляет активность вирусов и бактерий.

Название: Безымянный.png
Просмотров: 16

Размер: 303.2 КБ

26. линк#240
    В начале пути
    я милашка стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для я милашка
    29 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:  2
    в 2 сообщениях
    33%
    Цитата Сообщение от Dzesa Посмотреть сообщение

Для меня март и апрель – времена, когда простуда обязательно пару раз возьмёт верх над моим организмом и оставить меня хрипеть и кашлять на постели, такое обязательно случается со мной по весне, и когда я ещё чувствую подступы гриппа или ОРВИ, я начинаю с парацетамола. Для меня он самый верный помощник, когда дело касается кашля, насморка и соплей. Глотаю две таблетки, если не помогает, и начинается температура, пью традиционный аспирин, если дело совсем швах – начинаю курс антибиотиков, как правило, это ампициллин, каждый шесть часов принимаю по две таблетки, пара дней и я снова как огурчик. К счастью, я болею несколько дней всего, тьфу-тьфу-тьфу, и поэтому я точно знаю, чем купировать болезнь. Правда она всё равно придёт снова.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Dzesa (23.03.2020)

28. линк#241
    Частый гость
    maclien800 приемлемый уровень репутации Аватар для maclien800
    1018 RUB
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:  70
    в 55 сообщениях
    43%
    6 эффективных способов защиты от простуды.

1. Чтобы снизить риск простуды, рекомендуют защищать нос от холода, часто согревая нос (например, паром). Когда температура в области носа падает, кровообращение и подвижность иммунных клеток, которые борются с микробами, уменьшаются, что увеличивает риск простудных заболеваний.

2. Прополощите нос соленой водой. Исследования показывают, что промывание носовой полости соленой водой уменьшает количество бактерий и вирусов, которые проникают в нее, и препятствует их росту. Когда вы возвращаетесь домой на улицу, всегда тщательно мойте нос соленой водой (1 стакан теплой воды + 1 чайная ложка соли).

3. Стирайте одежду в теплой воде. Во время эпидемии простуды стирайте одежду (особенно одежду, которую вы носите на работу) при температуре 40 С и выше. Одежда с горячей водой лучше очищает микробы.

4. Увеличьте количество продуктов, богатых витамином D в рационе (рыба, яйца, молочные продукты). Витамин D стимулирует иммунную систему.

5. Ограничить сладости. Сахар снижает активность фагоцитов, которые являются иммунными клетками.

6. Спать 7-8 часов. Ученые показали, что люди, которые спят менее 7 часов, в три раза чаще заболевают простудой.

29. линк#242
    Свой человек
    Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Vikkulina19 хорошая репутация Аватар для Vikkulina19
    9263 RUB
    Поставила лайков:
    254
    Получено лайков:  325
    в 229 сообщениях
    61%
    Простите за банальность, но: простуду легче предупредить, чем потом с нею мучиться. Наш иммунитет вполне справляется и с болезнями по-хуже, если его не ослаблять, а наоборот - помогать ему. Активность во всем, дань здоровью, а не моде (это касается одежды, не от "кутюр", а удобной и теплой), здоровый длительный сон, и продукты - афродизиаки. Если промокли, замерзли - бегом в баню, горячие ванну, душ. Если только почувствовали недомогание, растереть руками нос, лоб и шею - сильно, не жалея себя сейчас, но любя в принципе. Витамин С в виде лимона, шиповника, залитых кипятком, а после того, как можно уже пить - и с медом (мед кипяток не выносит!) на ночь. Пока здоровы нужно закаляться, делать по утрам хотя бы легкую разминку: будить организм, нельзя сонным - на мороз!

Название: афродизиаки.jpg
Просмотров: 7

Размер: 62.0 КБ

30. линк#243
    Свой человек
    vennet приемлемый уровень репутации vennet приемлемый уровень репутации Аватар для vennet
    9685 RUB
    Поставил лайков:
    64
    Получено лайков:  206
    в 143 сообщениях
    75%
    В детстве я вообще почти не болел. Помню зимой в школу ходил без шапки, до ночи катались на горке были все в снегу и никакой простуды и близко не было. Сейчас же ситуация в корне изменилась. Мои дети каждый год хоть один раз но болеют простудой. За себя я вообще молчу. Бывало даже летом умудрялся простудиться. Как я борюсь сейчас с простудой. Заметил четыре фактора, которые могут вызвать у меня простуду. Первый фактор это когда дети придут со школы и начинают чихать, то есть вероятность заболеть. Второй фактор, когда у меня замерзают ноги. Почему то очень часто даже летом ступни холодные, возможно это от того, что я мало двигаюсь. Третий фактор, когда я попью прохладный напиток или воду, в основном это происходит летом. Четвертый фактор, когда я перемерзну. Это бывает зимой, когда ухожу из дому к примеру в гараж или в город. Если очень холодно и я замерзну, то есть большая вероятность заболеть. В общем я эти все факторы знаю и стараюсь максимально обезопасить себя от них. В этом году тьфу тьфу стараюсь максимально и итого я еще не разу не заболел. Если даже и возникают небольшие симптомы, то я сразу парю ноги и пью горячий чай с медом. Для горла еще использую спрей Орасепт, вот он мне часто помогает.

Название: 24102904.jpg
Просмотров: 6

Размер: 79.2 КБ

31. post_thanks Получено лайков: 1

Bobrova (26.03.2020)

32. линк#244
    Свой человек
    Сама доброта

Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Bobrova хорошая репутация Аватар для Bobrova
    5548 RUB
    Поставила лайков:
    496
    Получено лайков:  374
    в 254 сообщениях
    66%
    Болеть всегда неприятно, но так получается, что начинаем заболевать, когда на улице становится теплее в весенний период. Я считаю, необходимо укреплять сразу укрепить иммунитет - мне отлично помогают чай с лимоном, настойка из шиповника, витамин С в шипучих таблетках. Если начинается кашель, то пьем молоко с медом - хорошее отхаркивающее средство. Если першит в горле, то можно полоскать раствором соды с марганцовкой или отваром ромашки (для детей), затем обрабатываем горло спреем, эффект наступает достаточно быстро. И, конечно, побольше жидкости, облепиховый или клюквенный морс (желательно собственного приготовления) так же отлично подойдут в борьбе с простудными заболеваниями.

33. линк#245
    Частый гость
    maclien800 приемлемый уровень репутации Аватар для maclien800
    1018 RUB
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:  70
    в 55 сообщениях
    43%
    При первых признаках простуды лучше всего использовать метод ингаляции с луком и чесноком. Это очень простой и эффективный способ.

При первых симптомах простуды очень мелко нарезать 2-3 зубчика чеснока и 1 луковицу, положить их на глубокую тарелку и дышать на этой тарелке 5-10 минут. Делайте это несколько раз в день.

Лук и чеснок оказывают сильное противовирусное действие и убивают вирусы, попадающие на слизистые оболочки.

34. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  35. линк#246
    Свой человек
    Урра!

ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация ringo7777777 хорошая репутация Аватар для ringo7777777
    14603 RUB
    Поставил лайков:
    84
    Получено лайков:  310
    в 228 сообщениях
    39%
    Я хотел бы рассказать о своем «арсенале» борьбы с простудными инфекциями, а также о том, как я поднимаю иммунитет может, кому-то тоже поможет.
    Как заболит горло, жую прополис (его можно купить у пчеловодов). Беру кусочек размером с горошинку и долго-долго «гоняю» во рту. Слюну проглатываю. От такой процедуры вылечивается не только горло, но и зубы.
    Массажу с чесноком меня научила мама. Она с детства спасалась этим рецептом. Росла мама в многодетной семье, и когда кто-то из домочадцев простывал, тут же натирал на мелкой терке 3-4 зубчика чеснока, брал кашицу в ладонь и растирал спину, грудь, ступни. Затем надевал шерстяную одежду и шерстяные носки и забирался на протопленную печь. Фитонциды чеснока хорошо оздоравливают, усмиряют насморк и кашель, а сухое тепло от печки быстро излечивает. Сейчас печи мало у кого есть, но можно просто лечь в постель и тепло укутаться. Также мама научила меня для профилактики простуды спать зимой на шерстяном одеяле, постелив его под простыню, и носить в холода белье и одежду из натуральных шерсти и хлопка - эти ткани тоже хорошо защищают от переохлаждения.
    Еще одна процедура для прогревания организма при простуде - компресс из горячего картофеля. Варю в кожуре 4-5 клубней среднего размера (если крупные, то перед варкой разрезаю на части). Беру два крепких полиэтиленовых пакета, вставляю один в другой для крепости и опускаю в них сваренный картофель. Завязываю, обертываю махровым полотенцем, чтобы не обжечь кожу, и кладу на грудь (но не на область сердца!). Такие прогревания я делаю при бронхите, лежа в постели. Помогает, когда среди ночи вдруг одолевает кашель, - можно и спать с этим компрессом на груди.
    У нас на огороде растет овес, уже много лет его засеваем. Пол грядки срезаю зеленым: в такой восковой спелости он целебнее,чем полностью созревший. Метелку срезаю с частью соломки (она тоже полезна). Когда нужно поднять иммунитет, делаю целебный напиток. Пучок овса измельчаю ножницами (2-3 см), горсточку кладу в эмалированную кастрюльку и заливаю 1,5-2 литрами воды. Довожу до кипения и варю на малом огне полчаса, затем укутываю кастрюльку и оставляю на 1 час. Процеживаю, но не все сразу, а частями и пью, подогрев. Хорошо принимать отвар с медом, но так как мед в горячем теряет свою целебность, я не растворяю его, а беру чайной ложкой понемногу в рот и запиваю. Напиток нужно пить месяц, несколько раз в день, можно вместо чая. Он душистый, приятный на вкус, красивого цвета, пьется легко, хорошо укрепляет иммунитет, лечит легкие, улучшает течение простуды.

Семь Ключей Радуги. Самая безопасная и мощная система питания и очистки всего организма!
    https://www.youtube.com/watch?v=_L0S...STN4AQ0Y&t=67s
    МикроРоботы Глобальной Компьютерной КиберСистемы Судьба! Тормозящие системы в человеке состоят из микроимплантов и управляются удаленно.
    www.youtube.com/watch?v=12aajyT94Gs
    Aviasales – проверенный помощник в поиске авиабилетов: aviasales.ru.gg

Страница 12 из 12
Первая ... 2 11 Последняя