Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 51 из 51

Тема: Любовь, жалость или страх новых перемен?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Maslow pyramid
    В который раз сегодня наблюдал такую картину на улице. Жена упрашивает мужа алкоголика идти домой и как ребёнку, обещает дома всякие вкусности и прочее в таком духе. "Пойдём домой, я тебя ужином покормлю, спать уложу, на улице холодно (так то да, -26 сегодня), простудишься, заболеешь ещё". А муженёк жену просто посылает куда подальше. И нет, я не завидую. Просто мне, за мои 30+ годков ни разу что-то подобное не говорили. Может потому что я не "бухаю" и деньги не пропиваю? Может я что то не так делаю? Не так Живу? Или же дело в другом? Вам, женщинам, действительно нравятся такие мужчины, которым собственно всё равно на Вас? Что это такое по вашему. Любовь, жалось или страх изменить свою жизнь?

Превью
    Лучший ответ #2

Этой женщине нравится быть в роли спасительницы и жертвы одновременно. Возможно она на людях так ласкова с ним, у нас близок страх, что же люди подумают. Да людям по большому счёту всё равно, это жить с таким мужчиной этой женщине. Возможно это единственная такая ситуация. ну выпил мужчина, не под рассчитал, с женщина тоже так бывает. Мне нравятся строчки из стихотворения "Каждый выбирает для себя женщину, религию.." Сейчас мужчина выступает в роли тирана, а женщина жертва, но когда он протрезвеет, превратится в жертву, а она в тирана. Он будет мучиться чувством вины, не помня, что было. А она на этом чувстве сыграет, кран почини, полку прибей, ужин готовишь сегодня ты. И мужчина старается. Своего рода игра в таких отношениях. Главное, чтобы все не заигрались и не вошло в привычку, называемую алкоголизм. Хорошие девочки, часто влюбляются в порочных мальчиков. Ну вот так мы устроены!shy

Лучший ответ #3

У моих знакомых муж пил, девочкам на тот момент было 6 и 10 лет и мама у них спросила разрешения развестись, старшая категорично ответила "нет", прошло ещё 10 лет, он продолжал пить, а мама утром играла на его диком чувстве вины, прибей полку, надо выкопать картошку, дома сделать ремонт. Руки у него золотые и все делал. Сейчас детям 21 и 17 и мама уже не может жить с деградировавшим за эти годы мужем и разводится. Вот и получается, что жили из-за детей..Не будем забывать, что эту модель манипулирования мужем девочки возьмут в свою будущую семью.

Лучший ответ #4

Это судьба! Есть вещи, которые от нас не зависят. И мы не можем их изменить. К сожалению. Жизнь с алкоголиком точно не мёд. Каждому что то предначертано в жизни. Если попытаешься изменить что то, да, может в данный момент это получится. Но проходит какое то время и всё возвращается на круги своя. Это безысходность просто. Желаю всем и каждому быть творцом своего счастья!

Лучший ответ #5

Ну если в конкретном случае, то с деньгами в таких семьях обычно туго. Ведь пропиваются они на ура. А так, да. Часто, ради финансового благополучия или ожидания наследства, люди терпят таких вот супругов.

2. Линк #41
    Свой человек
    Отдыхаю

Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Аватар для Paranoich
    Деньги за посты:
    17325 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    419
    Получено лайков:  1,766
    в сообщениях 768
    199%

Название: вапр.jpg
Просмотров: 144

Размер: 45.5 КБ

В который раз сегодня наблюдал такую картину на улице. Жена упрашивает мужа алкоголика идти домой и как ребёнку, обещает дома всякие вкусности и прочее в таком духе. "Пойдём домой, я тебя ужином покормлю, спать уложу, на улице холодно (так то да, -26 сегодня), простудишься, заболеешь ещё". А муженёк жену просто посылает куда подальше.
    И нет, я не завидую. Просто мне, за мои 30+ годков ни разу что-то подобное не говорили. Может потому что я не "бухаю" и деньги не пропиваю? Может я что то не так делаю? Не так Живу?
    Или же дело в другом? Вам, женщинам, действительно нравятся такие мужчины, которым собственно всё равно на Вас?
    Что это такое по вашему. Любовь, жалось или страх изменить свою жизнь?

3. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mikdeiv (Вчера), vivianalens (07.12.2018), Альмира Черных (30.11.2018), Галюська (07.12.2018), Дмитрий84 (03.12.2018), Еленка92 (02.12.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #46
    Частый гость
    Галюська приемлемый уровень репутации Аватар для Галюська
    Деньги за посты:
    458 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    94
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 34
    37%
    Вопрос автора был не о муже алкоголике, а о том что мы женщины любим тех кто нас обижает. Муж не пьёт, не бьёт, деньги носит ,а мы не говорим как любим, как он нам дорог, а только претензии мало денег, не помог. Автор говорит о том как же тяжело хорошему мужу добиться внимания от жены, а если он" немощь" то и любимый и родненький. Все женщины матери и действительно им жалко мужиков-алкоголиков, как свои детей .Они на подсознании бояться что их ребенок будет таким же некому ненужным, стараются вытащить их из этого омута, задыхаясь от безысходности. они борются за них до конца, не желая проигрывать этой привычке ведь , они их знали другими нормальными людьми рожали от них детей поэтому идут на всё чтобы и дети увидели адекватного папу.Так же можно сказать и про гуляку-мужа, наркомана, игрока.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #47
    Свой человек
    SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь SerVet авторитетный пользователь Аватар для SerVet
    Деньги за посты:
    18285 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    732
    Получено лайков:  1,006
    в сообщениях 328
    201%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    В каждой семье может быть разная ситуация. Одни могут так любить своих мужей, что просто не обращают внимания на из пьянство. Другие терпят это все и за жалости, ведь если просишь такого мужа, то просто могут умереть из голода или замерзнуть на улице. Не зря говорят, что плохим мужьям попадают хорошие женщины, чтобы они заботились о них. Боязнь новых перемен тоже бывает, ведь не знаешь кого встретишь. На первый взгляд многие люди очень хорошие, а поживешь с ними пару лет, то может быть еще хуже старой жизни. То зачем делать такие перемены в жизни, если от этого еще больше мучаться будешь.
    Наверное, здесь, действительно присутствует все - и любовь, и жалость, и страх перемен. Кроме того, в доме должны быть "штаны", пусть даже алкаш, но свой, родной. Тем более совместные дети - кому они еще нужны, кроме родного отца. В течении многих лет жизни вместе люди так "притираются", что на многие, даже далекие от нормы вещи они смотрят совершенно спокойно.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

andrjusha (07.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #48
    Кандидат форумных наук
    Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    42074 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,394
    Получено лайков:  2,438
    в сообщениях 1,259
    129%
    Цитата Сообщение от Paranoich Посмотреть сообщение
    В который раз сегодня наблюдал такую картину на улице. Жена упрашивает мужа алкоголика идти домой
    Могла быть и другая ситуация, наподобие той, что была как-то у нас. Как у нас когда-то очень давно, мы были в гостях, и как-то так получилось, что муж перебрал, я его таким (слава Богу) больше не видела, мы шли домой пешком, я думала, что он за это время протрезвеет, а его уже около дома начало развозить так, что он начал шататься, я уже начала свирепеть и буквально на пинках гнала быстрее домой, мне в тот момент было абсолютно без разницы, что могут подумать люди. Может быть тоже со стороны казалось, что я связала свою жизнь с алкоголиком

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Paranoich (07.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #49
    Свой человек
    Отдыхаю

Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Paranoich авторитетный пользователь Аватар для Paranoich
    Деньги за посты:
    17325 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    419
    Получено лайков:  1,766
    в сообщениях 768
    199%
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Могла быть и другая ситуация, наподобие той, что была как-то у нас. Как у нас когда-то очень давно, мы были в гостях, и как-то так получилось, что муж перебрал, я его таким (слава Богу) больше не видела, мы шли домой пешком, я думала, что он за это время протрезвеет, а его уже около дома начало развозить так, что он начал шататься, я уже начала свирепеть и буквально на пинках гнала быстрее домой, мне в тот момент было абсолютно без разницы, что могут подумать люди. Может быть тоже со стороны казалось, что я связала свою жизнь с алкоголиком
    Увы, я часто эту пару вижу. В соседнем доме живут. Как раз таки мужчину этого редко видел трезвым, а вот жена его скорей всего не злоупотребляет алкоголем. Вот и задумался, зачем ей это всё. Да ладно бы она одна так живёт, как говориться, у каждого свои тараканы в голове, но такие семьи не единичны.

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mila Wax (07.12.2018), Еленка92 (08.12.2018)

12. Линк #50
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    54471 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,365
    Получено лайков:  5,223
    в сообщениях 906
    492%
    У меня немного другой вопрос. Когда появляется девушка в жизни мужчины, она старается в доме сделать уют, выглядит прекрасно и поддерживает красоту, готовит восхитительно. Говорит, как сильно он ей нужен, как любит его и ценит. Поддерживает, помогает, может поговорить на любую тему, может быть разной. Но мужчина выбирает ту женщину, которой он, не нужен. То есть получается, мужчина он как охотник, должен добиваться и прочие штуки. Ему нравится унижение, оскорбления.
    Считаю, что тут движет жалость и безысходность. Мне жалко его,/её бросать, она же любит меня, все делает. Но мне нужна,/нужен другой или другая, которую заставлю полюбить себя. Ну, что-то вроде этого. И все, цель достигнута. То есть вот тут не понимаю мужчин, у них все есть, девушка идеальная, но они все равно выберут другую. Парадокс отношений.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Asalar (08.12.2018), Paranoich (07.12.2018), Селенга (07.12.2018)

14. Линк #51
    Кандидат форумных наук
    Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Mila Wax авторитетный пользователь Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    42074 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,394
    Получено лайков:  2,438
    в сообщениях 1,259
    129%
    Увы, я часто эту пару вижу. В соседнем доме живут. Как раз таки мужчину этого редко видел трезвым, а вот жена его скорей всего не злоупотребляет алкоголем. Вот и задумался, зачем ей это всё. Да ладно бы она одна так живёт, как говориться, у каждого свои тараканы в голове, но такие семьи не единичны
    Тогда, действительно, не понятно. Старые люди немного по-другому относятся к семейной жизни, раньше разводы были огромной редкостью, считалось если поженились, то на всю жизнь, чтобы не случилось, сейчас же сходятся - расходятся по нескольку раз, и уже этим никого не удивишь, никто не осудит. Может быть любит, потому и терпит алкоголизм своего мужа, потому и уговаривает его как маленького ребенка. Не зря же говорят, что любят не за что-то, а вопреки, наверное она и любит вопреки логике.

15. Линк #52
    Свой человек
    ValeriM приемлемый уровень репутации ValeriM приемлемый уровень репутации ValeriM приемлемый уровень репутации Аватар для ValeriM
    Деньги за посты:
    4140 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    241
    Получено лайков:  248
    в сообщениях 184
    49%
    Вложение 2322102
    В который раз сегодня наблюдал такую картину на улице. Жена упрашивает мужа алкоголика идти домой и как ребёнку, обещает дома всякие вкусности и прочее в таком духе. "Пойдём домой, я тебя ужином покормлю, спать уложу, на улице холодно (так то да, -26 сегодня), простудишься, заболеешь ещё". А муженёк жену просто посылает куда подальше.
    И нет, я не завидую. Просто мне, за мои 30+ годков ни разу что-то подобное не говорили. Может потому что я не "бухаю" и деньги не пропиваю? Может я что то не так делаю? Не так Живу?
    Или же дело в другом? Вам, женщинам, действительно нравятся такие мужчины, которым собственно всё равно на Вас?
    Думаю, это страх начать новую жизнь, страх,что её пьяница-муж изобьет её или её детей. Может это страх,что она никому не будет нужна,кроме,как своему алкашу мужу. Но это неуважение в первую очередь к себе, это не любовь к самой себе. Какими бы не были сильные страхи,женщина в такой ситуации должна всё перебороть и уйти от такого человека. Начав новую жизнь.

16. Линк #53
    Специалист
    В шоке

andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь andrjusha авторитетный пользователь Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    89686 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,056
    Получено лайков:  3,968
    в сообщениях 2,305
    59%
    Цитата Сообщение от SerVet Посмотреть сообщение
    Наверное, здесь, действительно присутствует все - и любовь, и жалость, и страх перемен. Кроме того, в доме должны быть "штаны", пусть даже алкаш, но свой, родной. Тем более совместные дети - кому они еще нужны, кроме родного отца. В течении многих лет жизни вместе люди так "притираются", что на многие, даже далекие от нормы вещи они смотрят совершенно спокойно.
    Многие люди и не хотят рушить семьи именно и за детей. Попробуй найди действительно того мужчину который сможет полюбить чужих детей. Да и сами дети не всегда принимают таких отцов, ведь свой всегда будет роднее. Еще при разводе надо делить все имущество, а зачастую просто некуда идти обоим и все равно остаются вместе жить. Более старшее поколение не обращало внимание на такие недостатки в жили как-то так всю жизнь. Сейчас люди стали более переборчивыми и хотят лучшей жизни. Но в гонитьбе за счастье можно получить еще больше несчастье.

17. Пользователь сказал cпасибо:

SerVet (08.12.2018)

18. Линк #54
    Частый гость
    Olga001 приемлемый уровень репутации Olga001 приемлемый уровень репутации Olga001 приемлемый уровень репутации Аватар для Olga001
    Деньги за посты:
    2148 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    54
    Получено лайков:  213
    в сообщениях 105
    96%
    Вложение 2322102
    Это не уважение женщины к самой себе, лично мне жалко таких женщин. А мужчины, которые унижают своих женщин, то они вовсе не мужчины. Мое мнение, у женщины страх остаться одной, она готова все терпеть только не одиночество, а это не правильно! Женщина должна любить себя и уважать, и не в коем случаи, не терпеть такие отношения к себе!

19. Линк #55
    Nothing is impossible with God!
    Все пучком

Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Mikdeiv авторитетный пользователь Аватар для Mikdeiv
    Деньги за посты:
    96119 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,827
    Получено лайков:  2,174
    в сообщениях 704
    95%
    Конечно есть очень много факторов, из за которых женщин терпят такое поведение своих мужчин. И этих факторов очень много. В первую очередь это ребенок, даже если женщина понимает что мужчине этот ребенок не нужен, ей очень сложно принять тот факт, что она сможет справиться сама, она многого боится и принимая поведение мужчины, этим она старается убедить что ребенку будет очень сложно пережить развод. Часто такие женщины не интересуются мнением детей и считают верным только свои мысли , которые в свое время очень непостоянны. Второй фактор это страх одиночества. Каким бы ни был муж, женщине страшно представить жить одной, особенно если рядом нет близких людей и она принимает решение терпеть такое отношение и поведение по отношению к ней. Третий фактор, это жалость. Женщине жалко мужчину, она всегда будет считать что он без нее пропадет. Она берет на себя ответственность и оберегает его как родная мать, к сожалению очень мало женщин понимают тот факт, что именно благодаря этому поведению, их излишней заботе они лишь ухудшают жизнь ему и себе. У него никогда не возникнет мысли что то изменить в своей жизни , потому что у него все есть. Ну и последний фактор это страх перемен. Каждый из нас очень подозрительно относится к новым этапам в жизни и понятное дело это вызывает страх, именно он мешает выбрать для себя ту жизнь, которая принесет женщине радость и счастье.

20. Линк #56
    В начале пути
    Anastasya asi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anastasya asi
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    11%
    Если человек в отношениях страдает-нужно уходить. Жалость ничего хорошего не добьешься. Жалко, без меня не сможет, пойдет ко дну-все это оправдания для человека. Плохо? Уходи! Бьет? Уходи! Изменяет? Уходи быстрее!!! Отношения-это приятно, а не мучительно.

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы