Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 8
Первая ... 4 5 6 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 153

Тема: Прыщи, покраснения, фурункулы, гнойники и как от них избавиться?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-28   15:38
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 34156 RUB

Всем, доброго времени суток! Я думаю нет тех, кто ни разу в жизни не сталкивался с воспалительными процессами кожи. Прыщи начинаются с подросткового возраста и порой досаждают людей и во взрослом возрасте, даже старости. А вот насчет фурункулов, более сложно и опасно. Я помню, как читала, что мвзь Вишневского помогает избавиться от них, но ничего подобного, фурункул, так и оставался на месте, да и научно доказано уже, что от мази Вишневского нет толку, да и вонь от нее неимоверна. А гнойники, можно проспиртованной иглой специальной проколоть, собрать содержимое, промыв потом и сразу ватку с перекисью 3% на ранку, после чего я обычно всегда брала еще ватку и наливала на нее несколько капель масла чайного дерева, для дезинфекции. А потом сразу наносила на лицо маску увлажняющую, с эфирными маслами, кофе и отлично успокаивает воспаление - пена для бритья, ее обычно добавляю в маску, результат виден сразу, следов от удаления гнойника не остается, только едва заметная точка, конечно надо потом в течении недели проводить курс этих масок. Все виды покраснения, к сожалению не так просто и быстро убрать, а после них остается постакне, ямочки, понаблюдайте за взрослыми, у кого некрасивые ямки на лице, вот это и есть результат отсутствия ухода за кожей, во время появления различных покраснений. А как вы избавляетесь от прыщей, фурункулов и всех воспалительных реакций кожи?

2019-08-06   15:35
    Лучший ответ #2

Прямо целая статья по данной теме, молодцы, столько времени на неё потратили. Но видимо не с интернета, а с учебника. В любом случае, вы молодец! Травами и товарами лечить кожу от данной проблемы неплохо, но одними настоями трав не уйдёт проблема. Конечно надо следить за своими привычками, кто курит, выпивает, много ест сладостей и семечек, часто кушает жареное, жирное или горькое, в рационе хотя бы раз в неделю должны присутствовать салаты из овощей, фруктовых натуральные соки, фрукты или ягоды. Налегать на молочные продукты при проблеме с кожей не стоит. Все можно кушать в меру, понемногу. Побольше бывать на свежем воздухе, выкинуть негативные, депрессивные мысли, если они имеются, заниматься спортом хотя бы в домашних условиях и делать различные маски увлажняющие кожу и подсущивающие воспаления, на ночь можно протирать настоями трав, либо мазями точечно наносить на основе салициловой кислоты или средства с гиалуроновой кислотой, таким образом можно избавиться в течении 3-4 месяцев от данной проблемы.

2019-04-02   16:16
    Лучший ответ #3

Конечно и у взрослых, порой видела ужасные последствия на лицах людей разных полов. У них уже не ямки, а бугры и будто вся кожа в них, землистый оттенок лица, аж страшно смотреть на них. Не брезгуют, как есть люди, но стараюсь поменьше на их лицо смотреть, реально внешний вид портит. Маски да, с молодых лет нужно начинать и увлажнять кожу, крема использовать на ночь и перед нанесением макияжа. И конечно питаться соответственно. С 19 лет начала следить за своей кожей, сейчас уже привычка, через день различные маски, массаж лица. Выдавливать можно, но обязательно перед этим обработать перекисью водорода кончик иглы, вату подготовить и её после удаления смочить тоже перекисью 3%. Держать на месте выдавленного воспаления, сделать маску с алоэ, чайным деревом маслом, кефиром и бадягой -0,5 ч.л, яйцо куриное и глина, через 20 минут смыть. Нанести на воспаление убранное цинковую мазь, либо салицилово-цинковую пасту. На утро стереть аккуратно ватным диском. И следов не останется, проверено!

2019-07-06   09:35
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 12466 RUB

Молочные продукты и правда почему-то губят кожу лица многих, видимо из-за своей некачественности. Кто держит корову или тем более много, замечал наверно кто-то, что у них усыпанная прыщиками кожа, даже огромными бугорками? Лично я сталкивалась с такими, хотя вроде там не покупное молоко, но значит кормят корову не так или молочная продукция противопоказана самому хозяину рогатого скота. А вот почему тогда делая маски на кожу, на основе кефира, молока, сметаны, она оздоравливает и увлажняет саму кожу, тоже не все достаточно понятно и мало изучено. Лучше бы вместо айфонов, о всех заболеваниях и лечении подумали действенном, и не на короткий промежуток времени, а эффект на постоянной основе. Любые кожные проблемы надо лечить, если пустить на самотек, то можно засыпаться всем этим, не останется живого, здорового места на коже. Поэтому надо ухаживать за собой, начиная с 18 лет, а то и с подросткового возраста, при наличии начала проблемы.

2018-11-30   18:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 7272 RUB

Пока я не узнала, что такое "правильный" уход за лицом, прыщики меня беспокоили очень редко. Со своим лицом я практически ничего не делала, изредка проскакивали глиняные маски и все, никаких умываний по утрам/вечерам, никаких кремов и прочей ерунды. Но потом, начитавшись интернета решила взяться за свою кожу. Перепробовала кучу всего, уходовые средства разной ценовой категории, аптечная косметика, от всего у меня были высыпания. Улучшить состояние моей кожи мне удалось только недавно. Для этого я: 1. Отказалась от продуктов животного происхождения, которые провоцируют воспалительные процессы в организме и загрязняют его, а,как мы знаем, через кожу он частично очищается. 2. Далее я стала меньше воздействовать на кожу разными очищающими гелями, пенками и прочим, все по минимуму и склоняюсь к натуральным средствам, например убтан. Вместо крема стала использовать натуральные масла, но только не аптечные дешевые псевдомасла, а настоящие известных марок. Вообще не люблю наносить на кожу всякую химию, лучше пользоваться тем, что дает нам природа. 3. Пью больше воды, ем много овощей и фруктов, использую только нерафинированные масла в ограниченных количествах, вместо животных жиров ем орешки, семечки. Если вести здоровый образ жизни и хорошо питаться, то никаких проблем с кожей быть не должно. Так что выкидываем всю гадость из холодильника, одеваемся и идем на свежий воздух гулять!

2018-11-30   21:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 8450 RUB

Нужно сходить в косметический салон, там посоветуют и народные средства по борьбе, и процедуры необходимые проведут, которые помогут избавится от прыщей и остальных проблем с кожей. По моему это проблемы с недополучением организмом необходимого количества витаминов. В любом из случаев, врачи лучше знают как решить эту проблему.

2. Линк #81
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    34156 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,808
    Получено лайков:  5,362
    в 2,151 сообщениях
    173%
    Всем, доброго времени суток! Я думаю нет тех, кто ни разу в жизни не сталкивался с воспалительными процессами кожи. Прыщи начинаются с подросткового возраста и порой досаждают людей и во взрослом возрасте, даже старости. А вот насчет фурункулов, более сложно и опасно. Я помню, как читала, что мвзь Вишневского помогает избавиться от них, но ничего подобного, фурункул, так и оставался на месте, да и научно доказано уже, что от мази Вишневского нет толку, да и вонь от нее неимоверна. А гнойники, можно проспиртованной иглой специальной проколоть, собрать содержимое, промыв потом и сразу ватку с перекисью 3% на ранку, после чего я обычно всегда брала еще ватку и наливала на нее несколько капель масла чайного дерева, для дезинфекции. А потом сразу наносила на лицо маску увлажняющую, с эфирными маслами, кофе и отлично успокаивает воспаление - пена для бритья, ее обычно добавляю в маску, результат виден сразу, следов от удаления гнойника не остается, только едва заметная точка, конечно надо потом в течении недели проводить курс этих масок. Все виды покраснения, к сожалению не так просто и быстро убрать, а после них остается постакне, ямочки, понаблюдайте за взрослыми, у кого некрасивые ямки на лице, вот это и есть результат отсутствия ухода за кожей, во время появления различных покраснений.
    А как вы избавляетесь от прыщей, фурункулов и всех воспалительных реакций кожи?

3. post_thanks Получено лайков: 9

Joyken (05.05.2019), Leg111990 (06.08.2019), Mikdeiv (02.12.2018), Patronic (06.07.2019), Орхидея121 (21.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #85
    Свой человек
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    20879 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    103
    Получено лайков:  491
    в 382 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение

Меня к счастью редко высыпает, и обычно это совсем немного. Но что бы избавиться от ненужных прыщиков, я пользуюсь раствором соли с водой. Смазываю этим каждый прыщ, и все проходит на утро. Соль отлично сушит их, и стоит не дорого. Но вот у моей самой лучшей подруги, история иная. У нее не просто прыщи, угри и прочее с детства, у нее еще и ямочки со шрамиками уже появились. Ей кто, и что только не советовал. То говорили таблетку аспирина раздавить, немного смочить, и мазать на прыщи. То кто-то говорил что нужно кушать больше лука. А иногда, и вообще были советы из ума вон выходящие. Ей конечно все это не нравилось, но из-за отчаянья она пробовала все способы. Сама она тоже просто так не сидела, искала выход. То организм чистила диетами, и специальной водой (кроме которой а сутки ничего не пила), ну и прочее. В и тоге как оказалось, ей помогло лишь переливание крови. Так что всем советую сначала сходить к врачу, и выяснить причину таких проблем.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Аняsheix (01.05.2019)

6. Линк #86
    Свой человек
    dimasbal приемлемый уровень репутации dimasbal приемлемый уровень репутации dimasbal приемлемый уровень репутации Аватар для dimasbal
    Деньги за посты:
    4964 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    126
    Получено лайков:  213
    в 165 сообщениях
    47%
    Угри - это черные пятна, которые чаще всего появляются на носу, щеках, лбу и подбородке, хотя их можно увидеть на спине, груди, руках. Они не выглядят слишком привлекательно, а у некоторых людей, особенно с жирной кожей, они могут даже покрасить весь нос в темный цвет. Они возникают из-за закрытия пор кожи, например, грязью или бактериями, что влияет на нарушение секреции кожного сала. Затем создается темные точки, который мы угорь. Избавиться от угрей - задача не из легких. Наилучшие результаты обеспечиваются посещением косметолога и использованием профессиональных пилингов, масок для сужения пор или микродермабразии, такие процедуры могут быть довольно дорогими, и проблема угрей может периодически повторяться. Тогда стоит искать более дешевые, хотя и не обязательно худшие, домашние способы удаления угрей. Домашний скраб является одним из лучших методов для удаления угрей. Вы можете использовать любой пилинг, но лучше, если он зернистый (например, сахар, кофе, миндаль с овсяными хлопьями, с пищевой содой). Хорошие результаты и схожий эффект - это также деликатная чистка в разных направлениях мягкой и влажной щеткой - она может быть даже зубной щеткой. Чистка кожи должна проводиться не реже двух раз в неделю. Вместо пилинга или после него стоит нанести на лицо очищающую антибактериальную или вяжущую маску. Отличные результаты дает салициловая кислота (аспирин), дрожжи, свежие огурцы, яичные белки. После них хорошо вымыть кожу и нанести увлажняющий крем, который сужает поры или подходит по типу вашей кожи.

Некоторые люди натирают кожу обычным лимоном, кусочком алоэ или зубной пастой, но такие методы могут привести к раздражению кожи или сухости, поэтому их следует попробовать постепенно и наблюдать за эффектами. Еще один метод удаления черных точек в домашних условиях. Налейте в блюдо литр кипящей воды, добавьте ложку сушеных трав или горсть свежих трав, например, ромашки, крапивы, шалфея, розмарина и ломтика лимона, а затем наклоняемся и подносим лицо к пару. Мы покрываем голову полотенцем и остаемся в этом положении на несколько минут. Горячий пар хорошо смягчит угри, и их будет легче удалить специальным пилингом. Далее нанесите маску, и нанесите крем на лицо.

7. post_thanks Получено лайков: 2

Emmabuiill (01.05.2019), Аняsheix (01.05.2019)

8. Линк #87
    Частый гость
    Emmabuiill приемлемый уровень репутации Аватар для Emmabuiill
    Деньги за посты:
    4488 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    79
    Получено лайков:  74
    в 53 сообщениях
    51%
    Как избавиться от подкожных угрей, это задача довольно не из легких, но способ можно найти и притом это можно сделать в домашних условиях. Есть замечательная маска, которая изготавливается в домашних условиях, называется английский микс с геркулесом. Приступим делать ее следующим образом: возьмем три таблетки аспирина и тщательно их разомнем до состояния порошка. Затем в порошок аспириновый добавить 10 мл негазированной воды, также в блендере мы перемешаем геркулесовые хлопья в количестве 10 г. В полученную массу нужно добавить 10 мл кефира при том жирность кефира должна составлять 0%. Данную кашицу тщательно перемешать. Затем маску ровным слоем распределить на коже лица. Удалить данную маску, через одну Вј часа, сыть ее нужно тёплой водой, затем лицо протереть отваром ромашки. Будьте внимательны при использовании этой маски эффект у ней получается сразу, но так как в эту маску входит аспирин, то такую маску желательно делать всего один раз в месяц, чтобы не пересушить кожу лица. Ещё один рецепт замечательный маски, которая также помогает от прыщей и черных точек. Называется мед плюс дрожжи. Возьмём 20 г сухих дрожжей добавим к ним 40 мл подогретого молока и поставим в сторонку, чтобы дрожжи набухли. Когда дрожжи подойдут, добавим в нее мёда и 15 грамм и крахмала 15 грамм. Затем все тщательно перемешать до консистенции каши. Когда мы приготовили эту смесь, то ее можно наносить на лицом и выдержать в течение 1/4 часа. Затем умыться теплой проточной водой. Пробуйте эти маски, они очень хорошо помогает от избавления различных, неприятных высыпаний на коже тела и лица.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Аняsheix (01.05.2019)

10. Линк #88
    Свой человек
    Аняsheix приемлемый уровень репутации Аняsheix приемлемый уровень репутации Аватар для Аняsheix
    Деньги за посты:
    3457 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    128
    Получено лайков:  113
    в 84 сообщениях
    42%
    Иногда случается такое, что появляются прыщи или черные точки и это всегда очень не приятно и это всегда очень сильно расстраивает, поэтому я стараюсь от них как можно быстрее избавляться и стараюсь использовать проверенные народные методы, в совокупности с магазинской и аптечной косметикой. Мне очень хорошо помогает пилинг скатка, который эффективно отшелушивает лишнюю кожу и очищает поры, а после этого я делаю маску с куркумой, потому то она отлично очищает поры и от черных точек избавится с помощью такой маски можно очень быстро. Для ее приготовления нужен один яичный желток, щепотка куркумы, одна чайная ложка оливкового масла.
    Размешайте желток, куркуму и оливковое масло до консистенции кашицы. Нанесите маску на чистое лицо и оставьте на 20 минут. Затем ополосните лицо теплой водой. Хорошо промойте и нанесите любой увлажняющий или питательный крем. Я использую крема от гарньер, они мне очень нравятся и очень хорошо подходят моей коже. Последний раз брала сыворотку активную увлажняющую.

11. Линк #89
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Sergey-Fx авторитетный пользователь Аватар для Sergey-Fx
    Деньги за посты:
    78791 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,576
    Получено лайков:  2,033
    в 860 сообщениях
    141%
    Все, что на основе дегтя и смол помогает с гнойными ранами, прыщами и подобным. Дегтярное мыло полезно для кожи, сущит и очищает. Фурункулы прекрасно уходят, если использовать ихтиоловую мазь. Нужно обработать вздутие, где должен появиться стержень фурункула перекисью водорода, либо спиртом. Нанести немного ихтиоловой мази, сверху приложить компресс с нею же и закрепить лейкопластырем. Утром сменить и повторить. И так до тех пор, пока фурункул самостоятельно не вскроется и весь не выйдет, самое главное-нельзя выдавливать фурункулы. Если выдавливать, то останутся шрамы, а также есть риск заражения крови, абцесса мышечной ткани, ну и стержень фурункула останется все равно внутри, т.е. в любом случае он повторно начнет нарывать. После того, как ихтиоловая мазь все вытянет-обработать перекисью водорода и дать самостоятельно зажить, можно также для заживления использовать мазь левомеколь.
    Также ихтиоловая мазь входит в состав ихтиоловых масок для лица, которые очищают кожу и препятствуют появлению прыщей. Можно делать самостоятельно, нанося мазь тонким слоем на проблемные участки минут на 30. Пахнет мазь неприятно и очень сильно пачкает, но помогает.

Название: maz-ihtiolovaya.jpg
Просмотров: 30

Размер: 12.0 КБ

12. Линк #90
    Свой человек
    olga abak приемлемый уровень репутации olga abak приемлемый уровень репутации Аватар для olga abak
    Деньги за посты:
    3288 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    56
    Получено лайков:  118
    в 98 сообщениях
    41%
    Когда у меня выскочили прыщи на лице я начали проходить обследование, я проходила дерматолога и гинеколога и других врачей тоже, боролась с проблемой очень долгое время, лечили меня очень сильными антибиотиками, затем специальные средства которые приготавливают в аптеке,также дерматолог выписывала различные крема, некоторые крема содержали антибиотики а некоторые просто крема без антибиотиков, и потом наконец я вздохнула, мои прыщи стали проходить, сейчас они тоже вылазиют, но это происходит очень и очень редко и ни по 1-2 маленькой штучке, в этом случае я тоже начинаю мазать очень легеньким кремом без антибиотиков, сейчас современные крема не сушат кожу и не имеют запахов.

13. Линк #91
    Частый гость
    Oxksiii стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Oxksiii
    Деньги за посты:
    1387 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    19
    Получено лайков:  32
    в 20 сообщениях
    48%
    По уходу за проблемной кожей лица помогут маски, которые сделаны в домашних условиях. Например, Травяная маска, которая делается следующим образом: 3 чайные ложки цветка ромашки, 1 столовую ложку семян льна, 1 столовую ложку гвоздик, 1 столовую ложку травы тимьяна, 2 столовые ложки листа розмарина, 2 столовые ложки лайма. Тщательно перемешайте травы, добавьте теплой кипяченой воды, чтобы получилась густая каша. Нанесите быстро кистью на лицо. Глиняная маска: масло герани, масло лаванды, лимонное масло или лимонный сок, 6 чайных ложек теплой воды, измельченную глину. Смешайте все масла в миске. Добавьте 2 капли масла герани и лаванды и одну каплю лимона. Поставьте миску в горячую воду и тщательно перемешайте ингредиенты. Вода должна быть очень горячей. Добавьте, 1 столовую ложку глины, тщательно перемешивая. Обычно требуется около 3-4 столовых ложек, чтобы получить хорошую консистенцию маски. Нанесите маску на лицо и шею. Оставить на 30 минут, а затем умойтесь теплой водой.

14. Линк #92
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Аватар для Joyken
    Деньги за посты:
    21873 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    466
    Получено лайков:  658
    в 495 сообщениях
    62%
    Поймано фигурок:
    22
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение

Интересные Вы такие темки пилите - я в восторге. Мой Вам комплимент. Просто столько полезной информации от Вас узнаёшь, которую специально не полезешь искать. Поэтому - спасибо. Что же касается прыщей, и вообще кожи в целом, то лично меня Бог, как говорится, миловал, но мой дружбан страдал от этой напасти очень сильно. Что он только ни делал, но тщетно. В то время как раз "гремел" крем Окси-10, но даже он не справился с проблемой моего друга. А меня, помню, беспокоили всегда веснушки. Почему-то я считал это позорным явлением для мальчика. Но прошли годы, и веснушки исчезли сами по себе.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Счастливая2209 (21.05.2019)

16. Линк #93
    Свой человек
    Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Irina101 хорошая репутация Аватар для Irina101
    Деньги за посты:
    7017 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    138
    Получено лайков:  374
    в 297 сообщениях
    46%
    Во- первых -это сигнал организма, что что-то не в порядке,надо найти причину. В подростковом возрасте чаще всего гормональный сбой. А так хорошо помогает сок чистотела, сейчас как раз время его делать. И также от всяких прыщиков помогает прополисная настойка или приложить сам прополис( размять его как пластилин) и прикрепить.

17. Линк #94
    Свой человек
    marinkaaal приемлемый уровень репутации marinkaaal приемлемый уровень репутации marinkaaal приемлемый уровень репутации Аватар для marinkaaal
    Деньги за посты:
    6468 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    260
    Получено лайков:  206
    в 166 сообщениях
    44%
    Есть очень много хороших и полезных средств для улучшения состояния кожи и избавления от прыщей, но для того, чтобы подобрать уход и лечение нужно выяснить причину появления прыщей и их природу, потому что причин может-быть очень много. Одной из распространенных причин появления прыщей является не правильное питание, еще одна причина может заключаться и в том, что у человека переходный возраст, это бывает у подростков в возрасте от 13 лет и может продолжаться у человека до 30 лет. Еще одна причина может скрываьтся и в том, что человек испытал стресс или у него проблема на гормональном фоне. Все это и еще десяток причин может привести к появлению прыщей и фурункулов или покраснений. Еще может - быть причина в не правильном уходе за кожей. Исходя из причины и нужно подбирать комплексное лечение и уход. Нужно выводить проблему изнутри и снаружи. Я думаю, что для большинства случаев хорошо подойдет процедура лазерного пилинга. Потому что она выжигает первый слой кожи и после нее кожа обновляется и результаты данной процедуры очень хорошие. Поэтому если вы хотите избавится от прыщей, то стоит попробовать и ее, по предварительной консультаций конечно же. Минусом является то, что она очень дорогостоящая и она проводится не один раз, имеет свои противопоказания и еще в течение трех дней после процедуры ты ходишь в специальной мази, ей покрывается все лицо. Процедура сложная, но она того стоит, потому что результаты после нее просто невероятные.

18. Линк #95
    отдыхает от форума
    Dushaa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dushaa
    Деньги за посты:
    709 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  43
    в 29 сообщениях
    41%
    здравствуйте. подскажите пожалуйста эффективное средство от прыщей. Высыпание только на лбу.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Mihail1974 (12.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #96
    Знающий
    В думах

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    40099 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,868
    Получено лайков:  2,055
    в 1,616 сообщениях
    58%
    Поймано фигурок:
    26
    (Подробнее)
    Я конечно не знаю какие препараты есть на данный момент, сами знаете они появляются чуть-ли не каждый месяц, но раньше у меня в подростковом возрасте тоже были прыщи. Мне дерматолог на тот момент посоветовал недорогой способ, это протирать прыщи борным спиртом. Он как раз и жир убирал с кожи, потому что кожа на лбу была жирная. Вообще прыщи исчезни, но как Вам сказать, это было не так то и быстро как я себе это представлял, мне может хотелось чтоб этот процесс был как можно быстрей, но он был какой-то медленный, может это и нормально, но они исчезли. Рубцов не осталось, главное их не давить пальцам, и не раздирать, иначе будут некрасивые рубцы, которые уже ничем не исправить. А так лучше обратиться к дерматологу, уж он точно скажет что лучше именно для Вас. Или как минимум просто в аптеку, если хороший и опытный продавец, то что-то посоветует.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

21. post_thanks Получено лайков: 3

Dushaa (13.05.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)