Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 81 по 82 из 82

Тема: В Крым на ПМЖ. Особенности региона

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

andruhan     andruhan на форуме

Вопрос к вам. Что хуже? Зарплаты как в Украине? Или меньше? По данным Росстат: "в Крыму по всем организациям на сентябрь 2018 года равнялась 28 тысячам 465 рублям, в том числе в городе Севастополе – 30 тысячам 972 рублям. По итогам 2017 года зарплата в Крыму составила 26 тысяч 165 рублей." Бог с ним Росстатом. По моим данным (г.Керчь), средняя зарплата в районе 30 000 р. Следует не забывать что средняя это понятие как в анекдоте: "вы едите капусту, а я мясо. В среднем мы едим голубцы". Но! Хочу сказать что не все так плохо, как иногда рисуют некоторые граждане. Я не буду о политике, но краем все же зацеплю, чуть позже. Многие с кем общался говорят только об улучшении. Да есть проблема в ценах, но это связано в большей степени с логистикой, а так же думаю неплохо было бы антимонопольщиков сюда пригласить. По дорогам - дороги будут. Это факт. Все что было угроблено при прошлых хозяевах восстанавливают и строят. В пример вам трасса "Таврида", "Крымский мост", и строящаяся железная дорога! По медицине. Если вы работающий гражданин, и не иностранец в чем проблема? Банковская система работает. Пользуюсь банком РНКБ, все вполне устраивает. Здесь и мобильный банкинг и интернет банк с возможностью выводить/вводить деньги в разные платежные системы, такие как yandexmoney, webmoney, Qiwi. Это не полный перечень. По мобильной связи. Я пользуюсь МТС. 200 рублей в месяц. 3g и безлимит между номерами Краснодарского края. Это вполне приемлимая цена. По работе. Работы валом. Требуются врачи, продавцы, обычные рабочие. И простите, если у вас нет работы - значит вы просто не хотите работать. (Это мое мнение).

Лучший ответ #2

olkavac     olkavac вне форума

Меня удивляет на форуме за три года следующее: как можно отвечать на старое сообщение?! Откопали за ноябрь месяц аж прошлого года. Знаете сколько событий происходит в жизни каждый день? Меняются обстоятельства, люди меняют свои планы, пересматривают перспективы и так далее. У Вас разве не так? А осуждение - плохая черта. Неважно что там было ранее написано. Если человек может осудить другого только за написанное, я с такими не общаюсь. Есть хорошие слова в Библии "не осуди".

Лучший ответ #3

Предупреждаю, говорить буду о сложностях. Начнем с цен на недвижимость, коей я интересуюсь с нежного возраста, и мне есть что сказать. Сперва о стоимости земли. Гостей с материка удивляет, почему участок 4 сотки стоит миллион. Потому что Крым маленький, пригодных для жизни участков мало, тут мало где есть привычные для жителей Средней полосы футбольные поля по 20 соток, потому что здесь, видимо, делили землю так, чтобы всем хватило. Миллион - очень хорошая цена для беспроблемного маленького участка. Я бы сказал, подозрительно хорошая. Средняя цена, скажем, Севастопольского или Симферопольского Замкадья - 2-3 миллиона. Скорее второе. Есть депрессивный Северный Крым, где земля стоит копейки, но это не горы и красота, это степь, степь и овраги, брошенные дома и покосившиеся заборы. Если у вас не более трех миллионов, и вы очень хотите жить возле моря, забудьте про Севастополь и Ялту. Это, если повезет, участок в Феодосии, голое поле, поросшее камышом, который кое на что намекает. Свет и вода - в перспективе, хорошо если недалекой, потому что в Крыму еще бардак, в ФМС очереди километровые, многие службы работают через пень колоду. - А мне предлагали шесть соток в Любимовке (2 км от Севастополя), до моря 500 метров, и это ИЖС. И озеро рядом! - Это замечательно, но есть нюансы. Участки находятся в котловане под трассой, по склонам - мусорка. Умные продавцы участков выкосили камыш, а соседи - нет, и после дождей там скапливается вода. К тому же во время штормов волны забрасывают русло реки, и озеро начинает разливаться... - И рядом, прямо на холме, участки дешевые! Из окна море видно! Нет там никакого болота! - Вы правы, болота нет, но есть нюансы. Прямо за этим холмом, метрах в двухсот от вашего будущего участка - очистные, и когда ветер дует с востока или юга, то окрестности подвергаются газовой атаке. - А еще - участок за миллион чуть дальше, там нет ни очистных, ни болота. Где нюансы? - Километр дороги, точнее, направления по глинистому склону. Сейчас лето, а зимой там ни пройти, ни проехать, и дороги не предвидится, потому что половина кооператива - бабушки, не согласные платить. Есть замечательный район - Фиолент, где великолепные пляжи с кристальной водой, как в рекламе Баунти. Там дешевые участки, но есть нюансы. например, спуск в 800 ступенек или вовсе обрыв с козьими тропами. Меня это не останавливает, но нас таких немного, и то что пишут маклеры: "до моря 150 м", это только до спуска. К тому же есть и другие нюансы. Например, летом до вас может не доходить вода, зимой - скакать электричество, а то и вовсе исчезать. Если цена на участок ниже рыночной, поинтересуйтесь нюансами не у продавца, а у местных. Например, у будущих соседей. Цены на квартиры - космос. Хрущоба от бабушки в спальном районе Севастополя, Симферополя, Ялты - 3000000. Почему? Потому что это Крым, детка, другого объяснения у меня для вас нет. Аренда - 15-18000 однушка от бабушки. Зарплаты тут примерно равны аренде, причем еще царят девяностые: остаться без зарплаты или вообще поработать и остаться должным. Есть форум Севинфо, там список таких шарашкиных контор. В Симферополе и Ялте подобного форума, увы, нет. Если решитесь строить дом и думаете, что знаете цены на стройматериалы, вы удивитесь. К тому же очень сложно найти толковых строителей, сменил четыре бригады, но так оно, похоже, везде. Как сказал московский друг, купивший здесь недвижимость: "Мы покупаем не квадратные метры, а солнце и воздух". Но он пенсионер, радуется жизни, солнцу и свежему воздуху, знает себе цену и давно ничего не доказывает социуму. Климат здесь очень благоприятный, и соленость моря равна солености плазмы крови Если есть вопросы по нюансам - вэлком. Чем могу...

Лучший ответ #4

andruhan     andruhan на форуме

Итак, попробую изложить что происходило и как я проходил инстанции. Отмечу сразу. Паспорт у меня украинский, прописка на территории непризнанной республики. Приехал я в Крым 25 февраля этого года. При въезде на территорию РФ, если у вас планы работать официально, в "миграционке" нужно отметить цель визита "работа". Если вы этого не сделали, можете смело ехать назад, потому, что нет оснований оформлять вам патент. В первые 3-7 дней вам необходимо стать на миграционный учет, я это сделал в течении 3-х дней. Если вы просрочите эти сроки - заплатите штраф. Это еще не все. Последовательность действий, таких как миграционный учет, медкомиссия, получение патента, должно занять у вас не более 30 дней. Если вы не вложились в эти сроки, придется ехать на границу для того, что бы получить свежую миграционную карту, и начинать все по-новому. Работать без патента чревато штрафом вашему работодателю в размере около 1 000 000 рублей, а вам запретом на въезд от 3 до 5 лет. Не совсем радужная перспектива. По ценам для оформления этих документов. Если вы в первый раз этим занимаетесь, советую сразу забыть о самостоятельности, потому, что вы не вложитесь в установленные сроки. Помогать и советовать вам никто не будет. В Крыму достаточно много фирм, которые помогают все оформить. Есть одна специальная, которая получила лицензию от МВД. Работают в крупных городах Крыма - Ялта, Севастополь, Симферополь, Феодосия. Вернусь к оформлению и ценам: Договор на оказание услуг - 2500 рублей. Медкомиссия - 6000 рублей. Оплата НДФЛ (первый взнос) - 3300 рублей. Нужно учесть что ежемесячно вам необходимо будет платить эту сумму, в других постах расскажу, как потом вернуть эти деньги. ДМС (страховка) - 1200 рублей. Перевод паспорта 1200 рублей. Экзамен по русскому языку - 2000 рублей. Такая вот сумма получается - 16 200 рублей. Тут еще не указаны расходы на транспорт и фотографии. Приходить к ним в МФЦ придется минимум 3 раза. По моим подсчетам с поездками в Феодосию, оформлением документов вышла сумма 20 000 рублей. Жду патент. Как только получу, буду устраиваться, распишу все в этой теме. В патенте будет указан город в котором вы будете работать. Если вы захотите сменить место работы, город, вам придется все переоформить. Да. Я забыл добавить, если вы едете на пустое место, у вас нет комнаты где вас зарегистрируют, об оформлении документов можно так же забыть.

Лучший ответ #5

altmir     altmir на форуме

Действительно, каждому своё. Не всем понравится жить в специфических условиях курортных городков. При этом, многие местные жители к морю равнодушны, и оно не является для них праздником.

2. Линк #81
    Свой человек
    Глумов приемлемый уровень репутации Глумов приемлемый уровень репутации Глумов приемлемый уровень репутации Аватар для Глумов
    Деньги за посты:
    3898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    343
    Получено лайков:  216
    в сообщениях 137
    68%
    Предупреждаю, говорить буду о сложностях.
    Начнем с цен на недвижимость, коей я интересуюсь с нежного возраста, и мне есть что сказать.

Сперва о стоимости земли. Гостей с материка удивляет, почему участок 4 сотки стоит миллион. Потому что Крым маленький, пригодных для жизни участков мало, тут мало где есть привычные для жителей Средней полосы футбольные поля по 20 соток, потому что здесь, видимо, делили землю так, чтобы всем хватило. Миллион - очень хорошая цена для беспроблемного маленького участка. Я бы сказал, подозрительно хорошая. Средняя цена, скажем, Севастопольского или Симферопольского Замкадья - 2-3 миллиона. Скорее второе. Есть депрессивный Северный Крым, где земля стоит копейки, но это не горы и красота, это степь, степь и овраги, брошенные дома и покосившиеся заборы.
    Если у вас не более трех миллионов, и вы очень хотите жить возле моря, забудьте про Севастополь и Ялту. Это, если повезет, участок в Феодосии, голое поле, поросшее камышом, который кое на что намекает. Свет и вода - в перспективе, хорошо если недалекой, потому что в Крыму еще бардак, в ФМС очереди километровые, многие службы работают через пень колоду.

- А мне предлагали шесть соток в Любимовке (2 км от Севастополя), до моря 500 метров, и это ИЖС. И озеро рядом!
    - Это замечательно, но есть нюансы. Участки находятся в котловане под трассой, по склонам - мусорка. Умные продавцы участков выкосили камыш, а соседи - нет, и после дождей там скапливается вода. К тому же во время штормов волны забрасывают русло реки, и озеро начинает разливаться...

- И рядом, прямо на холме, участки дешевые! Из окна море видно! Нет там никакого болота!
    - Вы правы, болота нет, но есть нюансы. Прямо за этим холмом, метрах в двухсот от вашего будущего участка - очистные, и когда ветер дует с востока или юга, то окрестности подвергаются газовой атаке.

- А еще - участок за миллион чуть дальше, там нет ни очистных, ни болота. Где нюансы?
    - Километр дороги, точнее, направления по глинистому склону. Сейчас лето, а зимой там ни пройти, ни проехать, и дороги не предвидится, потому что половина кооператива - бабушки, не согласные платить.

Есть замечательный район - Фиолент, где великолепные пляжи с кристальной водой, как в рекламе Баунти. Там дешевые участки, но есть нюансы. например, спуск в 800 ступенек или вовсе обрыв с козьими тропами. Меня это не останавливает, но нас таких немного, и то что пишут маклеры: "до моря 150 м", это только до спуска. К тому же есть и другие нюансы. Например, летом до вас может не доходить вода, зимой - скакать электричество, а то и вовсе исчезать.

Если цена на участок ниже рыночной, поинтересуйтесь нюансами не у продавца, а у местных. Например, у будущих соседей.

Цены на квартиры - космос. Хрущоба от бабушки в спальном районе Севастополя, Симферополя, Ялты - 3000000. Почему? Потому что это Крым, детка, другого объяснения у меня для вас нет. Аренда - 15-18000 однушка от бабушки. Зарплаты тут примерно равны аренде, причем еще царят девяностые: остаться без зарплаты или вообще поработать и остаться должным. Есть форум Севинфо, там список таких шарашкиных контор. В Симферополе и Ялте подобного форума, увы, нет.

Если решитесь строить дом и думаете, что знаете цены на стройматериалы, вы удивитесь. К тому же очень сложно найти толковых строителей, сменил четыре бригады, но так оно, похоже, везде.

Как сказал московский друг, купивший здесь недвижимость: "Мы покупаем не квадратные метры, а солнце и воздух". Но он пенсионер, радуется жизни, солнцу и свежему воздуху, знает себе цену и давно ничего не доказывает социуму. Климат здесь очень благоприятный, и соленость моря равна солености плазмы крови

Если есть вопросы по нюансам - вэлком. Чем могу...

3. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Doctor Lion (30.11.2018), Freeman2000 (03.04.2019), Luna100 (16.03.2019), Malish (22.01.2019), rucoinmaster (10.01.2019), Ирма (01.03.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #86
    Кандидат форумных наук
    Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Freeman2000 отличная репутация Аватар для Freeman2000
    Деньги за посты:
    180651 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,067
    Получено лайков:  5,894
    в сообщениях 1,970
    255%
    Цитата Сообщение от Глумов Посмотреть сообщение
    - А мне предлагали шесть соток в Любимовке (2 км от Севастополя), до моря 500 метров, и это ИЖС. И озеро рядом!
    - Это замечательно, но есть нюансы. Участки находятся в котловане под трассой, по склонам - мусорка. Умные продавцы участков выкосили камыш, а соседи - нет, и после дождей там скапливается вода. К тому же во время штормов волны забрасывают русло реки, и озеро начинает разливаться...

- И рядом, прямо на холме, участки дешевые! Из окна море видно! Нет там никакого болота!
    - Вы правы, болота нет, но есть нюансы. Прямо за этим холмом, метрах в двухсот от вашего будущего участка - очистные, и когда ветер дует с востока или юга, то окрестности подвергаются газовой атаке.
    Приветствую.
    ну так чего удивляться если участки рядом с морем, да еще и на ЮБК. В центре Крыма участки можно купить намного дешевле и если есть автомобиль, то тут уже разницы в том что бы за 5 минут быть у моря или за 25 практически нет. тем более если участок будет рядом с Симферополем, так как от туда вообще в любой уголок Крыма можно максимум за час доехать. А участки стоят от 700000 - 800000 рублей за 12 соток. Ну тут уже опять же от расположения и можно найти и за 400 и за 500 тысяч за те же 12 соток ИЖС.

5. Линк #87
    Свой человек
    Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Pyhalow хорошая репутация Аватар для Pyhalow
    Деньги за посты:
    7290 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  315
    в сообщениях 209
    58%
    Не знаю как на ПМЖ, но пожил бы в Крыму с удовольствием и основательно Но вот только одно - предсказала мне давно цыганка, что всю жизнь свою проживу в сроём городе, здесь уйду в мир иной. А я этой цыганке поверил. А так с удовольствием бы на годик - два в Крым переселился. Бывал я там не раз и очень мне там нравится. И воздух, и климат, море, горы, фрукты, города красивые - особенно Севастополь. Только картошка там плохая - мелкая какая-то, у нас в Сибири такую даже скотине не берут. Зато вино! В общем влюблён я в Крым с особенную силой.
    Название: аюдаг.jpg
Просмотров: 3

Размер: 172.2 КБ

Название: севастополь.jpg
Просмотров: 2

Размер: 986.5 КБ

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Главная страница темы