Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 25 из 25

Тема: Борьба за жизнь близкого человека.

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-07-03   05:14
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 17931 RUB

Не так давно умерла наша мама. Последние полтора года вообще не вставала с постели, поскольку сломала шейку бедра - дома! Закружилась голова у неё, ухватилась за кресло, а оно с колёсиками - офисное такое. Ну и упала. Надо было бы делать операцию, но мама не переносит наркоз. Вот и привезли и домой и она до самой смерти пролежала в кровати. Конечно, мы с сестрой за ней ухаживали, делали массаж, присаживали на кровати. Старались, как могли, убедить её в том, что она обязательно выздоровеет, всё у неё срастётся и она встанет на ноги. Приводили в пример нашу тётку, у которой то же самое было, а через год она уже в полную силу работала на огороде. В общем поддерживали её, старались улучшить её настроение. Ничего у неё не зажило. Так и умерла прямо на наших с сестрой глазах. Но мы старались ей помочь, как только могли.

Изображение
    Превью
    2018-11-27   09:49
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 12642 RUB

Каждый из нас,конечно надеется на здоровую старость,и то,что его семьи болезнь не коснется.У меня тоже была такая уверенность,но увы,это оказалось не так.Когда папе поставили диагноз :рак 3 ст.Мы не знали,что делать,операцию делать было поздно,лечили в домашних условиях,вернее сказать помогали уйти из жизни более безболезненно.Очень тяжело смотреть и осознавать все происходящее,а еще чувствовать свою беспомощность.Думаю,что эта тема многим знакома, а как вы справлялись с этой бедой?

2019-04-14   22:57
    Лучший ответ #3

Разные ситуации в жизни возможны, бывают такие ситуации, когда мы сталкиваемся со своей собственной беспомощностью и понимаем что не чем не можем помочь нашему близкому, родному человеку, такие ситуации к сожалению бывают нужно быть мужественным в эти моменты и не показывать свою слабость. Это самое важное потому что человеку который болеет ему ещё хуже и ему ещё сложнее потому что он не только испытывает физическую боль, он ещё испытывать душевную боль потому что он считает, что он причиняет вам дискомфорт и он же понимает, что совсем скоро для него всё закончится и естественно, что ему страшно даже думать об этом от одной такой мысли становится неприятно или дискомфортно и поэтому лучше всего стараться быть позитивным, находясь рядом с больным человеком и стараться сохранять спокойствие, которое будет приносить радость вашему близкому родственнику, который сейчас болеет и это будет один из лучших вариантов поведения, которые можно придумать. Потом может это поможет человеку легче переносить заболевание и легче воспринимать ту мысль, что скоро для него всё закончится. Неприятно, страшно, больно всё это понятно, всё это может коснуться каждого из нас, но нужно быть мужественными, нужно сохранять спокойствие, нужно быть заботливым и внимательным человеком для своего близкого.

2019-10-10   13:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 18247 RUB

По поводу того, что понять этот вопрос может только тот, кто это пережил - это 100%-ная правда. Я рада, что вам с вашей мамой повезло. Значит, так было надо. Когда у меня полтора года назад заболел брат, заболел неожиданно - позвонил родителям и сказал, что у него двусторонняя пневмония и его положили в больницу. Мы, конечно, переживали, но даже и представить себе не могли, что эти его слова были последними, которые мои родители от него услышали. В больнице ему резко стало плохо - сначала реанимация, потом ИВЛ, а спустя 2 недели - остановка сердца (Брату было всего 37 лет). Эти две недели были самыми кошмарными в нашей семье, а теперь уже полтора года как боль плотно поселилась в наших сердцах и никуда не уходит. И время не лечит абсолютно, просто притупляет боль. На родителей страшно смотреть было, никому не пожелаешь, чтобы он хоронил своих детей. Берегите себя и своих близких!

2019-04-19   16:08
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 17066 RUB

Бабушка ушла из жизни в 80 с лишним лет,последних 3 года её мучала болезнь.Всё началось с обычной царапины на щеке или ожог солнцем это был, точно не скажу. Бабушка всю жизнь прожила в деревне, огороды, домашнее хозяйство и видно грязными руками занесла инфекцию. В общем диагноз рак кожи. Были попытки лечить, длиный рассказ получиться, но болезнь взяла верх.Первый год болезни она сама справлялись, а потом когда стало совсем тяжело к ней переехала моя мама. Так как дедушка на тот момент пару лет как умер, бабушка была одна. Бабушка была мало эмоциональная и даже свою боль скрывала. Признаться я редко её навещала, но когда за пол года до её смерти я приехала в гости, мне было страшно и больно. Вышла из комнаты в слезах. Бабушка стыдливо пыталась платочком прикрыть щеку, вернее то, что от неё осталось. Не буду рассказывать подробности, что сделал рак, дабы не травмировать психику впечетлительных людей. Не знаю где моя мама брала столько сил , чтобы ухаживать за таким больным человеком.Нет, вовсе не физически сложно, бабушка была не капризна ,я о том, что тяжело смотреть как твой родной человек в муках с каждым днём приближается к смерти. Порой мама и тётя говорили, что лучше бы её Господь забрал и освободил от страданий. Прошло 2 года со смерти бабушки, а моя мама до сих пор вспоминает её с жалостью и слезами на глазах.

2019-07-04   23:54
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 554469 RUB

Да и у меня ушла недавно из жизни бабушка, но в возрасте аж 87 лет. Конечно была гипертоником всю жизнь и уже врачи не давали никаких больше диагнозов, последний год провалы в памяти пошли и плохо есть стала. Не ходила уже, мало спала, в общем последний год был годом испытаний для нее, хорошо хоть сильных болей не испытывала и ушла из жизни во сне, то есть в спокойствии, но я считаю она не заслужила все-равно такого заключительного года жизни. Ее дочь, которая мне приходится тетей, жила с ней и ухаживала и учитывая, что болела и она и довольно тяжело, проблемы со спиной, и я думаю так оно и должно было случиться, иначе бабушка потянула бы за собой и ее, чего не хотелось бы тем более. Но я бы конечно хотел, чтобы она ушла другой смертью, но не мы в праве решать, как умирать. Печально осознавать, что еще месяц назад разговаривал с бабушкой по телефону и вот теперь нет человека. А ведь она нас вырастила по сути, была вторым человеком после матери, все детство прошло именно с ней.

2. Линк #21
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    12642 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    755
    Получено лайков:  1,049
    в 567 сообщениях
    79%
    Каждый из нас,конечно надеется на здоровую старость,и то,что его семьи болезнь не коснется.У меня тоже была такая уверенность,но увы,это оказалось не так.Когда папе поставили диагноз :рак 3 ст.Мы не знали,что делать,операцию делать было поздно,лечили в домашних условиях,вернее сказать помогали уйти из жизни более безболезненно.Очень тяжело смотреть и осознавать все происходящее,а еще чувствовать свою беспомощность.Думаю,что эта тема многим знакома, а как вы справлялись с этой бедой?

3. post_thanks Получено лайков: 4

Wehost (19.04.2019), Виталий272 (05.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация mavka хорошая репутация Аватар для mavka
    Деньги за посты:
    23333 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    528
    Получено лайков:  986
    в 613 сообщениях
    75%
    Нет ничего страшнее того горя, что может принести судьба, когда ты вынужден наблюдать как угасает жизнь близкого тебе человека и при этом быть не в состоянии чем-либо помочь ему. Особенно тяжело, когда болезнь проникает в организм достаточно еще молодого человека, которому можно было еще казалось бы много лет быть безаботным и покорять какие-то вершины, стремясь к своим мечтам. Я знакома с потерей родного человека - моя бабушка. Ее разбил инсульт и парализовало. Мама моя ухаживала за ней, а я оказывала помощь. Больно наблюдать как человеку плохо. Мы ей готовили все самое вкусное, что она любит. Мама причесывала и рассказывала какая та красивая, а бабушка была в те времена счастлива. Даже осознавая скорую кончину и неизбежность тяжело принять смерть. Желаю всем здоровья и благополучия.

Цитата Сообщение от Цыбулькина Посмотреть сообщение
    Все мы когда-нибудь умрем и у каждого человека свой рисунок ухода из жизни. Уж так устроен этот мир и такова Божья воля. Каждое сердце должно пережить смерть двоих родителей и это нормально. Никто не говорит, что это легко, что это не больно, но ничего не сделаешь, такова эта жизнь. По статистике люди в возрасте, при переломе шейки бедра уже не вылечиваются и умирают. С моей бабушкой случилась та же история и мы уже знали исход и смирялись с этим, да и она его знала. Страшно терять молодых людей, особенно детей, вот это ужас... и я понимаю людей, которые на все идут в борьбе за их жизнь, с этим смириться действительно трудно.
    Да, исход у каждого понятен, а вот линия судьбы различная. Нет ничего страшнее того, как дети уходят первыми от родителей - это реально жутко и вы в этом полностью правы. У нашей родственницы в доме висело охотничье ружье и было там двое маленьких детей. Ее вызвали на работу и она оставила их буквально на пол часа. Вернувшись домой обнаружила, что мальчик в упор застрелил девочку. Он ничего не осознавал (слишком мал). Прошли года и вот этот сын в свои тридцать работал охранником. Он задохнулся от чадного газа ночью. Так и не выяснили оказали ему помощь или сам вот так уснул при включенной печке. Женщина похоронила за свою жизнь мужа и двоих детей. Страшно. Но она нашла в себе силы дальше жить и работать. Сейчас совсем старенькая и ко всему поборола недуг называемый раком. Прошла химиотерапию и вернулась из того света жить. Это все с ней уже произошло спустя годы после всех тех смертей. Детей было трое, так что одна дочка рядом.

5. Линк #28
    Свой человек
    irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация irina62 хорошая репутация Аватар для irina62
    Деньги за посты:
    7733 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    128
    Получено лайков:  368
    в 282 сообщениях
    47%
    В борьбе за жизнь близкого человека, люди готовы отдать все - лишь бы помогло. Но увы , существует что-то свыше нас и он распоряжается судьбами людей. Кому и в каком возрасте покидать этот мир. Единственное что хочется сказать , или даже посоветовать - не запускайте свое здоровье, и здоровье своих близких. Все мы куда то спешим, куда то мчимся, забывая и откладывая все на потом. А нужно сейчас и немедленно, слышите - немедленно!!!! Обследуйтесь каждый год, сделайте УЗИ, сдайте элементарные анализы. Ведь если болезнь заметить вовремя, то есть возможность помочь человеку. У моего родного брата ( 46 лет)периодически стала кружится голова, повышаться давление и прочее. Пил таблетки, как-то выходил из ситуации таким образом. Я все же настояла на обследовании, поехала с ним по врачам, сделали УЗИ - по итогу 10 капельниц одного препарата и чуть позже 10 шт другого. Таблетки и 2 недели полного покоя. И что вы думаете - врачи сказали, что еще месяц и исход был бы плачевный. Поэтому не откладывайте на потом - жизнь одна, у вас и у ваших близких.

6. Линк #29
    Частый гость
    Все пучком

Toraa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Toraa
    Деньги за посты:
    859 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    16
    Получено лайков:  25
    в 20 сообщениях
    38%
    У крестной моей дочери сейчас самый трудный период жизни. Ее муж болен. У него саркома. А началось все с маленькой шишки на плечах. Она немного выросла в размерах и он лег на операцию по ее удалению. Но через 4 месяца эта шишка вновь появилась и начала расти. И он снова лег на операцию. Анализ показал самое страшное — рак.
    Теперь все средства и силы брошены на химиотерапию. И после 5 химий состояние ухудшается. Химия убила весь иммунитет, а проблема осталась. Ситуацию усугубляет повышенный сахар в крови.
    Очень трудно смотреть на муки близкого человека, а действительно помочь не можеш. Пока ему делают уколы обезболивающего. Но толку от них. Он очень страдает, а врачи разводят руками, ибо дают очень маленький шанс. Говорят ещё одна химия вообще убьет его. Как страшно. Они столько уже пережили и тут остановка. Химию прекратили. Перешли на поддерживающие препараты.
    В нашем городке все знакомые и друзья собирают деньги ему на лечение. Мы все поддерживаем их, мы же семья. Нам тоже жаль терять любимого и близкого человека. Мы надеемся на лучшее. Уже созвонились с клиникой под Киевом. Они примут его на обследование.

7. Линк #30
    Знающий
    Все пучком

bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация bey4545 хорошая репутация Аватар для bey4545
    Деньги за посты:
    52669 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    753
    Получено лайков:  738
    в 537 сообщениях
    29%
    Вы знаете, когда врачи ставят вас перед фактом самого страшного диагноза у близкого вам человека, это страшно. Особенно, когда совсем нет шансов на выздоровление и остается только смотреть как жизнь медленно угасает. (Я сам потерял и отца, и мать с интервалом в два года. Очень тяжело было принять всё это. Тем более, что им было 64 и 61 год, казалось бы жить и жить ещё.) Но ещё страшнее, когда смерть приходит неожиданно и неотвратимо, так что даже попрощаться люди не успевают. У меня несколько дней назад умер мой двоюродный брат. В самом расцвете сил -40 лет, дети ещё маленькие. Заснул и не проснулся. Проблемы с сердцем, хотя раньше он никогда не обращал на него внимания, всё на ногах переносил. Это такая невосполнимая потеря. И ничего поделать нельзя. Сейчас мысли крутятся: надо было обследоваться, к врачам вовремя обращаться. Но многие ли из нас так делают?

8. Линк #31
    В начале пути
    Olgadobria стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Olgadobria
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  4
    в 3 сообщениях
    33%
    Моей свекрови поставили диагноз лимфолейкоз пять лет назад, но чувствовала она себя хорошо даже работала, ей 61 год, но в последний год она стала резко угосать, у неё очень часто стал резко падать гемоглобин, часто лежит теперь в больницах, вообщем сказали ничего хорошего не ждать, даже боюсь подумать о её смерти, очень люблю её!

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя