Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 43 из 43

Тема: В магазин за покупками

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Каждый из нас ходит в магазин за покупками.Какие у вас любимые магазины?За продуктами вы ходите сытые и со списком ,как советуют аналитики?Может вы предпочитаете интернет-магазины вместо традиционных.

Лучший ответ #2

А я хожу обычно в супермаркет.Маганзики возле дома,это если чёт забыли купить.А так постоянно покупаю в супермаркете,да ещё и участвую в розыгрышах,и уже даже пару раз выиграла.Подарки неплохие.Была корзина с вином (6 шт.),корзина со сладким,а во второй раз была только корзина с соками,тоже неплохо,я считаю. И радости было.

Лучший ответ #3

В магазин я всегда хожу обдумано, составляю список, чтобы не забыть чего-то важного, потому что попав в магазин - тут выбор, голова кругом. Можно накупить всякой всячины, а про то, что действительно необходимо - забыть начисто. Я даже сначала прикидываю блюда, которые хотела бы приготовить на неделю перед и что мне может для этого понадобиться. В принципе это очень удобно. Лишние продукты в холодильнике тоже не нужны, они портятся, да и обжорству способствуют. Вроде надо бы все съесть, что купила, выбрасывать то жалко, вот и получается что ешь без ограничений: " Бачилы очи , что куповалы, ишты, хоть повылазты ", как говорила моя мама - украинка.

Лучший ответ #4

Хожу в магазин который находится недалеко от дома,минут пять ходьбы,продукты покупаю там,хотя и общитывают там постоянно,но сколько я знаю магазинов все общитывают,кто на 5 рублей ,а кто и на 105,ну а если нужны крупы то заводу авто и еду в город на оптовую базу.

Лучший ответ #5

Обычно записываю дома, обговорив с родными, что нужно приобрести. И по списку потом беру. Но если денежки дополнительно взяла, то обязательно куплю еще чего-нибудь, помимо списка, но обычно это либо ватгые диски, если дешевые, ватные палочки, а что-то дороже не покупаю. Не всегда хожу сытая, но не вызывает аппетита то, что на полках, так как работала я в предприятиях ранее разных продуктовых, знаю, как их изготовляют.

2. Линк #41
    Кандидат форумных наук
    Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Сидорова Валентина хорошая репутация Аватар для Сидорова Валентина
    Деньги за посты:
    7174 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    584
    Получено лайков:  868
    в сообщениях 507
    75%
    Каждый из нас ходит в магазин за покупками.Какие у вас любимые магазины?За продуктами вы ходите сытые и со списком ,как советуют аналитики?Может вы предпочитаете интернет-магазины вместо традиционных.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

big-fan (27.11.2018), Irina2829 (13.05.2019), Mikdeiv (30.11.2018), Счастливая2209 (27.11.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #46
    Знающий
    Поболтаем?

elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации elenaiva наивысший уровень репутации Аватар для elenaiva
    Деньги за посты:
    75243 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,271
    Получено лайков:  9,773
    в сообщениях 2,621
    318%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Вкусы и привычки. Я не привыкла так уж тщательно «монитроить» свои покупки, хотя понимаю, что в супермаркетах покупать во многих отношениях выгодней, — дисконтные карты, система скидок, всего этого и в помине нет в маленьких магазинчиках, где, к тому же, есть реальная возможность быть существенно обвешанной и обсчитанной. Но мне быстрее закупиться именно в маленьких, к тому же там больше возможности контролировать свои покупки и не хватать лишнее только на том основании, что ведь скидка же! Зашел в булочную — купил только хлеб, в молочный — только молоко, и все! А на этих скидках вроде и сэкономишь, а придешь домой и думаешь, — зачем я это взяла?!
    Мы тоже ходим в маркет, но не пренебрегаем и магазинчиками. Благо, все они в один ряд стоят рядом с домом. Но выработали привычку ходить в магазин со списком. И мужу пишу, и для себя тоже. Бывает, что-то необходимое забудешь в список внести, а в магазине увидишь, и вспомнишь. Но на скидки не кидаемся, и всё подряд не имеем привычки скупать. Только то, что необходимо. А что касается быть обвешанным или обсчитанным, так везде надо держать ушки на макушке. В маркетах либо просрочку норовят подсунуть, либо ценник забудут поменять.

5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mialen (17.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #47
    Кандидат форумных наук
    Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Mialen хорошая репутация Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    19580 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    756
    Получено лайков:  801
    в сообщениях 576
    75%
    Цитата Сообщение от elenaiva Посмотреть сообщение
    Но на скидки не кидаемся, и всё подряд не имеем привычки скупать. Только то, что необходимо. А что касается быть обвешанным или обсчитанным, так везде надо держать ушки на макушке. В маркетах либо просрочку норовят подсунуть, либо ценник забудут поменять.
    Могу только завидовать людям, которые так разумно обращаются со своими деньгами и временем. Ну, время-то (на походы по магазинам), — ладно, это даже полезно прогуляться лишний раз, но вот деньги... Сколько раз я себе обещала и со списком ходить в магазин, и учитывать свои траты, но нет... Иногда даже начинаю вести учет и так далее, но этого хватает в лучшем случае на пару дней. Лень, не привыкла, некогда, — а потом получается, что кучу денег растратила неизвестно на что. Конечно, даже лишние, но уже купленные продукты никуда не пропадают, съедаются... и оседают лишними килограммами, а оно мне надо? Так и не получилось из меня путной хозяйки.

7. Линк #48
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    157811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  418
    в сообщениях 349
    15%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Без машины я, все сама, пешком-пешком, с пакетиком, с кошелочкой, о ужас... Как меня унижали раньше походы по магазинам! Раньше муж занимался покупками, я и знать не знала, сколько хлеб стоит и где его берут, но вот уже седьмой год все сама-сама. Привыкаю потихоньку, куда денешься! Но ни экономить, ни рассчитывать так и не научилась, хожу в магазин почти каждый день и трачу очень много, недопустимо много! Вот сегодня сходила, нужен был только хлеб, маленькие такие буханки у нас продаются по 35 рублей, но попутно «купились» пять стаканчиков мороженого, пакет карамелек, вафли, то есть вместо тридцати пяти потратила триста, вот и живи тут как хочешь!
    Да, без машины очень сложно, а если девушка еще и без мужа, то вдвойне сложнее. Я конечно понимаю, что львиную часть продуктов дома съедает именно мужчина, оттого и носит тяжелые сумки с магазина, но ведь и девушка питается не воздухом, и те же сумочки носить приходится. И мной замечено, что чем чаще заходишь в магазин за небольшими,как казалось бы, покупками, тем больше денег тратишь. Потому что надо вроде бы одно, а покупаешь то, что хочется, и сложно удержаться при этом. У нас такая же проблема, да что говорить, не только у нас, думаю большинство именно так и живут.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Mialen (17.05.2019)

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы