Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 24 из 24

Тема: Тошнота при потреблении жирной пищи

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

В основном тошнота происходит от переедания жирной пищи, и не обязательно это значит, что это проблема в печёнке, тошнота может появится и у кого проблема с желудком. Просто надо меньше есть жирную пищу, особенно на ночь. Жирную пищу нужно есть медленно и маленькими порциями, при её появлении можно выпить активированный уголь и стакан негазированной минеральной воды.

Лучший ответ #2

Mila Wax     Mila Wax вне форума

Чаще такое происходит, если не в порядке желчный пузырь, у меня после рождения дочери после многих продуктов возникала тошнота, периодически горчило во рту. Пошла на прием к терапевту, она то и сказала про холецистит, но, поскольку в то время лет мне было не много, она сказала:"Вот вы все перечислили от чего вас тошнит, просто исключите эти продукты из своего рациона. В вашем возрасте даже если болит, надо говорить, что не болит". Прошло много лет, а все что врач сказала запомнилось, настолько было стыдно, что пошла на прием. Если проблемы с желчным пузырем, то надо стараться избегать жаренного, яиц, грибов, холодного...список длинный, и наверное вряд ли от всего захочется отказываться. Меня спасает "Аллохол", ходила на прием к профессору, он предложил глотать "Дюспаталин", вроде как он более направленно действует, лучше чем "Но-шпа", но я не заметила. Лучше всего помогает диета. Отвары трав - не очень, обычно вызывают неприятные ощущения в правом подреберье. Когда-то одна сотрудница посоветовала в моменты, когда сильно тошнит выпивать стакан теплой минералки, освобожденной от газа, я подогревала в микроволновке, действительно помогает. Посмотрите в интернете, может быть найдете что-то подходящее для себя.

Лучший ответ #3

Mila Wax     Mila Wax вне форума

У моего мужа хронический панкреатит,так вот если проблемы с поджелудочной - яблоки точно не проходят, овощи и фрукты в сыром виде исключаются, да и на пару не все подходят, например, нельзя белокочанную капусту, помидоры, перцы. Если проблема с поджелудочной, то голодать полезно, а вот если проблема с желчным пузырем, то голодать нельзя. Поэтому лучше, конечно, обратиться к врачу для постановки диагноза. При проблемах с поджелудочной железой хорошо помогает льняная каша, читала в интернете, что хорошо использовать по 20 капель настойки прополиса. По поводу имбирного чая тоже не уверена, его можно только в период стойкой ремиссии.

Лучший ответ #4

Расскажите, было ли у вас такое? Чем спасались? Несколько дней после данного случая ела салатики, да кефир. Стоило один день снова поесть колбасу утром два кружочка, весь день опять неприятно и кушать желание отпадает. Неужели печень и поджелудочная железа?

Лучший ответ #5

nikaNet     nikaNet вне форума

Я очень люблю колбасу со шпиком, грудинку, но не очень жирную, хотя знаю, что такую пищу в больших количествах есть нельзя. Не знаю кто это сказал "если знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно". Это именно про меня. А если утро начну, просто с кусочков колбасы и больше ничего не стану есть, то буквально через несколько минут появится тошнота. Спасает меня как правило 2 таблетки панкреатина. И я усвоила для себя одно правило, колбасу я могу есть и не только два кусочка, а иногда и больше, но сначала я должна поесть какую - то другую не жирную пищу, т.е утолить свой голод, а колбаса, грудинка и другие жирные продукты, это как десерт, главное не переусердствовать. Организм, как только получает лишнее, тут же дает сбой. Поэтому использовать нужно в меру, или же вообще исключить такую пищу из рациона питания.

2. Линк #21
    Свой человек
    Засыпаю

Счастливая2209 хорошая репутация Счастливая2209 хорошая репутация Счастливая2209 хорошая репутация Счастливая2209 хорошая репутация Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    4667 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    361
    Получено лайков:  364
    в сообщениях 244
    56%
    Расскажите, было ли у вас такое? Чем спасались? Несколько дней после данного случая ела салатики, да кефир. Стоило один день снова поесть колбасу утром два кружочка, весь день опять неприятно и кушать желание отпадает. Неужели печень и поджелудочная железа?

3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Mikdeiv (30.11.2018), Сорока Оксана (27.11.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #26
    Специалист
    Сама доброта

Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Rich0886 авторитетный пользователь Аватар для Rich0886
    Деньги за посты:
    140355 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,828
    Получено лайков:  4,132
    в сообщениях 2,293
    69%
    Эволюционно наш организм не приспособлен к употреблению жирной пищи, поэтому люди и сталкиваются с расстройством желудочно-кишечного такта при ее употреблении. Нынешние производители продуктов не сильно заботятся о качестве и натуральности своей продукции и сосредотачивают свое внимание лишь на уменьшении сырьевых затрат и увеличении прибыли. Естественно при изготовлении своей продукции используются некачественные гидрогенизированные жиры и всевозможные усилители вкуса, которые очень негативно отражаются на здоровье человека. Жирную пищу лучше использовать в ограниченных количествах, а заменить ее постным мясом, овощами и фруктами, от этого будет куда больше пользы и хорошего самочувствия.

5. Линк #27
    Кандидат форумных наук
    vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация Аватар для vika77v
    Деньги за посты:
    11763 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    153
    Получено лайков:  828
    в сообщениях 575
    63%
    Если вы употребляете жирную пищу и после этого у вас болит желудок или тошнота - вас можно поздравить, ведь имеете гастрит или еще какие-либо проблемы с пищеварительным трактом. С этим шутки плохи, как и самолечение если неведома истинная причина. Нужно идти к гастроэнтерологу и глотать кишку, чтобы узнать точный диагноз, а потом будете решать как вам лечиться. Но осмотр доктора - вещь обязательна, хоть люди и говорят, что процедура просто отвратительная. Если вам выпадет удача, то проводят просто по животику и сделают УЗИ.

Название: 2d5d23ddf7164befeb12eb6fb5adcd80.jpg
Просмотров: 4

Размер: 37.7 КБ

Название: gastroenterologs-2015.jpg
Просмотров: 4

Размер: 46.3 КБ

6. Линк #28
    Специалист
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    266546 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,691
    Получено лайков:  13,352
    в сообщениях 3,882
    168%
    Цитата Сообщение от vika77v Посмотреть сообщение
    Если вы употребляете жирную пищу и после этого у вас болит желудок или тошнота - вас можно поздравить, ведь имеете гастрит или еще какие-либо проблемы с пищеварительным трактом.
    Не всегда так. Я вспоминаю школьные годы, когда я вынужден был питаться часто жирной пищей и именно с утра, причем в немалых количествах. После сна безусловно не тянет сразу на подобный вид пищи, поэтому тошнота вполне нормальное явление и проблем с желудком по крайней мере тогда у меня не наблюдалось. Сейчас же стараюсь питаться небольшими порциями и с утра по минимуму жирной пищи, а если поем рано утром ее, то тогда обеспечена тяжесть в желудке на несколько часов, так что не экспериментирую. В обеденное время лучше включать жирное по максимуму, так как человек в это время обычно активен, в том числе и физически, ну и желудок точно проснулся окончательно и работает на полную. У меня от жирного в разумных количествах наоборот активизируется пищеварение, поэтому оно присутствует в моем рационе регулярно.

7. Линк #29
    Кандидат форумных наук
    vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация vika77v хорошая репутация Аватар для vika77v
    Деньги за посты:
    11763 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    153
    Получено лайков:  828
    в сообщениях 575
    63%
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Сейчас же стараюсь питаться небольшими порциями и с утра по минимуму жирной пищи, а если поем рано утром ее, то тогда обеспечена тяжесть в желудке на несколько часов, так что не экспериментирую. В обеденное время лучше включать жирное по максимуму, так как человек в это время обычно активен, в том числе и физически, ну и желудок точно проснулся окончательно и работает на полную. У меня от жирного в разумных количествах наоборот активизируется пищеварение, поэтому оно присутствует в моем рационе регулярно.
    Вот с утра кушать жирные продукты очень даже глупо и вредно. Можно просто кусочек хлеба намазанного маслом, ну и хорошо наверх положить кусочек сыра. Мы себе организм уничтожаем именно будучи детьми, по недосмотру родителей. А вот уже студентами там многие зарабатывают гастрит или еще какую болезнь желудка. Я вот тоже много сидела на диетах, чтобы быть стройной, мне это удавалось - фигура была великолепна в то время, но вот сейчас жареного или жирного кушать много не могу, хотя вроде бы и все в порядке. Но питаюсь я и сейчас неправильно - хуже студентов, хорошо осознавая, что калечу себя, но часто не могу заставить себя выйти на кухню и предпочитаю быть голодной или съесть то, что готовить не нужно.

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы