Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 61 по 72 из 72

Тема: Тошнота при потреблении жирной пищи

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-25   20:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 32582 RUB

Расскажите, было ли у вас такое? Чем спасались? Несколько дней после данного случая ела салатики, да кефир. Стоило один день снова поесть колбасу утром два кружочка, весь день опять неприятно и кушать желание отпадает. Неужели печень и поджелудочная железа?

2018-11-26   20:54
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5963 RUB

В основном тошнота происходит от переедания жирной пищи, и не обязательно это значит, что это проблема в печёнке, тошнота может появится и у кого проблема с желудком. Просто надо меньше есть жирную пищу, особенно на ночь. Жирную пищу нужно есть медленно и маленькими порциями, при её появлении можно выпить активированный уголь и стакан негазированной минеральной воды.

2018-11-26   13:11
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 117855 RUB

Чаще такое происходит, если не в порядке желчный пузырь, у меня после рождения дочери после многих продуктов возникала тошнота, периодически горчило во рту. Пошла на прием к терапевту, она то и сказала про холецистит, но, поскольку в то время лет мне было не много, она сказала:"Вот вы все перечислили от чего вас тошнит, просто исключите эти продукты из своего рациона. В вашем возрасте даже если болит, надо говорить, что не болит". Прошло много лет, а все что врач сказала запомнилось, настолько было стыдно, что пошла на прием. Если проблемы с желчным пузырем, то надо стараться избегать жаренного, яиц, грибов, холодного...список длинный, и наверное вряд ли от всего захочется отказываться. Меня спасает "Аллохол", ходила на прием к профессору, он предложил глотать "Дюспаталин", вроде как он более направленно действует, лучше чем "Но-шпа", но я не заметила. Лучше всего помогает диета. Отвары трав - не очень, обычно вызывают неприятные ощущения в правом подреберье. Когда-то одна сотрудница посоветовала в моменты, когда сильно тошнит выпивать стакан теплой минералки, освобожденной от газа, я подогревала в микроволновке, действительно помогает. Посмотрите в интернете, может быть найдете что-то подходящее для себя.

2018-11-26   13:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 117855 RUB

У моего мужа хронический панкреатит,так вот если проблемы с поджелудочной - яблоки точно не проходят, овощи и фрукты в сыром виде исключаются, да и на пару не все подходят, например, нельзя белокочанную капусту, помидоры, перцы. Если проблема с поджелудочной, то голодать полезно, а вот если проблема с желчным пузырем, то голодать нельзя. Поэтому лучше, конечно, обратиться к врачу для постановки диагноза. При проблемах с поджелудочной железой хорошо помогает льняная каша, читала в интернете, что хорошо использовать по 20 капель настойки прополиса. По поводу имбирного чая тоже не уверена, его можно только в период стойкой ремиссии.

2018-12-01   16:27
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 36938 RUB

Я очень люблю колбасу со шпиком, грудинку, но не очень жирную, хотя знаю, что такую пищу в больших количествах есть нельзя. Не знаю кто это сказал "если знаешь, что нельзя, но очень хочется, то можно". Это именно про меня. А если утро начну, просто с кусочков колбасы и больше ничего не стану есть, то буквально через несколько минут появится тошнота. Спасает меня как правило 2 таблетки панкреатина. И я усвоила для себя одно правило, колбасу я могу есть и не только два кусочка, а иногда и больше, но сначала я должна поесть какую - то другую не жирную пищу, т.е утолить свой голод, а колбаса, грудинка и другие жирные продукты, это как десерт, главное не переусердствовать. Организм, как только получает лишнее, тут же дает сбой. Поэтому использовать нужно в меру, или же вообще исключить такую пищу из рациона питания.

2019-03-06   13:00
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 47934 RUB

Тошнота при потреблении жирной пищи может быть вызвана при переедании, что свойственно мужчинам, и у меня к примеру муж, не страдая ни одним желудочным заболеванием, очень часто испытывает дискомфорт, когда "плотно" поест, и ему бесполезно говорить о не сочетании некоторых продуктов. , и он всё равно съест всё жирное и высококалорийное на ночь, а потом до утра будет мучиться и пить таблетки.

2. Линк #61
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    32582 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,704
    Получено лайков:  4,835
    в 2,037 сообщениях
    159%
    Расскажите, было ли у вас такое? Чем спасались? Несколько дней после данного случая ела салатики, да кефир. Стоило один день снова поесть колбасу утром два кружочка, весь день опять неприятно и кушать желание отпадает. Неужели печень и поджелудочная железа?

3. post_thanks Получено лайков: 9

Joyken (22.05.2019), Mikdeiv (30.11.2018), sharonova85 (06.03.2019), Зубная фея (08.03.2019), Орхидея121 (18.05.2019), Светлана Георгиевна (01.03.2019), Сорока Оксана (27.11.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

4. Линк #67
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    Деньги за посты:
    24839 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    780
    Получено лайков:  836
    в 645 сообщениях
    64%
    Помню как то пару лет назад мы с семьей очень плотно подсели на свинину, в плане готовки было исключительно это мясо. Да нравилось оно тем, что мягкое и нежное, ну и в приготовлении блюда времени много не уходит, так как готовится буквально за 30, 40 минут. Так вот готовили мы и жаренные стейки на сковороде и в духовке с фольгой, вообщем все перепробовали. Но после такой еды у меня тоже появилась тошнота. И мало того что это доставляло постоянный дискомфорт организму, так я еще и неплохо вес набрал. Поправился примерно на 15 килограмм, до сих пор худею и использую теперь в пищу исключительно только мясо курицы. Вообщем свинину нужно исключить из своего рациона питания полностью.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Орхидея121 (18.05.2019)

6. Линк #68
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    47934 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,019
    Получено лайков:  3,154
    в 2,384 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение
    Отвар ваш заинтересовал, только кукурузные рыльца не знаю что такое, расскажите? Не, я чередую в выпечке сейчас. Блины ту неделю один раз делала, потом пирог и кексы, как обычные дни. Сама люблю блины раз в полугодие кушать, ну не бывает частого желания использовать выпечку. И тоже со сметаной, вареньем, варенкой. Иногда можно побаловать себя. А так, от этого всего жирного, дурно лишь становиться.
    Кукурузные рыльца - коричневые или белые волокна от кукурузы. Когда на рынке продают кукурузу в свежем, или отварном виде, "усики" убирают и их можно купить по отдельности, или же в аптеке. Они хороши тем, что в составе находится селен, уникальное природное вещество которое нейтрализует вредные вещества в организме, улучшает работу поджелудочной железы, снижает аппетит, и способствует очищению кишечника.
    paperclip Изображения attachment2567872 

7. post_thanks Получено лайков: 1

Орхидея121 (23.05.2019)

8. Линк #69
    Свой человек
    Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Аватар для Орхидея121
    Деньги за посты:
    11870 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,701
    Получено лайков:  1,376
    в 558 сообщениях
    233%
    поджелудочная железа и даёт о себе знать. Мясо гусиное, утиное, свинина, сало, все на подсолнечном масле, колбаса, сосиски, сардельки, остальные копчености, все это несёт только вред, если кушать часто и в большом количестве. Азиаты едят рис, всякие морепродукты, хотя это тоже мясо, но оно не имеет такого количества жира, оно более обезжиренное. Я так исгубила поджелудочную, что все время на диете, где отсутствует все жирное и каллорийное. Раньше так любила гренки, когда хлеб окунают во взбитые слегка яйца и жарят на подсолнечном масле, любила оладьи, они тоже как известно очень жирная выпечка.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Счастливая2209 (23.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #70
    Свой человек
    Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Орхидея121 авторитетный пользователь Аватар для Орхидея121
    Деньги за посты:
    11870 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,701
    в 558 сообщениях
    233%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    Помню как то пару лет назад мы с семьей очень плотно подсели на свинину, в плане готовки было исключительно это мясо. Да нравилось оно тем, что мягкое и нежное, ну и в приготовлении блюда времени много не уходит, так как готовится буквально за 30, 40 минут. Так вот готовили мы и жаренные стейки на сковороде и в духовке с фольгой, вообщем все перепробовали. Но после такой еды у меня тоже появилась тошнота. И мало того что это доставляло постоянный дискомфорт организму, так я еще и неплохо вес набрал. Поправился примерно на 15 килограмм, до сих пор худею и использую теперь в пищу исключительно только мясо курицы. Вообщем свинину нужно исключить из своего рациона питания полностью.
    Мы с мужем тоже любили делать шашлыки и стейки со свинины, держали много, почему-то думали, что мы постоянно будем хотеть свинину. И так года три держали, развели больше 20 штук, естественно на продажу больше половины. Так мы с города, а дача за городом, вот туда и ездили ежедневно, а километров немного, всего 8. И после работы мчались туда с ним. Так вот, сейчас мы распродаем только свиней. У нас с мужем проблемы со здоровьем начались, обратились к врачу, сказал, что наверно много мяса и жирного едите, рассказали, что и как, он нам посоветовал прекращать кушать свинину и перейти на диету, приписал что нужно, самочувствие значительно улучшилось.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Счастливая2209 (23.05.2019)

12. Линк #71
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    18246 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:  509
    в 324 сообщениях
    48%
    У меня с подросткового возраста больной желудок. Я как и многие из нас любила всякие гадости покушать, только я тогда не думала о последствиях. И вот когда я стала взрослее мне в один прекрасный день стало плохо после того как я поела чипсы. Потом когда не ела их мне все время плохо становилось. Я пошла в больницу мне сказали что у меня обострился гастрит. Ну посадили на диету, ничего жирного и жаренного. Прошло время желудок подлечила и тут мне захотелось жареной картошки. Поела все вроде нормально был пока не наступила ночь. Мне стало очень плохо, тошнота была ужасная. Я попыталась уснуть ничего с этого у меня не вышло, было так плохо что я не смогла сразу встать с дивана, с горем пополам встала дошла до туалета и потеряла сознание. После этого я больше не ем ничего жирного и чипсы уже не хочется. Так что берегите свои желудки, чтобы потом не страдать так как я .

13. post_thanks Получено лайков: 3

Joyken (22.05.2019), Орхидея121 (23.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #72
    Знающий
    май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация май1978 отличная репутация Аватар для май1978
    Деньги за посты:
    122928 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12,400
    Получено лайков:  7,904
    в 2,672 сообщениях
    210%
    Если появляются признаки тошноты после употребления жирной пищи, это первый звоночек того, что есть проблемы с желчным. Особенно это заболевание распространено среди женщин. Мужчины так же ему подвержены, но если брать статистику, большая часть страдающих от этой болезни приходится на женщин. Первое, что необходимо делать, в данной ситуации, так это устроить себе разгрузочные дни, однако полностью от еды ни в коем случае отказываться нельзя. Кушать нужно часто (около пяти раз в день), но совсем маленькими порциями (врачи говорят, что объем еды должен помещаться в ладонь больного). Приблизительное меню: жидкая овсяная каша (можно с изюмом, курагой), овощной супчик (без бульона и без зажарки), отварное куриное мясо (только белое, куриная грудка), кефир нежирный или йогурт, банан, запеченное яблочко, не жирная рыба (минтай или хек запеченный или отварной), гречка, галетное печенье, паровые куриные котлетки. При заболеваниях желчного противопоказано употребление бобовых, белого хлеба, кофе, жареного, острого, соленого (в том числе консервации), грибов. Диета диетой, а к врачу нужно идти, если вовремя не начать лечить, в дальнейшем возможно образование камней, а как следствие - к удалению органа (желчного).

Название: gp_gp_5.jpg
Просмотров: 27

Размер: 42.7 КБ

15. Линк #73
    Свой человек
    В раздумьях

Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Joyken хорошая репутация Аватар для Joyken
    Деньги за посты:
    19313 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    403
    Получено лайков:  577
    в 435 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    У меня с подросткового возраста больной желудок. Я как и многие из нас любила всякие гадости покушать, только я тогда не думала о последствиях. И вот когда я стала взрослее мне в один прекрасный день стало плохо после того как я поела чипсы. Потом когда не ела их мне все время плохо становилось. Я пошла в больницу мне сказали что у меня обострился гастрит. Ну посадили на диету, ничего жирного и жаренного. Прошло время желудок подлечила и тут мне захотелось жареной картошки. Поела все вроде нормально был пока не наступила ночь. Мне стало очень плохо, тошнота была ужасная. Я попыталась уснуть ничего с этого у меня не вышло, было так плохо что я не смогла сразу встать с дивана, с горем пополам встала дошла до туалета и потеряла сознание. После этого я больше не ем ничего жирного и чипсы уже не хочется. Так что берегите свои желудки, чтобы потом не страдать так как я .
    Берегите и Вы себя. Если я правильно догадался, то цифра в Вашем нике означает год рождения (простите мне мою излишнюю любопытность). Вы совсем юная, и именно на Ваше поколение пришёлся удар всеми этими "прелестями" из-за океана. Доктрина, не будем говорить какой организации, в действии: силой не получилось - разложим их изнутри. Забудьте о чипсах, сухариках, цветных напитках, жвачках и им подобной гадости. Кушайте кашки, мясо птицы, ешьте и пейте домашние кисломолочные продукты, чистую воду и всё у Вас будет хорошо. Ах да! И про зелень не забывайте - фрукты, овощи и травы. Здоровья Вам.

16. Линк #74
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11870 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,701
    в 558 сообщениях
    233%
    Я думаю бывает у каждого после знатного приёма пищи тяжесть в желудке. Я по советам знакомых стали проживать различные лекарства, считай подсела на них и стоило мне отказаться от применения, как организм переставал справляться. Пришлось отучать себя, но под рукой всегда иметь лимон, да, он самый. Как мне только тошнить начинает, я беру и ем лимон, либо выдавливаю с маленького кусочка сок и глотаю, очень помогает, лично мне и мужу тоже. Обращалась к врачам, мне выписывали целый список, на весьма крупные суммы, а толку не было. И пить 2-3 лекарства. То от сахара в крови, то от других болезней, да ну это дело. Обхожусь нормально.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. Линк #75
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11870 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,701
    в 558 сообщениях
    233%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Кукурузные рыльца - коричневые или белые волокна от кукурузы. Когда на рынке продают кукурузу в свежем, или отварном виде, "усики" убирают и их можно купить по отдельности, или же в аптеке. Они хороши тем, что в составе находится селен, уникальное природное вещество которое нейтрализует вредные вещества в организме, улучшает работу поджелудочной железы, снижает аппетит, и способствует очищению кишечника.
    Как я люблю кукурузу, особенно вареную, но как жаль, её уже год не ела. Все времени не было пойти, да купить. Это усики полезны, а кукуруза сама, нет? Усики, они как волоски, их заставить себя кушать можно, но неохотно. Снижает аппетит? А слышали, что чистка зубов тоже? Наверно снижает тем, что она выглядит, как волос и поев её, она вроде как безвкусная, как трава, то если не увидишь еду в округе, перехочешь есть, могу ошибаться. Вот надо мне очистить кишечник, я все думаю чем. И в аптеке это продаётся? Интересно, там настоящую хоть ложат.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Enjel12 (23.05.2019), Счастливая2209 (23.05.2019)

20. Линк #76
    Свой человек
    Деньги за посты:
    11870 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,701
    в 558 сообщениях
    233%
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок, так мучаешься с детства. Чипсы сами по себе, это обычная прожаренная картошка, со специями, теми, что добавляют все при приготовлении еды. Но канцерогены, различные вкусовые добавки и при жарке соль в растворе, что вредит организму. Иногда побаловаться, раз в месяц можно, но не на постоянной основе. Конечно у тебя обострения пошли, обморок произошёл из-за страха организма, возможно была перенесена операция под наркозом. Всем нам хочется хотя бы иногда покушать какую-то не совсем полезную пищу, ту же лапшу быстрого приготовления, паштеты, сухарики, лимонад, полностью исключить из рациона сложно. Колбаску на вернуть может захотеться, но жаль, наш организм бывает против, а мы привыкшие к этим ароматам, к этому вкусу, порой невольно тянемся снова. Желаю тебе девочка не болеть, кушать то, что захочется!

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #77
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    47934 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,019
    Получено лайков:  3,154
    в 2,384 сообщениях
    66%
    Цитата Сообщение от Орхидея121 Посмотреть сообщение
    Как я люблю кукурузу, особенно вареную, но как жаль, её уже год не ела. Все времени не было пойти, да купить. Это усики полезны, а кукуруза сама, нет? Усики, они как волоски, их заставить себя кушать можно, но неохотно. Снижает аппетит?
    Когда начинается сбор кукурузы, я покупаю кукурузные рыльца (волокна) высушиваю, и потом добавляю в чай.Такой вариант мне нравится тем, что сразу ощущаешь мочегонный эффект, выведение лишней жидкости из организма, и если существуют утренние отёки, или же есть симптомы камней в почках, или в мочевом пузыре, то растение помогает справиться с этой проблемой. Мне к примеру, трава помогает снизить вес, и если пить отвар из рыльцев всё лето, то можно ощутить их положительное влияние.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. Линк #78
    Свой человек
    Аняsheix приемлемый уровень репутации Аняsheix приемлемый уровень репутации Аватар для Аняsheix
    Деньги за посты:
    3457 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    128
    Получено лайков:  113
    в 84 сообщениях
    42%
    Я бы не стала так категорично говорить о поджелудочной железе и не стала бы так пугаться того, что возникает тошнота. Возможно, вы просто переели это самый простой банальный ответ. Неизвестно сколько человек может съесть, когда он голоден и зачастую люди сами не понимают, они не контролируют, сколько они кушают, им кажется, что они съели немного, а на самом деле они съели практически кабана и после этого они чувствуют себя очень плохо. Появляется тошнота, изжога, вздутие, неприятные ощущения могут даже дойти до рвотного рефлекса. Я думаю, что всё дело в простом и самом обычном переедании. Потому что мы, правда, в течение всего дня можем не кушать, а к вечеру накинулся на еду как голодные люди и съедаем всё. В этот момент человек психологически не понимает чувство меры и не может остановиться, ему кажется, что он всё ещё не наелся. Именно поэтому так важно питаться правильно и питаться по раздельному, дробному питанию. Если человек кушает раз в 3 часа и небольшими порциями и при этом у него остается чувство голода, то ему просто достаточно выпить стакан воды. Не будет возникать никакого неприятного ощущения как вздутие живота или диарея или не будет возникать ощущения тошноты. А когда мы не контролируем свои приёмы пищи, то можем сталкиваться с такими проявлениями и в этом нет ничего страшного. Просто следующий раз, когда будем кушать, то нужно стараться следить за своим питанием и за тем, сколько мы потребляем еды.

25. post_thanks Получено лайков: 1