Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 261 по 273 из 273

Тема: Работа в ночное время

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Человек - дневное существо. Пока светит солнышко он полон сил и энергии. Но как только опускается темнота , то хочется укрыться в "норке". Вместе с темнотой приходит бессилие и какая-то незащищенность. Все органы потихоньку "засыпают", голова становится тяжелой. Хочется только одного- уснуть и набраться сил. Зарядиться, так сказать. Я не знаю где находят силы люди, которые работают по ночам. Ведь не поспав одну ночь восстанавливать силы нужно как минимум два дня. И идет серьезный сбой биологических часов. Так что же это такое, ночная работа? В этой теме общение о том как работа в ночное время влияет на здоровье человека. В разделе свободного общения есть тема в которой можно обсудить преимущества и недостатки такого труда, все что не касается здоровья тут: "Работа в ночное время плюсы и минусы"

Лучший ответ #2

Конечно, работа в ночное время не может пойти на пользу, сбиваются, биологические ритмы и биологические часы и получается, что следующий день, поработав в ночь, мы просыпаем. Поспим и у нас остается мало времени на дела, потому что ночью это сделать просто невозможно, поэтому я считаю, что если есть возможность избежать работы в ночное время суток, то это лучше всего сделать, не нужно нагружать свой организм такими перегрузками

Лучший ответ #3

Mila Wax     Mila Wax на форуме

Согласно трудовому кодексу, работой в ночное время считается работа с 22.00 до 6.00, в отличие от работы в дневное время, в которое смена длится 8 часов, ночная смена составляет 7 часов. К работе в ночное время не допускаются некоторые категории работников, это беременные женщины, несовершеннолетние, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды. Эти работники могут выходить в ночную смену только по своему согласию. Существует много специальностей, когда люди должны работать в ночные смены, это и на заводах, в медицинских учреждениях. Ученые утверждают, что работа в ночную смену способствует нарушению функционирования организма, приводит к сбою биоритмов, появляются болезни сердечно-сосудистой системы, эндокринные расстройства, заболевания желудочно-кишечного тракта. Всемирная организация здравоохранения относит работу в ночные смены к работе с повышенным риском заболеть онкологическими заболеваниями. Моя подруга работает на скорой помощи, и ночные дежурства бывают не менее двух раз в неделю, у нее начало скакать давление, уже несколько раз бывали гипертонические кризы.

Лучший ответ #4

Zanoza92     Zanoza92 вне форума

Берегите себя, я в таком режиме как у вас смогла поработать только пару лет, потом начались проблемы со здоровьем, особенно с ногами. Вены повылазили. А как бросила работу, организм восстановился. Правда зарплата была хорошая. Но здоровье за деньги не купишь. А самое обидное что часто выпадала рабочая смена в ночь.

Лучший ответ #5

zooo     zooo на форуме

Да, ночная смена конечно испытание то еще, особенно если имеются некоторые заболевания, здоровому человеку будет полегче, а молодому тем более. Молодые в клубах ведь зависают ночных без пользы для дела, вроде бы отдыхая таким образом, значит по идее выдержать они могут и смены такие, если ходят туда. Мне доводилось раз в ночную смену выходить и уже все ощутил. Ну во-первых, сбился сразу режим сна, так как встал я тогда наоборот к вечеру, когда вновь надо ложиться спать, а я уже выспавшийся, то есть двойной сон вышел в коротким перерывом получается. Но самое главное - это желудок, с которым есть проблемы. Так как работа была немного и физическая, хоть и не сильно, то безусловно приходилось есть ночью, как минимум один перекус устраивать. И дело в том, что желудок привык в это время суток вообще спать, то есть я туда накидал еды, которая необходима была для жизнедеятельности, а в ответ получил дикую тяжесть в желудке и проблемы впоследствии. И это один всего лишь день. Ну и усталость само собой и тотальная сонливость, так как спал в транспорте как убитый до самой конечной остановки, как ни пытался не заснуть.

2. Линк #261
    Свой человек
    VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация Аватар для VASSA2777
    Деньги за посты:
    10303 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    298
    Получено лайков:  592
    в сообщениях 380
    69%
    Человек - дневное существо. Пока светит солнышко он полон сил и энергии. Но как только опускается темнота , то хочется укрыться в "норке". Вместе с темнотой приходит бессилие и какая-то незащищенность. Все органы потихоньку "засыпают", голова становится тяжелой. Хочется только одного- уснуть и набраться сил. Зарядиться, так сказать. Я не знаю где находят силы люди, которые работают по ночам. Ведь не поспав одну ночь восстанавливать силы нужно как минимум два дня. И идет серьезный сбой биологических часов. Так что же это такое, ночная работа?

В этой теме общение о том как работа в ночное время влияет на здоровье человека.

В разделе свободного общения есть тема в которой можно обсудить преимущества и недостатки такого труда, все что не касается здоровья тут: "Работа в ночное время плюсы и минусы"

Последний раз редактировалось Fairy; 09.03.2019 в 23:51. Причина: Добавлена ссылка на тему

3. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aihal14 (25.01.2019), Alina082 (06.02.2019), big-fan (08.12.2018), ivis (24.11.2018), Luna100 (15.03.2019), Mikdeiv (25.11.2018), Palama (24.01.2019), pokamolodoi (14.02.2019), Rich0886 (24.11.2018), wizkh (25.01.2019), Черновчанин (28.11.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #266
    Частый гость
    Lubava56 приемлемый уровень репутации Аватар для Lubava56
    Деньги за посты:
    1778 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  65
    в сообщениях 42
    58%
    Так сложилось в моей жизни, что я около тридцати лет работала и сейчас работаю в смену. Мой организм наверно просто привык к такому ритму жизни. На работе ночью у меня есть возможность вздремнуть пару часов, может быть поэтому после ночной смены чувствую себя нормально. После ночи мне достаточно поспать 3 часа и я могу переделать дома кучу дел. Единственное, что меня начинает сейчас беспокоить - это плохой сон, в те ночи когда я дома. Засыпаю поздно и просыпаюсь рано, в течении ночи просыпаюсь несколько раз, раньше такого со мной не было. Возможно начинает сказываться возраст и мой организм требует отдыха. Но работать каждый день, даже не представляю и не хочу.

5. Пользователь сказал cпасибо:

iris444 (Сегодня)

6. Линк #267
    Цель музыки — трогать сердца
    Все пучком

Veriches20 приемлемый уровень репутации Аватар для Veriches20
    Деньги за посты:
    1566 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  63
    в сообщениях 53
    35%
    Довольно частая практика для офисных планктонов, им приходится выполнять квартальные отчёты только дома ночью, так как основная работа лежит на самой работе.
    Работать в ночное время очень тяжело и вредно к тому же, наш организм привыкает отдыхать ночью, спать и работать тоже ночью, по этому не стоит запиваться энергетиками и работать до утра, конечно это всего лишь слова, сам я работаю по ночам из-за требуемых средств заработка.
    Ещё это считается вредной привычкой для некоторых людей, в дальнейшем ухудшается иммунная система и работа сердца. Думайте о своём здоровье, и будьте здоровы.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Officer (14.03.2019)

8. Линк #268
    Свой человек
    Boss11 приемлемый уровень репутации Boss11 приемлемый уровень репутации Аватар для Boss11
    Деньги за посты:
    6398 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    243
    Получено лайков:  120
    в сообщениях 110
    17%
    Конечно для Здоровье не очень хорошо работать в ночные смены, ведь ночью человек должен спать, а днём работать и заряжаться солнечными лучами. Но в ночной работе есть и свои плюсы. Если вы работаете на производстве, то работать ночью это хорошо, ведь в основном всё начальство дома и никто вас не подгоняет и не зудит под ухом.

9. Линк #269
    Частый гость
    Officer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Officer
    Деньги за посты:
    1723 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  33
    в сообщениях 24
    49%
    Работа в ночное время новенькому работнику будет очень тяжело в первые эти ночные смены. Можно допустить что он будет невнимательным. Хоть даже если пишут выше меня люди что якобы начальства ночью нет и можно спокойно работать, НО не так все просто как кажется на первый взгляд. Причина в том, что этот работник будет много спать, отдыхать или отлынивать от своей работы, базу которую он может сделать. Замечал что не которых людей приходиться заставлять чтобы они работали, люди ленивые существа и им эта работа много пользы не дает и стоит задумываться о том, что ночь это время отдыха, наше тело так построена и весь мир живет по этим солнечным часам уже 5 тысяч лет!

10. Пользователь сказал cпасибо:

smarthouse (14.03.2019)

11. Линк #270
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    188275 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,729
    Получено лайков:  7,358
    в сообщениях 6,010
    42%
    Цитата Сообщение от ОлЯ))))) Посмотреть сообщение
    А это как то отражалось на Вашем здоровье? Что для Вас самое тяжелое и менно в ночной работе?
    Вот даже , если не брать деньги , то ночью всегда работается спокойней и я прихожу в любое время с работы не сразу почему то засыпаю. Сложно перестроится, кода смены часто прыгают, ну и да раздражает когда поспал мало.
    Ну как часто прыгают, вы неделю отработали в дневную, следующая неделя в ночную. Нет такого что бы сегодня работали в дневную, а завтра в ночную. Обычно дают выходные что бы перестроиться. Если у вас смены скачут типа сегодня так, а завтра так, то ваш работодатель вас не ценит и по просту издевается. Я думаю что должно быть так, как я в начале сказал. Может быть например 5 недель в ночную, а потом недели в дневную, или неделя. С одной стороны хорошо когда все в одну смену, а с другой все равно как-то. К тому же мотивация, ночью платят больше и хорошо. В ночной смене не знаю чего плохого, из хорошего, меньше начальства на работе, чувствуется больше свободы.

12. Пользователь сказал cпасибо:

ОлЯ))))) (15.03.2019)

13. Линк #271
    Частый гость
    smarthouse стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для smarthouse
    Деньги за посты:
    1647 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    18
    в сообщениях 22
    46%
    Цитата Сообщение от Officer Посмотреть сообщение
    д. Причина в том, что этот работник будет много спать, отдыхать или отлынивать от своей работы, базу которую он может сделать
    Так точно и будет, ведь по началу реализовать себя как нормального сотрудника не просто, когда начинаем работать в ночное время. Нужно сразу полностью график поменять и ложиться спать где то к 7 утра и просыпаться после обеда и к этому тяжело привыкнуть, потому что у человека в это время как раз полный разгар дел и еще следует представлять что многие заведения или учреждения чаще всего работают до определенного времени суток и в будние дни, но работать ночью и пойти к стоматологу даже, будет не просто.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #272
    Свой человек
    Поболтаем?

ОлЯ))))) хорошая репутация ОлЯ))))) хорошая репутация ОлЯ))))) хорошая репутация ОлЯ))))) хорошая репутация ОлЯ))))) хорошая репутация Аватар для ОлЯ)))))
    Деньги за посты:
    3918 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    400
    Получено лайков:  321
    в сообщениях 262
    60%
    Цитата Сообщение от redbird Посмотреть сообщение
    Ну как часто прыгают, вы неделю отработали в дневную, следующая неделя в ночную. Нет такого что бы сегодня работали в дневную, а завтра в ночную. Обычно дают выходные что бы перестроиться. Если у вас смены скачут типа сегодня так, а завтра так, то ваш работодатель вас не ценит и по просту издевается. Я думаю что должно быть так, как я в начале сказал. Может быть например 5 недель в ночную, а потом недели в дневную, или неделя. С одной стороны хорошо когда все в одну смену, а с другой все равно как-то. К тому же мотивация, ночью платят больше и хорошо. В ночной смене не знаю чего плохого, из хорошего, меньше начальства на работе, чувствуется больше свободы.
    За частую работодателю на сотрудников все рано он предложил, а ты сам думаешь надо или нет. Так, что это не показатель . И открою Вам тайну не всегда ночные смены больше оплачиваются лучше
    У меня были такие смены, что на перестройку организма ровно сутки и все хочешь перестраивайся, хочешь перевариваешься.

16. Пользователь сказал cпасибо:

redbird (Сегодня)

17. Линк #273
    Свой человек
    Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    8941 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,190
    Получено лайков:  590
    в сообщениях 371
    87%
    Ночная работа вредна для организма человека. Сейчас многие работают сутки, потом двое отдыхают. Проще говоря высыпаются, чтобы снова уйти на сутки. Человек привыкает ко всему очень быстро. Но в таком режиме не понимает, когда выходные, праздничные дни. У него свой график жизни. Очень напряжённый. Главная проблема в том, что ночью хочется спать. На некоторых предприятиях в ночные смены включают музыку, на других бесплатные напитки типа кофе, ставят видео наблюдение. Таксисты рискуют своей жизнью, развозя ночью выпивших, не адекватных людей. Вообщем, работа не из лёгких. Но есть такие люди, к которым муза приходит только ночью. Так рождаются шедевры.

18. Линк #274
    Частый гость
    SherlockH приемлемый уровень репутации SherlockH приемлемый уровень репутации Аватар для SherlockH
    Деньги за посты:
    4449 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    240
    Получено лайков:  146
    в сообщениях 94
    76%
    В ночное время работать гораздо приятнее некоторым людям, так как над душой не стоит начальство. К тому же есть некоторые личности которые по своей природе совы. И вообще ночное время более творческое что ли. Есть ещё и некоторый мотивационный момент. Когда приходит понимание того что все спят, а я работаю, и достигаю высот. И в этот момент повышается собственная продуктивность в процессе работы. Поэтому плюсов очень много. Насчёт здоровья, думаю нужно слушать свой организм и он подскажет стоит ли работать вам ночью или нет.

Последний раз редактировалось SherlockH; 15.03.2019 в 03:38.

19. Линк #275
    Частый гость
    Officer стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Officer
    Деньги за посты:
    1723 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    в сообщениях 24
    49%
    Цитата Сообщение от SherlockH Посмотреть сообщение
    В ночное время работать гораздо приятнее некоторым людям, так как над душой не стоит начальство. К тому же есть некоторые личности которые по своей природе совы. И вообще ночное время более творческое что ли. Есть ещё и некоторый мотивационный момент. Когда приходит понимание того что все спят, а я работаю, и достигаю высот. И в этот момент повышается собственная продуктивность в процессе работы. Поэтому плюсов очень много. Насчёт здоровья, думаю нужно слушать свой организм и он подскажет стоит ли работать вам ночью или нет.
    У меня мышление более спокойное в ночное время, я бы не сказал что мне было бы приятнее идти работать на завод в ночное время, но знаете когда утром есть много времени решить довольно много проблемы бытовых и сходить в нужные нам места утром, а ночью отработать и не много со сном подвязать В целом стоит выбирать для себя, что лучше. Мы не крестьяне, можем работать как хотим. Я когда чувствую что много на Фрорексе время не тратил, я стараюсь в ночное время торговать до того момента, когда не увижу прибыль, а ночью валотильность найти можно, главное подобрать нужную валютную пару.

20. Линк #276
    V.I.P.
    redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация redbird отличная репутация Аватар для redbird
    Деньги за посты:
    188275 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,729
    Получено лайков:  7,358
    в сообщениях 6,010
    42%
    Цитата Сообщение от ОлЯ))))) Посмотреть сообщение
    За частую работодателю на сотрудников все рано он предложил, а ты сам думаешь надо или нет. Так, что это не показатель . И открою Вам тайну не всегда ночные смены больше оплачиваются лучше
    У меня были такие смены, что на перестройку организма ровно сутки и все хочешь перестраивайся, хочешь перевариваешься.
    Сутки на перестройку организма это тоже нормально в принципе, да и работодателю полностью все равно на работника тоже не может быть, вы ведь не один такой работник у него, много кто как и вы работает в ночное время, в том числе и те кто над вами, вас же не оставят без присмотра. Если ночные смены оплачиваются так же как и дневные, то лучше работать в дневную, но нужно ещё смотреть на то, какая работа легче, в дневную или в ночную, по тому что бывает такая работа что можно и сутки работать и не устать, а можно и за 4 часа вы мотаться как за сутки.

21. Линк #277
    Свой человек
    Polinaria приемлемый уровень репутации Polinaria приемлемый уровень репутации Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    3562 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    20
    Получено лайков:  157
    в сообщениях 123
    62%
    У меня обычно происходит так - утром я совсем не хочу пробуждаться, мне бы нежиться и нежиться в кровати подольше. Даже не спать, а вот именно просто лежать и отдыхать. В обед, я вроде бы оживаю, но настроя на работу вообще нет, хочется больше лениться. Вечером у меня ощущение того, что уже пора снова ложиться спать, и вообще я вялый овощ. Но как только наступает ночь, даже с условием что я рано встала - я становлюсь оживленной, продуктивной, и вообще способной горы свернуть. Потому конечно же работать ночью, это ой как по мне. Именно ночью, мне приходят и умные мысли, и ничего не отвлекает, и прям чувствую себя хозяйкой мира. Наверное, работа ночью предназначена для сов. Жайворонкам она вообще не сгодится.

22. Линк #278
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь Аватар для iris444
    Деньги за посты:
    42664 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,897
    Получено лайков:  3,011
    в сообщениях 1,130
    214%
    Цитата Сообщение от Lubava56 Посмотреть сообщение
    Так сложилось в моей жизни, что я около тридцати лет работала и сейчас работаю в смену. Мой организм наверно просто привык к такому ритму жизни. На работе ночью у меня есть возможность вздремнуть пару часов, может быть поэтому после ночной смены чувствую себя нормально. После ночи мне достаточно поспать 3 часа и я могу переделать дома кучу дел. Единственное, что меня начинает сейчас беспокоить - это плохой сон, в те ночи когда я дома. Засыпаю поздно и просыпаюсь рано, в течении ночи просыпаюсь несколько раз, раньше такого со мной не было. Возможно начинает сказываться возраст и мой организм требует отдыха. Но работать каждый день, даже не представляю и не хочу.
    Я тоже много лет отработала в смену и мне такой график всегда нравился больше. Он даёт больше свободы. Единственный минус в том, что смены совпадают на праздники. Но и это нормально воспринимаешь. Работа такая. А в день, мало того, что ты все время на работе и на домашние дела времени совсем мало, так, элементарно, к врачу сходить, в парикмахерскую, нужно отпрашиваться.

Последний раз редактировалось iris444; Сегодня в 16:39.

Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Главная страница темы