Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 281 по 287 из 287

Тема: Работа в ночное время

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Человек - дневное существо. Пока светит солнышко он полон сил и энергии. Но как только опускается темнота , то хочется укрыться в "норке". Вместе с темнотой приходит бессилие и какая-то незащищенность. Все органы потихоньку "засыпают", голова становится тяжелой. Хочется только одного- уснуть и набраться сил. Зарядиться, так сказать. Я не знаю где находят силы люди, которые работают по ночам. Ведь не поспав одну ночь восстанавливать силы нужно как минимум два дня. И идет серьезный сбой биологических часов. Так что же это такое, ночная работа? В этой теме общение о том как работа в ночное время влияет на здоровье человека. В разделе свободного общения есть тема в которой можно обсудить преимущества и недостатки такого труда, все что не касается здоровья тут: "Работа в ночное время плюсы и минусы"

Лучший ответ #2

Конечно, работа в ночное время не может пойти на пользу, сбиваются, биологические ритмы и биологические часы и получается, что следующий день, поработав в ночь, мы просыпаем. Поспим и у нас остается мало времени на дела, потому что ночью это сделать просто невозможно, поэтому я считаю, что если есть возможность избежать работы в ночное время суток, то это лучше всего сделать, не нужно нагружать свой организм такими перегрузками

Лучший ответ #3

Mila Wax     Mila Wax на форуме

Согласно трудовому кодексу, работой в ночное время считается работа с 22.00 до 6.00, в отличие от работы в дневное время, в которое смена длится 8 часов, ночная смена составляет 7 часов. К работе в ночное время не допускаются некоторые категории работников, это беременные женщины, несовершеннолетние, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды. Эти работники могут выходить в ночную смену только по своему согласию. Существует много специальностей, когда люди должны работать в ночные смены, это и на заводах, в медицинских учреждениях. Ученые утверждают, что работа в ночную смену способствует нарушению функционирования организма, приводит к сбою биоритмов, появляются болезни сердечно-сосудистой системы, эндокринные расстройства, заболевания желудочно-кишечного тракта. Всемирная организация здравоохранения относит работу в ночные смены к работе с повышенным риском заболеть онкологическими заболеваниями. Моя подруга работает на скорой помощи, и ночные дежурства бывают не менее двух раз в неделю, у нее начало скакать давление, уже несколько раз бывали гипертонические кризы.

Лучший ответ #4

Zanoza92     Zanoza92 вне форума

Берегите себя, я в таком режиме как у вас смогла поработать только пару лет, потом начались проблемы со здоровьем, особенно с ногами. Вены повылазили. А как бросила работу, организм восстановился. Правда зарплата была хорошая. Но здоровье за деньги не купишь. А самое обидное что часто выпадала рабочая смена в ночь.

Лучший ответ #5

zooo     zooo на форуме

Да, ночная смена конечно испытание то еще, особенно если имеются некоторые заболевания, здоровому человеку будет полегче, а молодому тем более. Молодые в клубах ведь зависают ночных без пользы для дела, вроде бы отдыхая таким образом, значит по идее выдержать они могут и смены такие, если ходят туда. Мне доводилось раз в ночную смену выходить и уже все ощутил. Ну во-первых, сбился сразу режим сна, так как встал я тогда наоборот к вечеру, когда вновь надо ложиться спать, а я уже выспавшийся, то есть двойной сон вышел в коротким перерывом получается. Но самое главное - это желудок, с которым есть проблемы. Так как работа была немного и физическая, хоть и не сильно, то безусловно приходилось есть ночью, как минимум один перекус устраивать. И дело в том, что желудок привык в это время суток вообще спать, то есть я туда накидал еды, которая необходима была для жизнедеятельности, а в ответ получил дикую тяжесть в желудке и проблемы впоследствии. И это один всего лишь день. Ну и усталость само собой и тотальная сонливость, так как спал в транспорте как убитый до самой конечной остановки, как ни пытался не заснуть.

2. Линк #281
    Свой человек
    VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация VASSA2777 хорошая репутация Аватар для VASSA2777
    Деньги за посты:
    11269 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    320
    Получено лайков:  623
    в сообщениях 397
    69%
    Человек - дневное существо. Пока светит солнышко он полон сил и энергии. Но как только опускается темнота , то хочется укрыться в "норке". Вместе с темнотой приходит бессилие и какая-то незащищенность. Все органы потихоньку "засыпают", голова становится тяжелой. Хочется только одного- уснуть и набраться сил. Зарядиться, так сказать. Я не знаю где находят силы люди, которые работают по ночам. Ведь не поспав одну ночь восстанавливать силы нужно как минимум два дня. И идет серьезный сбой биологических часов. Так что же это такое, ночная работа?

В этой теме общение о том как работа в ночное время влияет на здоровье человека.

В разделе свободного общения есть тема в которой можно обсудить преимущества и недостатки такого труда, все что не касается здоровья тут: "Работа в ночное время плюсы и минусы"

Последний раз редактировалось Fairy; 09.03.2019 в 23:51. Причина: Добавлена ссылка на тему

3. 17 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aihal14 (25.01.2019), Alina082 (06.02.2019), big-fan (08.12.2018), ivis (24.11.2018), Luna100 (15.03.2019), Mikdeiv (25.11.2018), Palama (24.01.2019), pokamolodoi (14.02.2019), Rich0886 (24.11.2018), wizkh (25.01.2019), Черновчанин (28.11.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #286
    Свой человек
    Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Luna100 хорошая репутация Аватар для Luna100
    Деньги за посты:
    9419 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,277
    Получено лайков:  624
    в сообщениях 401
    85%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Можно привыкнуть по молодости лет. А чем старше человек, тем ему тяжелее. Когда я работала по ночам, то после 24:00 у меня начиналась борьба со сном, "мозг отключался", и требовалось сделать невероятные усилия чтобы вернуться к работе. На следующий день, приходя домой практически спала до вечера. И я считаю, что такой график очень сложен, и он не даёт возможности полноценно отдохнуть.
    У меня дочь работает по такому графику. Очень устаёт. Она без семьи, без детей. Для семейных людей такой график очень проблематичный. Дома остаётся муж и дети. Они сами себе предоставлены, а это плохо. Постепенно супруги отдаляются друг от друга, детям не уделяется должного внимания. Человек становится нервным, раздражительным. Всё время хочется спать. Как днём, так и в ночную смену. Только безвыходные ситуации заставляют людей идти на эту работу. Поэтому тариф оплаты за ночной труд всегда выше. Каждый выбирает себе сам работу по душе и возможности.

5. Линк #287
    Частый гость
    smarthouse стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для smarthouse
    Деньги за посты:
    1814 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    35
    Получено лайков:  38
    в сообщениях 27
    45%
    А чем старше человек, тем ему тяжелее. Когда я работала по ночам, то после 24:00 у меня начиналась борьба со сном, "мозг отключался", и требовалось сделать невероятные усилия чтобы вернуться к работе. На следующий день, приходя домой практически спала до вечера. И я считаю, что такой график очень сложен, и он не даёт возможности полноценно отдохнуть.
    Согласен с вами, но чаще всего такой график может быть к месту, если вы допустим привыкаете к такой работе, конечно повышается в начале нагрузка на мозги, ведь мы перестраиваем свой график сна и тут могут появляться большие проблемы со здоровьем, представляете какой это стресс для организма? Да человек будет быстрее стареть из за бессонных ночей. Ночью следует спать, если не спите ночью, утром нужно спать по 6 часов хотя бы.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (22.03.2019)

7. Линк #288
    Свой человек
    Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana-59
    Деньги за посты:
    15913 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,394
    Получено лайков:  2,090
    в сообщениях 578
    272%
    Можно привыкнуть по молодости лет. А чем старше человек, тем ему тяжелее.
    Конечно, по молодости лет многое переносится легче, а с возрастом становится все намного сложнее. Мне тоже пришлось некоторое время подрабатывать контролером и ночные дежурства мне давались с трудом, особенно с 4 до 5 часов утра. Глаза закрывались, хоть " спички вставляй". С ночного дежурства приходила вся "разбитая". Поспать после ночной смены не всегда получалось. Периодическое недосыпание влияет на нервную систему и на состояние здоровья. Хорошо что это была подработка и я ее скоро оставила. Здоровье важнее любых денег.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (22.03.2019)

9. Линк #289
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    31200 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,365
    Получено лайков:  2,445
    в сообщениях 1,838
    68%
    Цитата Сообщение от Tatyana-59 Посмотреть сообщение
    С ночного дежурства приходила вся "разбитая". Поспать после ночной смены не всегда получалось. Периодическое недосыпание влияет на нервную систему и на состояние здоровья. Хорошо что это была подработка и я ее скоро оставила. Здоровье важнее любых денег.
    Мне удавалось после ночной смены поспать, но всё равно я чувствовала себя "разбитой", и совершенно не могла прийти в себя и настроиться на работу. Ночные смены давались мне с трудом, и главная проблема была в отсутствии внимания, невозможности сосредоточиться на работе, и в результате невероятных усилий, я всё таки ушла с работы и нашла другую.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Tatyana-59 (22.03.2019)

11. Линк #290
    Свой человек
    Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Tatyana-59 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana-59
    Деньги за посты:
    15913 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,394
    Получено лайков:  2,090
    в сообщениях 578
    272%
    Мне удавалось после ночной смены поспать, но всё равно я чувствовала себя "разбитой"
    Работа в ночное время забирает много здоровья. Систематическое недосыпание сказывается на твое самочувствие. Так как я работала на двух работах, недосыпание было частенько. Потом семья, дети. Нужно приготовить, постирать, убраться. Считаю, что женщине лучше в ночную смену не работать, так как из-за домашних хлопот, после ночной смены, не всегда удается сразу лечь поспать, а приходится терпеть до вечера, а это очень тяжело. Все наши "недосыпы" влияют на наше самочувствие и здоровье.

12. Пользователь сказал cпасибо:

Enjel12 (23.03.2019)

13. Линк #291
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    Деньги за посты:
    109770 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,282
    Получено лайков:  1,735
    в сообщениях 1,383
    29%
    Работа в ночное время забирает много здоровья. Систематическое недосыпание сказывается на твое самочувствие. Так как я работала на двух работах, недосыпание было частенько. Потом семья, дети. Нужно приготовить, постирать, убраться.
    Как же я вас понимаю... Сам одно время работал на двух работах, ладно еще, что график позволял. На обоих работах смена была по 12 часов. Две смены в день, потом две смены в ночь, потом 4 выходных. И я с одной работы просто переезжал на другую работу. Это был просто ужал, в плане сна, принятия пищи и хождения в туалет. Сейчас пришлось сменить работу, там график будет сутки не через двое, не то через трое. Как там будет в плане сна, я еще не знаю, надеюсь можно будет хотя бы вздремнуть немного.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tatyana-59 (23.03.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #292
    Знающий
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    31200 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,365
    Получено лайков:  2,445
    в сообщениях 1,838
    68%
    Считаю, что женщине лучше в ночную смену не работать, так как из-за домашних хлопот, после ночной смены, не всегда удается сразу лечь поспать, а приходится терпеть до вечера, а это очень тяжело. Все наши "недосыпы" влияют на наше самочувствие и здоровье.
    Мои родственники живут в провинции, и выбирать им не приходится. После ночных смен, у них поменялся характер в худшую сторону. При разговоре по телефону если позвонила не вовремя, чувствуется нервозность, усталость в голосе, они мне всего не рассказывают, но иногда мне кажется, что они с удовольствием бы сбежали с посёлка, где нет возможности найти работу в дневное время.

Последний раз редактировалось Enjel12; 23.03.2019 в 17:49.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Tatyana-59 (23.03.2019)

Страница 15 из 15
Первая ... 5 14 Главная страница темы