Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 13
Первая ... 2 3 4 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 244

Тема: Гаджеты в школе. Помогают или мешают?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-11-13   23:09
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 14060 RUB

Сейчас редко встретишь школьника без телефона. У каждого второго есть еще и планшет. У детей постарше- ноутбук. Учебники в электронном варианте, интернет поисковики, программы, облегчающие учебу-все это нужно ли ученику в школе? Или лучше пусть все остается дома, а на учебе будет только отвлекать?

2018-12-30   22:59
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 17233 RUB

Школьникам гаджеты только в помощь. Сам наблюдал как первоклассник вышел из школы (гимназии) и стоит растерянный чуть не плачет и не знает что делать. Оказывается мама должна была встретить а её нет и телефона у него нет чтобы связаться с мамой, а сам он маленький и решение принять не может о том как ему сейчас быть и что делать, на благо взрослые оказались рядом и созвонились с его мамой со своих телефонов. Поэтому детям гаджеты в помощь, так как это связь с родителями, всегда знает время и родители могут определить место положения своего ребенка также благодаря гаджетам.

Изображение
    Превью
    2018-12-21   12:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 277125 RUB

И правильно, электронные книги гораздо удобнее. Во-первых не нужно таскать в школу тяжеленные рюкзаки. Во-вторых всем книг будет хватать, потому что я помню у нас в школе постоянно были проблемы с нехваткой книг и выдавали либо на двоих, либо вообще приходилось покупать родителям. А печатные книги сейчас стоят таких денег, что электронная читалка еще и экономичнее получается.

2019-01-29   12:54
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 91446 RUB

Школа это вообще такое интересное место, которое я бы назвал "джунглями", там примерно все действуют по тем же законам. В каждом классе как бы есть свой вожак, все хотят дружить с ним, и все там фактически живут по принципам Дарвина. Поэтому я и считаю, что гаджеты в школах усложняют жизнь школьникам, которым не повезло. Гаджеты использовать можно, но лучше это делать так... допустим, школа закупила в Китае 1000 учебных планшетов, а родители закупают их, и у всех будут одинаковые устройства и не будет хоть на почве гаджетомании проявляться естественный отбор.

2018-11-14   10:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1724 RUB

Добрый день Гаджеты для школьников (а именно 5-11 класс), бывают очень даже лишними. А вот для студентом (я ушел после 9), гаджеты довольно очень хорошо помогают в учёбе. В школе, как мне известно, нету лекций в электронном формате, школьники фотографируют книги и говорят что с телефона им удобнее (чтобы не таскать с собой достаточно много книг), но учителя против этого. Во время занятий в школе, все сидят в телефонах, переписываются в социальных сетях, играю в игры (чтобы урок быстро прошел), ну и тому подобное. Как я заметил, для школьников на базе 5-11 классов, телефон, можно сказать что не сильно полезен для учёбы. Да, списать с интернета контрольную работу по математике, сфотографировать домашнее задание и так далее. Но редко кто из школьников, достает телефон, только в учебных целях. У студентов гораздо всё иначе. На парах, студенты может и переписываются в социальных сетях, но делают они это только если преподаватель отошёл на некоторое время, либо отмечает отсутствующих ну и так далее В последнее время, в колледжах, Университетах и других учебных заведениях, есть электронные лекции. Где преподаватель скидывает на общий диск все лекционные работы, чтобы для студентов было легче, воспринимать всю ситуацию. Тут всё иначе, не как в школах. Если оценивать по 5-ти бальной школе, отвлекает ли телефон школьников или нет, то вот мой вывод. Для школьников телефон отвлекает на 4 из 5. У студентов на 2-3 из 5.

2019-06-25   11:34
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 41404 RUB

Дело не только в том, что они мешают сосредоточиться детям на учебном в процессе, но также и в том, что сами дети становятся сильно привязанными и зависимыми от гаджетов, из-за чего потом не могут выполнить даже самые элементарные арифметические действия в уме или на бумаге, прибегая к помощи своих гаджетов - вот в чем заключается главный вред и проблема, которую несут в себе гаджеты на мой субъективный взгляд. Каждый сам для себя, должен понимать тот факт, что если ты будешь постоянно уделять время во время учебного процесса своему гаджету или игрушке так выражаясь, то у тебя пойдет деградация умственного мышления, т.к. ты не просто будешь постоянно смотреть подсказки или делать расчеты прибегая к помощи своего гаджета, но и к тому же ещё и сформируется привычка неспособности напрягать свое собственное мышление и мозги, которые отвечают за возможность обходится без гаджетов в любой жизненной ситуации. Т.е. гаджеты на мой взгляд - они просто развивают деградацию мыслительного процесса у любого человека, заставляя его не нагружать мозги, а следовательно делая его мышление весьма тупым и примитивным, из-за человек не может понять даже того, что ему пытаются объяснить или довести до него на том или ином занятии, в той или иной области предмета. А потом родители таких детей, да и не только родители, а иногда даже и сами учителя, которым есть хоть какое то дело до тех детей, которых они учат, удивляются тому, как они уже в студенческом возрасте, а иногда уже и во взрослом даже на работе, могут допускать в написании каких либо документов - самые что ни на есть примитивные орфографические ошибки, зачастую из которых распространена в слове "сдачи", т.к. многие пишут не "сдал", а "здал экзамен к примеру". И ведь самое печальное во всем этом то, что осознавать весь вред и пагубность влияния этих гаджетов в учебном процессе, не хотят не только сами дети, но даже их родители, закрывая глаза даже тогда, когда проводятся родительские собрания с той целью, чтобы уведомить родителей о том, что их дети беспрепятственно и постоянно пользуются или играют своими гаджетами на уроках, на что многие из родителей после данных собраний - даже не реагируют и не пытаются запретить своим детям использование этих гаджетов на уроках, забирая их на время учебного процесса хотя бы.

2. Линк #41
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    Деньги за посты:
    14060 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    960
    Получено лайков:  878
    в 548 сообщениях
    96%
    Сейчас редко встретишь школьника без телефона. У каждого второго есть еще и планшет. У детей постарше- ноутбук. Учебники в электронном варианте, интернет поисковики, программы, облегчающие учебу-все это нужно ли ученику в школе? Или лучше пусть все остается дома, а на учебе будет только отвлекать?

3. post_thanks Получено лайков: 13

AndriiCo (06.12.2018), Censored (21.01.2019), curodo (15.08.2019), DjonKarter43 (17.02.2019), Drkn (10.03.2019), RedKnight (19.08.2019), rucoinmaster (17.01.2019), Tamara777 (07.08.2019), zagadblr (22.11.2018), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #43
    Частый гость
    lilu1 хорошая репутация lilu1 хорошая репутация lilu1 хорошая репутация Аватар для lilu1
    Деньги за посты:
    4595 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    219
    Получено лайков:  256
    в 101 сообщениях
    190%
    Вот мне нравится!!!Я читаю выше написанные комментарии и прихожу в ярость!Все такие правильные, все за старинку, одна у каждого второго ребенка в школе модный телефон!Неужто ли только тут все такие и нас единицы???Не думаю! Просто каждому родителю хочется чтоб его ребенок был не хуже чем другие!Вот и получается, что в голове все в основном "я за старинку", а в школу позволяют носить модные гаджеты!Или я одна так думаю?

5. post_thanks Получено лайков: 1

Зубная фея (21.12.2018)

6. Линк #44
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117986 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,761
    Получено лайков:  5,211
    в 3,170 сообщениях
    61%
    Цитата Сообщение от Luna100 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна с Вами. Но планшеты лучше, чем полный портфель книг. Они должны быть доступны только для учебной программы. Пару лет назад Министерство образования что-то такое пыталось внедрить, но результат нулевой. Мы не умели печатать, а они не умеют писать. Между собой в одном помещении общаются в Инстаграмм. Кто всё это придумал? Прогресс, это конечно, хорошо, но не до такой же степени. Мне кажется, что в учителей должна быть инструкция на этот счёт. Ну а если смотреть в общем на нашу жизнь, то молодёжь намного прогрессивнее и умнее, чем были мы в их года. Может, это и к лучшему.
    С одной стороны, то планшеты намного лучше книг, ведь в нем можно хранить много книг и не надо таскать эти все книги каждый день. Но какое будет зрение у детей если они каждый день будут пользоваться ними? Посмотрите сами сейчас на современных детей, много с них уже ходят в очках, а все это и за компьютеров и телефонов. Большинство времени дете проводят именно за ними и глаза просто не могут отдохнуть. В мое время родите даже не разрешали долго телевизор смотреть, а сейчас дети и едят с гаджетами. Я больше за то, что в школьное время дети пользовались книгами. Носить их не обязательно, можно хранить в школе, а дома уже учиться по планшетам и компьютерам.

7. Линк #45
    Свой человек
    ваванпахан приемлемый уровень репутации ваванпахан приемлемый уровень репутации ваванпахан приемлемый уровень репутации Аватар для ваванпахан
    Деньги за посты:
    16895 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    130
    Получено лайков:  219
    в 159 сообщениях
    31%
    Цитата Сообщение от lilu1 Посмотреть сообщение
    А вот теперь сравните нынешнее воспитание и уровень образования детей с советским! И вы не найдете ничего общего!И это прискорбно!
    Тут как раз виноваты не дети и не гаджеты, а виноваты мы взрослые - в том числе родители. Посмотрите как в школе идёт учебный процесс - учителя особенно не стараются дать знания, им выгодней, чтоб ученик пришёл к ней на репетиторства - заплатив деньги. А в этом виноваты чиновники - кто пойдёт в школу работать за копейки?
    Современные детки больше знают какие клавиши нажать для необычного смайлика, а вот спросите у них таблицу умножения или правило любое по русскому, это знают единицы!
    А тут виноваты мы с вами - родители. Надо с ребёнком заниматься, а не винить учителей. Детям дают домашнее задания, а мы должны контролировать и не пускать учебный процесс на самотёк.
    По вашему стоит поощрять то что ребенок на уроке будет отвлекаться на телефон, решать примеры с помощью него, слушать музыку?
    Об этом я не писал, вы, что-то путаете.
    Я бы приятно удивилась, если бы хоть один ученик принес в школу счеты и умел ими пользоваться!Пусть будут счеты, нежели гаджеты!
    Остановить технический прогресс невозможно!, лучше направить в правильное русло под родительским контролем.

8. Линк #46
    Свой человек
    Венера0702 хорошая репутация Венера0702 хорошая репутация Венера0702 хорошая репутация Венера0702 хорошая репутация Венера0702 хорошая репутация Аватар для Венера0702
    Деньги за посты:
    17260 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    24
    Получено лайков:  446
    в 324 сообщениях
    60%
    Я считаю , что в любом случае связь с ребенком нужна.Особенно если вы его не провожаете в школу, а он ходит сам.Хотя мы то прожило без этого в свое время.Ни кто нам не названивал и не переживал.Приобрести простенький телефон даже не обсуждается.А вот на счет планшета или крутого айфона -остается под вопросом.Нужно сразу обсудить с ребенком, с какой целью он будет его использовать.Если просмотр полезных развивающих видео минут на 30 или музыка для утренней зарядки это разрешить можно.
    paperclip Рисунок attachment2360911 

9. post_thanks Получено лайков: 2

Серега Траян (18.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #47
    Свой человек
    Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Серега Траян хорошая репутация Аватар для Серега Траян
    Деньги за посты:
    16337 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    986
    Получено лайков:  609
    в 406 сообщениях
    72%
    Чтобы дети не пользовались на уроках и в школе гаджетами, им должно быть там интересно и без них. В жизни не все, что надо, бывает интересно. Я знаю что моя дочка пользуется гаджетами в школе, и я знаю что очень часто это образовательный контент, а не развлекательный. Конечно недопустимо чтобы дети слушали музыку или играли в игры, или переписывались в соц сетях. Моим детям пользование в школе гаджетами не мешает нормальной учебе.

11. post_thanks Получено лайков: 2

traderledi (31.12.2018), Венера0702 (18.12.2018)

12. Линк #48
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Виталя1983 хорошая репутация Аватар для Виталя1983
    Деньги за посты:
    36566 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    694
    Получено лайков:  887
    в 626 сообщениях
    65%
    Мы все выучились в школе без всяких гаджетов. А сейчас, в эпоху интернета, вроде бы и информации какой хочешь, не надо бегать по библиотекам, классики наснимали кучу- смотри и будешь готов. Если бы ученики пользовались гаджетами для поиска нужной информации, то, пожалуй, использование электронной техники могло быть полезным. Но в том то и дело, что применяют они их лишь для общения, просмотров ненужного видео, лайков. С этой стороны, гаджеты в школе только вредны!

13. Линк #49
    отдыхает от форума
    Ingot Steel приемлемый уровень репутации Ingot Steel приемлемый уровень репутации Ingot Steel приемлемый уровень репутации Аватар для Ingot Steel
    Деньги за посты:
    7489 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  250
    в 208 сообщениях
    54%
    Совершенно согласен с тем, что ребенку нужен мобильный телефон для связи с родителями, но не для развлечения в школе. Пришли получать знания, значит их не должны отвлекать игрушки, от учебного процесса. Когда прихожу в школу забирать ребенка, вижу картину, перемена стоит кучка детишек, узнали пароль от Wi-fi и облепив место где лучше ловит бороздят просторы интернета. Технологии на месте конечно не стоят, но всего должно быть в меру. На мой взгляд лучше пусть бегают, прыгают все для здоровья полезнее, чем высматривать на маленьком экране всякую фигню.

14. Линк #50
    Свой человек
    Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Зубная фея хорошая репутация Аватар для Зубная фея
    Деньги за посты:
    14060 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    960
    Получено лайков:  878
    в 548 сообщениях
    96%
    Вот мне нравится!!!Я читаю выше написанные комментарии и прихожу в ярость!Все такие правильные, все за старинку, одна у каждого второго ребенка в школе модный телефон!Неужто ли только тут все такие и нас единицы???Не думаю! Просто каждому родителю хочется чтоб его ребенок был не хуже чем другие!Вот и получается, что в голове все в основном "я за старинку", а в школу позволяют носить модные гаджеты!Или я одна так думаю?
    Думаю большинство людей старой закалки и, во-первых, не успевают за всеми новинками, во-вторых, не понимают зачем в учебный процесс вносить что-то новое, если старое неплохо работало. Поэтому и пишут о своих соображениях. Но в жизни приходится учитывать интересы детей и мнение окружающих. Лично я за электронные книги, которые сейчас минимально действуют на зрение. А телефонами, на мой взгляд не плохо уметь пользоваться но под контролем учителя, а на проверке знаний забирать. Будет с одной стороны и обучение с учетом технического прогресса, но с другой, на него не очень то будут полагаться.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Govaland (21.12.2018)

16. Линк #51
    Кандидат форумных наук
    агрессивный

semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация semnil хорошая репутация Аватар для semnil
    Деньги за посты:
    7086 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    530
    Получено лайков:  629
    в 466 сообщениях
    47%
    В наше древнее время не было таких штучек,по идее гаджеты должны помогать в учебе. Как говорится являться дополнительным инструментом,как дрель с электроприводом,раньше же была с ручным как говорится приводом.Но основы знаний должен закладываться печатными изданиями т.е.книгами.Книга это развитие серого вещества-мозга.У современной молодежи книга исчезла.А жаль,ведь гаджет сам думает и не дает юным мозгам развиваться.

17. Линк #52
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    277125 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,072
    Получено лайков:  5,856
    в 4,488 сообщениях
    43%
    Цитата Сообщение от Зубная фея Посмотреть сообщение
    Думаю большинство людей старой закалки и, во-первых, не успевают за всеми новинками, во-вторых, не понимают зачем в учебный процесс вносить что-то новое, если старое неплохо работало. Поэтому и пишут о своих соображениях. Но в жизни приходится учитывать интересы детей и мнение окружающих. Лично я за электронные книги, которые сейчас минимально действуют на зрение. А телефонами, на мой взгляд не плохо уметь пользоваться но под контролем учителя, а на проверке знаний забирать. Будет с одной стороны и обучение с учетом технического прогресса, но с другой, на него не очень то будут полагаться.
    И правильно, электронные книги гораздо удобнее. Во-первых не нужно таскать в школу тяжеленные рюкзаки. Во-вторых всем книг будет хватать, потому что я помню у нас в школе постоянно были проблемы с нехваткой книг и выдавали либо на двоих, либо вообще приходилось покупать родителям. А печатные книги сейчас стоят таких денег, что электронная читалка еще и экономичнее получается.

18. post_thanks Получено лайков: 6

@DRAGON@ (31.12.2018), DjonKarter43 (17.02.2019), rucoinmaster (17.01.2019), traderledi (31.12.2018), Зубная фея (21.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. Линк #53
    Кандидат форумных наук
    DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь DjonKarter43 авторитетный пользователь Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    43061 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,893
    Получено лайков:  1,804
    в 838 сообщениях
    130%
    Цитата Сообщение от valeriyasl Посмотреть сообщение
    Телефоны с доступом в интернет появились только тогда, когда я была в старших классах, надо отметить, что это очень удобно, не всегда понимаешь о чем идет речь, а в большом классе, когда сидит 30 человек объяснять не будут, поэтому сразу можно оперативно найти интересующую информацию и не упускать нить знаний, которые дают на уроке, опять же переводы делать гораздо легче с помощью интернета, а не со словарем, да и запоминаются слова намного лучше. Поэтому по моему мнению это очень удобно.
    Полностью согласен с вашим мнением, что в эпоху цифровой информации учится стало намного и гораздо веселей и лучше, потому ты можешь получать знания которые можно просто не найти в библиотеке. А так же можно получать всю актуальную информацию из разных источников, а не устаревшую которая в профессиях будущего может и не пригодится, зачем тогда на нее тратить время, в этом и заключается эффективность обучения. Конечно в будущем с приходом в обиход искусственого интелекта форма обучения может вообще кардинально поменяться, потому как машина будет решать за преподавателя что рассказывать а что нет. Не исключая и той возможности, что функцию репетитора и индивидуального учителя как раз возьмет на себя робот, а уже не человек.
    Гаджет изначально разрабатывается как коммерческий универсальный продукт вычислительной мощности, а уже ученики в школе или студенты, его адаптируют под свои цели с целью повышения скорости и качества обучения.
    Поэтому говорить о том что мешает гаджет или нет, нужно понимать что это просто универсальный продукт, кто то его адаптирует и он ему помогает, а кто то использует его просто как устройства для потребления развлекательного контента. Но это так же можно говорить например и о ручке с тетрадкой, потому что кто то делал раньше самолетики, и так же не особо стремился учится, а кто то сидел и целыми днями играл в крестики нолики или морской бой. Аналогия абсолютно такая же. Если оградить человека от гаджетов, но ему не будет интересно учится, он найдет себе другое занятие как провести урок, но учится он не начнет, при том что гаджет ему в этом ничем не станет мешать.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. Линк #54
    V.I.P.
    Сама доброта

Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Старик Хоттабыч наивысший уровень репутации Аватар для Старик Хоттабыч
    Деньги за посты:
    191351 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    19,919
    Получено лайков:  9,575
    в 3,200 сообщениях
    179%
    Как могут помогать гаджеты в школе ? . Да это издевательство просто а не вопрос - конечно они не помогают . Молодой человек - он любознательный . И любит играть в игры - какая там школа ? . Там все мысли как пройти уровень и как посмотреть забавные мультики . Это яд для молодого поколения так скажу .

Здесь могла быть ваша реклама . По всем вопросам в личку

22. post_thanks Получено лайков: 1

Настенька32 (29.12.2018)

23. Линк #55
    Кандидат форумных наук
    vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация vergan2628 хорошая репутация Аватар для vergan2628
    Деньги за посты:
    29268 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  472
    в 398 сообщениях
    25%
    Я считаю, что тут все зависит от подхода. Если использовать планшеты, на которых невозможно установить игры, ненужные программы и скачать видео, фильмы и подобное, то во время учёбы планшет сможет легко заменить тяжёлый учебник, да и не один. Это существенно облегчит детям жизнь: больше никаких многокилограмовых портфелей! Бросил планшик в сумку - и готово. Если же использовать планшет, где есть игры, то любой ребенок выберет игру на уроке, нежели книжку. И из-за этого учеба не будет иметь никакого толку.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Настенька32 (29.12.2018)

25. Линк #56
    Свой человек
    В эйфории

Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Настенька32 хорошая репутация Аватар для Настенька32
    Деньги за посты:
    4207 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    339
    Получено лайков:  330
    в 235 сообщениях
    64%
    Мир компьютерных технологий — это мощь, сила и возможности. Но, поскольку у любого явления всегда две стороны, то это ещё и огромные информационные потоки, в которых можно утонуть, и гонка со временем, чтобы успеть сделать всё то, что хочется и планируется.

Вальяжно устроиться с книгой в кресле и потратить час или два на чтение буквально становится временной роскошью. Но, несмотря на то, что объективно люди стали меньше читать, мы всё ещё безоговорочно ждём и требуем этого от детей. Хорошо в моём детстве не было интернета и всяких разных гаджетов. В школе обходились без телефонов и гаджетов.

26. Линк #57
    Кандидат форумных наук
    @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь @ПОВАРЁНОК@ авторитетный пользователь Аватар для @ПОВАРЁНОК@
    Деньги за посты:
    17233 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    314
    Получено лайков:  5,275
    в 1,164 сообщениях
    394%

Название: ал ми.jpg
Просмотров: 384

Размер: 13.4 КБ

Название: ча ми.jpg
Просмотров: 370

Размер: 23.2 КБ
    Школьникам гаджеты только в помощь. Сам наблюдал как первоклассник вышел из школы (гимназии) и стоит растерянный чуть не плачет и не знает что делать. Оказывается мама должна была встретить а её нет и телефона у него нет чтобы связаться с мамой, а сам он маленький и решение принять не может о том как ему сейчас быть и что делать, на благо взрослые оказались рядом и созвонились с его мамой со своих телефонов. Поэтому детям гаджеты в помощь, так как это связь с родителями, всегда знает время и родители могут определить место положения своего ребенка также благодаря гаджетам.

27. post_thanks Получено лайков: 8

@DRAGON@ (31.12.2018), DjonKarter43 (17.02.2019), megamaster (29.01.2019), rucoinmaster (17.01.2019), traderledi (31.12.2018), Незарегистрированный (3 пользователя)

28. Линк #58
    Свой человек
    На седьмом небе!

gennadiy96 приемлемый уровень репутации gennadiy96 приемлемый уровень репутации Аватар для gennadiy96
    Деньги за посты:
    3023 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    20
    Получено лайков:  115
    в 88 сообщениях
    36%
    Смотря что под этим понимать , телефоны для игрушек или специальная программа обучения . Если для игрушек , то конечно нет , а вот для обучения я только за , потому что это очень полезная вещь . Приведу пример Японии , там есть специальная программа образования , получается они печатают все на ноутбуках находят информацию сами в интернете , составляют разные расчеты и таблицы. Там установлена специальная программа для ограницения получения информации ты не можешь выйти за рамки ее дозволений. Ну допустим просто посидеть в соц сетях ты не сможешь , только исключительно для обучения ребенка . И я считаю что это очень правильно , и влечет за собой только положительные отзывы !

29. Линк #59
    Частый гость
    Mig-35 приемлемый уровень репутации Mig-35 приемлемый уровень репутации Аватар для Mig-35
    Деньги за посты:
    3633 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    72
    Получено лайков:  139
    в 65 сообщениях
    167%
    Гаджеты, если ими правильно пользоваться, скорее помогают. Вот, например, ребенок учит английский язык и для перевода непонятного зарубежного слова нужно открывать переводчик. Для этого он ищет книгу,открывает в нужном месте, ищет в списке слово и не факт, что найдет. Много времени и сил уходят на поиски. А так, открыл девайс, ввел искомое слово и вуаля . Конечно, для этого нужен девайс и в редких случаях подключение к сети Интернет. В последнем случае можно даже слово не вводить, а просто произнести в микрофон и снова вуаля) Думаю, лучше идти в ногу со временем.