Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 31
Первая ... 4 5 6 15 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 81 по 100 из 616

Тема: Проблема переедания: как перестать много есть?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-10-25   11:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 34156 RUB

Всем нам хочется выглядеть прекрасно. Быть стройными,не иметь никаких проблем с телом. Первое на что обращают внимание люди,это лицо и тело. Я никогда не сидела на диетах,не сторонница этого. Ведь можно кушать соблюдая меру и выполняя физические упражнения. Движение это - жизнь и это точное утверждение. В моём случае проблема ,фигура груша,то есть бедра выпинаются и разница между талией, и плечами достаточно большая была всегда. Мне помогает держать оптимально приятную форму ,не голодовки,не фитнес клуб, все намного проще и доступнее. Стелю на пол в комнате коврик для упражнений ложась на спину и кручу что-то вроде "велосипеда", ноги поднимаю и словно "управляю педалями" , и приседания. При этом практически не ограничиваю себя в еде. В день по 600-800 раз " крутить велосипед " ,при этом не сразу ,а каждый присест по раз 150-200,делать перерывы. Я таким образом скинула 11 кг за два месяца и это затронуло часть галифе на несколько сантиметров. Ну и конечно меньше сладкого,мучного. Теперь ежедневно делаю по 200-400 раз в день,чтобы поддерживать форму. Помогает,проверено.

2019-01-29   14:29
    Лучший ответ #2

Ежедневный контроль питания по степени приятности (на первых порах) можно сравнить с походом в больницу, который нужно совершать ежедневно. Однако, этот процесс станет первым и самым главным шагом к тому, чтобы поддерживать свое тело в прекрасной форме. Следить за питанием значит не просто считать калории, но и за качеством состава и даже за эмоциями, с которыми вы кушаете. Не зря ведь говорят, что правильное питание нужно всем сердцем полюбить и тогда оно не будет обузой и напрягом для вас, желания съесть вредную пищу у вас практически не будет возникать. Лично для меня контроль питания превратился уже в часть моего стиля жизни, и я получаю удовольствие от того, что в состоянии контролировать свои желания, от того, что выгляжу на порядок лучше других, от того, что моя физическая форма в отличном состоянии. А вы контролируете питание? Почему и какие эмоции и чувства у вас возникают при этом?

2019-02-12   14:49
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 497835 RUB

Вот наши бабушки и дедушки в этом плане молодцы были. Но у них были свое хозяйство и огороды с частными домами. До сих пор помню огород бабули. И как она собирала там всякую всячину. А мы не понимали, что это вот и есть счастье: сорвать с куста ягоды и их есть. Сейчас не можем позволить себе. Так как надо все промывать хорошо из-за падающих осадков с выбросами и всякой такой ерундовиной. Насчет питания вот я, кстати, слежу всегда. И детей своих берегу, стараюсь кормить правильно. От жирного и мучного мы отказываемся. Едим, но редко и мало. Упор идет на каши и простую еду. Поэтому нужно следить всегда за рационом в питании. И переедать вредно, и недоедать вредно. Рацион разным должен быть. И если хочется вскрыть банку огурцов и просто так поесть с черным хлебом, а запить все это дело горячим чаем, сладким с молоком, то почему бы и нет?! Лично я так люблю есть. И мне все-равно, кто там скажет, что так не едят. Я ем. Могу борщ сварить с кислой капустой, красный такой, а запивать его сладким чаем. Вот вообще нравится такое.

2019-03-24   22:06
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 15892 RUB

Едой люди стараются, так сказать, заесть свои стрессы и проблемы. Удовольствий в жизни и так почти что нет для людей, вот им и поесть в радость, отвести хоть в чем то свою душу. Еда сейчас доступна и в любом количестве на любой вкус. И это удовольствие можно испытать в любое удобное для тебя время и от души, пока "не упрется". От этого удовольствия человек чувствует себя хорошо и у него создается такое впечатление, что у него все в жизни сложилось лучше всех. Поэтому скажу что перестать много есть в наше время просто невозможно. Лично сам ни за что от такой радости не откажусь.

Изображение
    Превью
    2018-12-13   06:56
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 105447 RUB

Я, моему великому сожалению, всегда заедала стрессы и сейчас могу сорваться, но в последние 4 месяца я стала практиковать одну систему , которая мне очень понравилась и помогает справится с нехорошими привычками, заедать стресс и есть от скуки о вечерам. Эта система 8-16 переодическое голодание, придумана одним японским врачом. Принцип ее в том, что в сутки ты можешь есть в течении 8 часов , а все остальное время есть ничего нельзя .Можно только пить чистую воду, некоторые поклонники такой системы писали, что можно в во время голодания пить несладкий чай или кофе, что я раньше делала, но вот наиболее успешные люди вообще отказались даже от этого, только вода и я решила, тоже буду пить только воду.Держать такую систему легко, я не могу сказать , что я сильно похудела, но 10 кг ушло (я полная и для меня это не много), но самое главное денег на еду стала тратить процентов на 30 меньше, по вечерам после семи не жру, утром до 11 тоже и нет такого острого желания, поскорее все это закончить, наоборот решила, что так буду жить дальше, глядишь постепенно похудею.

2018-12-15   10:27
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 105447 RUB

Я тоже поздно ложусь спать, честно говоря мне по началу казалось что будет трудно, но я так быстро привыкла, сама не ожидала, просто беру с собой бутылку с водой и ухожу из кухни, сажусь писать посты включаю телевизор для фона или просто музыку и пошло дело, до самого сна,ведь можно выбрать любые 8 часов в сутки, у меня , например с 11 до 7 , можно с 12 до8, кому как больше нравится,самое приятное, что нет строгих запретов, поэтому это психологически не давит, ты понимаешь, что можешь есть что хочешь , а на практике получается, что ешь меньше ,очень быстро наступает ощущение , что можно есть меньшее количество продуктов за один прием, начинаешь к себе прислушиваться и спокойно уменьшаешь свои порции, но чтобы такое ощущение пришло нужно выдерживать голодное окно добросовестно. Именно это голодное окно улучшает метоболизм и улучшает работу внутренних органов

2. Линк #81
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Счастливая2209 авторитетный пользователь Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    34156 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,808
    Получено лайков:  5,362
    в 2,151 сообщениях
    173%
    Всем нам хочется выглядеть прекрасно. Быть стройными,не иметь никаких проблем с телом. Первое на что обращают внимание люди,это лицо и тело. Я никогда не сидела на диетах,не сторонница этого. Ведь можно кушать соблюдая меру и выполняя физические упражнения. Движение это - жизнь и это точное утверждение. В моём случае проблема ,фигура груша,то есть бедра выпинаются и разница между талией, и плечами достаточно большая была всегда. Мне помогает держать оптимально приятную форму ,не голодовки,не фитнес клуб, все намного проще и доступнее. Стелю на пол в комнате коврик для упражнений
    ложась на спину и кручу что-то вроде "велосипеда", ноги поднимаю и словно "управляю педалями" , и приседания. При этом практически не ограничиваю себя в еде. В день по 600-800 раз " крутить велосипед " ,при этом не сразу ,а каждый присест по раз 150-200,делать перерывы. Я таким образом скинула 11 кг за два месяца и это затронуло часть галифе на несколько сантиметров. Ну и конечно меньше сладкого,мучного. Теперь ежедневно делаю по 200-400 раз в день,чтобы поддерживать форму. Помогает,проверено.

3. post_thanks Получено лайков: 15

GRoma (16.02.2019), Marina81 (07.07.2019), Mila Wax (25.10.2018), Natali2808 (14.03.2019), pilandr80r (13.03.2019), Tatyana-59 (25.10.2018), Tonya1 (25.10.2018), tritonina1 (16.02.2019), uilia822 (15.02.2019), VictoriaVica (28.07.2019), Орхидея121 (30.04.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. Линк #82
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    190533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,980
    Получено лайков:  8,320
    в 4,026 сообщениях
    90%
    Поймано фигурок:
    52
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Если мужчина приходит с работы в 22:30, то у него возникнет вполне естественное желание покушать, а не лечь спать голодным. Женщина может после 18:00 не принимать пишу, но я к примеру, не встречала мужчин, которые бы отказывались от "ночного дожора". Мне кажется ни один человек не сможет уснуть если он голоден, а многие люди и в ночное время суток проявляют активность и начинают возиться в гараже, или работать за компьютером, тем самым затрачивая энергию и стимулируя себя на поздний ужин.
    Я могу преспокойнейшим образом уснуть на голодный желудок. Причём, без разницы во сколько я пришёл: либо в пять вечера и если я очень устал, то могу сразу лечь спать, либо в час ночи, аналогично, лягу спать. Позавтракаю утром. А вообще, читал, что временами даже полезно голодать, а не идти "на поводу" своего желудка и я с этим мнением абсолютно согласен.

5. Линк #83
    Кандидат форумных наук
    Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Викторович80 авторитетный пользователь Аватар для Викторович80
    Деньги за посты:
    25410 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,071
    Получено лайков:  1,425
    в 676 сообщениях
    132%
    Ночной "дожор" звучит как ночной дозор! Желудок наш всегда на страже - поужинал в 19-20 часов, как получится, а спать могу лечь в 23-24 часа. И вот тут желудок не просто говорит, а кричит - дай хоть что-нибудь! Могу пролежать без сна час - полтора, нет сна! Встаю и начинаю искать чем полакомиться в столь позднее время. Чаще всего стакан кефира с черным хлебом. Как то внучка спросила - дедушка, какая у нас семейная традиция, подумал и ответил - пожрать на ночь! В районе 21 часа вся семья начинает усиленно посещать кухню, вероятно наследственность

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #84
    Кандидат форумных наук
    Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Elizaveta Pantelenko хорошая репутация Аватар для Elizaveta Pantelenko
    Деньги за посты:
    12062 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    199
    Получено лайков:  742
    в 533 сообщениях
    58%
    С ночным желанием поесть сталкивается наверно каждый человек. Я сама иногда могу проснуться среди ночи с желанием что-то кушать. И не могу уснуть, пока я не поем. И в принципе, это не проблема. Если знать, что именно скушать в ночные часы. На этот случай у меня всегда в запасе есть овощи, фрукты и творог. Чаще всего мне хватает 100 грам творога (добавляю столовую ложку меда). И не навредит фигуре, и можно дальше спать спокойно.

8. Линк #85
    Свой человек
    Harly Queen приемлемый уровень репутации Harly Queen приемлемый уровень репутации Аватар для Harly Queen
    Деньги за посты:
    3601 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    59
    Получено лайков:  163
    в 113 сообщениях
    56%
    Чем опасны поздние приемы пищи?
    Кушать на ночь может вредить не только фигуре, но еще и сердечно-сосудистой системе. Ученые выяснили, что существует связь между гипертонией, ожирением и временем приема пищи. Люди, которые принимали участие в исследовании, показали более высокий уровень сахара в крови и повышенное давление, если употребляли еду после 18.00. Кстати, в исследовании также указано, что поздние приемы пищи могут спровоцировать даже онкологические заболевания.

9. Линк #86
    Свой человек
    ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация Аватар для ailen
    Деньги за посты:
    7272 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    184
    Получено лайков:  368
    в 189 сообщениях
    108%
    Цитата Сообщение от Викторович80 Посмотреть сообщение
    Ночной "дожор" звучит как ночной дозор! Желудок наш всегда на страже - поужинал в 19-20 часов, как получится, а спать могу лечь в 23-24 часа. И вот тут желудок не просто говорит, а кричит - дай хоть что-нибудь! Могу пролежать без сна час - полтора, нет сна!
    У меня муж тоже не может уснуть голодным. Начинаю его приучать есть хотя бы за час до сна и желательно что нибудь легкое. А вообще нужно стараться есть за 2 часа до сна, тогда пища успевает хотя бы частично переварится, в зависимости от того, что было съедено. А я вот сама никогда не смотрю на часы перед приемом пищи, если я чувствую, что хочу что нибудь съесть, то лучше удовлетворить это желание, чем ходить и мучатся, организм сам знает что и когда ему нужно. Вот только важно слушать именно организм, а не рекламу по телевизору, в которой показывают аппетитные блюда

10. post_thanks Получено лайков: 1

tanuyha75 (29.11.2018)

11. Линк #87
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    50319 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,121
    Получено лайков:  3,268
    в 2,473 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Я могу преспокойнейшим образом уснуть на голодный желудок. Причём, без разницы во сколько я пришёл: либо в пять вечера и если я очень устал, то могу сразу лечь спать, либо в час ночи, аналогично, лягу спать. Позавтракаю утром. А вообще, читал, что временами даже полезно голодать, а не идти "на поводу" своего желудка и я с этим мнением абсолютно согласен.
    Не все мужчины живут по вашим правилам, и большинство любят поесть независимо от времени суток. И не случайно, по этому поводу и появилась передача "ночной дожор" на канале "Телекафе" с Антоном Аренсом, который подсказывает, что приготовить на ночь, и как скоротать вечер с лучшим другом - холодильником.
    paperclip Изображения

12. Линк #88
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    190533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,980
    в 4,026 сообщениях
    90%
    Поймано фигурок:
    52
    (Подробнее)
    Не все мужчины живут по вашим правилам, и большинство любят поесть независимо от времени суток. И не случайно, по этому поводу и появилась передача "ночной дожор" на канале "Телекафе" с Антоном Аренсом, который подсказывает, что приготовить на ночь, и как скоротать вечер с лучшим другом - холодильником.
    Так а никто и не сказал что надо так жить и уж тем более я никого не призываю жить по моим правилам. Просто я думаю так будет лучше и полезнее и для меня и для моего желудка.
    А телеканала такого у меня нет, даже ведущего такого не знаю. Да и вообще я как-то равнодушно отношусь к кулинарным телепередача. Но стало интересно: а что же он советует есть на ночь или по ночам, не процитируете основные блюда или продукты?

13. Линк #89
    Специалист
    Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Enjel12 авторитетный пользователь Аватар для Enjel12
    Деньги за посты:
    50319 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,121
    Получено лайков:  3,268
    в 2,473 сообщениях
    65%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Но стало интересно: а что же он советует есть на ночь или по ночам, не процитируете основные блюда или продукты?
    Зачем их цитировать, посмотрите все выпуски этой передачи через Интернет. А так, когда иногда смотрю эту программу, то мне нравятся рецепты из индейки, чечевицы, йогурта, бананов, они все низкокалорийные, содержат много белка, и богаты триптофаном веществом необходимым для здорового сна.

14. Линк #90
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    190533 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,980
    в 4,026 сообщениях
    90%
    Поймано фигурок:
    52
    (Подробнее)
    Зачем их цитировать, посмотрите все выпуски этой передачи через Интернет. А так, когда иногда смотрю эту программу, то мне нравятся рецепты из индейки, чечевицы, йогурта, бананов, они все низкокалорийные, содержат много белка, и богаты триптофаном веществом необходимым для здорового сна.
    Специально смотреть не стану. Не любитель я блюда разготавливать, я за то, что попроще. Хотя из индейки блюда пробовал - мне понравилось. А так я обычно ем еду попроще и что жена сготовит. А вот на ночь крайне редко ем, да практически никогда. Разве что праздничный стол за тянется допоздна да на Новый Год. Хотя в последнее время даже в новогоднюю ночь стараюсь не наедаться много, ведь можно же будет всё приготовленное доесть и в последующие праздничные дни.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Big Boss (25.11.2018)

16. Линк #91
    Свой человек
    Саша1911 хорошая репутация Саша1911 хорошая репутация Саша1911 хорошая репутация Аватар для Саша1911
    Деньги за посты:
    7822 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    128
    Получено лайков:  269
    в 198 сообщениях
    62%
    Ночью наш организм должен отдыхать и восстанавливать силы, для следующего дня. И желудок тоже. А не тратить свою энергию на переваривание пищи, которую вы туда закинули. Поэтому ночные приёмы пищи нежелательны, для организма в целом. Не перегружайте желудок, скушайте перед сном что то лёгкое. Чтобы у вас не возникало чувство тяжести. А лучше ложитесь спать с чувством голода.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Черновчанин (26.11.2018)

18. Линк #92
    Знающий
    altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь altmir авторитетный пользователь Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    124766 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    985
    Получено лайков:  1,819
    в 1,159 сообщениях
    72%
    Поймано фигурок:
    69
    (Подробнее)
    Не все мужчины живут по вашим правилам, и большинство любят поесть независимо от времени суток.
    Мужчины, как и женщины все разные. Насчёт большинства, готового есть в любое время суток, нет у меня подтверждения. Даже те кто любит есть перед сном, со временем, стараются еду от сна отодвинуть или ограничиться относительно лёгкой трапезой, потому что вред от плотной еды непосредственно перед сном очевиден и с возрастом нарастает. Но знаю пример, когда человек просыпался среди ночи и любил поесть в это время суп, обязательно с большим количеством мяса. После ночной еды продолжал спать. Но это к типичным примерам не относится, а скорее исключение.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Enjel12 (26.11.2018), Черновчанин (26.11.2018)

20. Линк #93
    Свой человек
    ValeriM хорошая репутация ValeriM хорошая репутация ValeriM хорошая репутация ValeriM хорошая репутация ValeriM хорошая репутация Аватар для ValeriM
    Деньги за посты:
    5807 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    470
    Получено лайков:  443
    в 341 сообщениях
    51%
    Цитата Сообщение от Счастливая2209 Посмотреть сообщение

Это какую надо силу воли иметь,чтоб каждый раз по столько делать ?! Вы молодец. Меня надолго не хватило бы. Тем более с моими больными коленями... Мне сложно сделать даже 10 приседаний.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)