Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 61 по 76 из 76

Тема: Яблоки панацея от всех болезней

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

zooo     zooo на форуме

Тоже являюсь поклонником яблок, причем активным, я думаю больше меня их вообще мало кто ест. Так вышло, что мне жизненно необходимо использовать много клетчатки, овощей и фруктов. И яблоки мне нравятся из наших более доступных фруктов, так как они и продаются зимой, и летом есть в большом количестве на даче. Поэтому для меня они являются основным фруктом, причем любые, но больше предпочитаю кислые, семеринка неплохой сорт и железистые яблоки поздние тоже нравятся. Ем и варенье, но не часто, сок яблочный тоже есть, в этом году много закрыли, урожай был небывалый. Ну и яблоки с морковкой тертые - фирменное блюдо, которое очень нравится. Дополняют они друг друга и можно чуть присыпать сахара, тогда вообще супер. Кожуру конечно же ем всегда с яблок и меня удивляют люди, которые чистят яблоко удаляя кожуру или с огурца еще, лишают себя по сути множества важных витаминов. А сейчас проблема - нет нигде настоящей семеринки, кислой, продают какие-то сорта такие все красивенькие они, а на вкус ерунда, зачем выводить такое, или тянут с Польши возможно, но вкуса нет там.

Лучший ответ #2

У меня есть подтверждение из личного опыта) я очень часто всегда болела, так как слабый иммунитет, часто врач выписывал антибиотики, которые ещё больше уничтожают собственный иммунитет. Я болела постоянно, за зиму раз пять и продолжительно. Яблоки ела редко, не любила их. Потом решила попробовать яблочный сок, а у нас урожай как раз хороший яблок был, и я яблочный сок пила вместо еды, вместо чая, да и так яблоки ела иногда, примерно месяца два перед осенью я питалась практически одними яблоками))) результат - за год ни разу не заболела, даже насморка вообще не было ни разу. Яблоки очень хорошо укрепляют иммунитет и здоровье, очищают желудок, кишечник от плохих накоплений. Это просто незаменимый продукт. Всем советую кушать побольше яблок!

Лучший ответ #3

Rintig     Rintig вне форума

Яблоки очень часто называют плодом здоровья, так как они содержат большое количество витаминов С, группы В,Р,Е, марганец, калий и железо. Яблоки используют для профилактики простудных заболеваний. Калий содержащийся в яблоках помогает стабилизировать давление, а кальций укрепляет зубы и кости. В зеленые яблоки очень богаты клетчаткой, она долго усваиваться и не дает чувство голода. Так же в яблоках содержится пектин, который улучшает цвет лица. Я особенно люблю сушеные яблоки, потому что они источник энергии. Яблоки могут и навредить, особенно тем у кого имеется диабет, или те кто склонны к аллергии. Польза и вред зависит от сбалансированного питания. И не рекомендуется использовать яблоки на ночь, так как они способствуют газообразованию.

Лучший ответ #4

Если бы яблоки была бы одна панацея было бы супер . Но это всего лишь один из сотни миллионов продуктов . И тут не столько яблоки влияют , а как что едим и где живём и так далее . Да я блоки не только вкусные но и полезные но они не панацея от всего . Всего лишь часть момента . Можно конечно извращаться с этим продуктов по разному - как кушать в готовом продукте - как варить варенье или делать джемы и так далее - факт остаётся фактом - яблоки не панацея для всех , но они вкусные .

Лучший ответ #5

Осенью появляется очень полезный фрукт как яблоки.Хотелось бы поговорить о них.Как есть поговорка одно яблоко в день и к врачу ходить не надо.А ведь мы о пользе яблок из них варят компоты,делают варенье.Так же яблоки очищают легкие,а иногда мы забываем о таком прекрасном фрукте,и напрасно.Так же полезна яблочная диета,так что надо побольше есть яблок и здоровье будет в порядке.

2. Линк #61
    Специалист
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    169972 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,832
    Получено лайков:  3,136
    в сообщениях 2,532
    33%
    Осенью появляется очень полезный фрукт как яблоки.Хотелось бы поговорить о них.Как есть поговорка одно яблоко в день и к врачу ходить не надо.А ведь мы о пользе яблок из них варят компоты,делают варенье.Так же яблоки очищают легкие,а иногда мы забываем о таком прекрасном фрукте,и напрасно.Так же полезна яблочная диета,так что надо побольше есть яблок и здоровье будет в порядке.

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Lyudmila8 (09.11.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #66
    Частый гость
    anyabelka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для anyabelka
    Деньги за посты:
    931 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    18
    Получено лайков:  40
    в сообщениях 29
    29%
    Не люблю яблоки, точнее сказать сейчас не люблю, потому что не вкусные они, а раньше ела с удовольствием, по детству помню, что они ароматные и вкусные были и я ела с удовольствием их и мне нравилось, могла и по 5-6 штук за раз съесть и сама бы этого не заметила, а потом они стали несъедобными и теперь я их даже в выпечку не покупаю. В саду летом если нахожусь то могу поесть, но уже значительно меньше, чем раньше.

5. Линк #67
    Кандидат форумных наук
    ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация Аватар для ikar1970
    Деньги за посты:
    9647 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    308
    Получено лайков:  611
    в сообщениях 457
    53%
    Несомненно яблоко - самый знаменитый фрукт во всей истории человечества последних тысячелетий. Ведь именно яблоко познания надкусила Ева, уговорила сделать то же самое и Адама и произошел переворот в безгрешной жизни на Земле. В яблоке содержится огромное множество витаминов и микроэлементов полезных для нашего здоровья, а сказки и притчи былых времен называют яблочки не иначе, как молодильными. Для всех кулинарных рецептов не хватит и целой книги, чтоб записать всё то, где в питании используются яблоки. А знаменитая шарлотка всегда была первым кондитерским опытом многих домохозяек и любящих жен. Поэтому есть яблоки полезно с самого раннего детства и до глубокой старости!

6. Линк #68
    Свой человек
    Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Борислав84 хорошая репутация Аватар для Борислав84
    Деньги за посты:
    2504 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    111
    Получено лайков:  255
    в сообщениях 169
    56%
    Конечно, яблоки со своего огорода - это полезно. Но если вы заботитесь о своем здоровье, не стоит забывать и о белках. Они, как и многие другие микроэлементы просто жизненно необходимы каждому организму. Что касается яблок, могу посоветовать не просто каждый день их есть, но и съедать косточки. В косточках содержится большое количество йода, которого так не хватает людям, живущим вдалеке от моря. В косточках одного яблока содержится суточная доза йода, который необходим человеку. Ну и, конечно же, постарайтесь есть только яблоки "с червячками", а не покупать в супермаркетах красивые, но вредные плоды.

7. Линк #69
    Частый гость
    Все пучком

Коkетка приемлемый уровень репутации Аватар для Коkетка
    Деньги за посты:
    480 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    238
    Получено лайков:  94
    в сообщениях 52
    116%
    С детства люблю яблоки. И в нашей семье они всегда были в изобилии и зимой и летом. Яблоки гипоаллергенные и их можно использовать почти всем. Они содержат большое количество витаминов, клетчатки, эпикатехина. Нормализуют уровень холестерина и снижают артериальное давление. По подсчетам ученных яблоки могут продлить жизнь на 17 лет. Кушайте яблочки на здоровье !

8. Пользователь сказал cпасибо:

lilu1 (11.02.2019)

9. Линк #70
    Частый гость
    Все пучком

Светлана Георгиевна приемлемый уровень репутации Светлана Георгиевна приемлемый уровень репутации Аватар для Светлана Георгиевна
    Деньги за посты:
    1734 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    115
    Получено лайков:  113
    в сообщениях 83
    63%
    Цитата Сообщение от Joyken Посмотреть сообщение
    Снимал я как-то комнату у одной старушки. Бабушке было лет 80 с плюсом, ну и, как водится, носила она очки с толстенными линзами, даже двойными какими-то, но не суть. И однажды на подоконнике я увидел яблочко на тарелочке, как в сказке. Только всё в какой-то липкой жиже. Оказалось, что это народное средство для глаз: берёшь семеринку, срезаешь там, где хвостик, такую себе шляпку, вырезаешь сердцевину и ложишь в образовавшуюся ямку мёд. Потом всё это накрываешь той самой шляпкой и на блюдце. Мёд вступает в реакцию с семеринкой и из нижней части яблока выделяется сок, которым бабушка закапывала глаза. Вот такое было.
    Яблоки очень полезны всем, но как говорили одно яблоко в день съел и будешь здоров - это миф самый настоящий. Так говорили раньше, так как разнообразия фруктов было маленькое, вот только яблоки ели и говорили про них. Но теперь купить хороший, полезный яблок в магазине не каждый может. Хорошо когда есть свой сад с поздними сортами, так можно всю зиму кушать витамины, мы кстати и сейчас едим свои яблоки.
    Но сейчас говорят о еде семи фруктов и овощей в день, чтобы было более полезно, а не просто одно яблоко.

10. Линк #71
    Свой человек
    Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Marina 89 авторитетный пользователь Аватар для Marina 89
    Деньги за посты:
    25881 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,567
    Получено лайков:  1,435
    в сообщениях 617
    154%
    Еще в детстве заметила, что яблоки очень хорошо очищают зубы. Тогда я их ела каждый день. Бабушка делала запасы яблок на зиму, у нее хранилась антоновка. И от частого поедания яблок зубы становились все белей и белей.

11. Пользователь сказал cпасибо:

lilu1 (11.02.2019)

12. Линк #72
    Частый гость
    klara2025 приемлемый уровень репутации klara2025 приемлемый уровень репутации Аватар для klara2025
    Деньги за посты:
    2247 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    151
    Получено лайков:  97
    в сообщениях 79
    58%
    Цитата Сообщение от Светлана Георгиевна Посмотреть сообщение
    Яблоки очень полезны всем, но как говорили одно яблоко в день съел и будешь здоров - это миф самый настоящий. Так говорили раньше, так как разнообразия фруктов было маленькое, вот только яблоки ели и говорили про них. Но теперь купить хороший, полезный яблок в магазине не каждый может. Хорошо когда есть свой сад с поздними сортами, так можно всю зиму кушать витамины, мы кстати и сейчас едим свои яблоки.
    Но сейчас говорят о еде семи фруктов и овощей в день, чтобы было более полезно, а не просто одно яблоко.
    У нас в саду растет несколько яблонь различных сортов- есть ранние (Белый налив) и поздние (Слава победителям). Каждый сорт по своему вкусный и полезный. Мне больше всего нравится поздний сорт, из него получается очень вкусный сок. Яблоки очень полезны для зубов. В народе известен способ чистки зубов без зубной пасты и щетки- надо просто съесть одно яблоко. Есть яблоки натощак очень полезно тем, у кого лишний вес. Если в течении недели пить один яблочный сок (от двух до трех литров), то можно сбросить не менее пяти килограмм веса. Яблоки не являются панацеей от всех болезней, но реально помочь могут для оздоровления организма.

13. Линк #73
    Специалист
    kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь kiia69 авторитетный пользователь Аватар для kiia69
    Деньги за посты:
    210321 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,110
    Получено лайков:  3,092
    в сообщениях 1,732
    37%
    Сказать, что панацея от всех болезней, наверное не совсем правильно, но очень много диетологов называет три продукта, ежедневное употребление которых приносит огромную пользу для организма. И яблоки в их числе. Сюда еще относится морковь и свекла. Яблоки очень богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой и аминокислотами. Занимают далеко не последнее место в списке противораковых продуктов. Полезные свойства можно перечислять очень долго, единственное что нужно не забывать - при долгом хранении все это уходит. Принимать в пищу желательно как можно больше свежих яблок. И нередко для внешней красоты, особенно в крупных супермаркетах, яблоки обрабатывают воском. Или это у них такое требование к поставщикам. Поэтому если кожура подозрительно блестит, лучше лишний раз хорошо промыть в горячей воде.

14. Линк #74
    Частый гость
    Аняsheix приемлемый уровень репутации Аватар для Аняsheix
    Деньги за посты:
    969 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    82
    Получено лайков:  51
    в сообщениях 41
    37%
    Яблоки знаменита тем, что в них очень большое содержание железа и поэтому они естественно нужны нашему организму, только вот яблоки, которые продаются в магазине, навряд ли содержит какое-то железо и вообще какие-либо полезные витамины. Я думаю, что ничего полезного в них нет, и поэтому лишний раз стараюсь не использовать. Мне кажется, что так будет даже полезно для здоровья.

15. Линк #75
    Свой человек
    sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации Аватар для sanyaishh
    Деньги за посты:
    5921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  161
    в сообщениях 127
    44%
    Раньше яблоки вкусные были и я каждый день по килограмму съедал, особенно когда конец лета и яблоки свои уже пошли, они же везде ими только и можно было питаться, поэтому еле безгранично и здоровье крепкое было, а сейчас яблоки уже не те, в магазине покупаешь, а они как картошка и есть их не вкусно и пользы от них ноль, они даже яблоками то и не пахнут, пустая трата денег только и все.

16. Линк #76
    Специалист
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    329885 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    10,795
    Получено лайков:  16,256
    в сообщениях 4,504
    189%
    Цитата Сообщение от sanyaishh Посмотреть сообщение
    Раньше яблоки вкусные были и я каждый день по килограмму съедал, особенно когда конец лета и яблоки свои уже пошли, они же везде ими только и можно было питаться, поэтому еле безгранично и здоровье крепкое было, а сейчас яблоки уже не те, в магазине покупаешь, а они как картошка и есть их не вкусно и пользы от них ноль, они даже яблоками то и не пахнут, пустая трата денег только и все.
    Да, это верно подмечено, сейчас куча химических яблок, которые на вкус совсем не те, везут с Польши, все очень красивенькие, а на вкус обычно как вата. Поэтому я люблю есть яблоки, которые растут именно у нас на даче или те, которые продают бабульки на рынке именно свои, а не привезенные с другой страны. Есть еще и наши выращенные недалеко от города, они получше будут конечно. Вот сейчас пью сок яблочный, которого достаточно наделали еще летом. И еще сушеных яблок хватает, зимой конечно нечто с них компот да и так можно тоже есть.

Для меня вообще яблоки - фрукт номер один, так как нравятся и помогают пищеварению хорошо, плюс доступны круглый год, а летом вовсе стоят копейки. И я их ем с детства в больших количествах, значит по идее уже должен избавиться от всех болезней.

17. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

baby44231 (12.02.2019), dima70459 (12.02.2019), Glimmer (12.02.2019)

18. Линк #77
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    96457 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,384
    Получено лайков:  6,900
    в сообщениях 2,716
    199%
    Я вобще фрукты ем только местные и в сезон их роста, они точно нормальные, натуральные и вкусные, зимой как без фруктов обхожусь вполне нормально. Что толку покупать эти груши, яблоки бананы в магазине когда от них толка нет. Хотя нет вру, виноград покупаю в любой сезон. потому что в моей местности он не растет, но уж очень его люблю, я что другое не возьму, но виноград если сладкий то обязательно. В детстве я его мало ел, жили бедно, денег нет, было самое главное лакомство на свете. Магазинные яблоки никогда не покупал, пробовал только в гостях - трава травой, не знаю как так можно чтобы получилась вырастить такое.

19. Линк #78
    Кандидат форумных наук
    В думах

Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Tramvay21 хорошая репутация Аватар для Tramvay21
    Деньги за посты:
    37536 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  741
    в сообщениях 611
    43%
    Ценность яблук на самом деле сильно завышена, так как те яблоки, что мы покупаем в супермаркетах обработаны специальными гелями, чтобы они не гнили. Данная химия несет много вреда организму и те полезные вещества, что есть в яблоках едва их перекрывают. Лучше этот фрукт выращивать самому в своем саде и кушать их до нового года, после первого января принято считать, что в яблуках витамин практически не остается. Как и с другими продуктами с яблочками лучше не перебарщивать, так как они содержат яблочную кислоту, которая также может на вредить при чрезмерном использовании.

20. Линк #79
    Свой человек
    sanyaishh приемлемый уровень репутации sanyaishh приемлемый уровень репутации Аватар для sanyaishh
    Деньги за посты:
    5921 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  161
    в сообщениях 127
    44%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Я вобще фрукты ем только местные и в сезон их роста, они точно нормальные, натуральные и вкусные, зимой как без фруктов обхожусь вполне нормально. Что толку покупать эти груши, яблоки бананы в магазине когда от них толка нет. Хотя нет вру, виноград покупаю в любой сезон. потому что в моей местности он не растет, но уж очень его люблю, я что другое не возьму, но виноград если сладкий то обязательно. В детстве я его мало ел, жили бедно, денег нет, было самое главное лакомство на свете. Магазинные яблоки никогда не покупал, пробовал только в гостях - трава травой, не знаю как так можно чтобы получилась вырастить такое.
    Да не во всех местах яблоки хорошие, раньше когда в деревне жил о знал, что выращивал да и подкармливали только органикой, больше и не чем было, никаких препаратов не покупали, а сейчас такой ерундой обрабатывают и подкармливают, что яблоки в три раза больше, чем должны вырастают, поэтому тоже польза таких плодов сомнительна по правде говоря.

21. Линк #80
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    96457 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,384
    Получено лайков:  6,900
    в сообщениях 2,716
    199%
    Да не во всех местах яблоки хорошие, раньше когда в деревне жил о знал, что выращивал да и подкармливали только органикой, больше и не чем было, никаких препаратов не покупали, а сейчас такой ерундой обрабатывают и подкармливают, что яблоки в три раза больше, чем должны вырастают, поэтому тоже польза таких плодов сомнительна по правде говоря.
    У меня за городом в трех пяти километрах есть газовая распределительная станция, в свое время людям давали от нее неподалеку участки земли под сады, ну понятно, советский союз был державой не чета теперешней. Всем все давали,все развивалось, так вот там люди насадили много садов, а потом после развала союза. потихоньку все стало заброшенным, люди перестали туда ездить, неудобно и не выгодно, транспорт туда не ходит, ну и народ повымирал, а молодежи стало это не надо все. Вот там и яблонь осталось много разных, хоть они уже и старые, но все равно можно кое где насобирать яблок хороших , чистых, когда год их урожая, они же вроде бы через год растут.

22. Линк #81
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    39033 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,248
    Получено лайков:  908
    в сообщениях 614
    57%
    Повезло же не схватить панкреатит, а то у нас на работе один поел яблочек.Правда побольше килограмма съел, и 2 недели в больничке провел. Так что все надо в меру и яблоки есть в том числе.

23. Пользователь сказал cпасибо:

sanyaishh (15.02.2019)

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Главная страница темы