Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 101 по 113 из 113

Тема: Яблоки панацея от всех болезней

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    Лучший ответ #1

zooo     zooo на форуме

Тоже являюсь поклонником яблок, причем активным, я думаю больше меня их вообще мало кто ест. Так вышло, что мне жизненно необходимо использовать много клетчатки, овощей и фруктов. И яблоки мне нравятся из наших более доступных фруктов, так как они и продаются зимой, и летом есть в большом количестве на даче. Поэтому для меня они являются основным фруктом, причем любые, но больше предпочитаю кислые, семеринка неплохой сорт и железистые яблоки поздние тоже нравятся. Ем и варенье, но не часто, сок яблочный тоже есть, в этом году много закрыли, урожай был небывалый. Ну и яблоки с морковкой тертые - фирменное блюдо, которое очень нравится. Дополняют они друг друга и можно чуть присыпать сахара, тогда вообще супер. Кожуру конечно же ем всегда с яблок и меня удивляют люди, которые чистят яблоко удаляя кожуру или с огурца еще, лишают себя по сути множества важных витаминов. А сейчас проблема - нет нигде настоящей семеринки, кислой, продают какие-то сорта такие все красивенькие они, а на вкус ерунда, зачем выводить такое, или тянут с Польши возможно, но вкуса нет там.

Лучший ответ #2

У меня есть подтверждение из личного опыта) я очень часто всегда болела, так как слабый иммунитет, часто врач выписывал антибиотики, которые ещё больше уничтожают собственный иммунитет. Я болела постоянно, за зиму раз пять и продолжительно. Яблоки ела редко, не любила их. Потом решила попробовать яблочный сок, а у нас урожай как раз хороший яблок был, и я яблочный сок пила вместо еды, вместо чая, да и так яблоки ела иногда, примерно месяца два перед осенью я питалась практически одними яблоками))) результат - за год ни разу не заболела, даже насморка вообще не было ни разу. Яблоки очень хорошо укрепляют иммунитет и здоровье, очищают желудок, кишечник от плохих накоплений. Это просто незаменимый продукт. Всем советую кушать побольше яблок!

Лучший ответ #3

Осенью появляется очень полезный фрукт как яблоки.Хотелось бы поговорить о них.Как есть поговорка одно яблоко в день и к врачу ходить не надо.А ведь мы о пользе яблок из них варят компоты,делают варенье.Так же яблоки очищают легкие,а иногда мы забываем о таком прекрасном фрукте,и напрасно.Так же полезна яблочная диета,так что надо побольше есть яблок и здоровье будет в порядке.

Лучший ответ #4

@TECKLEN     @TECKLEN вне форума

Яблоки хороши на вкус и содержание витаминов с полезными веществами. Но от всех болезней они не вылечат. А также смотря какие яблоки есть. Вчера купил в супермаркете, так они сочные и красивые, а на вкус пустые и бездушные. В них походу нитратов такое количество что как бы вред организму не принести после поедания таких яблок. Их не сравнишь с натуральными выращенными в саду яблоками.

Лучший ответ #5

Rintig     Rintig вне форума

Яблоки очень часто называют плодом здоровья, так как они содержат большое количество витаминов С, группы В,Р,Е, марганец, калий и железо. Яблоки используют для профилактики простудных заболеваний. Калий содержащийся в яблоках помогает стабилизировать давление, а кальций укрепляет зубы и кости. В зеленые яблоки очень богаты клетчаткой, она долго усваиваться и не дает чувство голода. Так же в яблоках содержится пектин, который улучшает цвет лица. Я особенно люблю сушеные яблоки, потому что они источник энергии. Яблоки могут и навредить, особенно тем у кого имеется диабет, или те кто склонны к аллергии. Польза и вред зависит от сбалансированного питания. И не рекомендуется использовать яблоки на ночь, так как они способствуют газообразованию.

Лучший ответ #6

Если бы яблоки была бы одна панацея было бы супер . Но это всего лишь один из сотни миллионов продуктов . И тут не столько яблоки влияют , а как что едим и где живём и так далее . Да я блоки не только вкусные но и полезные но они не панацея от всего . Всего лишь часть момента . Можно конечно извращаться с этим продуктов по разному - как кушать в готовом продукте - как варить варенье или делать джемы и так далее - факт остаётся фактом - яблоки не панацея для всех , но они вкусные .

2. Линк #101
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    189219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,557
    Получено лайков:  3,748
    в 2,947 сообщениях
    36%
    Осенью появляется очень полезный фрукт как яблоки.Хотелось бы поговорить о них.Как есть поговорка одно яблоко в день и к врачу ходить не надо.А ведь мы о пользе яблок из них варят компоты,делают варенье.Так же яблоки очищают легкие,а иногда мы забываем о таком прекрасном фрукте,и напрасно.Так же полезна яблочная диета,так что надо побольше есть яблок и здоровье будет в порядке.

3. Линк #107
    Частый гость
    illusionistprofit приемлемый уровень репутации illusionistprofit приемлемый уровень репутации Аватар для illusionistprofit
    Деньги за посты:
    178 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    640
    Получено лайков:  106
    в 33 сообщениях
    208%
    Цитата Сообщение от @ПОВАРЁНОК@ Посмотреть сообщение
    Вложение 2684103
    С детства обожаю яблоки, этот неповторимо приятный вкус. Особенно мне нравятся яблоки зеленых сортов и не купленные в магазине, хотя они тоже бывают нормальные, а выращенные в своём саду. И что касается яблок, то кожура и сама мякоть таят в себе невероятную природную целительную силу. Яблоки с давних времен выращивают на Руси. Они очень полезны! В них богатый набор витаминов и микроэлементов, в которых нуждается наш организм. Только одно свежее яблоко (снятое с яблони) способно дать 1/4 суточной нормы витамина С. Этот и другие витамины защищают нас от многих болезней и раннего старения.
    Вот где кроется не какая то иллюзия, а реальная, самая настоящая панацея от многих болезней для нас - в натурально выращенных яблоках, на своих яблонях, в своем саду и без применения различных химикатов.

4. Линк #108
    Свой человек
    В думах

Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Аватар для Таtyana
    Деньги за посты:
    9080 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    357
    Получено лайков:  414
    в 216 сообщениях
    88%
    А вот у меня любовь не ко всем сортам яблок, очень трудно подобрать нужный сорт, чтобы мне понравилось. К сожалению, мой желудок не все яблоки принимает. А вот соки почему-то пью с большим удовольствием. Мой папа делал натуральные соки с яблок, в соки не добавлял ни грамма сахара, а когда зимой пьешь, приходится даже разбавлять водой. Настолько сладкий сок получается.
    Вспоминается сказка про молодильные яблоки. яблочный спас (яблоки надо святить и они принесут здоровье) . Столько внимание не зря уделяется яблокам. У многих рай ассоциируется с яблочными садами. Наверное действительно есть какая-то скрытая сила в них.

5. Линк #109
    Свой человек
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    Деньги за посты:
    22646 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,788
    Получено лайков:  1,976
    в 796 сообщениях
    207%
    Цитата Сообщение от sershinkare Посмотреть сообщение
    В яблоках имеется богатый набор витаминов и микроэлементов, которые необходимы для нашего организма. А все это содержимое помогает защитить от болезней и раннего старения.
    При медленном пережёвывании твердого яблока, происходит массаж десен. Также при этом процессе погибает более 90 процентов вредных бактерий, которые находятся во рту. А органические кислоты, находящиеся во фрукте, предупреждают развитие кариеса. Также они являются помощниками и при запорах. Для этого следует съедать по 2 яблока с утра и проблема понемногу будет отступать.
    В яблоках даже полезными являются их семена. Поскольку в них содержится ценное масло, белковые вещества и сахароза. А также много витаминов, микроэлементов и ферментов. К тому же самым ценным является йод, который тоже в них содержится. Съев где-то 6 зерен, можно получить его суточную дозу.
    Эти фрукты благодаря своему составу, помогут улучшить работу сердца и мозга, память и внимание, повышают работоспособность и настроение. А еще в семенах есть мощные антиоксиданты, защищающие от инфаркта и инсульта. В них обнаружен витамин В17, который обладает противораковыми свойствами и снижает утомляемость.
    Но, так как есть мнение, что эти семена ядовиты. На самом деле, концентрация ядовитых веществ очень мала, но все же злоупотреблять ими не стоит. Тем более, что для безопасности можно ослабить действие яда. Для этого следует семена поджарить на сковороде с добавлением сахара.

6. Линк #110
    Свой человек
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    14041 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    32
    Получено лайков:  392
    в 306 сообщениях
    57%
    Раньше я тоже так любила этот фрукт, и считала его таким полезным, что в итоге он вызвал у меня изжогу. Конечно витамин в яблоках не счесть, вкус у них тоже замечательный..но не стоит увлекаться. Яблоки, как и любые другие фрукты или овощи, нужно использовать в нужной мере. Я же наоборот, решила прям оздоровить себя на несколько лет вперед. Самое неправильное что я делала, это кушала яблоки натощак, да еще и кислые, зеленые. Для тех кто еще не натворил ошибок, хочу сказать что на голодный желудок, этого делать нельзя. Мало того что сама кожура царапает стенки нашего желудка, так ее и кислота его нам все раздражает. Если это будет после любого другого приема пищи, то сокрее всего мы получим только пользу от этого. Но. Если мы будем все это чудо кушать натощак как я, то конечно же это приведет к изжоги, а потом еще к чему-то более неприятному. Берегите себя, и помните что даже витамин должно быть в меру.

7. Линк #111
    Кандидат форумных наук
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    Деньги за посты:
    30822 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,998
    Получено лайков:  1,459
    в 932 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Polinaria Посмотреть сообщение

Из всех фруктов, лично я обожаю именно яблоки! Раньше они у нас в семье были круглый год, но сейчас покупаю время от времени, когда "организм попросит". Сейчас появилось очень много разных сортов и очень важно кушать яблоки, выбирая сорт. Как известно, потребители выбирают красивые яблоки, то есть не, у которых привлекательный товарный вид. А между тем, продавцы специально их делают привлекательными, обрабатывая специальными средствами, чтобы фрукты дольше хранились и выглядели красиво. Самые полезные - сорванные с яблони спелые, свежие фрукты, но не у всех есть возможность иметь собственный сад. Я стараюсь покупать яблоки у проверенных продавцов, уже зная, какие яблоки мне нравятся (беру разные сорта). Полезно кушать яблоки с кожурой, но в некоторых случаях я ее срезаю, если она с повреждениями, жесткая или безвкусная, например. Полезно кушать и сами зернышки (в них содержится йод), но в них содержится и опасное вещество, которое в больших количествах организму будет сложно переработать. Поэтому косточки надо не всегда использовать. Стоит ограничить и количество яблок в день. Перебор тоже может вызвать негативные явления в желудке. Все хорошо в меру!

Название: 046ab515918d15b9ed656dbb713570d6.jpg
Просмотров: 20

Размер: 12.1 КБ

8. Линк #112
    Свой человек
    avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация avav2019 хорошая репутация Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    7596 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    269
    Получено лайков:  272
    в 217 сообщениях
    43%
    Яблоки имеют очень много полезных свойств. Но они точно не являются панацеей от всех болезней.У меня, к примеру больной желудок. Я даже смотреть не могу на яблоки. А всегда любила и ела, пока не проявилась болезнь, кислотность. С заболеваниями желудочно-кишечного тракта можно кушать лишь запеченные яблоки. Диеты яблочные вообще не понимаю. Все до поры до времени. Я знаю еще один метод использования яблок. В белой магии, для удаления папилом. Яблоко разрезают пополам, натирают им свои папиломы на убывающую луну, соединяют половинки, что-то проговаривают и закапывают в землю. Моя знакомая так избавилась не от всех, но от большей части папилом. Этот процесс не быстрый. Якобы, когда яблоко сгнивает в земле полностью, тогда начинают отсыхать и папиломы.

9. Линк #113
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    11604 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    500
    Получено лайков:  529
    в 293 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от Polinaria Посмотреть сообщение

Не знаю панацея или нет, но яблоки я люблю. Лучше конечно их есть со своего дерева. Покупные, особенно привозные часто обрабатывают парафином поэтому шкурку лучше чистить. И конечно есть их без фанатизма, чтобы не навредить. При изжоге лучше есть вареные или запеченные яблоки сладких сортов. Этот фрукт имеет богатый химический состав: витамины А, Е, С, группы В, К, РР. И минералы: калий, магний, натрий, железо, цинк, фосфор. Я применяю яблоки в запеченном виде при поносе, сырые при запоре, для повышения гемоглобина, для удаления зубного налета, тертые с оливковым масло как маску для лица. Эффект от этих применений мне нравится. И я думаю, что лучше съесть местное яблоко, чем заморский привозной фрукт, больше пользы.
    Название: image (1).jpg
Просмотров: 17

Размер: 146.2 КБ

10. Линк #114
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    189875 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    8,377
    Получено лайков:  7,034
    в 4,170 сообщениях
    99%
    Яблоки наш отечественный король фруктов, пожалуй, наряду с грушами. Главным достоинством этого фрукта является то, что его единственным можно кушать круглый год. Некоторые сорта могут храниться практически целый год, даже ближайший родственник груша не обладает такой же лёжкостью, а хранится максимум до марта. В остальном же, да фрукт хороший, да полезный, да богатый витаминами, но преувеличивать его значение и делать из него лекарство от всех болезней не стоит. Просто в Южной Америке главный фрукт банан, на каких-нибудь островах кокос, а у нас яблоко, ну и груша. Единственное, что точно не помешает, так это посадить на огороде 2-3 яблоньки, желательно летнего, осеннего и зимнего сроков созревания или хранения, желательно кислое и сладкое, зеленое, жёлтое и красное, это и организм поможет насытить собственными витаминами с дачи или участка, и позволит здорово сэкономить на покупных фруктах.

11. Линк #115
    Свой человек
    Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Mil2803 хорошая репутация Аватар для Mil2803
    Деньги за посты:
    7466 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,033
    Получено лайков:  503
    в 234 сообщениях
    146%
    Яблоки являются надежным щитом от многих заболеваний. Но "таблетками" от всех болезней яблоки быть не могут, а при некоторых диагнозах яблоки даже противопоказаны. Но в общем, в яблоках содержится большое количество необходимых для организма витаминов. Этот фрукт не теряет своих полезных свойств на протяжении всего года. Ведь существуют осенние, зимние, летние сорта яблок. Так, зимние сорта при правильном хранении сохраняют вкус, аромат и полезные свойства практически до лета. Регулярное употребление яблок способствует:

- укреплению иммунной системы;
    - укреплению сердечно-сосудистой системы;
    - налаживанию деятельности ЖКТ.

К самым полезным и любимым сортам яблок относятся:
    - Семеренко: обладают вкусным, нежным привкусом, содержат много воды;
    - Джонатан: наделены большим количеством аскорбиновой кислоты (6 мг на 100 г);
    - Мельба: несмотря на сладковатый вкус имеют всего 10,5 % сахара.

Хочется выделить кисловатый на вкус, очень ароматный сорт Белый налив. В кожуре яблок данного сорта содержится антиоксидант кверцетин, препятствующий действию свободных радикалов. Такое яблоко многим нравится своим сильным ароматом и чуть кисловатым вкусом. Белый налив часто используется в кулинарии. Его добавляют в салаты, готовят напитки и варенье. Например, очень вкусным получается варенье с яблоками сорта Белый налив и бананами. Очищенные от кожуры и семечек мелко измельченные яблоки надо тушить 15 минут в небольшом количестве воды. Далее следует добавить к яблокам нарезанные мелко бананы и положить сахар. Дать постоять массе около четверти часа (при желании можно измельчить массу в блендере), после чего проварить ее в течение 20 минут. Когда варенье готово его раскладывают в банки и закатывают. Для этого рецепта понадобится: два килограмма яблок, килограмм бананов, 600-700 грамм сахара и около 100 мг воды.

Название: imgpreview.jpg
Просмотров: 14

Размер: 11.2 КБ

Название: imgpreview (1).jpg
Просмотров: 13

Размер: 24.6 КБ

Название: imgpreview (2).jpg
Просмотров: 13

Размер: 24.3 КБ

Последний раз редактировалось Mil2803; 17.05.2019 в 15:41.

12. Линк #116
    V.I.P.
    sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь sershinkare авторитетный пользователь Аватар для sershinkare
    Деньги за посты:
    189219 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,557
    Получено лайков:  3,748
    в 2,947 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение

А я вот еще вычитал в сети, что яблоки можно использовать что бы почистить зубы. Вместо зубной щетки, и вкусно и польза для зубов. То что яблоки всегда приносили пользу наверно все знают, да же польза для очищения желудка. То что от яблок большая польза все знают. Я вот например стараюсь каждый день скушать по одному яблоку, ведь есть выражение. Одно яблоко в день и к врачу не недо ходить. Но вот еще есть большая польза от печенных яблок, вот их то же надо чаще печь и кушать. Но еще яблоки конечно желательно кушать в их сезон как только они созрели. Можно конечно их сохранить и на зиму но это уже не то. И витамины теряются, я вот слыхал что есть яблочная диета. Говорят очень помогает похудеть, для тех кто следит за своей фигурой. О яблоках можно говорить бесконечно, и делать с них очень много полезных и вкусных блюд. От шарлотки до яблочного сока, так что зачем искать дорогие заморские фрукты когда есть такие полезные яблоки. И еще ведь фрукты которые выросли в нашей местности намного полезней и хорошо усваиваются нашим организмом.

13. Линк #117
    Свой человек
    Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Аватар для Skorpion1968
    Деньги за посты:
    8562 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    95
    Получено лайков:  338
    в 220 сообщениях
    100%
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Сейчас появилось очень много разных сортов и очень важно кушать яблоки, выбирая сорт. Как известно, потребители выбирают красивые яблоки, то есть не, у которых привлекательный товарный вид. А между тем, продавцы специально их делают привлекательными, обрабатывая специальными средствами,
    Да сортов много особенно осенью,когда вызревают местные сорта яблок,тогда и выходят бабушки с лукошками к магазинам,поговорить с подругами и урожай продать,вот тогда я и люблю их покупать,в них витаминов много,сочные,натуральные,а не как в магазине привозят покроют воском чтобы не портились и вид хороший,они лежат по месяцам и не портятся. Как говорила моя бабушка,если в яблоке есть червячок значит яблок хороший,а плохой он кушать не будет. Так и придерживаюсь этого правила,красивые не покупаю в магазинах,а кушаю наши отечественные,натуральные без всяких покрытий,вообще считаю что лучше кушать яблоки,когда сезон,потом правда до середины декабря люблю ещё крымские,а потом одна клетчатка остается в них.

Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Полезно кушать яблоки с кожурой, но в некоторых случаях я ее срезаю, если она с повреждениями, жесткая или безвкусная, например. Полезно кушать и сами зернышки (в них содержится йод),
    Яблоки конечно очень полезны,в них много всяких витаминов,железа особенно. Есть один рецепт очищения почек,посоветовала одна знакомая,песок через три дня начинает идти,но сначала конечно прошёл узи и проверил нет ли камней,с камнями делать такое очищение нельзя.Не каждый сможет так очищать,нужно неделю кушать только яблоки и ничего больше и как я говорил через три дня песок посыпется,но ещё правда у кого кислотность повышена тоже не подойдет такой способ.Так что противопоказаний много, но и результат очень хороший от яблок.
    paperclip Изображения
    • Тип файла: jpg s1200.jpg (491.1 КБ, Просмотров: 2)

14. Линк #118
    Частый гость
    Annaykebovich стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Annaykebovich
    Деньги за посты:
    1740 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    34
    Получено лайков:  46
    в 34 сообщениях
    58%
    Яблоки, как и другие фрукты содержат очень большое количество витаминов и помимо этого они содержат в себе очень много железа, что, безусловно, положительно влияет на организм любого человека от мала до велика. Но нужно кушать яблоки в небольших количествах. Потому что если с яблоками переборщить, то могут возникнуть дискомфортные ощущения и могут возникнуть побочные явления такие как диарея и как следствие понос. Потому что излишнее железо действует на организм именно таким образом и нужно быть аккуратным в этом вопросе. К тому же яблоки будут полезны, только в том случае если вы их вырастили сами и знаете, на какой земле не росли и знаете, что у вас хорошо удобрена почва и яблоки у вас являются натуральными, полезными. Если вы покупаете их в магазине, то рассчитывать на полезность яблок и других фруктов не стоит ждать от них хорошего эффекта, может там растут яблоки и без удобрений, что кстати очень маловероятно, но они обрабатываются различными средствами для длительного хранения и если это средство возможно смыть с кожуры специальным средством для чистки фруктов и овощей, то никто вам не сможет дать гарантии того, что это средство не впитается в сам фрукт. Поэтому нужно быть аккуратнее.