Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 141 по 156 из 156

Тема: Сколько среди нас сладкоежек?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #141
    Свой человек
    Masyasha83 приемлемый уровень репутации Masyasha83 приемлемый уровень репутации Аватар для Masyasha83
    Деньги за посты:
    3518 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    181
    Получено лайков:  186
    в сообщениях 150
    44%
    О, я очень люблю сладкое, просто не могу, чтобы не съест кусочек чего-нибудь! Я постоянно что-то готовлю- выпекаю тортики, изготовляю десерты. Я понимаю, что это лишнии калории, но не могу ничего с собой поделать. Я просто сладкоежка!

2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

angel2402 (03.12.2018), Enjel12 (01.11.2018), Черновчанин (01.11.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

altmir     altmir на форуме

Считается, что печень любит сладкое, лучше если это будут сухофрукты, в первую очередь курага. От шоколада и хороших конфет, при умеренном употреблении, не будет вреда. Кроме того, может быть чувство удовлетворения и радости, что благотворно воздействует на функциональное состояние в общем. Бытует мнение, что тот кто не любит сладкое, чаще обладает тяжёлым характером. Обычно про сладкое не забываю, но никакой зависимости нет и некоторые дни могу и не использовать сладкое. Был период, когда несколько лет вообще не ел конфет, шоколада и вообще всех продуктов содержащих рафинированный сахар, но тогда была повышенная потребность в сладких сухофруктах, таких как курага, изюм, финики, инжир.

Лучший ответ #2

Maslow pyramid
    Очень люблю разные вкусности. Шоколадные конфеты, творожные десерты и пирожные с творожным кремом. Пробовала печь лимонный пирог с заварным кремом, очень вкусно, в меру сладкий, за счет лимонной цедры и сока присутствует легкая кислинка.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #3

Я всегда любила сладкое и буду любить, и ем в неограниченных количествах, на мою фигуру это не отражается, и на здоровье тоже. Не могу я от этого отказаться, для меня сладкое как наркотик. Я могу за чашечкой кофе сама скушать плитку черного шоколада. Наверное организму что-то не хватает.

Лучший ответ #4

Mila Wax     Mila Wax на форуме

Как хорошо, когда есть единомышленники! Я тоже обожаю выпечку, люблю возиться с тестом, это самое любимое занятие. В летнее время, в дачный сезон всегда по пятницам пеку разные пирожки, в том числе и с ягодами, чтобы в выходные не заморачиваться с приготовлением еды. Но, поскольку, как правило остановиться вовремя не могу, приходится стараться реже этим заниматься, иначе придется распрощаться с любимой одеждой, да и весы зашкалят.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #5

Mila Wax     Mila Wax на форуме

Домашний тор, приготовленный своими руками - это неописуемое чудо, которое вряд ли можно сделать несъедобным, всегда очень вкусные и съесть можно практически весь за раз, но, тогда прощай фигура. Из-за этого и я начала печь торты реже, последнее, что стала часто печь, это "насыпной" пирог, для него надо всего по 1 стакану - 1 стакан муки, 1 стакан манки, 1 стакан сахарного песка, ложку разрыхлителя, все перемешать и в форму, или в сковороду смазав дно маслом насыпать одну часть смеси муки, манки, сахара, потом слой натертых на терке яблок (я пропускаю через мясорубку вместе с кожурой), потом слой мучной смеси, слой яблок, верхний слой мучной смеси и посыпать натертым на терке сливочным маслом, я, для снижения калорийности маслом не посыпаю, наверное можно просто растительным немного "побрызкать", чтобы верхний слой не был слишком сухим и на 50 минут в духовку. Мне он больше понравился приготовленным в мультиварке, хорошо пропекается. Вкусный - необыкновенно, главное яблок побольше, на три стакана надо килограмма полтора яблок. Если яблоки сладкие, то количество сахара лучше уменьшить, иначе черезчур сладкий получается, я этот пирог пекла и с грушами, и со сливами, тоже пропускала их через мясорубку. Если добавить корицу, то получается еще и ароматнее, попросите жену приготовить, не пожалеете!

Maslow pyramid

Превью
  4. Линк #147
    Кандидат форумных наук
    altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    58117 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    325
    Получено лайков:  756
    в сообщениях 556
    50%
    Цитата Сообщение от Денис17 Посмотреть сообщение
    Очень много стало следить за своим здоровьем, и они готовы даже переплачивать но получать настоящие сладости. Производители прекрасно это понимают и стараются сделать линейку товаров именно для таких людей.
    Идёт сильное расслоение общества. Часть людей следит за здоровьем, старается использовать полезную пищу, не считаясь с большими затратами, а другая часть общества ничего не хочет знать и является активным потребителем дешёвой, но вредной продукции. Идёт в своём роде естественный отбор, поэтому чтобы не оказаться в отсталой части общества с его тяжёлыми болезнями, необходимо следить за составом продуктов и в частности сладостей, которые сейчас самого разного качества.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Денис17 (11.12.2018)

6. Линк #148
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    42453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    798
    Получено лайков:  1,033
    в сообщениях 780
    56%
    Цитата Сообщение от altmir Посмотреть сообщение
    Идёт сильное расслоение общества. Часть людей следит за здоровьем, старается использовать полезную пищу, не считаясь с большими затратами, а другая часть общества ничего не хочет знать и является активным потребителем дешёвой, но вредной продукции. Идёт в своём роде естественный отбор, поэтому чтобы не оказаться в отсталой части общества с его тяжёлыми болезнями, необходимо следить за составом продуктов и в частности сладостей, которые сейчас самого разного качества.
    У одних и тех же марок кондитерской продукции сейчас очень много производителей. Что в достаточно широком спектре при похожих вкусовых характеристиках человек может выбрать именного того производителя который будет устраивать его критериям отбора. Мне вот например очень нравятся Казахские конфеты. Есть такое впечатление что они до сих пор сохранили те Советские госты. И желательно чтобы кондитерские изделия производились на фабрике, а не где нибудь подпольно. А вот с тортами дело обстоит как раз наоборот. Их лучше заказывать все же у частника. При этом можно выбрать любой вкус и спросить за качество.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

altmir (12.12.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #149
    Свой человек
    Поболтаем?

valeriyasl приемлемый уровень репутации valeriyasl приемлемый уровень репутации Аватар для valeriyasl
    Деньги за посты:
    282 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    12
    Получено лайков:  93
    в сообщениях 77
    24%
    Цитата Сообщение от Masyasha83 Посмотреть сообщение
    О, я очень люблю сладкое, просто не могу, чтобы не съест кусочек чего-нибудь! Я постоянно что-то готовлю- выпекаю тортики, изготовляю десерты. Я понимаю, что это лишнии калории, но не могу ничего с собой поделать. Я просто сладкоежка!
    Вы не одиноки) я тоже люблю сладкое, правда не мучное, а именно конфеты или шоколад, еще мороженное очень люблю, какао шоколадное с молоком, жаль что для фигуры это вредно( а вот к тортам и пирожным весьма равнодушна, исключение составляет лишь пирожное картошка,вот от этого десерта я всегда в восторге и возможность его съесть не упущу) хотя приходится конечно ограничиваться, ведь все вкусняшки уходят в ляжки))

9. Линк #150
    Частый гость
    Henele приемлемый уровень репутации Аватар для Henele
    Деньги за посты:
    2493 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  74
    в сообщениях 67
    49%
    Сладкоешек очень много и тут нужно просто с этим смерится. Каждая девушка любит сладкое и даже если у нее есть проблемы со здоровьем или просто она говорит о том, что не ест сладкое и также говорит про диету, тогда понять можно одно, она врет. Все девушки любят сладкое и побаловать себя они могут, но раз в месяц, а если говорить за подарок, они его с удовольствием скушают.

10. Линк #151
    Частый гость
    Palama стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Palama
    Деньги за посты:
    1001 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    52
    Получено лайков:  34
    в сообщениях 22
    63%
    Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    Рулеты тоже делал пару раз. Заказывал в Китае силиконовый коврик с бортиками для бисквита. После выпекания бисквита наносишь крем и скручиваешь в рулет с помощью коврика. Очень удобно и быстро!. И к Новому Году можно будет сделать самодельных конфет из кондитерского шоколада - такие конфеты намного вкуснее магазинных и ингредиенты знаешь какие использованы были.
    Большое спасибо за наводку. Про силиконовый коврик - как же это вовремя! Уже посмотрела в интернете как он выглядит, в ближайшие выходные - на базар и срочно покупать! Ведь рулет готовится очень быстро, но эти вечные заморочки с укладкой бумаги, а потом ее отдиранием, скручиванием полотенцем, очень напрягают. У нас вся семья любит сладкое и чтобы не портить здоровье нездоровой кондитеркой, пеку все сама. Одно время было некогда, так муж на покупных печеньках за 2 месяца наел себе бока, еле согнал потом. От домашней выпечки такого эффекта нет. Делаю все - тортики, рулеты, пахлаву, ватрушки, шарлотки. С конфетами не получается, свалянные из детского питания у нас не пошли, домашние рафаэлки тоже. Больше не пробовала, отложила этот вопрос.

11. Пользователь сказал cпасибо:

ikar1970 (13.12.2018)

12. Линк #152
    Свой человек
    Dlarisa приемлемый уровень репутации Dlarisa приемлемый уровень репутации Dlarisa приемлемый уровень репутации Аватар для Dlarisa
    Деньги за посты:
    7214 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  290
    в сообщениях 205
    74%
    Цитата Сообщение от Masyasha83 Посмотреть сообщение
    Да уж, сладости всегда соблазнительны. Не скажу, что я не могу без них. Но после перерыва всё равно захочется чего-то подслащенного. Интересно, кто-нибудь замечал? По моим наблюдениям мужчины-сладкоежки отличаются очень добрым нравом.

13. Линк #153
    В начале пути
    Jores стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jores
    Деньги за посты:
    177 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  3
    в сообщениях 3
    12%
    Я всю жизнь с самого детства был неистовым сладкоежкой. Особенно, в детстве - сладости сметал подчистую, все, что находил дома. Банку сгущёнки мог зараз приговорить, хоть и подташнивало после. Шоколад, карамель и всё, что хоть немного было сладким, жадно поглощал, невзирая на зубную боль. Даже вот сейчас пишу и аж торта захотелось!

14. Линк #154
    Кандидат форумных наук
    altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация altmir хорошая репутация Аватар для altmir
    Деньги за посты:
    58117 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    325
    в сообщениях 556
    50%
    Мне вот например очень нравятся Казахские конфеты. Есть такое впечатление что они до сих пор сохранили те Советские госты. И желательно чтобы кондитерские изделия производились на фабрике, а не где нибудь подпольно.
    В Казахстане делают хорошие конфеты в сегменте подороже, какао у них тоже высокого качества при доступной цене. Но не все конфеты на уровне советских, например , Белочка и Кара-кум неплохие, но уровень не тот.
    А вот с тортами дело обстоит как раз наоборот. Их лучше заказывать все же у частника. При этом можно выбрать любой вкус и спросить за качество.
    Есть сейчас частники, которые делают торты на дому и распространяют их способом сарафанного радио. У них есть красивые торты и, возможно, высокого качества. Но насколько они соблюдают санитарные нормы? Здесь ещё нужна внутренняя культура изготовителя. Видел я как готовят мужики печенье в металлическом боксе, без заморочек на санитарию, с цигаркой в зубах. И это зарегистрированное предприятие.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Денис17 (12.12.2018)

16. Линк #155
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Денис17 авторитетный пользователь Аватар для Денис17
    Деньги за посты:
    42453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    798
    в сообщениях 780
    56%
    В Казахстане делают хорошие конфеты в сегменте подороже, какао у них тоже высокого качества при доступной цене. Но не все конфеты на уровне советских, например , Белочка и Кара-кум неплохие, но уровень не тот.
    Да Советских строгих гостов сейчас просто не найти, есть нечто приближенное к ним. И еще реклама при которой на упаковках пишут слово "ГОСТ". Может оно и по госту вот только забывают уточнять какого года.
    Есть сейчас частники, которые делают торты на дому и распространяют их способом сарафанного радио. У них есть красивые торты и, возможно, высокого качества. Но насколько они соблюдают санитарные нормы? Здесь ещё нужна внутренняя культура изготовителя. Видел я как готовят мужики печенье в металлическом боксе, без заморочек на санитарию, с цигаркой в зубах. И это зарегистрированное предприятие.
    Бывает всякое. От такого не кто не застрахован, всегда есть риск купить некачественный кондитерский товар. Но все же опыт такая штука которая помогает выбрать тот товар который подходит именно к запросам покупателя. Если человек один раз обжегся на какой то марке, то в преть он ее уже не будет покупать. Тем более сейчас идет тенденция глобализации. Мелкие предприятия по просто либо исчезают либо поглощаются более крупными. А там и санитарные нормы все же получше.

17. Пользователь сказал cпасибо:

altmir (13.12.2018)

18. Линк #156
    Свой человек
    ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация ikar1970 хорошая репутация Аватар для ikar1970
    Деньги за посты:
    5280 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    151
    Получено лайков:  275
    в сообщениях 210
    49%
    Цитата Сообщение от Palama Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за наводку. Про силиконовый коврик - как же это вовремя! Уже посмотрела в интернете как он выглядит, в ближайшие выходные - на базар и срочно покупать! Ведь рулет готовится очень быстро, но эти вечные заморочки с укладкой бумаги, а потом ее отдиранием, скручиванием полотенцем, очень напрягают. У нас вся семья любит сладкое и чтобы не портить здоровье нездоровой кондитеркой, пеку все сама. Одно время было некогда, так муж на покупных печеньках за 2 месяца наел себе бока, еле согнал потом. От домашней выпечки такого эффекта нет. Делаю все - тортики, рулеты, пахлаву, ватрушки, шарлотки. С конфетами не получается, свалянные из детского питания у нас не пошли, домашние рафаэлки тоже. Больше не пробовала, отложила этот вопрос.
    Согласен про бока от магазинной продукции! По той же причине пеку белый хлеб только дома, как и булочки и прочую сладкую выпечку. Не нужно думать сколько будет срок хранения у домашних изделий - их надо съедать и все. Понятно, что и меру надо соблюдать, но разница колоссальная по эффекту набора веса по сравнению с промышленными изделиями. И еще надо любить печь и вообще готовить, так как вижу и очереди в маленьких пекарнях по городу и читаю форумы разные про домашнюю готовку. И лидерство за теми, кто просто готов купить по-быстрому нежели сотворить самому, объясняя нехваткой времени просто лень и нежелание готовить. Как говорят мадамы при знакомстве - готовить я умею, но не люблю.

19. Линк #157
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    58117 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    325
    в сообщениях 556
    50%
    опыт такая штука которая помогает выбрать тот товар который подходит именно к запросам покупателя. Если человек один раз обжегся на какой то марке, то в преть он ее уже не будет покупать.
    Многие люди руководствуются только вкусовыми предпочтениями, не обращая внимания на вредный состав. Некоторые ароматизаторы и консерванты необходимо запретить на государственном уровне, если будет взят курс на оздоровление граждан. Каждый год на Новогодние праздники люди, особенно дети, съедают много кондитерских изделий и вместе с ними большое количество искусственных добавок, которые подрывают иммунитет и являются одной из причин начала обычных в холодное время года заболеваний.

20. Пользователь сказал cпасибо:

Денис17 (Вчера)

21. Линк #158
    Частый гость
    Константин72 приемлемый уровень репутации Аватар для Константин72
    Деньги за посты:
    169 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    69
    Получено лайков:  66
    в сообщениях 61
    29%

Ну кто откажется полакомиться таким тортиком . По мне , пуская я завтра умру но кусочек скушаю . В жизни и так не слишком много удовольствий чтобы отказываться от наиболее вкусной из них . Понятно что не стоит питаться только сладким или поглощать его в огромных количествах , но периодически побаловать себя красивым и вкуснейшим тортиком , вреда не будит . Жизнь нужно периодически подсластить и будет вам счастья . Вкуснейших вам сладостей .

22. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. Линк #159
    Будда
    Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Аватар для Хозяйка Медной Горы
    Деньги за посты:
    14956 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    184
    Получено лайков:  388
    в сообщениях 264
    48%
    Цитата Сообщение от trofik71 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже люблю разные тортики и если зашел в магазин, то без покупки сладкого я их него не уйду. Конечно самый вкусный торт это тот, который приготовлен дома. Ведь для его приготовления будут применяться самые качественные и свежие продукты, а вот в магазинах покупаешь уже не очень свежие. Понятно, что сладкое не очень полезно для организма, особенно если его использовать с избытком, но если это очень вкусно сдержать себя довольно сложно.
    Сладкое очень не полезно для организма.Сахар действует как наркотик,то есть ты становишься зависимым и отказаться от него сложно.А на счет вкусно.Сначала Вы испытываете удовольствие,а насытившись - тяжесть в желудке.А кроме сахара,вы еще и муку используете,а вот тут конкретный вред. Так как мука содержит глютен.По-моему лучше фрукты,полезнее и легче в переваривании.

24. Линк #160
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    42453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    798
    в сообщениях 780
    56%
    Многие люди руководствуются только вкусовыми предпочтениями, не обращая внимания на вредный состав. Некоторые ароматизаторы и консерванты необходимо запретить на государственном уровне, если будет взят курс на оздоровление граждан. Каждый год на Новогодние праздники люди, особенно дети, съедают много кондитерских изделий и вместе с ними большое количество искусственных добавок, которые подрывают иммунитет и являются одной из причин начала обычных в холодное время года заболеваний.
    Вкусовые качества кондитерских на первом месте. Вряд ли кто то захочет есть конфеты даже если они будут из экологически чистого сырья, но при этом будут не очень вкусными. Сейчас когда добавками испортили весь вкус просто очень трудно будет добиться некого симбиоза полезности продукта и его вкусовой составляющей.

25. Пользователь сказал cпасибо:

altmir (Сегодня)

26. Линк #161
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    58117 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    325
    в сообщениях 556
    50%
    Сейчас когда добавками испортили весь вкус просто очень трудно будет добиться некого симбиоза полезности продукта и его вкусовой составляющей.
    Производители кондитерской продукции идут в ногу со временем - всячески стараются удешевить сырьё, чтобы удержаться на плаву и получить больше прибыли. Качество для них второстепенно, поэтому если строго не ограничивать применение искусственных добавок, то многие люди просто забудут вкус натуральных конфет. Из натуральных продуктов можно сделать вкусные продукты, но никто в этом не заинтересован и такая ситуация не только с кондитерскими изделиями, но буквально со всеми продуктами изготавливаемыми промышленным способом.

27. Пользователь сказал cпасибо:

Денис17 (Сегодня)

28. Линк #162
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Деньги за посты:
    42453 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    798
    в сообщениях 780
    56%
    Производители кондитерской продукции идут в ногу со временем - всячески стараются удешевить сырьё, чтобы удержаться на плаву и получить больше прибыли. Качество для них второстепенно, поэтому если строго не ограничивать применение искусственных добавок, то многие люди просто забудут вкус натуральных конфет. Из натуральных продуктов можно сделать вкусные продукты, но никто в этом не заинтересован и такая ситуация не только с кондитерскими изделиями, но буквально со всеми продуктами изготавливаемыми промышленным способом.
    К тому же сейчас в этом деле не мало важную роль играют менеджеры и реклама. Вот например очень популярный белый шоколад. Это изделие даже трудно назвать шоколадом ведь основной продукт как какао в нем даже не используется. А вот настоящий горький шоколад постепенно исчезает. Ведь ингредиенты как сахар и какао очень дорогие. Нам попросту заменяют вкусовые предпочтения.

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Главная страница темы