Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 16 из 16

Тема: Какие пряности самые вкусные?

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь vipsint авторитетный пользователь Аватар для vipsint
    Деньги за посты:
    113165 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,207
    Получено лайков:  4,476
    в 1,426 сообщениях
    240%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Какие самые вкусные пряности?

2. Лайки под первым постом не учитываются для целей распределения призов
  3. Линк #2
    Знающий
    Отдыхаю

BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация BaronAp отличная репутация Аватар для BaronAp
    Деньги за посты:
    192797 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,480
    Получено лайков:  5,960
    в 1,500 сообщениях
    119%
    Сейчас как профессиональные повара, так и любители при готовке дома, во многие блюда добавляют приправы. Они не только изменяют привкус блюд, но и усиливают их сладкие, кислые, острые или соленые «нотки». На мой взгляд, самыми любимыми приправами являются.

Номер 1. Гвоздика, первый раз я почувствовала её потрясающий вкус, когда в детстве мама готовила с ней консервированный торн. Я торн не люблю, но с гвоздикой это был реально совершенно другой потрясающий и яркий вкус этого фрукта. Сейчас я кладу ее в маринады для мяса, кондитерские изделия и вина, особенно глинтвейны.

Название: 1.jpg
Просмотров: 107

Размер: 107.6 КБ

Номер 2. Имбирь. Его кладут в сладости, но я в основном пью с имбирем чай. Также он идет в сухом порошковом виде и в мясо, и в рыбу, и даже в рис. Кстати, имбирь - ускоритель обмена веществ, поэтому его полезно есть часто.

Название: 4.jpg
Просмотров: 109

Размер: 177.7 КБ

Номер 3. Горчица, прекрасная и полезная чисто русская приправа. Обожаю ее. Она идет и как чистая приправа к сосискам, мясу, яйцам; а также как основа для многих маринадов – например для приготовления куриных голеней в кисло-сладком соусе.

Название: 2 gorchiza.jpg
Просмотров: 105

Размер: 639.6 КБ

Номер 4. Хрен, это такая же чисто русская прелесть. Достаточно вспомнить запеченных на вертеле нежных поросят с хреном или холодец, и уже больше ни о чем говорить не надо!

Название: hren.jpg
Просмотров: 108

Размер: 192.4 КБ

Номер 5. Сюда бы я поставила куркуму. Очень интересный вкус у приправы, и она не только усиливает аромат блюда, но и придает ему аппетитный золотисто-желтый оттенок. Её я применяю часто, особенно при приготовлении курятины во всех видах.

Название: 4a kurkuma.jpg

Размер: 589.2 КБ

Номер 6. Лавровый лист, всеми нами с детства любимый. В основном его добавляли в разные супы, а также при мариновании, засаливании всего, чего угодно. В том числе сёмги, форели, и конечно традиционной закуски к сильно горячительным напиткам – сала!

Название: 5.jpg

Размер: 242.3 КБ

Номер 7. Пусть это будет корица. Люблю её, во-первых, за красоту (эти палочки даже как украшение можно разложить), и конечно за ее аромат. Иногда кладу корицу в чашечку горячего шоколада, кофе или мороженого. Но чаще всего в кондитерские изделия, пробовала сочетать ее с ванилью, но она и отдельно хороша.

Название: 6 koriza.jpg
Просмотров: 106

Размер: 255.8 КБ

4. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  5. Линк #3
    Свой человек
    Урра!

vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация vivienne хорошая репутация Аватар для vivienne
    Деньги за посты:
    25199 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    441
    Получено лайков:  510
    в 243 сообщениях
    128%
    Пряности, они способны изменять вкус продуктов, сливаясь в букете, они способны своим ароматом вызывать аппетит, менять цвет блюд. На мой взгляд самыми вкусными пряностями является укроп, петрушка, черный перец, горчица, хрен, кардамон, кориандр, шафран, горчица, куркума, кумин, мята, орегано, мускатный орех, лавровый лист. Эти пряности добавляют в основном в первые блюда, в мясные и рыбные блюда, подливы и холодцы, соусы и кетчупы. Они придают пище острый, жгучий, ароматный вкус.
    Еще есть пряности, которые используются в сладких выпечках: корица, гвоздика, кориандр, анис, барбарис, имбирь, ваниль, имбирь.
    Пряности наряду с основными функциями выполняют еще и лечебные, антибактериальные, антисептические функции.

Название: images (13).jpg
Просмотров: 104

Размер: 19.6 КБ

6. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  7. Линк #4
    Специалист
    Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Mila Wax отличная репутация Аватар для Mila Wax
    Деньги за посты:
    161564 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,741
    Получено лайков:  8,652
    в 4,002 сообщениях
    154%
    Пряности - это различные части растений со специфическим ароматом, призванные украшать наши блюда, придавать неповторимый аромат, вкус или цвет. Вкус они как правило имеют довольно резкий, и в отличие от приправ они не могут выступать самостоятельным блюдом, или употребляться отдельно. Самые распространенные и часто используемые у нас пряности - это
    - ваниль, ее обычно добавляют в выпечку, или некоторые напитки;
    - гвоздика - незаменимая помощница при консервировании, для приготовления маринадов, используется в некоторых видах выпечки;
    - имбирь - способен придавать тонкий аромат рыбным, мясным блюдам. Очень полезен в чаях при лечении многих заболеваний;
    - кардамон - очень ароматная пряность, придающая неповторимый аромат и вкус выпечке, особенно русским пряникам;
    - корица - незаменимая помощница на кухне, она хороша и в мясных блюдах, и в овощных, и в выпечке, и в напитках;
    - куркума помимо чудодейственного эффекта, способна любое блюдо превратить в красивый кулинарный шедевр;
    - лавровый лист - без него не обходится приготовление любых блюд;
    - мускатный орех - украшение мясных, рыбных блюд, кулинарных творений, маринадов;
    - перец, незаменимый помощник при приготовлении любого блюда, перец хорош любой - и черный, и красный, и белый. Зачастую продается смесь перцев в красивой баночке;
    -шафран, как и куркума придает любому блюду красивый цвет и тонкий аромат.
    Помимо того, что специи способны подчеркнуть вкус и цвет приготавливаемого блюда, они еще и наделены некоторыми целительными способностями, способствуют лучшему усвоению пищи, а иногда и лучшей сохранности приготовленных блюд. Используют специи как правило в небольшом количестве и в перемолотом виде, чтобы не испортить блюдо, рекомендуется добавлять за несколько минут до окончания приготовления.
    Название: АПЯЕРСИТmage0021.jpg
Просмотров: 96

Размер: 152.9 КБ

Последний раз редактировалось Mila Wax; 01.11.2018 в 18:28.

8. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  9. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Таня Юрьевна авторитетный пользователь Аватар для Таня Юрьевна
    Деньги за посты:
    40806 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,120
    Получено лайков:  2,337
    в 815 сообщениях
    210%

Название: image.jpg
Просмотров: 99

Размер: 146.2 КБ

Пряности способны придать блюду особый вкус и аромат.
    Корица давно заняла одно из почетных мест в кулинарии. Она обладает изысканным, восточнымт ароматом и придает блюдам непревзойденный, сладковатый, терпкий вкус. Чувствуя ее запах, так и хочется съесть булочку с корицей. Ее часто применяют в кондитерских изделиях, также добавляют в первые, вторые блюда, в кофе.
    Корица полезная пряность. Она богата минералами: кальций, железо, магний, марганец, медь, фосфор, цинк. В ней содержатся витамины А, Е, С, тиамин, фолиевая кислота. Корица является природным афродизиаком, пробуждая влечение у мужчин и женщин.

Название: imgs_touch.jpg
Просмотров: 97

Размер: 80.3 КБ

10. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  11. Линк #6
    V.I.P.
    no

Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Ёлка наивысший уровень репутации Аватар для Ёлка
    Деньги за посты:
    168323 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23,571
    Получено лайков:  23,726
    в 7,460 сообщениях
    201%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    У каждой хозяйки на кухне, есть отдельный шкафчик, где хранятся волшебные порошки, веточки, коренья, которые излучают дурманящий аромат.

Название: шкаф.jpg
Просмотров: 82

Размер: 132.1 КБ

Не пугайтесь, это все не для колдовских зелий, а для приготовления вкусных блюд. Хотя, многие женщины, именно вкусной едой зачаровывали своих мужчин.
    Речь пойдет о моих самых любимых пряностях, которые всегда присутствуют у меня на кухне.

Ваниль.
    Ее аромат просто завораживает. От одного этого слова всплывают картинки из детства - ванильное мороженое, сладкие булочки. Вряд ли найдется человек, который не знаком с этим ароматом.

Название: ваниль.jpg

Размер: 706.1 КБ

Корица.
    Её добавляют в выпечку, напитки. Аромат корицы обволакивает и создает ауру тепла и уюта.

Название: карица.jpg
Просмотров: 81

Размер: 656.2 КБ

Душистый перец.
    Он намного крупнее обычного черного перца в горошек. Но это не единственная его особенность. Он считает в себе смесь ароматов чёрного перца, гвоздики, корицы и мускатного ореха.

Название: Дп.PNG

Размер: 414.4 КБ

Гвоздика.
    Она обладает насыщенным терпким ароматом, который украсит любое блюдо и даже горячие напитки.

Название: gvozdika.jpg

Размер: 153.6 КБ

Конечно, мой арсенал на этом не ограничивается, но если что- то заканчивается из этого списка, я тут же бегу его пополнять.

12. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  13. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Андрей Кудряшов авторитетный пользователь Аватар для Андрей Кудряшов
    Деньги за посты:
    117695 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,917
    Получено лайков:  3,940
    в 1,568 сообщениях
    188%
    Я не повар, но выскажу свое мнение по этому поводу. Самые вкусные пряности те, то которые произрастают в южных странах, а именно: Индия, Китай, Боливия, Перу, Мозамбик. Всех больше я люблю перец. Перцы мне нравятся как сушеные, так и сырые. Смесь перцев - это моя самая любимая приправа. Обычно я приправы использую в супчике. Добавляю в суп: базилик, кориандр, сушеный чеснок и лук, укроп, корицу. Самое главное при выборе приправы смотреть на производителя и дату фасовки. Ни в коем случае не покупайте приправу на рынке с лотков. Лучше покупать в специализированном магазине. Сейчас огромный выбор пряностей. Выбирайте по вкусу приправы.

Название: Перец.jpg
Просмотров: 79

Размер: 135.6 КБ

14. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  15. Линк #8
    Специалист
    saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация saniaU отличная репутация Аватар для saniaU
    Деньги за посты:
    360384 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    7,108
    Получено лайков:  4,649
    в 2,882 сообщениях
    57%
    Кто какие пряности любит - такие ему и самые вкусные. Например мне больше всего нравится чёрный перец. Молотый - его и к мясу, и в суп, и куда угодно можно класть. Потом стандартно петрушка, укроп, лавровый лист - всё это тоже довольно универсально, и всё можно крошить. Кинза очень нравится ещё.
    А вот куркуму терпеть не могу, но ведь наверняка есть люди, которые например куркуму любят, а черный перец нет, жене кинза вот не нравится, по этому и разные вкусы у нас.
    Так что нет самой вкусной пряности, так как это очень индивидуально. Индусы карри на основе той же куркумы национально любят, и так же как я чёрный перец - куда только ни кладут. А мне только запах один - брррр.
    Радует то, что видов пряностей очень много. Правда большинство растёт в южных странах, но тут уж ничего не попишешь. И каждый выбирает по своему вкусу. Ведь много их не нужно, обычно щепотки вполне хватает.

16. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  17. Линк #9
    Частый гость
    Annatik хорошая репутация Annatik хорошая репутация Annatik хорошая репутация Annatik хорошая репутация Annatik хорошая репутация Аватар для Annatik
    Деньги за посты:
    13283 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,949
    Получено лайков:  534
    в 168 сообщениях
    277%
    Какие самые вкусные пряности? Ну просто так пряность не скушаешь, чтоб понять вкусная она или нет, но вот в сочетании с другими пищевыми ингредиентами любая пряность будет сочетаться прекрасно. Я остановлюсь на своих любимых пряностях - это смесь пряностей Итальянские травы. Крупнейший букет трав - зелень петрушки сушеная, базилик сушеный, орегано, кусочки перца красного сладкого, чеснок сушеный, лук репчатый сушеный, розмарин, тмин. Применяется смесь при приготовлении пиццы, супов, соусов, мясных блюд и гарниров. Так же мне очень нравятся специи имбирь и корица. Имбирь больше люблю в свежем виде, он очень способствует улучшению пищеварения, вкусный чай с имбирём и лимоном, так же имбирь очень сочетается с суши. Корица отлично сочетается в выпечке, с яблоками, грушами, шоколадом, знаю многих людей которые любят корицу добавлять в кофе. Все специи очень полезны, каждая несет в себе много полезных веществ для организма. Для вкуса любимых блюд я обязательно использую ту или иную специю.
    Название: travy-dlya-pokhudeniya_620x280.jpeg
Просмотров: 70

Размер: 94.0 КБ

Название: ginger4.jpg
Просмотров: 67

Размер: 52.4 КБ

Название: korica-10-350x350.jpg
Просмотров: 67

Размер: 19.0 КБ

18. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  19. Линк #10
    Кандидат форумных наук
    Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Cофия авторитетный пользователь Аватар для Cофия
    Деньги за посты:
    42678 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    4,827
    Получено лайков:  2,675
    в 1,412 сообщениях
    121%
    Пряностей существует много, но кому-что нравится,наверное. Я пользуюсь стандартно. Чёрный перец горошком и молотый, красный перец неплохо, лавровый лист, укроп, петрушка. Добавки всякие могут как-то подпортить, если я их не знаю. Но иногда вкусно. Вот хрен - да, добавляю когда что-то закрываю (огурцы, помидоры,и т. д.). Корицу хоть и хвалят, но она на любителя. Я, вообще, её не люблю. Не нравится и всё. Если учитывать ванильку, то это незаменимая вещь. Придаёт вкусный аромат. А всё остальное может я просто не пробовала, так как готовим всё обычное и каждодневное. Но опять же, у каждого свой вкус, а специфические ароматы могут не все и воспринимать.

Название: Spices_Spoon_465065.jpg
Просмотров: 68

Размер: 1.00 МБ

20. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  21. Линк #11
    Модератор
    Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Fairy наивысший уровень репутации Аватар для Fairy
    Поставила лайков:
    9,927
    Получено лайков:  7,327
    в 2,291 сообщениях
    70%
    Применение специй и приправ в кулинарии это филигранно тонкое мастерство, которое позволяет придать блюду изысканный вкус и аромат. А чтобы научиться ему, следует тщательно изучить теоретическую базу, а затем приобрести практический опыт. О свойствах каждой отдельно взятой специи можно подробно узнать из интернета, а вот некоторые нюансы их особенностей в кратком описании могут быть не учтены. Поговорим именно о них.

Название: Уцхо-сунели.jpg
Просмотров: 61

Размер: 171.5 КБ

Густой картофельный суп, заправленный поджаренными грибами, приобретет теплый уютный аромат и ореховый привкус, если его в самом конце приготовления обогатить щепоткой уцхо-сунели.

Название: розмарин.jpg
Просмотров: 57

Размер: 102.6 КБ

А вот для печеного картофеля лучше всего подойдет розмарин. Добавленный в самых малых пропорциях, он внесет в общий букет нотки прохладной свежести.

Название: каперсы.jpg
Просмотров: 57

Размер: 49.3 КБ

Сдобрив домашнюю сметану солью, молотым черным перцем и приплюсовав к ним небольшое количество маринованных каперсов, вы получите изысканный соус, который отлично подойдет для жареного филе из речной рыбы.

Название: кунжут.jpg

Размер: 123.1 КБ

Привычный салат из свежих овощей станет настоящим кулинарным шедевром, если вы его после нарезки и заправки посыплете слегка поджаренными кунжутными зернышками. К тому же это очень полезно, поскольку, таким образом организм получит ударную дозу витаминов и микроэлементов!

Название: куркума.jpg
Просмотров: 60

Размер: 159.3 КБ

Куркума не только придаст блюду из жирного мяса красивый цвет и ненавязчивую остроту, но еще и позаботиться о быстром расщеплении пищи. К тому же, эта восточная пряность способна выполнять функцию натурального консерванта.

Название: барбарис.jpg
Просмотров: 59

Размер: 86.5 КБ

Ни для кого не является секретом то, что барбарис идеально сочетается с мясом. Он является обязательным компонентом в составе специй для плова и шашлыка. А если добавить эти яркие ягодки в компот, желе или варенье, то последние приобретут приятный кисловатый привкус и нежный аромат.

Название: можжевельник.jpg

Размер: 28.1 КБ

В маринады для легкого освежающего вкусового оттенка хвои можно добавить можжевельник. Его пряные крошечные плоды также хороши в качестве пикантной пряности при приготовлении дичи.

Название: орегано.jpg
Просмотров: 62

Размер: 55.4 КБ

Домашние паштеты из свиного, говяжьего или куриного мяса позиционируются прекрасным диетическим блюдом. Чтобы подчеркнуть их нежный вкус, стоит положить туда в процессе приготовления щепотку орегано. Эта ароматная травка также придаст аппетитный запах пицце.

Название: сумах.jpg

Размер: 159.1 КБ

Тушеные овощи приобретут легкую приятную кислинку, благодаря сумаху. Подходит специя и для различных соусов к мясу и рыбе, а также к блюдам из риса.

Название: тамаринд.jpg

Размер: 41.3 КБ

Вместо привычных ванили, корицы и кардамона, для десертов и выпечки можно использовать тамаринд. Он к тому же является важной составляющей вустерширского соуса.

В моем арсенале специй и пряностей практически все самые популярные присутствуют. Сказать какая специя или пряность лучше просто невозможно, каждая по своему хороша.

22. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  23. Линк #12
    Всем отвечу взаимностью
    Посетила Муза

Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Счастливая2209 отличная репутация Аватар для Счастливая2209
    Деньги за посты:
    36050 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,011
    Получено лайков:  6,063
    в 2,318 сообщениях
    187%
    Мне кажется, что это зависит от личных предпочтений. Приправ огромное количество видов, но не все обладают приятными для каждого вкусовыми качествами. Конечно незаменимая вещь для всех, это черный молотый перец и красный, лавровый лист, особенно для супов и маринадов, закруток. Естественно черный и красный молотый перец, это нечто иное как пыль, остаток от перемолотой кожуры и стеблей трав и не всегда они исключительно натуральные, производители этим грешат, знаю не понаслышке, сама работала в идентичных продуктовых предприятиях. Прекрасен для блюд базилик, я его в этом году сама выращивала, осенью листья собрала и накрошила мелко, в доме расстелив на газету высушила, тоже самое и кориандр.
    На вкус покупные не идентичны натуральным, даже по вкусу, а по внешнему виду, если посмотреть в интернете, сразу видно, что выращенные в домашних условиях, именно так и должны выглядеть. Люблю корицу, да я ее добавляю в выпечку, придает запах, лучше ванилина и приятный вкус, немного даже схож, мне кажется с какао запахом.
    Понимая, что не столь натуральны специи в пакетиках с магазина, я все равно их беру, без них холостой на вкус получается любой суп, иные блюда и выпечка становится пресной чтоли, ведь отсутствует запах, и острота, а я думаю многие остреньким любят грешить. Перец горошком тоже душистый, но горький, опять же для маринадов грибов, мяса и закруток он прекрасен, куркума вообще поражает, словно мука с желтой краской, не пользуюсь ей совсем.
    Корень хрена недавно выкопали, с томатом смешали и в банку, ужас горькая штука получается, но от этого и кайф как раз, я не люблю слишком горькое, а любителям, понравится.

24. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  25. Линк #13
    Свой человек
    ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация ailen хорошая репутация Аватар для ailen
    Деньги за посты:
    7272 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    184
    Получено лайков:  370
    в 190 сообщениях
    109%
    Я просто обожаю разнообразные пряности и специи. Без них не обходится ни одно мое блюдо, даже в зеленый салаты я что-нибудь добавляю Я очень люблю есть продукты в их первозданном виде, без соли/сахара, но во время термической обработки всегда добавляю набор специй, которые сама для себя составила. Мне безумно нравится их сочетание, они удачно подчеркивают вкусы друг друга и блюда в целом. В мой собственный набор пряностей входит: куркума, имбирь, красный перец, черный перец, паприка, кориандр и пажитник. Этим миксом я чаще всего пользуюсь во время приготовления разнообразных рагу, плова, тушеных овощей, запеченных блюд и др. Иногда могу использовать травы, такие как базилик, майоран, орегано, но они в моих блюдах встречаются гораздо реже. Очень люблю в выпечку и сладкие блюда добавлять корицу, мускатный орех, особенно хорошо они идут в запеченные яблоки.

Название: shutterstock_400420042.jpg

Размер: 1.18 МБ

Вообще определенным набором специй можно даже заменить соль в блюдах. Естественно, у каждого вкус разный, кто-то любит все досаливать, но любителям естественных вкусов может пригодится рецепт "органической соли". И так, туда входит лук сушеный, чеснок, черный перец, морковь, петрушка, цедра апельсина, цедра лимона, сельдерей, кумин, укроп, базилик, кориандр, сушеные помидоры, кинза. Эта смесь, конечно же, не заменит на 100% соль, но она обеспечит организм необходимым количеством натрия и различных минералов

Название: prjanosti-4-3.jpg

Размер: 143.3 КБ

26. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  27. Линк #14
    Кандидат форумных наук
    Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Яна Владимировна авторитетный пользователь Аватар для Яна Владимировна
    Деньги за посты:
    73172 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    2,594
    Получено лайков:  2,393
    в 854 сообщениях
    165%
    Из полезных и вкусных пряностях, которые мы используем в кулинарии, хотелось бы отметить такие как гвоздика, каперсы, корица. Рассмотрим их подробнее.
    Гвоздика. В этой пряности содержится эфирное масло. Используется в основном при приготовлении мясных и рыбных блюд. В грибном супе гвоздика чувствуется по-особенному. В основном используют черный перец с гвоздикой при приготовлении мясных блюд. Если учесть, что эта пряность очень сильная, ее необходимо использовать в малых количествах. Для соусов лучше использовать молотую гвоздику, а для приготовления блюд добавляют целую гвоздику.
    Название: image010-e1526385809100.jpg
Просмотров: 44

Размер: 47.8 КБ

Корица. Имеет терпко-вяжущий, сладковатый привкус. Соблазнительный и согревающий запах. Эту пряность использовали еще с библейских времен. Но часто настоящую корицу путают с кассией. В принципе, кассия – эта та же корица, только выращенная в других уголках мира. Производится корица Шри-Ланке. Кассию выращивают в Китае, Индонезии. В кулинарии порошок корицы используется при изготовлении домашней выпечки, а также он является дополнением к различным десертам из фруктов. Палочки корицы и порошок можно добавлять в чай при простудных заболевания. А в арабских странах корицу добавляют при варке кофе.
    Название: 267px-Kangaroo_and_joey03.jpg
Просмотров: 43

Размер: 52.5 КБ

Каперсы. У них острый и терпкий вкус, вдобавок они еще и соленые. Любое блюдо, в которое добавлены каперсы кажется необычным и пряным. Широко применяются и дополняют такие блюда как маринады, солянку, а также различные мясные и рыбные блюда. При длительной тепловой обработке вкус каперсов теряется, поэтому их лучше класть в конце приготовления.
    Название: no-translate-detected_1472-1205.jpg
Просмотров: 43

Размер: 63.5 КБ

28. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  29. Линк #15
    Свой человек
    SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь SovaFilin авторитетный пользователь Аватар для SovaFilin
    Деньги за посты:
    25791 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,427
    Получено лайков:  1,002
    в 441 сообщениях
    139%
    Хочу остановиться на розмарине. Никогда не воспринимала эту душистую пряность как специю. Очень люблю всякие специи и однажды купив розмарин в сухом виде долго не могла найти ему применение. Потом решила добавить его в мясное блюдо при тушении. Невероятный аромат и вкус получился. Затем запекала рыбу с розмарином, также очень вкусно получилось. Мясо предварительно еще можно замариновать и добавить в маринад розмарин, вкус будет еще насыщенней. Итальянцы добавляют розмарин в пиццу. Помимо вкусовых данных, розмарин обладает еще и лечебными свойствами : выводит токсины из организма, обладает желчегонным свойством, укрепляет иммунитет, печень, сердечно – сосудистую систему.
    Название: GettyImages-168585979-5755b6443df78c9b467e43ba.jpg

Размер: 91.1 КБ

30. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года
  31. Линк #16
    Свой человек
    В думах

Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Таtyana хорошая репутация Аватар для Таtyana
    Деньги за посты:
    11926 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    462
    Получено лайков:  569
    в 263 сообщениях
    106%
    Я обожаю черный перец и в последнее время только его использую при приготовлении блюд. Это касается и первых блюд и вторых. Так как считаю, что запах и вкус черного перца дополняет вкус, а не забивает вкус продукта. Люблю еще добавлять при приготовлении пиццы орегано, но только чуть чуть. При приготовлении сладких блюд нравится ванилин, а в блюда, с яблоками обязательно кладу корицу. Раньше терпеть не могла этот пряный вкус. Кстати недавно столкнулась с тем, что ванилин, надо класть аккуратно, чтобы не переборщить, иначе сладкие блюда будут горчить. Но это касается только ванилина, а не ванильного сахара. После этой ошибки беру только ванильный сахар.

32. Согласно регламенту конкурса, отображение информации по лайкам скрыто в период проведения очередного этапа, и будет доступно после 1 ноября 2019 года