Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 29 из 29

Тема: Почему робот со временем перестает зарабатывать

Перейти в классический вид темы
  1. линк#21
    В начале пути
    EbGiK стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для EbGiK
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    0 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в
    1 сообщении
    20%
    Считается что любой робот со временем начинает сливать. Почему так?

2. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2019-03-28   19:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 113001 RUB

Потому, что это просто плохой робот Я написал на заказ не один десяток советников и чего я только не насмотрелся! Один кадр написал ТЗ, в котором робот торговал по законам Кабаллы, причем, он был свято убежден, что изобрел Грааль. Когда эта помойка мысли начала сливать, виноватым оказался я, пытался с меня обратно оплату снять. Был послан в место, куда не заглядывает солнечный свет Вообще, по моим наблюдениям, у 30% Заказчиков явные психические расстройства.
    Я все же свой скальпер надеюсь довести до состояния, когда он будет торговать стабильно независимо от состояния рынка. Конечно, не считая крутых форс-мажоров.

2019-12-02   18:29
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 164160 RUB

Цитата Сообщение от виктор2234 Посмотреть сообщение
    Само собой стандартными средствами и настройками в МТ4 по написанию эксперта в три строчки не получится и понадобятся хорошие знания по программированию на с++ чтобы создать такого торгового робота, который переключался бы между алгоритмами действий, реагируя на экономические новости.
    Стесняюсь спросить... А почему именно с++??? Что есть такое, из перечисленного вами, чего не умеет MQL?
    Возможно понадобится тогда и свой сайт с экономическим календарём и скрипт, который будет связан с торговым роботом для передачи данных.
    Да че там мелочиться... Лучше сразу завести свой ДЦ и/или брокерскую контору и штат аналитиков на зарплате, чтоб они вам и календари и аналитику вместе с кофе с утра в постель подавали. А еще лучше скупить всех глав всяких там ЦБ и/или даже самого ФРС... Тогда вообще никаких проблем не будет. Деньгу лопатой можно будет грести. Да что там лопатой - бульдозерами...
    ЗЫ: Сори... Остапа понесло... Не удержался.
    Вообще в содержание поста заключался смысл почему бот сливает, а не что надо делать,
    Бот сливает потому, что у него мозгов нету. От слова совсем.

2018-11-01   11:08
    Лучший ответ #3
    Аватар для RND RND RND вне форума

А я бы не сказал что любой робот будет сливать.
    Некоторые могут и не сливать.
    Тут уже к вам вопросы:
    Вы можете обеспечить необходимый капитал?
    Вы можете обеспечить требуемые условия по спреду + комиссиям...
    Вы сможете обеспечить необходимый режим работы - по часам, круглосуточно
    Вас устроит его доходность? и какая доходность вас устроит?
    Вопрос скорее - не почему робот сливает, а почему его эксплуатируют в не адекватных условиях?

2019-09-06   05:46
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 319 RUB

Цитата Сообщение от EbGiK Посмотреть сообщение
    Потому что был заточен на данный момент рынка. Рынок поменялся. Робот перестал приносить прибыль. Граалей нет. Вот и вся соль.

2019-12-02   19:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 56347 RUB

Само собой стандартными средствами и настройками в МТ4 по написанию эксперта в три строчки не получится и понадобятся хорошие знания по программированию на с++ чтобы создать такого торгового робота, который переключался бы между алгоритмами действий, реагируя на экономические новости. Возможно понадобится тогда и свой сайт с экономическим календарём и скрипт, который будет связан с торговым роботом для передачи данных.
    Вообще в содержание поста заключался смысл почему бот сливает, а не что надо делать, а вы у меня уже идею выманили.)
    Да не может быть!!! Это про "выманил".
    Идейных много, а реализующих идеи мало.

2019-03-22   00:30
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 0 RUB

Цитата Сообщение от EbGiK Посмотреть сообщение
    Ну потому что торгует человек а не робот. Так же как и с ружьем. Стреляет человек а не ружье. Робот просто инструмент. Почему он перестаёт работать, из-за должного ухода. Представьте себе ловушку для тараканов - они рано или поздно начинают обходить её, потому что это опасно, и она перестаёт работать, также и с советниками, они написаны одним человеком и другими обходятся.
    Дело бы обстояло иначе, если бы на этот робот молилось все человечество - тогда бы к нему давали подношения и правки каждый человек и так бы он жил. Это что-то вроде рынка.
    Но я не хочу быть таким человеком. Потому что в конечном счёте человеку суждено познать единство всего, а не раздвоенность на толпу, это в голове и психиатрия. Когда я начну молиться сам себе, мне не нужны будут какие-либо роботы.
    Заработок через других людей сам по себе оскорбителен. Я ни от кого не завишу и какой-то человек не может никогда дать мне столько денег, чтобы удовлетворить мои потребности, я им начало - я им и конец.

4. линк#26
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация Аватар для виктор2234
    29608 RUB
    Поставил лайков:
    390
    Получено лайков:   277
    в 216 сообщениях
    22%
    Дело в том, что просто меняется характер рынка, который само собой зависит от экономического состояния на планете. Допустим бот настроен на торговлю строго по линиям поддержки и сопротивления, торгуете вы по валюте евро доллар, бот ловит запрограммированные в него сигналы на отскок от нижней линии вверх, а в США изменили ключевую ставку, т е подняли, вот тут бот вас и сольёт.

5. post_thanks Получено лайков: 1

6. линк#27
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    56347 RUB
    Поставил лайков:
    277
    Получено лайков:   627
    в 567 сообщениях
    38%
    Дело в том, что просто меняется характер рынка, который само собой зависит от экономического состояния на планете. Допустим бот настроен на торговлю строго по линиям поддержки и сопротивления, торгуете вы по валюте евро доллар, бот ловит запрограммированные в него сигналы на отскок от нижней линии вверх, а в США изменили ключевую ставку, т е подняли, вот тут бот вас и сольёт.
    Т.е., надо чтобы бот мониторил ставку(и) и другие параметры, своевременно вносил изменения в условия торговли, которые в текущем алгоритме не предусмотрены, либо заказчиком, либо пропущены как не нужные кодером.
    И чем больше будет этого добра, тем устойчивей в торговле будет код. Так?

И чё делать будем?
    Список контролируемых условий развивать, и реакцию кода на них?
    Понятное дело, что в идеале бесплатно, но это только пол беды. Вторая половина, ещё и без понимания, того что видим.
    Пулю бум делать из трех строчек, как курица лапой, нашкрябанного ТЗ , телепатированного заказчиком? Ну Вы же знаете?

Это было лирическое отступление.

7. post_thanks Получено лайков: 1

виктор2234 (02.12.2019)

8. линк#28
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация виктор2234 хорошая репутация Аватар для виктор2234
    29608 RUB
    Поставил лайков:
    390
    в 216 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение

Само собой стандартными средствами и настройками в МТ4 по написанию эксперта в три строчки не получится и понадобятся хорошие знания по программированию на с++ чтобы создать такого торгового робота, который переключался бы между алгоритмами действий, реагируя на экономические новости. Возможно понадобится тогда и свой сайт с экономическим календарём и скрипт, который будет связан с торговым роботом для передачи данных.
    Вообще в содержание поста заключался смысл почему бот сливает, а не что надо делать, а вы у меня уже идею выманили.)

9. post_thanks Получено лайков: 1

10. линк#29
    Специалист
    ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация ir0407 отличная репутация Аватар для ir0407
    164160 RUB
    Поставил(а) лайков:
    920
    Получено лайков:   7,249
    в 3,480 сообщениях
    101%
    Само собой стандартными средствами и настройками в МТ4 по написанию эксперта в три строчки не получится и понадобятся хорошие знания по программированию на с++ чтобы создать такого торгового робота, который переключался бы между алгоритмами действий, реагируя на экономические новости.
    Стесняюсь спросить... А почему именно с++??? Что есть такое, из перечисленного вами, чего не умеет MQL?
    Возможно понадобится тогда и свой сайт с экономическим календарём и скрипт, который будет связан с торговым роботом для передачи данных.
    Да че там мелочиться... Лучше сразу завести свой ДЦ и/или брокерскую контору и штат аналитиков на зарплате, чтоб они вам и календари и аналитику вместе с кофе с утра в постель подавали. А еще лучше скупить всех глав всяких там ЦБ и/или даже самого ФРС... Тогда вообще никаких проблем не будет. Деньгу лопатой можно будет грести. Да что там лопатой - бульдозерами...

ЗЫ: Сори... Остапа понесло... Не удержался.
    Вообще в содержание поста заключался смысл почему бот сливает, а не что надо делать,
    Бот сливает потому, что у него мозгов нету. От слова совсем.

11. post_thanks Получено лайков: 2

виктор2234 (03.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#30
    Кандидат форумных наук
    MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация MonyaMaker хорошая репутация Аватар для MonyaMaker
    56347 RUB
    Поставил лайков:
    277
    в 567 сообщениях
    38%

13. post_thanks Получено лайков: 2

виктор2234 (03.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. линк#31
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

29608 RUB
    Поставил лайков:
    390
    в 216 сообщениях
    22%
    А что ? Вы считаете это не возможным задать торговому роботу некоторые переменные, которые менялись бы при определённых командах согласно выходу данных на новостях? Я понимаю, что вся проблема как раз и заключается в том как подключить такую программу к серверу, который предоставлял бы нужную информацию. Возможна такая услуга даже будет платная. Можно конечно же и в ручную всем этим заниматься и на ожиданиях просто выставлять отложки, но сколько вкусных событий было пропущено из за повседневной суеты. Поэтому автоматизация тут была бы к месту.Я пока только змейки, да шашки программирую, но появилась цель. Буду к ней идти.

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. линк#32
    Кандидат форумных наук
    56347 RUB
    Поставил лайков:
    277
    в 567 сообщениях
    38%
    А что ? Вы считаете это не возможным задать торговому роботу некоторые переменные, которые менялись бы при определённых командах согласно выходу данных на новостях?
    Никаких сложностей в изменении "некоторых переменных", при "определённых командах" вообще нет.
    Кто (что), и на основании каких критериев, будет активировать выполнение этих команд, для изменения переменных?

Я понимаю, что вся проблема как раз и заключается в том как подключить такую программу к серверу, который предоставлял бы нужную информацию.
    Слишком усугубленное представление, однако.
    Для того, чтобы что то, где то взять, надо что то, туда положить. Класть кто будет?

Возможна такая услуга даже будет платная.
    А кто работает бесплатно?
    Можно конечно же и в ручную всем этим заниматься и на ожиданиях просто выставлять отложки, но сколько вкусных событий было пропущено из за повседневной суеты.
    Жадность, это плохо.

Поэтому автоматизация тут была бы к месту.Я пока только змейки, да шашки программирую, но появилась цель. Буду к ней идти.
    Если не бардак, то автоматизация всегда к месту.
    Про приплюснутый теперь понятно.
    Язык это средство передачи мысли, которую нужно донести до получателя с её (мысли) минимальными потерями (максимально корректно). Есть что доносить? Дерзай.

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. линк#33
    Кандидат форумных наук
    приятно удивлен!

29608 RUB
    Поставил лайков:
    390
    в 216 сообщениях
    22%
    Кто (что), и на основании каких критериев, будет активировать выполнение этих команд, для изменения переменных?
    Алерт и будет влиять на дальнейшею торговлю. Пока сигнал на новостях не получен, то советник будет торговать по обычной схеме, заложенной в него, будь то скользящая или уровни поддержки и сопротивления, либо уровни перекупленности и перепроданности, но как только случается серьёзное событие, что значительно может повлиять на спрос и предложение, то по алерту бот переходит в режим ожидания и ждет входные сигналы уже по графику. Так же может и сразу открыть ордер определив сильное движение по пунктам в секунду. По моему не плохо? Ведь задача создать советника или робота, который подстраивался бы под изменения рынка. Это далеко не интеллект, а просто торговая программка с более широким функционалом.)

19. post_thanks Получено лайков: 1

Vergius (07.12.2019)

20. линк#34
    Кандидат форумных наук
    56347 RUB
    Поставил лайков:
    277
    в 567 сообщениях
    38%
    Алерт и будет влиять на дальнейшею торговлю. Пока сигнал на новостях не получен, то советник будет торговать по обычной схеме, заложенной в него, будь то скользящая или уровни поддержки и сопротивления, либо уровни перекупленности и перепроданности, но как только случается серьёзное событие, что значительно может повлиять на спрос и предложение, то по алерту бот переходит в режим ожидания и ждет входные сигналы уже по графику. Так же может и сразу открыть ордер определив сильное движение по пунктам в секунду. По моему не плохо? Ведь задача создать советника или робота, который подстраивался бы под изменения рынка. Это далеко не интеллект, а просто торговая программка с более широким функционалом.)
    Тезисы - это хорошо. Но! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
    Осталось код отписать.
    Тогда и будет видно плохо или работает.
    Ты уже ударил по клавишам?

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть