Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Показаны сообщения: с 141 по 157 из 157

Тема: The Elder Scrolls VI - ожидаем и обсуждаем

Перейти в классический вид темы
  1. линк#141
    Частый гость
    theanisimov стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для theanisimov
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1190 RUB
    Поставил(а) лайков:
    0
    Получено лайков:   37
    в 33 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    The Elder Scrolls VI — предстоящая компьютерная ролевая игра, разрабатываемая Bethesda Game Studios. Выпуском игры займётся компания Bethesda Softworks. Является шестой основной частью в серии The Elder Scrolls. Официальный анонс игры состоялся 10 июня 2018 года.
    Руководитель студии Тодд Говард сообщил, что игра находится на ранней стадии производства, и её выпуск запланирован после выхода Starfield.

Есть высокая вероятность нахождения шестой части игры серии в провинции Хаммерфелл или Хай Рок, исходя из информации в тизере.

Так-же, я слышал такую информацию, что разработчики планируют выпускать свои крупные проекты, примерно каждые 4 года. Ну что именно они этим хотят сказать. Если речь идет о конкретно, линейки The Elder Scrolls, это радует. Поскольку последнее переиздание The Elder Scrolls V: Skyrim — Special Edition вышло 28 октября 2016, если отсчитывать от этой даты, мы можем увидеть The Elder Scrolls VI, уже в конце 2020 года. Если речь была, не о конкретно этой линейки, а обо всех проекта, это печально. Starfield ещё выйдет не скоро, наверное, а The Elder Scrolls VI через 4 года после Starfield.

Последний раз редактировалось Neutron; 17.06.2019 в 11:36.

2. post_thanks Получено лайков: 1

headlinersantos (29.05.2020)

<a href="https://instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-06-02   12:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 66339 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    А вот у Бесезды с этим всегда все хорошо, я особо и не помню, чтобы Скайрим или Обливион у меня как-то баговали.
    Забавно, что я этого тоже не припомню по Скайриму, но тем не менее многие утверждают, что эта пользуется наибольшими примерами и числом замеченных багов. Это крайне странно, ибо мой опыт в этой игре строится на прохождении её ещё в далеком 2011, когда казалось бы багам самое место было проявляться, но я прошел основной сюжет, а затем оба дополнения, когда они вышли в свет, но не припоминаю каких либо багов, которые остались бы в памяти по крайней мере. Затем спустя долгое время, я взялся за пере-прохождение уже версии переиздания - "Special Edition", в которой тем более не встречал каких либо ошибок. Тут скорее всего проблема в том, что некоторые ещё используют модификации различные, на основе которых строят свои выводы о багах игры. Помнится я как то ставил модификацию - "кольценосцы", превратившие Скайрим во Властелин Колец, но в итоге удалил её, ибо полностью убил баланс в игре, да и ощущения от игры были не те совершенно. Но даже так, я багов не встретил.
    Так что будем ждать следующую игру серии, а потом может быть создатели и сами поймут, что переиздавать старые игры не такая уж плохая идея, стоит это будет однозначно дешевле, чем создание новой, но при этом денег может принести ни разу не меньше.
    Судя по официальному заявлению представителя Bethesda, отвечающего за многие игры, в том числе и за The Elder Scrolls 6, нам следует ожидать релиз игры не ранее 2030 года, так что 20 летний промежуток между пятой и шестой частью нам обеспечен. А вот касаемо переиздания старых игр скажу, что сама идея неплохая, если это Ремейк, а не Ремастер, да при том ещё качественный, что также бывает редко. Пример таких игр, мне известен лишь на опыте - Resident evil 2 и 3 Remake, при чем третий ещё так себе получился, после второго. Хотелось бы Ремейк первого Ведьмака (второго писать не стану, ибо он ещё не настолько устаревший в графике и механиках игрового процесса), но вряд ли этого следует ожидать. Я думаю Cd Project Red с большей вероятностью выпустят нового Ведьмака, чем Ремейк старого выпустят. И что главное я считаю, чтобы шестая часть Древних Свитков, не стала подобием примеров Online проектов, включая те же самые The Elder Scrolls Online, как и в графической части не стала оказуаленной, а была такой хотя бы, какой она есть в The Elder Scrolls 5.

2019-07-03   11:57
    Лучший ответ #2

Про уровень противников впервые слышу, ибо насколько я помню, в данной игре нет уровней у противников, я знаю лишь то, что убивать их становится сложнее, в зависимости от выбранного уровня сложности, а также непосредственно от типа самого врага, но уровней в заданиях и противниках там нет, по крайней мере нигде не указывается. А что касается навыков, то вы верно все сказали, как впрочем и не забыл я об этом, но дело то в том, что если вы купили 5 навыков, а ваш уровень поднялся в это время за их покупку, то вы можете купить ещё 5 навыков, где в следствии можно получить 10 покупок за один заход к продавцу, а затем просто при получении уровня, бегать к учителям и покупать следующие навыки, что я думаю куда быстрее и перспективнее, нежели постоянно прокачивать их самому. Скажу так: я любитель скрытного лучника или мага, следовательно я был нацелен на быструю прокачку скрытности в первую очередь, которую бегал и покупал каждый уровень, а затем начинал прокачивать также и лучника с магом, а уже все остальные навыки - я понимал, что прокачивать есть смысл не особый, ввиду ограничения максимального уровня персонажа и его способностей, следовательно после прокачки основных навыков, я бы стал лишь докачивать те навыки, которые считал наиболее необходимыми для себя. К таким я бы отнес следующие из возможно выбранных мною: взлом, кузнечное дело, зачарование, алхимия, красноречие, восстановление, колдовство. Во всех остальных навыках - лично я вижу немного смысла, особенно в магии "изменения" и "иллюзии", но больше всего - я не понимаю смысла в прокачке навыка "блокировка", который отвечает за постоянное применение в рукопашном бою щита, чем пользуются как по мне лишь преданные фанаты ближнего боя и одноручного оружия. Есть ещё один довольно любопытный навык своими возможностями - "карманные кражи", но вот прокачивать его ради одного любопытства как по мне - я не вижу смысла. А вы прокачивали древо навыков оборотня и вампира лорда? Насколько я помню у них довольно интересные навыки, вот только где их использовать и в каких условиях - для меня всегда было загадкой это.

2020-05-30   14:29
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 7898 RUB

Цитата Сообщение от Fredrick Посмотреть сообщение
    В предыдущих частях thalmor, так и не раскрыли. Есть какие-то маленькие задания, но где глобальные сюжетные линии?
    В целом, да. Сам Доминион был раскрыт скорее с негативной стороны, хотя я уверен, что у этой фракции есть и позитивные стороны.
    Кстати, за какую фракцию вы сражались в гражданской войне. Империя? Или братья бури?
    Я выбрал сторону Империи, так как на мой взгляд, во всем Тамриэле только Империя, при всех ее недостатках еще могла дать отпор Доминиону, а Скайримские Братки Бури на это не были способны, и вероятнее всего бы проиграли в будущем. Да и если поиграть ради любопытства за Ульфрика, и затем поспрашивать местных жителей разных городов, то в целом выяснится, что после смены власти в Скайриме особо ничего и не поменялось к лучшему
    Я проходил в основном, вкидывая таланты в "скрытность", а там лук или кинжал. Кстати, интересное направление можно сделать прокачивая колдовство и скрытность. Призвал лук, пострелял, побежал дальше. Но не тестировал, насколько это эффективно.
    Скрытность, кстати, самая имбовая ветка. Вернее, правильнее будет сказать, что убийца - самый сильный класс в Skyrim. При должной сноровке и перках можно будет даже самых сильных боссов выносить с одного удара кинжала в режиме скрытности.
    Конечно будут, потому что сейчас многие разработчики переиздают свои игры и фанаты этому только рады. Потому что технологии скакнули существенно вперед и есть над чем поработать, в первые две части я не играл. Но даже если взять Моррувинд, то там есть чего доделывать и не только по графике.
    Мне вот всегда казалось, что разработчикам есть смысл переносить старые игры на новый движок, так как у каждой серии игр есть свои фанаты, готовые заплатить за это. Но, как мне кажется, далеко не всех разработчиков интересует эта идея. На данный момент Morrowind занимается команда энтузиастов, и пытается перенести эту игру на движок Skyrim, но насколько я знаю, за годы работы они не достигли особых результатов. И, учитывая то, что все это делается на голом энтузиазме и добровольных пожертвованиях, я могу их понять.

2020-06-01   09:29
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 505631 RUB

На сколько знаю, сейчас делают Gothic 1 переиздание. Но нельзя сказать, что она выйдет шикарной, показывали первые отрывки из игры, думаю вы разочаруетесь. А вот The elder scrolls, можно сделать на движке Skyrim. Главное, что бы системные требования были на высоте и игру не испортили какими-нибудь нововведениями. Есть версии фанатов, но сами понимаете, там куча ошибок и недоработок.
    Как я помню в 3 части TES, не было фракций, таких как магов, воинов, братства, там были семьи или кланы?
    Есть игры, которые похожи на Gothic, например Risen. Пробовали?
    О у меня прям ностальгия заиграла. Но конечно, если это делают фанаты, а не профессиональная студия, то в игре будет очень много проблем. Лучше бы права на игру выкупила какая-то нормальная студия и тогда бы получился шедевр, хотя должен сказать то, что я увидел в видео просто шикарно, главное чтобы не было бага на баге.
    А вот у Бесезды с этим всегда все хорошо, я особо и не помню, чтобы Скайрим или Обливион у меня как-то баговали. Так что будем ждать следующую игру серии, а потом может быть создатели и сами поймут, что переиздавать старые игры не такая уж плохая идея, стоит это будет однозначно дешевле, чем создание новой, но при этом денег может принести ни разу не меньше.
    Я играл в Ризен и должен сказать игрушка вполне неплохая. но вот не хватает там той атмосферы, которая была в Готике, даже не знаю с чем это связано, наверное скорее с моими воспоминаниями об игре. Даже когда смотрел это видео, то у меня прям мурашки по коже, а вот Ризен не вызывает ничего подобного.

2020-05-31   10:59
    Лучший ответ #5

Я когда играю в RPG, не стараюсь искать "самый лучший талант или класс", а играю тем, кто нравится. Что касается магов, интересная ветка "Холод". Магам, нужно прокачивать интеллект, что бы хватало ресурсов на заклинания, да и скучновато качать, лишь одну ветку. Очень много интересных заклинаний в других школах, помимо разрушения и можно сделать вполне сильного волшебника.
    Насколько мне известно, в игре именно подавляющее большинство противников, имеет сопротивление к холоду, из чего следует тот факт, что именно холод прокачивать и нельзя. Если вы будете прокачивать холод, то вы лишь усложните себе игру по максимуму за мага. Выбор должен стоять исключительно перед двумя стихиями - огонь или электричество, так вот какое из них, будет все же лучше и выгоднее. Как я и говорил, я бы однозначно выбрал огонь, ибо по урону он превосходит электричество, но вопрос однозначного выбора перечеркивается тем, что огнем можно промахнуться, а электричеством нельзя. В этом и есть загвоздка. Так что в итоге лично вы бы посоветовали? А что же касается прокачки, то я прокачивал все 3 эффекта равномерно - здоровье, магию и запас сил. Мне хватало использовать магию, даже на легендарной сложности при такой прокачке бонусов. Там достаточно собрать специальное снаряжение, благодаря которому, вы сможете использовать магию вообще бесконечно и бесплатно на всех школах, если зачаруете все предметы для этого дела, даже все не потребуется, а лишь 4 из 6 возможных.
    Я проходил в основном, вкидывая таланты в "скрытность", а там лук или кинжал.
    В моем случае все выглядит немного по другому: я прокачивал скрытного лучника и мага, где магом пользовался на поверхности, а скрытым лучником в помещениях. Так выглядел мой персонаж. Затем, я начал вкладывать таланты в зачарование, с перспективой на будущее, что рано или поздно создам себе сет, который сделает меня абсолютным магом в игре, то бишь все будет бесплатным по всем 5 школам магии. На счет кинжала я вам скажу, что вещь эта интересная, однако пользоваться ею на легендарной сложности можно лишь в том случае, если вы сможете убивать противника с первого же критического удара со спины, если не хотите быть обнаружены противником. А для этого, потребуется крайне мощная прокачка навыков. К слову о луке: на легендарной сложности, лучшим дистанционным выбором будет арбалет, ибо у лука нет такого урона и он не игнорирует 50% брони противника.
    Кстати, интересное направление можно сделать прокачивая колдовство и скрытность. Призвал лук, пострелял, побежал дальше. Но не тестировал, насколько это эффективно.
    Очень даже эффективно, если только ваша скрытность прокачана на максимуме, чтобы ваше заклинание не выдавало вашу позицию в момент призыва. Желательнее всего, прокачать навык бесшумного применения заклинаний в древе "иллюзии". Крики к слову тоже можно сделать бесшумными через навык иллюзии. Есть один крик, который позволяет даже на легендарной сложности уничтожить любого противника с одного удара - многоразовое использование "смертельного приговора", который можно применять без перезарядки, если прибегнуть к определенному методу. Сперва, надеть амулеты талоса, затем использовать лучшее зелье на крики, после чего добавить крик - "воплощение дракона". Все это делает ваш крик без эффекта перезарядки, от чего вам становится легко играть даже на легендарной сложности.
    Так же, мне не понравился воин с двумя топорами или мечами. Нельзя блокировать и громоздко смотрится на экране!
    Я ближний бой тоже терпеть не могу, как и блокирование. Но мне нравятся ближние эффекты добиваний, которые смотрятся довольно эпично. Впрочем если вам интересно, можете взглянуть в моем плейлисте. Однако мне там далеко ещё до того, чтобы игралось легко на этой сложности.
    https://www.youtube.com/playlist?lis...RsUX2weQi1AiPF

2019-06-17   15:19
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 3440 RUB

Цитата Сообщение от theanisimov Посмотреть сообщение

На недавней конференции E3 компания Bethesda как раз и показывала трейлер Starfield, которая должна выйти к 2020 году. Если все-таки верить предположениям, что разработчики собираются выпускать крупные проекты каждые четыре года, то это довольно-таки печальная новость.
    Кстати, на той же конференции, помимо вышесказанного Starfield, был показан новый трейлер старой игры The Elder Scrolls: Legends, что было довольно забавно, ведь игре уже примерно два года. Хоть и Fallout 76 вышел у "Беседки" довольно провальным, я надеюсь, что серию Древних свитков они не смогут смешать с грязью, ведь она очень сильно повлияла, как на известность кампании, так и на ее финансовое положение. Лично для меня каждая часть этой действительно шикарной. Они добавляют каждый раз новые интересные механики, делают геймплей разнообразнее. Если продукт будет действительно отличным, то не так уж и тяжело подождать 2024 года, как раз к этому времени соберу компьютер, который сможет на хороших настройках потянуть новую часть древних свитков.

4. линк#148
    Частый гость
    Все пучком

Amon920 приемлемый уровень репутации Amon920 приемлемый уровень репутации Amon920 приемлемый уровень репутации Аватар для Amon920
    7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    Получено лайков:   248
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    Был бы способ какой то ещё, было бы здорово, но его нет. И в целом меня не устраивают те ограничения, которые разработчики ввели по уровню прокачки у учителей, когда ты можешь только в рамках одного уровня, приобрести только 5 уровней прокачки, как впрочем и тот нелогичный факт, в котором амулеты, зелья, навык красноречия и способности, не создают никакого снижения стоимости покупки обучения прокачки того или иного древа навыков. С точки зрения игрового процесса, все это смотрится даже не реалистично. По сути этот пример, можно связать с другим. Если в стратегии "битва за Средиземье" первой и второй части, все камни и катапульты при попадании по вашим войскам и строениям наносили им такой же урон, как и по противнику, то в дополнении ко второй части, они перестали его наносить. С точки зрения реализма и логики - неправильно, а с точки зрения игрового процесса - удобнее и создает потребность в их использовании ещё большую, раз они перестают нести вред вашим войскам.
    Да, если так присмотреться к подобным мелочам - то в Skyrim достаточно много косяков и недоработок, и даже с выходом Special Edition халтурщики из Bethesda ничего из этого не исправили. Мне так же не нравилось, что у торговцев на руках было слишком мало денег, а определенный навык мог позволить продать, к примеру, посох мага какому-нибудь продавцу-кузнецу, в чем не было абсолютно никакой логики, ведь кузнецу вообще не нужны магические предметы, точно так же, как и продавцу-магу не нужны какие-нибудь стальные слитки.

Сказать по правде, меня скелеты даже раздражают тем, что тебе невозможно понять, у какого ты уже осматривал инвентарь имеющегося, а у какого ещё нет. Ведь там это делать возможно именно по косточкам, а все они разваливаются на мелкие детали, после чего ты не можешь толком понять, всех ли ты обыскал или нет. Вампиры встречаются в Нордских руинах? Честно говоря встречал очень редко, да и то в одном лишь экземпляре. А именно так, чтобы переполнена локация была ими, то это только не Нордских руин. Крипта ночной пустоты даже не в счет, ибо я не уверен в принципе, что она принадлежит Нордам.
    Да у самих скелетов-то и взять толком нечего. Они - одни из самых бедных существ во всем Скайриме. При себе они имеют, как правило, дешевое низкоуровневое оружие и костяную муку. Все. На счет вампиров в нордских руинах, возможно я немного преувеличил. Дело в том, что у меня, как оказалось, это были руины, добавленные модификациями. Но тех же бандитов в нордских руинах в целом хватает. Яркий пример - лагерь Тихих Лун и Корваньюнд.

А без этого зачарования значит нет? Я думаю мясорубку можно создать тогда, когда тебе позволено до бесконечности затачивать свое оружие, делая неограниченный и бесконечно увеличиваемый урон от него, нежели ограниченный по зачарованию, какими то 100 единицами дополнительного урона от огня. Поэтому я бы тут поспорил, что дает гораздо более ощутимое преимущество.
    Ну, не знаю. Имея прокачанное по максимуму оружие, и зачарованное на урон тем же огнем, а так же способности на ускорение атак парными клинками, и увеличение урона от них, вы на выходе получите как минимум 300 единиц урона у каждого клинка, что, на мой взгляд, довольно много. Большинство всех врагов в Skyrim уже отправляются спать от пары ударов.

Это такую юморную шутку разработчики придумали надо полагать?
    Судя по всему - да. Или же это одна из многих недоработок с их стороны.

Повышенный урон от огненного дыхания? А разве не 3 слова крика он дает вам к нему? Если вы говорите, что он дает увеличение урона от огненного крика, то я так понимаю, что тут выбор примерно такой же, как и в задании связанном с "белым флаконом" - верно?
    Нет, он дает лишь 1 слово силы. Остальные два можно будет найти в других местах. Одно - по заданию Соратников, а другое в Разделенном ущелье, кишащим магами.

Я надеюсь "красотка" в таком смысле, но явно не в прямом. Ибо я в принципе красивых персонажей в играх ещё не встречал.
    В оригинале да, она не очень. Хотя, если сравнивать с остальными оригинальными персонажами-женщинами, то Серана - далеко не самый худший вариант. Но у меня стоит модификация на улучшение ее (и не только) внешности. Собственно, выше я вам показывал несколько примеров из таких модов.

И честно говоря я удивлен, что разработчики предусмотрели характер её личности и умению реагировать на выбранные диалоги, я уж думал в этой игре все прописано по строчке, а оказывается есть и зависимость от вариантов выбора в ответах.
    Да, тут даже можно их похвалить за то, что хотя бы один персонаж в игре оказался более-менее живым, и с ним можно было взаимодействовать, как в Dragon Age, где какие-то варианты ответов нравились вашим спутникам, а какие-то нет. Хотя и по сравнению с той же Dragon Age сама Серана не так уж и проработана. Но сравнивая ее с другими персонажами из Skyrim, вроде Лидии с ее "я твой меч и твой щит" можно смело сказать, какой персонаж проработан лучше всего. Кстати, насколько я понял, сами разработчики дополнения вдохновлялись вселенной Underworld, ведь те же вампиры-лорды похожи на Маркуса, а Серана чем-то напоминает Селину.

В целом подытожим, что невыгодно её исцелять от вампиризма, а касательно её старости, то мы оба с вами знаем, что это шутка, ибо она ведь не может состариться, с учетом того, что эта игра, в которой этого и не прописано даже.
    Само собой. Но вы же понимаете, что я имел ввиду. Я как бы уже заглянул в будущее. В Skyrim ведь обычные люди смертны, и живут в среднем столько же, сколько и люди в реальности. А вот у эльфов в вселенной TES, насколько я знаю, продолжительность жизни куда выше, и они живут около 300-400 лет. Неплохой такой дисбаланс в пользу последних, вы не находите?

5. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (12.09.2020)

6. линк#149
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    Получено лайков:   2,721
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Amon920 Посмотреть сообщение
    Да, если так присмотреться к подобным мелочам - то в Skyrim достаточно много косяков и недоработок, и даже с выходом Special Edition халтурщики из Bethesda ничего из этого не исправили. Мне так же не нравилось, что у торговцев на руках было слишком мало денег, а определенный навык мог позволить продать, к примеру, посох мага какому-нибудь продавцу-кузнецу, в чем не было абсолютно никакой логики, ведь кузнецу вообще не нужны магические предметы, точно так же, как и продавцу-магу не нужны какие-нибудь стальные слитки.
    И ещё один момент, который меня напрягал не меньше - тот факт, что у всех продавцов крайне мало денег. Неужели они не могли сделать их богачами, чтобы ты хотя бы мог не прибегая к различного рода багам, продавать все, что пожелаешь, на любые суммы. Скажем стандарт в 100 тысяч всем поставить + -.

Да у самих скелетов-то и взять толком нечего. Они - одни из самых бедных существ во всем Скайриме. При себе они имеют, как правило, дешевое низкоуровневое оружие и костяную муку. Все. На счет вампиров в нордских руинах, возможно я немного преувеличил. Дело в том, что у меня, как оказалось, это были руины, добавленные модификациями. Но тех же бандитов в нордских руинах в целом хватает. Яркий пример - лагерь Тихих Лун и Корваньюнд.
    А лагерь Тихих Лун разве Нордские руины? Там же вроде бы открытая локация - форт, где скрываются только бандиты.

Ну, не знаю. Имея прокачанное по максимуму оружие, и зачарованное на урон тем же огнем, а так же способности на ускорение атак парными клинками, и увеличение урона от них, вы на выходе получите как минимум 300 единиц урона у каждого клинка, что, на мой взгляд, довольно много. Большинство всех врагов в Skyrim уже отправляются спать от пары ударов.
    Отправляются спать говорите? А я подумал на вечный покой уходят, в Совнгард. Это же у них нечто вроде Рая и есть, если я ничего не путаю? А Каирн Душ - вроде Ада. Солстхейм довольно странная локация, вроде бы остров, но там свои обычаи, по которым живут NPC, если сравнивать с оригинальной картой Skyrim. А Забытая долина так и вовсе, напоминает нечто Древнее и утерянное место, о котором почти никому неведомо.

Нет, он дает лишь 1 слово силы. Остальные два можно будет найти в других местах. Одно - по заданию Соратников, а другое в Разделенном ущелье, кишащим магами.
    А как же тогда усиление, о котором вы говорили? Он же дает на выбор какое то усиление, по принципу того же "белого флакона" - разве нет? И вот этого то я и не помню, либо там какие то условия определенные необходимо, чтобы он его предоставлял мне.

В оригинале да, она не очень. Хотя, если сравнивать с остальными оригинальными персонажами-женщинами, то Серана - далеко не самый худший вариант. Но у меня стоит модификация на улучшение ее (и не только) внешности. Собственно, выше я вам показывал несколько примеров из таких модов.
    Все равно смотрится комично и с устаревшим визуалом, вот если бы на новом движке её посмотреть, тогда другое дело.

Да, тут даже можно их похвалить за то, что хотя бы один персонаж в игре оказался более-менее живым, и с ним можно было взаимодействовать, как в Dragon Age, где какие-то варианты ответов нравились вашим спутникам, а какие-то нет. Хотя и по сравнению с той же Dragon Age сама Серана не так уж и проработана. Но сравнивая ее с другими персонажами из Skyrim, вроде Лидии с ее "я твой меч и твой щит" можно смело сказать, какой персонаж проработан лучше всего. Кстати, насколько я понял, сами разработчики дополнения вдохновлялись вселенной Underworld, ведь те же вампиры-лорды похожи на Маркуса, а Серана чем-то напоминает Селину.
    В этом плане я согласен, я это сразу заметил, когда только впервые увидел Серану и Вампир-Лорда.

Само собой. Но вы же понимаете, что я имел ввиду. Я как бы уже заглянул в будущее. В Skyrim ведь обычные люди смертны, и живут в среднем столько же, сколько и люди в реальности. А вот у эльфов в вселенной TES, насколько я знаю, продолжительность жизни куда выше, и они живут около 300-400 лет. Неплохой такой дисбаланс в пользу последних, вы не находите?
    Не знал о таких подробностях, но в принципе это вполне логично, несмотря на дисбаланс вами указанный. Я думаю он был взят из канона Средиземья, где у Эльфов такая же долгая или вовсе бессмертная жизнь.

Вы знаете, что есть наиболее любопытное в этой игре? Отсутствие ограничения по прокачке оружия, но в то же время присутствие ограничений, на прокачку доспехов. Где логика? Либо и то и другое должно иметь ограничения, либо оба без них. Ведь даже при таком раскладе, где что либо одно не будет иметь ограничений, вы все равно сможете всех побеждать без проблем.

А сами стены со словами силы - как минимум некоторые из них располагаются случайно, либо же все они привязаны к каждой локации? Я в том плане имею в виду, что к примеру в первом прохождении, вы найдете одно слово и крик, а в другом уже другое, в одном и том же месте например.

Ни чуть не менее любопытный вопрос заключается в том, что игра как я заметил разрабатывалась в первую очередь с упором на игру от первого лица, а третье лицо служит больше как дополнение к первому, ибо очевидно, что третье менее грамотно и четко реализовано. Согласны с этим?

Вы в курсе того, что в заклинаниях иллюзии, существует одна способность, которая позволяет использовать любые крики и магию, без шансов на ваше обнаружение в режиме скрытности? Вопрос: реально ли в таком случае, применять боевую магию разрушения в скрытности по противнику, будто вы стреляете не из неё, а из арбалета или лука? Вас не обнаружат?

7. post_thanks Получено лайков: 1

Amon920 (12.09.2020)

8. линк#150
    Частый гость
    Все пучком

Amon920 приемлемый уровень репутации Amon920 приемлемый уровень репутации Amon920 приемлемый уровень репутации Аватар для Amon920
    7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    И ещё один момент, который меня напрягал не меньше - тот факт, что у всех продавцов крайне мало денег. Неужели они не могли сделать их богачами, чтобы ты хотя бы мог не прибегая к различного рода багам, продавать все, что пожелаешь, на любые суммы. Скажем стандарт в 100 тысяч всем поставить + -.
    Так я ведь именно об этом и говорил. Основная проблема торговцев состоит в том, что денег у них крайне мало, зато товара, в целом, достаточно. 100 тысяч на мой взгляд - это уже многовато. Я бы сделал им 10-20 тысяч, чтобы можно было бы продать им собранные вещи, без необходимости бегать к кому-либо еще. Ну, и еще добавил бы больше ингредиентов торговцам-алхимикам, так как бывает такое, что частенько их ассортимент оставляет желать лучшего. В Fallout 4, к слову сказать, такая же проблема. Я бы даже сказал, что дела там с этим обстоят еще хуже, чем в Skyrim.

А лагерь Тихих Лун разве Нордские руины? Там же вроде бы открытая локация - форт, где скрываются только бандиты.
    Это не форт, а именно что нордские руины. Правда вот зайти в них нельзя, но сама стилистика руин идентична другим нордским захоронениям.

Отправляются спать говорите? А я подумал на вечный покой уходят, в Совнгард. Это же у них нечто вроде Рая и есть, если я ничего не путаю? А Каирн Душ - вроде Ада. Солстхейм довольно странная локация, вроде бы остров, но там свои обычаи, по которым живут NPC, если сравнивать с оригинальной картой Skyrim. А Забытая долина так и вовсе, напоминает нечто Древнее и утерянное место, о котором почти никому неведомо.
    Каирн Душ даже не что-то вроде ада, а просто один из миров принцев Даэдра. Бывают и более красивые места, вроде плана обливиона Азуры. Что до Забытой Долины, это место и можно назвать утерянным. Само название говорит за себя. О нем знали лишь некоторые из снежных эльфов, кому посчастливилось остаться в живых.

А как же тогда усиление, о котором вы говорили? Он же дает на выбор какое то усиление, по принципу того же "белого флакона" - разве нет? И вот этого то я и не помню, либо там какие то условия определенные необходимо, чтобы он его предоставлял мне.
    Какое именно усиление? Я ведь говорил об одной из 3-х способностей, которую можно выбрать. Наилучшей, на мой взгляд, является повышение урона от огненного дыхания. Ну и медленное восстановление здоровья при использовании крика "Бесплотность" тоже неплохо, хотя и на любителя.

Вы знаете, что есть наиболее любопытное в этой игре? Отсутствие ограничения по прокачке оружия, но в то же время присутствие ограничений, на прокачку доспехов. Где логика? Либо и то и другое должно иметь ограничения, либо оба без них. Ведь даже при таком раскладе, где что либо одно не будет иметь ограничений, вы все равно сможете всех побеждать без проблем.
    Да, тут вы, несомненно, правы. И в том же Fallout 4 имеется такой же дисбаланс. Что тут скажешь, у Bethesda с этим всегда были проблемы. Что в Skyrim можно прокачать оружие до космического урона, что в Fallout 4 можно взять кучу способностей на повышение урона, и так же по максимуму улучшить свое оружие и броню. И никакие легендарные когти смерти страшны уже не будут.

А сами стены со словами силы - как минимум некоторые из них располагаются случайно, либо же все они привязаны к каждой локации? Я в том плане имею в виду, что к примеру в первом прохождении, вы найдете одно слово и крик, а в другом уже другое, в одном и том же месте например.
    Нет, каждая стена имеет определенную фразу слов силы, которую можно изучить. Я это знаю точно, потому что проходил Skyrim не один, и не два раза.

Ни чуть не менее любопытный вопрос заключается в том, что игра как я заметил разрабатывалась в первую очередь с упором на игру от первого лица, а третье лицо служит больше как дополнение к первому, ибо очевидно, что третье менее грамотно и четко реализовано. Согласны с этим?
    Да, так и есть. Хотя и вид от 1-го лица так же не плох, и, к примеру, садясь на лошадь, у вас нет возможности ехать на ней от 1-го лица. А это можно делать лишь от 3-го. Но, к примеру, когда я атакую оружием, то почти всегда использую вид от 3-го лица, так как он несколько интереснее, а вот для лука использую вид от 1-го, в силу того, что от 3-го лица целиться в противника не очень удобно.

Вы в курсе того, что в заклинаниях иллюзии, существует одна способность, которая позволяет использовать любые крики и магию, без шансов на ваше обнаружение в режиме скрытности? Вопрос: реально ли в таком случае, применять боевую магию разрушения в скрытности по противнику, будто вы стреляете не из неё, а из арбалета или лука? Вас не обнаружат?
    Насколько я помню, после получения способности на бесшумность заклинаний, любая способность становится бесшумной, включая и крики, даже если сам персонаж орет во все горло. Такова логика Skyrim.

9. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (14.09.2020)

10. линк#151
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Так я ведь именно об этом и говорил. Основная проблема торговцев состоит в том, что денег у них крайне мало, зато товара, в целом, достаточно. 100 тысяч на мой взгляд - это уже многовато. Я бы сделал им 10-20 тысяч, чтобы можно было бы продать им собранные вещи, без необходимости бегать к кому-либо еще. Ну, и еще добавил бы больше ингредиентов торговцам-алхимикам, так как бывает такое, что частенько их ассортимент оставляет желать лучшего. В Fallout 4, к слову сказать, такая же проблема. Я бы даже сказал, что дела там с этим обстоят еще хуже, чем в Skyrim.
    10-20 тысяч - очень мало, потому что только мне с одного захода по одним зельям, требуется продавать на сумму до 50000 тысяч составляемую. А если я повторно прибегу, когда их деньги ещё не успеют возобновиться? Поэтому 100 тысяч, как раз таки наиболее оптимальная сумма, без риска на то, что им не хватит денег все купить у нас.

Это не форт, а именно что нордские руины. Правда вот зайти в них нельзя, но сама стилистика руин идентична другим нордским захоронениям.
    Недоступные руины? О таком я впервые слышу. Как правило, в этой игре можно попасть куда угодно, что касается подобных мест - разве нет? Или вы имели в виду, что туда попасть просто так нельзя, но не в принципе неиграбельная локация?

Каирн Душ даже не что-то вроде ада, а просто один из миров принцев Даэдра. Бывают и более красивые места, вроде плана обливиона Азуры. Что до Забытой Долины, это место и можно назвать утерянным. Само название говорит за себя. О нем знали лишь некоторые из снежных эльфов, кому посчастливилось остаться в живых.
    Ну так Даэдра насколько мне известно и есть представители преисподней - не так ли? А значит само место Каирн Душ больше всего и подходит под место для Ада, нежели какое то другое в этой игре. Вы же не назвали мне более подходящего место в для него, а значит вы сами понимаете, что более подходящего и нет по факту. Забытая Долина пусть и называется утерянной, но вопрос в том, что утерянное всегда должно быть богато на секреты и тайны, из чего возникает логичный вопрос - так ли это в случае с данной локацией? Она богата на секреты, таинственные находки и открытия? Потому что исходя из того, что смутно припоминаю я, она как минимум не особо то и большая, чтобы там много чего можно было найти спрятанного.

Какое именно усиление? Я ведь говорил об одной из 3-х способностей, которую можно выбрать. Наилучшей, на мой взгляд, является повышение урона от огненного дыхания. Ну и медленное восстановление здоровья при использовании крика "Бесплотность" тоже неплохо, хотя и на любителя.
    Об этом усилении я и говорю. Если он дает вам один из криков, что я и помню, то я не помню того, чтобы он ещё давал и усиления какие либо на крики. Вот именно об этом я и спрашиваю.

Да, тут вы, несомненно, правы. И в том же Fallout 4 имеется такой же дисбаланс. Что тут скажешь, у Bethesda с этим всегда были проблемы. Что в Skyrim можно прокачать оружие до космического урона, что в Fallout 4 можно взять кучу способностей на повышение урона, и так же по максимуму улучшить свое оружие и броню. И никакие легендарные когти смерти страшны уже не будут.
    Судя по этому опыту, у них могут получиться Древние Свитки 6, ещё менее технологичными и учтенными, ибо маловероятно, что они в принципе знают о таких проблемах и недочетах.

Нет, каждая стена имеет определенную фразу слов силы, которую можно изучить. Я это знаю точно, потому что проходил Skyrim не один, и не два раза.
    Мне кто то давно говорил, что при каждом новом прохождении, некоторые стены слов могут менять свои крики и слова. Как мне говорили, это касается не сюжетных локаций, куда мы можем придти либо сами случайно, либо по дополнительным квестам из раздела - "разное". Значит это вымысел?

Да, так и есть. Хотя и вид от 1-го лица так же не плох, и, к примеру, садясь на лошадь, у вас нет возможности ехать на ней от 1-го лица. А это можно делать лишь от 3-го. Но, к примеру, когда я атакую оружием, то почти всегда использую вид от 3-го лица, так как он несколько интереснее, а вот для лука использую вид от 1-го, в силу того, что от 3-го лица целиться в противника не очень удобно.
    Аналогично. У меня в точности все также, как вы и описали. Правда следует добавить ещё кое что - магия, которая от первого лица также играется удобнее и смотрится лучше, зрелищнее, нежели от третьего, если не считать заклинания школы "Мастера" - огненный шторм и буран. А вот гроза с молниями, все же от первого смотрится предпочтительнее.

Насколько я помню, после получения способности на бесшумность заклинаний, любая способность становится бесшумной, включая и крики, даже если сам персонаж орет во все горло. Такова логика Skyrim.
    Я правильно все понял? Я могу быть уверенным в том, что при использовании электрического разряда или испепеления, я не буду обнаружен противником в режиме скрытности, с таким же успехом, как и при стрельбе из арбалета или лука?

11. post_thanks Получено лайков: 1

Amon920 (15.09.2020)

12. линк#152
    Частый гость
    Все пучком

7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    10-20 тысяч - очень мало, потому что только мне с одного захода по одним зельям, требуется продавать на сумму до 50000 тысяч составляемую. А если я повторно прибегу, когда их деньги ещё не успеют возобновиться? Поэтому 100 тысяч, как раз таки наиболее оптимальная сумма, без риска на то, что им не хватит денег все купить у нас.
    Ну, возможно, конкретно для вас и будет мало. Но для меня будет вопросом, откуда, скажем, у обычного торговца в какой-нибудь деревушке вроде Ривервуда возьмется такая сумма денег? Мне кажется, что это несколько нелогично. А вот 10-20 тысяч — это уже более реалистичная сумма денег, которой может располагать среднестатистический торговец Скайрима.

Недоступные руины? О таком я впервые слышу. Как правило, в этой игре можно попасть куда угодно, что касается подобных мест - разве нет? Или вы имели в виду, что туда попасть просто так нельзя, но не в принципе неиграбельная локация?
    Куда угодно? Это явно не про Скайрим. К примеру, за пределы карты вы никаким образом не сможете попасть. Во всяком случае, без модификаций. Так же, как и в некоторые руины, которые могут либо быть засыпаны снегом, землей или мусором, либо предполагаемый вход которых вообще будет нельзя найти.

Ну так Даэдра насколько мне известно и есть представители преисподней - не так ли? А значит само место Каирн Душ больше всего и подходит под место для Ада, нежели какое то другое в этой игре. Вы же не назвали мне более подходящего место в для него, а значит вы сами понимаете, что более подходящего и нет по факту. Забытая Долина пусть и называется утерянной, но вопрос в том, что утерянное всегда должно быть богато на секреты и тайны, из чего возникает логичный вопрос - так ли это в случае с данной локацией? Она богата на секреты, таинственные находки и открытия? Потому что исходя из того, что смутно припоминаю я, она как минимум не особо то и большая, чтобы там много чего можно было найти спрятанного.
    Никаких упоминаний о преисподней в Скайриме нет, ровно как и упоминаний о том, что какой-то из планов обливиона является адом. А на счет Каирна Душ, есть и другие планы, вроде Мертвых Земель, которые, кстати говоря, больше подходят под определение ада. На счет Забытой Долины, да, там действительно не так много мест для исследований, хотя и есть некоторые секреты, вроде поиска драгоценных камней, которые затем нужно вставить в определенные врата, чтобы активировать портал. В одном из таких порталов можно получить уникальный щит.

Собственно, то, о чем я говорил. Мертвые Земли - даэдрический план Мерунеса Дагона.

Об этом усилении я и говорю. Если он дает вам один из криков, что я и помню, то я не помню того, чтобы он ещё давал и усиления какие либо на крики. Вот именно об этом я и спрашиваю.
    Он дает вам эти усиления, на выбор, когда вы беседуете с ним на вершине горы, после того, как сам Партурнакс научит вас одному слову крика "огненное дыхание".

Судя по этому опыту, у них могут получиться Древние Свитки 6, ещё менее технологичными и учтенными, ибо маловероятно, что они в принципе знают о таких проблемах и недочетах.
    Вполне возможно, что именно так и будет. Хотя, время от времени, с некоторых должностей одни люди уходят, и на их место приходят другие. Вот только такое не всегда приводит к чему-то хорошему.

Мне кто то давно говорил, что при каждом новом прохождении, некоторые стены слов могут менять свои крики и слова. Как мне говорили, это касается не сюжетных локаций, куда мы можем придти либо сами случайно, либо по дополнительным квестам из раздела - "разное". Значит это вымысел?
    Именно.

Я правильно все понял? Я могу быть уверенным в том, что при использовании электрического разряда или испепеления, я не буду обнаружен противником в режиме скрытности, с таким же успехом, как и при стрельбе из арбалета или лука?
    Разумеется. Если вас так удивляет, что это может быть нелогичным, то поверьте, вы не один такой. В играх от Bethesda нет логики. В том же Fallout 4 я могу в силовой броне, которая в общем весит килограммов 100, при прокачанной скрытности оставаться для врагов незамеченным. Есть ли в этом логика? Я думаю, что нет. Вот, для общего понимания вам картинки, на которых видно, что представляет из себя силовая броня.

Поэтому даже если поливать противников огненными шарами или цепными молниями, можно вполне себе оставаться незамеченным, при условии, что у вас есть определенные способности, и прокачана скрытность по максимуму.

13. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (15.09.2020)

14. линк#153
    Знающий
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ну, возможно, конкретно для вас и будет мало. Но для меня будет вопросом, откуда, скажем, у обычного торговца в какой-нибудь деревушке вроде Ривервуда возьмется такая сумма денег? Мне кажется, что это несколько нелогично. А вот 10-20 тысяч — это уже более реалистичная сумма денег, которой может располагать среднестатистический торговец Скайрима.
    Это игра, поэтому мне кажется придираться к такой детали, будет нелогичным с точки зрения игрового процесса. Тут скорее наоборот можно придраться к нехватке наличия денег у этих торговцев, что в общем то и есть по факту.

Куда угодно? Это явно не про Скайрим. К примеру, за пределы карты вы никаким образом не сможете попасть. Во всяком случае, без модификаций. Так же, как и в некоторые руины, которые могут либо быть засыпаны снегом, землей или мусором, либо предполагаемый вход которых вообще будет нельзя найти.
    За пределы карты и не учитывается как бы, при чем ни в одной игре. Зачем вам попадать в очевидные не игровые локации спрашивается? А вот относительно руин засыпанных чем либо, то таких я встречал достаточно, вопрос может оставаться лишь в том, что вход может располагаться за сотню километров от искомого месторасположения. Ведь вы сами знаете, что войти в руины вы можете в одном месте, а выйти из другого вдалеке от входа. Поэтому для меня это ещё ни о чем не говорит. Но если вы говорите, что действительно существует много руин, в которые принципиально неоткуда попасть, то возможно все так и есть. Вы к слову сами то всю карту Skyrim'а и Солстхейма обследовали, когда проходили игру целиком? Может вы многие места или как минимум не все - не посещали, а поэтому и не нашли куда либо входа. Между прочем, в Ведьмаке 3 имейте в виду, что входов в пещеры очень много, как и выходов из неё в других местах, то бишь сквозных проходов, а не тупиковых.

Собственно, то, о чем я говорил. Мертвые Земли - даэдрический план Мерунеса Дагона.
    Этот скриншот из оригинала Skyrim'а? В любом случае, именно так и выглядит Ад. А значит он Мертвые земли и можно считать за Ад, какая разница в том, как именно вы будете их называть - мертвыми землями или Адом? Вот вам точно такой же Ад, по подобию по крайней мере.

Название: maxresdefault.jpg
Просмотров: 22

Размер: 139.0 КБ

Он дает вам эти усиления, на выбор, когда вы беседуете с ним на вершине горы, после того, как сам Партурнакс научит вас одному слову крика "огненное дыхание".
    Ясно, но я совсем такого не помню. А об этом усилении сказано в описании самого крика, что он якобы был усилен ещё?

Вполне возможно, что именно так и будет. Хотя, время от времени, с некоторых должностей одни люди уходят, и на их место приходят другие. Вот только такое не всегда приводит к чему-то хорошему.
    Как показывает практика и опыт создания игр в кампании Ubisoft, современные команды в разы хуже тех, которые когда то выпустили шедевры Prince of Persia, ибо сейчас даже смотреть больно на тот Remake, который они представили как не новую игру, а именно, что уже когда то созданную старую другими людьми. А что уж тогда про новую говорить бы стало.

Поэтому даже если поливать противников огненными шарами или цепными молниями, можно вполне себе оставаться незамеченным, при условии, что у вас есть определенные способности, и прокачана скрытность по максимуму.
    И все же на легендарной сложности уровень вашего обнаружения, он значительно выше того, который на самой легкой. Ведь так? По крайней мере я это заметил сразу. Честно говоря я не понимаю одного нюанса, который замечал. Если я использую магию - "Приглушение шагов", то я могу убегать от противника оставаясь незамеченным для него. Но если же не использовать этой магии, то меня при условии полной прокачки скрытности, противник начинает обнаруживать, когда я убегаю от него. Неужели приглушение шагов настолько может оказывать влияние на обнаружение, при том, что оно не добавляет бонусу к незаметности?

15. post_thanks Получено лайков: 2

Amon920 (15.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#154
    Частый гость
    Все пучком

7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Это игра, поэтому мне кажется придираться к такой детали, будет нелогичным с точки зрения игрового процесса. Тут скорее наоборот можно придраться к нехватке наличия денег у этих торговцев, что в общем то и есть по факту.
    Это да. Чтобы торговцы были бедными, это надо еще умудриться их такими сделать. Но весь этот замысел, как я понял, сделан с одной единственной целью, а именно: чтобы ваш персонаж не смог за одну продажу чего-либо сколотить себе состояние, а делал это постепенно.

А вот относительно руин засыпанных чем либо, то таких я встречал достаточно, вопрос может оставаться лишь в том, что вход может располагаться за сотню километров от искомого месторасположения. Ведь вы сами знаете, что войти в руины вы можете в одном месте, а выйти из другого вдалеке от входа. Поэтому для меня это ещё ни о чем не говорит. Но если вы говорите, что действительно существует много руин, в которые принципиально неоткуда попасть, то возможно все так и есть. Вы к слову сами то всю карту Skyrim'а и Солстхейма обследовали, когда проходили игру целиком? Может вы многие места или как минимум не все - не посещали, а поэтому и не нашли куда либо входа. Между прочем, в Ведьмаке 3 имейте в виду, что входов в пещеры очень много, как и выходов из неё в других местах, то бишь сквозных проходов, а не тупиковых.
    Да, я исследовал Скайрим и Солстхейм достаточно хорошо, хотя и не полностью. Но поймите, что Skyrim - это не Ведьмак, и если там каким-то образом засыпан проход, то, наиболее вероятно, его нет, а значит и в какие-либо руины попасть будет невозможно. Да и на вики по этой вселенной большинство мест из всех названных мне известны, а значит, крайне маловероятно, что я что-то мог упустить.

Этот скриншот из оригинала Skyrim'а? В любом случае, именно так и выглядит Ад. А значит он Мертвые земли и можно считать за Ад, какая разница в том, как именно вы будете их называть - мертвыми землями или Адом? Вот вам точно такой же Ад, по подобию по крайней мере.
    Это не Skyrim, а предыдущая часть серии - Oblivion. И я просто хотел сказать, что ад больше имеет отношение к реальной религии. К тем верованиям, которые есть в Skyrim, ад никаким образом не относится, и даже за плохое поведение туда попасть никак нельзя.

Ясно, но я совсем такого не помню. А об этом усилении сказано в описании самого крика, что он якобы был усилен ещё?
    Нет, такого там нет. Все свои усиления можно найти в активных эффектах, в разделе "магия".

Как показывает практика и опыт создания игр в кампании Ubisoft, современные команды в разы хуже тех, которые когда то выпустили шедевры Prince of Persia, ибо сейчас даже смотреть больно на тот Remake, который они представили как не новую игру, а именно, что уже когда то созданную старую другими людьми. А что уж тогда про новую говорить бы стало.
    Интересно, однако, почему на место более талантливых людей приходят менее талантливые? Таких случаев, кстати, достаточно много. Mass Effect и Dead Space постигла примерно та же участь, где последние части игры, в целом, оказались провальными.

И все же на легендарной сложности уровень вашего обнаружения, он значительно выше того, который на самой легкой. Ведь так? По крайней мере я это заметил сразу. Честно говоря я не понимаю одного нюанса, который замечал. Если я использую магию - "Приглушение шагов", то я могу убегать от противника оставаясь незамеченным для него. Но если же не использовать этой магии, то меня при условии полной прокачки скрытности, противник начинает обнаруживать, когда я убегаю от него. Неужели приглушение шагов настолько может оказывать влияние на обнаружение, при том, что оно не добавляет бонусу к незаметности?
    По-моему, легендарная сложность влияет только на получаемый и наносимый вами урон, и не более того. Что до заклинания "Приглушение шагов", оно лишь влияет на вес вашей обуви, а в древе скрытности, насколько я помню, есть способность, которая отвечает за это. Лично у меня на высоких уровнях сложности не было никаких проблем при развитом навыке скрытности, да и такое заклинание, как "Невидимость", я активно использовал.

17. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (16.09.2020)

18. линк#155
    Свой человек
    Сама доброта

milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация milyutkinr отличная репутация Аватар для milyutkinr
    21826 RUB
    Поставил(а) лайков:
    645
    Получено лайков:   641
    в 352 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сколько же её можно допиливать, пятая часть это моя самая любимая игрушка из всех RPG. На её фоне остальные игрушки из этой же серии просто блекнут. Например Ведьмак все части вообще не зашли, 3 часть начинал играть раза 3, ну не заходит она и всё хоть убей. Чего то не хватает, я привык в скайриме что можно всё, просто всё, правда некоторые NPC тупые и ничего поделать нельзя, зато по части доспехов оружия, зелья это топ настоящий. Игра построена намного лучше чем Ведьмак. Ну всё, можете схавать меня . Я лучше подожду шестую часть Скайрима и наслажусь ею.

Хотя вру, Assassin's creed её части достойны уважения, но опять же не все.

19. post_thanks Получено лайков: 1

Прибалтиец (16.09.2020)

20. линк#156
    Знающий
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Это да. Чтобы торговцы были бедными, это надо еще умудриться их такими сделать. Но весь этот замысел, как я понял, сделан с одной единственной целью, а именно: чтобы ваш персонаж не смог за одну продажу чего-либо сколотить себе состояние, а делал это постепенно.
    Такой замысел конечно понятен, но почему то при точно такой же реализации в Ведьмаке 3, я могу себе позволить продать все, если схожу к другому торговцу. А здесь у нас их либо слишком мало выходит, либо и остальных не хватит для того, чтобы все продать имеющееся. А это значит, что разработчики опять же не все моменты предусмотрели, если выходят в результате такие глобальные ограничения в возможностях продажи. Зато по количеству багов читерских они мастера.

Да, я исследовал Скайрим и Солстхейм достаточно хорошо, хотя и не полностью. Но поймите, что Skyrim - это не Ведьмак, и если там каким-то образом засыпан проход, то, наиболее вероятно, его нет, а значит и в какие-либо руины попасть будет невозможно. Да и на вики по этой вселенной большинство мест из всех названных мне известны, а значит, крайне маловероятно, что я что-то мог упустить.
    Значит вы в свое время действительно от и до его облазили? Просто у меня ассоциации с этой игрой возникают наибольшие по масштабам, чем с какой либо другой. И мне трудно представляется, сколько времени надо потратить на игру, чтобы все точки на карте исследовать. Кажется непостижимым для меня. Единственное, что я не понял - сравнение с Ведьмаком. Там подобного нет вообще насколько я помню. Вход либо есть, либо его нет. Но в Skyrim'е это не всегда ясным бывает.

Это не Skyrim, а предыдущая часть серии - Oblivion. И я просто хотел сказать, что ад больше имеет отношение к реальной религии. К тем верованиям, которые есть в Skyrim, ад никаким образом не относится, и даже за плохое поведение туда попасть никак нельзя.
    Да это я понял, просто сами ассоциации с ним вызываются в таких локациях, которые подходят под эту вселенную. Даже удивительно, что в этой игре нет каких то поклонений и общей религии, в которую веровали бы жители Skyrim'а. На Солстхейме там хоть Мираку поклоняются.

Нет, такого там нет. Все свои усиления можно найти в активных эффектах, в разделе "магия".
    Точно. Значит там я смогу увидеть усиление крика огненного дыхания?

Интересно, однако, почему на место более талантливых людей приходят менее талантливые? Таких случаев, кстати, достаточно много. Mass Effect и Dead Space постигла примерно та же участь, где последние части игры, в целом, оказались провальными.
    По поводу Mass Effect не могу знать, ибо не играл, а вот в отношении Dead Space, продолжения которой уже около 10 лет не случалось, то здесь вы правы. Первая часть была лучшей в серии - так ведь? Вторая вроде бы тоже адекватной, но вот с третьей уже не horror получился, а больше Action/боевик какой то. Но в случае с Ubisoft там все предельно понятно, почему так дела обстоят. У них же составы меняются нередко, с учетом того, что там в руководстве по большому счету сидят гомосексуалисты и насильники своего персонала рабочего, поэтому у них и игры такие же выходят.

По-моему, легендарная сложность влияет только на получаемый и наносимый вами урон, и не более того. Что до заклинания "Приглушение шагов", оно лишь влияет на вес вашей обуви, а в древе скрытности, насколько я помню, есть способность, которая отвечает за это. Лично у меня на высоких уровнях сложности не было никаких проблем при развитом навыке скрытности, да и такое заклинание, как "Невидимость", я активно использовал.
    Невидимость вам дается только если вы вампир, а я то им не являюсь все ещё. Что же касается самой способности в ветке скрытности, то у меня она прокачана, но как видите мои наблюдения констатируют тот факт, что при использовании магии - "Приглушение шагов", я убегаю от противника и он меня не видит, в то время как без неё, он начинает меня обнаруживать, когда я убегают от него. Как это объяснить в таком случае?

Впрочем есть один интересный нюанс: вы знали, что если надеть NPC на голову бадью или корзину, то он становится абсолютно слепым? Т.е. мы можешь в открытую совершать ограбления, без прокачанной скрытности быть невидимым у противника перед лицом и т.п. Я думаю это больше баг, ибо с точки зрения реализма - логично объяснима, но с точки зрения технической реализации конкретно в этой игре, я думаю разработчики не предусматривали этого.

21. post_thanks Получено лайков: 1

Amon920 (16.09.2020)

22. линк#157
    Частый гость
    Все пучком

7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Такой замысел конечно понятен, но почему то при точно такой же реализации в Ведьмаке 3, я могу себе позволить продать все, если схожу к другому торговцу. А здесь у нас их либо слишком мало выходит, либо и остальных не хватит для того, чтобы все продать имеющееся. А это значит, что разработчики опять же не все моменты предусмотрели, если выходят в результате такие глобальные ограничения в возможностях продажи. Зато по количеству багов читерских они мастера.
    О да, багов в Скайриме достаточно много. Есть даже такой забавный баг, при котором, если вы убьете друга своей будущей невесты, то на свадьбе, в храме Мары, этот самый друг появится мертвым. Видимо, такие события для мертвых людей Скайрима настолько важны, что они буквально возвращаются из мира мертвых.

Значит вы в свое время действительно от и до его облазили? Просто у меня ассоциации с этой игрой возникают наибольшие по масштабам, чем с какой либо другой. И мне трудно представляется, сколько времени надо потратить на игру, чтобы все точки на карте исследовать. Кажется непостижимым для меня. Единственное, что я не понял - сравнение с Ведьмаком. Там подобного нет вообще насколько я помню. Вход либо есть, либо его нет. Но в Skyrim'е это не всегда ясным бывает.
    Да, я достаточно подробно изучил практически все локации. Но поймите, большинство из этих локаций достаточно малы, и исследуются довольно быстро. И лишь в определенных местах есть, что изучать. По поводу Ведьмака, я больше имел ввиду, что в Скайриме не так много локаций, где есть сразу несколько входов, а не один.

Да это я понял, просто сами ассоциации с ним вызываются в таких локациях, которые подходят под эту вселенную. Даже удивительно, что в этой игре нет каких то поклонений и общей религии, в которую веровали бы жители Skyrim'а. На Солстхейме там хоть Мираку поклоняются.
    Ну, у каждого народа своя религия, как я понял. Но есть и некие сходства в божествах, просто их имена могут различаться. Но если честно, религия в играх меня никогда особо не привлекала, поэтому я подробно эту тему не изучал.

Точно. Значит там я смогу увидеть усиление крика огненного дыхания?
    Насколько я помню, да.

По поводу Mass Effect не могу знать, ибо не играл, а вот в отношении Dead Space, продолжения которой уже около 10 лет не случалось, то здесь вы правы. Первая часть была лучшей в серии - так ведь? Вторая вроде бы тоже адекватной, но вот с третьей уже не horror получился, а больше Action/боевик какой то. Но в случае с Ubisoft там все предельно понятно, почему так дела обстоят. У них же составы меняются нередко, с учетом того, что там в руководстве по большому счету сидят гомосексуалисты и насильники своего персонала рабочего, поэтому у них и игры такие же выходят.
    Первая часть была самой лучшей, и самой страшной. По крайней мере, лично для меня. До сих пор помню те темные закоулки, в которые было страшно заходить. Вторая часть так же порадовала, но уже не было такого сильного страха, как в первой. А вот третья уже, как вы и сказали, больше была не в жанре horror, но в целом, была достаточно проработанной игрой. Но сами фанаты ждали несколько другого, поэтому продажи последней части оказались значительно хуже, чем второй. После всего этого и решили больше не работать ад игрой, да и саму команду распустили. А жаль.

Невидимость вам дается только если вы вампир, а я то им не являюсь все ещё. Что же касается самой способности в ветке скрытности, то у меня она прокачана, но как видите мои наблюдения констатируют тот факт, что при использовании магии - "Приглушение шагов", я убегаю от противника и он меня не видит, в то время как без неё, он начинает меня обнаруживать, когда я убегают от него. Как это объяснить в таком случае?
    Нет, невидимость есть не только у вампиров. В школе иллюзии так же есть это заклинание, просто становится доступным оно не сразу. На счет приглушения шагов, даже и не знаю, почему происходит именно так. Возможно это какой-то баг, а возможно так и должно быть. Но нужно больше подробностей. Какая у вас броня или одежда, все ли способности прокачаны, или же лишь какая-то часть, и т.д.

Впрочем есть один интересный нюанс: вы знали, что если надеть NPC на голову бадью или корзину, то он становится абсолютно слепым? Т.е. мы можешь в открытую совершать ограбления, без прокачанной скрытности быть невидимым у противника перед лицом и т.п. Я думаю это больше баг, ибо с точки зрения реализма - логично объяснима, но с точки зрения технической реализации конкретно в этой игре, я думаю разработчики не предусматривали этого.
    Да, знал, и видел на Youtube много роликов на эту тему. Но, если честно, при прокачанной скрытности все люди и существа и так крайне слепы, хоть заходи в магазин с парадного входа, и бери все, что тебе нужно.

23. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (17.09.2020)

24. линк#158
    Знающий
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    О да, багов в Скайриме достаточно много. Есть даже такой забавный баг, при котором, если вы убьете друга своей будущей невесты, то на свадьбе, в храме Мары, этот самый друг появится мертвым. Видимо, такие события для мертвых людей Скайрима настолько важны, что они буквально возвращаются из мира мертвых.
    Вы это на полном серьезе? Или может все таки сарказм? Просто я себе представил эту картину не только в игре, ну вы понимаете.

Да, я достаточно подробно изучил практически все локации. Но поймите, большинство из этих локаций достаточно малы, и исследуются довольно быстро. И лишь в определенных местах есть, что изучать. По поводу Ведьмака, я больше имел ввиду, что в Скайриме не так много локаций, где есть сразу несколько входов, а не один.
    Вы уверены в этом? Просто большинство из тех, в которых доводилось бывать мне, входов всегда даже более, чем 2 как в Ведьмаке. Может я и преувеличиваю, но мои ощущения именно такие, да и по памяти я даже припоминаю их больше, нежели с одним проходом. Лабаринтиан, крипта ночной пустоты, руины Мзулфта или Альфтанда, Ветренный Пик (двемерские руины по-моему вообще большинство, если не все имеют несколько проходов). Как видите их не так уж и мало на моей памяти, где ещё часть не стану вспоминать даже или не помню просто. А вот с одним проходом я сейчас только один и назову вам - Ущелье Ветра, в общем то место, где Рог Юргена мы идем получать (гробница Саартала может ещё, не помню наверняка).

Ну, у каждого народа своя религия, как я понял. Но есть и некие сходства в божествах, просто их имена могут различаться. Но если честно, религия в играх меня никогда особо не привлекала, поэтому я подробно эту тему не изучал.
    Я думаю она вообще мало кого привлекает, ибо кому она сдалась? А святоши я уверен играми не увлекаются, т.к. считают их за Дьявольские развлечения.

Насколько я помню, да.
    И на том спасибо, что учли это.

Первая часть была самой лучшей, и самой страшной. По крайней мере, лично для меня. До сих пор помню те темные закоулки, в которые было страшно заходить.
    Вы преувеличиваете. Я вам даже скажу почему - потому, что я сам её проходил в свое время 3 раза, в то время как вторую и третью всего один раз. Так что сказать, что первая была настолько страшная, как описываете её вы (без сравнений с двумя другими безусловно) - все равно, что не сказать вообще ничего о ней. А вот то, что была самой лучшей среди трилогии - факт, который я не могу оспорить. Про темные закоулки, в которые было страшно заходить - именно сие высказывание, меня задело за живое так сказать, ибо не было там ничего страшного в них, да и самих темных закоулков я не припоминаю, чтобы их было в изобилии большом там. Там освещение всегда было насколько я помню.

Вторая часть так же порадовала, но уже не было такого сильного страха, как в первой.
    Однако начало у второй части более сильное в том плане, что начинается сразу с нападения и побега от мутантов, а дальше следуют именно те самые темные коридоры, которых и не было таки в первой на моей памяти.

А вот третья уже, как вы и сказали, больше была не в жанре horror, но в целом, была достаточно проработанной игрой. Но сами фанаты ждали несколько другого, поэтому продажи последней части оказались значительно хуже, чем второй. После всего этого и решили больше не работать ад игрой, да и саму команду распустили. А жаль.
    Скажу откровенно - не жаль, ибо есть куда более значимый претендент на роль короля horror жанров, в который с геймплейной стороны куда более интересно играть и пугаться, особенно в Viar шлеме. Взгляните на второй официальный трейлер, представленный по игре Resident evil 8 Village.
    https://www.youtube.com/watch?v=jwPqbleWlns

Нет, невидимость есть не только у вампиров. В школе иллюзии так же есть это заклинание, просто становится доступным оно не сразу. На счет приглушения шагов, даже и не знаю, почему происходит именно так. Возможно это какой-то баг, а возможно так и должно быть. Но нужно больше подробностей. Какая у вас броня или одежда, все ли способности прокачаны, или же лишь какая-то часть, и т.д.
    Не знал про магию невидимости в школе заклинаний иллюзии. А у кого можно купить такой том заклинаний или где его найти? Подробности такие: скрытность прокачана целиком на 100, взяты все ключевые способности к ней. Броня легкая для мага.

Да, знал, и видел на Youtube много роликов на эту тему. Но, если честно, при прокачанной скрытности все люди и существа и так крайне слепы, хоть заходи в магазин с парадного входа, и бери все, что тебе нужно.
    А вот тут не скажите, это работает лишь на уровне сложности - новичок, но на легенде я замечал кардинально противоположную ситуацию, когда тебя начинают обнаруживать даже на расстоянии среднем уже. Один раз правда, я даже удивился, почему меня не заметили в упор практически фалмеры, но оказалось, что они же слепые, а значит реагируют только на шум.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Amon920 (17.09.2020)

26. линк#159
    Частый гость
    Все пучком

7898 RUB
    Поставил(а) лайков:
    186
    в 152 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вы это на полном серьезе? Или может все таки сарказм? Просто я себе представил эту картину не только в игре, ну вы понимаете.
    Абсолютно на полном серьезе. Я так понял, это просто недоработка игры, где игрой не было предусмотрено того, что один из друзей невесты мог быть мертв на момент свадьбы.

Вы уверены в этом? Просто большинство из тех, в которых доводилось бывать мне, входов всегда даже более, чем 2 как в Ведьмаке. Может я и преувеличиваю, но мои ощущения именно такие, да и по памяти я даже припоминаю их больше, нежели с одним проходом. Лабаринтиан, крипта ночной пустоты, руины Мзулфта или Альфтанда, Ветренный Пик (двемерские руины по-моему вообще большинство, если не все имеют несколько проходов). Как видите их не так уж и мало на моей памяти, где ещё часть не стану вспоминать даже или не помню просто. А вот с одним проходом я сейчас только один и назову вам - Ущелье Ветра, в общем то место, где Рог Юргена мы идем получать (гробница Саартала может ещё, не помню наверняка).
    В Лабиринтиане, крипте Ночной Пустоты и Мзулфте эти выходы не были доступны раньше времени, и с наружной стороны через них нельзя было никак попасть в саму локакцию. Или же можно, но путь преграждала какая-нибудь дверь, к примеру. Ветреный Пик туда же. Поэтому подобные выходы можно даже не принимать в счет.

Я думаю она вообще мало кого привлекает, ибо кому она сдалась? А святоши я уверен играми не увлекаются, т.к. считают их за Дьявольские развлечения.
    Согласен. В саму игру разные религии были добавлены прежде всего для наполнения разных народов своей историей, но что там, что в реальной жизни мне это никогда не было интересным.

Вы преувеличиваете. Я вам даже скажу почему - потому, что я сам её проходил в свое время 3 раза, в то время как вторую и третью всего один раз. Так что сказать, что первая была настолько страшная, как описываете её вы (без сравнений с двумя другими безусловно) - все равно, что не сказать вообще ничего о ней. А вот то, что была самой лучшей среди трилогии - факт, который я не могу оспорить. Про темные закоулки, в которые было страшно заходить - именно сие высказывание, меня задело за живое так сказать, ибо не было там ничего страшного в них, да и самих темных закоулков я не припоминаю, чтобы их было в изобилии большом там. Там освещение всегда было насколько я помню.
    Ни чуть не преувеличиваю. А описываю вам лишь свои чувства, которые я испытывал на тот момент. Просто тогда я в подобные игры никогда не играл, разве что только в Outlast, который мне так же показался довольно жутким. Но зато последующие части я прошел без особых проблем. Вообще, я всегда играл в наушниках, и ночью, для полноты ощущений. Возможно, именно это и дало свой эффект, а возможно тогда я просто был более впечатлительным к horror, чем сейчас.

Однако начало у второй части более сильное в том плане, что начинается сразу с нападения и побега от мутантов, а дальше следуют именно те самые темные коридоры, которых и не было таки в первой на моей памяти.
    Ну, первая часть начинается почти так же, просто это нападение мутантов происходит не сразу, а чуть позже. А вообще, во второй части в начале нам ясно дают понять, что ни у одного человека нет никакой защиты от заражения этой инопланетной инфекцией.

Скажу откровенно - не жаль, ибо есть куда более значимый претендент на роль короля horror жанров, в который с геймплейной стороны куда более интересно играть и пугаться, особенно в Viar шлеме. Взгляните на второй официальный трейлер, представленный по игре Resident evil 8 Village.
    Неплохой трейлер. Проиграть бы еще правда мне в другие части, так как я особо не знаком с данной серией игр.

Не знал про магию невидимости в школе заклинаний иллюзии. А у кого можно купить такой том заклинаний или где его найти? Подробности такие: скрытность прокачана целиком на 100, взяты все ключевые способности к ней. Броня легкая для мага.
    Это заклинание можно найти в Коллегии Винтерхолда, у одного из магов. Правда уже не совсем помню, как его зовут. Но их там немного, так что не думаю, что у вас будут какие-то сложности в его поиске. И, насколько я помню, это темный эльф-мужчина.
    На счет скрытности, честно говоря, даже и не знаю, почему у вас именно так. Вчера заходил в Skyrim, и вполне смог красться и уходить в тень после боя, и никакое "приглушение шагов" даже не понадобилось.

А вот тут не скажите, это работает лишь на уровне сложности - новичок, но на легенде я замечал кардинально противоположную ситуацию, когда тебя начинают обнаруживать даже на расстоянии среднем уже. Один раз правда, я даже удивился, почему меня не заметили в упор практически фалмеры, но оказалось, что они же слепые, а значит реагируют только на шум.
    По-моему, уровень сложности никак не влияет на обнаружение. Если у вас прокачана скрытность, и вы крадетесь ночью - то хоть на новичке, хоть на легендарном уровне сложности у вас никаких проблем не будет. Кстати, вспомнил, что вы играете в Special Edition. Возможно там это как-то и поменяли, но лично в Legendary Edition нет прямой зависимости между обнаружением в режиме скрытности и уровнем сложности.

27. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (18.09.2020)

28. линк#160
    Знающий
    66339 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,509
    в 2,213 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Абсолютно на полном серьезе. Я так понял, это просто недоработка игры, где игрой не было предусмотрено того, что один из друзей невесты мог быть мертв на момент свадьбы.
    Тут есть смайл, чтобы положить руку на лицо?

В Лабиринтиане, крипте Ночной Пустоты и Мзулфте эти выходы не были доступны раньше времени, и с наружной стороны через них нельзя было никак попасть в саму локакцию. Или же можно, но путь преграждала какая-нибудь дверь, к примеру. Ветреный Пик туда же. Поэтому подобные выходы можно даже не принимать в счет.
    А ну так если вы не принимали в счет именно эти выходы только, то я учитывал вместе с ними, то бишь я брал глобально и в целом, а не по нюансам выбирая. Если такая возможность будет доступна по мере прохождения локации, значит входа и выхода может быть 2 и более в конечном итоге.

Согласен. В саму игру разные религии были добавлены прежде всего для наполнения разных народов своей историей, но что там, что в реальной жизни мне это никогда не было интересным.
    Если бы разработчики уделили много внимания этому, лично мне игра бы показалось скучной и лишенной смысла её проходить, т.к. подобные квесты связанные с религией - меня мало интересовали бы в играх.

Ни чуть не преувеличиваю. А описываю вам лишь свои чувства, которые я испытывал на тот момент.
    В таком случае мы по разному воспринимаем жанры ужасов, ибо я вам говорю каким мне показался первый Мертвый космос.

Просто тогда я в подобные игры никогда не играл, разве что только в Outlast, который мне так же показался довольно жутким. Но зато последующие части я прошел без особых проблем. Вообще, я всегда играл в наушниках, и ночью, для полноты ощущений. Возможно, именно это и дало свой эффект, а возможно тогда я просто был более впечатлительным к horror, чем сейчас.
    Я того же не могу сказать вам, но могу другой аргумент привести, который будет повесомее на мой взгляд. А я проходил Resident evil 7, Resident evil 2 и 3 Remake в Viar шлеме при самом первом разе, то бишь тогда, когда ещё ничего не знал об игре. Думаете мне менее страшно было, нежели вам в наушниках и в других играх? А уже Resident evil 8 так вообще обещает стать самой жуткой из всех частей серии, которую я также в Viar изначально пройду. Outlast вам показался жутким говорите? Ну + - я соглашусь с вами, так и есть, но не скажу, чтобы прям настолько жутким он был. Что же касается вашего фразеологизма - "тогда и сейчас", то я могу сказать, что когда то меня пугал Doom 3, хотя я уже студентом был, когда играл в него.

Ну, первая часть начинается почти так же, просто это нападение мутантов происходит не сразу, а чуть позже. А вообще, во второй части в начале нам ясно дают понять, что ни у одного человека нет никакой защиты от заражения этой инопланетной инфекцией.
    Поэтому вторая часть была не хуже первой, очевидно хуже стала именно третья, на вторую у меня претензий почти нет. А у вас какие к ней заметки наблюдались?

Неплохой трейлер. Проиграть бы еще правда мне в другие части, так как я особо не знаком с данной серией игр.
    В том случае, если вы собираетесь играть в Resident evil 8, вам обязательно следует поиграть в Resident evil 7, т.к. события тянутся именно из неё, продолжаясь уже в восьмой части, а сам главный герой будет тот же, что и в седьмой части был. Но играть во все остальные - вам необязательно, ибо у тех уже свой сюжет и жанр я бы добавил.

Это заклинание можно найти в Коллегии Винтерхолда, у одного из магов. Правда уже не совсем помню, как его зовут. Но их там немного, так что не думаю, что у вас будут какие-то сложности в его поиске. И, насколько я помню, это темный эльф-мужчина.
    На счет скрытности, честно говоря, даже и не знаю, почему у вас именно так. Вчера заходил в Skyrim, и вполне смог красться и уходить в тень после боя, и никакое "приглушение шагов" даже не понадобилось.
    А какой уровень сложности у вас стоял? В этом же главный вопрос. Если у вас был не легендарный, то тогда понятно, почему у вас все по другому. Но у меня именно так происходило, как я описываю. Впрочем вы и сами могли бы на это обратить внимание в моих прохождениях.

По-моему, уровень сложности никак не влияет на обнаружение. Если у вас прокачана скрытность, и вы крадетесь ночью - то хоть на новичке, хоть на легендарном уровне сложности у вас никаких проблем не будет. Кстати, вспомнил, что вы играете в Special Edition. Возможно там это как-то и поменяли, но лично в Legendary Edition нет прямой зависимости между обнаружением в режиме скрытности и уровнем сложности.
    А, так вот в этом все и дело скорее всего, потому что как я вам тоже уже говорил ранее, я очень хорошо помню о том факте, что даже не докачивая скрытность до 100, не имея никаких предметов дополняющих эту скрытность, я в далеком прошлом, а это значит ещё на Skyrim 2011 года, играя на новичке мог в упор стоять к противнику, который меня не видел. Здесь же, мне этого не удается сделать при соблюдении полноценной прокачки, некоторых дополнений к скрытности на доспехах и прочего. Правда сложность теперь легендарная, а поэтому я и подумал, что она это изменяет мне. Но если вы говорите, что проверяли у себя сами, значит дело действительно в изданиях, что может означать внесенные изменения разработчиками в баланс игры. Я тогда рекомендую вам попробовать поиграть в Special Edition, как появится подобное желание.

29. post_thanks Получено лайков: 1

Amon920 (19.09.2020)

30. линк#161
    Hey poor, you don't have to be pig
    Сама доброта

Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Аватар для Puppet Master
    57322 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,706
    Получено лайков:   1,529
    в 751 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Моё субъективное мне заключается в том, что как только серьезный разработчик компьютерных игр вдарился в разработку онлайн вселенной, так ФСЁ! Сушите вёсла, господа. На сайте Вethesda: BLADES UPDATE NOW AWAILABLE! Что-то мне подсказывает, что все силы и ресурсы компании были брошены на создание этого апдейта. И теперь, еще пару лет точно будут его причёсывать. А, так как, в сети нет достоверной информации о выходе игры The Elder Scrolls VI, то всем рекомендую продолжать наслаждаться The Elder Scrolls V: SKYRIM.

Название: H2x1_NSwitch_TheElderScrollsVSkyrim_image1280w.jpg
Просмотров: 12

Размер: 221.2 КБ

Тут я регулярно зарабатываю.
    Что пишу - сугубо моё ИМХО! Не ссылайся на меня!

31. линк#162
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    44414 RUB
    Поставил(а) лайков:
    204
    Получено лайков:   707
    в 616 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Puppet Master Посмотреть сообщение
    Моё субъективное мне заключается в том, что как только серьезный разработчик компьютерных игр вдарился в разработку онлайн вселенной, так ФСЁ! Сушите вёсла, господа. На сайте Вethesda: BLADES UPDATE NOW AWAILABLE! Что-то мне подсказывает, что все силы и ресурсы компании были брошены на создание этого апдейта. И теперь, еще пару лет точно будут его причёсывать. А, так как, в сети нет достоверной информации о выходе игры The Elder Scrolls VI, то всем рекомендую продолжать наслаждаться The Elder Scrolls V: SKYRIM.
    Сделка, размером в 7,5 млрд. долларов, которую провернули "Майкрософт", думаю, должна внести какие-то коррективы в планы будущих разработок, и, скорее всего, это так и будет. Затронут ли эти коррективы новые "Свитки", мы, конечно же, пока не узнаем, но мне сложно представить, какой должна быть новая игра, чтобы стать, к примеру, игрой года или быть рядом с ней. Недавно на презентации от "Microsoft", показывали какой-то грядущий проект - "Avowed", с видом от первого лица. Пока что ничего толком о нем неизвестно, но по трейлеру уж очень сильно она напоминает одну игру.

32. post_thanks Получено лайков: 1

Puppet Master (27.09.2020)

33. линк#163
    Hey poor, you don't have to be pig
    Сама доброта

Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Puppet Master авторитетный пользователь Аватар для Puppet Master
    57322 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,706
    Получено лайков:   1,529
    в 751 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от chaknoris Посмотреть сообщение
    Сделка, размером в 7,5 млрд. долларов, которую провернули "Майкрософт", думаю, должна внести какие-то коррективы в планы будущих разработок, и, скорее всего, это так и будет. Затронут ли эти коррективы новые "Свитки", мы, конечно же, пока не узнаем, но мне сложно представить, какой должна быть новая игра, чтобы стать, к примеру, игрой года или быть рядом с ней. Недавно на презентации от "Microsoft", показывали какой-то грядущий проект - "Avowed", с видом от первого лица. Пока что ничего толком о нем неизвестно, но по трейлеру уж очень сильно она напоминает одну игру.
    Да, Вы правы, походу Майкрософт и правда покупает разработчиков скайрима. Но не в игру вливают 7,5 млрд, а это стоимость покупки ZeniMax Media, в которую входят несколько разрабов. Но я ничего не нашел о том, что они собираются продолжать серию Свитков для ПК и консолей. Главное, чтобы они не слепили новые Свитки на манер своего Флай симулятора, а то персонажи оживут в реальных локациях какой-нибудь Гренландии. Все-равно, я жду новостей.

Тут я регулярно зарабатываю.
    Что пишу - сугубо моё ИМХО! Не ссылайся на меня!

34. Crypto
  35. линк#164
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    44414 RUB
    Поставил(а) лайков:
    204
    Получено лайков:   707
    в 616 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Puppet Master Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, походу Майкрософт и правда покупает разработчиков скайрима. Но не в игру вливают 7,5 млрд, а это стоимость покупки ZeniMax Media, в которую входят несколько разрабов. Но я ничего не нашел о том, что они собираются продолжать серию Свитков для ПК и консолей. Главное, чтобы они не слепили новые Свитки на манер своего Флай симулятора, а то персонажи оживут в реальных локациях какой-нибудь Гренландии. Все-равно, я жду новостей.
    Однозначно можно сказать, что цель этой сделки заключается в обретении каких-то значимых эксклюзивных игр для коробочной консоли и ПК, в обход Сони, иначе, не вижу смысла тратить такие средства и кормить конкурента. Как же мне нравится подобная здравая конкуренция между гигантами, где, в конечном итоге, пользователю будет над чем поразмыслить, выбирая платформу нового поколения. Также запасаюсь попкорном и жду новостей
    Ни чуть не преувеличиваю. А описываю вам лишь свои чувства, которые я испытывал на тот момент. Просто тогда я в подобные игры никогда не играл, разве что только в Outlast, который мне так же показался довольно жутким. Но зато последующие части я прошел без особых проблем. Вообще, я всегда играл в наушниках, и ночью, для полноты ощущений. Возможно, именно это и дало свой эффект, а возможно тогда я просто был более впечатлительным к horror, чем сейчас.
    Поддерживаю, все же, комбинация наушники плюс темная комната является обязательным условием для получения максимальных эмоций от всякого рода ужастиков, обеспечивающая максимальную концентрацию и погружение в сюжет и атмосферу игры.

36. post_thanks Получено лайков: 1

Puppet Master (вчера)

Страница 8 из 8
Первая ... 7 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть