Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 21 по 36 из 36

Тема: Форекс советник Trendy

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

evreg     evreg на форуме

https://youtu.be/qIB_vwunUp8 Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени. Небольшое отступление о Мартингейле: суть его в том, что если сделка закрывается в минусе, то следующая открывается с увеличенным объемом по отношению к первой сделки в два раза (как правило) и так далее пока сделка не закроется в плюс и не покроет все убытки от предыдущих сделок и не принесет сверху прибыль. Таким образом, мы можем зарабатывать, даже если советник торгует в минус по пунктам, но в денежном выражении результат торгов может быть в плюсе. Пример: советник открыл слелку sell объемом 1 лот и через 5 пунктов сработал стоп лосс, мы потеряли 5 usd, затем советник снова отрыл сделку объемом в 2 лота и закрыл её по тейк профиту, который был выставлен на 5 пунктов, от покупочной цены, мы выиграли 10 usd, но с учетом первой сделки всего 5 usd и 0 пунктов. Но это палка о двух концах. В примере выше мы в выигрыше, но точно так же "мартин" может увеличить в разы и отрицательный результат. На торговых счетах, которые я использую для сбора статистических данных "мартин" выключен (был включен до 25.08.2018), но это сделано для тестирования и выявления целесообразности его использования, тем более он ("мартин") никак не влият на количество пунктов, которые "генерирует" торговый советник форекс. А для реальных торгов мы как раз и используем статистические данные "по пунктам", а не по абсолютной прибыли в USD, ведь она отличается от прибыли в "пунктах" (если бы "мартин" был выключен, то прибыль в "пунктах" и в "USD" была бы пропорциональна).Но в любом случае я не рекомендую влючать "мартина" как для реальных торгов, так и для статистики (чтобы еще не полностью проникшиеся трейдеры не путались). В metatrader роботе, который вы можете скачать на данном сайте "мартин" отключён по умолчанию и для статистической части и для реальных торгов. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy. Статистическая и реальная часть торговли прибыльного советника форекс Торговля данным metatrader роботом делиться на две части: "статистическую" и "реальную". Статистическая: советник торгует около 21 часа в сутки, для всех валютных пар используется одни и те же настройки (исключение составляет тейк профит, все валютные пары тестируются как с тейком в 20 пунктов (тейк вывел опытным путем и считаю его оптимальным для всех валютных пар), так и без него, так что статистические данные для каждой пары представлены двумя разными счетами - с тейком и без).

Превью
    Лучший ответ #2

Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара не поменялась, настройки для неё то же. Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц. На момент последнего, проведенного мной анализа (22.12.2018), лучшей валютной парой была GBPNZD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-17:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

Лучший ответ #3

oksanet     oksanet вне форума

Да дело в том, что результат показан не будет, случайно наткнулся на донного советника на другом форуме, где активно идет его обсуждение. Покопав немного глубже увидел, что данный советник занесен в черный список, как сливной. Поэтому считаю, что он не заслуживает ни внимания, ни дальнейшего тестирования, так как торгует в убыток.

Лучший ответ #4

На момент последнего, проведенного мной анализа (03.11.2018), лучшей валютной парой была GBPJPY (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode":LongandShort (торговля как длинными так и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 09:00-10:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли!

Лучший ответ #5

Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за две недели, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара осталась той же, но поменялся временной торговый интервал, так что стоит подкорректировать настройки советника, тем, кто торгует именно по моей системе. Так же побит новый рекорд в пунктах - 607 пунктов с начала тестирования! И самое главное наблюдается стабильность из месяца в месяц, как видно из скриншота (торги начались по этой паре в конце июля, так что статистика за этот месяц не полная), а это очень важно! Всем успешных торгов! На момент последнего, проведенного мной анализа (17.11.2018), лучшей валютной парой была GBPJPY (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode":LongandShort (торговля как длинными так и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 08:00-10:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли!

Превью
  2. Линк #21
    Свой человек
    evreg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для evreg
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  46
    в сообщениях 41
    17%

Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени.

Небольшое отступление о Мартингейле: суть его в том, что если сделка закрывается в минусе, то следующая открывается с увеличенным объемом по отношению к первой сделки в два раза (как правило) и так далее пока сделка не закроется в плюс и не покроет все убытки от предыдущих сделок и не принесет сверху прибыль. Таким образом, мы можем зарабатывать, даже если советник торгует в минус по пунктам, но в денежном выражении результат торгов может быть в плюсе. Пример: советник открыл слелку sell объемом 1 лот и через 5 пунктов сработал стоп лосс, мы потеряли 5 usd, затем советник снова отрыл сделку объемом в 2 лота и закрыл её по тейк профиту, который был выставлен на 5 пунктов, от покупочной цены, мы выиграли 10 usd, но с учетом первой сделки всего 5 usd и 0 пунктов. Но это палка о двух концах. В примере выше мы в выигрыше, но точно так же "мартин" может увеличить в разы и отрицательный результат. На торговых счетах, которые я использую для сбора статистических данных "мартин" выключен (был включен до 25.08.2018), но это сделано для тестирования и выявления целесообразности его использования, тем более он ("мартин") никак не влият на количество пунктов, которые "генерирует" торговый советник форекс. А для реальных торгов мы как раз и используем статистические данные "по пунктам", а не по абсолютной прибыли в USD, ведь она отличается от прибыли в "пунктах" (если бы "мартин" был выключен, то прибыль в "пунктах" и в "USD" была бы пропорциональна).Но в любом случае я не рекомендую влючать "мартина" как для реальных торгов, так и для статистики (чтобы еще не полностью проникшиеся трейдеры не путались). В metatrader роботе, который вы можете скачать на данном сайте "мартин" отключён по умолчанию и для статистической части и для реальных торгов. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy.

Статистическая и реальная часть торговли прибыльного советника форекс
    Торговля данным metatrader роботом делиться на две части: "статистическую" и "реальную".

Статистическая: советник торгует около 21 часа в сутки, для всех валютных пар используется одни и те же настройки (исключение составляет тейк профит, все валютные пары тестируются как с тейком в 20 пунктов (тейк вывел опытным путем и считаю его оптимальным для всех валютных пар), так и без него, так что статистические данные для каждой пары представлены двумя разными счетами - с тейком и без).
    paperclip Вложения

3. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tolya7 (24.10.2018), vasy1920 (22.10.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

4. Линк #26
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Вы в курсе, что советник расчитан на торговлю на больших промежутках времени, проведите сами анализ как видео уроке и увидите, что бывают и недельные просадки, я не говорил, что советник каждый день приносит прибыль, прибыль стоит считать по месяцам. А вы меня простите коментировать чуть ли ни каждую сделку, и вообще торговый день на сегодня еще далек от завершения...если нет терпения ждать, проходим мимо...

5. Линк #27
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Не забывайте, что счет на котором торгуете тоже должен соответствовать определенным параметрам, плечо 1 500, плавающий спред, счет в usd или центах usd, если не выполнена поправка на часовой пояс, если она нужна, считайте, что у вас советник торгует с неправильными настройками, тут много мелких нюансов, которыми не стоит пренебрегать...

6. Линк #28
    В начале пути
    serg2121 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для serg2121
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Тут вопрос, как я понимаю, в волатильности рынка. На прошлой неделе на паре GBPNZD торговля на тех же счетах, при рекомендуемых настройках, шла хорошо, но там был явно выраженый тренд. А сегодня цена идет то вверх то вниз и практически все ордера закрываются с убытком. Вы же не будете уверять, что у Вас сегодня торги с прибылью? При чем здесь: проходите мимо? То, что прибыль будет не каждый день, я понимаю, так как имею кое какой опыт торговли. Просто я уменьшил лот и буду наблюдать дальше.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #29
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Ну во первых, сегодня пока убыток, как и у вас, но торговый день еще идет, а если брать 4 последних торговых для по EURUSD, то пока еще все в +. Это и по статистическому счету можно проверить, обратно же на стат. счете видно, что бывают и просадки затяжные, советник рассчитан на долгосрочную торговлю, у вас я же вижу отсутствие терпения, для форекса это не хорошо, касательно GBPNZD, последний месяц она показывала убыток, хоть до этого вышла в лидеры оставив позади все валютные пары, но с этой недели я применяю новый money managment, который уже более объективен, так как учитывает волатильность каждой конкретной валютной пары. Стоит учитывать тот факт, что GBPNZD и EURUSD тестируются с конца октября, то есть не долго, по этой причине лучшая валютная пара и настройки для нее могут меняться довольно радикально, но чем дольше тестирование идет, тем реже изменения нужно будет вносить и тем надежнее будут настройки, торговля рассчитанная на долгосрочную перспективу.

9. Линк #30
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    У меня на прошлой неделе пара GBPNZD показала хорошие результаты, правда с маленьким лотом. Вот решил рискнуть на паре EURUSD лотом, размер которого установил по предлагаемым настройкам.

10. Пользователь сказал cпасибо:

11. Линк #31
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Ну так не в коем случае не стоит судить о прибыльности за пол торговых дня, на прошлой недели по ERUSUD было 2 убыточных дня примерно с той же просадкой что сегодня, но 3 дня было в плюсе, как и сама неделя, вы можете сами зайти на статистический счет с EURUSD, выставить настройки, что мы получили на данную неделю и провести анализ прошлой торговой недели и получите картинку

Название: primer.PNG
Просмотров: 51

Размер: 29.7 КБ

А если у вас не получается получить такую картинку, значит вы не умеете проводить анализ и находить настройки для советника, значит возвращаемся к просмотру видео урока, как проводить анализ. Трейдеры, которые хотят торговать данным советником сами должны уметь проводить анализ и находить настройки!

12. Пользователь сказал cпасибо:

13. Линк #32
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Сегодня ситуация при торговле роботом поинтересней, хотя далека от идеала. Пришлось отключить робот у одного из брокеров (не у того, которых предлагает автор). Похоже, что от брокера зависит многое.

14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (3 пользователя)

15. Линк #33
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    На успех торговли данным советником влияет много параметров, и брокер в том числе. Неправильный счет и в пролете, не сделали поправку на часовой пояс и впролете, не то плечо...тоже самое... есть много нюансов которые стоит учитывать при торговли данным советник, так что стит быть внимательным, но если разобраться, то все придельно просто. А так сегодняшняя прибыль покрыла вчирашнеие цбытки и вышла в плюс, а так судить по пары дней торгов не стоит, как я говорил советник работает набольших промежутков времени, это видно и из статистических торгов, что бывают и недельные просадки, так что кометировать несколько сделко внутри для только лишняя писанина...

16. Линк #34
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    За 16.01.2010 г. убыток составил 1145 пунктов (счет 5-значный).

17. Линк #35
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Вчера у меня - 70 пунктов, самая большая просадка, с момента тестирования этой валютной пары, самая большая кстати была 84 пункта 12,11,18, вы как пункты подсчитываете? У вас какие то нереальные просадки в пунктах, кстати от брокера тоже может зависеть сильно все так как у почти всех разные котировки, следственно даже сделки в разное время могут открываться, закрываться, я всегда на первого брокера ориентируюсь...

18. Линк #36
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Подсчитал пункты следущим образом: открыл историю счета, пдсчитал, сколько пунктов по каждой сделке. Сложил доходные сделки и отминусовал убыточные. На счете 5 знаков после точки, а не 4. На своем, даже минимальном опыте соглашаюсь: от брокера тоже зависит сильно. Сделки открывались, закрывались в разное время. В связи с этим прекратил эксперементы у двух брокеров, остался один. С понедельника будуориентироваться на первого брокера и только у него.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #37
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Результаты за 17.01.2019 г., валютная пара EURUSD, всего сделок - 5, из них прибыльных - 0.
    sell - 05:05:15 - 1.13843; 09:45:03 - 1.13939;
    bay - 09:45:04 - 1.13939; 17:45:01 - 1.13830;
    sell - 17:45:02 - 1.13826; 19:05:00 - 1.13901;
    bay -19:05:01 - 1.13901; 19:30:03 - 1.13843;
    sell - 19:30:03 - 1.13842; 21:49:12 - 1.13905.
    Итого: минус 401 пункт.
    Важно заметить, что, по крайней мере, некоторые ордера в определенное время были в "плюсе", но, в конечном итоге, закрылись в "минусе".

21. Линк #38
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Результаты за 18.01.2019 г., валютная пара EURUSD, всего сделок - 3, из них прибыльных - 1.
    sell - 06:35:04 - 1.13890; 07:50:07 - 1.13953;
    bay - 07:50:08 - 1.13953; 15:40:04 - 1.13863;
    sell - 17:40:05 - 1.13867; 21:49:22 - 1.13643.
    Итого: плюс 71 пункт.
    Если бы установил трейлинг стоп на ордер bay, то прибыль была бы больше.

22. Линк #39
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    в сообщениях 0
    0%
    Цитата Сообщение от вася69 Посмотреть сообщение
    А можно осуществить эту хотелку ? Не плохо бы было попробовать это в деле, так же хотелось бы добавить трал либо безубыток.
    Поддерживаю. По моему мнению, трал либо безубыток только улучшат советник.

23. Линк #40
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    У меня sell в пятницу в 15:40 открылся и сервер брокера у меня работает в UTC+1, то есть у вас в UTC+3, это значит что вам в настройках советника нужно было выставить рабочий диапазон "work_trading": 07:00-22:30, "close_position": 23:49, если вы не выставили эти параметры, то есть не сделали сдвиг на часовой пояс, как я описывл, значит у вас советник работал с неправильными настройками, и всю статистику, что вы скидывали сюда не имеет никакого смысла!!! Очень важно, когда советник должен начинать и заканчивать торговать, в этом как и весь смысл торговли по данной системе

24. Линк #41
    Свой человек
    Деньги за посты:
    169989 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    17%
    Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ:

Учитывая коэффициент К, обновилась лучшая валютная пара.

Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц.

На момент последнего, проведенного мной анализа (19.02.2019), лучшей валютной парой была GBPUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 05:00-08:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

Страница 2 из 2
Первая 1 Главная страница темы