Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 41 по 53 из 53

Тема: Форекс советник Trendy

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

evreg     evreg вне форума

https://youtu.be/qIB_vwunUp8 Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени. Небольшое отступление о Мартингейле: суть его в том, что если сделка закрывается в минусе, то следующая открывается с увеличенным объемом по отношению к первой сделки в два раза (как правило) и так далее пока сделка не закроется в плюс и не покроет все убытки от предыдущих сделок и не принесет сверху прибыль. Таким образом, мы можем зарабатывать, даже если советник торгует в минус по пунктам, но в денежном выражении результат торгов может быть в плюсе. Пример: советник открыл слелку sell объемом 1 лот и через 5 пунктов сработал стоп лосс, мы потеряли 5 usd, затем советник снова отрыл сделку объемом в 2 лота и закрыл её по тейк профиту, который был выставлен на 5 пунктов, от покупочной цены, мы выиграли 10 usd, но с учетом первой сделки всего 5 usd и 0 пунктов. Но это палка о двух концах. В примере выше мы в выигрыше, но точно так же "мартин" может увеличить в разы и отрицательный результат. На торговых счетах, которые я использую для сбора статистических данных "мартин" выключен (был включен до 25.08.2018), но это сделано для тестирования и выявления целесообразности его использования, тем более он ("мартин") никак не влият на количество пунктов, которые "генерирует" торговый советник форекс. А для реальных торгов мы как раз и используем статистические данные "по пунктам", а не по абсолютной прибыли в USD, ведь она отличается от прибыли в "пунктах" (если бы "мартин" был выключен, то прибыль в "пунктах" и в "USD" была бы пропорциональна).Но в любом случае я не рекомендую влючать "мартина" как для реальных торгов, так и для статистики (чтобы еще не полностью проникшиеся трейдеры не путались). В metatrader роботе, который вы можете скачать на данном сайте "мартин" отключён по умолчанию и для статистической части и для реальных торгов. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy. Статистическая и реальная часть торговли прибыльного советника форекс Торговля данным metatrader роботом делиться на две части: "статистическую" и "реальную". Статистическая: советник торгует около 21 часа в сутки, для всех валютных пар используется одни и те же настройки (исключение составляет тейк профит, все валютные пары тестируются как с тейком в 20 пунктов (тейк вывел опытным путем и считаю его оптимальным для всех валютных пар), так и без него, так что статистические данные для каждой пары представлены двумя разными счетами - с тейком и без).

Превью
    Лучший ответ #2

Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара не поменялась, настройки для неё то же. Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц. На момент последнего, проведенного мной анализа (22.12.2018), лучшей валютной парой была GBPNZD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-17:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

Лучший ответ #3

oksanet     oksanet вне форума

Да дело в том, что результат показан не будет, случайно наткнулся на донного советника на другом форуме, где активно идет его обсуждение. Покопав немного глубже увидел, что данный советник занесен в черный список, как сливной. Поэтому считаю, что он не заслуживает ни внимания, ни дальнейшего тестирования, так как торгует в убыток.

Лучший ответ #4

На момент последнего, проведенного мной анализа (03.11.2018), лучшей валютной парой была GBPJPY (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode":LongandShort (торговля как длинными так и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 09:00-10:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли!

Лучший ответ #5

Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за две недели, с тех пор как я последний раз проводил анализ: валютная пара осталась той же, но поменялся временной торговый интервал, так что стоит подкорректировать настройки советника, тем, кто торгует именно по моей системе. Так же побит новый рекорд в пунктах - 607 пунктов с начала тестирования! И самое главное наблюдается стабильность из месяца в месяц, как видно из скриншота (торги начались по этой паре в конце июля, так что статистика за этот месяц не полная), а это очень важно! Всем успешных торгов! На момент последнего, проведенного мной анализа (17.11.2018), лучшей валютной парой была GBPJPY (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode":LongandShort (торговля как длинными так и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 08:00-10:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли!

Превью
  2. Линк #41
    Свой человек
    evreg стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для evreg
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  46
    в сообщениях 41
    16%

Итак, этот торговый робот форекс торгует только внутри дня. Он вычисляет дневные минимумы и максимумы, и на основе ним строит две линии: нисходящего (синяя) и восходящего (красная) тренда, как показано на рисунке сверху. Делает это он таким образом, чтобы цена всегда находилась между двумя линиями, а если же цена пересекает одну из линий и свеча закрывается за приделами канала, то открывается сделка на продажу - если пересечена красная линия или на покупку, если пересечена синаа линия соответственно, смотрим рисунок сверху. Если же цена сначала устремляется вверх и пересекает линию синего цвета, то открывается сделка на покупку, но затем быстро падает и пересекает красную линию, то происходит переворот сделки (закрытие сделки buy и открытие сделки sell). В этом случае опциально можно активировать опцию martingale - увеличить объем сделки при перевороте в x раз (параметр x в опциях можно задать любой), но это возможно только в случае, если первая сделка при перевороте закрывается в убытке, но это сугубо опциальная опция. Далее либо срабатывает тейк-профит (если он выставлен в настройках советника mt4), либо цена закроется при пересечении противоположной линии (если в этот момент work time - интервал времени прибыльной работы советника, что выставляется в настройках, уже пройдет), либо при пересечении протвоположной линии призойдет переворот сделки (этот случай уже был описан выше), либо сделка будет закрыта в определенное время (выставленное в настройках metatrader советника), вот собственно и всё. Как видите алгоритм торговли у этого эксперта форекс довольно простой, но в тоже самое время весьма эффективный, благодаря тому, что мы торгуем на определленном промежутке времени, где прибыльность торговли доказана статистическими данными за большой промежуток времени.

Небольшое отступление о Мартингейле: суть его в том, что если сделка закрывается в минусе, то следующая открывается с увеличенным объемом по отношению к первой сделки в два раза (как правило) и так далее пока сделка не закроется в плюс и не покроет все убытки от предыдущих сделок и не принесет сверху прибыль. Таким образом, мы можем зарабатывать, даже если советник торгует в минус по пунктам, но в денежном выражении результат торгов может быть в плюсе. Пример: советник открыл слелку sell объемом 1 лот и через 5 пунктов сработал стоп лосс, мы потеряли 5 usd, затем советник снова отрыл сделку объемом в 2 лота и закрыл её по тейк профиту, который был выставлен на 5 пунктов, от покупочной цены, мы выиграли 10 usd, но с учетом первой сделки всего 5 usd и 0 пунктов. Но это палка о двух концах. В примере выше мы в выигрыше, но точно так же "мартин" может увеличить в разы и отрицательный результат. На торговых счетах, которые я использую для сбора статистических данных "мартин" выключен (был включен до 25.08.2018), но это сделано для тестирования и выявления целесообразности его использования, тем более он ("мартин") никак не влият на количество пунктов, которые "генерирует" торговый советник форекс. А для реальных торгов мы как раз и используем статистические данные "по пунктам", а не по абсолютной прибыли в USD, ведь она отличается от прибыли в "пунктах" (если бы "мартин" был выключен, то прибыль в "пунктах" и в "USD" была бы пропорциональна).Но в любом случае я не рекомендую влючать "мартина" как для реальных торгов, так и для статистики (чтобы еще не полностью проникшиеся трейдеры не путались). В metatrader роботе, который вы можете скачать на данном сайте "мартин" отключён по умолчанию и для статистической части и для реальных торгов. Кстати у эксперта есть название - форекс советник Trendy.

Статистическая и реальная часть торговли прибыльного советника форекс
    Торговля данным metatrader роботом делиться на две части: "статистическую" и "реальную".

Статистическая: советник торгует около 21 часа в сутки, для всех валютных пар используется одни и те же настройки (исключение составляет тейк профит, все валютные пары тестируются как с тейком в 20 пунктов (тейк вывел опытным путем и считаю его оптимальным для всех валютных пар), так и без него, так что статистические данные для каждой пары представлены двумя разными счетами - с тейком и без).
    paperclip Вложения

3. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tolya7 (24.10.2018), vasy1920 (22.10.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

4. Линк #46
    В начале пути
    serg2121 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для serg2121
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    Цитата Сообщение от evreg Посмотреть сообщение
    Как уже наверное вы поняли, по факту, противоположная линия является тралом, так как с каждой закрытой свечой, она смещяется в сторону открытой сделки и тем самым уменьшает потенциальный убыток/увеличивает потенциальную прибыль. Но было бы интересно послушать какой именно трал используете вы?
    Есть такой робот, называется Trailingator Forex.

Последний раз редактировалось serg2121; 25.01.2019 в 23:34.

5. Линк #47
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%
    Ну а поподробней, если можно...какие конкретно настройки используются?

6. Линк #48
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%
    Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ:

Учитывая коэффициент К, обновилась лучшая валютная пара.

Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц.

На момент последнего, проведенного мной анализа (19.02.2019), лучшей валютной парой была EURUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": LongandShort (торговля длинными и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 03:00-18:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

7. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #49
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    Прошлую неделю ради эксперимента торговал на валютной паре GBPNZD (без take profit), следующие настройки: "trade_mode": LongandShort (торговля длинными и короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 01:00-21:59 (UTC+2), без установления времени "close_position". При этом еще использовал робот Trailingator Forex. У него простые настройки, всего: Trailing Stop – задаём в пунктах расстояние до текущей цены, за которой будет двигаться Стоп-лосс; MagicNumber – если задать значение “1”, тогда тралиться будут только те ордера, которые были открыты вручную; TrailingStep – задаётся шаг трала. Сначала я неправильно выствил значение Trailing Stop и результаты были отрицательные, а затем установил его 15.0, после чего результаты стали заметно лучше. В итоге прибыль за неделю получилась получилась 232 пункта.
    Пока не разобрался с настройками MagicNumber и TrailingStep.
    Следующую неделю буду проводить эксперименты на этом же счете, но с настройками от автора советника.

Последний раз редактировалось serg2121; 27.01.2019 в 13:36.

9. Линк #50
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    Ну а поподробней, если можно...какие конкретно настройки используются?
    Пока с настройками эксперементировал, с некоторыми еще не разобрался. Как разберусь, с удовольствием напишу подробно.

10. Линк #51
    В начале пути
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Поблагодарили 1 раз в
    1 сообщении
    6%
    Результаты за прошлую неделю (28.01-01.02.2019 г.).
    Брокер № 1, валютная пара EURUSD (без take profit), настройки: "trade_mode": LongandShort; "forced_closure": true; "work_trading": 03:00-18:59 (UTC+1).
    28.01 - убыток, - 340 пунктов;
    29.01 - убыток, - 258 пунктов;
    30.01 - убыток, - 233 пункта;
    31.01 - прибыль, + 239 пунктов;
    01.02 - убыток, - 718 пунктов.
    Итого за неделю: убыток, - 1310 пунктов.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #52
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%
    Сегодня выходной, значит, мы проводим очередной анализ. Что изменилось за неделю, с тех пор как я последний раз проводил анализ:

Теперь я буду проводить анализ каждую неделю только 5 самых прибыльных валютных пар, а всех пар - один раз в месяц.

На момент последнего, проведенного мной анализа (03.02.2019), лучшей валютной парой была GBPUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 05:00-08:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

13. Линк #53
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%

На момент последнего, проведенного мной анализа (09.02.2019), лучшей валютной парой была USDCAD (take profit 20 pips), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": LongAndShort (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 13:00-14:59 (UTC+1), "order_tp": 20. Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

14. Линк #54
    В начале пути
    svf стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для svf
    Деньги за посты:
    30 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14
    Получено лайков:  4
    в сообщениях 4
    33%

У Вас получается что нибудь заработать этим советником?

15. Линк #55
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%
    Сейчас результат нестабилен, так ка почти каждую неделю по моей тактике меняются валютные пары, которыми нужно торговать...это связано с тем, что еще не определился лидер- валютная пара, так как большинство валютных пар тестируются недавно и как только появляется лидер, мы начинаем им торговать, идет просадка, появляется новый лидер, мы начинаем им торговать...идет просадка...и снова первый лидер....то есть требуется больше времени, чтобы такой ситуации не возникало

16. Линк #56
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%

На момент последнего, проведенного мной анализа (16.02.2019), лучшей валютной парой была GBPUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 06:00-08:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

17. Линк #57
    Мой первый пост!
    Alabr стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alabr
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  0
    в сообщениях 0
    0%
    Сама идея подбора оптимальных параметров советника для текущего состояния рынка достойна внимания. Непонятно только зачем для ее реализации брать советник, который на всех валютных парах почти всегда торгует в минус и выбирать узкие временные участки, когда из него можно что-то выжать положительное. Например, названная наиболее профитной в настоящее время пара GBPUSD при рекомендованных параметрах в основном сливает и все ее преимущество осталось в прошлом году. Не лучше ли взять заведомо более прибыльный советник или доработать этот как предлагалось выше. Сейчас у этого сова уж очень большой процент убыточных сделок в любое время и любых условиях.

18. Линк #58
    Свой человек
    Деньги за посты:
    170059 RUB (Подробнее)
    в сообщениях 41
    16%

Учитывая коэффициент К, лучшая валютная пара не изменилась.

На момент последнего, проведенного мной анализа (24.02.2019), лучшей валютной парой была GBPUSD (без take profit), были выявлены следующие настройки для реальной торговли: "trade_mode": ShortOnly (торговля только короткими сделками), "forced_closure": true, "work_trading": 06:00-08:59 (UTC+1). Проведите собственноручно анализ и сравните с тем, что вы нашли, должно совпасть. Именно данные настройки мы и должны использовать для реальной торговли! Я не всегда смогу еженедельно на выходных выставлять на сайте/форуме результаты анализа и соответственно настройки для советника, проводить анализ и находить самую прибыльную валютную пару и настройки советника для неё должны уметь делать сами трейдеры!!! Как правильно провести анализ и настроить советник описано исключительно в видео уроке на ютюб канале советника, те, кто не посмотрят это видео, не смогут правильно настраивать советник и соответственно торговать по правилам и зарабатывать с помощью данного советника!!!

Страница 3 из 3
Первая 2 Главная страница темы