Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 121 из 121
Первая ... 111 120 Последняя

Показаны сообщения: с 2,401 по 2,415 из 2415

Тема: Хорошо иметь домик в деревне

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2018-10-16   11:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 125561 RUB

Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом Ну , начало положено ...

2019-03-08   02:14
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1782 RUB

Какие бы причины не были по итогу они сводятся к одной. Хроническая усталость, которая накапливается с годами и приводит к преждевременному старению организма. Как бы не был удален домик в деревне или другое аналогичное жилье в сельской местности, в нем можно быстрее выспаться и восстановить силы. Если есть лес или речка можно сменить обстановку и отвлечься от городского ритма жизни, периодически переходить на более спокойный. Половить рыбку, покататься на лодке или сходить в лес по грибы. Эти простые удовольствия доступны не всем.

2018-10-19   17:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 15978 RUB

Конечно же удобства пока во дворе, но есть централизованная холодная вода в доме, ближе к окончанию ремонта поставлю бойлер литров на 100 будет горячая вода. На эту зиму хочу взять пока биотуалет, а на следующий хочу организовать колодец-септик для слива и тогда уже поставить душевую кабину и стационарны туалет, также провести трубы под водяное отопление и поставить радиаторы.

2018-12-03   10:40
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 733569 RUB

Домик в деревне хорошо иметь только в рекламе, ну или, если ты в нём постоянно намереваешься проживать. А для дачи я вам лучше посоветую иметь домик именно в дачном посёлке, где есть охрана, а не в настоящей деревне, да... был у нашей семьи опыт приобретения домика в деревне, шо не приведи Господь! Там обратная сторона медали вовсе не в том, что нужно за домиком ухаживать, а в том, что вся пьянь и рвань местная, узнав, что дом стоит пустой, зимой там взламывали двери и устраивали свои оргии. А один раз мы приехали, а посреди светлицы куча ! В общем, тихий ужас... еле избавились потом от этого дома...

2018-11-03   06:47
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 125561 RUB

Ну , это Вы прямо деревню в грязь втоптали я живу в деревне , и с магазинами тут проблем нет , в шаговой доступности пятерочка и магнит , к&б , частные магазины , только большую часть товара мясного ассортимента продуктами можно назвать с натяжкой так что ведение личного подсобного хозяйства это не только попытка заработка , но в первую очередь обеспечение себя высококачественными продуктами Поверьте , разница огромная .

2019-07-09   08:32
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 190533 RUB

Мои родственники брали весной также в колхозе за 4000, наверное также недельных, пятерых, три у них свои, итого 8 получатся, плюс три коровы и это всё стадо пасут за селом на арендованном и загороженном участке земли. Получается летом на свежем воздухе и свежей траве. У нас ещё в соседних сёлах стали заниматься таи бизнесом, как вывод птенцов (кур, гусей, индюков, цесарок, уток и др. птиц). У некоторых даже целые инкубационные комплексы стоят. И, между прочим, в сёлах и деревнях такой товар пользуется спросом. Но он лишь сезонный. Я даже ради интереса в прошлом году сам собрал полуавтоматический инкубатор на 30 яиц, но вывелось у меня в итоге 10 (сейчас бегают и несут яйца).

2. Линк #2401
    Знающий
    Все пучком

лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация Аватар для лень
    Деньги за посты:
    125561 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,808
    Получено лайков:  9,493
    в 3,364 сообщениях
    228%
    Поймано фигурок:
    1
    (Подробнее)
    Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом
    Ну , начало положено ...

3. Линк #2407
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    536804 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,702
    Получено лайков:  23,996
    в 6,206 сообщениях
    230%
    Цитата Сообщение от Philippinka Посмотреть сообщение
    Сразу видно человека, который не жил никогда в своем доме. ) Колодец хороший вариант для воды дома, только из колодца ее надо достать и домой принести. Холодную воду. А помыть посуду и постирать? Хорошо есть сейчас стиральные машинки, которые рассчитаны на просто заливную воду с емкости. И скважина еще та проблема. Пробурить ее стоит сейчас просто неимоверных денег. И насосы в скважине имеют привычку ломаться. Особенно зимой. И достаточно одному двум человекам в деревне иметь живность, стойкий запах навоза обеспечен всей деревне. Вот и мы не смогли там жить, с радостью уехали из домика в деревне.
    Это да, есть такое дело. А то все думают, что в деревне у каждого все благоустроено, далеко не всегда. Я жил в таком месте и повезло, что была скважина на всех одна, то есть водопровод централизованный шел. Но было время, когда насос ломался, а чинили еще аж 2 недели, то есть все это время бегали к соседям ближайшим за водой в колодце, так как у себя не было да и мало у кого в целом. И благо летнее время было и то дискомфорт какой представьте, мыться в тазике только и воду притащить еще нужно, хорошо недалеко еще соседи. Коммунальщиков специализированных нет там, поэтому чинили местные своими силами и долго.
    Так что домик оно то хорошо иметь в деревне, но со всеми коммуникациями и желательно с собственной водой. Хорошо с газом без проблем, никаких порывов, а так бы еще и замерзли.

4. post_thanks Получено лайков: 4

Haker76 (15.09.2019), Tikk (15.09.2019), Zluka (15.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #2408
    Специалист
    Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Zluka отличная репутация Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    219534 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    9,883
    Получено лайков:  8,290
    в 4,653 сообщениях
    105%
    Поймано фигурок:
    36
    (Подробнее)
    До Краснодара там, насколько я помню, 60 километров. И судя по тому, что вы пишете про то, что ездить на работу оттуда в Краснодар каждый день, сами вы этого не пробовали. ) Это часа два три туда и столько же обратно. Несмотря на улучшения дорожных условий, время на дорогу уходит много. Мы потом и в домике на берегу моря жили. Это постоянные толпы туристов, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Не важно поселок, город, мне он показался маленьким но уютным. Но все же тут разговор про хорошо ли иметь домик в деревне. И рассуждают тут об этом те, кто понятия даже не имеет что это такое. Но почему бы и не помечтать. )
    Пробовать на такие расстояния лично ездить не доводилось, но в Усть-Лабинске хотя бы проездом доводилось бывать много раз. Возможно и 50-60 километров есть, но дорога там хорошая, все ездят быстро, меньше 80 километров в час никто не ездит, а поэтому можно доехать до Краснодара минут за 40. Насчёт толп туристов на море, так это же и хорошо с другой стороны, поскольку на туристах можно зарабатывать и большая часть населения в тех местах и живёт с этого. К тому же если хочется просто походить покупаться на море с минимумом туристов, то это всегда можно сделать в октябре или в мае, когда их большого наплыва ещё не наблюдается. Зато какие условия для садоводства, что на море, что под Краснодаром при наличии собственного домика. Можно 9 месяцев в году что-то выращивать, а не в 6 как в остальной части страны, включая хурму, нектарины, персики, черешню, зимние груши и яблоки лучших сортов, приморская зона ещё идеальная и для винограда, хотя и под Краснодаром он неплохо растёт.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Tikk (15.09.2019)

7. Линк #2409
    Специалист
    Сама доброта

Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Аватар для Амазонка
    Деньги за посты:
    160890 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    7,338
    Получено лайков:  7,462
    в 3,049 сообщениях
    129%
    Поймано фигурок:
    112
    (Подробнее)
    До Краснодара там, насколько я помню, 60 километров. И судя по тому, что вы пишете про то, что ездить на работу оттуда в Краснодар каждый день, сами вы этого не пробовали. ) Это часа два три туда и столько же обратно. Несмотря на улучшения дорожных условий, время на дорогу уходит много. Мы потом и в домике на берегу моря жили. Это постоянные толпы туристов, со всеми вытекающими оттуда последствиями. Не важно поселок, город, мне он показался маленьким но уютным. Но все же тут разговор про хорошо ли иметь домик в деревне. И рассуждают тут об этом те, кто понятия даже не имеет что это такое. Но почему бы и не помечтать. )
    Вы знаете, к нам в город тоже многие приезжают из области на работу. Ежедневно. Я всегда удивлялась такому. А однажды, мне человек сказал, что до города он доезжает гораздо быстрее чем я передвигаюсь по городу. Ведь там, на трассах, заторы бывают не так уж часто. В то время как по городу пробки у нас это нормальное явление. А если делают дорогу, так и вовсе. Нам вот в прошлом году стали делать дорогу по которой я вожу ребенка в школу. В итоге времени на то что бы отвезти ребенка в школу и вернуться домой у меня уходило не менее часа. А иногда и больше. Не успеешь домой приехать, как можно уже обратно выезжать. Так что тут неизвестно еще откуда быстрее доехать. Да и бензин в пробках тратится больше чем ехать по трассе.

8. post_thanks Получено лайков: 2

Tikk (15.09.2019), лень (15.09.2019)

9. Линк #2410
    Свой человек
    Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Аватар для Haker76
    Деньги за посты:
    7192 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    392
    Получено лайков:  594
    в 231 сообщениях
    161%
    Поймано фигурок:
    57
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение
    Про проблемы с дровами в той статье тоже упоминали,просто спустя длительное время,всего написанного дословно не вспомню!
    Вот видели бы жители Казахстана и Киргизии какие мы здесь кучи сучков сжигаем в делянах. Для них это наверно был бы шок. А там я помню когда гостил у родственников, то мы чистили малину там, так все веточки складывали.
    Согласен,теория это просто система идей как правило не учитывающих множества нюансов которые возникают при воплощении этих идей в реальность!Написать,то я написал,а как это будет выглядеть в реальности не особо хорошо представляю.Один раз будучи в командировке снимали дом у такого перекупа,он занимался бараниной скупал и сдавал оптом на рынке в городе,у него точно были знакомые на мясокомбинате и рынке,видел что он сам клеймил такими красными пластмассовыми бирочками,но опять же всех нюансов я не знаю!
    Разве я не думал об этом, в голове несколько раз гонял такое и не только в голове. Я узнавал и на рынках цену и сколько берут за то, что клеймят. Подсчитал все плюсы и минусы и оказалось, что на первых порах это не выгодно. Единственное, что можно свое чисто возить. Возни много с мясом, молоко в несколько раз проще, но молокозаводы очень далеко от меня. В общем и так и сяк прикидывал и в итоге вот здесь в интернете остановился. Первое время только учился. потом спустя полгода начал торговать помаленьку. Сливы конечно были и не один раз. Даже были такие мысли бросить это все к чертовой матери, но потом проходило какое-то время и опять стал торговать и учиться заодно. А где еще заработать то как не в интернете? Я не жалею, что потратил много времени на обучение. Курсы я никакие не проходил, сам помаленьку до всего дошел. Да и кто здесь вот так просто поделится своей торговой системой? Вот именно никто, в основном все платить надо.
    В те времена мало кто мог представить что такое случится,это был писец,да конечно частично все это компенсировали наследникам людей которые потеряли деньги,но разница что можно было купить тогда на эти деньги и после компенсации просто катастрофическая,и что то мне подсказывает что с нынешней инфляцией еще одна такая реформа не за горами!?
    Я помню те времена. У меня родители продали в то время машину и вложили в облигации. А через год примерно я продал за эти же деньги велосипед В общем прогорели родители с этими облигациями. Наше государство вряд ли обдуришь

10. post_thanks Получено лайков: 3

Tikk (15.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. Линк #2411
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    79552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,881
    Получено лайков:  3,598
    в 2,269 сообщениях
    114%
    Поймано фигурок:
    67
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Haker76 Посмотреть сообщение
    Разве я не думал об этом, в голове несколько раз гонял такое и не только в голове. Я узнавал и на рынках цену и сколько берут за то, что клеймят. Подсчитал все плюсы и минусы и оказалось, что на первых порах это не выгодно. Единственное, что можно свое чисто возить. Возни много с мясом, молоко в несколько раз проще, но молокозаводы очень далеко от меня. В общем и так и сяк прикидывал и в итоге вот здесь в интернете остановился. Первое время только учился. потом спустя полгода начал торговать помаленьку. Сливы конечно были и не один раз. Даже были такие мысли бросить это все к чертовой матери, но потом проходило какое-то время и опять стал торговать и учиться заодно. А где еще заработать то как не в интернете? Я не жалею, что потратил много времени на обучение. Курсы я никакие не проходил, сам помаленьку до всего дошел. Да и кто здесь вот так просто поделится своей торговой системой? Вот именно никто, в основном все платить надо.
    Ситуации и места проживания у всех разные,поэтому однозначных рекомендаций не может быть,это к примеру как в "огородной" теме человек пишет что делает так и так,а у меня глаза на лоб лезут когда читаю это,потом просто оказывается человек живет на юге,а у меня климат особо не балует,вот примерно в этом духе.Молоко здесь собирают,машина с молокозавода ходит,но принимают за "копейки",некоторые ездят пару раз в неделю в город продают творог,сливки,молоко,и.т.д. выходит примерно 25 тысяч в месяц с трех коров это с чужих слов.Не знаю что имеешь в виду под "здесь никто просто так не поделится своей торговой системой",знаю людей которые прибыльно торгуют долгое время,делятся своими наработками,подсказывают если у тебя "тупиковая ситуация",но нужно самому не мало попотеть,системы там достаточно сложные основанные на многих факторах.

12. post_thanks Получено лайков: 5

Haker76 (16.09.2019), Амазонка (15.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

13. Линк #2412
    Свой человек
    Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Haker76 хорошая репутация Аватар для Haker76
    Деньги за посты:
    7192 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    392
    Получено лайков:  594
    в 231 сообщениях
    161%
    Поймано фигурок:
    57
    (Подробнее)
    Ситуации и места проживания у всех разные,поэтому однозначных рекомендаций не может быть,это к примеру как в "огородной" теме человек пишет что делает так и так,а у меня глаза на лоб лезут когда читаю это,потом просто оказывается человек живет на юге,а у меня климат особо не балует,вот примерно в этом духе.Молоко здесь собирают,машина с молокозавода ходит,но принимают за "копейки",некоторые ездят пару раз в неделю в город продают творог,сливки,молоко,и.т.д. выходит примерно 25 тысяч в месяц с трех коров это с чужих слов.Не знаю что имеешь в виду под "здесь никто просто так не поделится своей торговой системой",знаю людей которые прибыльно торгуют долгое время,делятся своими наработками,подсказывают если у тебя "тупиковая ситуация",но нужно самому не мало попотеть,системы там достаточно сложные основанные на многих факторах.
    Привет) Все верно, многое зависит от места где живешь. Но я думаю чем ближе к городу, то лучше. Я бы тогда перекупам точно не сдавал, а сам возил. Не не знаю, видно коровы хорошие и дают много молока. Если допустим сдавать по самой низкой цене молоко, то от одной коровы примерно 5-6 тыс рублей получается, ну может чуть больше. Еще зависит и от времени года, в начале лета молока намного больше чем по осени.
    Про торговую систему я сказал реально, что никто просто так не поделится опытом. по крайней мере таких не знаю. Может здесь народ добрее на форексе, но на БО точно никто не расскажет. Ну вот смотри как получается, ты допустим около 2-3 лет тратил свое время на то, чтобы разработать свою систему, а кто-то хочет вот так просто на халяву узнать все тонкости как торговать по этой ТС. Разве это справедливо? По сути мне не нужна никакая ТС, у меня есть своя, проверенная временем.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Tikk (16.09.2019), v0lchen0k (16.09.2019)

15. Линк #2413
    Кандидат форумных наук
    SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация SKIP25 хорошая репутация Аватар для SKIP25
    Деньги за посты:
    33350 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    149
    Получено лайков:  498
    в 406 сообщениях
    31%
    Домик в деревне хорошо. Во-первых-свежий воздух, во-вторых-отвлекает от дурных мыслей, а в третьих-сколько можно вырастить урожая(если конечно будет год плодоносным)! А если ещё рядом лес или речка, вообще прекрасно. Пойти на речку или в лес по грибы, ягоды с семьей- это очень увлекательно и интересно.
    Наш старенький дом в деревне достался нам от дедушки и бабушки. Да, он старенький, но я всегда приезжая сюда вспоминаю свое детство. Дом небольшой,но уютный и светлый. В огороде растут овощи и фрукты. Этот год был урожайным на кабачки и свеклу.

16. Линк #2414
    Частый гость
    Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    Деньги за посты:
    6739 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    127
    Получено лайков:  107
    в 76 сообщениях
    51%
    В 2010 году один мой хороший товарищ был должен мне некоторую сумму денег, он не хотел меня заставлять ждать с возвратом денег так как срок отдавать долг уже подходил почти к концу, он предложил такой вариант- вместо денег, переоформить на меня свой домик недалеко от Геленджика в 35 км, в небольшом очень тихом поселке, даже не смотря на такую близость к городу, там прям деревня такая глухая. Домик небольшой в 95 квадратных метров, 2 спальни зал, кухня, душ, туалет. Так же на участке были некоторые хоз постройки, чисто чтобы лопаты поставить, ведра сложить и тд. Год постройки 1980-ый, старенький, но не трещин по дому ничего не было, крыша не текла, дом сухой был. Участок был 10 соток. После участка шла сразу огромная поляна в соток 80 и начинался подъем в гору. Самое что привлекало в этом участке с домиком, что я решился на то чтобы все это стало моим, в счет погашения долга, так это большая беседка человек на 20, большой мангал открытый, и большой закрытый мангал, как печь. В итоге я согласился, жена тоже поддержала эту затею. Вложили мы туда буквально 70 тысяч в косметический ремонт. Купили кровати как в икеи, пару тумбочек, по мелочи вещей туда. Получился действительно такой домик в деревне. Мы даже специально не покупали туда телевизор. он просто там не нужен. Познакомились с соседями, очень приятные и доброжелательные старички такие, которые уже много лет живут в этом поселке. Я помогаю им иногда по хозяйству, что-то тяжелое передвинуть, подкрасить, сделать. Они тоже помогают, присматривают за участком, за домом.
    Самое прекрасное-это встречать рассветы, сидя в мягком кресле, с чашечкой кофе или горячего чая, особенно в осенне время, когда утром прохладно, а днем еще тепло.
    Когда вечером стоишь на улице и ничего не делаешь, на улице настолько тихо, что такое чувство ты слышишь даже как улитка по траве передвигается.
    Вспомните, у многих в детстве были такие моменты, когда вас отправляли к бабушке, вы утром вставали, были открыты окна и на столе стояла огромная тарелка со свежими блинами. Так же и у нас проходят так завтраки, жена наделает блинчиков, открыты окна, за окном тишина, слышно как где-то в далеке кричат петухи. Машины не ездят за окном. Воздух просто прекрасный!
    По возвращению домой, в город, где суета, огромное количество людей, машин, звуков, адаптироваться очень сложно. Бывает так что очень устанем в течении недели, уезжаем на выходные туда.
    Когда собираемся там большой компанией, товарищ всегда говорит, что если бы он знал, как тут может быть хорошо, то никогда бы в жизни не обменял/продал это место. Говорит, здесь действительно прекрасная природа. А летом, сел на машину 30-40 минут и ты уже на побережье.

17. post_thanks Получено лайков: 3

Tikk (17.09.2019), Амазонка (17.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #2415
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    79552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,881
    в 2,269 сообщениях
    114%
    Поймано фигурок:
    67
    (Подробнее)
    Цитата Сообщение от Flamingo777 Посмотреть сообщение

Замечательный позитивный рассказ,только 95 квадратов для дома это не так уж и мало,если придется ремонтировать сможете убедится в этом лично,тем более для тех "краев" это вообще шикарно,даже не представляю сколько это будет по деньгам стоить.Не совсем понимаю того что отметил на скрине,мне по большому счету без разницы,просто могут прицепится к словам так что мало не покажется!
    Название: Снимок.JPG
Просмотров: 19

Размер: 143.8 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 1

Амазонка (18.09.2019)

20. Линк #2416
    Частый гость
    Flamingo777 приемлемый уровень репутации Flamingo777 приемлемый уровень репутации Аватар для Flamingo777
    Деньги за посты:
    6739 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    127
    Получено лайков:  107
    в 76 сообщениях
    51%
    Замечательный позитивный рассказ,только 95 квадратов для дома это не так уж и мало,если придется ремонтировать сможете убедится в этом лично,тем более для тех "краев" это вообще шикарно,даже не представляю сколько это будет по деньгам стоить.Не совсем понимаю того что отметил на скрине,мне по большому счету без разницы,просто могут прицепится к словам так что мало не покажется!Вложение 3029470
    опечатка не много вышла, там 85 квадратов. цену сильно снижает расположение участка, что самый дальний и дом староватый. Он из старого кирпича и обмазан глиной и побелен. Сильно там что-то ремонтировать не собираюсь, максимум подмазать, подкрасить. Ремонт не пугает, потому что работаю в этой сфере, есть кому ремонтировать. С ремонтом и постройкой домов сталкиваюсь каждый день почти

21. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #2417
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    79552 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,881
    в 2,269 сообщениях
    114%
    Поймано фигурок:
    67
    (Подробнее)
    опечатка не много вышла, там 85 квадратов. цену сильно снижает расположение участка, что самый дальний и дом староватый. Он из старого кирпича и обмазан глиной и побелен.
    При всем уважении,дом в 85 квадратов тоже не могу назвать маленьким,в прошлом году пришлось посмотреть несколько домов от 70 до 110 квадратов,предпочтения в этом вопросе конечно во многом зависят от численности семьи,но в доме на 80 квадратов помимо ванной, кухни,коридора еще присутствуют три немаленькие комнаты,после квартиры мне все это кажется огромными площадями!?Не вижу особой разницы из какого кирпича сделан дом,если конечно этот кирпич не рассыпается в пыль,глину когда то повсеместно использовали как для наружной,так и для внутренней штукатурки,это конечно вызывает определенные неудобства,но не критично,при желании и со временем можно оштукатурить раствором на основе цемента.У каждого свои "брибабахи" некоторые ищут именно такой дом,что бы был на краю села и желательно без соседей,поверьте найти такой дом достаточно сложно и что для вас является недостатком,для других это большие плюсы!
    Сильно там что-то ремонтировать не собираюсь, максимум подмазать, подкрасить. Ремонт не пугает, потому что работаю в этой сфере, есть кому ремонтировать. С ремонтом и постройкой домов сталкиваюсь каждый день почти
    Звучит совсем наивно,в своем доме в 95 квадратов немного подмазать,подкрасить,когда подмажите и подкрасите поделитесь пожалуйста сколько у вас на это ушло времени и средств.Возможно я не правильно понял,но проживаете не в ближайшем городе от этого села,поэтому не смотря на то что работаете в строительной сфере,ремонт дома,да еще чужими руками выйдет очень не дешево!

23. post_thanks Получено лайков: 2

Амазонка (18.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)