Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 108 из 108
Первая ... 98 107 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,141 по 2,154 из 2154

Тема: Хорошо иметь домик в деревне

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

лень     лень на форуме

Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом Ну , начало положено ...

Лучший ответ #2

Giles     Giles вне форума

Какие бы причины не были по итогу они сводятся к одной. Хроническая усталость, которая накапливается с годами и приводит к преждевременному старению организма. Как бы не был удален домик в деревне или другое аналогичное жилье в сельской местности, в нем можно быстрее выспаться и восстановить силы. Если есть лес или речка можно сменить обстановку и отвлечься от городского ритма жизни, периодически переходить на более спокойный. Половить рыбку, покататься на лодке или сходить в лес по грибы. Эти простые удовольствия доступны не всем.

Лучший ответ #3

Snake77     Snake77 вне форума

Конечно же удобства пока во дворе, но есть централизованная холодная вода в доме, ближе к окончанию ремонта поставлю бойлер литров на 100 будет горячая вода. На эту зиму хочу взять пока биотуалет, а на следующий хочу организовать колодец-септик для слива и тогда уже поставить душевую кабину и стационарны туалет, также провести трубы под водяное отопление и поставить радиаторы.

Лучший ответ #4

лень     лень на форуме

Ну , это Вы прямо деревню в грязь втоптали я живу в деревне , и с магазинами тут проблем нет , в шаговой доступности пятерочка и магнит , к&б , частные магазины , только большую часть товара мясного ассортимента продуктами можно назвать с натяжкой так что ведение личного подсобного хозяйства это не только попытка заработка , но в первую очередь обеспечение себя высококачественными продуктами Поверьте , разница огромная .

Лучший ответ #5

Домик в деревне хорошо иметь только в рекламе, ну или, если ты в нём постоянно намереваешься проживать. А для дачи я вам лучше посоветую иметь домик именно в дачном посёлке, где есть охрана, а не в настоящей деревне, да... был у нашей семьи опыт приобретения домика в деревне, шо не приведи Господь! Там обратная сторона медали вовсе не в том, что нужно за домиком ухаживать, а в том, что вся пьянь и рвань местная, узнав, что дом стоит пустой, зимой там взламывали двери и устраивали свои оргии. А один раз мы приехали, а посреди светлицы куча ! В общем, тихий ужас... еле избавились потом от этого дома...

2. Линк #2141
    Знающий
    Все пучком

лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация Аватар для лень
    Деньги за посты:
    122803 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,325
    Получено лайков:  8,979
    в сообщениях 3,266
    221%
    Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом
    Ну , начало положено ...

3. Линк #2146
    Специалист
    Сама доброта

Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Аватар для Амазонка
    Деньги за посты:
    152835 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,529
    Получено лайков:  6,694
    в сообщениях 2,833
    120%
    Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение
    Насчет абрикосов не знаю,дерево почти "при смерти" от силы ведерко наберется,а вот вишни,сливы должно быть много,ну и яблоки цвели мощно,так что будешь в наших краях заезжай!Собаки у меня не бегают,а вот мои коты,перекопали все что можно,но пока серьезного ущерба не нанесли,пусть роют),томаты высадил 8 числа,ну это для понимания нашей погодной обстановки.
    Ну конечно, если у вас плюс сорок в тени, ваша погодная обстановка весьма понятна. У нас +20 сегодня пообещали, мы счастливы. Можно снять теплые куртки, хотя бы на время. Так что томаты у нас не то что 8 мая, а вообще садить не целесообразно. Люди высаживают в теплицы. Я этим даже не заморачиваюсь. Слава прав, смысла убиваться на огороде нет. Особенно в нашем случае. То не растет, то градом побьет, то из-за дождей вымокнут корни. В итоге все лето провозишься, а урожая нет.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tikk (19.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #2147
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    23853 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,836
    Получено лайков:  1,168
    в сообщениях 926
    51%
    Цитата Сообщение от sanya3105 Посмотреть сообщение
    Многие знают об этом, чем кормят крицу на птицефабриках, да и не только их, все что продают нам, свинину, говядину, вряд ли все это выращено на натуральном корме. Знаем и все равно покупаем, так как не имеем возможности покупать более натуральные продукты. Даже не факт если на рынке у бабушки покупать к примеру домашнее яйцо, где гарантии что она не купили их в каком нибудь магазине, за 39 рублей, стерла клеймо и продает по 70 руб как домашние. Вот и покупаем то, что предлагают супермаркеты.А те жители деревень что постоянно занимаются животноводством, продолжают это делать потому, что уже в привычку вошло, это их пища, и вряд ли они ведут подсчеты выгодно это или нет.
    Ну все же домашнее яйцо отличается от фабричного, те кто с этим имел хоть раз дело, тот сразу все отличит. Птица выращенная на кормах, её мясо нежней, а вот мясо домашней птицы оно жёсткое. Да все построено на обмане, потому что мало кто в этом разбирается. на слово доверяет и все. А нечестные люди пользуются этим себе во благо, но только на сколько это им принесет благополучия, это не известно. Городские люди всегда были заложниками пищевой промышленности. Поэтому горожане, они всегда были слабее здоровьем, и из-за этого некоторые задумываются чтоб жить где-то за городом, кушать то что можно вырастить своими руками. Правда на это приходится затрачивать не мало своего времени. Кто-то в деревне занимается животноводством просто еще потому, что ему больше нечем там заняться, и чтоб скучно не было, как-то занимается полезным делом. Тем более ели есть поля и трава, и зерно, и все что для этого необходимое. Главное не покупать.

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

oleg2352008 (23.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #2148
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    70521 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,245
    Получено лайков:  2,965
    в сообщениях 2,034
    101%
    Цитата Сообщение от лень Посмотреть сообщение
    списывался со своим шефом, он горит желанием взять меня обратно, это было сказано, как бы между делом, но у меня в душе червячок сомнения уже поселился...ну да ладно, до осени я все равно привязан, как мои быки, а там посмотрим, что делать...
    Ну что это за пессимистические настроения,впрочем,это еще в феврале заметил,такое впечатление что ты "сдулся"!?Всякое конечно бывает,но если посидеть,подумать хорошо,со всех сторон на "наши" делишки посмотреть,то плюсов однозначно больше,ну это мое,так сказать виденье жизни,у тебя свои взгляды,да и ответственности больше,одному вообще все просто,как в моем случае!?
    Цитата Сообщение от лень Посмотреть сообщение
    время в работе летит это да, я по сути начинаю подготавливаться к осени, стройку скорее всего на этот год отменю, денег катострофически не хватает, все больше одолевают мысли, что на прежней работе деньги давались гораздо проще
    И не говори,как день сурка!Денег не хватает,вот честное слово рассмешил,кому и когда их хватает!?

8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Амазонка (19.05.2019), лень (20.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. Линк #2149
    Знающий
    no

Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Tikk авторитетный пользователь Аватар для Tikk
    Деньги за посты:
    70521 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,245
    в сообщениях 2,034
    101%
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    Ну конечно, если у вас плюс сорок в тени, ваша погодная обстановка весьма понятна. У нас +20 сегодня пообещали, мы счастливы. Можно снять теплые куртки, хотя бы на время. Так что томаты у нас не то что 8 мая, а вообще садить не целесообразно. Люди высаживают в теплицы. Я этим даже не заморачиваюсь. Слава прав, смысла убиваться на огороде нет. Особенно в нашем случае. То не растет, то градом побьет, то из-за дождей вымокнут корни. В итоге все лето провозишься, а урожая нет.
    Единственное с чем погорячился,это с баклажанами,ветра оказывается здесь не слабые,потрепало синенькие,почти "при смерти",урожая наверное не увижу.От града и возвратных заморозков никто не застрахован,но что бы корни из за дождей вымокли такого не слышал,позавчера вечером вертушкой пролил грядки на штык лопаты,сейчас на этот же штык земля уже сухая,с утра снова поливать,хорошо хоть вода почти халявная,по сравнению с другими субъектами федерации,местные как то приспособились,почти ничего не поливают!Ну как сказать то,у меня развлечений кроме огорода не особо много,почему бы и не провозится все лето,зато загар уже как после Египта!?

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Амазонка (19.05.2019), лень (20.05.2019)

11. Линк #2150
    Специалист
    Сама доброта

Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Амазонка отличная репутация Аватар для Амазонка
    Деньги за посты:
    152835 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,529
    в сообщениях 2,833
    120%
    Цитата Сообщение от Tikk Посмотреть сообщение

А я к своему стыду ни разу не видела как растут баклажаны. Сейчас ты написал, полезла в интернет посмотрела.
    По поводу корней, у нас было как то у малины корни от избытка влаги пропали. Дождей много было в тот год, соседний участок не застроенный, там вообще озеро было, утки гнездились И у нас на участке вода стояла. Сейчас сухо, поливать постоянно приходится. Вот только эту неделю дождями поливает.
    Так сплошные плюсы у тебя, и загар как после Египта и силовые упражнения лучше чем в тренажерном зале. Я бы такие плантации не осилила, честно скажу. Сейчас прополола клубнику, спина "отваливается".

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Tikk (20.05.2019), лень (20.05.2019)

13. Линк #2151
    Знающий
    no

Деньги за посты:
    70521 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5,245
    в сообщениях 2,034
    101%
    А я к своему стыду ни разу не видела как растут баклажаны. Сейчас ты написал, полезла в интернет посмотрела.
    По поводу корней, у нас было как то у малины корни от избытка влаги пропали. Дождей много было в тот год, соседний участок не застроенный, там вообще озеро было, утки гнездились И у нас на участке вода стояла. Сейчас сухо, поливать постоянно приходится. Вот только эту неделю дождями поливает.
    Так сплошные плюсы у тебя, и загар как после Египта и силовые упражнения лучше чем в тренажерном зале. Я бы такие плантации не осилила, честно скажу. Сейчас прополола клубнику, спина "отваливается".
    Особо там смотреть не на что,мощный куст,ничего примечательного,но многие даже рассаду баклажан вырастить не могут,слишком требовательное растение,чуть что не так,гибнет.Думаешь что все 50 соток обрабатываю,нет конечно,иначе умер еще в апреле,соток 20 (без сада),но в следующем году уменьшу в половину,так как эту самую половину пришлось засадить тыквами,не придумал что там посадить.Спина у меня перестала болеть после посадки морковки гранулированными семенами,посадил 20 метров на 2 метра ширины,а это каждую гранулу отдельно положить нужно,пол дня на корточках,на следующий день с непривычки думал ноги отвалятся,нет все в порядке.

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Амазонка (20.05.2019), лень (20.05.2019)

15. Линк #2152
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    157811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  419
    в сообщениях 350
    15%
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    Ну все же домашнее яйцо отличается от фабричного, те кто с этим имел хоть раз дело, тот сразу все отличит. Птица выращенная на кормах, её мясо нежней, а вот мясо домашней птицы оно жёсткое. Да все построено на обмане, потому что мало кто в этом разбирается. на слово доверяет и все. А нечестные люди пользуются этим себе во благо, но только на сколько это им принесет благополучия, это не известно. Городские люди всегда были заложниками пищевой промышленности. Поэтому горожане, они всегда были слабее здоровьем, и из-за этого некоторые задумываются чтоб жить где-то за городом, кушать то что можно вырастить своими руками. Правда на это приходится затрачивать не мало своего времени. Кто-то в деревне занимается животноводством просто еще потому, что ему больше нечем там заняться, и чтоб скучно не было, как-то занимается полезным делом. Тем более ели есть поля и трава, и зерно, и все что для этого необходимое. Главное не покупать.
    Так и по физическим качествам видно сельского жителя. Ведь в деревнях все действительно крепкие и здоровые, от того что пищу натуральную употребляют. В городах все иначе, вроде кушаем то же мясо и яйцо, а нет, выращено оно иначе, отсюда и физиология человека складывается. Отличить конечно можно натуральное от фабричного. То же куриное яйцо, в магазине покупаешь желток слабо желтый, в домашнем яйце все иначе. Да и куру варишь, бульён значительно отличается, что говорить. Если своим хозяйством заниматься, то и сил и вложений вкладывать все равно придется. В редких случаях происходит так, что все имеется, и земля и техника для ее обработки, и еще доход, который позволяет все это содержать.

16. Пользователь сказал cпасибо:

Dani Alves (20.05.2019)

17. Линк #2153
    Свой человек
    Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Andreypplk хорошая репутация Аватар для Andreypplk
    Деньги за посты:
    6093 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    30
    Получено лайков:  278
    в сообщениях 227
    34%
    Конечно считать все нужно, без этого никак. Ведь деревенские люди, кто давно живет в деревне и многое повидал, не спроста говорят о "не выгодности" содержания тех или иных домашних животных, так как на себе прочувствовали это. Есть знакомый у меня, в органах внутренних дел работает, звание капитан. Так вот он на окраине города имеет свой участок, дом. Так же завел свиней, но сделал это опять же из расчетов выгодности, а именно: Должность и возможности позволили ему завести знакомства с различными ДДУ (детскими дошкольными учреждениями) а проще детскими садами, так вот он в определенные дни (2-3 раза в неделю) приезжает на служебной машине и забирает оттуда пищевые отходы ФЛЯГАМИ. Думаю многие понимают что на супах, хлебе и кашах поросята растут очень хорошо. Вот и выгода в его содержании. Думаю если бы у сельских жителей, или тех, кто планирует завести домашнее хозяйство была такая возможность, это было бы огромным плюсом!
    Мда сейчас пару штук не выгодно держать а в начале 80-90 чем тока не кормили даже хлебом ту же макуху мешками тянули всё шло на прокорм животины, это я с детства помню когда у Бабушки в деревне был курей было три десятка две свиньи и две коровы, как вспомню как Мать надрывалась на тех гектарав что и здоровья теперь нет да и денег тогда не было так и выживали.

18. Линк #2154
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    152835 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    6,529
    в сообщениях 2,833
    120%
    Так и по физическим качествам видно сельского жителя. Ведь в деревнях все действительно крепкие и здоровые, от того что пищу натуральную употребляют. В городах все иначе, вроде кушаем то же мясо и яйцо, а нет, выращено оно иначе, отсюда и физиология человека складывается. Отличить конечно можно натуральное от фабричного. То же куриное яйцо, в магазине покупаешь желток слабо желтый, в домашнем яйце все иначе. Да и куру варишь, бульён значительно отличается, что говорить. Если своим хозяйством заниматься, то и сил и вложений вкладывать все равно придется. В редких случаях происходит так, что все имеется, и земля и техника для ее обработки, и еще доход, который позволяет все это содержать.
    В деревнях народ крепче и здоровее не только от натурального питания, но от ежедневного труда на свежем воздухе. Городской житель то, пришел с работы и на диван или за компьютер. В лучшем случае два раза в неделю сходил в тренажерный зал, железо потягал. Но это редкость. А в деревне как с утра встал так до вечера и не присел. В деревне хилому не выжить. Там и дети другие. Более закалённые, самостоятельные и приученные к труду.

19. Линк #2155
    Кандидат форумных наук
    Отдыхаю

Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Dani Alves авторитетный пользователь Аватар для Dani Alves
    Деньги за посты:
    23853 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,836
    Получено лайков:  1,168
    в сообщениях 926
    51%
    О да, для качественной и быстрой работы на поле нужно сделать большие приобретения, и значительные затраты. Но они еще должны быть отбиты, а для этого нужно усердно работать этой техникой, и желательно чтоб она не ломалась в ближайшее время. На вкус домашнее сильно отличается от фабричного. Помню дала нам тёща свой домашней свинины, так делали бульон в борщ. Что я скажу, там такой слой жира в борще, что его нужно было отколупывать) прям как слой жира в холодце. Ешь и прям сразу наедаешься, из-за обилия жира и первом блюде. Но такое хозяйство часто выходит боком, потому что забирает большое количество времени. Так же это касается и земли, вот как всегда тёща в этом году насадила очень много разной культуры, но погода часто преподносит неприятный сюрпризы, и в этом году их сильно залило, так что стояла вода в огороде...говорит что практически все пропадёт из-за влаги. Вот и думаешь, что нужно оно столько садить чтоб потом плакать...

-Долго ли ждать перемен к лучшему?
    -Если ждать-то долго!

20. Линк #2156
    Частый гость
    avav2019 приемлемый уровень репутации Аватар для avav2019
    Деньги за посты:
    1606 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    167
    Получено лайков:  73
    в сообщениях 60
    37%
    Я родом из села и большую часть жизни прожила в семье. В виду военных событий пришлось поменять свою жизнь кардинально. Поменяла место жительства, переехала в квартиру в девятиэтажке. И тут все мои иллюзии по поводу городской жизни исчезли. Это как большое общежитие, скворечник. Я слышу все, что происходит вверху, сбоку. Как открывается лифт и закрывается, как едет. Как идут по ступенькам. Покоя нет почти никогда. Теперь мечтаю о доме. Возможно когда-нибудь мне посчастливится приобрести домик, хотя бы к старости. Нет ничего прекраснее, встать утром, выйти во двор, в свой двор, посидеть на лавочке, подышать воздухом. Пусть будет небольшой огородник, пусть будет небольшое хозяйство, каждому по силам. В моем селе многие жили без этого и ничего. Свой домик да ещё в сельской местности - это прекрасно.

21. Пользователь сказал cпасибо:

Tikk (21.05.2019)

22. Линк #2157
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    157811 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    63
    Получено лайков:  419
    в сообщениях 350
    15%
    В деревнях народ крепче и здоровее не только от натурального питания, но от ежедневного труда на свежем воздухе. Городской житель то, пришел с работы и на диван или за компьютер. В лучшем случае два раза в неделю сходил в тренажерный зал, железо потягал. Но это редкость. А в деревне как с утра встал так до вечера и не присел. В деревне хилому не выжить. Там и дети другие. Более закалённые, самостоятельные и приученные к труду.
    В этом вы абсолютно правы, в деревнях люди более закаленные, как к окружающей среде, так и физическому труду. Отсюда и физиология крепкого человека, не то что у городских жителей. Но питание так же во многом роль играет. Не хочу сказать что они чипсы с пепсиколой не употребляют , конечно кушают как и мы, но ежедневный рацион максимально из натуральных продуктов, свои картофель, мясо, яйцо, молочка, все свое как правило, а если нет, то куплено там же в деревне у местных производителей. Но нас городских именно свежий воздух с натуральностью продуктов и подкупает, свои огурчики с грядки, курочки-яички... не прелесть разве. Вот только на словах все как в сказке, а на деле все не просто в деревнской жизни, как может показаться со стороны.

23. Пользователь сказал cпасибо:

oleg2352008 (23.05.2019)