Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 111 из 111
Первая ... 101 110 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,201 по 2,219 из 2219

Тема: Хорошо иметь домик в деревне

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

лень     лень на форуме

Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом Ну , начало положено ...

Лучший ответ #2

Giles     Giles вне форума

Какие бы причины не были по итогу они сводятся к одной. Хроническая усталость, которая накапливается с годами и приводит к преждевременному старению организма. Как бы не был удален домик в деревне или другое аналогичное жилье в сельской местности, в нем можно быстрее выспаться и восстановить силы. Если есть лес или речка можно сменить обстановку и отвлечься от городского ритма жизни, периодически переходить на более спокойный. Половить рыбку, покататься на лодке или сходить в лес по грибы. Эти простые удовольствия доступны не всем.

Лучший ответ #3

Snake77     Snake77 вне форума

Конечно же удобства пока во дворе, но есть централизованная холодная вода в доме, ближе к окончанию ремонта поставлю бойлер литров на 100 будет горячая вода. На эту зиму хочу взять пока биотуалет, а на следующий хочу организовать колодец-септик для слива и тогда уже поставить душевую кабину и стационарны туалет, также провести трубы под водяное отопление и поставить радиаторы.

Лучший ответ #4

Домик в деревне хорошо иметь только в рекламе, ну или, если ты в нём постоянно намереваешься проживать. А для дачи я вам лучше посоветую иметь домик именно в дачном посёлке, где есть охрана, а не в настоящей деревне, да... был у нашей семьи опыт приобретения домика в деревне, шо не приведи Господь! Там обратная сторона медали вовсе не в том, что нужно за домиком ухаживать, а в том, что вся пьянь и рвань местная, узнав, что дом стоит пустой, зимой там взламывали двери и устраивали свои оргии. А один раз мы приехали, а посреди светлицы куча ! В общем, тихий ужас... еле избавились потом от этого дома...

Лучший ответ #5

лень     лень на форуме

Ну , это Вы прямо деревню в грязь втоптали я живу в деревне , и с магазинами тут проблем нет , в шаговой доступности пятерочка и магнит , к&б , частные магазины , только большую часть товара мясного ассортимента продуктами можно назвать с натяжкой так что ведение личного подсобного хозяйства это не только попытка заработка , но в первую очередь обеспечение себя высококачественными продуктами Поверьте , разница огромная .

Лучший ответ #6

Да вопросы то в основном были про огород, что как сажать, когда сажать, когда убирать, что нужно для живности как кормить ее , как за ней ухаживать. Но как мне кажется что сыграло то что мы для них чужими были. Приехали не понятно кто, сняли дом и выпрашивают что да как. Ну сто пудов шпиён амереканский

2. Линк #2201
    Знающий
    Все пучком

лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация Аватар для лень
    Деньги за посты:
    123596 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,485
    Получено лайков:  9,138
    в 3,290 сообщениях
    224%
    Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом
    Ну , начало положено ...

3. Линк #2207
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    123493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,508
    Получено лайков:  8,528
    в 3,312 сообщениях
    204%
    Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение

Не обязательно иметь жену из деревни, сейчас вокруг любого крупного города полно заброшенных или почти таковых деревень. Можно просто взять без спроса, обустроить место и использовать под дачу без всяких документов, никто никогда не спросит. Ну или если деревня не совсем мертва то купить место, оно там очень дешево стоит , зато можно соток 30 взять запросто. Построить маленький домик не дорогой и баню, будет свое место отдельное где никто не мешает. У меня вот лично сейчас в теплице стоит большой надувной бассейн, он нагреется за день, там красота будет вечером купаться, и сейчас можно, как баня будет.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

VNS1 (12.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. Линк #2208
    Знающий
    Все пучком

Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Евгений Васильевич 1990 авторитетный пользователь Аватар для Евгений Васильевич 1990
    Деньги за посты:
    89017 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,752
    Получено лайков:  5,444
    в 2,147 сообщениях
    174%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    Не обязательно иметь жену из деревни, сейчас вокруг любого крупного города полно заброшенных или почти таковых деревень. Можно просто взять без спроса, обустроить место и использовать под дачу без всяких документов, никто никогда не спросит. Ну или если деревня не совсем мертва то купить место, оно там очень дешево стоит , зато можно соток 30 взять запросто. Построить маленький домик не дорогой и баню, будет свое место отдельное где никто не мешает. У меня вот лично сейчас в теплице стоит большой надувной бассейн, он нагреется за день, там красота будет вечером купаться, и сейчас можно, как баня будет.
    Мне просто повезло с женой, а так конечно можно и самому купить заброшенный участок и начать свою большую стройку. Однако я не согласен по поводу того, что взять без спросы и обустроить. Я не знаю с какой вы страны, но у нас в Беларуси за такую самодеятельность накажут и отберут участок, правда не сразу, а дождутся пока вы его обустроите. Отец моего друга на своем участке недавно возвел баньку, так пришла комиссия и сказала, что баня выступает на 1,5 метра за территорию собственника. Итог - баню придется разбирать, так еще и кротчайшие сроки. Поэтому лучше выкупать дом и землю и иметь полную защищенность, чтобы потом голова не болела. Государство любитель за такие хитрости наказывать простой люд.
    Название: Osnovaniya-dlya-privatizatsii-zemli-pod-domom.jpg
Просмотров: 35

Размер: 52.1 КБ
    Чем старше становишься, тем больше мыслей о собственном доме за городом. Возможно ближе к пенсии я соберусь и уеду из города.

6. Линк #2209
    Свой человек
    DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация DjonKarter43 хорошая репутация Аватар для DjonKarter43
    Деньги за посты:
    21287 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    418
    Получено лайков:  538
    в 375 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
    Я в это, конечно же, слабо верю, но вероятность такого случая не отрицаю. Хотя для этого нужно очень сильно постараться да и на очень большой территории.
    Как мы знаем воздушные массы имеет большую тепловую накопительную способность, а солнце как раз такой источник, что может выдавать энергию очень в больших количествах, так вот, если нагревать поверхность территории сильнее, и это тепло если будет успевать за ночь задерживать большее количество, то возможно среднегодовая температура может изменится, хотя это при условии что воды вокруг будет много, а у нас думаю воды станет меньше, хотя кто знает.

Дорогу находит идущий.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Черновчанин (13.06.2019)

8. Линк #2210
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    160619 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    Получено лайков:  495
    в 415 сообщениях
    17%
    Да, в-основном, это так и есть. Это я про мангал, баньку и цветочки. Хотя я также встречал и такие дачи, на которых хозяева нанимают специально людей для того, чтобы они для них грядки сделали и выращивали овощи. Я от таких вообще в ужасе: сами ничего делать не хотят, но раз есть деньги, то типа могут себе позволить выращивать продукты питания.
    Хотя видел и таких дачников, которые сами что-то стараются делать. В смысле чего-то хоть пытаются выращивать сами на своих участках на даче помимо отдыха. Но таких немного и они, как не кажется, немного победнее первой категории, которую я обозначил.
    Все дачники разные. Я так же и первую категорию и вторую видел, из тех что вы в пример приводите. Вот только не понимаю в чем смысл нанимать людей для того чтобы они на вашем же участке занимались грядками и прочим? Если имеются на это деньги, то наверное проще покупать у соседей, не заморачиваясь в поисках работника и т.д. Ну или в магазине покупать по самой дорогой цене. В том ведь и весь смысл, что выращиваешь сам, своими руками, без каких либо удобрений ( химических) и в следствии потребляешь в пищу натуральное. Думаю те кто занимается настоящим огородничеством, именно такую цель и преследуют, а не потому что делать нечего (времени свободного много) или же кушать нечего. Сам процесс привлекает дачников я считаю.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Черновчанин (13.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #2211
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    159898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,951
    Получено лайков:  5,408
    в 3,165 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от sanya3105 Посмотреть сообщение
    Вот только не понимаю в чем смысл нанимать людей для того чтобы они на вашем же участке занимались грядками и прочим? Если имеются на это деньги, то наверное проще покупать у соседей, не заморачиваясь в поисках работника и т.д.
    Думаю нашим умам это понять крайне сложно! У богатых свои причуды!
    Ну или в магазине покупать по самой дорогой цене.
    Ну так, видимо, немного соображают, что здесь под их присмотром могут вырастить на их участке продукты безо всякой отравы. Вот, поэтому, в магазине и предпочитают покупать по минимуму.
    Думаю те кто занимается настоящим огородничеством, именно такую цель и преследуют, а не потому что делать нечего (времени свободного много) или же кушать нечего.
    С эти я согласен. Хотя, есть и такая категория людей (сам знаю лично), которые вынужденно выращивают овощи, потому как бывает что, действительно, есть нечего и денег взять негде. К сожалению, и в деревнях есть ещё такая категория людей. Но есть ещё и другая (неподалеку от меня живут), у которых есть и земля и всё необходимое для обработки и выращивания, но нет желания. Или же посадят и забудут, что нужно ещё как-то ухаживать. А осенью удивляются: что же ничего не выросло или же выросло, но так мало?!

11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Big Boss (13.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #2212
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    123493 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,508
    Получено лайков:  8,528
    в 3,312 сообщениях
    204%
    Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение
    Мне просто повезло с женой, а так конечно можно и самому купить заброшенный участок и начать свою большую стройку. Однако я не согласен по поводу того, что взять без спросы и обустроить. Я не знаю с какой вы страны, но у нас в Беларуси за такую самодеятельность накажут и отберут участок, правда не сразу, а дождутся пока вы его обустроите. Отец моего друга на своем участке недавно возвел баньку, так пришла комиссия и сказала, что баня выступает на 1,5 метра за территорию собственника. Итог - баню придется разбирать, так еще и кротчайшие сроки. Поэтому лучше выкупать дом и землю и иметь полную защищенность, чтобы потом голова не болела. Государство любитель за такие хитрости наказывать простой люд.Вложение 2787512Чем старше становишься, тем больше мыслей о собственном доме за городом. Возможно ближе к пенсии я соберусь и уеду из города.
    С России я, и у нас тут все можно если захотеть, конечно лучше все в собственность оформить, простоя я не вижу смысла покупать землю в какой то заброшенной деревне, ее там должны бесплатно раздавать чтобы хоть кто то стал там жить. если деньги есть можно и конечно договориться с местным сельсоветом, оформят в собственность за символический откат, все равно никому ничего не надо. Я вот недавно был в такой деревне и не ожидал по середине увидеть двухэтажный кирпичный торговый центр который был построен еще в СССР судя по сохранившемуся оформлению, сколько же народу жило раньше в деревнях что для них такие магазины строили.

13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

14. Линк #2213
    Знающий
    Круто

sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация sanya3105 хорошая репутация Аватар для sanya3105
    Деньги за посты:
    160619 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    в 415 сообщениях
    17%

Такую категорию людей и я знаю, вот только не прям уж кушать нечего, но что то рядом стоящее. Я ранее сам жил в провинциальном городке, и в нашей семье была примерно такая же ситуация. Занимались огородничеством, но не потому что кушать нечего, а так как это дешевле и вроде как свое-выращенное своими руками. Если бы мы не выращивали свой картофель, капусту и прочее, а к примеру покупали в тех объемах, в которых потребляли свое, думаю денег уходило бы не мало, следственно в чем то другом приходилось бы себя ограничивать. И сейчас в том городе, где продолжает жить моя мама, все, в том числе и мама продолжают заниматься огородничеством, так как это удобно,дешево, ну и наверное уже в привычку вошло.

15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

16. Линк #2214
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Черновчанин отличная репутация Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    159898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,951
    в 3,165 сообщениях
    64%
    Цитата Сообщение от mishaspicer Посмотреть сообщение
    С России я, и у нас тут все можно если захотеть, конечно лучше все в собственность оформить, простоя я не вижу смысла покупать землю в какой то заброшенной деревне, ее там должны бесплатно раздавать чтобы хоть кто то стал там жить. если деньги есть можно и конечно договориться с местным сельсоветом, оформят в собственность за символический откат, все равно никому ничего не надо.
    Землю вовсе не обязательно покупать или брать за откат у администрации. Можно вполне легально и недорого оформить в аренду, хоть на 40 лет. Такой вариант будет и вполне законный и не дорогой. Деньги уйдут лишь на оформление земельного участка. Ну и налоги, в последствии, платить ежегодно нужно будет. Но это немного. У нас вот, например, за 25 соток это составляет 600 рублей в год.
    Такую категорию людей и я знаю, вот только не прям уж кушать нечего, но что то рядом стоящее.
    А вот у нас такие есть. Они и работать не хотят, ну и в следствие этого и и кушать нечего. Вот и садят помаленьку себе на пропитание. Есть такая ленивая категория людей.
    Если бы мы не выращивали свой картофель, капусту и прочее, а к примеру покупали в тех объемах, в которых потребляли свое, думаю денег уходило бы не мало, следственно в чем то другом приходилось бы себя ограничивать.
    Я тоже какое-то время жил в городе и знаю каково это - покупать всё в магазине или на рынке. В деревне намного дешевле жизнь иенно из-за одной только экономии на продуктах питания.
    И сейчас в том городе, где продолжает жить моя мама, все, в том числе и мама продолжают заниматься огородничеством, так как это удобно,дешево, ну и наверное уже в привычку вошло.
    Да, привычка - это дело такое! У нас вот тоже дачники с города ездят каждое лето жить и выращивать чего-нибудь себе до тех пор, пока ещё могут и есть силы. Если кто уже не может эти заниматься, то продают свои участки.

17. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sanya3105 (14.06.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. Линк #2215
    Знающий
    Круто

Деньги за посты:
    160619 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    90
    в 415 сообщениях
    17%
    Землю вовсе не обязательно покупать или брать за откат у администрации. Можно вполне легально и недорого оформить в аренду, хоть на 40 лет. Такой вариант будет и вполне законный и не дорогой. Деньги уйдут лишь на оформление земельного участка. Ну и налоги, в последствии, платить ежегодно нужно будет. Но это немного. У нас вот, например, за 25 соток это составляет 600 рублей в год.

А вот у нас такие есть. Они и работать не хотят, ну и в следствие этого и и кушать нечего. Вот и садят помаленьку себе на пропитание. Есть такая ленивая категория людей.

Я тоже какое-то время жил в городе и знаю каково это - покупать всё в магазине или на рынке. В деревне намного дешевле жизнь иенно из-за одной только экономии на продуктах питания.

Да, привычка - это дело такое! У нас вот тоже дачники с города ездят каждое лето жить и выращивать чего-нибудь себе до тех пор, пока ещё могут и есть силы. Если кто уже не может эти заниматься, то продают свои участки.
    Как инженер-землеустроитель могу сказать, есть собственность земельного участка, а есть аренда. Правильно вы сказали, чтобы не покупать (быть собственником и платить налог), можно взять земельный участок в аренду, и платить арендную плату 1 раз в год, ровно так же как и налог. Но, работая в данной сфере так же знаю, что дешевле и выгодней как раз аренда, долгосрочная. Вы приводите пример, за 25 соток 600 руб в год, к примеру если это собственность (т.е. налог), то аренда выйдет примерно 400-500 руб. в год. Уж такова политика государства. Налоговые поступления (от собственности) идут в региональный бюджет, а вот средства с аренды в местный бюджет, город, село, деревня, видимо в этом и ценовая разница, городам выгоднее предоставлять долгосрочную (ну или краткосрочную) аренду и получать денежку в свой бюджет. Дело тонкое, но порой того стоит. А еще, если нужна земля исключительно для грядок, картошки, то можно взять земельный участок не для садоводства, а для огородничества. Разница в том, что на З\У для огородничества запрещено возводить капитальные строения, а таковыми считаются на фундаменте. Следственно, теплицу, парник, туалет и сарай на участке под огородничество поставить можно. А самый огромный плюс в том, что к примеру за З\У под садоводство (аренда) вы будете платить 600 руб. в год, а под садоводство копейки, рублей 100, в разы меньше. Опять же говорю не с "потолка", а как кадастр.
    На заметку вам и форумчанам, авось пригодится.

19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Черновчанин (14.06.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #2216
    Специалист
    Сама доброта

Деньги за посты:
    159898 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,951
    в 3,165 сообщениях
    64%

Спасибо за разъяснение. Хотя, в-принципе, я это примерно так себе и представлял.
    Но у нас всё же земля находится в аренде и платим мы не арендную плату, а именно земельный налог (налог на землю, вроде, он правильно называется). Но категория земли у нас под ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Может это как-то меняет форму названия налога?

21. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

22. Линк #2217
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь headlinersantos авторитетный пользователь Аватар для headlinersantos
    Деньги за посты:
    16941 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    982
    Получено лайков:  894
    в 651 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от лень Посмотреть сообщение
    Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом
    Ну , начало положено ...
    Хорошо иметь домик в деревне, если эта деревня расположена в хорошем климатическом регионе. Я долго думал об этом и пришел к выводу, что идеальная модель домика в деревне совсем отличается от привычных представлений. Я поделюсь своей идеей. Я хочу построить домик в деревне в два этажа. Люблю я работать где-то наверху. Работаешь за компьютером, иногда выходишь подышать на балкончик с хорошим видом- это прекрасно. Нужно для этого действительно подобрать место с хорошим пейзажем, но в случае невозможности такового, можно вывести окна в свой внутренний дворик с садом. Так вот сам идея не только в этом. Хочу также построить строения для бизнеса, например что то типа магазинчика, аз аренду которого платить не придется! Разместить рядом небольшую студию для проведения любых мероприятий и занятий. Также можно построить место для проведения банкетов и встреч. Рядом построить дешевые гостевые домики, которые тоже найдется идея куда использовать. То есть можно вести дела без каких-либо затрат на передвижение и аренду.

23. Пользователь сказал cпасибо:

лень (16.06.2019)

24. Линк #2218
    Свой человек
    AnnaG приемлемый уровень репутации AnnaG приемлемый уровень репутации Аватар для AnnaG
    Деньги за посты:
    5016 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    104
    Получено лайков:  167
    в 106 сообщениях
    62%
    В деревне жить очень хорошо и одно удовольствие. Я сама родилась и выросла там. Но к сожалению, когда я закончила школу нам пришлось переехать жить в город, так как у нас со временем закрыли все главные предприятия и большинство деревенских остались без работы. А ведь в деревне чистый и свежий воздух, всегда рядом лес, а в нем и грибы и ягоды. В моей деревне было всего три улицы, а вода у нас была из скважины очень мягкая и вкусная. У меня даже сейчас мама рада бы вернуться обратно в деревню.
    А мы с мужем двухкомнатную квартиру обменяли на свой отдельный дом в тихом районе, так как я вообще не хочу и не привыкла жить в многоэтажках и ещё мне нужен огород. Так же мы держим не большой скот, ещё думаем с мужем конюшню увеличить и взять корову. Я бы и сама с радостью вернулась в деревню, если бы там была работа.

25. Пользователь сказал cпасибо:

Черновчанин (18.06.2019)