Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,061 по 2,068 из 2068

Тема: Хорошо иметь домик в деревне

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

лень     лень на форуме

Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом Ну , начало положено ...

Лучший ответ #2

Giles     Giles вне форума

Какие бы причины не были по итогу они сводятся к одной. Хроническая усталость, которая накапливается с годами и приводит к преждевременному старению организма. Как бы не был удален домик в деревне или другое аналогичное жилье в сельской местности, в нем можно быстрее выспаться и восстановить силы. Если есть лес или речка можно сменить обстановку и отвлечься от городского ритма жизни, периодически переходить на более спокойный. Половить рыбку, покататься на лодке или сходить в лес по грибы. Эти простые удовольствия доступны не всем.

Лучший ответ #3

Snake77     Snake77 вне форума

Конечно же удобства пока во дворе, но есть централизованная холодная вода в доме, ближе к окончанию ремонта поставлю бойлер литров на 100 будет горячая вода. На эту зиму хочу взять пока биотуалет, а на следующий хочу организовать колодец-септик для слива и тогда уже поставить душевую кабину и стационарны туалет, также провести трубы под водяное отопление и поставить радиаторы.

Лучший ответ #4

лень     лень на форуме

Ну , это Вы прямо деревню в грязь втоптали я живу в деревне , и с магазинами тут проблем нет , в шаговой доступности пятерочка и магнит , к&б , частные магазины , только большую часть товара мясного ассортимента продуктами можно назвать с натяжкой так что ведение личного подсобного хозяйства это не только попытка заработка , но в первую очередь обеспечение себя высококачественными продуктами Поверьте , разница огромная .

Лучший ответ #5

Домик в деревне хорошо иметь только в рекламе, ну или, если ты в нём постоянно намереваешься проживать. А для дачи я вам лучше посоветую иметь домик именно в дачном посёлке, где есть охрана, а не в настоящей деревне, да... был у нашей семьи опыт приобретения домика в деревне, шо не приведи Господь! Там обратная сторона медали вовсе не в том, что нужно за домиком ухаживать, а в том, что вся пьянь и рвань местная, узнав, что дом стоит пустой, зимой там взламывали двери и устраивали свои оргии. А один раз мы приехали, а посреди светлицы куча ! В общем, тихий ужас... еле избавились потом от этого дома...

2. Линк #2061
    Знающий
    Все пучком

лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация лень отличная репутация Аватар для лень
    Деньги за посты:
    121445 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,050
    Получено лайков:  8,694
    в сообщениях 3,196
    218%
    Привет , друзья Давно хотел завести укромное место для общения с единомышленниками и коллегами на тему села и всего , что с этим связано . Но с соцсетями я не дружу , а с форумом нас связывают давние чуства Даже не знаю пока в какой форме это будет реализовано ... наверное в форме дневника , с вопросами и ответами , с мыслями и советами , строго для людей к этому причастных всякого рода реклама , а так же оскорбления и ругань будут пресекаться жесточайшим образом
    Ну , начало положено ...

3. Линк #2066
    Частый гость
    Все пучком

Tamara777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tamara777
    Деньги за посты:
    84 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    74
    Получено лайков:  34
    в сообщениях 26
    43%
    Для меня домик в деревне, это когда после городской суеты и шума можно отправиться в деревню. Где именно домик с двориком, пение птиц, чистый воздух, душевное спокойствие. А когда там ещё ждёт кто-то, кто приготовил много вкусного и полезного. Шашлычки во дворе на природе это что-то. Но вот жить там постоянно я бы не хотела. Много сил и труда нужно для ведения хозяйства видела знаю. Так что только в гости.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

АлександрПаринов (21.03.2019), Елена79 (13.03.2019)

5. Линк #2067
    Кандидат форумных наук
    Сама доброта

Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Елена79 авторитетный пользователь Аватар для Елена79
    Деньги за посты:
    40165 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,235
    Получено лайков:  1,150
    в сообщениях 914
    62%
    Цитата Сообщение от Tamara777 Посмотреть сообщение
    Для меня домик в деревне, это когда после городской суеты и шума можно отправиться в деревню. Где именно домик с двориком, пение птиц, чистый воздух, душевное спокойствие. А когда там ещё ждёт кто-то, кто приготовил много вкусного и полезного. Шашлычки во дворе на природе это что-то. Но вот жить там постоянно я бы не хотела. Много сил и труда нужно для ведения хозяйства видела знаю. Так что только в гости.
    Жить тоже можно, наверное, в деревне, если кто-то будет вести хозяйство, ну или не обязательно заводить всякую живность, можно просто сад и огород, хотя за этим всем тоже нужно ухаживать, но не круглый год. Хотя, конечно, кому как больше нравится, если есть возможность регулярно приезжать в гости и отдыхать, то почему бы и не жить в городе, получается постоянная смена декораций, и возможно, так даже интереснее, чем просто жить постоянно в деревне, независимо от того, сколько труда надо на это тратить.

6. Линк #2068
    Частый гость
    Все пучком

Tamara777 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tamara777
    Деньги за посты:
    84 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    74
    Получено лайков:  34
    в сообщениях 26
    43%
    Елена, вот вы говорите не обязательно заводить живность, а как в деревне без неё? Обязательно, я считаю должен быть и огород и куры, свиньи, утки, корова. Вот это настоящая деревня, а за этим всем большой труд стоит. Поэтому жить там не для меня. Я лентяй.

7. Пользователь сказал cпасибо:

8. Линк #2069
    Частый гость
    dedsasa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для dedsasa
    Деньги за посты:
    4127 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 13
    7%
    Домик в деревне это ,конечно , хорошо, только если в нем жить и желательно уже на пенсии. Когда у тебя работа, дети, много хлопот и забот это только обуза. А вот погостить к родственникам сьездить, тогда можно. Ведь домик нужно отапливать и ухаживать за ним, проветривать и все такое, у меня был опыт такой жизни, в доме всегда сыро и холодно, для того чтобы приехать туда для отдыха, надо несколько дней протапливать и проветривать, вытряхать и выстирывать все, а потом и отдыха не хочется.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #2070
    Частый гость
    Все пучком

Man100 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Man100
    Деньги за посты:
    1892 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  14
    в сообщениях 12
    11%
    В наше время в деревнях не так много тех кто будет держать при дворе скотину или птиц. Многие деревни все больше превращаются в дачные дома, куда можно приехать и просто отдохнуть от города, подышать чистым воздухом и насладится природой.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #2071
    Частый гость
    АлександрПаринов хорошая репутация АлександрПаринов хорошая репутация АлександрПаринов хорошая репутация АлександрПаринов хорошая репутация Аватар для АлександрПаринов
    Деньги за посты:
    1126 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    143
    Получено лайков:  69
    в сообщениях 37
    95%
    Я живу уже много лет и наблюдаю что с возрастом людей тянет на дачи и на огороды. Но не всех. Думаю, сначала им было некогда-детками занимались. Потом заниматься в городе стало нечем, да и на подвиги уже не тянет, вот и манит их деревня или дача. Кстати особенно резко это проявляется у мужчин. Сначала из под палки едут на дачу, жену отвезти на машине. Потом сами туда рвутся, некоторые даже с жильём туда уезжают, и жена не нужна.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Zluka (23.03.2019)

14. Линк #2072
    Специалист
    Сама доброта

Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Черновчанин авторитетный пользователь Аватар для Черновчанин
    Деньги за посты:
    136447 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,960
    Получено лайков:  3,635
    в сообщениях 2,454
    47%
    вот вы говорите не обязательно заводить живность, а как в деревне без неё? Обязательно, я считаю должен быть и огород и куры, свиньи, утки, корова. Вот это настоящая деревня, а за этим всем большой труд стоит. Поэтому жить там не для меня. Я лентяй.
    Такое количество живности, действительно, осилит далеко не каждый горожанин. Деревенскому же жителю это особо большой проблемы не составит. Но лучше начать с малого. Оптимальным вариантом будет содержание небольшого количества куриц, для начала. Ну а дальше уже по мере сил можно будет судить о дальнейшем расширении хозяйства.

Цитата Сообщение от dedsasa Посмотреть сообщение
    Домик в деревне это ,конечно , хорошо, только если в нем жить и желательно уже на пенсии. Когда у тебя работа, дети, много хлопот и забот это только обуза.
    Деревенские жители всё это совмещают в своей повседневной жизни: и работают, и детей воспитывают и растят, да и заботы все свои насущные решаются одновременно. И никакой там тебе обузы, если с детства ко всему этому привык. Сам в деревне живу и знаю всё это дело изнутри, так сказать.
    А вот погостить к родственникам сьездить, тогда можно.
    Ну это, естественно, самый лучший вариант: ни забот тебе, ни хлопот!
    Ведь домик нужно отапливать и ухаживать за ним, проветривать и все такое, у меня был опыт такой жизни, в доме всегда сыро и холодно, для того чтобы приехать туда для отдыха, надо несколько дней протапливать и проветривать, вытряхать и выстирывать все, а потом и отдыха не хочется.
    Вот именно, а теперь же все привыкли ко всем благам цивилизации и очень боятся всех этих трудностей, которые для деревенского жителя являются лишь повседневной необходимостью и нисколечки не затрудняют его жизнь.
    Цитата Сообщение от Man100 Посмотреть сообщение
    В наше время в деревнях не так много тех кто будет держать при дворе скотину или птиц. Многие деревни все больше превращаются в дачные дома, куда можно приехать и просто отдохнуть от города, подышать чистым воздухом и насладится природой.
    Далеко не везде такие деревни, хотя соглашусь, есть и такие и их немало, особенно если эти деревни расположены вблизи городов. У нас так ещё сохранились деревни, где живут лишь местные коренные жители, без дачников.
    Цитата Сообщение от АлександрПаринов Посмотреть сообщение
    Я живу уже много лет и наблюдаю что с возрастом людей тянет на дачи и на огороды
    Да, такая тенденция в последнее время наблюдается.
    Цитата Сообщение от АлександрПаринов Посмотреть сообщение
    Думаю, сначала им было некогда-детками занимались. Потом заниматься в городе стало нечем, да и на подвиги уже не тянет, вот и манит их деревня или дача.
    Это, как правило, касается тех людей, что не в полном достатке живут. Богатые и вполне обеспеченные такой тягой к деревенской жизни обычно не страдают.

15. Пользователь сказал cпасибо:

Big Boss (23.03.2019)

16. Линк #2073
    Специалист
    Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Zluka авторитетный пользователь Аватар для Zluka
    Деньги за посты:
    121481 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  4,367
    в сообщениях 2,840
    85%
    Вот именно, что такой домик хорош только 2-3 недели в году для отдыха. А всё остальное время он простаивает. Хорошо, если коммунальные услуги при этом в нём по счётчикам, а если нет? К тому же обычно в каждом посёлке или дачном товариществе есть обязательные поселковые сборы - рублей от 200-300 и больше. А за год и дольше набегает значительная сумма. К тому же частный дом это квартира, за ним нужен постоянный уход и присмотр, то забор покосится или перекрасить, то пол подгнивать начнёт, то по стене трещина, если в квартире достаточно легко поддерживать изнутри внешний вид, максимум нужно пару килограмм шпаклёвки или штукатурки, с краской или обоями, то в доме так легко не получится. Поэтому иной раз проще приехать и снять домик для отдыха например.

Страница 104 из 104
Первая ... 94 103 Главная страница темы